Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Сумерки" » Любимые моменты в книге "Сумерки" (Рассказываем о тайных и явных пристрастиях)))
Любимые моменты в книге "Сумерки"
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:04 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




Рассказываем о любимых фрагментах книги. Можете даже выкладывать эти кусочки smile Что понравилось больше всего, в каких местах книги у вас замирало сердце wink


Заслуженный работник культуры
 
ЗаЯкаДата: Пятница, 04.09.2009, 17:15 | Сообщение # 26
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




Первый поцелуй:
-- Глупенькая! -- усмехнулся Эдвард. -- О таких мелочах я и не думаю!
-- Хватит выпендриваться, -- повторила я. Он снова захихикал.
-- Мне бы хотелось кое что попробовать... Эдвард колебался. Наверное, ни один парень на свете так не нервничает, прежде чем поцеловать девушку. Хотя, возможно, он старался растянуть удовольствие, ведь предвкушение поцелуя всегда лучше, чем сам процесс. Хотел проверить себя, убедиться, что все в порядке и он по прежнему контролирует ситуацию.
Наконец, холодные губы нежно прикоснулись к моим.
То, как я отозвалась на его прикосновение, оказалось неожиданным для нас обоих. Горячая кровь прилила к моим губам, дыхание стало прерывистым, пальцы запутались в бронзовых волосах. Губы раскрылись -- я жадно вдыхала пьянящий запах его кожи.
В ту же секунду тело Эдварда превратилось в холодную каменную статую, а руки осторожно, но настойчиво меня оттолкнули. Открыв глаза, я увидела его настороженное лицо.
-- Упс! -- выдохнула я.
-- Это еще мягко сказано. Ничего, подожди секунду.
Я внимательно наблюдала, как золотистые глаза становятся спокойнее, а дикий блеск угасает. Наконец его губы растянулись в лукавой улыбке.

Ну и конечно же полянА)


 
КсЕнЬкА)(ВаМпИрКаДата: Пятница, 04.09.2009, 18:21 | Сообщение # 27
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




безусловно сцена на палянке smile там столько нежности,аж cry плакаешь от счастья cry их первое прикосновение рук)))и когда Эдвард залезал во окно по ночам))))) smile и ещё много чего,вся книга сплошные любимые моменты,только мне не понравилось когда после первой встрече,Эдвард пропал))))я думала ну гдеж он sad

Подпись пользователя

хочу любить...но боюсь...


Сообщение отредактировал КсЕнЬкА)(ВаМпИрКа - Пятница, 04.09.2009, 18:22
 
RominaДата: Вторник, 22.09.2009, 23:33 | Сообщение # 28
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Статус:
Смайл настроения:




хм..........наверное оч много!!!!!!!начну с первого появления Калленов!!!ситуация с фургоном!!!Затем наверное тот момент когда Эд и Белла в ресторанчике первый раз- про то какие мысли Эд читает у окружающих =)ещё конечно же момент на поляне,первый раз они приезжают в школу в двоём!!!и конечно же бал!!!ну вообщем наверное вся книга потому что когда пятаюсь собрать все мысли и впечатления в порядок всплывает вся книга!!!!

Подпись пользователя

Когда ты можешь жить вечно, для чего ты живешь?....
Смерть — это покой, легкость… жизнь труднее....
Раз мы нарушаем все правила, и мне гореть в аду…...
... и пусть он сегодня неприклоне, но я не сдамся и я знаю чего я хочу...
 
ZanaДата: Пятница, 25.09.2009, 20:08 | Сообщение # 29
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 260


Статус:




Моментов очень много. можно сказать, что сердце замерло и не отмирало до конца Саги))))
Очень появление Калленов, сцену на поляне. Особенно, когда она водит пальцем по его коже. И понравилось, когда Эмметт приободрил Беллу в конце! Книга - просто супер от начала до конца!


 
LilianLiДата: Понедельник, 12.10.2009, 14:51 | Сообщение # 30
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Люблю эту книгу всю, сначала до конца, потрясающе написано...но все же самые любимые моменты те, где Белла с Эдвардом наедине, читаешь - аж дух захватывает)))
 
Пандора1Дата: Понедельник, 12.10.2009, 23:22 | Сообщение # 31

Группа: Удаленные






Quote (LilianLi)
Белла с Эдвардом наедине, читаешь - аж дух захватывает)))

я тоже их обожаю..вроде разговор не о чем-а читала бы и читала... biggrin
 
miss_charmingДата: Суббота, 17.10.2009, 23:13 | Сообщение # 32
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




конечно сцена на поляне,особенно когда Белла прижалась к его груди и вместо биения сердца слушала размеренное дыхание....аххх так романтично.... happy
 
iris_1988Дата: Вторник, 03.11.2009, 14:08 | Сообщение # 33
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 258


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


-знакомство с семьей Калленов;
-первый поцелуй в спальне Беллы;
-первая встреча в кабинете биологии;
-выпускной,танец
 
ЗИНГЕРДата: Вторник, 17.11.2009, 10:36 | Сообщение # 34
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Только перечитала книгу 2 раз, и для себя обнаружила еще один любимый момент, когда Белла чуть не упала в обморок во время определения группы крови. happy Забавно так, жалко, что этот эпизод не включили в фильм.
Не перестаю удивляться тому, что второе прочтение оставляет еще большее впечатление, хочется чтобы диалоги не заканчивались, а сердце вырывается из груди, как и у Беллы. Теперь я точно знаю, что Эдвард Каллен - мой самый любимый литературный герой Дело даже не только в его красоте и привлекательности, а в том, с каким трепетом он относится к Белле, отдает всего себя без остатка. Пусть он и вампир, но душа у него есть (хотя сам он отрицает это) и она гораздо больше, чище и светлее, чем у любого другого человека


Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
KsutaKVMДата: Вторник, 17.11.2009, 21:03 | Сообщение # 35
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Когда они едут в машине после того,как он её спас...

Подпись пользователя

И самый сильный гнев всегда уступит страсти....
 
Sweet_LanaДата: Пятница, 04.12.2009, 20:14 | Сообщение # 36
♥Drop of Light♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 868


Статус:




Мммм.... в книге больше всего понравился разговор Беллы и Эдварда на поляне, и ещё то, как он вёз её на бейсбол!)) это было класно!)) biggrin wink
 
ДруидДата: Четверг, 10.12.2009, 22:31 | Сообщение # 37
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




О-о-о, легендарная поляна...волшебная....незабываемая....

Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
СatRinaДата: Понедельник, 01.02.2010, 08:52 | Сообщение # 38
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Очень сильно нравится вся книга, но больше всего наверное сцена с поляной - это поистине круто!

Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
veraangelДата: Вторник, 02.02.2010, 21:08 | Сообщение # 39
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 187


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


— лев, влюбился в бедную овечку! — радовался Эдвард, а мне стало не по себе.
— Какая глупая овечка! — вздохнула я.
— а лев — ненормальный мазохист!

Эдвард засмеялся.
— Хватит выпендриваться! — пробормотала я.
— Открой глаза, Белла! — тихо попросил он.
Его лицо оказалось совсем близко. Как же он красив… слишком красив, чтобы я могла спокойно на него смотреть.
— На бегу я думал…
— Надеюсь, о том, чтобы не врезаться в деревья?
— Глупенькая! — усмехнулся Эдвард. — О таких мелочах я и не думаю!
— Хватит выпендриваться, — повторила я. Он снова захихикал.
— Мне бы хотелось кое что попробовать… Эдвард колебался. Наверное, ни один парень на свете так не нервничает, прежде чем поцеловать девушку. Хотя, возможно, он старался растянуть удовольствие, ведь предвкушение поцелуя всегда лучше, чем сам процесс. Хотел проверить себя, убедиться, что все в порядке и он по прежнему контролирует ситуацию.
Наконец, холодные губы нежно прикоснулись к моим.
То, как я отозвалась на его прикосновение, оказалось неожиданным для нас обоих. Горячая кровь прилила к моим губам, дыхание стало прерывистым, пальцы запутались в бронзовых волосах. Губы раскрылись — я жадно вдыхала пьянящий запах его кожи.
В ту же секунду тело Эдварда превратилось в холодную каменную статую, а руки осторожно, но настойчиво меня оттолкнули. Открыв глаза, я увидела его настороженное лицо.
— Упс! — выдохнула я.
— Это еще мягко сказано. Ничего, подожди секунду.
Я внимательно наблюдала, как золотистые глаза становятся спокойнее, а дикий блеск угасает. Наконец его губы растянулись в лукавой улыбке.
— Все.
— Терпимо? — спросила я.
— Я сильнее, чем думал. Очень приятно!
— Жаль, что не могу то же самое сказать о себе.
— Ты ведь просто человек, — усмехнулся Эдвард.
— Ну, спасибо большое, — съязвила я.

В темноте Эдвард больше походил на обычного парня, только двигался бесшумно, так что приходилось то и дело проверять, не исчез ли он.
Потом он галантно распахнул входную дверь, и я так и застыла от изумления.
— Я оставила дверь открытой?
— Нет, я взял ключ под карнизом.
Я вошла в дом, включила свет на крыльце и удивленно посмотрела на гостя: я была уверена в том, что никогда не говорила ему, где лежит ключ.
— Любопытство не порок, — сконфуженно произнес Эдвард.
— Ты шпионил? — Мой вопрос прозвучал недостаточно сердито, мне льстил его интерес к моей персоне.
— А что еще делать ночью?
Ничего не ответив, я прошла на кухню. Странно, но она преобразилась от его присутствия.
Достав из холодильника вчерашнюю лазанью, я выложила небольшую порцию на тарелку и поставила в микроволновку. Тарелка начала вращаться, запахло сыром и орегано.
— И часто ты это делаешь? — поинтересовалась я, не сводя глаз с лазаньи.
— Что? — Его мысли витали где то далеко. — Ты часто приходишь сюда?
— Почти каждую ночь.
От такого ответа я начисто забыла о лазанье. — Зачем? — Удивление в моем голосе было неподдельным.
— Когда ты спишь, за тобой очень интересно наблюдать, — объявил Эдвард будничным тоном. — Ты разговариваешь!
В следующую секунду Эдвард уже стоял рядом и держал меня за руку.
— Пожалуйста, не плачь! — Он присел, и его лицо оказалось на одном уровне с моим. Мне стало так неловко, что я попыталась отвести взгляд. — Ты скучаешь по маме и очень за нее беспокоишься. Дождь мешает тебе спать. Раньше ты постоянно говорила о Финиксе, сейчас пореже. Знаешь, что ты однажды кричала? «Слишком много зеленого!» — Он негромко рассмеялся, надеясь, что я не обижусь.
— Только это?
— Еще ты зовешь меня, — чуть слышно проговорил Эдвард, понимая, что я расстроюсь.
— Часто? — обречено вздохнула я.
— Что в твоем понимании часто? И вообще, почему ты расстраиваешься? Если бы я мог спать, все мои сны были бы о тебе. И стыдно бы мне не было!
Затем мы оба услышали скрип шин, а в окне сверкнули фары. Я так и застыла в его объятиях.
— Хочешь познакомить меня с Чарли? — как ни в чем не бывало, поинтересовался Эдвард.
— Даже не знаю…
— Значит, в следующий раз! — отозвался он и исчез.
— Эдвард! — зашипела я.
Ответом мне был призрачный хохот, а в замочной скважине уже поворачивался ключ.
— Белла? — позвал отец. Боже, ну кого еще он ожидает здесь увидеть? Хотя сегодня его вопрос вполне обоснован.

— Готова! — объявила я, скатившись по лестнице. — Надеюсь, прилично?
Он схватил меня за руки и несколько секунд удерживал на расстоянии, а потом прижал к себе.
— Ты как всегда ошиблась… Разве прилично выглядеть так соблазнительно?
— В каком смысле соблазнительно? — осторожно спросила я. — Может, переодеться?
Эдвард вздохнул и покачал головой.
— Ну как можно быть такой глупой? — Он осторожно поцеловал меня в лоб, и мне показалось, что комната поплыла перед глазами. — Объяснить, чем ты меня соблазняешь?
Тонкие пальцы, словно крылья бабочки, ласкали мои руки, спину… Ладони вспотели, и мне стало трудно дышать. Наши губы встретились, словно два цветка в букете.
Тут я потеряла сознание.
— Белла? — испуганно позвал не позволивший мне упасть Эдвард.
— Из за тебя мне стало плохо!
— Ну что мне с тобой делать! — Странно, когда он растерян, он больше всего похож на человека. — Вчера после поцелуя ты вцепилась мне в волосы, а сегодня потеряла сознание!

— Звуки были такие, будто ты решил съесть Беллу на обед, вот мы и пришли, надеясь на угощение! — весело сказала Элис.
— Простите, делиться нечем, самому мало! — подыграл Каллен, крепко прижимая меня к себе.


 
ImNatalyДата: Среда, 03.02.2010, 16:08 | Сообщение # 40
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вся книга:) Один момент,одно дыхание:)
 
CHANEL6662Дата: Суббота, 13.02.2010, 19:49 | Сообщение # 41
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




А мне очень понравился один момент, когда Бэлла лежала в больнице. К сожалению, процетировать сейчас не могу, кинигу подружке дала.
Так вот, момоент, когда Эдвард проводит рукой по щеке Бэллы, и пребор, отображающий её пульс с помощью зыуковых сигналов начинает учащать звуки. На лице Эдварда поя вилась лукавая улыбка, и он наклонился к Бэлле. Когда их губы соприкоснулись, прибор начал разрываться.. и вдруг на секунду замолчал....


Подпись пользователя
welcome to my fashion BLOG
http://katerinosensation.blogspot.com/
 
SelestinaДата: Среда, 24.03.2010, 21:11 | Сообщение # 42
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 129


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Хих..любимый момент это когда Белла спросила а что будет если вы будете есть человеческую пищу...а Эдвард сожрал кусок пиццы ))...А так любимых моментов мнооого ))

Подпись пользователя
-Зайка, ну посмотри на меня. -Я боюсь. -Чего?! - Утонуть в твоих глазах...©
 
♥Sweet_bun♥Дата: Понедельник, 05.04.2010, 20:51 | Сообщение # 43
*Mad about vampires*

Группа: Проверенные
Сообщений: 758


Статус:




мне нравится сцена где эдвард в первый раз берёт беллу на руки,и конечно на поляне. smile

Как будто можно убивать время, не раня вечности!(с)
 
KlybnichkaДата: Вторник, 06.04.2010, 21:08 | Сообщение # 44
♥Люблю свою Санди♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1262


Статус:




....аа-х..а я без ума от сцен когда у них диалоги между собой))))

это так забавно, романтично, интересно!!!



Чудо появилось на свет)

"Институт злобных теток"
 
сutieДата: Четверг, 15.04.2010, 14:13 | Сообщение # 45
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


а мне очень нравится момент, когда на биологии они должны были определять группу крови и увидев кровь Майка белле стало плохо. и майк хотел проводить её до медпункта, но увидев Беллу в таком виде эдвард взял её на руки и сам понёс в медпункт!!!!!! happy happy !!!!!!!!!!
 
ArvenArianДата: Вторник, 20.04.2010, 17:56 | Сообщение # 46
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 288


Статус:

Клубы:


Мне очень нравится разговор эпилог, за исключением "танца" с Фидо (Джейк).
А ещё сцена в комнате Эдварда и официальное знакомство с Калленами, ну и конечно поляна.


Подпись пользователя
«Если все прочее сгинет, а он останется – я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью».
 
KsonaДата: Вторник, 18.05.2010, 13:51 | Сообщение # 47
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мои любимые моменты: спасение Белы от фургона, когда Эдвард и Белла остаются наедине, уже после признания в любви, знакомство Беллы с Калленами...мммм )))
Аааааа...вообще люблю эту книгу happy


My thoughts you can't decode
___________


 
Ося_БендерДата: Пятница, 04.06.2010, 15:17 | Сообщение # 48
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




Мне нравятся первые дни Беллы в школе и ее первая встреча с Эдвардом на уроке биологии.
Еще мне нравиться сцена где Джеймс разговаривает с Беллой по телефону и выманивает ее из мотеля.
Глава "Признания" - это вообще отдельный разговор)
 
♥Ecли_Жить_тo_Любить♥Дата: Четверг, 01.07.2010, 11:23 | Сообщение # 49
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:




Мне нравится вся книга. Но глава где семья Калленов играет в бейстбол меня особенно впечатляет.

 
Bella_Cullen13Дата: Вторник, 20.07.2010, 17:47 | Сообщение # 50
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 154


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне очень понравились сцены: Белла увидела Эдварда впервые; разговор в лесу Беллы и Эдварда, где он признался, что вампир; Порт-Анжелес; 1-ый поцелуй,; свиданте на поляне; вообще все моменты, касающиеся Беллы и Эдварда. Очень волнительная сцена в балетной школе. И, безусловно, понравился выпускной.))

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Сумерки" » Любимые моменты в книге "Сумерки" (Рассказываем о тайных и явных пристрастиях)))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Весна