Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15402]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Королева любви и красоты
Прогулка верхом кончается для юной леди Изабеллы самыми серьезными неприятностями во всей ее недолгой жизни, в самый решающий момент рыцарь без страха и упрека появляется на сцене, но, кажется, с ним тоже все совсем не просто...

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Прям как доктор прописал
Медсестра Свон клянется никогда не встречаться с врачами, полагая, что они эгоистичные наглецы. Но изменит ли она свое мнение, когда придет на новую работу и встретит привлекательного доктора Каллена, или его заигрывания только укрепят ее решение?

Звездно-полосатый уикенд
Эдвард Каллен и его друзья регулярно отдыхают на пляжах США, чтобы вдоволь поиграть в свою любимую игру – волейбол. В этот раз шумная компания выбрала Гавайи. Эдварду предстоит сыграть с новым, совершенно неожиданным для себя партнером – девушкой. С каким счетом закончится партия… и даже не одна, вы узнаете, прочитав эту захватывающую историю!

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Sins City. Глава 6

2026-4-11
4
0
0
Алекс сидела за одним из столиков на школьном дворе, когда Бет присела рядом.
- Ты уже видела это? – она небрежно бросила на стол два конверта.
Лекси взяла в руки плотную бумагу светло-бежевого цвета. Увидев свое имя, девушка разорвала конверт и достала оттуда приглашение.
- Маскарад?
- …
- Ненавижу все эти маски! Брр…
- Маскарад у Миранды! «Брр…» в квадрате!
- У Миранды!? И мы приглашены? Нас ждут пытки или мы будем подавать коктейли?
- Не знаю, чего она хочет, но радушный прием для меня там явно не обеспечен…
- Хочешь сказать, у нас нет выбора?
- Боюсь, что так. Но мы можем изрядно подпортить ей настроение…

Она как-то заманчиво блеснула дьявольской улыбкой и раскурила сигарету.

- Не хочу показаться навязчивой и, тем более, не хочу, чтобы ты вдруг подумала, что я о тебе забочусь и все такое… но Майк – жуткий говнюк! Что бы там между вами не было, не говори потом, что я тебя не предупреждала.
- Ого… - Лекси пораженно уставилась на блондинку, та лишь небрежно фыркнула. – С чего такая ненависть к брату?
При слове «брат» Бетани передернуло, и она поспешно спрятала глаза, выдыхая густой дым.
- Я же сказала – он просто мразь…
- Как хочешь…
Блондинка нервно заправила за ухо выбившуюся прядь коротких волос и отвернулась от собеседницы, вглядываясь в даль школьной площадки. Отчего-то Алекс увидела в этот момент нечто хрупкое в этой девушке, доселе скрывавшееся за нерушимой стеной грубости и безразличия. Девушка встала из-за стола и, захватив сумку, отправилась к зданию.
- Я заеду вечером. И мы сможем подобрать что-то не слишком клоунское для предстоящего цирка. – Не дав Бетани возможность возразить, Алекс удалилась.

Уроки тянулись один за другим настолько медленно, что к концу занятий Алекс чувствовала себя абсолютно выжатой. К тому же Джаред опять куда-то пропал, а значит, домой вновь придется добираться самой. Девушка успела заметить, что со временем зловещий интересе к ее персоне со стороны здешних учеников ослабевает. Осуждающие взгляды исчезли совсем, только изредка кто-нибудь смотрел на нее с таким сожалением, будто говорил «Беги отсюда!», но причины этому Лекси не понимала.

Когда она вернулась в дом на окраине города, он был пуст. Теперь еще и Блейк куда-то делся. Ощущая себя полноценной и единственной хозяйкой дома, девушка наспех перекусила, взяла одну из машин в гараже и поехала в город.

Узкие улочки были наполнены людьми. В основном молодежью. День близился к своему завершению, и постепенно сумерки захватывали город. Лекси достала записку с адресом, которую дала ей Бет, и свернула на нужном повороте за светофором. Вот и он. Небольшой двухэтажный домик из светлого кирпича. Окошки зашторены, света не видно ни в одном из них. Девушка вышла из машины и подошла к двери. Прежде, чем она успела постучать, блондинка распахнула перед ней дверь.
- Скорее! Я уже устала ждать!

Они прошли гостиную, поднялись по лестнице настолько быстро, что Алекс не успела толком ничего рассмотреть, кроме потрепанного ковра в гостиной и большого пейзажа леса, висевшего над лестничным проемом.

В комнате Бетани царил хаос. Бесконечные эскизы, потрепанные манекены, булавки, куски материи… Все это было разбросано тут и там. Но, к удивлению Алекс, во всем этом беспорядке девушка разобралась довольно-таки быстро. И, просунув руку за полупрозрачную створку шкафа, она достала бумажный пакет и протянула его Лекси.

- Костюм? Откуда? Ты все это шьешь? – она обвела взглядом комнату.
- Я давно уже не занимаюсь этим. Но чтобы сотворить это, - она указала на сверток в руках у Алекс, - пришлось кое-что вспомнить.

Девушка зашла за тканевую ширму, сбросила джинсы и впопыхах натянула на себя узкий облегающий комбинезон, еле-еле застегнув едва заметную «молнию». Черного цвета, из вельвета, широко декольтированный, доходящий до самых щиколоток и кистей рук, он показывал гораздо больше, чем хотелось бы Алекс. Она обула высокие лаковые туфли и, пошатываясь, вошла обратно в комнату.

- Мать! Да у тебя и сиськи есть! – выпалила Бет.
Лекси состроила ей рожицу и взглянула на свое отражение в зеркале. Ткань прилегала к телу, словно вторая кожа, подчеркивая абсолютно все изгибы пышных форм девушки, которые до этого упорно скрывались под бесформенными рубашками, «варенками», «косухами» и прочими непонятными названиями.

- Тебе не кажется, что это слишком? – Лекс переступила с ноги на ногу, пытаясь удержать равновесие на высоченных шпильках. – Надеешься, что я смогу на этом пройтись, не переломав кости?
- Нет, не кажется. Это маскарад… - Бетани приложила к ее лицу темную маску женщины-кошки, - …тебя никто не узнает.
- Угу! Осталось только достать свой плащ-невидимку! – она еще раз скептически взглянула в зеркало, боясь пошевелить рукой, дабы ничего не порвать.
- Твою ж мать! Я тут горбатилась весь день, даже пообедать не успела, а она еще и не довольна!
- Я признательна тебе за твой труд, но этого я не надену. – Для большей убедительности Лекс скрестила руки на груди.
- Осталось только ножкой притопнуть. Не будь глупой, Рассел! Куда ты денешься с подводной лодки?



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/42-4035-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Leyla (08.06.2010)
Просмотров: 562 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 7
0
7 малышка_элли   (08.05.2011 09:43) [Материал]
интересненькие костюмчики! smile

0
6 малышка_элли   (08.05.2011 09:43) [Материал]
да блейк бы свихнулся если бы ее увидел такой! biggrin

2
4 Горыныч   (07.01.2011 13:14) [Материал]
Ой кто то ее поимеет biggrin biggrin

0
5 Leyla   (07.01.2011 19:04) [Материал]
biggrin

1
3 JaneSlakaeva   (17.09.2010 18:15) [Материал]
А мне что-то подсказывает, что Блейк увидит её потом во всём этом хд

_____________________________________________

_____________________________________________


1
2 Skai   (02.07.2010 19:39) [Материал]
Что -то подсказывает, что маскарад это подстава dry

1
1 midnight_siren   (14.06.2010 04:04) [Материал]
Ого) Женщина-кошка, значит?)) Спасибо за главу)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]