Глава пятая
Убойная дорога
07:44
Дженнифер
«Быстро садись в машину и уезжай!» - орал на меня голос разума, но я стояла, как вкопанная, не в силах пошевелить и пальцем. Обладатель красных глаз стал медленно приближаться, не выходя из тени. Затем послышался какой-то звук похожий на тихое ругательство и глаза мигнули. Когда зрительный контакт прервался, я обрела способность двигаться и быстро отвернулась. Сделав пару быстрых шагов к машине, я услышала разочарованное шипение. Неужели я свободна?
Вдруг на мое плечо легла чья-то рука и я едва не умерла от неожиданности и страха. Не тут-то было.
- Не поворачивайся, если не хочешь умереть мгновенно, - произнес резкий грубый голос, который я определенно не слышала ни разу в жизни. Я благоразумно осталась на месте и задала вопрос, стараясь, чтобы мой голос звучал уверенно:
- Что тебе от меня нужно?
- Крови, - прошипел некто прямо мне в ухо. Боже мой, помогите хоть кто-нибудь! Словно откликнувшись на мои молитвы, из-за тучи выглянул краешек солнца. После этого, события развивались стремительно: сзади меня послышался вскрик боли, рука незнакомца отпустила мое плечо и я пулей нырнула в машину. Двигатель завелся быстро, а я так торопилась, выезжая со двора, что даже не взглянула на своего преследователя.
Твою мать! Что это было только что? Я взглянула в зеркало заднего вида и, не заметив погони, чуть сбавила скорость. Мозг поспешно обрабатывал информацию – нуждается в человеческой крови, боится солнца, красные глаза… Если я все понимаю правильно, то я только что чуть не стала добычей вампира! Либо я окончательно и бесповоротно сошла с ума…
Внезапно дорогу мне перебежала черная тень. Так быстро, что мои человеческие глаза не успели рассмотреть, кто это. Я охнула и затормозила в дюйме от тени. Шины завизжали при трении с асфальтом, меня сначала бросило вперед, а потом вжало в спинку сидения. Хорошо еще, что я была пристегнута. Взглянув на небо, я с ужасом обнаружила, что солнце снова скрылось. Взглянув на дорогу, я не с меньшим ужасом обнаружила, что снова нахожусь посередине проклятого Северного шоссе!
Теперь кто-то пробежал по крыше моего «Форда». Я попыталась повернуть ключ зажигания, но предполагаемый вампир сильно ударил по боку моей машины, оставляя вмятину и пугая меня до смерти.
- Неужели ты думаешь, что можешь так легко сбежать от меня? – таинственным образом услышала я его слова.
Не думаю. Но перехитрить тебя я смогу. Ведь мне известно, как отвлечь вампира. Спасибо легендам квилетов из «Затмения». Я вытащила из бардачка нож и слегка провела по старому порезу на запястье. Теплая кровь с готовность потекла из раны. Привлеченный видом крови и ее запахом, вампир точно забудет обо всем. Открыв окно, я высунула руку и подождала пока первые капли упадут на асфальт. Затем резко нажала на газ, даже не слыша позади голодного рычания, и на предельной скорости помчалась к больнице.
«Странно», - подумала я. - «Ведь на самом деле вампир мог раз десять убить меня у дома Сэм. Почему он этого не сделал? Может быть, ему нужна вовсе не моя кровь, а что-то другое?» За этими мыслями я чуть не столкнулась с проезжавшей мимо машиной. Черт бы побрал мою задумчивость! Вывернув руль, я повернула к единственной в нашем городке больнице. Стоянка была практически заполнена, так что мне какое-то время пришлось колесить в поисках местечка. Это меня неприятно удивило. Значит количество нападений только увеличивается и все больше людей попадают в больницу.
В холле приемного покоя я взяла последний номер бесплатной газеты «Висконсин сегодня». Меня привлек заголовок: «Опасные леса». Найдя статью, я начала читать: « То, что твориться в пригородах Мэдисона трудно описать. За последний месяц десять человек стали жертвами неизвестного хищника. Выживших нет. Также тринадцать человек госпитализированы с тяжелыми психологическими травмами. Они не помнят, что с ними произошло, но все время содрогаются от ужаса». На этом я прекратила чтение. Если я все правильно понимаю, то вампиры серьезно взялись за наш город. От этих мыслей меня бросило в дрожь.
Я решительным шагом подошла к миловидной администраторше на стойкой и вежливо произнесла:
- Здравствуйте, могу я навестить Саманту Спеллс?
- К нам такая не поступала, - удивленно ответила девушка. - Вы уже вторая, кто спрашивает о Саманте Спеллс.
Что??? Как такое вообще может быть?
- Не поступала? Вообще? – тупо спросила я.
- Мне очень жаль, - вежливо сказала администраторша.
Тут мне в голову пришла одна идея.
- Извините, а можно навестить кого-то из пациентов, которые поступили к вам после нападения в лесу? – поинтересовалась я.
- Вы родственница кого-то из них?
- Нууу… Вообще-то, нет. Я просто хотела с ними поговорить…
- С ними работают специалисты, девушка. Вы ничем не сможете помочь, - уже раздраженно прервала она меня.
- Хорошо, - сдалась я. - Прошу прощения за беспокойство.
Едва я отвернулась от стойки, как встретилась нос к носу с Дастином.
ФОРУМ