Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Преступный марафон (трёхнедельный марафон)
Преступный марафон
AelitkaДата: Пятница, 27.03.2020, 18:41 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Темы частей:
1. Перезагрузка (02.04)
2. Румба (03.04)
3. Апероль (04.04)
4. Трясина (05.04)
5. Безыдейность (06.04)
6. Беглец (07.04)
7. Развод (08.04)
8. Барашек (09.04)
9. Выстрел (10.04)
10. Гузка (11.04)
11. Монах (12.04)
12. Недоразумение (13.04)
13. Гном (14.04)
14. Картография (15.04)
15. Космос (16.04)
16. Синева (17.04)
17. Резня (18.04)
18. Высота (до 13:00 20.04)
19. Скачки (20.04)
20. Приоритеты (21.04)
21. Сомбреро (22.04)


[admingreen]Первые зарисовки нужно присылать на почту [email protected] . После создания вашей темы куратором марафона вы можете замостоятельно выкладывать дальнейшие части в своей теме. ВНИМАНИЕ! Комментировать истории можно только в данной теме, не в темах участников. [/admingreen]

Каждый день мы будем выкладывать для вас темы зарисовок на главной странице сайта. НО если вы хотите принять участие в марафоне, а заодно дать дополнительную нагрузку своему воображению, на этот раз каждая последующая зарисовка должна становиться продолжением первой. То есть по прошествии недели у вас на руках (и при вашем желании - соответственно, и у нас) должна оказаться полноценная история. Будет это мини, миди или макси рассказ, фанфик или собственное, все люди или мистика - зависит исключительно от вас! Но учтите, что явно написанные заранее истории мы принимать не будем - полагаем, подобное жульничество не принесёт вам пользы, не поможет развить писательские навыки, а "Разминки" созданы именно для этого.
Если вы захотите прислать несколько отдельных зарисовок на определённые темы - мы выложим их по тому же принципу, что действовал до этого. Если же вы решите принять участие в марафоне, ваши творения будут выкладываться в отдельной теме, где в конце концов должны будут вылиться в полноценную историю. Поэтому просим вас делать пометку в теме письма - обычную вы прислали разминку или "марафонную". И обязательно указывайте тему разминки.

Присылать части историй в день оглашения очередной темы разминки необязательно. Допустимая задержка - пять дней. Пример: слово выложено 27.03. Часть истории принимается до 23:59 2.04. Но учтите, что марафон будет завершён в 23:59 (по московскому времени) 22.04.2020 - все части должны быть выложены участниками строго до этого момента.

Тема марафона: "Преступление". Как вы ее обыграете в своей истории - решать вам. Но в каком-либо виде данная тема должна присутствовать, и она должна быть одним из "столпов", на котором будет держаться ваша история.

Участники:
- Dunysha
- Nikarischka
- Аноним
- Olga_Malina
- Миравия
- Аноним 2
- Nikarischka 2
- Элен159
- Deruddy (догоняющая)
- Aelitka (догоняющая)
- Валлери
 
МиравияДата: Четверг, 09.04.2020, 20:21 | Сообщение # 201
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Nikarischka ()
О нет! Как же так! На таком интригующем месте история остановилась!


Я не сдаюсь))) Просто герой оказался упрямый. И ведет себя, как сам того хочет, а не как нужно мне)))

Кстати, я начала читать твою шпионскую историю. Очень любопытно и очень "выпуклые" герои, просто сразу их представляешь. Особенно Эдварда. Такой... любопытный. Сцена в тире хороша!


 
NikarischkaДата: Пятница, 10.04.2020, 01:57 | Сообщение # 202
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата Deruddy ()
такой вариант тоже рассматривался.
Потом была идея, что был полицейский, которого обвинили в преступлении, найдя на месте его печатки, хотя у детектива было 101% алиби.
Или что в морг привезли тело полицейского, а сам полицейский на самом деле в это время в самолете летел и труп не его.

Интересненький сюжет, я бы почитала)

Добавлено (10.04.2020, 02:00)
---------------------------------------------

Цитата Миравия ()
Кстати, я начала читать твою шпионскую историю. Очень любопытно и очень "выпуклые" герои, просто сразу их представляешь. Особенно Эдварда. Такой... любопытный. Сцена в тире хороша!


О, я рада biggrin надеюсь "выпуклые" в хорошем смысле )
И которая из сцен в тире тебе понравилась? Самая первая?


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
DeruddyДата: Пятница, 10.04.2020, 10:38 | Сообщение # 203
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Nikarischka ()
Интересненький сюжет, я бы почитала)

Сюжет с трупом близнеца, о котором не знает герой, позаимствован из детектива Тесс Гаррисон "Двойник". Очень рекомендую к прочтению. wink


 
NikarischkaДата: Пятница, 10.04.2020, 10:51 | Сообщение # 204
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата Deruddy ()
позаимствован из детектива Тесс Гаррисон "Двойник". Очень рекомендую к прочтению.

Буду иметь в виду)


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
Olga_MalinaДата: Пятница, 10.04.2020, 20:01 | Сообщение # 205
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Я вновь в строю и осталось на данный момент одно слово осилить.

А еще пришло осознание что уже 14 слово и пора историю подводить к своему логическому завершению


 
AelitkaДата: Пятница, 10.04.2020, 20:48 | Сообщение # 206
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Девушки, сегодня после сеанса спорта руки еле двигаются, сообщения в темах разлеплю завтра)

 
МиравияДата: Пятница, 10.04.2020, 21:15 | Сообщение # 207
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Nikarischka ()
О, я рада надеюсь "выпуклые" в хорошем смысле )
И которая из сцен в тире тебе понравилась? Самая первая?


Само собой, в хорошем! Пока до следующих я не добралась и даже не знаю, что они есть. Эдик любопытный, а Белке, чую, еще достанется за излишнюю активность:)


 
NikarischkaДата: Пятница, 10.04.2020, 21:46 | Сообщение # 208
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата Миравия ()
Эдик любопытный, а Белке, чую, еще достанется за излишнюю активность:)

Да уж, это точно) обоим будет несладко(

Добавлено (10.04.2020, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата Olga_Malina ()
пришло осознание что уже 14 слово и пора историю подводить к своему логическому завершению

Это точно) Я уже начала накалять, приближаясь к развязке

Добавлено (10.04.2020, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата Aelitka ()
Девушки, сегодня после сеанса спорта руки еле двигаются, сообщения в темах разлеплю завтра

Хорошо)))


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
DunyshaДата: Суббота, 11.04.2020, 16:21 | Сообщение # 209
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Nikarischka ()
Это точно) Я уже начала накалять, приближаясь к развязке


А мне кажется придётся выходить за рамки марафона sad ( в прошлой часть немного накосячила пошла не состыковка деталей) хотя может следующие слова все приведут к своему логическому завершению


 
ВаллериДата: Суббота, 11.04.2020, 16:40 | Сообщение # 210
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Девочки, пишите планы на каждую часть, так проще уложиться в формат марафона)) smile


 
DeruddyДата: Суббота, 11.04.2020, 17:03 | Сообщение # 211
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Валлери ()
пишите планы на каждую часть, так проще уложиться в формат марафона)

Свет, план хорош, когда у тебя есть идея. Я вот до последнего не знала, о чем писать, поэтому плетусь в конце и слова сдаю буквально на последних секундах sad


 
DunyshaДата: Суббота, 11.04.2020, 17:37 | Сообщение # 212
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Валлери ()
Девочки, пишите планы на каждую часть, так проще уложиться в формат марафона))


Свет планы не для меня по крайней мере в таком формате как марафон. Ч могу только саму идею держать в голове а дальше лавировать ее по ходу слов


 
NikarischkaДата: Суббота, 11.04.2020, 17:50 | Сообщение # 213
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата Валлери ()
Девочки, пишите планы на каждую часть, так проще уложиться в формат марафона))

Ну, тогда не так экстремально получится. Я хоть план и строю, но донельзя примерный, и держу его в голове, а в процессе написания все может сильно измениться. Отдаюсь, так сказать, во власть слов biggrin


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
Olga_MalinaДата: Суббота, 11.04.2020, 17:55 | Сообщение # 214
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Я планы иногда конечно пыталась писать но наверно не в условиях марафона. У меня примерно так. Максимум три точки. Точка A от которой герой стартует к B и от этой точки герой уже по кочкам и маленьким пеночкам в зависимости от слов идет к точка С

 
ВаллериДата: Суббота, 11.04.2020, 17:55 | Сообщение # 215
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




У меня тоже план примерный - примерно что должно быть по сюжету в каждой части. Иногда местами меняю, если слова не подходят))
Но в целом очень помогает придерживаться, чтобы в итоге в последней части к финалу прийти.

Два последних марафона я писала без плана и в итоге не закончила - пришлось дописывать финал после марафона wacko


 
DeruddyДата: Суббота, 11.04.2020, 18:05 | Сообщение # 216
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




У меня не получается сразу видеть цель в марафонской истории. По крайней мере, видимая цель была буквально раз или два. Самый идеальный формат "марафонки" для меня — размышления на теме. Вроде записей в дневнике; сюжета особого нет, значение имеет только слово-дня. Удобно.
Однако, были и случаи, когда писалась определенная история, как "Золушка" во вселенной ГП, когда герои должны были пройти этапы постановки спектакля: распределение ролей, чтение сценария, репетиции и сам спектакль. Вот тогда было круто.

Для меня марафон — время экспериментов с жанрами и способами выражения, как мы уже выше обсуждали с Nikarischka. Пишешь то, за что в здравом уме — без четкой картины развития истории — не взялся бы.


 
ВаллериДата: Суббота, 11.04.2020, 18:23 | Сообщение # 217
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




У меня цели марафона всегда разные)) Но за словами я в последнее время боюсь идти, потому что тогда получаются макси, я на них отвлекаюсь и в итоге у меня 2 старые истории в заморозке, да и в новых задержки в главах wacko
Поэтому в последнее время я пишу только такие марафоны, в которых вижу заранее, что сюжет будет не очень большой! (и то умудрилась 2 раза "разрастись" до 50 и 70 страниц dry так что даже это не спасает, но хоть не 150 и на том спасибо, а то и такое было)


 
DeruddyДата: Суббота, 11.04.2020, 18:47 | Сообщение # 218
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Валлери ()
Поэтому в последнее время я пишу только такие марафоны, в которых вижу заранее, что сюжет будет не очень большой!

Ну, твой первый забег был вполне себе мини, насколько я помню.


 
NikarischkaДата: Суббота, 11.04.2020, 18:55 | Сообщение # 219
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата Валлери ()
и то умудрилась 2 раза "разрастись" до 50 и 70 страниц так что даже это не спасает, но хоть не 150 и на том спасибо, а то и такое было)

У меня в шпионской истории уже тоже за 50 страниц перевалило. Во второй меньше - около 20. Но все равно не ожидала, что так получится.


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
Olga_MalinaДата: Суббота, 11.04.2020, 18:58 | Сообщение # 220
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




У меня меньше 20 страниц. Но я прям стараюсь писать хотя бы страничку. В предыдущие марафоны чаще всего еле страницы на 3-5 писала.

Добавлено (11.04.2020, 18:59)
---------------------------------------------
И я расквиталась с космосом. Главное чтобы следующие слова не увели меня куда нибудь surprised


 
МиравияДата: Суббота, 11.04.2020, 19:02 | Сообщение # 221
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




У меня обычно цель одна - успеть) Ибо вечно бегом, в последний момент и на коленке. Поэтому с тем, что в большинстве случаев за марафон я до финала не добираюсь, я уже смирилась.


 
DeruddyДата: Суббота, 11.04.2020, 19:04 | Сообщение # 222
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Валлери ()
Поэтому в последнее время я пишу только такие марафоны, в которых вижу заранее, что сюжет будет не очень большой!

Ну, твой первый забег был вполне себе мини, насколько я помню.


 
NikarischkaДата: Суббота, 11.04.2020, 19:14 | Сообщение # 223
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Я помню как-то пыталась марафонную историю разрасти на полноценный фанфик, так как конец в марафоне получился скомканным, но забросила. Надо бы, кстати, найти темку со своими первыми марафонами. Один я помню, о чем писала, а второй не очень.

Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
ВаллериДата: Суббота, 11.04.2020, 19:39 | Сообщение # 224
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Deruddy ()
Ну, твой первый забег был вполне себе мини, насколько я помню.

я уже не помню, какой был первый biggrin

но тогда у меня было полно в голове мини-сюжетов, а сейчас они все кончились и все, что не приходит в голову, большое) Даже в моем блокнотике записанный сюжетов остались только большие!

Цитата Nikarischka ()
Я помню как-то пыталась марафонную историю разрасти на полноценный фанфик, так как конец в марафоне получился скомканным, но забросила. Надо бы, кстати, найти темку со своими первыми марафонами. Один я помню, о чем писала, а второй не очень.

Надо найти, закончить и выложить happy


 
DeruddyДата: Суббота, 11.04.2020, 19:47 | Сообщение # 225
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Валлери ()
я уже не помню, какой был первый

Ты тогда анонимно участвовала.
Белла лежала в больнице, практически — умирала там, а Эдвард был местным Ангелом Смерти. Приходил к ней по ночам, обещал безболезненную смерть. А когда Бедда раскусила, что он вампир, заставила Эдика обратить себя, потому что не хотела умирать. Вроде так.


 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Преступный марафон (трёхнедельный марафон)
Поиск:


Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце