Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 74
Пользователей: 3
ann_swan, lidia2489, Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

ИЗЛОМ - 3. Глава 8. Букет цветов

2024-4-24
17
0
0
Глава 8. Букет цветов

Утреннее раннее солнце яркими лучами пробиралось между вековых деревьев, гордо стоявших на страже лесной тишины, гладило папоротники и поднимало головы диким лесным цветам, пытаясь их разбудить. Ручей быстро и весело бежал ему навстречу, звеня и переливаясь. Лесные жители тоже начали просыпаться, жужжать, стрекотать и шуршать.

Бри сидела на крыльце дома, подставив ранним лучам солнца своё лицо и руки. Они переливались всеми цветами радуги. Ничего красивее она не видела в своей короткой и совсем никчёмной жизни. Воспоминания терзали её со вчерашнего вечера. Всё время, пока она мыла, тёрла и вычищала их новый дом, они змеёй обкручивали её горло и душили.

Ей хотелось, как в детстве, забиться в угол своей маленькой комнаты, накрыться одеялом и тихонько поплакать, чтобы её никто не услышал. Но детство кончилось. Ушло, не оглянувшись и не прощаясь, совсем как её мать. Бри ещё не было и семи лет, когда её мать, не выдержав скверного и скандального характера отца, его бесконечных истерических сцен и побоев, убежала на рассвете в неизвестность.

Она убежала одна, оставив Бри на произвол судьбы с домашним монстром, который всю свою злость стал вымещать на ней. Он избивал её с завидной периодичностью, невзирая на то, что она ещё ребёнок. Все обиды на свою неудавшуюся жизнь он вымещал на ней, на её хрупких плечах и спине. В основном кулаками, но иногда в ход шла и плеть.

Она прятала под одеждой синяки и ссадины, чтобы никто их не увидел, боялась, что если узнают, что он её избивает, он ещё больше разозлится, и тогда пощады не жди. В таком кошмаре и ежедневном страхе за свою жизнь она прожила с ним в одном доме ещё почти девять лет.
Когда однажды отец понял, что она выросла, он догадался, что дочь может убежать из дома, убежать от него. Посыпались угрозы, что, если она убежит, то умрёт с голоду, и никто её жалеть и кормить не будет.

В один из промозглых сыростью и ветрами холодных дней уходящей зимы она не вернулась домой. Ей было больше чем пятнадцать лет. Почти шестнадцать. Она не могла вспомнить тот день, прошёл ли уже её день рождения или нет. Человеческая память покрылась густым туманом, глаза как будто залепляло грязью, что-нибудь вспомнить становилось всё трудней и трудней. Она старалась думать об этом, но те последние недели голода, после её побега из дома, были неясным пятном, и голова как-то странно болела, когда она пыталась прояснить воспоминания.

Она убежала из дома раньше, чем получила права. В результате она не могла устроиться на работу, а воровка из неё не получилась. Когда от голода её уже мутило так, что свет был не мил, она услышала роковые слова: «Хочешь бургер, детка?».
Она все еще помнит, как Райли выглядел той ночью, хотя картинка была размытой, она тогда плохо видела. Он был самым сексуальным парнем, которого она встретила за всю свою жизнь – высокий блондин, каждая черта лица совершенна. Она знала, что его глаза так же прекрасны, несмотря на то, что он прятал их за темными стеклами очков.
А его голос – такой добрый и нежный. Она понимала, что он потребует взамен еды, и она готова была ему это дать. Не потому, что он был чертовски привлекателен, а потому что она за две недели была сыта по горло той дрянью, которую ей приходилось есть.

Она обратилась к воспоминаниям о своей последней человеческой ночи. Вздрогнув, она вспомнила пылающий жар и попыталась воспроизвести в памяти момент непосредственно перед обращением сквозь всю неопределенность… Сначала ощущение ползучего страха, который возник, как только Райли оказался у темного дома. Чувство безопасности полностью растворилось.

Она пятилась назад, отодвигаясь, он схватил её за руку стальным захватом и резко выбросил из машины, будто она была невесомой куклой. Она не могла поверить в то, что он совершил десятиметровый путь к двери в один прыжок. Ужас, а потом боль, которая не оставила места неверию, когда он сломал ей руку и протащил от двери к черному дому. А затем – голос.

Высокий, певческий, будто у маленькой девочки, но ворчливый. Раздраженный ребенок. Она помнит в точности, что она сказала. «Зачем ты привел эту? Она же маленькая». Или что-то в этом роде. Райли сильно хотел удовлетворить ее своим ответом, сказав: «Еще одно тело. По крайней мере, будет отвлекать внимание».
Она тогда заскулила, он больно потряс её, но больше не сказал ей ни слова. Будто она была собакой, а не человеком.

«Хорошо. Думаю, одна маленькая - лучше, чем ничего, если это все, что ты можешь сделать. Сейчас я пересытилась и в состоянии остановиться».
Тогда жесткие пальцы Райли исчезли, оставив её один на один с голосом. В тот момент она слишком паниковала, чтобы издать хоть звук. Она просто закрыла свои глаза, хотя уже была ослеплена темнотой, не кричала, пока что-то не вонзилось в её шею, раня, как лезвие, покрытое кислотой.
Она съежилась и вырвалась из своих воспоминаний, стараясь вытолкнуть следующую часть из своего разума - три месяца на выживание, среди обозлённых, безмозглых и жестоких новообращённых. Они постоянно дрались, отрывали друг другу руки и ноги, а иногда и голову, сжигали без жалости останки жертвы.

Вытряхнув окончательно все воспоминания из головы, она встала и потянулась руками вверх, навстречу к солнцу. Всё закончилось. Закончились ежедневные мучения и страхи за свою жизнь. И всё благодаря этому рыжему зеленоглазому незнакомцу. Он так ловко выхватил её из-под носа желтоглазого вампира, она и охнуть не успела, как оказалась у него на руках на ветке старой огромной ели. А ведь её убили бы в тот момент. Она была бы уже мертва.

Она прикрыла глаза и вызвала его образ из своей памяти. Высокий, такой же высокий, как Фред, почти два метра ростом. Ярко-рыжие, растрёпанные, торчащие в разные стороны практически огненные волосы, большой открытый лоб, прямой нос, высокие скулы. Глаза цвета молодой и сочной травы.

Этот яркий контраст между цветом волос и цветом глаз завораживал, притягивал и вызывал желание заглянуть глубже в глаза, рассмотреть - что же там в глубине. Ей казалось, что там пляшут маленькие огоньки, или это отражается цвет волос… Это интриговало ещё больше, когда он улыбался. Огоньки в глазах начинали плясать и смеяться вместе с ним.

Глядя на него, хотелось улыбаться. Забыть все кошмары прошлого, как страшный, но ушедший в небытие сон. Вместе с собой он принёс в её жизнь радость и желание жить. И что-то ещё, в чём она ещё не разобралась в этой вчерашней суматохе.

Бри услышала шаги и развернулась лицом навстречу идущему. Она уже хотела позвать Фреда, но увидела, что на поляну вышел Брукс.

Он наклонился и сорвал несколько диких цветков, сложил в букет. Ему очень хотелось порадовать Бри.
- Букет цветов для самой красивой девушки, - сказал Брукс, широко улыбаясь и протягивая ей цветы.

*********************


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/40-38735-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Елена8769 (01.06.2022) | Автор: Елена8769
Просмотров: 314 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 1
0
1 робокашка   (02.06.2022 06:17) [Материал]
У девушки ничего и никого за душой, она давно готова быть благодарной за тепло и участие