Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 70
Пользователей: 13
raava, Lorensia, SDASHA1962, Alexs, Rewasder, Amely8012, aysashon83, Nataly2784, _Luca_, Hello8806, Alla-read, Izzi-Izabella, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

ИЗЛОМ - 3. Глава 36. Весы.

2024-4-18
17
0
0
Глава 36. Весы

Мы вернулись на Аляску. Всё время, проведённое в дороге, сопровождалось затянувшимся молчанием и шуршанием мыслей в голове Тони. Они не смолкали ни на секунду. Я даже не пыталась залезть к нему в мозг, чтобы не попасть в их водоворот и не быть затянутой в этот омут размышлений о параллельном мире и его влиянии на мир насущный или наоборот.

Едва зайдя в дом, он достал карту и инструменты, начал чертить на ней линии, при этом постоянно что-то бормоча себе под нос. Я невольно стала прислушиваться.
- Солнечная система входит в состав структуры галактики Млечный Путь… в результате… так, так и вот та-а-а-к… создаётся баланс, удерживающий звёзды от втягивания в черную дыру, расположенную в центре галактики, или выброса в космос за пределы Млечного пути… в Северном полушарии Млечный Путь проходит по созвездиям: Орла, Стрелы, Лисички, Лебедя, Цефея, Кассиопеи, Персея, Возничего, Тельца и Близнецов… соединяем…

Он крутился вокруг стола, на котором разложил карту, с сумасшедшей скоростью. Я решила отойти подальше, к окну – в азарте сшибёт и не заметит.

- …уходя в Южное полушарие, он захватывает созвездия Единорога, Кормы, Парусов, Южного Креста, Циркуля, Южного Треугольника, Скорпиона и Стрельца – итого восемнадцать... а если так… отражение?.. нет, нет… преломление, есть сдвиг… свет перемещается из одной среды в другую…

Тони сгрёб всё со стола и переместился в кабинет, включил аудиовизуальную систему. Застрекотали клавиши клавиатуры.

- …где мы сейчас? Посмотри на адресную строку… ладно, диктую - Галактическая Нить Персея-Пегаса, комплекс сверхскоплений Рыб-Кита, Ланиакея, сверхскопление Девы, Местная группа галактик, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Солнечная система, планета Земля… короче?.. рукав Ориона… да, сделаешь расчёты, сообщи… да, жду. Нет, это не срочно.

Всё замолкло, тишина накрыла дом. Теперь можно задавать вопросы, которые стали копошиться в моей голове.
- Тони, что ты задумал?

- Душа моя, это пока только обрывки мыслей, которые проскакивают у меня в голове, как возможные варианты, но они требуют ещё осмысления. Из этого ещё надо выстроить логическую цепочку и подкрепить расчётами. Поэтому я пока воздержусь от слова «задумал», а тем более «решил». Давай пока всё оставим, отложим на будущее, если в тех данных, что я скинул, есть хоть одно разумное зерно, оно прорастёт, и мы об этом узнаем.

- Чтобы проложить путь, надо соединить две известные точки – пункт отправки и пункт назначения. А пункт назначения в твоих обрывках мыслей, какой и где? Ты определил, из какого мира ЭТА Белла? Сколько существует миров и им параллельных в том числе? Сколько существует параллельных вселенных? Допустим, некоторые из параллельных вселенных похожи на нашу, тогда как другие могут быть немного другими. Возможно, даже без звезд и галактик, с другими законами физики. И вот тут возникает проблема, поскольку если существует бесконечное число вселенных с бесконечными вариациями законов физики, то в какой именно вселенной мы находимся и каковы ее особенности по сравнению с другими? И таких вопросов…

- Параллельные миры, как и вселенные, существуют, законы физики в них должны быть такими же. Все свои предположения и домыслы я передал исследователям, а они уже пусть думают. Поэтому, конфетка, я и сказал, что давай мы всё это оставим на будущее, а сегодняшний день посвятим себе. Пойдем, прогуляемся по лесам и сугробам.

- Наконец-то. Я уже собиралась закидывать тебя вопросами до тех пор, пока ты не вспомнишь, в каком отделе мы работаем, а самое главное, что мы не являемся вольными птицами, и выражение «куда хотим - туда летим» не про нас.
- Ты права, я сдаюсь…

Мы перебрались из дома в национальный парк. Покой - нетронутый снег, сказка из белых стволов, веток деревьев, усыпанных толстым слоем рыхлого снега, глубокие, чистые сугробы, синеватые тени кустарников на белоснежном ковре, ожерелье еловых шишек на зеленом насыщенном фоне. В воздухе чувствуется морозный запах хвои. Деревья спят под лёгкую колыбельную песню ветра. Величественная красота.
- Мистика зимнего леса завораживает.

- Значит, кольцо - это власть над чёрным демоном? И ты от неё отказалась?
- Ты опять за своё? Да, Тони, отказалась, ведь она запросто могла забрать тебя в свой мир.
- И теперь судьба Эдварда в её руках…
- Наконец-то, не только судьба Эдварда в её руках. В её руках теперь ещё и её судьба. Всё решали за неё, и никто ни разу не спросил её мнения, её лишали выбора.
- Ты поэтому отдала ей кольцо?
- У меня был выбор, и я его сделала. Я всегда выбирала тебя. Зачем мне вечность без тебя?

Тони обнял меня и стал целовать, повалив в сугроб. Я вывернулась и присела под ель.
- Мы нарушаем идеальную гармонию этой поляны, умиротворение и безмятежность…

Тони руками начал загребать снег и, смеясь как мальчишка, стал обсыпать меня с ног до головы.
- Тогда мы превратим тебя в снегурочку и восстановим нарушенный баланс.

Искристость и хруст снега придавали нашим кувырканиям веселье и задор. Барахтаясь в снегу, мы как бы невзначай прикасались щеками друг к другу, тыкались носами, целовались губами, то в глаза, то в лоб. Когда мой любимый дракон смотрел на меня, его глаза сияли так, будто морозные солнечные лучи нашли там свой приют и светили манящим сиянием.

Я видела только его, тонула в синих глазах, притягивающих и будоражащих. Мои глаза, наверное, тоже переливались от нахлынувшего счастья, он всё пристальней в них всматривался. Всё это действо волновало нас обоих. Тони не выдержал, схватил меня крепко, загрёб под себя и с рычанием впился в мои губы. Его поцелуй был собственническим, жадным, терзающим. Электрический разряд пробил моё тело от головы до кончиков пальцев на ногах.

- Иногда мне кажется, что моё тело не выдержит, и мозг взорвётся, или грудь порвёт… я так люблю тебя, душа моя, что порой просто задыхаюсь… Прости меня за то, что всю дорогу молчал и потом… Если я не буду отвлекаться, мы просто не вылезем из кровати, ты же знаешь.

- Я не злюсь, я никогда на тебя не злюсь, - я рассмеялась, - тем более что ты как вцепился в меня ещё в Форксе, так и не отпускал мою руку и нюхал мои волосы всю дорогу.
- Это уже на грани инстинкта, способ выживания – слышать твой запах, чувствовать тебя, что ты со мной, рядом, даже если мои мысли заняты решением очередной задачи.

- Ты переживаешь за Беллу и Эдварда, хоть и молчишь, ты хочешь помочь, но ещё не знаешь как. Ты хочешь рассчитать траекторию пути…
- Я знаю, что ты веришь, что Белла сделает правильный выбор. Но я хотел бы услышать твою версию, почему ты так думаешь?

- Я видела её глаза, слышала её боль, чувствовала её горечь. Она устала жить без него, в одиночестве. Устала от обоюдной мести. Больше всего на свете она хочет его любви и тепла, заботы и ласки, внимания. Слышать его голос, прикасаться к его губам, перебирать его волосы… Чтобы это получить, надо прекратить вражду, забыть ненависть, отпустить его на волю, вернув ему душу. И после этого придёт время его выбора. Что выберет Эдвард, как ты думаешь? Как он поступит, получив свою душу обратно?

- Эдвард ушёл с целью её защитить от своего мира, от смерти. Может, он и был не прав, допустил ошибку, не подумав, что не сможет её защитить, находясь не рядом, ведь угроза осталась. И не одна. А ещё он не верил в её безусловную человеческую любовь. Наказание не заставило себя ждать. Но за эти сто лет он наверняка осознал, что натворил. Ему надо вымолить у неё прощение, ведь это его поступок стал катализатором всех их бед. И если она его простит, умолять вернуть ему её любовь, принять его любовь.

- Всё решит сила их любви или сила ненависти. Весы. Какая чаша перевесит? Теперь ты понимаешь, что я не могла лишить их права выбора, права на собственные решения и поступки? Я должна была вернуть им то, что у них обоих отняли.

******************


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/40-38735-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Елена8769 (01.07.2022) | Автор: Елена8769
Просмотров: 379 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 1
0
1 робокашка   (01.07.2022 20:39) [Материал]
Надежда умирает последней biggrin
Белла-то - ведьма, все козыри теперь на руках! Сделает, что задумает.