Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Аниме, дорама, манга » Ходячий замок Хаула (Любовь может изменить все...)
Ходячий замок Хаула
КристалДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:41 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 349


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Название:Ходячий замок Хаула / Howl no Ugoku Shiro (Howl's Moving Castle)
Год выхода:2004
Жанр:Anime
Режиссер:Миядзаки Хаяо
Роли озвучивали: Тиэко Байсё (Софи Хаттер), Такуя Кимура (Хаул), Тацуя Гасюин (Кальцифер), Акихиро Мива (Ведьма Пустоши), Рюносукэ Камики (Маркл)

Действие фильма происходит в сказочном мире, напоминающем Европу 19-го века, где магия идёт рука об руку с техническим прогрессом. Скромная жизнь рано осиротевшей шляпницы Софи полностью изменилась, когда в окрестностях её города появился шагающий замок таинственного волшебника Хаула, известного своими "похищениями" девичьих сердец. Спасённая этим голубоглазым красавцем от приставаний двух солдафонов, она полюбила его с первого взгляда, однако волнующая прогулка с ним стоила юной шляпнице её красоты и молодости, отнятых чарами ревнивой Ведьмы из Пустоши. Шокирующее превращение из восемнадцатилетней девушки в дряхлую старуху заставило Софи покинуть родной дом и отправиться на поиски заколдовавшей её Ведьмы, чтобы та вернула ей нормальный вид. Попав по дороге внутрь шагающего замка Хаула, девушка-старушка осталась жить с хозяином и другими обитателями этого гигантского сооружения на курьих ножках, обретя в них семью, а взамен подарив им тепло и мудрость своего любящего сердца...

Фильм основан на одноименном литературном произведении Дианы Вайн Джонс (Diana Wynne Jones).
По словам Миядзаки, прообразом ходячего замка послужила избушка на курьих ножках из русских сказок.
Прежде чем состоялся национальный релиз в Японии, «Ходячий замок» был показан на 61-м Венецианском Международном Кинофестивале в 2004 г. Это была первая японская анимация, когда-либо открывавшая фестиваль. Картина получила приз — «Золотую Озеллу».

Лично от меня:
Я смотрела первый раз это аниме 2 года назад, тогда, оно помогло мне вырваться с оков тяжелой депрессии...
Очень доброе, невероятно красивое аниме о том, что любовь может все - остановить войну, снять сильные чары, изменить человека...
Одно из самых лучших (и понятно любимых) аниме что я видела)

Поверьте, оно стоит потраченного времени!
Приятного просмотра! happy ^_^ happy


Подпись пользователя
Реализатор
Игра судьбы...
Ваниль...
Идея Х - за лето дописать Реализатора!!!



Сообщение отредактировал Кристал - Суббота, 12.06.2010, 18:24
 
КристалДата: Суббота, 12.02.2011, 02:55 | Сообщение # 51
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 349


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (StoRmy)
у меня даже есть диск с коллекцией мультов от Хаяо)

Правда?
Ой, я бы с удовольствием посмотрела))


Подпись пользователя
Реализатор
Игра судьбы...
Ваниль...
Идея Х - за лето дописать Реализатора!!!

 
AsaliyaДата: Среда, 28.09.2011, 16:36 | Сообщение # 52
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 58


Статус:




Я, как настоящая брюнетка, всегда любила блондинов, так что Хоула могу по праву назвать своей первой "киношной" влюбленностью. Вредный, местами слабый, но такой очаровательный... Потрясающий персонаж!))))
Я очень люблю этот мультфильм. Красивые пейзажи, красивая музыка, красивые образы))))


 
Рыжий_котёнокДата: Пятница, 16.12.2011, 12:51 | Сообщение # 53
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 542


Статус:




Да это чудесный мультфильм. Соглашусь с Asaliya, он прекрасен.



Тёмная сторона медали
Я запомню эти моменты навсегда... Love BVB
 
TheDucksDashaДата: Пятница, 30.12.2011, 22:29 | Сообщение # 54
Live While We're Young

Группа: Проверенные
Сообщений: 456


Статус:

Клубы:


Ох, как я обажаю этот мульт! Всегда плачу в конце... История я бы не сказала, что жизненная, но иногда мы влюбляемся в тех, кто этого не хочет или не понимает...
Мультфильм впечатляет музыкой, графикой и персонажими happy
Только вот книгу, я не смогла прочесть dry


 
little_eeyoreДата: Суббота, 31.12.2011, 12:14 | Сообщение # 55
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Мой самый любимый мультфильм, наверное! Оставил неизгладимое впечатление, и я очень рада, что с ним познакомилась. Теперь регулярно пересматриваю. Совсем недавно узнала, что есть книга, так что она теперь в моём списке "маст рид" wink Советую всем! 10 из 10.

 
EsmeraldДата: Четверг, 12.01.2012, 19:40 | Сообщение # 56
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:
Смайл настроения:




Ну все, я нашла свою стезю. biggrin
Хаул, без сомнения, является одним из самых прекрасных представителей мужского пола. happy А о самом произведении сказать могу лишь то, что мне удалось хорошо провести с ним время аж 29 раз. И не жалею. И даже купила диск ради такого дела.


Подпись пользователя

Первое условие бессмертия — смерть.
©Лец С. Е.
 
EclipsikДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:07 | Сообщение # 57
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


не судите строго, но я не понимала смысла аниме, не понимала зачем, а главное как, его можно смотреть. но в этом году, в августе месяце, мне на глаза попался этот замечательный мульт! и я засмотрелась, залюбовалась и нашла столько тайного и сокровенного в нем. столько мягких, а главное нужных эмоций. Хаул... он можно сказать запал в душу. я наверное на долго сохраню его образ в себе. его поведение, характер, манеры... и для меня стало понятно что вглядевшись в аниме можно вынести не один полезный урок для себя. можно во многом разобраться и многое понять.

Подпись пользователя
В сумерках разума, когда воображение рождается как новолуние, а все ограждения закрывает ЗАТМЕНИЕ, ломая рассвет неопределенности, появляется солнце полуночи. Под этим солнцем я..
 
DeruddyДата: Четверг, 14.11.2013, 21:10 | Сообщение # 58
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Великолепная работа!
Пересматривала ее уже несколько раз!!! И последний был потому, что, как оказалось, в англоязычной версии Хаула озвучивал Кристиан Бейл!.. happy
Однако книга совсем портит впечатление dry


 
cosineДата: Пятница, 15.11.2013, 08:12 | Сообщение # 59
Aquila non captat muscas

Группа: Проверенные
Сообщений: 1885


Статус:




Обалденный Замок Хаула!!! я влюблена в это произведение... смотрю и пересматриваю с регулярной частотой...



Сообщение отредактировал cosine - Пятница, 15.11.2013, 08:13
 
✿Meloni✿Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:38 | Сообщение # 60
Goodbye, Eleven!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1909


Статус:
Смайл настроения:




одно из самых первых в серьез просмотреных мною аниме) имено с него началась моя любовь к аниме! невероятное аниме! biggrin

 
RouzKallenДата: Среда, 02.07.2014, 22:56 | Сообщение # 61
Carpe Diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 986


Статус:




Аниме замечательное.
Я давно его смотрела, и пересматривала уже не один раз.. и каждый раз остаюсь в хорошем расположении духа после просмотра.
Очень легкая, добрая и милая история любви и дружбы.
Спасибо разработчикам за удивительно прекрасную историю. Советую всем. И взрослым и детям.
 
traum_alДата: Четверг, 02.10.2014, 20:45 | Сообщение # 62
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




Недавно пересматривала... ощущения совсем другие, , не те, что лет 5 назад... совсем...
Обожаю это аниме)


 
Miss_BrightsideДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:09 | Сообщение # 63
•Never Too Late•

Группа: Проверенные
Сообщений: 275


Статус:




Я недавно прочитала книгу и сразу после прочтения посмотрела аниме. Честно говоря, не являюсь любительницей подобного вида мультфильмов, но после просмотра "унесенные признаками" начала менять свое отношение. Так вот аниме "ходячий замок" меня очень разочаровало. Процентов 70 от реальной истории было изменено. В том числе, и характеры главных героев. Книга показалась мне более интересной, но это только мое мнение, разумеется)

Не отпускай тепло из сердца своего.
Холодною зимой когда вьюга,
погреюсь я в сердце друга.

_______________________
 
traum_alДата: Пятница, 17.10.2014, 23:52 | Сообщение # 64
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




Miss_Brightside, не знай, книгу не читала

 
Alin@Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:47 | Сообщение # 65
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Я книгу не читала, но фильм мне очень понравился, один из любимых )

 
orchids_soulДата: Вторник, 09.12.2014, 13:01 | Сообщение # 66
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Это просто шедевр, как и все работы мистера Миядзаки!
Ходячий замок Хаула вызывал у меня множество сомнений, как и любое другое анимэ, которыми сейчас буквально кишит пространство интернета, однако среди этого необъятного количества лишь малые крохи оказываются, на мой взгляд, действительно интересными и достойными, сложными в плане мировоззрения и философии историями, а это именно то, за что я их ценю.
После просмотра мультфильма, я прочитала книгу... не сказать, что я разочаровалась в анимэ - однозначно нет. Лишь стала воспринимать его отдельно от книги и в этом также нашла свою прелесть. Таким образом, впечатление от замечательно написанного произведения и от анимэ, будучи исключительно позитивными, стали для меня настоящим спасением среди серых будней и лекарством от депрессии, творческого кризиса.
Самым грустным моментом было окончание анимэ и осознание, что других серий не будет... Ровным счетом то же самое произошло после прочтения книги. Но, узнав, что Диана Джонс написала небольшую серию о замках я с удовольствием прочла и Воздушный замок, и Дом ста дорог.
Кстати, для любителей печатного слова, могу сделать небольшой спойлер - на Ходячем замке история Софи и Хаула не заканчивается. Если хотите узнать что я имею в виду, поскорее скачайте вышеуказанные книги и прочтите их. Запас позитива и хорошего настроения вам обеспечен!




Сообщение отредактировал orchids_soul - Вторник, 09.12.2014, 15:40
 
traum_alДата: Вторник, 09.12.2014, 15:27 | Сообщение # 67
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




orchids_soul, спасибо за информацию)

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Аниме, дорама, манга » Ходячий замок Хаула (Любовь может изменить все...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


An Education