Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Это не он, или Сбежавший ангел
Новенький. Ещё не оправившись от предыдущего потрясения, я столкнулась со следующим: Эдвард Каллен вернулся в школу. Я узнала об этом наутро после нашего эпичного расставания в лесу…
Кроссовер - Сумерки/Доктор Кто

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 266
Гостей: 258
Пользователей: 8
Supernikitina-n2018, vivafoxes, dobby, Halga, supernastenka-balashova, gruzdevanastasia, lizaveeva29, evgenia89054748247@gmail
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Шах и Мат. Глава 14

2026-10-11
47
0
0
- А твоя сестра молодец, - шепнул Драко, наблюдая за дуэлью Габриэль с другим преподавателем.

- Угу, - неопределенно пожала плечами Софи, не в силах оторваться от другого поединка: Ричарда с огненно рыжей девушкой на другом конце квидичного поля. Вот эта дуэль поистине завораживала отточенными действиями.

- Кажется, ты отвлеклась, - Малфой осторожно повернул голову Софи и, удерживая за подбородок, поцеловал. Девушка удивленно заморгала, на Драко уже переключил все свое внимание к дуэли.

Дюпон тяжело вздохнула, опуская голову. Последние дни ее не отпускали панические мысли о том, что она больше не так уверена в своих планах на будущее, весь план летит к черту, а она уже совсем ничего не контролирует. В ее тщательно обдуманных планах вдруг появились бреши, а в ней самой поселилась неуверенность.

- Давай поженимся быстрее, - вдруг громко сказала она, подумав, что увидела единственно верное решение. Она хотела быстрее покончить со всем этим. Несколько месяцев замужества, а потом она со спокойной совестью может разыгрывать свое убийство. Вот только время было не на ее стороне.

Драко удивленно взглянул на девушку. Несколько секунд прошли в молчании, а потом он расхохотался, привлекая внимание сидящих через несколько мест от них слизеринцев.

- Я подумаю, - сквозь смех смог выговорить он, схватившись рукой за живот.

- Хватит, - прошипела разозленная девушка, пихнув Малфоя в бок. Через минуту хохот стал стихать.

Драко с удивлением уставился на девушку, пытаясь разгадать, что крылось за этим предложением, Софи же смущенно заерзала на скамье.

- Давай, - вдруг согласился он, огорошив ее своим быстрым согласием. – Я поговорю с нашими родителями, думаю, церемонию можно провести в эти выходные.

Софи приоткрыла рот от удивления, не мигая, уставившись на Малфоя, который в свою очередь с любопытством смотрел на девушку и каждый гадал, что же на самом деле скрывается за поспешно сделанным предложением и таким же быстрым согласием.

***

- Я знаю, что ты задумала, - громко возвестила Габи, осуждающе ткнув пальцем в сторону Софи. – Ты хочешь поскорее сбежать, потому что поняла, что я права! Ты решила, что оставшихся месяцев учебы хватит для Драко, ты ведь не хочешь навлечь пересудов на так вдруг полюбившуюся семью, - едко продолжила она. – А в стенах школы так почти безопасно и привычно, эти месяцы пролетят, а ты не заметишь. Я не позволю тебе гробить собственную жизнь!

- Ты можешь не орать, - жалобно попросила Софи, накрыв голову подушкой.

- Да как с такой сестрой не орать! – взвилась Габи. – Ты идиотка!

Софи вскочила с постели, наставив на сестру волшебную палочку.

- Выметайся из моей комнаты, я уже все решила.

Габи задержалась на несколько секунд, а потом пошла в сторону двери, бормоча себе под нос: «Глупая девчонка».

- Я знаю, что делаю! – громче повторила Софи, топнув ногой. Дверь закрылась с громким стуком, заставив ее вздрогнуть. Обняв себя за плечи руками, девушка с грустью посмотрела на закрытую дверь, сдерживая порыв броситься за сестрой, вместо этого она забралась обратно на постель, и, свернувшись калачиком под одеялом, попыталась перестать дрожать. А еще отогнать мысли о Драко и его объятьях, где так уютно и спокойно.

***

- Как ты оказался в моей постели? – сонно спросила Софи, почувствовав руки на своей талии, не сомневаясь, что это Драко как-то пробрался к ней.

- Это я хотел узнать сам: как ТЫ оказалась в моей постели?

Софи удивленно распахнула глаза, садясь на постели. Зеленый. Вокруг был проклятый зеленый цвет! Она что, лунатик? О, как стыдно!

- Ммм, прости, - сказала она, оглядываясь в поисках своей одежды.

- Прекрати, мне приятно, что даже в лунатическом бреду ты стремишься ко мне. Это так романтично.

- О, заткнись, Малфой, - прорычала девушка.

Драко же лишь рассмеялся, притягивая ее к себе.

- Так и быть, спи, оставлю лучшие шутки на завтра.

- Не сомневаюсь, - пробормотала Софи, - последний вопрос: где моя одежда? Надеюсь, я не пришла сюда голой…

- Надейся, - хмыкнул Малфой, еще крепче прижимая девушку к себе.

***

- Самовлюбленный придурок!

- Ага, - отозвался Малфой, на ходу натягивая брюки, уворачиваясь от летящих в него со всех сторон предметов.

- Ты должен ответить за мою минуту позора!

- Это была всего одна минута!

- Зато какая минута! Мне не было так стыдно с… да мне никогда не было так стыдно!

Эта перебранка с бегающим по комнате Драко, одевающимся на ходу, и кидающей в него вещи Софи началась ранним утром, когда девушка, открыв глаза, увидела, как Малфой возвращает ее комнате ее привычный вид, убирая зеленый цвет со стен взмахами волшебной палочки.

- Похоже, шутка удалась, - успел крикнуть Драко, схватив с пола рубашку, распахивая дверь, нос к носу сталкиваясь с Гермионой. – Прошу прощенья, - обворожительно улыбнулся он Грейнджер, вталкивая ее в комнату и захлопывая дверь.

- Я вижу, ночь прошла бурно, - пробормотала Гермиона, разглядывая бардак в комнате, постель с красноречивым беспорядком и Софи, сжимающую края простыни у груди.

***

Белое платье было идеальным настолько, что раздражало. Софи была удивлена, когда Драко утром пятницы сообщил, что для их церемонии все готово, еще больше удивилась, когда спокойно кивнула ему головой, улыбнувшись. Наверное, все дело в шоке. Уже потом, намного позже, она смотрела на свои дрожащие руки, понимая, что боится. Правда понять чего, она так и не смогла. Шумной толпы, что ждала внизу, где она знает от силы человек десять? Или это просто обычный предсвадебный мандраж, свойственный невестам?

Но не сбегать же ей теперь, когда до осуществления ее мечты о начале новой жизни осталось совсем немного?

«А чем тебе помешает Драко в твоей жизни?» - вдруг поинтересовался внутренний голос, заставив Софи споткнуться и остановиться на пол пути к лестнице, ведущей в сад. Она уже слышала гул толпы и музыку, но не могла сделать последний шаг, отодвинуть легкую белую занавесь, скрывающую проход к красной ковровой дорожке и… Драко. Он стоял там, ждал ее.

«Может, он тот, кто подарит тебе новую жизнь?»

- Он тот, кто отнимет мою свободу, - прошептала она.

«Зачем она ему?»

Софи тряхнула головой, закрыла лицо фатой, расправила несуществующие складки на платье, вздернула подбородок и уверенно откинула легкую материю. Тут же заиграла музыка, а гости умолкли, внимательно глядя, как неторопливо Софи идет по проходу. Почувствовать себя цирковым уродцем ей не дали глаза Драко, что внимательно следили за ней весь путь. Он протянул руку, крепко сжимая ее пальцы. Софи смотрела на их соединенные руки, на министерского работника, читающего заунывную речь, на запонки рубашки Драко – серебро и агат, а сердце испуганно билось о ребра, вдруг заняв всю грудную клетку. Она очнулась, когда к ее губам в легком поцелуе прикоснулись губы Драко, его глаза насмешливо блеснули, когда он заметил растерянность на ее лице.

- Как вам нравится в роли миссис Малфой?

- Особых изменений не почувствовала, - нашла в себе силы улыбнуться Софи, вдруг с удивительной ясностью поняв, чего боялась в самом начале


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/200-12687-2
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Виточка (25.11.2017) | Автор: [Lori]
Просмотров: 1059


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]