Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Зной. Глава 6

2024-4-28
17
0
0
***
Утро началось для меня с тяжелого вздоха над ухом. Я, ничего не понимая, приоткрыла один глаз и увидела, как мне в лицо заглядывает длинная мордочка с черным носом и тоже почему-то одним открытым глазом. Я подскочила на подушке и уставилась спросонок на существо. Оно отпрыгнуло от кровати и уставилось в ответ на меня, причем тоже двумя глазами. «Ах ты повторяшка!» – подумала я, и на душе как-то стало хорошо и спокойно. Я вылезла из-под одеяла и направилась в ванную. Чупик пошел следом, а когда я закрыла за собой дверь, оставив его снаружи, сначала надрывно заскулил, а потом просунул нос в щель. Так мне и пришлось приводить себя в порядок: в открытой ванной комнате и разговаривая с ним в процессе сборов.
Я постаралась выглядеть как можно более прилично, поскольку у меня были большие планы: требовалось посетить банк и активировать карту, иначе пришлось бы просить денег у Чарли. Он, конечно же, даст, но мне не хотелось этого делать, я стала ощущать себя самостоятельной, самодостаточной, и помощь отца не вписывалась в мое представление об этом. Снять деньги с карты неизвестного дарителя казалось мне при этом вполне допустимым (что поделаешь, женская логика!). На соседней улице располагалось отделение довольно крупного банка, и я решила, что оно подойдет – никаких упоминаний о конкретном заведении в сообщении банкомата не было. Меня очень беспокоило, как отнесется к моему отсутствию Чупик, но выбора не было – взять его с собой я не могла. Однако он довольно спокойно выслушал мою речь. Не знаю, что он понял, но это чудо вдруг встало на все четыре лапы и, пройдя через всю комнату, помахивая задранным обрубком хвоста в пластыре, уселось перед телевизором, как бы намекая мне, что неплохо было бы его включить.
Я взяла пульт и включила первый попавшийся канал: показывали новости, что-то взрывалось и горело, но вой Чупика перекрыл все. Я в темпе переключила на следующий – кажется, ему тоже не очень понравился какой-то полицейский сериал. В конце концов я нашла детский мультканал, и на мордочке моего питомца расплылась блаженная улыбка. Он уселся поудобнее на ковре, вытянул вперед задние ноги и оперся спиной о диван. Когда я вышла из номера, Чупик даже не оглянулся. Я заперла дверь на ключ и отправилась разбираться со своей картой.

В холле банка было тепло, мне даже показалось, что я сварюсь после уличной холодрыги. Я огляделась и, увидев на стойке слева табличку «Администратор», направилась туда. За ней стоял мужчина солидного возраста, то есть лет пятидесяти, с солидной внешностью и в солидном черном костюме. Не могу сказать, что оробела, но мне стало как-то не по себе: его галстук стоил, наверное, дороже, чем вся моя одежда и автомобиль вместе взятые. Тем не менее деваться было некуда. Я протянула ему карточку, пересланную Билли, и сказала:
- Как я могу узнать сколько на ней? И что необходимо, чтобы снять деньги?
Ощущала я себя воришкой, только что обчистившим карманы и, не сходя с места преступления, принявшимся торговать добычей. Мужчина посмотрел на карточку, потом на меня:
- Эти вопросы решает управляющий. Подождите, пожалуйста!
С этими словами он поместил мою карту в пластиковый тубус, и она вдруг улетела куда-то по пневматической почте.
«Ну все, - подумалось мне. - Может быть, сослаться на то, что я старая знакомая шерифа Барджера?» У входа стоял вооруженный охранник, поэтому рывком выбежать я не могла. Пришлось сесть на банкетку и ждать. Администратор тем временем активно принялся названивать по телефону. Минут через десять он то ли закончил говорить, то ли вспомнил обо мне и пригласил следовать за ним. Я как на казнь шла сначала по коридору, а затем поднялась по мраморной лестнице на второй этаж. Везде работали кондиционеры, так что мне стало жарко, поскольку я была в куртке. Ну и нервничала, конечно. Мужчина подошел к деревянной двери с какой-то табличкой, которую я не успела рассмотреть, и постучал. Ему, вероятно, ответили, так как мой сопровождающий открыл ее и жестом предложил мне зайти. Я вошла, а солидный администратор в костюме прикрыл дверь снаружи. В роскошном кабинете можно было потеряться, глаза разбегались, ноги не шли, а мне навстречу из-за стола поднимался немолодой худой мужчина в очках. Он тоже был дорого одет, а один галстук, заколотый у него на шее булавкой с бриллиантом, явно каратным, стоил месячной зарплаты Чарли. В руках этот субъект держал мою карту.
Я была в растерянности, поэтому не сразу сообразила, что именно он говорит:
- …Прошу же, присаживайтесь!
Я села в черное кожаное кресло (никакого кожезаменителя! Ого!). А хозяин кабинета продолжал:
- Я – мистер Ходж, управляющий этим отделением. Желаете как-нибудь представиться?
Я в растерянности промолчала.
- Как вам будет угодно! – не переставая улыбаться, произнес он. – Это ваша карта? Извините за ожидание! Нам необходимо было связаться со Швейцарией, где сделан вклад, чтобы узнать условия допуска.
Я молча кивнула.
- Отлично! Вы знаете код?
Я залезла в сумку и достала огрызок листка, на котором записала сообщение Билли, чтобы зачитать цифры.
- Все правильно, только крайне непредусмотрительно. Лучше выучите код наизусть и уж тем более не храните его так легкомысленно!
Мистер Ходж (надо же, я запомнила его имя!) открыл ящик своего стола и достал какую-то бумагу. Затем поправил очки и строго посмотрел на меня:
- По правилам активации данного вклада и в целях безопасности я должен задать вам два контрольных вопроса. Вы готовы?
- Да.
- Город?
- Форкс! – не раздумывая, ответила я. Судя по всему правильно, так как управляющий кивнул, прежде чем задать следующий вопрос:
- Монстр?
Глядя на выражение его лица, я поняла, что он неодобрительно относится к подобным несерьезным контрольным вопросам. Зато я улыбнулась:
- Вампир.
- Ну что же, все правильно! Теперь необходимо снять ваши отпечатки пальцев, чтобы по ним в случае необходимости вы могли получить доступ ко вкладу.
- То есть по карте я его не получу? – Как жаль, а я думала, что все гораздо проще.
- А вы не знаете, как организован ваш вклад?
Я помотала головой.
- Все очень просто. На анонимном счете, к которому теперь имеете доступ только вы и только по отпечаткам пальцев, лежит сумма денег, с которой вам идут проценты. Проценты вы можете снимать в любом банкомате по коду карты, когда вам будет угодно. Но чтобы тронуть саму сумму, вы должны явиться в офис банка и по отпечаткам пальцев подтвердить свою личность. Так же восстанавливается карта в случае утери – очень разумно! Сейчас, введя ваши отпечатки в компьютер, мы активируем вклад и дадим вам возможность им пользоваться.
- То есть кроме меня никто не сможет взять эти деньги?
- Да, мисс. Вклад организован таким образом, чтобы все деньги были только вашими, и вы распоряжались ими по своему усмотрению.
- Скажите, а можно еще вопрос?
- Сколько угодно, мисс! - Мистер Ходж уже приготовил все для дактилоскопии, и я протянула ему руку.
- А можно мне сейчас же снять большую сумму?
Взгляд, которым управляющий наградил меня, был довольно ироничным. В его глазах плясали смешинки, возможно, он прикидывал по моему виду, хочу ли я новый велосипед или туфли на каблуках от Лабутена, однако улыбки себе не позволил.
- Насколько большую? Что вы хотели бы приобрести?
- Мне нужен хороший трейлер. Я хочу навестить родных, они живут далеко, а собаку мне оставить не с кем.
Вот, Чупик, ты и стал собакой. В принципе, не такая уж плохая идея!
- Мисс, покупка нового хорошего трейлера не составит и десятой доли от ваших годовых процентов. Поэтому вам нет необходимости трогать основную сумму для этого.
Я настолько опешила, что у меня невольно вырвалось:
- Ничего себе! Это сколько же там лежит?!
- На вашем счету очень значительная сумма, мисс! – уважительно ответил управляющий.

***

- Все-таки решили вернуться? Вы совершенно правы, мисс. Это очень хороший трейлер и недорогой.
Мужчина средних лет вышел ко мне из вагончика смотрителя. Был он мексиканцем, среднего роста, плотным, с черными с проседью волосами и чистым лицом. Его одежда - куртка поверх футболки, джинсы и сандалии – являлась практически местной униформой. Он доброжелательно мне улыбался, явно надеясь сбыть какой-нибудь товар, иначе зачем бы я приехала во второй раз?
- Будете смотреть его еще раз, или сразу оформим документы? - Мужчина махнул рукой в сторону своего вагончика. На его лице четко было написано, что время тратить нечего, и так все ясно, надо оформлять. И тут мексиканец застыл, а выражение его лица стало каким-то ошарашенным. Я повернулась посмотреть, что на него так подействовало. Но по дороге изредка проезжали автомобили, зимнее солнце слегка двоило безлистые кроны сухих деревьев и столбы освещения вдали - ничего необычного я не заметила. Ах да, из заднего окна моей машины на нас уставилась любопытная моська Чупика. Я махнула ему рукой, чтобы он скрылся. Чупик меня проигнорировал. Казалось, он не показывает мне средний палец только потому, что у него на передних лапах их по четыре штуки. Я повернулась к продавцу, перестав обращать на Чупика внимание: хочет, чтобы его видели – пусть. Мужчина тем временем немного пришел в себя.
- Это с вами? – указал он на мою машину. Я кивнула в ответ.
- Ну и ну… - протянул торговец машинами. Меня стало это раздражать: знаешь в чем дело, так скажи! А то я до сих пор не знаю, что такое Чупик и чем его кормить!
- А что? – с вызовом спросила я.
- Да ничего, - пошел на попятную мужчина, разглядывая Чупика через мое плечо. – Вот бы не подумал, что он так спрячется! А его все еще ловят!
- Как ловят?! – удивилась и испугалась я. Чупик, конечно, милый, но вдруг все-таки опасен? А зная, насколько мой бесхвостый друг умен и все понимает, я без труда могла себе представить, что он затаится и не покажет свою природу столько, сколько необходимо.
- Неужели вы не слышали? Про падеж скота?
- Какого скота?
- Ну, про коз?
Кто же здесь этого не слышал?! Твердят периодически по всем каналам: то там, то сям погибли козы.
- Ну слышала! И что? – Меня злила ситуация, когда все всё знают, но мне не говорят.
Но мужчина, кажется, все-таки решил меня просветить. Он успокаивающе поднял обе руки и сказал:
- Понимаете, существо, сидящее в вашей машине – козий вампир!
Я подумала, что надо мной издеваются. Это что же творится?! Я из Форкса, где полно вампиров, приехала сюда, чтобы их не видеть, а здесь тоже вампиры, только козьи! Или, постойте, может быть, это какое-то местное название редкого животного? В зоологии я не сильна…
- То есть? – переспросила я уже спокойнее в расчете на пояснения.
- Ну, вампир – он пьет кровь коз, кур…
- Ага! – опять разозлилась я. - И людей!
- Да нет, - улыбнулся мужчина. – Вообще-то я против них ничего не имею…
Я не очень поняла, против кого он ничего не имеет – против козьих вампиров или людей - и решила уточнить:
- Против кого?
- Да против чупакабры ничего не имею…
- Кого-кого?!
- Здесь их издавна называют чупакаброй. Про них существует множество легенд и преданий. Сейчас этих существ почти не видно.
Так, интуиция меня не подвела. Даже имя – Чупик - я выбрала созвучное его названию. А мужчина продолжал:
- Люди сами виноваты, что он напал на скот. Это все борьба с наркотиками.
- Наркотиками? – Я уже ничего не понимала.
- Ну да! Вообще-то они, - мужчина кивнул в сторону моей машины, где сидел Чупик, оказавшийся чупакаброй, - едят пейот. Ну, знаете, эти наросты на кактусах? Но тут все пейотные кактусы лет пятнадцать назад вырубили и сожгли. Помните, все увлекались учением дона Хуана? Что было делать? Чупакабра должен пить кровь либо растений, либо животных. Вот он и стал нападать на стада. А так вреда-то от него никакого…
Мой собеседник улыбнулся Чупику, глядящему на него из машины, и подмигнул. Тот в ответ высунул ему язык. Мужчина рассмеялся.
- Они древние, очень. Никто не знает, сколько лет живут на земле….
- Ископаемые какие-то? – решила я блеснуть эрудицией, но мужчина как-то странно на меня посмотрел.
- Ну можно и так сказать… Только вам тот трейлер, пожалуй, вместе с чупакаброй неудобен будет.
- Ну да! Я, вообще-то, хотела купить другой, с большим душем и двумя комнатами.
- Вот этот вам двоим подойдет! Я могу дать рассрочку, или, может быть, поедете в банк, оформите кредит? В любом случае вам подойдет только тот трейлер. Мы что-нибудь придумаем…
Странно, увидев, что я с Чупиком, мексиканец вдруг стал общаться со мной как со своей и изо всех сил старался помочь.
Я достала из сумки снятые с карты наличные и протянула ему.
- А можно купить без рассрочек и немедленно оформить?
Мужчина пристально посмотрел на меня, видимо решая, украла я эти деньги в банке или из-под матраса любимой бабушки, а потом понимающе кивнул и предложил пройти в вагончик.
Со стоянки мы с Чупиком уезжали в новеньком трейлере. Свою старую машину я сдала на металлолом.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-11630-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Эсгет (28.11.2012) | Автор: Эсгет
Просмотров: 1700 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 Vero_Nika   (02.02.2013 15:49) [Материал]
спасибочки за такую странную главку wacko biggrin

0
2 Hela   (02.12.2012 16:05) [Материал]
Так много денег положить на счёт Белле могли только Каллены, почему она ещё не догадалась об этом?

0
1 ღЧеширикღ   (02.12.2012 11:11) [Материал]
спасибо за долгожданную главку, очень интересно happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]