Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 82
Пользователей: 2
Seriniti, FaNATKA3178
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

The Desperate/ Отчаянный. Часть 2

2024-4-27
21
0
0
Глава шестая

ИДЕАЛЬНАЯ БОЛЬ

Разговор с Карлайлом совсем выбил меня из колеи, только, когда солнце уже зашло, я вспомнила, что не приготовила ужин. Пришлось рысью нестись на кухню. Бросив отбивные на сковородку, я решила сделать салат и тут боковым зрением увидела до боли знакомую фигуру. Внезапное появление Эдварда меня ничуть не удивило, а если быть до конца честной, то я очень хотела, чтобы он пришел. Нам надо было поговорить и расставить все точки на «i»
Повернув голову в сторону стола, я встретилась взглядом с черными как смоль глазами. На лице Эдварда не дрогнул ни один мускул, он, не отрываясь, смотрел на меня, лишь редкое постукивание пальцами по деревянной поверхности стола выдавало его на не статуеобразность.
Каллен молчал и я тоже, боясь сболтнуть лишнее, поэтому вернулась к нарезке овощей.
- Черт! – пробормотала я, когда нож соскочил и сделал порез на пальце. Из раны тут же потекла кровь.
Дальше произошло очень быстро. Не успела я опомниться, как чьи-то сильные руки, обхватив за талию, развернули меня на девяносто градусов. Эдвард смотрел лихорадочным взглядом, глаза бегло начали искать причину его внезапно обрушившегося голода.
Я перестала дышать, когда Эдвард поднес мою руку к своему лицу. Первый раз за все это время меня охватил животный страх. Я не могла ни кричать, ни говорить, будто язык к горлу прилип. Ноги подкосились, но сильная рука Каллена не давала упасть. Надежды на то, что я останусь в живых были ничтожные. Эдвард поднес мой палец к губам и… слизнул языком кровь, вытекающую из раны.
Пусть все случится быстрее!
Бедный Чарли. Он с ума сойдет, когда увидит мое безжизненное тело. А Рене? Боже, моя мамочка, прости меня, у меня нет другого выхода. Ты же сама мне говорила: любить – значит отдать себя без остатка. Вот я и отдаю Эдварду свою душу.
- Не-ет! – прорычал Каллен и со всей силы отшвырнул меня. Мимолетные секунды полета и страшный удар сотряс мою грудь, и я полетела вниз по стене.
Хотелось кричать от жуткой боли пронизывающей все тело, но я закусила губу. Эдвард медленно подошел ко мне, его глаза отливали цвета марганцовки. Это моя кровь на него так подействовала!
Каллен снова потянул мою руку к своему лицу, я пыталась противиться, но моя безжизненная сила никак не могла противиться с его вдвое мощной.
- Эдвард, пожалуйста, не надо, - прошептала я. – Хотя бы ради Карлайла, ради Эсми. Они очень сильно переживают за тебя. А я… А я все равно буду с тобой, пока ты сам меня не отвернешь. Мне никто не нужен. Видения Элис какая-то ошибка.
- Ты будешь со мной, после всего, что я с тобой сделал? – удивленно спросил Каллен.
Я кивнула, боясь заглянуть в его глаза.
- Белла, ты не будешь уже моей, - глухо прорычал Эдвард. – Я видел его. Видел его, так как вижу тебя. Вы будете вместе. Он даст тебе все, что мне не в силах дать тебе никогда.
- Джейкоб? – неожиданно вырвалось у меня.
Эдвард нервно засмеялась.
- Белла, ты думаешь, если бы моим соперником была это псина, я бы так легко сдался? Нет, я бы бился вдвое яростнее, чем он. А тот… Он сильнее меня. Он человек. - Каллен тяжело сглотнул.
- Мне никто не нужен.
- От судьбы не убежишь. Нам было предначертано встретиться, но быть вместе не суждено, - отчеканил Эдвард. Я посмотрела на его круглыми глазами, он повторил мою фразу слово в слово. - Прости, Белла, - продолжал он. - Ты не должна страдать. Но когда я тебя вижу, то вспоминаю его, и меня начинает колотить. Все-таки ревность – штука опасная. Я скоро расплачусь за все сполна.
- О чем ты?
- Думаешь, я не понимаю, что скоро мы отправимся к Вольтури. Я не боюсь, мне наплевать.
Боже, как же больно смотреть на него! Он режет себя наживую.
Разговор меня здорово отвлек и только сейчас, когда мы замолчали, спину пронзила дикая боль.
Открылась входная дверь, мы с Эдвардом синхронно повернули головы.
- Белла, я дома, - прокричал Чарли на весь дома.
Эдвард посмотрел на меня, я испуганно на него. Считанные секунды и папа будет на кухне. И что же он увидит? Распластавшаяся дочь у стены корчится от боли и Эдвард (которого он люто ненавидит), сидящий рядом и держит ее окровавленную руку. Картина, скажем так, не для родительского сердца.
- Потерпи, - прошептал Эдвард и быстро взял меня на руки. Резкие движения и боль с новой силой прошлась по всему телу, чтобы не закричать я вцепилась руками в плечо Эдварда.
Каллен быстро выскочил из кухни и как вихрь побежал наверх по лестнице. Открыв плечом дверь, он вошел в мою комнату. Эдвард осторожно положил меня на кровать и навис надо мной. Я не знаю, что на меня нашло, в таком случае говорят – помутнения рассудка, но найдя в себе силы, я потянула голову Эдварда на себя и впилась в его губы.
Я боялась, что он оттолкнет меня, но он напротив, пододвинулся ближе. Ни один из наших предыдущих поцелуев не был похож на этот: его губы требовательные и настойчивые порхали над моими. Я из последних сил выжимала воздух из легких.
Вдруг все резко оборвалось: Эдвард отстранился от меня и резким движением встал с кровати.
- Прости. Я не должен был. Мне пора, - сбивчиво сказал Каллен. Я даже не успела никак среагировать, а Эдвард, скорей всего этого и боясь, выпрыгнул в окно.
Шальная мысль глубоко засела мне в голову: этим поцелуем, Эдвард словно прощался со мной…

Глава седьмая

ПРАВДА

Семь дней мне понадобилась, чтобы понять: самая сильная любовь на свете – родительская. Чарли слепо верил каждому моему слову: вечерами я делилась школьными новостями, а на деле все дни проводила перед телевизором, мне приходилось постоянно улыбаться, хотя все тело пронзала обжигающая боль. Синяки на лице приходилось скрывать под толстым слоем тонального крема, на теле с помощью кофт с длинными рукавами. Наверное, я блестящая актриса, ведь отец ни разу не усомнился в моих словах.
Вот и сейчас, пожелав мне удачи, Чарли уехал на работу. Чтобы хоть как-то отблагодарить отца за полную свободу и неконтролируемость, я каждый день наводила генеральную уборку, и в последнее время это настолько стало привычным, что к обеду была уже свободна.
Когда я только успела откинуться на диван, в дверь позвонили. Накинув кофту, я пошла открывать дверь. На пороге стоял Джейкоб.
- Привет, - улыбнулся во все тридцать два зуба Блэк.
- Джейкоб, что ты тут делаешь? – все еще прибывая в шоке, спросила я.
- И вот так ты встречаешь гостей? Пройти-то можно?
- Конечно, заходи. – Джейкоб вошел, а я закрыла дверь. – Может, чаю хочешь?
- Не отказался бы, - игриво сказал он.
Мы прошли на кухню. Джейкоб сел за стол, я поставила чайник и присоединилась к нему.
- По правде говоря, я ожидал увидеть тебя в постели. Заезжал к тебе в школу, и Джессика сказала, что ты уже неделю болеешь. Прогуливаешь? – Джейкоб внимательно смотрел мне в глаза
- Типо того, - отмахнулась я и отвела взгляд.
На всю кухню раздался щелчок, оповещая о вскипевшей воде. Я встала из-за стола и принялась за приготовления чая.
- Как у вас с Эдвардом?
При упоминании этого имени тело заныло с новой силой.
- Белла! Ты с ума сошла? Сейчас ведь руку спалишь, – истерично вскрикнул Джейк.
От крика я будто проснулась и почувствовала, что кипяток лился не в чашку, а прямо на мою руку. Я резко поставила чайник на место, затрясла рукой по воздуху. Ладонь была похожа на печеный помидор. Джейк в секунду настиг меня и без разговоров схватил руку и сунул под кран в леденящую воду. Стало легче.
Упругие струи воды забрызгали всю мою кофту, и не успела я опомниться, как Блэк завернул рукава.
- Что это? – спросил Джейк, а потом его видимо осенило и он начал кричать. - Синяки? Он что тебя бил?
Я вздрогнула, но быстро опомнившись, выдернула руку.
- Не твое собачье дело, - огрызнулась я и тут же поняла, что почти подтвердила его догадки.
- Белла, сними кофту, - потребовал Джейкоб.
Я была ошарашена такой наглостью. Блэк кипел от злости, его дыхание стало тяжелым.
- Белла сними по-хорошему или я это сделаю сам.
Оглядев своего мускулистого друга, я поняла, что противиться ему бесполезно будет. Сверля его диким взглядом, я рывком отстегнула кофту и спустила ее до запястий. Джейк подошел и начал осматривать мои побои, нажимая на каждый синяк.
Вообще-то я сама не знала откуда у меня синяки, ведь Эдвард не тронул меня, кроме, конечно, полета через всю кухню. Неужели у меня такая чувствительная кожа?
- Джейкоб, это не то, что ты подумал. Эдвард, ко мне и пальцем не прикасался. - Пыталась вразумить я друга.
- Сказки о падениях рассказывай Чарли, - прошипел Блэк. – Белла, я тебя не понимаю, почему ты его защищаешь? На него заявление надо писать в полицию, а ты…
Я усмехнулась. Это видимо первые признаки неоткуда ни возьмись истерики.
- Хотя это для него не преграда, он же кровопийца. Перекусает всех полицейских и убежит с легким сердцем. Я сам должен с ним поговорить.
Джейкоб Блэк отпустил мои руки и направился к выходу.
- Джейк, стой! Ты ведь ничего не знаешь. Эдварду сейчас, в самом деле, очень тяжело.
- Он не имел права тебя и пальцем трогать, - рявкнул он.
- Я не нужна больше ему. Он не вернется, - прошептала я и в висках застучало.
- И он решил оставить о себе память, - продолжал гнуть свою линию мой друг.
- Эдвард не трогал меня!

Джейкоб понял, что спорить со мной бесполезно и ушел. Я без сил спустилась на стул.
Все. Это конец.

Глава восьмая

ДОТЛА

Обгоняя почти каждую машины, я неслась с огромадной для пикапа скоростью, но мне все равно казалось, что еду очень-очень медленно. Никогда в жизни не нарушала столько дорожных правил, удивительно и в то же время, слава богу, меня не схватила ни одна патрульная машина. Сейчас каждая секунда была на счету.
Еще полчаса назад я думала, что конец пришел, но звонок Элис дала понять: все еще только начинается. Джейкоб назначил Эдварду встречу. О чем, то есть о ком пойдет речь, можно было не задумываться. В видении Элис встреча состоится на нашей с Эдвардом поляне. Хотя, что я говорю, Эдвард давно уже не мой, а значит и поляна уже не принадлежит нам.
Вот и тропинка на поляну. Я остановила машину у обочины, вылезла и побежала бегом.
«Только бы не упасть», - молилась я.
Когда в висках пульсировало, а тело не к месту напомнило про старую боль, я увидела поляну. Вдалеке стояли две фигуры.
Еще один рывок и эти маленькие фигуры приобрели весьма человеческий образ. Первый меня увидел Джейкоб, Эдвард стоял спиной.
- Белла? Что ты здесь делаешь?
Эдвард обернулся, а я старалась не смотреть в его глаза.
- Джейкоб, нехорошо ты поступил. Если не ошибаюсь, главная причина вашего собрания – я, а ты даже не мне даже ничего не сказал. Вы же не игрушку делите. – Я встала между ними, если начнется драка, то мне тоже с лихвой достанется.
- Белла, я просто хочу, что Эдвард прекратил тебя преследовать и эти синяки… - он повернулся к Каллену. – Ты не имел право до нее даже дотрагиваться.
- Прости друг, но я дотрагивался до нее и раньше, и Белла была не против, - усмехнувшись, сказал Эдвард. Я сразу поняла, к чему он клонит, но Джейкоб понял иначе.
- Ты что и раньше ее бил?
- Эээ… Следи за выражениями. Я бы никогда и пальцем ее не тронул, а эти синяки… Я просто защищал ее от самого себя. А вообще я имел ввиду - поцелуи.
- Эдвард, если бы здесь не стояла Белла я бы тебе отомстил по полной, но соревноваться мускулами при ней не собираюсь. Поэтому я просто прошу тебя, оставь Беллу. Не мучай ее. Вы все равно не сможете никогда быть вместе, - спокойным голосом сказал Блэк.
Я наконец-то посмотрела на Каллена. Его недавно веселое лицо исказилось болью и разрывало меня изнутри. Вздохнув полной грудью, я сама решила поставить точку в этой истории и в первую очередь для себя.
- Эдвард, Джейкоб прав. Нам лучше разорвать все связи. Забыть все так, будто мы никогда друг друга не знали. - Боже, что я за бред несу. - Ты никогда не сможешь поддавить в себе инстинкты, а я не могу все время жить в страхе. - Все гвоздь в крышу гроба нашей любви забит, последний взмах:
-Я уже ничего не чувствую к тебе. Ты выпил остатки моей любви с моей кровью. - Мои глаза прожигали слезы, но я не давала им выйти наружу
Эдвард ухмыльнулся.
- Я был прав - он оказался сильнее меня.
Мне больше нечего было сказать.
- Желаю счастья! Ты этого достойна. - Каллен искренне улыбнулся. - Прости, что не смог тебя удержать.
- Эдвард, пообещай, что ты не будешь делать глупостей. Ты нужен своей семье, - попросила я.
- До твоей свадьбы - обещаю, а там может, не сдержусь, и от ревности твоего мужа покусаю, - злорастно ответил Каллен.
Меня передернуло. Эдвард развернулся, и мгновения ока его уже не было видно на поляне.
По щекам потекли злые слезы, которые я не в силах больше сдерживать. Позади меня кто-то кашлянул, и я тут же вспомнила про Джейкоба.
-Белла, пошли домой. Он ушел.
Я повернулась к Блэку. Одну точку поставили, осталась еще одна.
- Джейк, не надо меня провожать. Я сама доеду. И, не надо меня больше искать я возвращаюсь в Финикс, к маме.
- Что?! Зачем? Из-за него?
Я промолчала.
- Каллены же здесь, в Форксе, - умоляюще сказал Джейкоб.
- Но нет его, мне не нужен Форкс без него, Джейк. Прости, пожалуйста, прости.
Я развернулась и что есть мочи побежала, оставив Блэка одного. Срочно в аэропорт за билетом! Здесь я не останусь ни секунды!

ФОРУМ

Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (04.01.2010)
Просмотров: 1307 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 Sheva6020   (17.09.2013 23:03) [Материал]
спасибо!) прочла с удовольствием! А вообще, здесь возможно продолжение)))

0
13 Rosalie007   (21.02.2012 18:00) [Материал]
Спасибо))

0
12 pcholka_lenivka   (27.02.2011 20:27) [Материал]
а продолжение будет? очень интересно....
спасибо

0
11 orchids_soul   (16.06.2010 23:56) [Материал]
Большое спасибо за продолжение!

0
10 elenburc5357   (18.01.2010 21:29) [Материал]
Очень понравилось! Хотелось бы продолжения... happy

1
9 3Litra   (10.01.2010 08:07) [Материал]
Понравился рассказ, правда хотелось happy end, но надеюсь это не конец АВТОР МОЛОДЕЦ жду продолжения

0
8 Марыся   (08.01.2010 15:46) [Материал]
Очень понравилось, надеюсь на продолжение!))))

1
7 foxyyy   (08.01.2010 02:02) [Материал]
Согласна с предыдущими высказываниями. Полностью.
А вот ошибки в тексте не порадовали.

1
6 Jamie   (04.01.2010 16:49) [Материал]
Работа действительно очень достойная!
Да и концовка мне понравилась, но вместе с тем возникает огромное количество вопросов. Как им раньше удавалось быть вместе? Когда это все зашло в тупик?
Кто этот будуйщий парень Беллы? и т.д.
Но работа сильная. Мне понравилось.

3
Мне очень понравился твой фанф, НО я согласна с предыдущими высказываниями, немного недоделаный конец - это раз, и характер Эдварда полностьюю не раскрыт на мой взгляд - это два.

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]