Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 251
Гостей: 246
Пользователей: 5
белик, CrazyNicky, Seriniti, Мэри7860, Дженни3774
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Не самая удачная охота

2024-3-19
21
0
0
Название: Не самая удачная охота

Категория: Сумеречная сага
Номер обложки: -
Бета: +
Жанр: юмор
Рейтинг: PG
Пейринг: канон
Саммари: Чрезмерная разборчивость в еде и бессовестное сокращение популяций редких видов даже вампиров до добра не доведет.




Осень, лес, шелест опавшей листвы под стремительно несущимися ногами. Запахи нагретой пока еще теплым солнцем хвои, начинающих преть листьев и последних грибов будоражат, забивают своей насыщенностью чувствительный нюх. И не так просто за всем этим лесным богатством отследить тонкую нить аромата крови добычи, но тут уже на помощь приходит исключительно острый слух. Рассыпая искры и пуская солнечные зайчики, вампиры разбегаются по заповеднику, исследуя новые охотничья угодья, знакомясь с лесом и его обитателями. Преимущественно на зуб.
Эдвард залюбовался изящным броском Беллы. Его прелестная супруга предпочла в этот раз небольшого, но явно аппетитного енота, неосмотрительно показавшегося из своей норы. В лучах, пробившихся сквозь поредевшие кроны, сверкнула насыщенная бронза волос, и Эдвард унесся к скалистым отрогам, откуда до него легчайшим флером долетел запах излюбленной добычи.
Пума была прекрасна. Матерый хищник обозревал свои владения, устроившись на раскидистой сосне, примостившейся на самом краю обрыва. Чутье подвело королеву гор, вампира встретили во всеоружии острейших зубов, когтей и звериной ярости. Но итог, увы, оказался предопределен…
Эдвард, заканчивая с обедом, довольно прикрыл глаза – давненько ему не доводилось так хорошо побороться с добычей. Красавица пума постаралась дорого продать свою жизнь, но, разумеется, ничего не смогла противопоставить каменной коже, огромной силе, скорости, яду… Сделав последний глоток, вампир на прощание оглядел ранее великолепную хищницу, ныне лежавшую изломанной горкой шкуры, мяса и костей, и собирался уже направиться на поиски любимой, когда его накрыла чья-то внушительная тень. Над ним, пронзительно каркая, кружил огромный серебристый ворон.
Эдвард, потрясенно приоткрыв рот, разглядывал мифическую птицу, когда ощутил, что с ним начало происходить нечто странное. Органы чувств дружно забастовали и потеряли существенную часть остроты, тело начало расширяться во всех направлениях, голову чем-то придавило, центр тяжести сместился, и бедный вампир вынужден был упасть на четвереньки. Одежда разлетелась во все стороны, и на землю Эдвард опустился уже на четырех отчаянно разъезжающихся в разные стороны копытах.
Донесшееся с неба торжествующее «Карр!» совпало с отчаянным животным стоном рыжеволосого хищника, который осознал свое превращение в кого-то травоядного. В панике сгребая в кучку разбегающиеся глаза и конечности и пытаясь приспособиться к кардинально новому способу передвижения, Эдвард, спотыкаясь и временами падая, двинулся прочь из леса предположительно по направлению к оставленной вампирами машине.
Белла с удовольствием закусила енотом и прислушалась. Откуда-то с запада донесся отчаянный рык – видимо, Эдвард отыскал свою очередную пуму. С той стороны, куда убежали охотиться Эммет с Розали, пока никто не рычал, но прозвучал отчаянный крик какого-то вроде бы лося. Или это была птица?.. Юная вампирша пока не особо хорошо разбиралась в звуках живой природы и добычу предпочитала находить по запаху. Кстати, действительно стоило бы принюхаться. Енот – это, конечно, хорошо, но мало. Разве что Ренесми хватило бы, да и то не факт.
Белла нежно улыбнулась, вспоминая дочку. Малышка росла не по дням, а по часам, и сейчас, оставленная на попечение Джейкоба, успешно упрыгивала и Чарли, и Билли, и многочисленных оборотней. Потребность в крови у девочки была куда меньшей, чем у взрослых вампиров, да и на новое место охоты брать ее пока не рискнули. Сначала стоило проверить самим – вдруг тут водятся очередные оборотни неизвестного вида, или вампиры-кочевники устроили временное жилище в укромном месте…
А пахло, кстати, действительно расчудесно. Девушка обычно не особо привередничала, могла и копытными подзакусить, но чтобы олень (судя по сердцебиению) источал настолько дивный аромат… Вот только когда великолепное, хотя и странно себя ведущее животное показалось из-за деревьев, поймать его у Беллы не вышло. Впервые за все свое вампирское существование она банально споткнулась! А затем промахнулась в броске и вместо оленя впечаталась в роскошный замшелый валун, уже не первую тысячу лет мирно лежавший под секвойями и явно не ожидавший встречи с настолько твердолобым созданием в лице изрядно растерянной вампирши. Следующий же бросок закончился сначала в не сильно большой сосне, а затем, когда бедное дерево не выдержало такого удара судьбы, в глубоком овраге, куда девушка свалилась вместе со своей хвойной подругой по несчастью.
В последних лучах солнца засияла золотом рыжая шкура, склоненная под тяжестью рогов голова с изумленным выражением на морде пронаблюдала за данной эквилибристикой, и с тяжелым вздохом, спотыкаясь в лучших традициях Беллы, олень убрел подальше под сень дерев. Путь ему предстоял явно неблизкий и непростой, учитывая охотившихся неподалеку клыкастых родственничков. Наползшая тем временем на солнце туча была велика, сера и сурова. Сразу стало пасмурно, промозгло, начал накрапывать мелкий дождик, а листопад моментально прекратил доставлять эстетическое удовольствие – даже вампиру мало радости получить в лицо охапку мокрой листвы с ближайшего клена, не говоря уже о несчастном копытном.
Прекрасная Розали с отвращением рассматривала собственные пальцы. Лося-то она благополучно добыла и осушила, но почему-то все прошло не так аккуратно, как обычно. И новенькая блузка, и руки окрасились кровью, и… быть того не может, неужели она сломала ноготь?! Впервые за последнюю почти сотню лет внезапно зачесавшийся лоб только усилил зарождающуюся панику, и девушка устремилась к близлежащему озеру, чтобы там убедиться в абсолютно невероятном факте: на изумительно гладкой фарфоровой вампирской коже вольготно расположился, расцвел и практически заплодоносил омерзительнейший прыщ. Вопль неизбывного ужаса пролетел над темно-серой озерной гладью и затерялся меж могучих древесных стволов мирно готовящегося к зимним холодам заповедного леса.
Эммету же в этот чудесный день откровенно не везло с добычей. То ли его излюбленные медведи в этих местах не водились, то ли озаботились особенно качественными берлогами, но голодному вампиру на сей раз пришлось довольствоваться кабаном. Спору нет, могучий секач с налитыми кровью маленькими злыми глазками доставил несколько приятных минут охочему до борьбы вампиру, но все-таки некая неудовлетворенность осталась. Так что пришлось радоваться даже встрече со злющей росомахой – мелочь, а приятно, вот только на этот раз что-то пошло совсем не по плану.
Хищник некрупный – куда ему до медведя! – зато верткий и очень зубастый упорно отказывался ловиться. А когда каким-то чудом Эммет все же исхитрился росомаху схватить, то не смог удержать: злобная тварь, растерзав на нем в клочья бренные остатки потрепанной еще кабаном одежды и от души обругав, без малейших проблем вывернулась и, гордо задрав хвост, удалилась в ближайшие кусты. Услышав же отчаянный зов дамы своего каменного сердца, изрядно сконфуженный и озадаченный вампир поспешил на помощь.
Карлайл же с Эсми к месту событий подъехали с солидным опозданием. Во-первых, доброго доктора Каллена задержали в больнице совершенно неотложные дела, во-вторых, в дороге старшие вампиры, в отличие от своих детишек, предпочитали не пытаться преодолеть звуковой барьер на пусть спортивном, но автомобиле, а наслаждаться открывающимися видами. В этот раз их особенно впечатлила варварски сожженная вышка сотовой связи, на закопченном остове которой острым вампирским взором даже удалось разглядеть гирлянды черепов - звериных, как поспешил заверить свою нежную и трепетную возлюбленную Карлайл.
Стоило же почтенной семейной паре отпустить на волю вампирские инстинкты, как их моментально сразил восхитительный аромат выскочившего практически им наперерез оленя белохвостого. Животное вело себя откровенно странно: панически кося зеленым глазом, рогатый подбежал к здоровенному бревну и отстучал на нем копытом «SOS». Три раза. А затем, видимо для закрепления эффекта и пущей доходчивости, припомнил азбуку Морзе и добавил: «Я - Эдвард».
Несчастным и голодным родителям беспокойного семейства пришлось срочно брать себя в руки. Бедная Эсми схватилась за сердце – чуть не сожрали собственное дитятко! – Карлайл же приступил к вдумчивому допросу и выяснению вероятных причин появления настолько развесистых рогов у старшего сына. После чего схватился за собственную голову, героическим усилием подавив желание отвесить подзатыльник Эдварду, ухитрившемуся сожрать тотемное животное местных индейцев, и попытался дозвониться до Джейкоба или хотя бы до Сэма, разумно предположив, что на роль переговорщиков те сгодятся куда лучше него самого.
Как выяснилось опытным путем, вышку сотовой связи индейцы сожгли качественно и со знанием дела. Казалось, что проще до Джейкоба и прочих добежать на своих двоих, чем дозвониться. Так что, не выдержав двойной порции тоскливо-умоляющих взглядов загнанной лани со стороны жены и сына, раздосадованный Карлайл рванул на всех вампирских парах в сторону Форкса, тихо надеясь, что телефон все-таки оживет раньше, чем он достигнет границ резервации квилетов. А еще ведь предстояло уговорить оборотней, которые наверняка только порадуются и от всей волчьей души позлорадствуют… Так что придется, к сожалению, задействовать Ренесми: папу малышка очень любит, причем явно не в виде оленя, а ни у одного даже самого черствого оборотня не поднимется лапа ее обидеть таким отказом.
К счастью, дальнейшее обошлось без неприятных сюрпризов. Несси оставили на бодрых дедушек в лице Чарли и Билли, а перманентно хихикающая серая и пушистая делегация во главе с доктором Калленом помчалась на территорию дружественного племени салишей, к которой, как выяснилось, и относился злополучный заповедник.
Встретивший их шаман в восторг от цели визита не пришел, но и портить отношения с сильным соседом из-за каких-то кровососов явно не собирался. Разве что ехидно уточнил, просить ему дух Великого Ворона об одном Хладном или расколдовывать их оптом. Разумеется, с категорическим условием не появления в дальнейшем этих самых кровопийц на лесных просторах резервации салишей.
С некоторым трудом утихомирив запаниковавшего Джейкоба, в красках представившего любимую подругу в виде какой-нибудь белочки, стая с видимым сожалением сошлась на втором варианте, истово заверив шамана, что с этими Хладными они потом сами разберутся, опыт перевоспитания есть. Так что когда все охотнички прибыли наконец в Форкс, их встретили встревоженная малышка и ехидные лица заслуженных дедушек, явно собирающихся все это не раз припомнить дорогим, но не самым любимым родственникам.
А как же сумела пропустить и допустить эти события штатная провидица клана Калленов? Очень просто: Элис с Джаспером поохотились заранее, дабы ничто не отвлекало и не портило впечатлений от недели высокой моды в Париже, где они все это время и пребывали.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/350-38509-1#3559396
Категория: Мини-фанфики | Добавил: werebat2406 (19.10.2020)
Просмотров: 2831 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 231 2 »
0
22 Кейт   (27.10.2020 00:23) [Материал]
Спасибо, автор, за настроение! Будут знать, что можно есть, а что нет) Удачи в конкурсе!

0
21 Танюш8883   (26.10.2020 12:24) [Материал]
Природа настолько очистилась, что голодным вампирам даже зверюшек придется с оглядкой есть. Индейцы доходчиво объяснили, кто тут царь природы. Спасибо за забавную историю)

0
19 Galactica   (25.10.2020 12:05) [Материал]
Вот Каллены попали в переделку) Веселая история. Автору спасибо и удачи!

0
18 kaktus6126   (25.10.2020 01:37) [Материал]
Классная история! Вот не стоит все подря в рот тянуть! Посмеялась. Спасибо и удачи!)

0
17 marykmv   (24.10.2020 20:57) [Материал]
Скажу прямо, ситуация не айс, вот до чего может довести небрежность. Хорошо, что рядом оказались сведущие родственники, а то еще непонятно сколько бы скитался Эдвард.
Спасибо за историю. Удачи на конкурсе.

1
16 Crazy_ChipmunK   (24.10.2020 09:44) [Материал]
Оригинально biggrin Повезло, что есть знакомые индейцы и рычаг давления на них в виде Ренесми, а то так бы и ходить Эдварду рогатым, даже не по вине Беллы biggrin
Спасибо и удачи!

1
15 Dunysha   (24.10.2020 08:13) [Материал]
Спасибо автору повесили.
Как говориться "не все йогурты одинаково полезные " smile

0
13 vesper_m   (23.10.2020 18:32) [Материал]
Спасибо, лёгкий слог и юмор выгодно выделяют эту историю на фоне других, однозначно мой фаворит!

0
11 kuznetsovavikadx   (22.10.2020 00:24) [Материал]
Спасибо за историю. Автору респект. Очень весело и самобытно.
Не стоит зазнаваться. На каждую силу, есть противосила. Несокрушимые вампиры в панике. smile
Думаю больше их там никто не увидит.
Представляю в каком шоке Розали прибывала. Прыщи и обычных девочек доводят до истерики, а тут богиня красоты.
Будет им наука.
Автору спасибо и удачи на конкурсе.

0
10 vsthem   (21.10.2020 22:09) [Материал]
А я ещё сразу подумала, что енота точно трогать не стоило. А так прикольный сюжет, Элис, так сказать, оказалась самой умной и дальновидной. Если всё видела и знала, то сознательно приложила руку к приключениям родных.
Спасибо, и удачи на конкурсе!

1-10 11-18