Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 89
Пользователей: 11
Буся1997, коваленко, shahidaabdiminova, aliya10110393, lub-713, In3s, lidia2489, нет0077, aleonova006, Ryabina, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Repeat. Глава 14. Столкновение

2024-4-27
16
0
0
Глава 14. Столкновение

Эдвард


Я отказался от охоты, поскольку поохотился перед приездом, и мне нужно было поговорить с Беллой. Мне нужно было поговорить с ней наедине, я хотел провести с ней время. Я все еще не мог кое-что сопоставить; я видел ее с Феликсом. Но он любит Хайди, а еще я видел ее с Маркусом и Кайусом, и она могла любить кого угодно. Мне отчаянно хотелось, чтобы это был я, мне это было нужно. Я желал получить ее прощение и знал, что для этого придется постараться. Она больше не была моей хрупкой Беллой, она была сильной. Очень сильной. Когда я увидел ее обнаженной в руках Кайуса, мне захотелось разорвать его на куски и самому обнять ее. Она выглядела ослепительно в белье от «Victoria Secret», конечно это было весьма откровенно, но Белла выглядела изумительно. Она ослепляла меня, как и всегда это было. Надеюсь, что я получу второй шанс, я готов все сделать ради нее.

Я закрыл входную дверь особняка и повернулся, чтобы пойти поискать ее снаружи. Как только я вышел наружу, то услышал, как заиграл рояль. Белла играла прекрасно. Я поднялся на третий этаж, откуда доносилась музыка, и остановился у двери, когда музыка смолкла. Нет, музыка продолжалась, она была чудесна. Я очень слабо постучал в дверь, чтобы не испугать того, кто играл. Мне никто не ответил, а продолжили играть другую мелодию, и она была прекрасна. Кто бы это не играл, он был музыкантом лучше, чем я. Я толкнул дверь, и она скрипнула, войдя в комнату, я осознал, что это была комната развлечений. DVD и CD диски полностью занимали левую стену, там где находилась плазменная панель, была южная стена. В центре комнаты стоял белый кожаный диван, красные диванчики на двоих и черные кресла. Я задумчиво все рассматривал, пока не увидел Беллу, играющую на рояле; я был удивлен тому, что она играет так спокойно. Белла находилась в следующей комнате, окрашенной в насыщенный пурпурный цвет, с белым деревянным полом. В центре стоял черный рояль и сочетающаяся с ним скамейка. Я прошел вперед и сел рядом с Беллой, она не перестала играть и не вздрогнула. Я слушал мелодию, пока она не закончилась, Белла убрала руки с клавиш.

- Ты изумительно играешь, - сказал я тихим голосом, чтобы не ошеломить ее.

- Я не Бетховен, - ее голос был жестким, но это не шокировало меня. – Почему ты не охотишься со всеми?

- Я охотился перед отъездом, так что мне не надо, - она все еще не взглянула на меня. Мне хотелось посмотреть в ее глаза и узнать, что она моя. – Ты научилась играть свою колыбельную сама? – Это был глупый вопрос, только моя семья и Белла знали колыбельную.

- Ну да, с годами я решила ее немного изменить. – Я кивнул, не уверенный видела она или нет. Она встала и пошла прочь; видеть, как она уходит, разбивало мне сердце.

- Пожалуйста, останься, - взмолился я.

- Почему я должна остаться, Эдвард? Прямо сейчас твои извинения ничего для меня не значат, так что не трать воздух. – Это больно. Она пошла дальше, а я вскочил перед ней, не давая Белле выйти из комнаты.

- Тогда я буду говорить, что люблю тебя, Белла. Никогда не переставал и был полным придурком, оставив тебя, - могу сказать, что она была разгневана. Белла все еще не смотрела на меня. – Пожалуйста, просто поговори со мной. Посмотри на меня, Белла, - я ждал ответа с нетерпением.

- Если ты не отойдешь, то я подвину тебя сама, и это не будет приятно, - она взглянула на меня самым холодным взглядом, каким только могла. Я отошел с дороги, а она пробормотала слова благодарности. Пока меня это не устраивало, и я схватил ее за руку, зная, что в этот раз не будет ее глупой охраны, чтобы остановить меня.

- Дай мне пройти, немедленно. - Ее рука зажглась синим пламенем, и я задрожал от боли, но промолчал. Мне не хотелось доставить ей подобное удовольствие, но Белла продолжала, пока боль не стала невыносимой.

- Остановись. Пожалуйста, прекрати это, - взмолился я, Белла прекратила и оттолкнула меня от себя.

- Это научит тебя не хватать меня снова, деревенщина.

- Деревенщина? Ох, простите ваше величество, я слишком ничтожен, чтобы обращаться со мной, как с обычным человеком? – я позволил сарказму выплеснуться наружу.

- Ты обычный человек для меня, как раз один из тех тупых придурков, которые хотят меня из-за моей красоты и силы. – Моя челюсть отвисла. Как она может думать, что она нравится мне за это?

- Ложь, я люблю тебя, потому что это ты. Ты заботливая, очаровательная и хрупкая.

- Я не хрупкая, Эдвард. Теперь ты хрупкий. Ты любишь Беллу, которая умерла, когда ты ушел. – Это сильно ранило. – Теперь я не она, я лучше во всех отношениях.
Она бросила меня в дальнюю стену и приблизилась прямо к моему лицу.
- Думаешь, старая Белла могла сделать так. - Она отклонилась и ее рука засияла красным пламенем. Огонь пылал вокруг меня. Он не касался моего тела, но обжигал очень сильно.
- ДУМАЕШЬ, СТАРАЯ Я МОГЛА ТАКОЕ СДЕЛАТЬ? – закричала она и выбежала из комнаты.

Мне удалось выбраться из стены; она не была такой, какой хотела выглядеть. Она была холодной и бессердечной. У нее не было цели в жизни, чтобы показать самой себе лучшее в ней. Я спустился в свою комнату, не зная, что ее комната напротив. Я получил еще один шанс и меня не волнует, если она разорвет меня на части, я всегда буду любить ее. Я постучал в ее дверь, ответа не было. Мне было не слышно ни ее дыхания, ни шагов, ее здесь не было. Я вышел и стал искать ее на берегу, там не было ни ее следов, ни запаха. Вернулся внутрь и поискал около бассейна, и там ее не было. Бросив поиски, я отправился в библиотеку, чтобы почитать. Я обнаружил там бумагу и написал Белле записку.

Дорогая Белла,

Я искал тебя, но не обнаружил никаких следов. Я не собираюсь сдаваться, оставляю письмо, чтобы знать, что ты найдешь его. Хочу, чтобы ты знала, чтобы ты ни делала, я всегда буду любить тебя. Мое сердце осталось с тобой в день, когда я ушел от тебя, и никогда не забирал его. Я не остановлюсь до тех пор, пока не заполучу твое. Не важно, если ты разобьешь его. Я люблю тебя, Белла. И не за красоту или силу. Несомненно, они впечатляют, но они не заставят меня желать тебя еще сильнее.

Знаю, тебе не нужны мои извинения, но ничего не могу поделать. Я сожалею о боли, которую причинил тебе. Я оставил тебя, чтобы у тебя была нормальная человеческая жизнь, семья и кто-то не такой эгоистичный. Ты обещала мне, что будешь в безопасности, но не сдержала это обещание. Я не виню тебя, я ведь нарушил свое. Мне больно от того, что из-за моего ухода ты хотела умереть.

Если я когда-нибудь получу шанс снова вернуть тебя, то никогда не позволю тебе уйти.

Я люблю тебя всем своим существом,

Эдвард.


Я оставил записку под дверью, надеясь, что она прочтет ее; останусь в библиотеке до завтра, пока не вернутся остальные. Я сел в зеленое имперское кресло и подобрал одну из множества книг в ее коллекции. Я был почти на середине книги, когда услышал громкий шум, доносившийся с нижнего этажа. Отправившись проверить, в чем дело, я спустился в коридор и увидел, что дверь в комнату Беллы широко открыта. Я зашел внутрь и увидел что комната окрашена в темно-красные и белые цвета с золотыми деталями на потолке. Все в комнате было разбито. Я вернулся в холл и обнаружил выжженные следы ног на полу, они вели на луг, расположенный на севере острова. Белла стояла в центре площадки, свободной от деревьев и кустарников, обхватив голову руками. Я поспешил к ней, чтобы успокоить ее, но ударился о дерево. Белла переоделась в кожаные брюки, серую футболку на одном плече и синие туфли на высоком каблуке. Она подошла ко мне, ударила меня левой ногой и воткнула свой каблук мне в горло.

- Почему ты делаешь это со мной? – мне не удалось заговорить, пока она душила меня. Ее глаза распахнулись.

- Ты не понимаешь, ты разрушил мою жизнь, Эдвард. Из-за тебя я не могу перестать думать о тебе каждую секунду дня, – она закрыла глаза и закричала. Белла упала на землю и задрожала. – Убирайся из моей головы! – она успокоилась и встала напротив меня. Она была испугана. Я снова стал двигаться к ней, а она силой мысли толкнула меня на землю. Белла подошла ко мне и наступила мне на грудь, она смотрела мне прямо в глаза. Ее прекрасные синие глаза мерцали зеленым и черным цветом. Я был напуган. Она спрыгнула с меня и отступила назад.

- Уходи, прямо сейчас я не хочу видеть тебя, - она была рассержена, а я не понимал, что произошло.

- Нет, я не уйду, - я ответил ей так серьезно, как только мог.

- УХОДИ, - ее настроение вызывало порывы ветра.

- Белла, успокойся, скажи мне, что произошло.

- Нет, Эдвард, это ты. Ты делаешь это со мной. ПРОСТО ПРЕКРАТИ, - я никак не мог понять, что происходит, я ничего не сделал. – Я не могу больше удерживать это, просто уходи. Оставь меня, идиот. – Я рассердился.

- Я не оставлю тебя, Белла, я люблю тебя.

- Ты меня больше не знаешь, как ты можешь меня любить? – Я бросился к ней и обхватил ее. Мои губы обрушились на ее, я дарил ей самый страстный поцелуй, какой только мог. Она не оттолкнула меня даже несколько минутами позже.

- Это как сильно я тебя люблю, Белла. – Она встала, поставила щит и телепортировалась, бог знает куда. Я знал, что до нее дошло; я не сдамся.


_____________________________________________________________

Переводчик: Tatka
Редактор: Chocolate_Baby
Форум
Категория: Наши переводы | Добавил: Tatka (01.03.2012) | Автор: перевод - Tatka
Просмотров: 1667 | Комментарии: 4 | Теги: Белла, Эдвард, принцесса Волтури


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 natik359   (26.07.2016 00:29) [Материал]
Ну хоть Эдвард молодец в этом дурдоме и не сдается!

0
3 ღSensibleღ   (28.06.2013 14:45) [Материал]
молодец, Эд!
Взял Быка за рога biggrin

0
2 VOLIA   (20.04.2012 23:49) [Материал]
шикарная глава, спасибо tongue tongue tongue

0
1 LarsHempton   (02.03.2012 00:28) [Материал]
Классная глава!! Спасибо огромное!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: