Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 79
Пользователей: 9
Ryabina, Trickster, белик, erlella, Rirysha, aleonova006, коваленко, kristina_andreeva83, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Между Долгом и Любовью. Глава 6. Объяснения

2024-4-27
16
0
0
Глава 6. Объяснения


BPOV

Чувствуя, как колотится мое сердце при наборе заветного номера, я не выдержала и нажала клавишу отбой. Как ни крути, но я решила, что дождусь сначала еще одного звонка от Эдварда, прежде чем решусь сделать решающий шаг. Может быть, он ничего еще не знает о статье, а я устрою ему допрос, что же он тогда обо мне подумает.
Время шло, но Эдвард все не звонил, и меня начало мучить чувство вины за то, что я изначально не брала трубку. Мне хотелось услышать его голос и просто снова поговорить с ним, поэтому я вернулась в отель и через десять минут все же решилась прослушать голосовую почту.

«Привет, Белла. Это Эдвард. Мне очень нужно с тобой поговорить! Не делай, пожалуйста, никаких выводов! Позвони мне».

От звука его голоса меня будто накрыло теплым одеялом и перехватило дыхание. Ну почему он так чертовски соблазнителен? Не выдержав и мгновения без «мелодии» для моих ушей, я удалила входящее сообщение и перешла к прослушиванию следующего.

«Я не уверен, что ты обо всем знаешь, но я сожалею, что не был с тобой полностью откровенным. Пожалуйста, позвони мне! Мне просто необходимо услышать твой голос и удостовериться, что с тобой все в порядке».

В звучании этого аудио-письма преобладали нотки отчаяния, заставившие меня тут же набрать заветный номер Эдварда, потому что он это заслужил.

- Привет, Белла! – резко ответил он после второго гудка. Конечно, он ждал, что я позвоню.

- Привет, - спокойно ответила я, задумавшись о том, как должна теперь обращаться к нему.

- Ты ведь прочитала ту статью? - серьезно спросил он, задавая ожидаемый вопрос.

- Почему ты не сказал мне? – выпалила я, полагая, что лучше всего будет прямо узнать у него об этом, желая сразу расставить все точки над «i». Я заслужила знать правду и все прилагающиеся к ней причины.

- Нуу… - протянул он, тяжело вздыхая. - Я хотел, чтобы ты узнала меня, как человека… а не как принца…

- Неужели ты думал, что я никогда не узнаю об этом? Ты вообще собирался мне рассказать правду? – интересовалась я, все больше распаляясь, ибо обычно парни, которых я знала, всегда любили скрывать от меня истину, или сводили все к шутке, что я очень не любила. Но от Эдварда я должна узнать, что он думал обо всей нашей ситуации.

- Я не планировал вечно от тебя это скрывать! – изрек он спокойным голосом, и это не могло ни радовать. - Я просто хотел найти более подходящий момент. Прости, пожалуйста, меня за это! Я пойму, если ты не захочешь больше общаться со мной.

- Эдвард, почему ты думаешь, что я не захочу общаться с тобой? – поинтересовалась я, и могла бы поспорить, что на его лице в этот момент появилась милая улыбка. - Я просто хочу, чтобы мы были честными друг с другом. Не переношу ложь.

- Я буду, обещаю! - радостно воскликнул он, и его звенящий голос на несколько секунд оглушил меня. - Что ты собираешься сегодня делать? – пробормотал он, прокашлявшись и поддерживая разговор с долей юмора, будто только что получил в подарок конфеты. Мужчины!

- Ну… Я с сестрой и ее парнем собиралась посмотреть замок, - произнесла я, пытаясь оставаться серьезной, но это давалось мне с большим трудом.

- Я думаю, что смогу устроить вам частную экскурсию, - усмехнулся он, и я чуть не выронила телефон, не ожидая столь заманчивого предложения.

- Да неужели? У тебя есть на это разрешение? - с сомнением спросила я, но что могла поставить против самого принца Вольтерры? Надо было для начала вспомнить, кем он являлся, а после удивляться предложению.

- Ну, как бы да! - посмеиваясь, ответил Эдвард, явно зная, что здесь со мной творится. - Так что, ты придешь?

- И как ты себе это представляешь? Я просто приду и постучусь в дверь? – прыснула я, представляя в мыслях столь грандиозную картину. Меня же никто не пропустит на территорию замка просто так. Кто я такая? Ведь даже не живу здесь, а всего лишь являюсь туристом.

- Не волнуйся, я тебя встречу! – ответил Эдвард, не считая мое посещение его дома проблемой. - Только я не смогу выйти. Не хочу попадаться на глаза прессе.

- Хорошо, - сглотнув, пробормотала я, все равно не понимая, как я смогу пройти и остаться незамеченной охраной. А пресса? Что он хотел этим сказать? Неужели он стыдиться меня, боясь встретить?

- Я буду у тебя через двадцать минут! – неожиданно выдал Эдвард, пугая своим поспешным заявлением и вносящим смуту во все мои мысли, в которых творился полный беспорядок.

- Увидимся! – прошептала я, закусив губу и заправляя выбившийся локон волос за ухо.

- Спасибо, что дала мне возможность все объяснить… - успел вставить он перед отбоем, и я рьяно вздохнула, наполняя легкие кислородом и надеждой, что смогу разобраться со всем, с чем мне предстоит столкнуться. Ох, Эдвард, нам еще многое придется обсудить…

EPOV

Я был настолько рад, что Белла все-таки взяла трубку и по-прежнему хотела со мной общаться, что чуть ли не прыгал от счастья! Мда… Я действовал эгоистично и определенно не заслуживал ее понимания, но, тем не менее, всем сердцем желал проводить с этой милой девушкой все свое свободное время, поэтому быстро оделся, захватил свой бумажник, солнцезащитные очки и вылетел из комнаты, как пуля из револьвера.

- Куда ты собираешься, дорогой? - поймала меня мама в тот момент, когда я направлялся в гараж.

- Я собираюсь забрать Беллу, - ответил я, остановившись и поправляя свои растрепавшиеся волосы. Я всегда так делал, когда нервничал и торопился куда-то. - Я извинился перед ней, и мы решили провести некоторое время вместе, - лепетал я на одном для меня, наверное, понятном языке, но мама, как ни странно, улыбнулась.

- Ты должен привести ее сюда! – воодушевленно произнесла она, беря мои ладони в свои и смотря на меня своими восхищенными глазами. - Ты знаешь, что отец не хочет, чтобы вы бегали ото всех, прессу это заинтересует еще больше, а здесь вы можете быть, где хотите, - предупредила она, улыбаясь мне, словно чеширский кот.

- Ну, я подумал устроить ей небольшую экскурсию по замку и его окрестностям, а после прогулку на лошадях, если погода позволит, - расписал я внезапно созревший в моей голове план.

- Звучит замечательно! - одобрила мама, смахивая упавшую мне на глаза прядь волос, отчего я нахмурился. - Кстати, твоя сестра и Джаспер сегодня проведут день в детской больнице вместе со мной.

- Спасибо, мам! – изрек я, целуя ее в щеку, на что она мне заговорщически подмигнула.

- Веди себя хорошо! - наставительно крикнула она мне вслед, но я слишком торопился, чтобы что-то ответить в ответ. Не останавливаясь больше нигде, я в мановение ока уже запрыгнул в свое Volvo и, заведя двигатель, направился к отелю Беллы.


Как только я прибыл на место, то сразу же набрал номер ее мобильного телефона, поскольку не желал здесь находиться слишком долго, а то мало ли что. Ведь именно здесь нас заметили вместе в первый раз, а кто говорил, что этого не может случиться и во второй? Да и потом, я не желал вновь так подставлять Беллу, а всякое доставленное ей неудобство будет снедать меня изнутри.

- Привет, Эдвард! – ответил мне ее голос, и был он гораздо более радостным, нежели при нашем недавнем разговоре.

- Эй, я жду тебя внизу! Подходи к серебряному Volvo, - достаточно громко и четко проговорил я, прежде чем повесить трубку.

Заметив, как Белла покинула фойе отеля, я улыбнулся и не удержался от восхищенного взгляда, наблюдая за ее походкой и облаченным нарядом. Сегодня на ней была надета темно-синяя джинсовая юбка и белая футболка с темно-зеленым орнаментом, что подчеркивало ее каштановые волосы и карие глаза, на которых было минимум макияжа, а прическа выглядела элегантно, спадая на плечи мягкими волнами.

- Привет! – вырвалось из меня в тот момент, когда Белла садилась в салон автомобиля.

- Хай! – ответила она, предварительно наклонившись ко мне и запечатлев легкий поцелуй на моей щеке. Не ожидая, но волнительно радуясь этому моменту, я ощутил на себе всю мягкость ее губ, хоть поцелуй и длился всего пару секунд. Только помимо восторга от нашей сегодняшней встречи, я также заметил, что Белла была немного скована и неуверенна в себе.

BPOV

Я ощутила, как сердце забилось быстрее, а внутри разлилось приятное тепло, когда я увидела его, Эдварда. Мне кажется или с каждым разом он выглядит все лучше и лучше? Этот вопрос не на шутку взволновал, но ни он один. Правильно ли я с ним поздоровалась или он ожидал немного другого обращения, ведь в курсе, что я знаю, кем он являлся?

- Что случилось? - поинтересовался он, выезжая на шумную улицу и явно замечая мое сконфуженное состояние.

- Это очень глупо, - произнесла я, вновь закусывая губу и поигрывая краем своей юбки, которую сначала и одевать-то не хотела, а после передумала, до жути желая впечатлить этим принца.

- А если не глупо? – молвил он, краем глаза бросив на меня встревоженный взгляд.

- Я просто не знаю, как правильно вести себя с тобой, – призналась я и ощутила, как щеки покрылись румянцем. - Знаешь ли, ты первый принц, с которым я общаюсь.

- Действительно глупо! – фыркнул он, покачав головой. - Ты не должна вести себя иначе! Я обычный парень! Ну, просто в довесок ко мне прилагается еще и этот титул! - серьезно заявил он, и в голосе однозначно проскользнули недовольные нотки.

- Наверное, ты прав. Извини, - промолвила я, сосредоточившись на своих коленях. И откуда взялось смущение?

- Не беспокойся об этом! - твердо заявил Эдвард, прежде чем нежно накрыл своей рукой мою. Я вновь вспыхнула, ощущая при этом, как руки и ноги наливаются свинцом, но смогла поднять глаза от колен и взглянуть на виновника событий лишь на мгновение, а после отводя взгляд в сторону.

Я залюбовалась пейзажем через лобовое стекло автомобиля, но признаться, мне очень нравилось, что Эдвард так и не отпускал моей руки. Я чувствовала себя рядом с ним невероятно комфортно, как если бы была знакома всю жизнь.

- Ух ты… Это просто великолепно! - отметила я, когда перед нами предстал вид на одну из сторон замка. Представшее передо мной зрелище напомнило сцену из некогда прочитанной в детстве сказки и просто повергло в восторг, заворожив невероятной картиной.

- Лично мне нравится вид со стороны леса, - прокомментировал Эдвард, должно быть наблюдая за моей ожидаемой реакцией.

- Мы же не через главный вход собираемся попасть в замок? - озвучила я свою догадку, заметив приближающиеся ворота.

- Верно, мы заедем сразу в гараж. Там нас меньше шансов заметить, - объяснил он, указывая на подъездную дорожку. Похоже, что это служебный вход для приезжающих автомобилей, но тогда как же выглядят главные ворота, если даже эти поражают глаз?
- Мы пытаемся скрыться? - поинтересовалась я, оглядывая парковку в поисках жителей замка, охраны или обычных людей, но никого не было видно.

- Что ты имеешь в виду? – спросил Эдвард, выходя из машины и открывая дверь с моей стороны. Джентльмен, о существовании которых помнят только книги…

- Я понимаю, что мы с тобой только познакомились и что ты… меня… ну… стыдишься, - прошептала я, покинув автомобиль и снова боясь смотреть на прекрасного Эдварда. Как я могла составить ему конкуренцию? Разве в состоянии такая, как я, быть на виду и встречаться с сыном главы целой страны?

- Белла, почему я должен тебя стыдиться? - в голосе Эдварда сквозило беспокойство, поэтому я взялась все ему объяснить.

- Посмотри на меня и посмотри на себя, Эдвард! – выпалила я, набрав в грудь побольше воздуха. – Я не могу сказать, что я красавица, и я даже не имею какого-либо титула, чтобы составить тебе пару! Я – никто! – слова вылетали из моих уст одно за другим, а речь того и гляди готова была прерваться, вырвавшись тихими слезами. Не могу поверить, что я только что ему все рассказала, рассказала то, о чем думала в течение последних нескольких часов. Вот я дура!

- Белла, неужели ты действительно так считаешь? - тихо переспросил Эдвард, ожидая ответа, но я лишь по-прежнему продолжала смотреть в пол, не в силах встретиться с его прекрасными глазами. - Ты самая красивая женщина, которую я когда-либо видел! – волшебный тембр голоса и теплое дыхание все-таки заставили мои глаза увлажниться и взглянуть на принца. - А титул… титул для меня не имеет никакого значения!

Эдвард нежно дотронулся до моего подбородка пальцами и взял лицо в свои теплые ладони, не позволяя терять с ним зрительный контакт. Поражаясь истине его слов и честности в глазах, которые не лгали, я почувствовала, что действительно могу что-то значить для него, а на отсутствие какого-либо статуса у меня этому созданию просто наплевать.

Возможно, так оно и было, но я все равно не думала, что была достойна его, поэтому над этим нам еще предстояло поработать!

Конец 6 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12032-7
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (06.10.2012) | Автор: Перевод TellMeWhy
Просмотров: 4036 | Комментарии: 37


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 371 2 3 4 »
1
37 pola_gre   (13.07.2018 18:53) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Я с сестрой и ее парнем собиралась посмотреть замок,

А потом бросила их? biggrin

cool cool
Спасибо за продолжение!

0
36 робокашка   (03.11.2015 22:24) [Материал]
ох, все дружно впали в детство

0
35 BlackCrow   (07.04.2014 19:01) [Материал]
Вроде мама у него хорошо относиться к этому happy

0
34 Tanya21   (29.09.2013 19:12) [Материал]
Спасибо за главу.

0
32 aurora_dudevan   (22.04.2013 17:41) [Материал]
спасибо за главу)

0
31 kosmo   (01.04.2013 23:42) [Материал]
Спасибо за главу!

0
30 Анжи   (04.03.2013 21:35) [Материал]
А почему Эммет и Роуз не с ними, ведь Белла волнуется, сестра бы не помешала для поддержки!

1
29 GASA   (24.02.2013 13:16) [Материал]
чего они с собой не взяли Роуз с Эметом,те тоже на экскурсию собирались

2
26 EvaNova   (21.12.2012 21:31) [Материал]
Низкая самооценка Беллы задолбала уже. Тошнит от этого: " Как я могла понравиться такому красавчику? Я же ничтожество!". Серьезно, неоригинально.

0
27 GASA   (24.02.2013 13:11) [Материал]
считаю, такие мысли вполне уместны,не каждый день знакомишься с принцем

0
33 EvaNova   (25.04.2013 17:10) [Материал]
Я понимаю такое чувство, как удивление по поводу симпатии со стороны принца. Также хорошо, как и сомнение и некоторую неуверенность.
Но восклицание "Я - никто" и попытка убедить в этом собеседника не являются вызванными одним из вышеперечисленных чувств. Это что-то на психическом уровне.

0
25 antonia   (10.11.2012 20:50) [Материал]
Спасибо

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]