Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Аниме, дорама, манга » Code Geass (Аниме про парня который решил завоевать мир)
Code Geass
KnyazДата: Суббота, 03.04.2010, 19:52 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




CODE GEASS 2006-2008
_____________________________________________________________________________________
Год: 2006 (1 сезон), 2008(2 сезон)
Страна: Япония
Слоган: «Once friends, now enemies.»
Режиссер: Горо Танигучи
Сценарий: Clamp, Ichiro Okochi, Горо Танигучи, ...
Жанр: триллер, мультфильм, аниме
_____________________________________________________________________________________

11 августа 2010 года Священная Британская Империя напала на Японию после многолетнего дипломатического конфликта, спровоцированного японской стороной. В результате непродолжительной войны Япония потеряла свой суверенитет и была переименована в Зону 11 . Жители Японии отныне зовутся «одиннадцатыми» и подвергаются дискриминации. Семь лет спустя молодой британец Лелуш Ламперуж случайно попадает в разборку между британскими солдатами и японскими террористами. Он находит таинственную девушку C.C. и получает от неё особую силу — Гиасс, с помощью которой Лелуш может подчинить себе любого человека. Используя эту силу, Лелуш решает отомстить Британии за убийство своей матери.
Британская Империя. При взгляде со стороны мировой истории можно предположить, что Война за независимость США была проиграна, в связи с чем штаты не образовались, а Великобритания продолжала завоёвывать Американский континент. И к 2010 году она стала безоговорочно самым могущественным государством мира. На середину 2010 года, когда происходил захват Зоны 11, занимала одну треть мира или, другими словами, весь Американский континент. На середину 2017 года была захвачена Зона 18, что означало, что страна продвинулась к Африке. До 2010 года у Британии и Японии был дипломатический конфликт, спровоцированный Генбу Куруруги, премьер-министром Японии. На момент действия второго сезона в 2018 году Британская Империя ведёт успешную наступательную войну с Европейским Союзом. Кстати, Россия в мире Code Geass относится (как видно на карте слева) к Британской Империи. Британией было проиграно Трафальгарское Сражение и, как результат, произошла высадка революционных повстанцев на территории Британии, вызвавшая местные волнения, закончившиеся «Эдинбургским Унижением». После этого у англичан не было другого выхода, кроме переноса столицы подальше (на Американский материк) и уничтожения местных повстанцев

1 СЕЗОН:

Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.

В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш — изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением — он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.

Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих…

2 СЕЗОН:

Япония 2017 год, страна Восходящего Солнца оккупирована НеоБританией, и отныне называется сектор-11. Всех японцев загнали в тиски нищеты и страха, британцы же это привилегированный слой общества, которым всё дозволено, вплоть до истребления 11-ых. Лелуш Ламперг, на первый взгляд обычный студент старшей школы, но у них с сестрой есть тайна, они представители королевской семьи, от которых пытались избавиться. Его желание — месть. Но неожиданная встреча с давним другом и таинственной девушкой меняет всё… теперь у него есть сила!

От себя:

Аниме состоит из двух сезонов, смотрел не отрываясь! Я не был поклонником аниме, но после гиасса им стал))) сюжетная линия захватывает, идея я бы даже сказал гениальна)
Аниме стоит того, чтобы потратить время на его просмотр) хотя это и тратой времени не назовёшь)




Сообщение отредактировал Knyaz - Воскресенье, 04.04.2010, 13:11
 
leahДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:48 | Сообщение # 2
машкин кот

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Ооооо, одно из моих любимых аниме, все пафосно и неожиданно, и фантастично, и политично, и с меха (хотя я ее не особо смотрю). А главное, разработка персонажей - это CLAMP. Аниме захватывает, думаю, никого не оставит равнодушным)))

 
Шкала_грубостиДата: Среда, 01.12.2010, 17:21 | Сообщение # 3
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Мне тоже очень понравилось это аниме, но столько пафоса я ещё нигде не видела...ну, может за исключением "Тетради".., но там всё равно его по-меньше будет cool
Quote (leah)
и с меха (хотя я ее не особо смотрю)

да, согласна, но в Гиасе она как-то не надоедает и не мешает happy
Вердикт: однозначно смотреть biggrin


Подпись пользователя
Люди забывают о том, что путь в никуда тоже начинается с первого шага.
 
LeNyCuKДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:26 | Сообщение # 4
...Молодая мамочка...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1763


Статус:




Да аниме просто восхитительное, столько проблем в нем затронуто.
Концовка хоть и печальна из за смерти главного героя, но все равно много приятного. Ожидается выход третьего сезона. Насколько я слышала там будет рассказ про девушку C.C. еще до начала событий 1 и 2 сезона. Это модно что ли стало так делать, сначала снять середину и конец, а потом начало biggrin


 
Елена4864Дата: Суббота, 09.04.2011, 20:23 | Сообщение # 5
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




Один из моих любимых))) Такие яркие герои, особенно нравилась Сиси))) Концовка, хоть и печальная, но интересная. Нет тупого юмора и бредовых сцен, какие иногда встретишь в аниме. Всё логично и красочно.

 
ГрейДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:04 | Сообщение # 6
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Шедевральная анимешка. даже всплакнул в конце. но я всё же верю, что Лу-Лу выжил)
 
ansi-romenДата: Понедельник, 09.05.2011, 20:59 | Сообщение # 7
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Один из моих любимых сериалов. Органичное сочетание выдающихся героев, сюжета и интриги делают его просто шедевром. Конц второго сезона смотрела со слезами на глазах. Но конец очень органичный: имея смелость изменить мир, жертвуя практически всеми, герой показал, что он, действительно, герой тем, что имел смелость во имя будущего мира стать для всех ненавидимым символом диктатуры и потом пожертвовать собой для возрождения символа надежды - Зеро. Потрясающий финал. И все-таки есть и тень надежды: с кем же беседует С.С. в самом конце?
П.С. Сорри за спойлеры, но просто не смогла удержаться.
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 11.05.2011, 13:50 | Сообщение # 8
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Любимое аниме.
Лелуш... он просто бесподобен, из-за него одно можно смотреть. Умён, эгоистичен, расчётлив, в общем идеален)
Смотрела не отрываясь. Потрясающая рисовка, много актуальных вопросов поднято. Одно слово - шедевр!
Как и все здесь жду третьего сезона)
ЗЫ: Лелуш выжил. Сиси улыбается в конце, а он ей обещал)
ЗЫЫ: У меня одной создаётся впечатление, что в манге, которая недавно стала выходить, про Ренью и Сиси, мелькает Лулу? ) Или мне уже везде он мерещится... )


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
ChudachkaДата: Вторник, 28.06.2011, 11:37 | Сообщение # 9
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Суперская анимешка. Посмотрела ее совсем недавно. Лелуш просто прекрасен. Привлекают меня мужчины, которые знают чего хотят. smile Девушки, тоже не подкачали. И Карен, и С.С., и Ширли просто красавицы. Самой загадочной личностью для меня остался Сузаку. Так и не разобралась в своем отношении к нему.
Что касается концовки, то как я поняла, Лелуш остался жив. С.С. ведь к нему обращалась, во время поездки на телеге. smile


 
ClotilkaДата: Среда, 10.08.2011, 13:20 | Сообщение # 10
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 418


Статус:




Лелуш...ммм...обожаю...одно из любимых аниме...
нарисовано отлично))


 
Лена9291Дата: Четверг, 11.08.2011, 17:22 | Сообщение # 11
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




да..аниме отличное)))только не удается посмотреть полностью.. sad happy
 
nefelimДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:25 | Сообщение # 12
Конелюбова

Группа: Проверенные
Сообщений: 1020


Статус:




Цитата Knyaz ()
Аниме стоит того, чтобы потратить время на его просмотр)

вот с этим я абсолютно согласна)) смотрела это аниме не отрываясь с перерывами только на сон и еду biggrin
смотрела достаточно давно, но до сих пор под огромным впечатлением от него))
Лелуш... ох Лелуш...
Отличная рисовка, захватывающий сюжет))) в общем аниме просто отличная)))


подпись от вальс

Стихи в сборниках Пойми...
Мое Новолуние. Обратная сторона Новолуния
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Аниме, дорама, манга » Code Geass (Аниме про парня который решил завоевать мир)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце