Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 89
Пользователей: 5
lenanikitina727, MiMa, Alla-read, Stasia_june, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Новый год - новая жизнь! Глава 5.

2024-4-25
21
0
0
31 декабря

Белла

Сегодня утром я проснулась с уже таким прилипшим ко мне хорошим настроением. В моей голове так и возникали воспоминания о вчерашнем вечере с Эдвардом. Из-за этого я сталкивалась с несчастными углами стен, столов, стульев, диванов. Я не обращала ни на кого и ни на что внимания. Отрезвить меня смогла только мама, напомнив о том, что сегодня мы едем к Калленам всей семьей. Меня больше волновало не то, что мама и папа познакомятся с Эдвардом, а то, как они воспримут его родителей. Если же точнее, то, как Карлайл и Эсми примут моих родителей. Хоть бы все прошло хорошо!
Сейчас мы с мамой были на кухне. Она готовила праздничный пирог, а я пила чай и поглядывала в телевизор, в котором шел какой-то новогодний фильм.
- Белла, а почему ты раньше не познакомила меня с Элис? Она такая милая девушка! - все восхищалась мама моей новой подругой. Видимо вчера утром они смогли вдоволь наговориться, пока я благополучно спала. Мама все говорила и говорила, какая Элис замечательная. У меня скоро уши в трубочку свернутся от ее болтовни. Где же папа? Мне срочно нужна помощь! Заглянув в гостиную, увидела, что мое спасение преспокойно сидит на диване. Только он не просто сидел, а спал, потому что его тело было очень расслабленно, а на лице лежала газета, иногда немного приподнимаясь. Ууу… взял на меня маму спихнул. Я тебе еще припомню. В итоге, маму я так и не успокоила, но ее смог заткнуть звонок моего сотового и улыбка на моем лице, когда я посмотрела, кто звонит. Эдвард. Как же я его обожаю!

- Привет, - радостно ответила я.
- Привет, красавица. Я соскучился и с нетерпением жду часа, когда ты будешь рядом со мной, - сказал он.
- Я тоже очень соскучилась. Еще и вечера надо ждать, ужас, - проскулила я, даже не обращая внимания на заинтересованный взгляд матери.
- Да, скорее бы настал вечер, а то меня тут терроризируют мама с Элис. Все расспрашивают и суетятся, а еще у меня скоро уши отвалятся от их болтовни, - жаловался мне Эдвард.
- Та же ситуация. Только мне повезло больше, меня оккупировала только мама, - решила немного поиздеваться я над парнем.
- Белла, не трави душу. Я тут скоро свихнусь, - страдальческим голосом ответил Эдвард.
- Успокойся. Просто отключись от них, подумай о чем-нибудь другом. Мне это всегда помогает, - посоветовала я ему.
- Правда? И о чем мне таком подумать, не подскажешь? – заинтересованным голосом поинтересовался он у меня.
- Ну, о вчерашнем вечере, например. Мне помогает, - призналась я.
- Стоит попробовать, - уже радостным голосом сказал Эдвард.
- Вот попробуй, а когда будет хоть какой-либо результат, то позвонишь и скажешь, как тебе помог мой совет, - решила я закругляться, потому что заметила, что мама стоит в недоброй позе – руки в бока, ноги на ширине плеч, взгляд строгий.
- Хорошо, милая. Пока, - сказал он нежным тоном.
- Пока, - не верящим голосом ответила я и из трубки послышались гудки.

Он назвал меня милой? Ох, как же приятно. Эдвард называл меня только красавицей, но милая еще лучше. Что же будет дальше? Неужели, назовет любимой? Хоть бы.
- Так значит, отключаешься, когда я с тобой разговариваю? – оборвала поток моих мыслей мама. Вздохнув, я посмотрела на нее.
- Мам, разговариваешь ты, а чтобы твоим собеседником не была стенка, то заставляешь все выслушивать меня. Я же не возражаю и не критикую каждое твое слово. Будь счастлива, что ты можешь выговориться такому стойкому человеку, как я, - как можно мягче оправдалась я, стараясь не обижать маму.
- Что ж, я рада, что у меня такая доченька! – счастливо пропела мама. Фух, пронесло.

Все следующее время до сборов к Калленам я занималась ничем интересным: читала, сидела в интернете, убиралась в комнате, просто сидела на кровати и слушала музыку, разговаривала с Эдвардом по сотовому. Делала все, чтобы хоть как-то скрасить ожидание. Когда же наступило время собираться, я засуетилась, что же мне надеть. Мама ходила в шоке, после того, как увидела, что я буквально переворачиваю шкаф, ища подходящую одежду. В итоге, я решила надеть черное платье с большим воротником, рукавами и длиной чуть выше колен. Оно было облегающее, но не настолько, чтобы было видно прямо все мое тело, думаю, мой выбор понравится Элис. Волосы я решила завязать в конский хвост, а макияж как всегда простой и неброский.
- Белла! Ты готова?! – крикнул папа с первого этажа, поспешно натягивая новые черные сапоги на каблуке, которые я купила еще до зимы. Из нас троих папа был самым спокойным, как будто он едет знакомиться не с родителями моего парня, а отдыхать на рыбалку. Хотя даже перед рыбалкой он очень радостный и взволнованный. Сейчас же спокойный, как танк.
- Да! Я уже иду! – ответила я и спустилась вниз.
- Отлично выглядишь, - оценила мама, надевая пальто. Я кивнула и поспешно стала надевать свое пальто. Сейчас я была на пике своего волнения, так что не обращала почти ни на что внимания, блуждая в своих неспокойных мыслях.
Сев в машину, я тут же достала телефон и написала смс Эдварду:

«Уже выезжаем. Я очень волнуюсь».
Не прошло и минуты, как мне пришел ответ:
«Неужели я дождусь, когда смогу увидеть тебя! Не беспокойся, все будет хорошо. Ведь мы вместе».
Прочитав сообщение от Эдварда, я глубоко вздохнула и немного успокоилась.
«От твоих слов мне стало немного спокойнее».
«Я счастлив, что смог помочь».

Улыбаясь, я положила телефон обратно в карман. Уже совсем скоро мы с Эдвардом, наконец, увидимся, тогда волнение и перестанет меня тревожить.

Эдвард

Она уже едет ко мне. Скоро мы с моей любовью будем вновь вместе. Да, именно любовью. Я решил, что сегодня перед самым новым годом я признаюсь Белле в своих чувствах. Больше не могу скрывать от нее своей любви. Хочу каждый день, час говорить ей о своей любви. Теперь я полностью уверен, что Белла меня не отвергнет. Нам так хорошо вместе. Она смотрит такими нежными глазами и, кажется, что там даже присутствует любовь ко мне. Я должен рискнуть и признаться первым, просто обязан.
- Эдвард! Они уже подъезжают! – крикнула мне Элис. Вау, а я даже и не заметил за размышлениями, как пролетело время или это отцу Беллы было невтерпеж добраться до нашего дома. Пусть все пройдет хорошо.
К двери я подбежал первый и открыл ее, не дожидаясь, пока гости постучат или позвонят. Успел я вовремя, потому что Белла уже поднималась по ступенькам.
- Белла, - вырвалось из меня. Ну, не могу с собой ничего поделать. Я очень соскучился. Она теперь нужна мне, как воздух.
- Эдвард, - произнесла она мое имя и тут же оказалась в моих объятиях. Вот теперь все так, как должно быть. Она со мной, совсем рядом. Кроме нее мне больше ничего не нужно.
- Эдвард, дай мне, наконец, поздороваться с Беллой, - прервала нас моя сестренка. Умеет же обломать момент, зараза.
- Не дам, - тихо ответил я так, чтобы расслышала меня только Белла. В ответ она счастливо улыбнулась и еще крепче прижалась ко мне.
- Ну, и ладно, - обиженно проворчала Элис. – Рене, Чарли! Рада вас видеть! – уже радостно поприветствовала сестра родителей Беллы. Чтобы не выглядеть невоспитанным, я немного сменил позицию. Теперь Белла прижималась к моему боку, а моя рука уверенно покоилась у нее на талии.
- Элис, милая, как же рада снова с тобой увидеться! – ответила взаимностью мисс Свон на приветствие Элис. По тому, как они теперь держатся за руки и подпрыгивают от радости на месте, могу с уверенностью предположить, что они уже лучшие подруги навек. Не думал, что на свете существует еще кто-то похожий на мою маму и сестру.
- Идем в дом! Надо поскорее познакомить вас с моими родителями, - тараторила Элис, при этом она тянула родителей Беллы за руки в дом. Я даже поздороваться не успел, как миссис Свон оторвала меня от Беллы и сжала в своих объятиях. Боже, она такая же, как и моя мама! Кошмар!
- Как же я рада с тобой познакомиться. Знаешь, я даже не буду против, если вы с Беллой детишек запланируете раньше времени, это будет великолепно. Ребятишки будут такими красивыми, - щебетала миссис Свон, схватив меня за щеки и дергая их в разные стороны, от чего у меня вертелась голова.
- Рене! – послышался визг моей мамы и меня бедного тут же отпустили. Я находился в шоке. Как будто в детство попал к бабушке, которая каждый час любила пощупать меня за щеки. Брр…
Стоп! Дети!? Она что думает, что мы с Беллой уже… Ох, мне надо перестать думать о словах этой женщины, иначе я действительно свихнусь. Хотя, Белла, которая носит моего ребенка - это очень желанная мечта. Да, определенно.
- Эдвард, ты уж прости мою жену. С ней иногда такое бывает, - подошел ко мне Чарли, пожимая руку. – Ну, ладно. С ней такое постоянно происходит, но я, надеюсь, она тебя не спугнула своим водоворотом слов. Веселитесь, а я пошел, поздороваюсь с остальными, - сказал мистер Свон и вошел в дом, оставив нас с Беллой наедине.
- Не думал, что на свете есть еще такие же, как Элис и моя мама, - усмехнулся я, поворачиваясь к Белле. Моя девушка улыбнулась и с каким-то мечтательным блеском в глазах и посмотрела на меня.
- Да уж, они определенно подружатся. Да и тебя уже одобрили, - сказала Белла. Она подошла ко мне и ладошкой прикоснулась к моей правой щеке. – Не болит? – ласково спросила любимая, гладя раскрасневшуюся кожу.
- Нет, я только вспомнил, как в детстве бабушка со мной делала тоже самое, - пожаловался я Белле.
- Уверенна, в детстве ты был милашкой, - нежно сказала она и прикоснулась к моим губам своими. Ммм… как приятно.
- Идем в дом, а то ты можешь запросто заболеть, - заботливо предложила Белла, напомнив мне, что я без куртки стою на холоде.
- Да, конечно, - согласился я с ней, и мы вошли в дом.

Громкие споры, смех, шутки – все это сейчас происходило за нашим столом в гостиной. Моя семья очень хорошо поладила с родителями Беллы. Наши отцы и Эмет с Джаспером нашли много общих интересов: охота, рыбалка, футбол и многое другое. Про женскую же половину, наверное, даже упоминать не надо. Ладно, скажу. Наши мамы и Элис с Розали очень оживленно обсуждали моду и голливудских звезд. Мы же с Беллой сидели, держась за руки, улыбаясь, и иногда перекидывались парой слов. Все было идеально.
- Пойдем на кухню? – спросил я Беллу. Если я сейчас же не попаду в место, где хоть чуть-чуть потише, то очень скоро моя голова начнет раскалываться. Никто за столом даже и не заметил, что мы решили отлучиться.
- Фух, у меня скоро голова вскипит от их не прекращающейся болтовни, - объяснил я Белле, спешку моего ухода из гостиной.
- Понимаю. У них рты ни на секунду не закрываются, при этом они еще успевают, есть и пить. Кошмар, - согласилась со мной Белла, присаживаясь на высокий стул. Посмотрев на свою девушку, я улыбнулся. – Что это ты так коварно ухмыляешься? – игривым тоном спросила у меня Белла. Я подошел к ней вплотную, развернул стул так, чтобы она сидела лицом ко мне, и оперся руками на стол позади нее, теперь наши лица были на одном уровне.
- Я говорил тебе сегодня, что ты божественно выглядишь? – спросил я у нее, пристально смотря в глаза.
- Хм, дай подумать, наверное, - хитро ответила Белла, ухмыльнувшись.
- Ты прекрасна, - только и сказал я, прежде чем поцеловать в ее сладкие губы.
- Эй! Эдвард, Белла! – послышался голос Джаспера. Мы сразу оторвались друг от друга и я, выпрямившись, встал слева от Беллы. – О, вот вы где. Почти двенадцать, мы все собираемся пойти на улицу, - оповести нас Джас, осмотрев нас и улыбнувшись.
- Хорошо, мы сейчас подойдем, - ответил я, и он тут же ушел.
- Даже и не верится, что сейчас все это происходит с нами, - тихо прошептала Белла и взяла меня за руку.
- Да, я о таком и не мечтал, - признался я ей и поцеловал в висок. – Идем, а то тогда за нами прибежит Элис, - сказал я и потянул ее за ручку, помогая встать. Бела оставила нежный поцелуй у меня на щеке, и мы пошли к остальным.

Белла

Мы с Эдвардом зашли в коридор, наши родители и друзья уже одевались и выходили на улицу.
- Ребята, будет так здорово! Я купил потрясные петарды! – радовался, как ребенок Эммет. И, кстати, предметом его счастья были очень внушительные игрушки. Салюты будут большие и красивые.
Мы с Эдвардом подождали пока все выйдут, а потом надели свои пальто и куртку и вышли на улицу. Эммет с Джаспером уже устанавливали петарды, втыкая их в снег. Карлайл срывал обертку с пробки от шампанского. Чарли зажигал бенгальские огни, которые держали Эсми, Рене, Элис и Джаспер. Все готовились встретить новый год. Мы с Эдвардом встали немного в сторонке ото всех, чтобы у нас был хороший вид не только на салют, но и на то, чтобы увидеть радость и счастье на лицах наших семей и друзей.
- Все готовы!? – крикнул Эммет, смотря на наручные часы.
- Да, - крикнули все хором. Лишь мы с Эдвардом промолчали, но не потому, что считали это глупостью, нет. Просто была так счастливо наблюдать за их искренней радостью.
- Приготовились! – дал команду Эммет. – Пять! Четыре! Три! Два! Один! – отсчитал он и поджег фитили петард. В этот же момент послышался хлопок от открывшейся бутылки шампанского, поздравления и смех со стороны родных.
- Белла, - услышала я взволнованный голос Эдварда и посмотрела на него. В это время ночное небо осветилось огнями, но я на это даже не обратила внимания. По глазам Эдварда я поняла, что ему не терпится что-то мне сказать. Для того, чтобы немного его подбодрить, я улыбнулась ему улыбкой, которая точно не могла передать всего того счастья, которое я сейчас испытываю.
- Белла, я знаю, что возможно тороплю события, но именно сейчас я хочу тебе это сказать, - начал он и теперь заволновалась уже я, но постаралась не передавать это свое возникшее чувство. – Беллз, я люблю тебя, - слетело с его губ. Нас осветило ярким светом от взорвавшегося в небе фейерверка. Неужели, он только что признался мне!? Это невероятно! Я шокировано смотрела на Эдварда две минуты. Он взволнованно смотрел на меня, на его лице уже появлялись болезненные черточки печали. Нет, грустить я ему не дам, никогда. Широко улыбнувшись, я обернула руки вокруг его шеи и от переполнявших меня эмоций закусила нижнюю губу.
- Я тоже тебя люблю, - прошептала я напротив его губ и поцеловала. Эдвард, не сдерживая своих эмоций, обхватил меня за талию и, приподняв над землей, закружил, не разрывая поцелуя. Немного успокоившись, он поставил меня на ноги, но из объятий не выпустил.
- С Новым годом, любимая, - сказал он с невероятной нежностью в голосе.
- С началом новой жизни, - счастливо ответила я и вновь поцеловала его.

Вот и последняя глава!
Надеюсь, всем понравился мой первый мини-фф.
С нетерпением жду ваши впечатления под главой и на
Форуме!

Категория: Мини-фанфики | Добавил: Serafima (18.01.2011) | Автор: Serafima
Просмотров: 1614 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 робокашка   (18.08.2014 19:48) [Материал]
Мамочки согласны оженить детей прямо на школьной парте surprised

0
11 traum_al   (20.06.2012 12:54) [Материал]
Восхитительно... biggrin biggrin biggrin


0
10 Adell   (13.05.2012 22:22) [Материал]
&RESPECT&

0
9 A_milya   (26.08.2011 00:39) [Материал]
Юхууу, такой отличное заключение этой прекрасной истории))
Большое спасибо!!))) smile smile smile

0
8 ♣Rosalie_Cullen♣   (10.08.2011 19:44) [Материал]

ура!!!
у них все будет хорошо, я знаю)
спасибо за историю)

0
7 playbina   (14.05.2011 15:08) [Материал]
Чудесная глава!Спасибо! smile

0
6 burning_brunette32rus   (11.02.2011 14:22) [Материал]
Боже, как же это восхитительно

0
5 Tusya_Natusya   (21.01.2011 15:06) [Материал]
Потрясающе)))

0
4 Roze   (19.01.2011 23:04) [Материал]
Классная глава!Собственно как и весь ФФ

0
3 Shokoladka7554   (19.01.2011 17:51) [Материал]
Спасибо за главу! wink

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]