Глава 1
6 сентября, 1690 г.
Америка, штат Массачусетс, г. Салем.
Bella POV
– Белла, ты когда-нибудь соизволишь проснуться? – Послышался голос из моей комнаты. Глупышка Розали, будто не знала, что я в саду.
Сегодня мне опять не спалось. Уже какую ночь подряд меня мучают кошмары. И почему мне кажется, что это неспроста?
Я подняла взгляд к небу. Оно было окрашено в лиловый цвет. Рассвет. Начало чего-то нового. Солнце вновь оживает, освещая все вокруг гадкими обжигающими лучами. Я больше люблю сумерки. Время, когда земля постепенно подчиняется ночи и все окутано рассеянной туманной дымкой.
– Белла, ты здесь? – В сад вошла стройная, как ствол молодой сосны девушка – моя сестра. Моя Розали. Длинные и густые волосы цвета сливок с пшеницей были заплетены в изящную косу, глаза цвета лазурита смотрели на меня с материнской заботой.
– Да, я здесь.
– Ты снова не спала? – Присев рядом, она посмотрела на меня неодобрительно.
Я сложила руки на груди:
– Нет. Мы не спим.
– Мы – это кто? – Изящная бровь сестры скептически приподнялась.
– Ведьмы... – Не дав договорить, Розали закрыла мой рот ладошкой и шепотом произнесла:
– С ума сошла? Не произноси это слово вслух!
Я пожала плечами. Почему я должна скрывать свою сущность? Ах да, потому что по городу ходят инквизиторы, мечтаю поджарить парочку ведьм. Включая и меня. Я родилась ведьмой и умру, не дожив до двадцати лет. И что? Это не повод для беспокойства. Розали накручивает себя. Мне только семнадцать, и в запасе еще целых три года.
– Белла, где ты опять витаешь? – отвлекла меня от раздумий Розали.
– Под луной на метле, – усмехнулась я.
Меня всегда интересовало, почему Розали не досталось никаких сил. Она – обычная. А я – нет. Я могу навести чуму на деревни, повелевать погодой, убивать животных и людей, произнеся всего одно заклинание. Но не делаю этого. Пока не делаю.
– Белла! – завопила сестра.
– Что?
– Может, хватит?
– Хватит чего? – Мне начинало это надоедать.
– Мечтать. Ты вечно закрываешься в своем мире, оставляя меня одну, – она обиженно поджала свои пухленькие губы.
Я улыбнулась, тесно прижимаясь к её груди:
– Роза, разве я могу тебя оставить? Ведь ты моя сестра. – Она крепко обняла меня. Я вылезла из её цепких объятий, еще немного и она меня задушит. Прямая конкурентка Мары1.
– Белла, ты пойдешь со мной на ярмарку?
– Нет, мне надо уйти, – уклончиво ответила я.
– Куда?
– Надо зайти на ферму к одному из гонителей ереси и убить парочку его коров.
– Белла! – вскочила Розали.
– Что Белла? Надо же где-то молока добыть. – Поднявшись, я накинула на плечи накидку и, натянув на глаза капюшон, убрала несколько выбившихся локонов с лица, направилась к лесу.
Надеюсь, моя Розали не пострадает, если меня снова кто-то заподозрит. Пару раз я смогла спастись, благодаря Энни. Но мне все же следует быть осторожнее. Многие до сих пор смотрят на меня косо и стараются обходить стороной.
Я шла по едва освещаемой светом бледного солнца тропинке. Лучи здесь редкость. Чуть вдалеке виднелся густой сосновый бор.
«Устрашающе», – подумала я, продолжая свой путь. Идя дальше, я понимала, что направляюсь туда, куда не мог проникнуть даже ветер. Туда, где любой звук, даже шепот, нарушал мертвую тишину и разносился по всей окрестности невидимым эхом... Я постепенно приближалась к Алтарю2.
Я вышла к окутанной туманом поляне. А вот и он, алтарь ведьм. Большой плоский камень, на котором лежал весь необходимый инвентарь: несколько свечей, разбросанные колосья пшеницы, четыре яблока и еще какие-то травы. Вдруг закаркала ворона. Утвердительно кивнув, я направилась в сторону кладбища. Надгробия отбрасывали длинные тени, а старые перекосившиеся кресты украшали этот мертвый пейзаж. Давно заброшенные могилы заросли высокой травой, некоторые из них были заляпаны кровью.
На это кладбище давно не ступала нога обычного человека.
Услышав шорох у себя за спиной, я с тревогой обернулась на звук.
***
Автор: Энни
Бета: Штирлиц
Мара1— изображается как страшная карга, проникающая сквозь запертые двери, сидящая на груди спящего человека и тем самым вызывающая у жертвы приступ удушья. Алтарь ведьмы2 - Алтарь относится к средней магии. С помощью него произносятся многие заклинания и привороты, а так же некоторые проклятия, но довольно слабые. Алтарь - источник силы.
Знаю, что обещала новую главу намного раньше. Прошу прощения за задержку. Больше такого не повторится. Ждем всех на форуме.
С уважением, Катя (Штирлиц).