Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Чаепития с призраком (История, которая могла произойти... а могла и нет)
Чаепития с призраком
amberitДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:29 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:





2 место в номинации Лучшая сверхъестественная история


Название: Чаепития с призраком.

Автор: amberit

Бета: LeKa aka Sorena

Дисклаймер: Все принадлежит исключительно мне

Рейтинг: PG13

Жанр: Romance

Саммари: Она разочарована в своей жизни. Она не осознает своих чувств. Какой же выход из этой ситуации? Бросить все и уехать в глушь, в деревню. Там всегда найдется тот, кто поможет разобраться в себе, пусть даже помощником будет дружелюбное и галантное привидение.

Статус: закончен

От автора: Размещение только с моего разрешения!
Этот миник занял третье место на конкурсе одного из сайтов.

Обложку сделала werebat.


Часть 1.
Часть 2.




Сообщение отредактировал amberit - Суббота, 16.07.2011, 11:42
 
Vera2012Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:51 | Сообщение # 2
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Какое интересное саммари, привидение в роли доброго психотерапевта, с удовольствием почитаю, надеюсь рассказ скоро активируют.
 
AkatavaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:21 | Сообщение # 3
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 92


Статус:




Саммари очень интересное побежала читать.

 
анняДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:43 | Сообщение # 4
гла-муррр-ная кошка

Группа: Проверенные
Сообщений: 1207


Статус:




Нина , просто чудо cry . не могу сдержаться . это невероятно , эмоционально , чувственно и просто великолепно . да , и имена и фамилии позабавили ( в хорошем смысле ) . не останавливайся писать , я еще хочу . где найду ТАКОЕ чудо , как ты . тебя , как драгоценность , нужно беречь .

Под шкуркой невинности , может скрываться многое ...............
 
Vera2012Дата: Понедельник, 04.07.2011, 00:08 | Сообщение # 5
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нина, спасибо, прекрасный рассказ!
Бренда все сделала правильно, решительно изменив свою монотонную, как заезженная пластинка, жизнь, бросила все и уехала в глушь, и при выборе дома попала в яблочко, избрав местом своих уединенных раздумий, дом с призраком прапра...деда своего жениха, который больше двух столетий не покидал это место. Удивительно, но Бренда поделилась своими переживаниями и сомнениями, с призраком человека, заплатившего своей жизнью за счастье девушки, ведь Крис, его прямой потомок, далекий прапра...внук его единственной дочери. Разговоры с сэром Келланом помогли Бренде понять себя, свои чувства и желания, девушка изменилась, и в глухую деревушку приехал совсем другой Крис. Решительный, любящий, сильный мужчина, именно такой, каким мечтала увидеть его Бренда.


Сообщение отредактировал Vera2012 - Понедельник, 04.07.2011, 18:17
 
Anastasia_CullenДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:15 | Сообщение # 6
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Интересная история. Мне очень понравилось. И написано хорошо. Жаль правда что такая маленькая. Желаю автору побольше вдохновения, для написания новых шедевров)

Подпись пользователя
Советую почитать:

 
AkatavaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:19 | Сообщение # 7
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 92


Статус:




ну что первую часть я прочитала просто класс вообщем как всегда.
вот прочитала и и подумала что рутина это конечно страшно, не знаю хватило ли бы у меня смелости так все кинуть и начать с начало. только за это героине мое лично браво.
вторую часть прочитаю завтра , а то муж уже нервничает "сколько можно там сидеть" .


 
BellaSwanДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:45 | Сообщение # 8
living in Twilight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1347


Статус:

Клубы:


Класное произведение! Очень инетересное и необычное!! Мне очень понравилось, прочитала на одном дыхании)
Спасибо!


 
amberitДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:21 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (ання)
да , и имена и фамилии позабавили ( в хорошем смысле )

А что в них такого? Обычные английские имена.
Quote (ання)
где найду ТАКОЕ чудо , как ты . тебя , как драгоценность , нужно беречь .

Да ладно. Таких "талантов" полный форум. В какую тему ни ткни - сплошные таланты.
Quote (Vera2012)
Решительный, любящий, сильный мужчина, именно такой, каким мечтала увидеть его Бренда.

Мне кажется, что не такой, каким мечтала видеть, а каким она его никогда не видела. Просто не различала под внешней оболочкой.
Quote (Anastasia_Cullen)
Жаль правда что такая маленькая. Желаю автору побольше вдохновения, для написания новых шедевров)

За длинными добро пожаловать в мои другие темы.
Quote (Akatava)
вот прочитала и и подумала что рутина это конечно страшно, не знаю хватило ли бы у меня смелости так все кинуть и начать с начало. только за это героине мое лично браво.

Ну... все может быть. Бренду душило воспитание, а внутри сидела энергичная дама. Хотя можно и по-другому воспринять...
Quote (BellaSwan)
Спасибо!

Спасибо за комментарий.


 
анняДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:27 | Сообщение # 10
гла-муррр-ная кошка

Группа: Проверенные
Сообщений: 1207


Статус:




Quote (amberit)
Да ладно. Таких "талантов" полный форум. В какую тему ни ткни - сплошные таланты.
dry не знаю не знаю . и мне нравятся всего пара авторов , еще пару я терплю , еще пару просто читаю . smile
happy а ты все равно лучше tongue


Под шкуркой невинности , может скрываться многое ...............
 
Vera2012Дата: Понедельник, 04.07.2011, 21:18 | Сообщение # 11
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (amberit)
Мне кажется, что не такой, каким мечтала видеть, а каким она его никогда не видела. Просто не различала под внешней оболочкой.

Все верно, оказалась, что мечта Бренды целый год была рядом, и даже стала женихом. smile
 
amberitДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:27 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Vera2012)
Все верно, оказалась, что мечта Бренды целый год была рядом, и даже стала женихом.

И даже мужем smile


 
Vera2012Дата: Понедельник, 04.07.2011, 22:03 | Сообщение # 13
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (amberit)
И даже мужем

Даа, свадебная церемония с лепестками роз от сэра Келлана, была очень романтичной. А вот самого прапра...дедушку мне было очень жаль, измена жене, конечно поступок неблаговидный, но судя по всему он любил эту девушку и свою дочь, и отнимать у него жизнь за это было слишком жестоко. Та давняя любовь не затерялась в песках времени, она обернулась счастьем для Бренды и Криса.
 
lobioДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:09 | Сообщение # 14
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




совершенное великолепие!поучительная и романтическая история!все правильно-иногда,чтобы понять саму себя нужно уйти от всего ,уехать ,бросить все-и тогда приоритеты жизни станут очевидными!мало того это даст понять, что в себе самой неправильно!ей очень повезло ,что она встретила такого доброго и мудрого призрака,который уже давно обитает и знает что нужно самой Бренде,которая,по дурости своей не могла разглядеть в Крисе свое счастье!мне безумно понравилось!Крис оказался таким терпеливым и чутким мужчиной-он то знал,что Бренда это женщина ,которая ему нужна,но так себя вел ,не желая ее переделывать чтобы она оставалась сама сабой-такой какую он полюбил-какой идеал!такое терпение ради любимой=достойно восторга!предок точно гордится своим потомком!конец-Нина ,чувства ощущаешь между строк!здорово,красиво и очень запоминающе!такой рассказ приятно почитать не один раз!тоесть содержание можно знать,но эмоциональная атмосфера дает возможность чувствовать!Нина это твой дар,не просто давать нам познавать,ты даешь возможность ощущать и поэтому все твои герои такие реалистичные!спасибо большое за твое творчество!пиши еще!надеюсь в будующем увидеть сборник твоих рассказов!

 
D-LADYДата: Вторник, 05.07.2011, 17:05 | Сообщение # 15
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




спасибо за приглашения))
и спасибо за этот чудесный фф)))
В нём есть всё..
и чувство неизбежности и "каторги" работы и быта,
призрак в роли друга и психотерапевта,
любящая подруга
и конечно жених)).. как оказалось имеено такой, какого хотела героиня)))
о! и конечно же любовь))))
спасибо ещё раз)))
жду других фф и новых глав "волшебство на троих" wink
 
amberitДата: Вторник, 05.07.2011, 18:38 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (lobio)
пиши еще!надеюсь в будующем увидеть сборник твоих рассказов!

Лия, сколько раз говорить - никто не будет это печатать. Из того, что это нравится тебе не следует, что понравится кому-то еще настолько, что это купят. А ради собственного удовольствия я не собираюсь печататься, мне это не нужно.
Quote (D-LADY)
спасибо ещё раз))) жду других фф и новых глав "волшебство на троих"

Спасибо за комментарий. Эта вещь была давно написана, просто я не имела права выкладывать. Сейчас могу.


 
LenettaДата: Вторник, 05.07.2011, 19:52 | Сообщение # 17
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:
Смайл настроения:




amberit, привет! Не даром говорят, что если человек талантлив, то он талантлив во всем!!!! Каждый раз в этом убеждаюсь, читая твои ... нет не фф, это целые истории.
Мне очень нравится твоя продуманность сюжета, твой слог, твое чувство юмора! Так держать!!!
Безумно понравилась эта история!!! Я даже отдельные моменты выловить не могу, т.к. понравилось буквально все!!!! И как это бывает, в данный момент пишу отзыв, а перед внутренним взором прокручивается уже прочитанная история, вот момент свадьбы : удивленное выражение лица Криса, вот их поцелуй, вот посуда летящая через сэра Келлана и много других, сменяющих одна другую, оставляя после себя ощущения чего-то хорошего, доброго, светлого
 
amberitДата: Вторник, 05.07.2011, 20:44 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Lenetta)
Не даром говорят, что если человек талантлив, то он талантлив во всем!!!!

Не-не-не. Я не умею петь, рисовать, работать в фотошопе и т д...
Quote (Lenetta)
Каждый раз в этом убеждаюсь, читая твои ... нет не фф, это целые истории.

Да у меня мало фиков. Только Мастер, но и его я переделала. Волшебство трудно фиком назвать, это скорее роман в придуманном мире, как сейчас модно стало smile
Quote (Lenetta)
Я даже отдельные моменты выловить не могу, т.к. понравилось буквально все!!!!

Спасибо. Я тронута smile


 
Діана22Дата: Вторник, 05.07.2011, 21:58 | Сообщение # 19
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Ох, я таки сюда доползла. smile
Ну начну с того, что написано очень хорошо и образно. Мне все описания грели душу и позволяли воображению рисовать яркие картины происходящего. (ну собственно в первом Мастере мне этого немного не хватало). А тут реально, и придраться даже не к чему. И, кстати, рассказ вышел очень "английским", а я в свое время была просто помешана именно на английской литературе....

А вот сопереживать героям у меня не получилось... Ну разве, что призраку... дорого ему пришлось заплатить за любовь. Но зато какая любовь! Даже после смерти охранял своих девочек, наверное жену быстро арестовали, раз она до них с местью не добралась....
В чем причина, не знаю, возможно, это из-за маленького размера, для меня слишком быстро сменялось настроение самих героев, да и мое отношение к ним, я любитель более плавных переходов, вернее даже не столько любитель, просто мне было сложно так быстро переключатся ... Может поэтому для меня и Бренда, и Крис, так и остались незнакомцами....
Сначала испытывала к Бренде жалость, действительно скучная жизнь, да и жених какой-то "мутный", от такой жизни не грех и в деревню сбежать, хотя это и безответственно, тем более тонкие намеки (любовь к женским романам, мечты о книгах про драконов) выдают в ней романтическую особу, да и пожалуй немного инфантильную... Потом приходит понимание, что жалеть ее не за что, только она в ответе за свою жизнь (на бабушку многое свалить можно, но от хорошего воспитания никто не умирал, барышня не маленькая, сама должна была почувствовать, грань между воспитанностью и черствостью), а она замкнулась от всех, в компании со своим эгоизмом. И дело не в том, что она исчезла никого не предупредив, она же и не подумала ни о ком, кроме себя, пока призрак ей не напомнил.... Дальше уже пошло раздражение... И ее резке понимание любви к Крису, когда она подумала, что теряет его, я тоже списываю на эгоизм. Хотя это мой любимый момент где "абонент временно не доступен". Но на мой взгляд не заслужила она его волшебного появления.
И еще, мне не понятно, что в ней все увидели хорошего, и Крис, и подруга, и даже призрак, все ей преданы !
Я же вижу только недостатки, и противопоставить им могу разве, что хорошее воспитание Бренды. И за что Крис ее полюбил? Или он влюбляется только в холодных, глупых эгоисток? Либо ты не показала нам все то хорошее, что в ней еще есть. А поскольку Бренда Криса сама толком не знала, то его мы тоже так не узнали.

Ну и снова о резких переходах, побег, призрак, прозрение, появление Криса и поцелуй, и свадьба очень хороши, но я еле успевала переключатся с одного события на другое... Для меня это было быстро.. Хотя я понимаю, что это конкурс, и у тебя были ограничения по количеству страниц...
А вообще, может это я так туго соображаю.. smile

Добавлено (05.07.2011, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (amberit)
Не-не-не. Я не умею петь, рисовать, работать в фотошопе и т д...

А ты пробовала? smile


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Вторник, 05.07.2011, 22:24 | Сообщение # 20
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Ну начну с того, что написано очень хорошо и образно. Мне все описания грели душу и позволяли воображению рисовать яркие картины происходящего.

Вот. Значит, так. К вопросу о претензиях.
Первая и наиболее частая была как раз в наличии описаний - без них можно было обойтись (с). Там еще было многа букофф более подробно, почему можно, но я не буду здесь воспроизводить.
2. - Скучно и занудно.
3. - Наличие огородика за домом. Хотя вот здесь бы я поспорила, ибо он в Англии таки есть, несмотря на увлечение цветоводством. Там не сажают, конечно, три сотки картошки, но небольшое подобие огородика есть.
4. - Быстрый и решительный отъезд героини. Так не бывает (с)
5. - Поцелуй был лишним, как и свадьба. По закону жанра надо было остановиться на приезде Криса.
Что-то еще было, но я не помню уже.
Теперь к твоим претензиям.
Quote (Діана22)
Потом приходит понимание, что жалеть ее не за что, только она в ответе за свою жизнь (на бабушку многое свалить можно, но от хорошего воспитания никто не умирал, барышня не маленькая, сама должна была почувствовать, грань между воспитанностью и черствостью), а она замкнулась от всех, в компании со своим эгоизмом.

Одно дело - воспитание. Другое - тюрьма. Ее фактически загнали в такие условия, где другие качества - кстати, эгоизм и инфантильность исключительно присущи английской аристократии. Как и сохранение внешнего вида при любых обстоятельствах. Так что все так, как и должно быть.
Quote (Діана22)
И ее резке понимание любви к Крису, когда она подумала, что теряет его, я тоже списываю на эгоизм. Хотя это мой любимый момент где "абонент временно не доступен". Но на мой взгляд не заслужила она его волшебного появления.

Уже только тем, что нашла в себе мужество, во первых, переступить через себя, а во вторых, позвонить - заслуживает. Могла бы и дальше продолжать жить, как дохлая лягущка, скользкая и мокрая.
Quote (Діана22)
И еще, мне не понятно, что в ней все увидели хорошего, и Крис, и подруга, и даже призрак, все ей преданы !

о! вспомнила! Призрак, по мнению одной дамы, тоже надавил на нее и буквально заставил выбрать Криса. Тоже некотрый эгоизм и договор между мужиками.
Quote (Діана22)
Хотя я понимаю, что это конкурс, и у тебя были ограничения по количеству страниц...

Коленом упихивала в норму. Часть пришлось выкинуть. Деваться было некуда.
Quote (Діана22)
А ты пробовала?

Пробовала. Не мое это. не разбираюсь я в слоях и оттенках. Максимум - кусок рисунка в пайнте вырезать.


 
Діана22Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:05 | Сообщение # 21
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Первая и наиболее частая была как раз в наличии описаний - без них можно было обойтись

А мне нравится, моему воображению так легче. smile

Quote (amberit)
Скучно и занудно.

Ха, это тоже нормально. Это люди так английский стиль воспринимают, для них все скучно и Остин, и Гаскелл, и Диккенс, и Моэм. Я с таким сталкивалась. Дело вкуса.

Quote (amberit)
Наличие огородика за домом. Хотя вот здесь бы я поспорила, ибо он в Англии таки есть, несмотря на увлечение цветоводством. Там не сажают, конечно, три сотки картошки, но небольшое подобие огородика есть.

Могу тебе сказать с высоты своей "пятерки" по истории ландшафтной архитектуры, огородики даже в парках встречаются и в английских и французских. В Версальском парке были целые капустные партеры. Да и сейчас там могут овощи комбинировать с цветами... Что уж говорить о придомовых территориях. А так я была только в городах.
Quote (amberit)
Быстрый и решительный отъезд героини. Так не бывает

Меня это как раз не смутило.
Quote (amberit)
Поцелуй был лишним, как и свадьба. По закону жанра надо было остановиться на приезде Криса.

Ну мне бы тоже приезда хватило бы. Они помолвлены, свадьба и так подразумевается.
Quote (amberit)
Ее фактически загнали в такие условия

На мой взгляд, сама же себя и загнала, разве что с подачи бабушки...
Quote (amberit)
эгоизм и инфантильность исключительно присущи английской аристократии.

Да, наверное. Но мне больше нравится когда им пририсовывают благородство. smile
Quote (amberit)
Уже только тем, что нашла в себе мужество, во первых, переступить через себя, а во вторых, позвонить - заслуживает. Могла бы и дальше продолжать жить, как дохлая лягущка, скользкая и мокрая.

Ну а я увидела не мужество, а эгоистичный страх остаться одной и упустить жениха, которого она толком и не знала. А так отделалась лишь легким уроком с выключенным телефоном.
Quote (amberit)
Призрак, по мнению одной дамы, тоже надавил на нее и буквально заставил выбрать Криса. Тоже некотрый эгоизм и договор между мужиками.

Хм, какая, однако, оригинальная трактовка. biggrin Мне даже нравится. smile
Quote (amberit)
Коленом упихивала в норму. Часть пришлось выкинуть. Деваться было некуда.

Наверное организаторам не следовало таких жестких ограничений в размере делать...
Quote (amberit)
Пробовала. Не мое это. не разбираюсь я в слоях и оттенках.

Просто у тебя не было времени, чтоб разобраться, сложного там ничего нет, но первый раз посидеть, чтоб разобраться нужно долго...


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Среда, 06.07.2011, 19:06 | Сообщение # 22
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
А мне нравится, моему воображению так легче.

Там были слова про минималисткий стиль и необходимость оставаться в его рамках. Если мне не изменяет мой склероз.
Quote (Діана22)
Дело вкуса.

Не спорю.
Quote (Діана22)
Могу тебе сказать с высоты своей "пятерки" по истории ландшафтной архитектуры, огородики даже в парках встречаются и в английских и французских. В Версальском парке были целые капустные партеры. Да и сейчас там могут овощи комбинировать с цветами... Что уж говорить о придомовых территориях. А так я была только в городах.

Я по определенным причинам не была нигде, но умею читать и запоминать прочитанное. И если в книге (не моей) героиня выходит в огородик и оценивает капусту - то морковка там тоже вполне может расти.
Quote (Діана22)
Ну мне бы тоже приезда хватило бы. Они помолвлены, свадьба и так подразумевается.

Рассказ начался с последней фразы. Я не смогла от нее отказаться.
Quote (Діана22)
На мой взгляд, сама же себя и загнала, разве что с подачи бабушки...

При активном участии бабушки, так скажем. И ГГ попыталась вырваться из этой тюрьмы.
Quote (Діана22)
Ну а я увидела не мужество, а эгоистичный страх остаться одной и упустить жениха, которого она толком и не знала. А так отделалась лишь легким уроком с выключенным телефоном.

Дело вкуса (с)
Quote (Діана22)
Наверное организаторам не следовало таких жестких ограничений в размере делать...

Это обычная практика - делать ограничения. Иначе некоторые целые трактаты будут присылать smile
Quote (Діана22)
Просто у тебя не было времени, чтоб разобраться, сложного там ничего нет, но первый раз посидеть, чтоб разобраться нужно долго...

Не мое это. Не хватает чего-то в организме для подобной деятельности smile


 
LenettaДата: Среда, 06.07.2011, 21:17 | Сообщение # 23
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:
Смайл настроения:




amberit,
Quote
Не-не-не. Я не умею петь, рисовать, работать в фотошопе и т д...
Нин, а я еще ко всему перчисленному и писать не могу, зато могу ЧИТАТЬ и превосходно себя при этом чувствую!!!! и учиться, никогда не поздно!!!
 
momentsДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:30 | Сообщение # 24

Группа: Удаленные






amberit, привет! Спасибо что пригласила почитать! И поздравляю с третьим местом и со званием "Специальный призраковед"! wink
Получилось интересно, но мало, хотелось бы больше, впрочем, я знаю про ограничения объема. И потом, там главное было - изобразить призрак, как я поняла, а уж призрак получился вполне. И характер у него есть, и предыстория, и причина его участия во всех событиях достаточно объяснимая. Типа забота о потомстве biggrin
А вообще, если бы не два его материальных проявления - пинок под зад и лепестки на свадьбе ( хотя пинок тоже можно было вообразить, оставим одни лепестки) - то этот призрак можно было бы считать работой подсознания Бренды. Ей надо было, чтобы кто-то ее подтолкнул к жениху, ее характер удерживал ее на расстоянии, а хотелось большей близости, вот она себе и навоображала потустороннего дядечку, похожего на ее жениха, как две капли. И все удалось, он ее уговорил!
Спасибо еще раз, пойду теперь "Волшебство" читать, у меня там пропущено - ого-го сколько! Поди, уже выпуск на носу...
 
amberitДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:53 | Сообщение # 25
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (moments)
amberit, привет! Спасибо что пригласила почитать! И поздравляю с третьим местом и со званием "Специальный призраковед"!

Спасибо.
Quote (moments)
Получилось интересно, но мало, хотелось бы больше, впрочем, я знаю про ограничения объема. И потом, там главное было - изобразить призрак, как я поняла

Да. Пришлось коленом упихивать в норматив smile
Quote (moments)
то этот призрак можно было бы считать работой подсознания Бренды

Моя бета усмехнулась и сказала - у тебя все герои шизофреники? smile


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Чаепития с призраком (История, которая могла произойти... а могла и нет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Written in the Stars