Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 134
Пользователей: 12
N_e_a, user1975, @rish@, pavlinova88, суфле, siliniene7, Malvina_Malvina, 97sabino4ka, Karlsonнакрыше, Ирина7818, efffi, ollaa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Клятвопреступница

2024-3-19
21
0
0
Название: Клятвопреступница

Категория: Авторские истории. Сумеречная Сага
Бета: +
Жанр: AU, роман, ангст
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Б/Э
Саммари: Снег кружился и кружился в мёртвом воздухе, в оглушающей тишине..




— Белла, мы уезжаем.
— Почему сейчас?
— Время пришло. Мы уже не выглядим как подростки.
— Может быть ты…
— Мы уезжаем, и людям нет места там, куда мы едем.


Гулкий нечеловеческий стон пронёсся по сырому форкскому лесу. Кровь неистово стучала в ушах, сливаясь в непрестанный гул, все смазывалось и расплывалось. Господи, пожалуйста, позволь мне потерять сознание, не дай мне пасть на самое дно ока. Для вдоха не хватало воздуха, хотя он рвался вокруг, сгибая мощные стволы деревьев.

— Не переживай. Ты человек, а память у вас словно сито. Время залечит все раны…


Находясь в центре смерча, я наблюдала за тем, как сгорали дотла воспоминания. Первые попытки прокатиться на двухколёсном велосипеде; занятия в балетной школе; прыжок с парашютом; первый перелом; первый поход на бейсбольный матч; первое свидание и первый поцелуй — вся моя жизнь рассыпалась пеплом, кружась вокруг меня в смертельном вихре. Воспоминания выгорали, становясь тусклыми отголосками прошлых мгновений счастья, страха и восторга. Яростные потоки ветра вырывали из моего тела все ценное и важное, чтобы оставить пустоту и холод, погрузить в ледяное оцепенение.
То, что я считала любовью, оказалось пеплом, кружащимся вокруг меня.
У меня больше не было сил бороться.
Эдвард победил.

Октябрь
Ноябрь


Чарли всеми силами пытался вернуть в наш дом некоторое ощущение праздника. Он развесил гирлянды на крыльце и даже поставил парочку игрушечных оленей во дворе, но Рождество все равно должно было обойти наш дом стороной. Не было ничего волшебного в той атмосфере, что окружала город. Снег, укрывший землю и вековые деревья, просто скрыл грязь. Я ждала, когда обнажатся кости, похороненных заживо, а Форкс предвкушал школьный рождественский бал. Только в маленьком городке столь обыденное мероприятие могло значить так много.

— Все, Белла, ты едешь домой!


Плетясь следом за одноклассниками, переходя из класса в класс, я была безучастным зрителем собственной жизни. Находясь в вихревой воронке, старалась рассмотреть хоть что-то сквозь пепел своей прошлой жизни, но не видела ничего кроме одного лица, покинувшего меня… человека.
— Ты ведь пойдёшь со мной на рождественский бал? — Отчётливый удар по плечу чуть не выбил из моих лёгких весь воздух.
— Конечно. — Мой ответ прозвучал раньше, чем смысл вопроса дошёл до моего заторможённого сознания. — Что?
Майк Ньютон стоял передо мной, сияя, словно достал звезду с неба. Непонимающе осматриваясь по сторонам, я поняла, что мы пришли в столовую. Многие смотрели на меня с замешательством, должно быть, никто не ожидал, что я подам голос.
— Прости, что ты спросил? Я, кажется, немного задумалась и пропустила вопрос. — Мой голос прозвучал хрипло, радостный настрой Майка чуть поубавился, зато Джессика наоборот стала куда более счастливой.
— Ты пойдёшь со мной на рождественский бал? — На этот раз в вопросе не было ни энтузиазма, ни панибратского удара по плечу.
— Она уже обещала, что пойдёт со мной, — самодовольно заявил Тайлер, так что все, что мне оставалось — это просто взять яблоко с минералкой и сесть за столик вместе с остальными.
Столовая была переполнена, все разговоры велись только на одну тему. Отчасти это радовало меня: за чужими словами, я не слышала своих мыслей. Они не бились о края черепной коробки, заставляя бесконечно вспоминать и размышлять, что было бы, если… я была менее смертной.
Джессика весело щебетала о чем-то связанном с выбором платья. Анжела старалась ненавязчиво наблюдать за мной, возможно опасаясь, что я сделаю что-нибудь опасное для своего душевного здоровья. В поведении Лорен сквозило превосходство и презрение. Стабильность моей жизни наводила на мысли о совершении какой-нибудь колоссальной глупости. Например, не проигнорировать глупую перепалку Тейлора и Майка.

— Не смей творить глупости! Поняла?
Я тоже кое-что пообещаю. Обещаю, что это наша последняя встреча. Ты сможешь жить полноценной жизнью, будто никогда нас не знала.


Что может быть глупее, чем прийти на школьные танцы?
Я была почти уверена, что Тейлор добавил в пунш что-то алкогольное, но мне было все равно. Алкоголь приятно опустошал голову от назойливых мыслей о том, чего не могло быть. Я пришла на эти танцы только из-за угроз Чарли. Наблюдая за своими одноклассниками, я потягивала пунш, размышляя о том, заметит ли кто-нибудь, если я исчезну. Просто выйду из спортивного зала, сяду в свой грузовик и, переодевшись в заранее приготовленные вещи, уеду, куда глаза глядят. Как только закончится бензин, брошу машину на обочине и поеду дальше автостопом. Сменяя одного попутчика за другим, окажусь где-нибудь на границе страны или закопанной где-нибудь в лесу.

— В первую очередь я думаю о Чарли. Ты единственный близкий ему человек.


Никто кроме отца не заметит моего исчезновения, если прямо сейчас я уйду, оставляя прошлое в его разбитых зеркальных осколках, непрестанно отражающих то, чего нет. Длинный серебристый шлейф платья Лорен искрил, собирая грязь с пола спортивного зала. Интересно, кто-нибудь наберётся храбрости и наступит на него?
Быть может, через пару бокалов.
Награждение короля и королевы школьного бала — самое значимое, что может случиться в жизнях большинства этих подростков. Пластмассовая тиара за пять долларов поднимет их в глазах окружающих и самих себя до заоблачных высот.
Что хуже: разбитое сердце или бездумные ожидания?
Последняя песня отыграла, и благоразумным детям Форкса пришла пора возвращаться домой. Все так просто и обыденно, что хотелось закричать. Если бы мой голос был способен разрушить смерч, разрывающий мою душу в клочья, я бы кричала без остановки.
Возможно, Эдвард услышал бы меня. Что бы он тогда сказал?
На выходе из зала толпится небольшая группа подростков, и я беззастенчиво встаю на край шлейфа, когда раздосадованная тем, что её не выбрали королевой бала, Лорен пытается уйти. Ткань трещит, и все платье разрывается на куски. Я почти уверена, что слышу переливчатый смех колокольчиков. Уверена, что схожу с ума, но колокольчики звенят, и сладкий аромат заполняет мои лёгкие.

— Нам подобные… мы умеем отвлекаться.


Утро нового года встречает меня головной болью, потому что я все-таки сделала кое-что ещё более глупое, встретив праздник в компании подростков Форкса в доме Ньютонов. Не думаю, что Чарли именно это имел в виду, но я не сижу дома, безучастно смотря в окно, так что прогресс непременно есть.
Судя по головной боли — регресс.
Пушистый снег кружился в воздухе, придавая этому морозному утру немного сюрреализма. Словно весь мир застыл, оставив в живых только снег и меня, бредущую к своему дому. Замирая на месте, я глубоко вдыхаю морозный воздух. Пожалуйста, если чудеса происходят, пусть оно случится сейчас.
Снег кружился и кружился в мёртвом воздухе, в оглушающей тишине.
— Так глупо, — невесело фыркаю я, нечаянно поймав крупную снежинку губами. Она тает холодной водой, и невольно я снова оказываются в центре смерча. Брошенная в одиночестве где-то глубоко в мистическом лесу и отданная на расправу стихии.

Ты сможешь жить полноценной жизнью, будто никогда нас не знала.


Но я не могла, Эдвард украл мою жизнь, решив все сам. Какое он имел на это право? Умение читать мысли — красть чужие надежды и помыслы — ничего из этого не давало ему никаких прав. Он ничего не знал о чувствах, не смог ничего узнать, даже побывав в голове Джаспера.
Глупый и самодовольный болван.
Снег все еще кружится в мертвом воздухе, я прикрываю глаза всего на мгновение, чтобы унять головную боль. Мне ещё так много нужно сделать за сегодняшний день, а может быть я, наконец, покину этот проклятый город, как и хотела тогда на рождественском балу. Ведь это первый день нового года с него может начаться новая страница моей жизни.
Холодное прикосновение обжигает мои губы. Распахивая глаза, я вижу, должно быть, мираж. Элис возбужденно подпрыгивает, стоя рядом со мной. В её золотистых глазах паника, словно она не может увидеть, что будет дальше. Порывисто подаваясь вперед, я целую её, наслаждаясь, кажется, уже начавшим забываться ощущением. Элис была здесь рядом со мной. Глубоко вдыхая, я ощущаю на языке сладкий аромат, присущий только ей. Мертвую тишину разрывает перелив колокольчиков.

— Прости, что мне понадобилось так много времени, чтобы вернуться домой. Я больше никогда тебя не оставлю. Нас больше никто не разлучит.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/350-38305-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: yeah_nocuus (17.12.2019) | Автор: yeah_nocuus
Просмотров: 2833 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 211 2 »
0
19 Nikarischka   (06.02.2020 23:21) [Материал]
Слог красивый, читается легко, идея, опять же, оригинальная, но...
После прочтения в голове какой-то сумбур. Вообще с первого раза концовку не разобрала, мозг мой как будто специально отключился, где появляется Эдвард... тьфу... Элис. Ну вот, даже написала подсознательно Эдвард, а там... Вот это я понимаю эффект неожиданности.
Ну, так вот, в целом, может эти вставки диалогов были не все от лица Эдварда, а были от Элис тоже? Не знаю.
Много вопросов: почему, как, откуда?
Еще, если меня не наругают за это предположение, то по стилистике мне этот фф напомнил "Винную нить". Может быть один и тот же автор? Понятия не имею кто, конечно. Было бы интересно узнать, права ли я на этот счет.
Надеюсь, никого не обижу этим)
Удачи автору, а я пойду до конца переваривать историю.
Если будет нопинация самый шокирующий поворот сюжета, то я бы проголосовала за эту историю.

0
18 Lidiya3397   (05.02.2020 17:08) [Материал]
Я не уверена, что героиня умерла, ведь она слышала колокольчики...

0
17 Lidiya3397   (05.02.2020 17:06) [Материал]
Спасибо за историю. Удачи в конкурсе. Написано с надрывом!

0
16 katerina420   (05.02.2020 00:56) [Материал]
Спасибо за красивую историю! Но, к сожалению, в конце, как у большинства читателей, у меня возникли вопросы-непонятки. И главный: поцелуй с Элис был с языком, в щеку или еще какие вариации - это бы помогло понять, что думать о развязке. Причем до этого Элис вообще не упоминалась, а Эдвард - да.
Мне, почему-то, кажется, что Элис с Беллой, а Эдвард был против. Конфликт tongue

Клятвопреступница кто? Элис? Или вообще Эдвард. Я уже ни в чем не уверена... wacko wink

0
15 Валлери   (04.02.2020 12:05) [Материал]
Наверное, я чего-то не поняла, но чем закончилось-то? Вроде как Белла страдала по Эдварду, откуда в финале взялась Элис и почему? Почему Элис вернулась, почему Белла с ней целуется, она целуется дружески или нет? Если нет, то какие предпосылки этого? Вроде же не было ничего такого, чтобы решить, что между Беллой и Элис было что-то не дружеское... В общем, то ли я чего-то не поняла, то ли автор чего-то не дожевал biggrin
Если вдруг предположение читателей о фемслэше верное, то вопросов еще больше: как Джаспер-эмпат и Эдвард-телепат могли не заметить симпатии девушек друг к другу??? Или Эдвард именно поэтому и бросил Беллу? biggrin
Вощим, загадочная история получилась)))
А написано красивым языком, страдания хорошо получились)

0
14 Olga_Malina   (16.01.2020 14:02) [Материал]
Ну фэмслеш это все таки специфично. Благо он легкий еще. Возможно поцелуй Элис для того чтобы Эдвард заревновал увидев это потом в её мыслях когда нибудь. И вернулся

0
13 робокашка   (10.01.2020 14:39) [Материал]
Упоминание о забытых ощущениях, вызванных поцелуем Элис, явно вещает о том, что у девушек было интимное совместное прошлое. И можно много предполагать, в чём конкретно виноват Эдвард и почему он так поступил tongue В любом случае Элис вернулась, видимо, бросив и мужа и остальных членов семьи. Ни у Тайлера, ни у Тейлора не будет шансов crazy Вот думаю - кто же клятвопреступница? Наверное, окольцованная узами брака вампирша biggrin
Спасибо и удачи в конкурсе!

0
12 Огрик   (08.01.2020 18:45) [Материал]
Так хорошо передали страдания Беллы как слова Эдварда причиняют боль и тут появляется Элис целуется с Беллой совсем не по дружески. Дорогой автор это шутка?

1
11 Dunysha   (07.01.2020 23:39) [Материал]
Вот те поворот, все время убивалась по Эдварду а целоваться кинулась к Элис? Или я чего не поняла?
А на писано хорошо душераздирающе

3
10 pola_gre   (07.01.2020 20:47) [Материал]
Теперь понятно, почему Джаспер чуть не убил Беллу... Все-таки жену пыталась увести... wink
Хотя ради Элис же оставил ее живой - счастье любимой важнее всего.
Эдвард, уйдя с семьей, пытался спасти семью от Беллы, и свою психику от мысленных картинок нетрадиционных отношений... biggrin
Или есть надежда, что это был дружеский поцелуй? Неоднозначно...

Спасибо за историю!
С Новым годом и Рождеством!

1-10 11-19