Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 86
Пользователей: 9
miroslava7401, Stasia_june, Fai, kristina_andreeva83, Ryabina, eclipse1886, Румынка, pprpp_keppap, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Проснись, голос зовет тебя. Ауттейк 3

2024-4-27
16
0
0
~AlicePOV~
Незнакомка

Мама ждала меня на остановке. Я ненавидела дни терапии. Я ненавидела раньше покидать класс вместе с медсестрой, стучащей в дверь класса, остальные смотрели на меня, будто я Человек-слон1. Стало хуже с тех пор, как… нет, я не буду выплескивать эти чувства. Я потеряла слишком много людей. Знакомство со мной вредило их здоровью. Я засунула руки в карманы пальто и распахнула дверь главного входа ногой. За ней была мама на машине c включенным двигателем, чтобы в ней оставалось тепло.

Как будто автомобиль был некоей заменой утробы матери, поскольку я не росла в ее чреве, там, в ее животе, из-за чего она старалась все усерднее доказать, что будет заботиться обо мне.

Мы проезжали мимо кладбища, и мама как обычно сбавила скорость. Вероятно, она даже не осознавала, что сделала это. Она напевала, стараясь заполнить тишину в машине и в наших сердцах. Я постукивала по приборной панели, чтобы тоже создавать некий звук.

И затем я почувствовала что-то, будто ледяные колючки на моей шее. Иди к ней, - кто-то шептал в мое ухо, но мама по-прежнему напевала, и только мы были в машине. Я не знала, кто это произнес, кто такая «она», но я знала, что должна выйти из автомобиля. Я расстегнула ремень безопасности и открыла дверь. Мама закричала на меня, не из-за гнева, а страха. Я не вникла в ее слова. Я немного споткнулась, когда выпрыгнула из машины, но я не ушиблась. Или, по крайней мере, притворилась, что это было не больно. У меня хорошо получалось притворяться.

Ветер коснулся моего лица, будто поцеловал, и я снова услышала: Иди к ней. Так что я побежала через улицу на кладбище. Земля была влажной и впитывалась в мои кроссовки, пальцы ног почувствовали холод.

Я знала путь. Может быть, я бежала туда с закрытыми глазами. Она была причиной, по которой я оказалась здесь. Эдди будет спать здесь когда-нибудь, думала я, затем оттолкнула эту мысль как можно глубже, потому что я не хочу плакать сегодня. Я остановилась как вкопанная, поскольку была не одна.

Кто-то стоял на коленях у могилы, нашей могилы. Наша могила была только для семьи. Я была готова толкнуть ее на землю, может, ударить ее голову о камень. Рука поднялась, чтобы ударить ее, но ветер снова поцеловал мою щеку. Иди к ней, - услышала я.

Эдди? – спросила я, сердцебиение ускорилось, и я оглянулась по сторонам. – Ты здесь?

Я тронула руку незнакомки, задаваясь вопросом, возродился ли Эдди в новом теле. Она испуганно обернулась, смотря на меня глазами наполненными страхом и печалью. Нет, Эдди не было в тех глазах. Я прикусила губу.

Она знала мое имя. Не знаю откуда. Я не знала, почему она здесь. Единственное, что я знала, что Эдди не было в ее глазах. Я видела его имя, выгравированное на камне, что сделало его смерть вновь реальной. Он ушел. Ушел навсегда.

Я не осознавала, что плачу, пока незнакомка не коснулась моего лица так же нежно, как и ветер, и не вытерла слезу с моей холодной щеки. Она обняла меня, эта незнакомка, казалось нормальным быть перед ней печальной, поскольку это не причинило бы ей большей боли. Это не походило на попытки сдержать слезы перед семьей, ради мамы, которая, казалось, готова сломаться. Я рыдала в ее рубашку, и она лишь держала меня и позволяла мне быть грустной.

Я держала ее руку и сжимала ее, будто говоря: «Спасибо». Затем она сделала самую странную вещь – она начала говорить о том, как сильно она всегда любила Эдди, и тогда я поняла причины ее чувств. Она знала, насколько особенным был Эдди. И мне снова захотелось заплакать, но это также немного облегчило чувство одиночества в моем сердце, - был кто-то, кто скучал по нему так же сильно, как и я.

Поэтому я достала блокнот из кармана и написала, что знаю об этом, перед тем, как вырвать лист и сложить его. Я хотела, чтобы она прочла записку при мне, чтобы я могла видеть это в ее глазах, в глазах, в которых не было Эдди, но которые видели его настоящего. Но я услышала маму, зовущую меня, и девушка убежала. Может она даже не была реальной.

Ветер снова поцеловал меня, и мне стало холодно, поэтому я обняла себя, сильно сжав плечи, представляя, что это Эдди. Но, конечно, это была лишь я.

Я вернулась к маме, и мы шли назад к автомобилю, я знала, она не выключила двигатель, так что мне не будет холодно, когда я вернусь вместе с ней в машину.



1 Под этим псевдонимом в «шоу уродов» выступал Джозеф Меррик, страдавший редчайшей болезнью, вызывающей деформации тела. На основе его биографии режиссером Дэвидом Линчем снят фильм «Человек-слон».

Перевод: floran
Редактура: Goldy-fishes


Ждем ваши мысли и комментарии на Форуме.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-8186-13
Категория: Наши переводы | Добавил: floran (27.01.2012)
Просмотров: 828 | Комментарии: 5 | Теги: голос зовет тебя, Проснись


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 mashuta8   (28.01.2012 22:00) [Материал]
спасибо за перевод)))

0
4 DariaVamp   (27.01.2012 21:05) [Материал]
Спасибо за перевод! wink

0
3 ♥Настя♥   (27.01.2012 18:45) [Материал]
спасибо...

0
2 Мафтуна   (27.01.2012 17:32) [Материал]
Даа, а мы думали , что Элис догадывалась, но зато она почувствовала, что она не одна...
спасибо.

0
1 Bolga   (27.01.2012 16:30) [Материал]
Так вот оно что... Не было мистического знания, зато было полное совпадение в чувствах. Я рада, что прочла этот эпизод. Слезы капают, но на душе хорошо. Спасибо)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: