Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 82
Пользователей: 10
dasha_merzlikina10, sladkaya, mar-sv-1, сумерки1996, Seriniti, miroslava7401, inleyn, Феяяяя, monya6005, Malvina_Malvina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Воробушек. Драббл третий, пузырящийся

2024-4-26
4
0
0
Честно признаться, я ещё вчера был уверен, что воробушек вообще не пьёт. Такие, знаешь ли, к спиртному обычно относятся с опаской, а если и глотнут где винца – так сразу под стол падают и всё, поминай их в этот вечер как звали. А тут сидим мы с ней на кухне, все такие домашние, вкушаем её фирменное блюдо – макароны переваренные – и тут она замерла, взгляд задумчивый в окно вперила и молвит так мечтательно:
- Шампанского хочу…
А на дворе, напоминаю, понедельник.
Я в этом плане ханжой, конечно, не числюсь, однако где это видано, чтобы подобные девочки-одуванчики вдруг ни с того ни с сего алкоголя требовали, желая отметить старт рабочей недели? Но делать нечего, джинсы натянул, чтобы почтенных старушек видом своих волосатых ног не пугать, толстовку накинул и пошёл на охоту, аки мужик из каменного века.
Чтобы ты понимал, дело это непростое, не то что кролика какого тупенького копьём проткнуть да гордо к самке своей притащить. В наше время нормальное шампанское после десяти часов надыбать – сродни подвигу. В общем, шарился я по району около часа, ощущая, как время сквозь пальцы убегает. Ляжет же спать птичка моя нелепая, не дождётся, время позднее, а подобные спонтанные желания как правило развеиваются от слишком долгого ожидания, как дым. Но раз обещал – нужно выполнять. Хоть и стиснув зубы.
Видимо, образ меня со стиснутыми зубами так грозен был, что бедная девушка из круглосуточной лавчонки даже спорить и про камеры рассказывать не стала. Сразу три бутылки принесла, хотя я одну просил, ну да кто я такой, чтобы ночью да от лишнего шампанского отказываться? В итоге домой отправился, пятью полнёхонькими стекляшками довольно позвякивая.
А воробушек, в очередной раз ожидания мои обманув, уже стоит в прихожей, как будто всё это время там на низком старте провела. На цыпочки аж поднимается от возбуждения, и улыбается так радостно, как будто я ей всё-таки кролика притаранил, только живого, без дырки в пузе.
Стоило, конечно, насторожиться, но ты же знаешь, я в том, что её касается, туплю зачастую нещадно.
Пошли на кухню – а там романтик. Свечи, конфеты какие-то, которых я отродясь не видел, и где достала их – непонятно. Говорю тебе, непростая она, с колдовством явно на «ты»! Ну да ладно. Грех жаловаться - я, по секрету тебе скажу, ещё с детства люблю со свечами сидеть. Всегда кайфовал, когда электричество вырубали. Мы с батей и маман вечно в картишки перекидывались, и я себя каким-то графом ощущал, который при свечах в преферанс рубится. Шпагу мне! Карету! В общем, мозг малолетний отрывался по полной, благородство в окружении учуяв. Да и вообще человека к огню тянет, как с древности повелось – так и продолжаем…
Ладно, зачастил я что-то сегодня с неандертальскими метафорами, но мне простительно. Понедельник – день тяжёлый, а вторник после посиделок с воробушком – и того тяжелее.
Ну, ты понял уже, думаю, к чему я клоню? Чудушко это с ногами на табуретку залезло – кстати, как она на этой треноге помещаться умудряется, мне в жисть не понять – бокал с пузырящейся жидкостью ладошками, словно греясь, обхватила, и понеслось. Что я там говорил про хрупкую неженку? Кому я там сулил валяние под столом? Забудь. В итоге под столом чуть не оказался я. Свечи эти чёртовы двоиться начали уже бутылке на третьей, а эта… обманчиво-невинная сидит себе, как ни в чём не бывало, ресничками хлопает. Ей только жарко в какой-то момент стало, так она футболку сняла и смотрит провокационно своими шестью глазами. Ну а я что, я ксенофобом никогда не был, отреагировал, как мог, но, боюсь, мог я плохо, ибо что там дальше было – чёрт его знает.
Просыпаюсь с утра от запаха обалденнейшего. В кровати просыпаюсь, не на кафеле кухонном по азимуту расположившись, как ты мог подумать. Дверь распахивается, и в свете ангельском вплывает эта пернатая, тяжеленный поднос к ногам моим плюхнула и вилку с ножом под нос сунула. А на подносе том – райское угощение. Омлет похмельный с обрезками всего, что в холодильнике было, сыром посыпанный… хлебушек чёрный, в тосте подсушенный… стакан с аспирином растворённым… И смотрит на меня всё это сварганившая взглядом невинным. Щёки румяные, глаза ясные, пахнет ещё привлекательнее омлета – как будто это не она вчера своим бравым поглощением алкогольных напитков меня исподволь споила. Ведьма и есть, но я против такого колдовства сногсшибательного ничего не имею.
Совсем даже наоборот.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/305-36532-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Aelitka (27.10.2016)
Просмотров: 591 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 12
0
7 kotЯ   (10.11.2016 13:10) [Материал]
Ну, знаете-ли, граф- шампанское не водка. Тут не мерой меряется, а знатьнастью smile ))

0
12 Aelitka   (25.11.2016 18:27) [Материал]
Да, тут воробушек его перещеголяла =))) Продемонстрировала, кто из них истинный гусар в душе biggrin
Спасибо за комментарий!

0
6 youreclipse   (31.10.2016 12:07) [Материал]
И все-таки, где она взяла конфеты? biggrin Вот очень мне этот момент интересует tongue
А так красиво... очень тепло и светло. Напомнило о личном так, что слезы на глазах выступили...
Спасибо, Алена!

0
11 Aelitka   (25.11.2016 18:26) [Материал]
Из опыта знаю, что если покопаться - у любого мужика в квартире можно найти загашник с подаренными кем-то сто лет назад конфетами biggrin Ну, или сама воробушек как-то купила и заначила, в общем, варианты есть, и не мистические совсем, что бы герой на сей счёт ни думал =))
А слёх не надо, только улыбаться, тепло же, светло же )) Рада, что тебе нравится smile

0
5 tess79   (30.10.2016 11:03) [Материал]
Ну какая же прелесть прелестная!!! Читала бы и читала!!! happy Захотелось вдруг встать и протанцевать в холодильнику, обрезки какие поискать biggrin Алена, спасибо! Очень, очень это happy happy happy

0
10 Aelitka   (25.11.2016 18:25) [Материал]
Протанцевала?))) Обрезки - это вещь классная, мужчины созданные из обрезков блюда оченно любят biggrin
Тебе спасибо, что пришла и читаешь!

0
4 Alice_Ad   (28.10.2016 22:50) [Материал]
Спасибо!

0
9 Aelitka   (25.11.2016 18:24) [Материал]
Вам спасибо, что читаете и комментируете!

0
3 terica   (28.10.2016 16:55) [Материал]
Цитата Текст статьи
Ляжет же спать птичка моя нелепая, не дождётся, время позднее, а подобные спонтанные желания как правило развеиваются от слишком долгого ожидания, как дым. Но раз обещал – нужно выполнять. Хоть и стиснув зубы.
Очень ответственный мальчик, внимательный.... да и девочка нисколько ни уступает - заботливая...
Цитата Текст статьи
Омлет похмельный с обрезками всего, что в холодильнике было, сыром посыпанный… хлебушек чёрный, в тосте подсушенный… стакан с аспирином растворённым…

Большое спасибо, очень нравится - такой позитив.

0
8 Aelitka   (25.11.2016 18:24) [Материал]
Очень рада, что нравится happy

1
1 riddle   (27.10.2016 21:14) [Материал]
Отличный парнишка! Спасибо!

0
2 Aelitka   (27.10.2016 21:17) [Материал]
Это вам спасибище за внимание к истории!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]