Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15398]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Весна
Когда-то он сказал, что не хочет, чтобы я жила ожиданием, размышляла, где, как и с кем он проводит минуты досуга, и сидела на телефоне в надежде, что он будет не слишком уставшим после очередного концерта, а разница во времени позволит ему позвонить, и чтобы всё это происходило со мной снова и снова. Скоро мне двадцать девять. И это моя восьмая весна без него.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 39
Гостей: 36
Пользователей: 3
tcv, roshaksvetlana, lili0=)
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Проклиная бессмертие. Глава 5

2026-3-21
4
0
0
Глава 5
Кира.

Едва я вошла в класс, как поняла, что моим планам насчет уроков физкультуры не суждено сбыться. Руслан уже был на месте. Как всегда, равнодушно уткнулся в книгу.
Рукава его белоснежной рубашки были закатаны, обнажая сильные и смуглые руки, но правая кисть забинтована. Что еще случилось? Подойдя, заняла свое место. Снова ни приветствия, ни внимания!

- Поранился? - спросила я.

Ну вот, снова этот злой взгляд!

- Мозоли натер после твоих вчерашних выходок, – ехидно бросил Руслан и тут же отвернулся.

Я покраснела, поняв, к чему он клонит. Вот пошляк!
Мне надоело с ним пререкаться, и я тоже отвернулась. Так, надо взять тайм-аут ненадолго.
Уроки тянулись бесконечно долго. На алгебре нам дали самостоятельную работу, когда до конца урока уже оставалось пятнадцать минут. У меня не получалось одно уравнение, я расстроено смотрела на кучу скобок и мне просто хотелось расплакаться. Обвела взглядом класс: сосредоточенные лица одноклассников не отрывались от листочков бумаги.
Неожиданно на улице раздался громкий удар и крики людей. Все, тут же забыв о самостоятельной, вскочили со своих мест и бросились к окнам, включая и Ирину Дмитриевну.
Нашим взорам предстала ужасающая картина. На обочине шоссе, ведущего в центр города, стояла машина, неуклюже обняв столб капотом, но самое страшное было то, что снизу поднимались языки пламени и медленно ползли вверх. Кто за рулем было невозможно рассмотреть из-за дыма, но на заднем сидении автомобиля сидел ребенок, белокурая девочка лет пяти. Она то прижимала маленькие ладошки к стеклу, то стирала слезы. Позади нас с грохотом двинулся стул, все одновременно обернулись, Руслан быстро метнулся к двери. Оказывается, он один из всех не подошел к окну. Неподалеку от места аварии столпилось много народу, но подойти никто не решался, машина могла в любую секунду взорваться. Вдруг мы увидели, что к авто подбежал наш Русланчик.

- Парень, назад, может рвануть! - прокричал кто-то из толпы.

Не слушая никого, Руслан схватился за заднюю дверцу машины. Отдернул руки, наверно, слишком горячо, но вот снова взялся за дверцу, на этот раз просто сорвал ее и отбросил в сторону. Сгреб в охапку плачущую девочку и понес её в толпу. Там передал малышку кому-то на руки и вновь вернулся к машине. Секунда, и он скрывается внутри, еще через несколько секунд вытаскивает наружу молодую женщину. Ее лицо залито кровью, и она без сознания, но, кажется, жива. В этот момент подъехали пожарные, скорая и милиция. Одноклассники рванули на улицу. Математичка даже не стала нас останавливать, потому что знала, что это бесполезно.
Я, затаив дыхание, подошла к Руслану. Он стоял в стороне ото всех, прислонившись спиной к палатке с печатной продукцией, держа перед собой вытянутые руки, его белоснежная повязка теперь была грязной и местами обугленной, а на второй руке красовались ужасные ожоги.
Я хотела с ним заговорить, но тут подошла врач, пожилая женщина, и ласково проговорила:

- Пойдем-ка, сынок, надо обработать раны.

Она с нескрываемым восхищением смотрела на Руслана, ее глаза просто светились нежностью:

- Какой ты смелый, сынок!

Мы вернулись в школу заканчивать самостоятельную работу по алгебре.
Через десять минут в класс вошел Руслан.

- Садись, Смолин, - устало произнесла Ирина Дмитриевна.

Она окинула взглядом обе забинтованные руки парня.

- Теперь ты минимум неделю не сможешь писать, но… у меня даже слов нет, ты молодец!

Он лишь кивнул, затем тихо прошел и сел на свое место.

- Вот это мальчик, не только красавчик, но ещё и такой отважный, – мечтательно проговорила Светка Соболева, сидящая за нами.

- Безбашенный, - тут же пробасил Витька с задней парты.

- Так, - протянула учительница: - У нас самостоятельная работа и довольно комментариев, пожалуйста!

Руслан.

Сегодня с самого утра меня не покидало смутное предчувствие чего-то нехорошего. Конечно, это все свойства вампирской крови. Мама предлагала мне выпить ее кровь, чтобы мои порезы скорее затянулись, но я наотрез отказался. Она расстроилась, но потом сказала, что настаивать не станет. Кира всегда входила в класс так, будто она королева. Я ей нагрубил! И сказал такую пошлость, что аж самому стало противно. А потом эта авария. На какие-то секунды перед моими глазами предстала та машина, и я знал, что в салоне молодая женщина и ее маленькая дочь. Я просто увидел все это за какие-то секунды до трагедии, мне не нужно было подходить к окну.
И, разумеется, не мог их бросить там, в горящей машине, хотя знаю, что рисковал своей жизнью. Руки болели, и сесть за руль сам я бы не смог, поэтому позвонил своему другу-вампиру Кайлу. Он обещал подъехать и забрать меня. Уроки закончились. Я, морщась от неприятных ощущений, перекинул сумку с учебниками через плечо и вышел на улицу. Около моей машины стоял серебристый «Nissan» Кайла. Увидев меня, он заулыбался и вышел мне навстречу.

Кира.

Когда вышла на крыльцо школы, меня окликнула Вера.

- Кирюш, а что там у вас намечается в «Золотой лани»? - спросила она.

Я уже открыла было рот, как Верка перебила меня:

- Ух ты!

Она смотрела в сторону школьной автостоянки. Я тоже взглянула туда и замерла. Перед капотом черного «Ford» моего принца стоял серебристый «Nissan», а возле него сам Руслан с незнакомым парнем. И каким парнем!
Высокий и стройный, как кипарис, волосы платиновые. Короткая и озорная стрижка очень шла ему. Черты лица слишком правильные и даже можно сказать тонкие. Цвет глаз разобрать было нельзя, все-таки они находились на приличном расстоянии, но, кажется, карие, вот только кожа у него была бледной, зато алые и полные губы сразу выделялись на лице. На парне были надеты черные брюки и черное пальто средней длины, очень стильно и со вкусом. Вот они повернулись в нашу сторону, и незнакомец даже улыбнулся, глядя на нас.

- Ты его знаешь? - изумилась очнувшаяся от ступора Верка.

- Да откуда? - откликнулась я. - Вижу впервые, как и ты.

Тем временем парни сели в «Nissan», Руслан на переднее пассажирское, незнакомец занял место водителя, и они укатили, оставив авто моего гордого и неприступного одноклассника на стоянке.
Мы немного поболтали с Верой и разошлись.

«Да он же за руль сам не может сесть, вот наверно и позвал друга», - осенило меня.

После того как сегодня Руслан на моих глазах, рискуя собственной жизнью, спас людей, мне стало как-то стыдно за свое поведение. Решила, что не буду больше доставать его. Не хочет со мной общаться, ну что ж, пусть так и будет! Не будет замечать? Да, пожалуйста! Что-то надломилось в моей душе. Э, подруга, а ты не влюбилась часом? Внезапная догадка неожиданно врезалась в мой мозг. Нет!!! Только не это!

Руслан.

Мы стояли у машины Кайла и разговаривали. Я подробнее рассказал ему о том, что произошло. Он покачал головой:

- И ты по-прежнему не хочешь стать вампом?

- Нет, конечно, - горячо воскликнул я. - А как это вообще происходит?

Мое любопытство оказалось сильнее, тем более я никогда и ни с кем не говорил на эту тему.

- Ну, Рус, это сначала довольно неприятно, немножко болезненно, но зато потом… - Кайл многозначительно взглянул на меня.

- Что? - не понял я.

- Можно наслаждаться вечной жизнью во всех ее проявлениях.

Моего друга-вампира явно веселила моя почти детская неосведомленность в данном вопросе.

- Может, ты хотел сказать вечной смертью? Быть живым мертвецом - это, по-твоему, наслаждение? Нет уж, увольте! Это не для меня!

- Как знаешь, - пожал плечами Кайл.

Тут я увидел, что на крыльце школы появилась Кира и остановилась с какой-то девчонкой из нашей группы, ее имя я не помнил.
Я тяжело вздохнул. Кайл моментально уловил мое состояние и, обернувшись, улыбнулся девушкам.

- Не смотри на них! Та светленькая меня просто достала, - шикнул я.

Мой друг повернулся ко мне:

- Ну, так познакомь нас и обещаю, что избавлю тебя от нее.

- Да ты что, спятил? Она же человек!

Кайл рассмеялся:

- Не боись, не стану убивать ее, ну выпью кровушки сладенькой чуток, как изысканного и выдержанного вина, а потом просто сотру ей память.

Я печально покачал головой:

- Не трогай ее, пожалуйста, ладно?

- Рус, да успокойся, шучу! Давай-ка, садись уже и поехали.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-7963-1#1209784
Категория: Свободное творчество | Добавил: Христя16 (08.07.2011) | Автор: Христя16
Просмотров: 468


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]