Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Чаепития с призраком (История, которая могла произойти... а могла и нет)
Чаепития с призраком
LiLiT666Дата: Среда, 13.07.2011, 17:34 | Сообщение # 26
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




amberit, спасибо! Замечательная история!!!



 
М@рин@Дата: Среда, 27.07.2011, 14:15 | Сообщение # 27
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Нина, спасибо тебе за «Призрак» еще раз.
Ты уже читала мой отзыв, но мне очень хочется поместить его здесь, рядом с первоисточником!
Я воспринимаю это произведение как психологический этюд, написанный в слегка ироничном стиле.

Скучная, однообразная, «правильная» жизнь, неожиданное и судьбоносное решение героини «все изменить», домик в глухой деревушке в Йоркшире, в планах роман «о магах, драконах и рыцарях в сияющих доспехах», «потертые джинсы и рубашка в клетку на два размера больше, чем требовалось» вместо «делового костюма, юбка на два пальца не достает до колена» - и желание разобраться, что же в ее жизни не так, «разобраться в себе».

И не важно, был ли на самом деле призрак сэра Келлана Бартоломью Баркли, или «глубокий баритон» и внешность сэра Келлана («точная копия Криса») - это игра подсознания героини, необходимость «проговорить» свои проблемы, желательно в диалоге, проанализировать свою жизнь, высказать вслух свои сомнения и озвучить желания, даже если они не приемлемы для «благовоспитанной леди», и понять, что не всё, с детства внушаемое ей бабушкой, правильно именно для нее.

Главное, что «общение с призраком» дало возможность Бренде освободить свою личность, придавленную, как камнем, бабушкиными «правилами хорошего тона», крепко въевшимися в сознание героини, полностью подчинившими ее бабушкиной морали, правилам поведения «достойной леди», не дающими ей жить своей жизнью, сковывающими ее желания «кандалами порядочности, аккуратности и благоразумия» и искажающими действительность, превращающими жизнь в «скучное, тягучее и занудное существование», единственная отдушина в котором — чтение женских романов («я глотаю их сотнями»).

«Всегда держаться холодно и ровно, всегда быть аккуратно одетой и причесанной, не плакать и не смеяться на людях, не спрашивать ни о чем, отвечать только на заданный вопрос, держать все эмоции в себе. Я всегда следовала этим правилам, нарушив их один-единственный раз – во время чаепития с призраком. И вот к чему это привело…» - это встряхнуло Бренду так, что она начала чувствовать, ощущать желания, думать о которых раньше «не позволяли правила приличия»: желание узнать «как это — жить?», желание узнать, «на что будет похожа жизнь рядом с любимым человеком, как это — открываться ему и узнавать его», желание НАЧАТЬ ЖИТЬ, позволив себе быть счастливой, «наплевав на все правила и условности».

И предполагаемый скучный муж оказывается самым лучшим - любимым и любящим, «нудные и правильные» дети — веселыми, озорными и смешными, а будущее может быть не «скучным и однообразным», а счастливым и радостным, когда есть кому «разбрасывать по полу носки и игрушки», когда есть семья, есть дом, друзья, «кошки, собаки и золотые рыбки», и, может быть, роман «о магах, драконах и рыцарях в сияющих доспехах» — и впереди вся жизнь, не скованная страхом быть «неприличной и непристойной».

Какое счастье, что Крис оказался таким мудрым и терпеливым, не потерявшим надежду на то, что «спящая красавица» очнется и увидит, узнает, наконец, своего принца.

*******

Для меня в литературных текстах очень важны бытовые детали, мелочи, которые делают произведение еще более интересным, достоверным, живым.

В «Чаепитие с призраком» просто потрясающие описания старого дома, чердака, окружающей природы («садоогородик»!), удивительные пейзажи, ночные, утренние - чудесные, завораживающие.
Хочется цитировать без конца (но не буду!).

*******

Спасибо тебе, я получила большое удовольствие от чтения «Чаепития», оно мне нравится даже больше прочитанных ранее рассказов, наравне с «Мастером» и «Волшебством» — чудесная маленькая повесть.

Добавлено (27.07.2011, 14:15)
---------------------------------------------
LeKa aka Sorena - спасибо бете!




Сообщение отредактировал М@рин@ - Среда, 27.07.2011, 14:15
 
анняДата: Воскресенье, 31.07.2011, 09:09 | Сообщение # 28
гла-муррр-ная кошка

Группа: Проверенные
Сообщений: 1207


Статус:




Андрей : " значится , так слог присутсвует . интересно захватывающе написано , необычное вплетение призрака . легко читается , мне больше понравилось чем нет . но ошибки есть и ты как учитель должна видеть . и еще чуть суховато мне кажется стоит чуть расписать . "
Аня : " не обращай внимание на мужа , сухо ему . шас суп налью , пусть плавает )) . мне понравилось , честно . люблю такое описание чувств . легко не пренужденно . до конца не могла узнать скажет "да" или нет . вот это напряжение . СПАСИБО ТЕБЕ ! . "

Нина , пока это все . если что появится еще напишу ))). и да что бы не было вопросов . у мня много сестер и одну из них тоже зовут Анной ))) . просто у нас мамы разные - вот и вышло, что у нас одно и тоже имя .


Под шкуркой невинности , может скрываться многое ...............
 
amberitДата: Понедельник, 01.08.2011, 11:29 | Сообщение # 29
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (ання)
но ошибки есть и ты как учитель должна видеть . и еще чуть суховато мне кажется стоит чуть расписать . "

Аня, а можно ткнуть пальцем, какие? Помимо первого абзаца, там полно однокоренных слов. Пожалуйста.
И на тему расписать - у меня было ограниченное количество страниц. Я коленкой сюжет упихивала.


 
lulukaДата: Суббота, 15.10.2011, 23:26 | Сообщение # 30
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Отличный мини)))

 
AnankeДата: Четверг, 15.12.2011, 20:14 | Сообщение # 31
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




amberit, спасибо огромное за волшебное "послевкусие" от "Чаепития..."! happy
 
NickylichkaДата: Четверг, 09.04.2015, 21:41 | Сообщение # 32
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




amberit, спасибо за эту чудесную историю!
Бренда как правильно отметил Призрак, действительно запутавшаяся в себе эгоистка. Нельзя вот так кардинально все менять из-за такого пустяка. Разобраться в себе можна и в привычной обстановке. Главное захотеть. Или в крайнем случае уехать ненадолго в отпуск. Но перед всем этим нужно подумать: а что будет, если я ниуому не скажу и прочто пропаду? Ведь твой любимый человек волнуется. Да и все близкие. Правда со стороны матери мне показалось, что не очень. А все это воспитание бабушки. И что она воспитала? Слегка фригидную, эгоистичную, безчувственную особу? Походу это была бабушкина цель. Это все так пропахло древностью! Хэй, какой век на улице? Но Крис молодец! Несмотря на такие заморочки Бренды, он любил ее. Будь бы я на его месте -давно бы уже ушла. Но чего не делаешь ради любви? Призрак сыграл очень большую роль в этом.


 
ЭсгетДата: Пятница, 27.05.2016, 15:05 | Сообщение # 33
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 62


Статус:
Смайл настроения:




Замечательно! Просто великолепно! Не поленюсь и еще где-нибудь написать - очень здорово!
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Чаепития с призраком (История, которая могла произойти... а могла и нет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Хладные