От переводчика:курсивом выделены мысли героев. Я также пока не могу вам сказать, вампиры ли Каллены. Дело в том, что в фике пока об этом речь не идет. Приятного прочтения:-)
___________________________________________________________________________________
Школа города Форкс. Наверное, это самая маленькая школа, о которой я когда-либо слышала, и когда-либо видела. Здесь учится менее тысячи человек. Но это и к лучшему… Дело в том, что я обладаю уникальной способностью: я могу читать мысли других людей. Поэтому, меньше народу, больше кислороду. Из-за этой способности я постепенно растеряла многих своих друзей.
На данный момент у меня их несколько: Джессика, Анжела, Лорен, Тайлер, Эрик и Бен; а также бой-френд , которого зовут Майк. Он мне нравится… очень… Именно поэтому я не лезу в его мысли.
Моей лучшей подругой является Анжела, она всегда понимает меня, и я доверила ей свой секрет. Наша компания уже состоялась как отдельный организм школы. Мы, конечно, не были самыми популярными ребятами, но и в неудачниках тоже не ходили. И сейчас мы с Анжелой сидели на уроке химии. У нас была свободная минутка, пока преподаватель разбиралась с какими-то бумагами. Поскольку всю работу мы сделали еще вчера, мы мирно болтали о наших планах на ближайшее время.
- Они встречаются завтра, в семь, возле старой городской библиотеки, – прошептала Анжела.
За каждой партой размещались четверо человек. И за нашей, кроме меня и Анжелы, сидело еще двое второкурсников.
- Что значит «они встречаются завтра»? Ты что, не идешь? – спросила я, уткнувшись в свою тетрадку, рисуя что-то абстрактное.
- Бен пригласил меня на свидание, - слегка смутившись ответила она.
- Ой, как мило! И куда же вы пойдете? – я улыбнулась.
Анжела тут же выпрямилась и сказала: «В “La Bella Italia”, в Порт Анжелисе».
«Боже, она такая горячая»: чьи-то мысли ворвались в мое сознание, и я уронила свой карандаш на пол.
Я вздохнула, меня просто выводило, когда кто-нибудь думал о таких глупостях. Я посмотрела на упавший карандаш. И один из сидевших за нашей партой ребят поднял его и протянул мне.
- Спасибо, – промямлила я. И собиралась уже снова повернуться к Анжеле, которая продолжала говорить мне что-то, но обратила внимание на лицо парня и остолбенела… Почему я никогда не обращала на него внимания раньше? Он просто великолепен!
- Прости, Анжела, ты что-то сказала? – вновь повернувшись к подруге спросила я. Но я едва ли смогла сконцентрировать свое внимание на подруге. Меня просто захватили в плен бледная кожа и вихрь бронзовых волос.
- Я спросила, идешь ли ты? Майк ведь идет, - проговорила Анжела, попутно доделывая домашнюю работу на следующий урок.
- Что они там забыли? – я не очень-то горела желанием идти на библиотечный сейшен.
- Они хотят встретиться с каким-то парнем, хотят посмотреть подходит ли он для вступления в наш «клуб», - прошептала она. Я знаю, это покажется странным, но для того, чтобы вступить в нашу группу требовалось одобрение всех ее членов.
- Я, наверное, пойду. Но только для того, чтобы они не перепугали этого парня до смерти, -подытожила я. Тут прозвенел звонок, и все словно слетели со своих мест. Мы с Анжелой тоже взяли свои вещи и вышли из класса.
(Пятница, 18:45)
Я припарковала свой пикап возле леса, вышла и сильнее запахнула свое пальто. Я начала медленно пробираться сквозь дебри, пока не вышла на своих друзей. Они стояли ко мне спиной, я подошла к Майку и сказала: «Привет всем!».
И в этот момент мои глаза наткнулись на потрясающего парня из класса химии.
- Привет, Белла! – все обернулись. – Это Эдвард Каллен. Он присоединится к нашей группе, – радостно заявила Джессика.
«Он мой, Свон!»: Лорен и Джессика одновременно «спалились» в своих мыслях. Я была несколько удивлена, они подумали об этом так, будто знали, что я их слышу. Я повернулась к Эдварду, улыбнулась и сказала: «Добро пожаловать в группу».
- Спасибо, - сказал Эдвард, засовывая руки в карманы.
Громкий голос заставил меня оглянуться.
- А теперь пора повеселиться! – проорал Майк. Он вытащил баллоны с краской и начал раздавать их по кругу.
- Ты чего это делаешь, Майк? – удивленно спросила я.
- Мы развлекаемся, детка, - выпалил он и протянул мне баллон.
Я помотала головой со словами «Я не буду этого делать». Майк пожал плечами и протянул баллон Эдварду. Он взял баллон , но повременил расписывать стены старой библиотеки. Я стояла и смотрела на остальных, в то время, как их мысли лавиной накрыли меня.
«Она такая зануда! Он должен ее бросить, я лучше!» - Джессика.
«Я хочу, чтобы Эдвард был моим! Он такой милашка!» - Лорен.
«Надеюсь, они расстанутся, и я смогу с ней замутить!» - Тайлер.
«Надеюсь, нас не поймают…» - Эрик.
Я не лезла в мысли Майка, мысли Эдварда меня так же не беспокоили. Эдвард стоял возле меня и наблюдал за происходящим.
- Прости, мы обычно таких вещей не делаем, - сказала я, повернувшись к нему. Он не обратил на меня никакого внимания, он только смотрел куда-то в лес. И тут я услышала звуки сирен.
«Вот черт! Копы!»
Все побросали свои баллоны и побежали в противоположную от копов сторону. Я последовала их примеру и вскоре нагнала их. Я уже бежала впереди, как зацепилась за ствол дерева. Я упала на землю и пыталась подняться, но почувствовала резкую боль в щиколотке, из-за чего снова упала на землю.
Я увидела как Лорен пробежала мимо меня, даже не обратив внимания. За ней следом бежал Майк.
- Майк, помоги мне! Вытащи меня! - закричала я. Он уже было подошел ко мне, но тут услышал лай полицейских собак и брякнул: «Прости, малышка! Мне надо бежать!».
Я в ужасе уставилась на удаляющуюся фигуру Майка, слезы полные горечи и предательства катились по моим щекам. И тут я услышала шорохи сзади меня. Обернувшись я увидела его. Это был Эдвард.
- Оставь меня здесь! Нельзя, чтобы тебя поймали! - я утирала слезы тыльной стороной руки.
- Не говори глупостей, - он взял меня на руки и побежал. Мы выбежали из леса и увидели мой пикап. Эдвард усадил меня на пассажирское сидение, я отдала ему ключи, и мы поехали прочь. Очень кстати то, что отец подарил мне на День рождения новый двигатель для моего пикапчика. Выглядел он, конечно, стареньким, но на дороге был просто неудержим.
- Куда мы едем? – спросила я, когда мы плавненько проехали мимо моей улицы.
- В больницу. Мой отец - доктор. Он осмотрит твою щиколотку, - от этого бархатного голоса боль в щиколотке утихала. Мы добрались до больницы за считанные секунды, и он очень аккуратно вынул меня из машины.
- Спасибо тебе, Эдвард. Но меня не обязательно нести, я довольно тяжелая, - по крайней мере, я так считала.
- Белла, ты очень легкая для своего возраста, - ответил он, не глядя на меня. - Где мой отец? – мягко спросил он в приемной.
«Боже мой, и как только он это делает? Он, черт подери, великолепен! Просто лапочка!» - подумала медсестра. - Он в своем кабинете.
Я отвела глаза и смотрела в сторону. Мы вошли в просторный кабинет. В углу находилась кушетка, а в середине стоял большой стол. Мужчина, сидевший за столом был высоким блондином с очень бледной кожей (как и у многих людей в этом городе). Он был очень красив, и у него были те же глаза-топазы, как и у его сына.
- Карлайл, пожалуйста, помоги моему другу, Белле, - вежливо попросил он. Другу? Когда это мы были друзьями? Он аккуратно посадил меня на кушетку.
Это так странно, я едва знаю этих людей. Карлайл улыбнулся и протянул мне руку: «Я – доктор Каллен. Зови меня Карлайл. Что же с тобой случилось, Белла?»
Я улыбнулась в ответ: «Кажется, я вывернула щиколотку». Он приподнял мою ногу, повернул ее и начал прощупывать в разных местах. Он задел место, где боль была очень резкой.
- Я почти уверен, что ты сломала ногу. Но мы сделаем рентген, чтобы окончательно в этом убедиться. Он помог мне сесть в коляску. После всех обследований мы вернулись в кабинет Крлайла.
Меня сопровождал Эдвард.
- Когда вы переехали сюда? - спросила я.
- Пару недель назад, но в школу я стал ходить только с этой недели.
- Спасибо тебе… большое. Ты помог мне в тот момент, когда меня все бросили. И даже мой бывший парень, - улыбнувшись сказала я.
Он присел рядом со мной.
- Прости… но я был порядком удивлен, что Лорен не помогла тебе.
- Лорен? Да она меня терпеть не может! - рассмеялась я. Он нежно взял меня за руку и начал поглаживать большим пальцем мою кисть.
___________________________________________________________________________________
Вот и первая глава :-) Если вам есть, что сказать, жду вас на Форуме :-)