Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 73
Пользователей: 7
spaceismylove, Milanka8471, nitka, katen0k, Blondy-nka, as2383187, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Привет. Я - вампир.

2024-4-28
4
0
0
VII

Следующие три дня прошли в гнетущей неизвестности – Дэн не выходил на связь, и я терялась в догадках. Колесников бесновался, по редакции поползли слухи о моем новом любовнике, но мне было все равно. Я очень скучала по Дэну и спасала меня лишь работа по ночам. Теперь я писала статью о диетах, наворачивая бутеры слоновьими дозами, а на ночь даже компьютер не выключала, с нетерпением ожидая, что Денис мне вот-вот напишет. В мои сны вернулись кошмары, наполненные страхом, болью и бесконечной пустотой. Было такое чувство, будто я попала в какой-то вакуум, и не было сил из него вырваться. В эти страшные дни мне было одиноко, как никогда.

В томительном ожидании прошел еще день, зато Колесников дал мне возможность развеяться до позднего вечера. Короче говоря, объявил для всей редакции аврал. Конкуренты украли главную статью номера о личной жизни Зверева, его карьере и фотографии до пластических операций. Все были единогласны в одном – в этом деле явно не обошлось без шпионов. В итоге главред был настолько зол, что получила пилюлей даже типография. Зато мысли о Дэне испарились в считанные секунды после доходчивого монолога Колесникова, призванного вдохновить нас на работу. И вдохновил-таки! Мы летали по офису подобно пчелкам, и уже к полуночи все было готово.

Что такое не везет и как с этим бороться - это была моя последняя здравая мысль, когда Инесса и Лара опередили меня и удобно разместились в машине главреда вместе с его замом и секретаршей. А я так и осталась стоять на пустой парковке, пытаясь унять клокочущую в себе ярость. Все места в авто Колесникова были заняты, а сам главред проблеял извинения и выразил надежду на то, что у меня есть деньги на такси. Да, деньги у меня были всегда. Колесников вызвал мне такси, извинился еще раз и, под недовольные вопли Инессы и Лары, уехал прочь. На улице было темно и сыро, ветер трепал ветви деревьев. Мне было до жути страшно и одиноко на пустующей стоянке, освещенной одним-единственным фонарем. Я раздраженно шипела про себя ругательства, призванные на голову Колесникова и остальных сотрудников, бросивших меня на произвол судьбы.

Я не знала, сколько прошло времени, может секунда, а может и несколько минут. Чтобы хоть как-то согреться, мне пришлось закутаться в свое жиденькое пальтишко и перейти под фонарь, чтобы таксист сразу меня заметил. В этот миг передо мной промелькнула смазанная тень, так будто неизвестных двигался с неимоверной скоростью. Я невольно отшатнулась, когда темная фигура на долю секунды задержалась напротив меня, но затем метнулась прочь, подхваченная ветром. Когда мимо меня пронеслась еще одна тень, я буквально отскочила назад и вжалась спиной в фонарный столб. Послышался тихий хруст, словно кто-то ломился через сухие кусты, а затем все стихло.

Лампочка беспомощно замоталась, и желтый круг света заметался по серому асфальту. Как только я немного отмерла, тень вернулась, расположилась напротив меня и материализовалась в мужчину среднего роста, облаченного в черное драповое пальто. Густая тень скрывала лицо неизвестного. Я задрожала от страха, мало ли какие маньяки тут водятся, и с огромной надеждой посмотрела в сторону въезда на парковку. Такси все еще не было, и надежда уйти со стоянки целой и невредимой, таяла подобно утреннему туману.

- Лена?! – меня отвлек сочный глубокий баритон незнакомца в пальто, и я шарахнулась от него в сторону, пытаясь безуспешно спрятаться за фонарным столбом.

- Не бойся меня, - успокаивающе прошептал мужчина и шагнул на свет.

Фонарь осветил бледное лицо, обрамленное короткими темными прядками, нереально голубые глаза, квадратный подбородок – все это показалось мне до боли знакомым.

- Это я, Денис, - продолжал говорить мужчина, но он оставался на своем месте.

Конечно! Это же мой новый знакомый из аськи! Тем более что его фотографию я рассматривала с завидной регулярностью. Вот, сбылась моя мечта – наконец-то встретилась с таинственным собеседником.

- Вот ты какой, Носферату, - обалдело прошептала я, по-дурацки улыбаясь мужчине напротив.

- Я тоже рад тебя видеть, Лена. Живой, - послышался приятный баритон.

Дэн вернул меня улыбку, в моей душе в этот миг что-то изменилось, но в этой ситуации мне было не до лирики. Поэтому свои романтические ощущения я отодвинула на второй план. Чай, не школьница, млеть при виде симпатичного мужчины.

- А что ты тут делаешь? – это был мой самый идиотский вопрос.

Дэн опять улыбнулся и просто ответил:
- Вообще-то мимо проходил, увидел старого знакомого и решил вмешаться. Как вижу, что не зря…

Я покрутила головой по сторонам, но никого кроме нас двоих никого не было и это меня сильно удивило.

- Но тут никого нет, и не было, - озвучила я свои мысли.

Денис отрицательно покачал головой и снисходительно улыбнулся. В этот момент я почувствовала себя маленькой и несмышленой.

- Вообще-то был. Он стоял напротив тебя и…. В общем, я не хотел, чтобы этот ползучий гад кого-либо обидел. Мы так быстро двигались, что ты видела лишь тени, но все равно испугалась - скомкано пояснил Денис.

Он смотрел на меня смущенно и в тоже время виновато, словно извинялся за то, что напугал меня. Чтобы хоть как-то отвлечь меня, Денис продолжил что-то говорить:
- Леночка, как ты здесь оказалась так поздно и одна?

Онемев от изумления, я упорно молчала и оставила его вопрос без ответа. Похоже, пропустила что-то интересное. До меня в этот момент начал доходить смысл сказанного Дэном и вновь накатила волна страха. Как же я могла забыть! Денис – вампир! И тот ползучий гад видимо тоже! Боже мой, да я была на волоске от смерти и даже не подозревала об этом. Наверное, испуг был написан на моем лице. Дэн прекрасно это увидел и теперь застыл на месте, над чем-то мучительно раздумывая.

- Этот ползучий гад тоже вампир и он хотел… – шепотом спросила я.

Денис утвердительно кивнул, затем он робко прибавил:
- Леночка, не бойся…

- Я не боюсь, - буркнула я.

Теперь мой взгляд был прикован ко въезду на стоянку. Боже, почему так долго нет такси?

- Мне даже сюда слышно, как колотиться твое сердце и запах адреналина в твоей крови, - прошептал Дэн, а его глаза блеснули ледяным хищным блеском.

Я невольно дернулась от страха, спина покрылась холодной испариной, а сердце заколотилось еще сильнее.

- Я же говорил, что я НЕ человек, - обреченно заметил Носферату.

- Да, говорил, - пролепетала я. – Но одно дело общаться виртуально, а другое – встретиться лицом к лицу с вампиром в темном переулке.

- Я не обижу тебя.

- Я знаю. Да, ты защитил меня. Что с тем гадом ползучим?

- Он… умер, - прошелестел Дэн, а на его лице было написано страдание.

Мне стало понятно, что тот гад умер не своей смертью. Припомнив сухой хруст, я невольно поняла, что к чему. Меня буквально передернуло.

- Капец…, - далее я высказалась, не стесняясь продемонстрировать свой словарный запас.

- Лена, законы расы вампиров очень суровы – либо ты, либо тебя. Я хотел держаться от тебя подальше, но как видишь, уже поздно. Я всегда знал, что тебя потеряю до того, как обрету. Человеку не место возле вампира, - в его красивом голосе звучала обреченность.

Голубые глаза наполнились болью. Денис смотрел на меня словно в последний раз. Он прощался со мной навсегда. В этот миг наши застывшие фигуры осветили фары – это подъехало долгожданное такси. Дэн отступил в тень и прошептал:
- Прости…

- Спасибо тебе, Дэн, - в ответ прошептала я и юркнула в салон.

- Ей, а ваш приятель разве с вами не едет? – прогудел таксист.

- Какой приятель? – поинтересовалась я.

Водила удивленно осмотрел пустую парковку, проморгался, а я впервые за все время улыбнулась.

Категория: Свободное творчество | Добавил: malaya_1984 (18.02.2011) | Автор: malaya_1984
Просмотров: 971 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 pola_gre   (17.03.2019 21:46) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Человеку не место возле вампира, - в его красивом голосе звучала обреченность.

Ну вот, только только встретились же dry

Спасибо за продолжение!

1
11 Страница   (25.03.2011 20:04) [Материал]
Вот так встреча

1
10 Bella_Ysagi   (12.03.2011 17:07) [Материал]
вау)))))))

1
9 Finno4ka   (28.02.2011 22:31) [Материал]
Забавная встреча. smile

1
8 nijnolubka   (23.02.2011 02:24) [Материал]
Жутко страшно но приятно))

1
7 RenaSelena   (20.02.2011 15:08) [Материал]
интересно....мимо проходил..)))

1
6 14-margaritka94   (19.02.2011 21:27) [Материал]
ух встреча)))я сначала подумала всё ей пипец,а оказалось встретилась с другом))

1
5 KseniyaTaby   (18.02.2011 22:54) [Материал]
вначале было жутковато, правда wink

2
4 Menestres   (18.02.2011 22:00) [Материал]
Рыцарь в белых доспехах! smile smile smile smile

2
3 kuzik   (18.02.2011 21:40) [Материал]
ГГГ прямА как Єдвард biggrin biggrin Интересно а что он делает когда она спит cool

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]