Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Флуд » Чужестранка (посмотрели - надо ж перетереть))))
Чужестранка
ВаллериДата: Воскресенье, 30.09.2018, 14:21 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:






Сериал "Чужестранка",

экранизация серии книг.


Сериал рассказывает историю Клэр Рэндалл, военной медсестры из 40-х годов XX века, которая во время прогулки у легендарных шотландских каменных кругов загадочно перемещается во времени в 1743-й год. Попадая в XVIII век, Клэр оказывается в неизвестном мире, где ее жизни угрожает опасность. Девушка должна найти возможность выжить и вернуться обратно в будущее, где остался ее муж Фрэнк Рэндалл. Чтобы спастись в неизвестном и незнакомом героине прошлом, она вынуждена выйти замуж за Джейми Фрейзера, галантного шотландского воина со сложной судьбой и обезоруживающим чувством юмора.


* * *

* *

*

Поболтаем о героях, о сюжете, о книгах, о планах автора и о своих впечатлениях))

*

* *

* * *




Сообщение отредактировал Валлери - Воскресенье, 30.09.2018, 14:24
 
onix1676Дата: Пятница, 12.10.2018, 15:49 | Сообщение # 101
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Валлери ()
Тобиас как-то иначе воспринимает, не согласна я с ним)


Тобиас - моё самое главное разочарование в сериале, и я уже привыкла всегда и везде быть в гордом одиночестве в восприятии его Чёрного Джека. wacko biggrin Как по мне так он провалил роль.
В ЧС очень хороший каст один Мурта чего стоит!! Любовь моя! biggrin И Руп с Ангусом и миссис Фиц и Лири и Дугал и Колум - ну прелесть же! А этот как его ... юрист Нэт! И очень хорошо подобрали фактуру Тобиаса ему осталось только сыграть. Его ЧЖ-ку я не верю. Что такое гей в 18-м веке? Что такое солдат гей в 18-м веке? Конечно долбанное первое лицо, от которого Дианка писала ЧС, поэтому ЧЖ не прописан, мы не знаем его, но если подумать .... гей солдат, капитан - это очень трудно так жить. Тобиас играл врождённого козла, урода по рождению, но я думаю, его ЧЖ очень бы выиграл, если бы Тобиас играл урода приобретённого в течении жизни. Вот такого вот усталого тем, что нельзя трахаться с кем хочется, любить, кого хочется, Солдаты рядом, а их не тронь, потому что а-та-та по шее. Но он трогал их наверняка и ходил под виселицей ... короче богатейший персонаж, а у Тобиаса просто какой-то злой урод, плоский как по мне. Я всё вспоминала роль Евгения Леонова в Джентельменах удачи, где он сыграл уголовника, директора детского садика и директора детсадика в роли уголовника, и все трое у него получились разными даже по энергетики - вот это игра, вот это я понимаю. biggrin
Когда у Каи и Сэмы спросили, если бы они не играли своих героев, кого бы они хотели сыграть, они оба сказали ЧЖ и Рэндолла. Это роль на миллион.


Деньги на ветер.
 
ВаллериДата: Пятница, 12.10.2018, 18:43 | Сообщение # 102
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Не знаю, у меня не вызвал взгляд Тобайса на трактовку своей роли. wink

Ну, он говорит, что Джейми для Рэндалла воплощает то, чего не хватает Рэндаллу, но разве Рэндаллу не хватает стойкости Джейми? Мне кажется, Рэндалл тоже вполне себе крутой мужик, чтобы сравнивать.

Поэтому я согласна с мнением Сэма: Рэндалл захотел сломать Джейми, потому что Джейми задел его гордость (или самолюбие, или самомнение) своей стойкостью к боли. Если бы Джейми покричал во время порки, Рэндалл на него и внимания бы не обратил, и именно то, что Джейми не сломался, задело Рэндалла. И все посоледующие их столкновения только увеличивали его желание сломать этого несгибаемого шотландца. Он и изнасилование использует не потому, что хочет Джейми, а именно как инструмент войны, чтобы сломать Джейми. Это противостояние двух сильных мужчин - я согласна с Сэмом.

Цитата onix1676 ()
Тобиас - моё самое главное разочарование в сериале, и я уже привыкла всегда и везде быть в гордом одиночестве в восприятии его Чёрного Джека. wacko biggrin Как по мне так он провалил роль.

Он смог вызвать жесткое отвращение к своему персонажу, поэтому мне кажется, он отлично сыграл этого говнюка))




Сообщение отредактировал Валлери - Пятница, 12.10.2018, 19:13
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 12.10.2018, 21:24 | Сообщение # 103
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата onix1676 ()
Тобиас - моё самое главное разочарование в сериале, и я уже привыкла всегда и везде быть в гордом одиночестве в восприятии его Чёрного Джека. wacko biggrin Как по мне так он провалил роль.

Каждый имеет право на свое собственное мнение wink

Цитата onix1676 ()
В ЧС очень хороший каст один Мурта чего стоит!! Любовь моя! biggrin И Руп с Ангусом и миссис Фиц и Лири и Дугал и Колум - ну прелесть же! А этот как его ... юрист Нэт!

Мне тоже все понравились, как играли - прямо заворожили! happy

Цитата Валлери ()
Поэтому я согласна с мнением Сэма: Рэндалл захотел сломать Джейми, потому что Джейми задел его гордость своей стойкостью к боли.

Свет, я тебя поняла))


 
ВаллериДата: Пятница, 12.10.2018, 21:35 | Сообщение # 104
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Саня-Босаня, я опять спорю слишком азартно? tongue


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 12.10.2018, 22:27 | Сообщение # 105
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Валлери ()
Саня-Босаня, я опять спорю слишком азартно? tongue

Валлери, куда ж девать темперамент? biggrin Я, пожалуй, пойду повнимательнее перечитаю все интервью, что притащила сюда. tongue




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Пятница, 12.10.2018, 22:29
 
FoxyFryДата: Суббота, 13.10.2018, 19:51 | Сообщение # 106
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Да, еще им и вискарика налили))

Я ваще смотрю им любят вискарь наливать biggrin Я раньше много всяких панелей смотрела с другими актерами, но наливают только Аутлендерам biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
Сэмик сейчас уже изменился в лучшую сторону - уже не трет лицо, не трогает себя за уши во время интервью и намного уверенней и свободнее общается, чем три года тому назад.

Ага, вчера смотрела PaleyFest от 5 октября, там были, разумеется, Сэм и Катрина, а так же молодежь - Софи и Ричард. Так вот разница видна невооруженным глазом: старички так свободно себя чувствуют, сидят спокойно, расслабившись, отвечают четко (несмотря на то, что их тут тоже подпоили))), а молодежь прям заикается, запинается, нервно трогают себя за нос/волосы и куда еще дотянутся smile
Но Ричард, кстати, тоже тот еще шутник))

Цитата Валлери ()
Диана мне очень не понравилась(

Вот, да. У меня было схожее чувство. Чересчур зазвездилась.
Кстати, я теперь, когда увидела Диану в лицо, вот что вспомнила - а не она ли сыграла дамочку на собрании Маккензи, которую так искусно опустила миссис Фиц - мол, о, ты в том самом платье, в котором была на прошлом собрании. Оно тебе так идет.

Саня-Босаня, Лена, сразу видно, кто твой любимый актер biggrin все ссылки/статьи про Тобиаса))



I'm here -----> X || SherlockLand
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 13.10.2018, 20:24 | Сообщение # 107
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата FoxyFry ()
Я раньше много всяких панелей смотрела с другими актерами, но наливают только Аутлендерам biggrin

Не знала, что стараются споить исключительно Аутлендеров))) Но они не особенно-то и отказываются. Наоборот - только стаканЫ подставляют biggrin

Цитата FoxyFry ()
а молодежь прям заикается, запинается, нервно трогают себя за нос/волосы и куда еще дотянутся smile
Но Ричард, кстати, тоже тот еще шутник))

Ничего, скоро тоже обуркаются и перестанут зажиматься))
А Ричард, да, он приколист)) Еще такой же юморист Сивен Кри (Иен Мюррей старший - муж Дженни), еще Дэвид Берри - мой любимка))

Цитата FoxyFry ()
Кстати, я теперь, когда увидела Диану в лицо, вот что вспомнила - а не она ли сыграла дамочку на собрании Маккензи, которую так искусно опустила миссис Фиц - мол, о, ты в том самом платье, в котором была на прошлом собрании. Оно тебе так идет.

Все ты правильно подметила. wink Там еще в несколькими мгновениями раньше можно увидеть Дональда Д Мура - генерального продюсера в костюме участника собрания клана Маккензи. biggrin

Цитата FoxyFry ()
Саня-Босаня, Лена, сразу видно, кто твой любимый актер biggrin все ссылки/статьи про Тобиаса))

FoxyFry, Ира, не то что прямо любимый, но очень нравится)) Просто я решила насчет актеров кидать ссылки в порядке очередности. tongue


 
FoxyFryДата: Суббота, 13.10.2018, 21:08 | Сообщение # 108
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата onix1676 ()
Что такое гей в 18-м веке? Что такое солдат гей в 18-м веке?

Сразу оговорюсь, книг не читала, сужу только по сериалу. Но я не вижу Блэк Джека геем. В моих глазах он просто-напросто садюга и извращенец. Поэтому, если Тобиас должен был сыграть гея (может, по книге он там манерный педераст, я не читала tongue ), тогда он безусловно провалил роль!! Если он должен был сыграть морального урода, тогда, на мой взгляд, он отлично справился.
Ему нравится издеваться над людьми, подвергать насилию, пыткам, избиению, и не важно, кто его жертва - мужчина, женщина, или даже ребенок. Он сам признается в этом, исповедуясь перед Клэр в 6 серии.

А на счет его отношений с Джейми, согласно со Светой, у меня возникло точно такое же понимание ситуации. Все дело в том, что Джейми молча вынес порку. Тем самым он бросил вызов Рэндалу. То есть, все началось, вроде бы, с такой малости, но дальше больше. Это противостояние двух сильных характеров. И целью Рэндала было не трахнуть Джейми, а сломать его. Поэтому он и выбрал такой унизительный способ.

Добавлено (13.10.2018, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата Саня-Босаня ()
Но они не особенно-то и отказываются. Наоборот - только стаканЫ подставляют

Ага, особенно Катрина в тех видео, что ты первыми выкладывала, по-моему, старалась каждый раз придумать себе причину, чтобы отхлебнуть biggrin А юбка клетчатая сойдет за килт? Я правда плакала над письмом от фаната biggrin biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
Дэвид Берри - мой любимка)

а это кто?

Цитата Саня-Босаня ()
Там еще в несколькими мгновениями раньше можно увидеть Дональда Д Мура - генерального продюсера в костюме участника собрания клана Маккензи.

о, вот этого не узнала, не заметила biggrin надо будет глянуть))

Цитата Саня-Босаня ()
Просто я решила насчет актеров кидать ссылки в порядке очередности.

Просто у меня очередность начиналась бы с Сэма и Катрины biggrin



I'm here -----> X || SherlockLand
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 14.10.2018, 08:33 | Сообщение # 109
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата FoxyFry ()
Ага, особенно Катрина в тех видео, что ты первыми выкладывала, по-моему, старалась каждый раз придумать себе причину, чтобы отхлебнуть biggrin А юбка клетчатая сойдет за килт? Я правда плакала над письмом от фаната biggrin biggrin

Такое чувство, что она то и дело прикладывается к выпивке чисто на нервной почве. cool biggrin Сразу вспоминается эпизод 7 - "Свадьба", где Клэр тоже все никак не могла остановиться))))

Цитата FoxyFry ()
а это кто?

Дэвид Берри smile


Цитата FoxyFry ()
о, вот этого не узнала, не заметила biggrin надо будет глянуть))

Там нужно внимательно глядеть, потому что он просто стоит в толпе. Если у Дианы там есть реплика, то у Мура нет.

Цитата FoxyFry ()
Просто у меня очередность начиналась бы с Сэма и Катрины biggrin

Очередность такая вышла случайно. Света хотела поподробнее узнать о последних сериях, а так как основной злодей это - БДР, то, в основном, ин-ю с Тобайсом. wink

Добавлено (15.10.2018, 14:08)
---------------------------------------------
В этом видео на Комик-коне в Нью-Йорке, который только что завершился, можно увидеть, какими стали сейчас, три года спустя, исполнители ролей Джейми и Клэр. wink




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Понедельник, 15.10.2018, 14:09
 
FoxyFryДата: Понедельник, 15.10.2018, 14:59 | Сообщение # 110
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
видео на Комик-коне в Нью-Йорке

О, я смотрела уже пару дней назад, и еще несколько видюшек с того же дня (они были в той же одежде), я еще удивилась, сколько же у них интервью и мероприятий за день.
Посмотрю еще раз biggrin



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ВаллериДата: Понедельник, 15.10.2018, 15:08 | Сообщение # 111
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
В этом видео на Комик-коне в Нью-Йорке, который только что завершился, можно увидеть, какими стали сейчас, три года спустя, исполнители ролей Джейми и Клэр. wink

Далековато сидят, плохо видно лица sad


 
FoxyFryДата: Понедельник, 15.10.2018, 15:09 | Сообщение # 112
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Валлери ()
Далековато сидят, плохо видно лица

так потом их и близко показывают))



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ВаллериДата: Понедельник, 15.10.2018, 15:38 | Сообщение # 113
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата FoxyFry ()
так потом их и близко показывают))

Я целиком посмотрела, близко не было, по трое в кадре минимум - это мелковато, эмоций не разглядеть.


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 15.10.2018, 16:16 | Сообщение # 114
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата FoxyFry ()
еще удивилась, сколько же у них интервью и мероприятий за день.

Да, у них там дым коромыслом))) 25 часов перелета, потом сутки на мероприятии, и снова 25 - возвращаться на съемки wacko wink

Цитата Валлери ()
Далековато сидят, плохо видно лица sad

Свет, уж извиняй, что было)))

Добавлено (15.10.2018, 19:31)
---------------------------------------------
Теперь старенькое видео с Катриной Балф
Caitriona Balfe for Gold Derby 11.06.2015. [RUS SUB]

Добавлено (15.10.2018, 21:40)
---------------------------------------------
Сегодня прочитала на одном из форумов мнение мужчины насчет слова "Сассенах", которое так не нравится Свете))))

Цитата
Блин, не могу слышать постоянно от Джейми "Сассенах". Жутко раздражает и постоянно кажется, что он говорит "Соси нах" ! Кажется в переводе от SONY, его заменили просто на "Англичанка", так мне кажется приятнее))


При таком определении у меня даже кусок колбасы изо рта вылетел и упал на ковер angry biggrin

И тут ему ответили
Цитата
Если уж говорить о значении слова "Sassenach" в речи шотландцев той эпохи, то это слово носит такой слегка уничижительный оттенок. Ни англичанка, ни англичаночка ни тем более саксоночка не передают того легкого презрения, которое есть в этом слове. Если брать аналогии с русским языком, то ближе всего было бы "англичанишка", только в женском роде. По аналогии с "адвокатишка", "французишка". В этом и ирония Дианы, что слово, которым изначально шотландцы обзывали Клэр, презрительное, уничижительное, потом стало альковным словечком.


А теперь, как сексуально это звучит в устах Сэма (мужчина в черной рубашке - это преподаватель гельского у съемочной группы ЧС) biggrin

Outlander | Speak Outlander Lesson 1: Sassenach | STARZ


А это запоротые дубли на приеме у психоаналитика

Outtakes from Sam Heughan and Caitriona Balfe's couples therapy session [RUS SUB]


 
ВаллериДата: Понедельник, 15.10.2018, 22:04 | Сообщение # 115
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
При таком определении у меня даже кусок колбасы изо рта вылетел и упал на ковер angry biggrin

Ну вот, а я о чем... но кроме этого, я действительно не люблю непереведенные слова в русской речи, я и в жизни не люблю этого, наверное фишка моя такая smile

Цитата Саня-Босаня ()
Если уж говорить о значении слова "Sassenach" в речи шотландцев той эпохи, то это слово носит такой слегка уничижительный оттенок. Ни англичанка, ни англичаночка ни тем более саксоночка не передают того легкого презрения, которое есть в этом слове. Если брать аналогии с русским языком, то ближе всего было бы "англичанишка", только в женском роде. По аналогии с "адвокатишка", "французишка". В этом и ирония Дианы, что слово, которым изначально шотландцы обзывали Клэр, презрительное, уничижительное, потом стало альковным словечком.

Тогда вообще нелогично, что Джейми, полюбив Клэр, продолжил называть ее презрительным
прозвищем wacko

Цитата Саня-Босаня ()
А теперь, как сексуально это звучит в устах Сэма (мужчина в черной рубашке - это преподаватель гельского у съемочной группы ЧС) biggrin

А я не заметила разницы wacko

Цитата Саня-Босаня ()
А это запоротые дубли на приеме у психоаналитика

Они оба совершенно прелестны biggrin biggrin biggrin

Интервью Клэр посмотрю в другой раз, когда ушей дома не будет smile Я думала муж мой только на сумерки реагирует, но он, похоже, чутко реагирует на любую тронувшую меня романтику и приходит рожи корчить dry biggrin




Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 15.10.2018, 22:05
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 16.10.2018, 08:14 | Сообщение # 116
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Валлери ()
Тогда вообще нелогично, что Джейми, полюбив Клэр, продолжил называть ее презрительным
прозвищем wacko


Свет, читай внимательне -
В этом и ирония Дианы, что слово, которым изначально шотландцы обзывали Клэр, презрительное, уничижительное, потом стало альковным словечком.
Это прозвище только для конкретной пары становится чем-то личным, приобретающим сексуальный оттенок biggrin
Любое ругательное слово можно произносить ласкающе - тогда оно приобретает совсем другой смысл.
У нас, например, когда-то давно работал в театре завпост - мужчина (любил порядок), а главный художник - молодая женщина - часто вносила сумятицу в производственный процесс. Он называл ее "росомаха", но в его устах вроде бы это нелестное прозвище звучало как-то даже одобрительно. cool biggrin

Цитата Валлери ()
А я не заметила разницы wacko

Ну ты же не Клэр))))

Цитата Валлери ()
Они оба совершенно прелестны biggrin biggrin biggrin

Катя ржет, как лошадь wink biggrin




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 16.10.2018, 08:29
 
Alin@Дата: Вторник, 16.10.2018, 19:47 | Сообщение # 117
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Мм... Чужестранка!))) Очень жду новый сезон. Залуюсь вопросом увидит ли отец дочь?)

 
Саня-БосаняДата: Вторник, 16.10.2018, 20:13 | Сообщение # 118
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Alin@ ()
Мм... Чужестранка!))) Очень жду новый сезон. Залуюсь вопросом увидит ли отец дочь?)

Да все мы тут застыли в ожидании очередной порции приключений)) Все же сезон снят по "Барабанам осени", а там отец с дочерью встречаются, так что - должны wink


 
FoxyFryДата: Вторник, 16.10.2018, 20:27 | Сообщение # 119
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
снят по "Барабанам осени

biggrin ухохоталась с названия biggrin

Alin@, да, меня весь третий сезон терзал этот вопрос, потом прочитала, что в четвертом мы это все же увидим. Очень жду. Вообще, жду с тех пор, как Бри весьма нелестно отозвалась о Джейми, заявив, что Фрэнк для нее единственный отец. Обидно было за этого рыжего красавчика sad



I'm here -----> X || SherlockLand
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 16.10.2018, 21:01 | Сообщение # 120
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата FoxyFry ()
ухохоталась с названия biggrin

Выражение звучит, и в самом деле, прикольно biggrin

Цитата FoxyFry ()
Бри весьма нелестно отозвалась о Джейми, заявив, что Фрэнк для нее единственный отец. Обидно было за этого рыжего красавчика sad

Нехорошо было врать ребенку насчет отца. Но поначалу это казалось удачной идеей для Клэр и Френка wacko wink


 
FoxyFryДата: Четверг, 18.10.2018, 21:57 | Сообщение # 121
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Девчат, кто читал книжки, скажите, там тоже Джейми не мог спать с Клэр, пока не узнал, что Рэндал жив.

Добавлено (18.10.2018, 22:06)
---------------------------------------------
Ух ты, Света в обновках happy
Я как раз щас 2 сезон смотрю, вся эта подготовка к войне.
А где ты берешь такую красоту? или сама делаешь?



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ВаллериДата: Четверг, 18.10.2018, 22:32 | Сообщение # 122
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата FoxyFry ()
Девчат, кто читал книжки, скажите, там тоже Джейми не мог спать с Клэр, пока не узнал, что Рэндал жив.

Нееееть, в книжке он только сразу после тюрьмы порефлексировал, а потом уже вообще не вспоминал! Может, и были какие-то моменты рефлексии - я Францию по большей части по диагонали читала, неинтересно мне было - но мне не попалось проблем. Лена скажет точнее, наверное smile

Цитата FoxyFry ()
Ух ты, Света в обновках happy

Я себе несколько вариантогв насобирала happy happy tongue

Цитата FoxyFry ()
Я как раз щас 2 сезон смотрю, вся эта подготовка к войне.

Ах, вот эта часть с войной мне вся-вся понравилась!!! happy

Цитата FoxyFry ()
А где ты берешь такую красоту? или сама делаешь?

Нагуглила biggrin


 
FoxyFryДата: Четверг, 18.10.2018, 22:55 | Сообщение # 123
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Валлери ()
Нееееть, в книжке он только сразу после тюрьмы порефлексировал, а потом уже вообще не вспоминал! Может, и были какие-то моменты рефлексии - я Францию по большей части по диагонали читала, неинтересно мне было - но мне не попалось проблем. Лена скажет точнее, наверное

Я как раз из-за нашей дискуссии заострила внимание на этом моменте, когда вчера смотрела французские серии. Т.е. даже спустя несколько месяцев он все еще не мог прийти в себя: и кошмары снились, и близости с Клэр избегал - т.е. в сериале показывают насколько глубоко в нем засел Рэндал (как-то двусмысленно получилось dry ). Короче, хотела сравнить этот момент с первоисточником. Но на мой взгляд, в сериале они все правильно сделали - такая серьезная психологическая травма, такое потрясение не может бесследно исчезнуть после одного лишь разговора/драки под опиумом.

Цитата Валлери ()
Нагуглила

пойду тоже погуглю по сусекам biggrin



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ВаллериДата: Четверг, 18.10.2018, 23:42 | Сообщение # 124
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата FoxyFry ()
Я как раз из-за нашей дискуссии заострила внимание на этом моменте, когда вчера смотрела французские серии. Т.е. даже спустя несколько месяцев он все еще не мог прийти в себя: и кошмары снились, и близости с Клэр избегал - т.е. в сериале показывают насколько глубоко в нем засел Рэндал

Кошмары в книге снились, да. И еще знаю, в более поздних книгах (которые я не читала) у него будет резкая реакция. если мужик сзади близко подойдет - но это я читала спойлеры, сама не в курсе, как это и часто ли.

Пара моментов была, когда он злился при упоминании геев - но я бы не назвала это рефлексией)) И когда он рассказывает о тюрьме и о том, что там мужики чпокались от безысходности, он очень спокойно об этом говорит, просто резюмирует, мол "как ты понимаешь, это не для меня". Но не рефлексирует.

А вот чтобы он избегал близости, в книге не помню... Они в конце 1 книги в самом аббатстве в пещерном горячем источнике вовсю сексятся, причем там Джейми прям крут, уже не ведомый мальчик, как вначале, а прям добивается своего))))

Цитата FoxyFry ()
Короче, хотела сравнить этот момент с первоисточником. Но на мой взгляд, в сериале они все правильно сделали - такая серьезная психологическая травма, такое потрясение не может бесследно исчезнуть после одного лишь разговора/драки под опиумом.

Хотела согласиться, но поняла, что в книге тоже логично - просто в книге у него нет психологической травмы настолько сильной, как сделали в сериале. Мне просто больше нравится сильный Джейми, которого даже такое не сломало (как в книге, хотя в остальной части книги книжный Джейми наоборот, уступает сериальному во всем). Мне кажется, что то, что показали в сериале, Джейми вообще не мог бы пережить. Вот не верю я, что такой Джейми, каким он предстал в конце сериале, вообще смог бы выжить и пережить такое. Вот в чем разница.

В книге для меня Джейми вообще неоднозначный получился. Он инертный - куда послали, то и делает. Ему все указывали постоянно, и Клэр тоже. Он и первую, и вторую книги выглядит ведомым. Он порку выдержал, по его словам, потому что ему "было пофиг" - потому и лицо подставил, защищая Лири от порки. В сериале это показали как сидлу характера и как благородный поступок, а в книге у меня сложилось ощущение, что он, наоборот, слабый и бесхарактерный, и потому ему просто все равно, сколько раз его бьют. Возможно, поэтому для него и тюрьма не оказалась травмой - он ее чуть менее инертно перенес, но все равно инертно. Только к концу 2 книги книжный Джейми (на мой взгляд, многие читатели видят в нем сильного, так что это только мое мнение) совершает первый по-настоящему сильный мужской поступок - спасает Клэр, отпустив ее, практически заставив уйти. И в третьей книге он уже мужик. А до этого мальчик инфантильный.

Мне нравится, что в сериале эти моменты по большей части "поправили" - если и оставили сами события, то сместили акцент. И Джейми стал сильным. (хотя в сериале порой меня тоже бесили некоторые его странные поступки biggrin например когда он уступил Клэр с поркой и так пафосно сдался с этим ножом у груди... пфффф, горец-тооо!!!! ну емае! Утешает только то, что в книге этот момент еще хуже описан biggrin )




Сообщение отредактировал Валлери - Четверг, 18.10.2018, 23:44
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 19.10.2018, 15:08 | Сообщение # 125
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата FoxyFry ()
Девчат, кто читал книжки, скажите, там тоже Джейми не мог спать с Клэр, пока не узнал, что Рэндал жив.

Цитата Валлери ()
Может, и были какие-то моменты рефлексии - я Францию по большей части по диагонали читала, неинтересно мне было - но мне не попалось проблем. Лена скажет точнее, наверное smile

Цитата Валлери ()
А вот чтобы он избегал близости, в книге не помню... Они в конце 1 книги в самом аббатстве в пещерном горячем источнике вовсю сексятся, причем там Джейми прям крут, уже не ведомый мальчик, как вначале, а прям добивается своего))))

У меня уже все, откровенно говоря, перемешалось в голове: что было, что не было. В аббатстве точно был между ними секс. wink Я не сравниваю книги и сериал - там и там есть свои прелести. И у себя в голове просто одно дополняю другим, меняя в лучшую сторону)))

Цитата Валлери ()
хотя в сериале порой меня тоже бесили некоторые его странные поступки biggrin например когда он уступил Клэр с поркой и так пафосно сдался с этим ножом у груди... пфффф, горец-тооо!!!! ну емае!

Мне тоже не нравится, как он "сдается" с кинжалом у груди - как-то не верится, что после того, как Клэр отказала ему в близости, он сразу "перевоспитался". wacko


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Флуд » Чужестранка (посмотрели - надо ж перетереть))))
Поиск:


Полюбить монстра