Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 93
Пользователей: 4
Румынка, lakunat, miroslava7401, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

По зову крови. Глава 7.

2024-4-26
17
0
0
Глава 7. Приятно познакомиться - Эдвард Каллен
(Эдвард)

Мы вместе со Свон медленно, вернее сказать, ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО передвигались по еле заметной лесной тропинке в сторону её дома. Мне оставалось только диву даваться, как она дошла живой и невредимой до поляны.
Второе, над чем я всерьёз задумался – почему мы её не услышали, и почему её не увидела Элис? Логически и тому, и другому можно было дать ответ. Я уже слышал его в мыслях Элис, когда, увидев на поляне Беллу, она сказала: «Прости, отвлеклась». Да, мы все увлеклись перепалкой, вопрос-то ведь был серьёзным. Впредь нужно быть повнимательнее. И мне, и Элис. Хотя в отношении Свон только Элис, ведь мыслей этой девчонки я по-прежнему не слышал. Эта девушка стала для меня занозой в заднице. Всего третий день в городе, а уже столько проблем с ней.
Во-первых, я её не слышу. Совсем. Всё время в школе, начиная со случая в столовой, я пытался забраться к ней в голову. Надо сказать, безрезультатно. Этот факт меня просто приводил в бешенство.
Во-вторых, у девицы напрочь отсутствовал инстинкт самосохранения, зато присутствовал магнит для неприятностей. За три дня она сумела вмешаться в две наши стычки с квилетами. Причём, причиной одной из них явилась она сама. И это сегодняшнее появление на поляне. Какого лешего её сюда принесло? И вообще, кто она? Почему квилеты так на неё реагируют? В эти дни я постоянно их слушал. Но либо они вообще про неё забыли, либо чётко контролировали свои мысли. И если вспомнить инцидент на поляне, то я больше склоняюсь ко второму варианту. Надо попросить Джаспера нарыть всю информацию по ней.
Это приводило к пункту «в-третьих» - реакция моей семьи. Карлайл и Эсме были обеспокоены тем, что я не слышал мысли девушки. Это пробивало брешь в нашей системе безопасности, которая основывалась в основном именно на мне, а также на Элис. Джаспера взволновала моя реакция на неё. Как он выразился «Ой, не к добру всё это». А ещё он подтвердил, что новенькая действительно странная. Особенно его поразил её эмоциональный спектр.
По словам Джаспера, Изабелла Свон испытывает кучу эмоций одновременно. Они как бы наслаиваются одна на другую или быстро друг друга меняют. Но, по крайней мере, дар Джаспера на ней работает. Он проверял.
К слову сказать, в нашей семье три одарённых вампира: мне открыты мысли всех разумных существ вокруг (я не удержался и хмыкнул: исходя из этого Свон - неразумное существо), мой брат Джаспер – повелитель эмоций – чувствует эмоции других и может на них влиять, ну и Элис, моя младшая сестрёнка. Элис, Элис... Элис видит будущее. В ближайшей перспективе. И именно она беспокоила меня больше всего. Меня пугал интерес сестры к новенькой. Так же как и поставило в ступор её видение – я вместе со Свон в обнимку стою на крыльце нашего дома в лучах восходящего солнца. Хотя, может она пошутила? И просто подкинула эту картинку, чтобы позлить? С Эл станется. Правда, до сей поры она такие фокусы не проворачивала.
Короче, в моей семейке пофигизмом в отношении Свон страдали только Эммет и Розали. Эммет просто не понимал, чего мы так с ней носимся. Однако, между делом, после моего урока биологии совместного со Свон, для Эммета она стала просто кумиром, стоящим в ряду с Элвисом Пресли и Эминемом (я действительно испугался, что после стольких десятилетий бессмертной жизни, он помрёт от смеха. Даже оскорбиться и обидеться в испуге забыл. А обидеться было от чего – Эммет более получаса ржал именно надо мной). Розали же на всё, что не касалось её любимой, было просто начхать.
Я же сделал вывод, что за новенькой нужно присмотреть. Особенно после заявления про «упыря». Понимаю, правду она не знает. Люди в отношении нас нечасто, но всё же оговаривались схожим образом. Однако, впервые за свою сотню лет я был близок к убийству человека не по причине привлекательного запаха крови. И если б не Джаспер с его талантом.
Зачем же я попёрся её провожать? Ну… Хотелось позлить волчат. Это раз. Посмотреть на их реакцию. Это два. И ещё раз попытаться разгадать загадку под именем Изабелла Свон. Это три. Кстати, интересно, а чем ей имечко-то не угодило?
За спиной тем временем раздалось судорожное «Ой», и я машинально развернулся, чтобы поймать Свон в очередном её полёте к земле. Она уткнулась лицом мне в грудь, волосы разметались по куртке. Меня окатила волна её запаха. Она вся пропахла мхом (от частых падений). К лесным запахам примешался аромат яблочного шампуня и ещё какой-то еле уловимый цветочный аромат. Ну и, конечно же, аромат её крови. Я задержал дыхание, а затем всё-таки осторожно вздохнул. В этот момент моя неуклюжая спутница подняла голову, и я попал в омут шоколадных глаз. Святые небеса, куда дорога мне закрыта! Вот теперь квилетские шавки со спокойной душой могли оторвать мне голову. Я наконец-то понял, чем ещё эта девушка меня так раздражала! Не только умением скрывать от меня свои мысли и загадочным поведением, не своим отвратным характером (хотя до неё вывести меня из себя не удавалось НИКОМУ, ни одному вампиру, а уж человеку и подавно), не ароматом своей крови – человеческая кровь всегда для нас притягательна. Меня бесила моя реакция на неё. И только сейчас, держа её в своих объятьях, я понял почему. Я её хотел. Да чтоб меня!
Данное осмысление заняло лишь долю секунды. Тем временем сердечко девчонки сначала быстро-быстро забилось, а затем вновь пришло в норму. Она склонила голову на бок, положив ладошки мне на грудь и внимательно всматриваясь в моё лицо.
- Нравится то, что видишь? – ехидно спросил я.
Она покраснела, опустила голову и, оттолкнув меня, прошла мимо.
- Ещё чего!
- Да, ладно, признайся. Я ж тебе нравлюсь, – бросил я ей вслед. – Ты ж из-за этого на меня злишься.
Девушка пошла ещё быстрее, что привело к очередному падению. Я подошёл и протянул руку, чтобы помочь встать, но меня проигнорировали. Я силком дёрнул её за руку на себя. Боже! Вновь тепло её тела и эти запахи. Белла вскинула голову и хотела что- то сказать, но затем замерла и прошептала:
- Вот опять.
- Что «опять»? – в тон ей шёпотом ответил я.
- Опять ты на меня злишься.
- С чего ты взяла? – всерьёз удивившись, спросил я
- У тебя глаза чёрные, значит злишься.
Я замер и тихо смотрел, как она медленно бредёт по тропинке.
- А когда не злюсь? – спросил я, в волнении ожидая ответ.
- А когда не злишься – янтарные.
Твою ж мать! Хреново, ой, как хреново, она ещё и наблюдательная.
- Белла, тебе показалось, и вовсе я на тебя не злюсь. Просто наше знакомство не с того началось, – мягким, завораживающим голосом увещевал я. Я знал, что это сработает. Всегда срабатывало. Её сердце начало набирать обороты, забившись как у колибри. А что я говорил. Никому не устоять. – Может быть, попробуем начать всё сначала, с чистого листа? – продолжил убеждать её я.
- Н-ну, давай попробуем.
Я протянул ей свою затянутую в перчатку руку.
- Приятно познакомиться. Эдвард Каллен.
Она осторожно вложила свою маленькую ладошку в мою.
- Белла. Белла Свон.
- А, кстати, почему просто Белла? Чем тебе Иза…
- Ты, кажется, хотел начать с чистого листа? – Мне вновь приходилось смотреть на спину удаляющейся девушки. Хм, а вид ничего так. И спины и чуть пониже.
- Белла! Да хватит дуться. Тебе это не идёт. – Догнав свою спутницу, я вновь поймал её в попытке очередной раз упасть.
- И как ты до поляны-то дошла не изувечившись?
- Не хами мои способности туриста.
- А они у тебя есть? А так и не скажешь.
- Я ж не спрашиваю, как ты туда попал и что ты там делал!
- А почему? Что не интересно?
- Ну… - Белла села на корявый пень, чтобы отдышаться и теперь ехидно смотрела на меня снизу вверх, - логически размышляя, предположу, что попал ты туда также как и я – с помощью конечностей именуемых ногами. И что ты там делал, могу сказать.
- Да ну? – изобразил я удивление.
- Ага.
- И что же, если не секрет?
- С ребятами-индейцами ругался. Вы же, как мне в школе сказали, всё время с ними ссоритесь. Даже говорят, иногда дерётесь. Если вспомнить сцену в мой первый день в Форксе, то я уже в это верю. Так вот, думаю, и в этот раз вы пришли на поляну, чтобы подраться, так сказать, без свидетелей.
- Это тебе тоже подруга-логика подсказала?
- Она самая. Но что мне действительно в этой ситуации интересно…
- Вот! Я знал, что без любопытства не обойдётся.
Свон встала и, обойдя меня, вновь пошагала по тропинке.
- Мне интересно, что в вашей кампании делала твоя сестра.
- Что ж тут интересного. Ты сама сказала – она моя сестра.
- Ага. И видимо наравне с тобой участвует в потасовках.
Ой, Белла, Белла, ты даже не представляешь, как ты сейчас права.
- Нет. Она просто следит, чтобы мы не увлекались. Ну и первую медицинскую помощь оказывает.
- Вроде рефери что ли?
- Вроде.
- Интересный у вас досуг.
- Какой уж есть.
- И как к этому ваши родители относятся?
- Каждый раз читают длительные нравоучения, - а вот здесь я действительно не врал. Мне вспомнилась наша поникшая духом компашка, сидящая на диване, и Карлайл, с назидательным видом вышагивающий перед нами.
За деревьями показался внутренний двор шерифа Свона. Белла остановилась на опушке.
- Ну, вот и пришли. Спасибо, что проводил.
- Не за что.
- Ну что ты, - девушка смущённо улыбнулась. – Без тебя я бы ещё несколько часов по лесу тащилась. - Ну, пока?
- Пока, - ответил я.
Не оборачиваясь, Свон медленно побрела к дому. А я так и остался на краю леса, мучимый странным желанием. Я не хотел, чтобы она уходила. Тряхнув головой, я попытался его прогнать. И только, когда Свон почти подошла к крыльцу, в моей голове всплыла причина сбора на поляне. Да чтоб меня! Почти переходя на вампирскую скорость, я вслед за девушкой взлетел на крыльцо. Задержав за талию, я прошептал ей на ухо:
- И не гуляй больше по лесу. А то мало ли что. Обещаешь?! – Ответом мне было лишь молчание и быстрый-быстрый стук её сердца.
- Белла?!
- Обещаю, – прошептала она.
Умница, хорошая девочка. А дальше я не сдержался и, по-прежнему прижимая Беллу к себе за талию, чуть нагнулся и провёл губами по её щеке в лёгком поцелуе.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8421-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Страница (09.07.2011) | Автор: Irri
Просмотров: 4067 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 pola_gre   (25.08.2017 21:25) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
мне открыты мысли всех разумных существ вокруг (я не удержался и хмыкнул: исходя из этого Свон - неразумное существо)

lol :lol: lol
Ей просто информации не хватает вашей секретной cool
для разумного принятия решений

Спасибо за продолжение!

0
10 Tanya21   (18.04.2015 23:40) [Материал]
Спасибо за главу.

0
9 rastishk0   (09.08.2011 01:30) [Материал]
совратил бедную Белку! happy

0
8 МАРИН4ИК   (03.08.2011 12:59) [Материал]
Спасибо за главу wink wink wink

0
7 Aite   (14.07.2011 00:11) [Материал]
Интересненько! Милая же встречка вышла.
Спасибо за главу! wink

0
6 Miss_Lamperush   (12.07.2011 11:04) [Материал]
влюбился мaльчик

0
5 Hela   (11.07.2011 16:29) [Материал]
Вот Эдвард и пропал! В его небьющемся сердечке поселились беспокойство, ревность и любовь.Полагаю, Белла тоже не осталась равнодушна к его нежностям. biggrin

0
...прижимая Беллу к себе за талию, чуть нагнулся и провёл губами по её щеке в лёгком поцелуе.
как мило happy

0
3 niki09   (10.07.2011 13:51) [Материал]
Спасибо за главу tongue

0
2 amita93   (10.07.2011 13:07) [Материал]
Ура)хоть какой то сдвиг наметился))Спасибо за главу! happy

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]