Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Kata_Pantinson
Kata_Pantinson
Limon_FreshДата: Суббота, 11.02.2017, 23:58 | Сообщение # 1
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Это была любовь...
 
Limon_FreshДата: Суббота, 11.02.2017, 23:59 | Сообщение # 2
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Сегодня, в наше время, женщине так трудно выделиться, что уже не знаешь, как завоевать мужчину, не будучи при этом неземной красоткой, о которой он мечтал.
Я видела много попыток со стороны женского пола привлечь к себе внимание: радужные волосы, пирсинг на каждом участке тела, откровенная повседневная одежда, искусственные грудь и задница, ну, и много чего другого искусственного.
А что нужно мужчине? По сути, ничего, кроме денег. Он может быть не самым умным, некрасивым, но если на его банковском счете сумма свыше единички и шести нолей, для женщин он – лакомый кусочек.
Будучи подростком, я уже понимала, что не обладаю точеной фигурой и сногсшибательной внешностью моделей Victoria Secret, но все эти недостатки я компенсировала хозяйственностью, умением готовить и чувством юмора. Как мне казалось, это хороший фундамент для идеального внутреннего мира, который должен понравиться любому парню.
И вот, когда я влюбилась в одного красавчика в школе, думала, он сможет разглядеть во мне тот самый мир, а не искать то, чего у меня от природы нет.
Но не сложилось. Однажды я прочла переписку, и его слова звучали примерно так: мне придется выжрать половину литра виски, прежде чем ее поцеловать.
И тогда что-то во мне замкнуло, я перестала верить в себя, свой внутренний мир и в парней в целом. Нет, я не монстр с кривыми зубами и вонью изо рта. Я самая обыкновенная девушка двадцать первого века, коих на улице можно увидеть сотни, и даже не запомните меня, если мы будем сидеть в метро друг напротив друга.
Зато после случившегося моя мама дала простой, но очень действенный совет:
«Доченька, я знаю, матери обычно говорят своим детям, что они у нее самые красивые, и без тонны косметики или модной укладки. Но ты ведь в курсе, я у тебя необычная, поэтому держи вот этот волшебный предмет и никогда не расставайся с ним, если выходишь из дома, – протянула она мне тушь из своей косметички. – Даже если пойдешь не накрашенной за кофе и встретишь там красивого парня, всегда можешь отойти в туалет, подкрасить свои огромные, бездонные глаза, и он непременно заинтересуется тобою. Поверь, я повстречала так не одного парня и никогда ни о чем не жалела».
Прошли годы, и я наконец нашла того, кому не нужно заливаться спиртным, чтобы поцеловать меня. И, да, я встретила его на работе, куда пришла немного приболевшей, а потому – не накрашенной. Но быстрый поход в уборную, пару мазков туши, румян и блеска для губ – и я выглядела действительно привлекательной. Мама всегда была права, даже если ее советы звучали обидно.
Однако он оказался не тем единственным, которого мне суждено любить всю свою жизнь. Да, он был красив, остроумен, умел меня рассмешить, что немаловажно, но только со временем я поняла: не такой уж он идеальный. Мы, скорее, были лучшими друзьями. Он ни разу не назвал меня любимой, лишь единожды произнес «я тебя люблю» и никогда не целовал на людях. Мы могли сидеть с друзьями, у которых тоже были пары, и я лишь наблюдала за тем, как они обнимались и шептали друг другу всякие нежности, пока мой благоверный беспечно сидел и поглощал заказанные еду и напитки.
Когда мы расставались, тушь, конечно, мне не помогла, как при знакомстве, но я получила огромный жизненный опыт и могла смело отвечать любому интересовавшемуся, что у меня были серьезные отношения со взрослым мужчиной.
Ладно, пора заканчивать со своими философскими размышлениями. На дворе День влюбленных, а у меня в планах заказать суши, купить вина и посмотреть какой-нибудь фильм с участием Николаса Спаркса. Спасибо подруге Элис за эксклюзивную коллекцию двд-дисков!
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 12.02.2017, 00:00 | Сообщение # 3
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Моя маленькая квартирка в Бруклине выходила на чертов паб, куда сегодня ломились все влюбленные города, а все из-за их супер-акции. Самая оригинальная поза для поцелуя выиграет путевку на Карибские острова – именно так гласила табличка перед входом.
Нет, меня не беспокоили все эти влюбленные. И я не та обиженная жизнью, которая собирается обливать парочек холодной водой из окна, потому что они принижают чувства одинокой и независимой. Единственное, что меня волновало на данный момент, это отсутствие хорошего сигнала Wi-Fi, который я успешно крала ежедневно у сего паба.
Зазвонил мобильник. Но когда я увидела фото звонящего, сильно удивилась, ведь подруга была в другом городе, отмечала праздник на яхте со своим бойфрендом и его друзьями и каким-то образом нашла время, чтобы позвонить мне.
– Алло?
– Ну, ты примеряла белье? – воодушевленно спросила Элис.
– Еще нет, потом.
– Белла, я хочу сейчас! Здесь столько страшных телок, что мне просто необходимо увидеть что-то прекрасное, тем более, если речь идет о моем белье на твоем красивом загорелом тельце.
Чтобы не вводить в заблуждение, скажу: Элис недавно выпустила коллекцию нижнего белья, идея которого у нее держалась в голове еще со школьных времен. И в подарок она выслала мне все модели по одному экземпляру, а теперь требовала срочной оценки ее работы.
– Ладно, сейчас примерю и вышлю тебе пару фоток.
– Жду! – буквально пропищала подруга в трубку.
Распаковав пакеты с заветным, я примерила первый попавшийся симпатичный комплект, куда входил приятный шелковый халатик, и уже собиралась сделать фотографию в зеркале, как кто-то позвонил в дверь.
Дернувшись от испуга, я немедленно побежала открывать, ибо была уверена, что это Стивен – мой сосед на лестничной площадке, который оставил мне свои ключи и должен был забрать их, как только вернется из командировки.
Даже не глядя в глазок, я открыла дверь и замерла, потому что передо мной стоял парень, державший в руках мой заказ из суши-бара.
– Доставка, – промямлил он, окинув меня взглядом с ног до головы. Клянусь, я уловила в его глазах ухмылку.
В ответ я тоже осмотрела его, так как не была уверена, что доставщики выглядят именно так, как он. И только через несколько секунд я поняла причину такого оценивающего взгляда. Черт возьми!
– Секундочку, – зачарованно произнесла я, прикрыла дверь и убежала в ванную комнату.
Было жутко стыдно, но необходимо за считанные секунды надеть на себя нормальный, закрывающий все части тела халат, нанести пару мазков туши, как учила мама, и появиться перед ним.
Вернувшись к входной двери, я отдышалась и медленно открыла, пытаясь предстать перед парнем другим человеком в пушистом сером халате, завязанным на талии поясом.
– Извините за задержку, я просто не ждала вас так рано. Обычно доставка занимает час или два, а сейчас прошло, – я взглянула на циферблат, – двадцать минут. Вы принесли мне то, что не доели посетители?
Он рассмеялся, вынимая из термосумки мой заказ. Еще раз повторюсь: этот мужчина точно не был доставщиком еды. Таких не бывает! Наверное, меня кто-то разыгрывает, и сейчас он начнет танцевать стриптиз.
– Да, я уже понял, что вы не ждали меня так рано, – насмешливо проговорил парень. – Знаете, после увиденного, как мама учила меня, нужно непременно жениться на девушке.
– Скажите своей маме, что она правильно вас воспитывала. – Похоже, наш разговор стал походить на флирт.
– Обязательно. Что ж, ролл «Акула», «Филадельфия Грант», «Аригато», палочки на одного, двойная порция имбиря и никакого васаби, верно?
– Да, – забирая заказ, сказала я и собралась протянуть ему кредитку, чтобы расплатиться, но по его взгляду поняла: что-то пошло не так.
– Мы не принимаем карточки, только наличку.
И тут мое сердце забилось быстрее, потому что наличных в кошельке у меня завалялось доллара два или три, может быть, с мелочью, – четыре.
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:54 | Сообщение # 4
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


– Как это? – занервничала я. – Признайтесь, вас наняла моя подруга, чтобы я не скучала? Все это похоже на розыгрыш.
– Розыгрыш? Вряд ли, мисс.
– Тогда мне придется отказаться от заказа, потому что у меня нет налички, – неловко проговорила я. – Первый раз вижу, чтобы в наше время отсутствовала функция оплаты картой.
– А мы – очень необычный ресторан, – улыбчиво отозвался мужчина и поставил на пол сумку с моими роллами.
– Необычный – не совсем то слово. Я бы назвала странным. – Понимая, что по хорошему мы на разойдемся, я сложила руки и подняла бровь.
– Давайте так, – доставщик стал тереть ладони друг о друга, – вы угощаете меня кофе – и я отдаю вам ваш заказ.
– Серьезно? Хотите, чтобы я впустила вас? Вы точно сумасшедший, – находясь в полнейшем шоке от такого поведения, проговорила я.
– Я похож на маньяка? – улыбнулся он, но я не была этим впечатлена, скорее, напугана.
– Не знаю, на кого вы похожи, но в квартиру я вас не впущу.
– Что ж, тогда мне придется уйти, забрав с собой ваш заказ.
– А мне – зайти на ваш сайт и оставить негативный отзыв о вашей забегаловке!
– Это уже удар ниже пояса, знаете ли.
– Отлично! Я на это и рассчитывала, – решив таким образом закончить диалог, я попыталась закрыть входную дверь, невзирая на то, что он все еще находился у порога моего дома.
Но не тут-то было: он не позволил этого сделать, просунув ногу в оставшуюся щель, чем лишил меня возможности совершить задуманное.
– Постойте.
– Что? – раздраженно спросила я. – Говорю вам, у меня нет налички, а значит, уходите. Найду более современный суши-бар, где люди знают, что такое кредитные карты и как ими пользоваться.
– Но ведь сегодня праздник. Уже поздно, вряд ли вам доставят еду раньше, чем за полночь.
– Вы издеваетесь?! До свидания!
Захлопнув все-таки дверь, я направилась на кухню, громко топая. Не знаю, ушел он или нет, но это явно было не нормальное явление. Сколько ужастиков началось с того, что беззащитная девушка впускала в дом незнакомца? Точную цифру не назову, но, уверена, такие есть.
Обессилено присев на подоконник на кухне, я поняла, что поужинать, кроме как приготовленными днем пирожными безе, нечем. А ведь хотелось роллов!
Сколько себя помню, у меня не выходило две вещи – варить яйца всмятку и готовить безе, которое очень любила. Вычитав в интернете советы о том, как лучше взбивать белки, я узнала, что в них стоит добавлять щепотку лимонной кислоты. И сегодня я сделала вызов самой себе. Получилось или нет, сейчас узнаю.
Откусив маленький кусочек, я захотела расплакаться от отчаяния и непременно выкинуть полную тарелку белой и розовой меренги, потому что переборщила с лимонной кислотой. Все выглядело так хорошо и вызывало надежду на чудесный десерт для такого вечера, но нет. Безе получилось кислым, есть невозможно.
Пока я смотрела в окно, размышляя над тем, что вечер окончательно испорчен и как его можно исправить, в дверь позвонили.
 
AelitkaДата: Вторник, 14.02.2017, 02:12 | Сообщение # 5
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




В этот раз я не спешила открывать, потому что там может оказаться вовсе не сосед, а «доставщик».
На цыпочках подойдя к двери, посмотрела в глазок. Я быстро приняла обычную позу и расслабилась, потому что увидела Стивена, такого долгожданного и очень нужного в данный момент. Он – единственный мужчина в моей жизни, который сможет защитить от маньяка, ломящегося в квартиру.
– Открываю! – крикнула я, перебирая каждый замок, на который заперла входную дверь.
– Белла, скорее! Тут человеку плохо… Нужна помощь!
Оцепенев, я уставилась в одну точку и прекратила открывать щеколду, но затем подумала, это может быть простым совпадением, и решила, что бездействием сделаю только хуже. А вдруг это сосед сверху? Я слышала, ему на днях исполнилось девяносто.
Со скоростью света трясущимися руками я отворила дверь, и передо мной предстала невероятная картина, которой не увидеть ни в одном театре мира: тот самый «доставщик» лежал на руках у моего соседа, делая вид, что умирает, а Стивен изображал скорбь, пуская слезы над ним. В конце он захныкал, как маленькая девчонка, и, драматично взглянув на меня, сказал:
– Мы его потеряли, Белла. Слишком поздно… Как ты будешь с этим жить? Ты ведь разбила ему сердце…
– Это вообще не смешно! Я подумала, это наш сосед сверху, Стивен! В следующий раз кто-то действительно может умереть, потому что я больше не открою тебе двери.
– Белла, – засмеялся он, поднимаясь на ноги, вслед за ним отряхнулся изображающий доставщика мужчина, – я не мог отказать парню. Он был очень убедителен, когда просил об этом, да и двадцатка никогда лишней не бывает. – Сосед, блеснув помятой купюрой в руках, собрался уходить.
Сузив глаза от злости, я случайно заметила, как что-то сверкнуло на полу. Присмотревшись, разглядела ключи от машины. Если мне не изменяет память, они от Porshe.
– С каких пор у тебя Porshe, Стивен?
– Ох, это мои, – засуетился минуту назад умиравший, явно не заметивший пропажи из своего кармана.
– Хорошо, перефразирую: с каких пор доставщики еды разъезжают на Porshe?
– Ладно, Белла, – встрял Стивен, – можно я заберу свои ключи, а вы уж тут сами разберетесь, окей?
Ничего не говоря, я взяла связку соседа из вазочки в коридоре и отдала ему, послав самый злобный взгляд, на который способна.
– Удачного вечера, – обворожительно улыбнулся Стивен и показал большой палец вверх, после чего зашел к себе в квартиру.
– Не хочу знать, откуда у вас такая тачка, просто скажу, что не впущу за порог, потому что не знаю вас и немного побаиваюсь…
– Хорошо, вы победили. Я не доставщик, – хлопнув руками по штанам, признался мужчина. – Я – совладелец ресторана. По счастливому стечению обстоятельств, собирался домой и увидел ваш адрес в базе заказов, и решил, что могу помочь нашему работнику, потому что вы, можно сказать, моя соседка – я живу через дорогу. Сегодня праздник, у него и так дел невпроворот.
– И что? У меня от этого наличка не появится, – не зная, что еще придумать, пробормотала я. Хотя, соглашусь, его речь меня немного успокоила.
Ох, эта чертова женская натура! Только услышала, что он директор ресторана, так тут же расслабилась…
– Я не требую от вас денег, что вы. Я предложил сделку, но если не хотите приглашать меня к себе, тогда позову вас… на нейтральную территорию. Так пойдет?
– Вы точно сделали мой день, – неловко засмеялась я. – Несмотря на то, что лишаете меня возможности выпить вина и поесть под слезливый фильм, вы определенно оставите след в моей памяти.
– Мы вполне можем сделать это, только в ресторане и без фильма, к сожалению, – пожал плечами он. – И я оставлю еще больший след.
– Это самое необычное знакомство в моей жизни. Буквально на моих глазах произошло волшебное превращение неопытного доставщика еды во владельца ресторана, который зовет меня выпить вина и поесть роллов в День святого Валентина.
– Я умею удивлять девушек, – довольно улыбнулся мужчина.
 
Limon_FreshДата: Среда, 15.02.2017, 23:28 | Сообщение # 6
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


– Это мы еще посмотрим, – игриво сказала я и попросила подождать меня пару минут.
Захлопнув дверь своего жилища, я поняла, что… мне конец. Настолько все было плохо, что я обессиленно присела на диван и стала осматривать свою квартиру-студию, пытаясь понять, с чего начать.
«Успокойся, возьми себя в руки и просто действуй так, как должна: подкрась глаза, губы, подрумянь щеки, выдели скулы, надень нижнее белье Элис, платье, которое также она подарила, возьми каблуки с самой дальней полки твоего шкафа и выйди навстречу с довольно необычным мужчиной. Если он готов скрасить жизнь своей харизмой такой простой девушке, так почему не отблагодарить его тем же?»
Я сделала почти все так, как велела внутренней неуверенной Белле, вот только осознала, насколько тяжело мне выбраться из собственной скорлупы комфорта и одиночества, к которой я так привыкла за прошедший год. Мой каждый прожитый день был настолько похож на предыдущий, что я привязалась к этому и отказывалась что-либо менять, а теперь в дверь буквально ломился тот, кто захотел устроить в ней бардак. И мне было страшно принять на себя последствия.
Я взглянула на часы и поняла, что не хочу заставлять его долго ждать. Пятнадцать минут – немного, если уж он так сильно хочет провести со мной этот вечер, а вот держать его за дверью полчаса – неудобно.
Последний раз кинув на себя взгляд в зеркало, я осталась довольна отражением. Не знаю, насколько довольным окажется доставщик-директор ресторана, но сегодня я в первую очередь удивляла саму себя.
– Я готова, можем идти.
 
Limon_FreshДата: Среда, 15.02.2017, 23:29 | Сообщение # 7
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Пока я закрывала дверь, он произнес:
– Выглядите ли вы так всегда или же для меня принарядились, но мне очень нравится.
Я повернулась к нему, поправила приподнявшееся платье и выдохнула:
– Вряд ли бы я стала украшаться для незнакомца. Надела первое попавшееся. – Я немного выдала свое волнение. – Ну что, мы идем? Или так и будем тут стоять?
Он галантно выдвинул свою руку, и я, не растерявшись, взяла его под локоть. Первое, что накрыло меня волной, – его запах. Я обожала нюхать людей, как бы странно это ни звучало. Могла часами находиться в магазине парфюмерии. Даже по запаху определяла человека и его ауру. Так вот у этого мужчины… боже мой, я ведь до сих пор не знала его имя!
– Простите, мы с вами общаемся уже минут двадцать да еще идем вместе ужинать, а я до сих пор не знаю вашего имени, – совсем невзначай проговорила, пока мы спускались по лестнице.
– Я – Эдвард Каллен.
– Что ж, теперь мне спокойней. Вы стали еще на один пунктик ближе. Процент того, что моим родителям сообщат сегодня о моей гибели, значительно опустился.
– Позвольте, я перепрыгну на несколько пунктов, чтобы стать еще ближе с вами, – слегка улыбаясь, сказал Эдвард, и мы остановились.
Поначалу я не поняла, что он имел ввиду, и уже боялась: он хочет меня поцеловать. Однако мужчина лишь завел руки за мою спину и оторвал эту чертову бирку от платья.
Я за считанные секунды залилась краской и была благодарна, что в нашем доме слабое освещение на лестничной площадке. А уж какие только ругательства я перебрала, пытаясь подобрать себе подходящее слово. Не хотелось быть мягкой с самой собой, потому что только настоящая тупоголовая идиотка могла забыть снять бирку, собираясь на свидание.
– Боже, какой ужас... – Я опустила голову, не веря своей глупости.
– Уверен, теперь мы можем перейти на «ты» и без какого-либо стеснения сделать этот вечер лучшим в своей жизни, идет, Белла?
Я застенчиво улыбнулась, соглашаясь на услышанное предложение, и мы направились к его машине. Я не знала, чем закончится этот вечер, но почему-то тоже считала, что он должен стать лучшим в моей жизни. По крайней мере, запоминающимся!
 
AelitkaДата: Пятница, 17.02.2017, 02:27 | Сообщение # 8
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Когда мы садились в его шикарную машину, я поймала себя на мысли, что хотела бы быть замеченной. На улице, а именно, возле паба, собралось много людей, и я непременно хотела, чтобы они увидели, как я, красивая, в сопровождении мужчины еду на свидание. Они могут не знать ни меня, ни Эдварда, но точно в курсе, что это Porshe, а это уже о многом говорит в наше время. В кои-то веки мне хотелось роскоши и завистливых взглядов на себе.
Салон наполнил не совсем привычный для моих ушей рев двигателя; он зарычал, будто мы оказались на стартовой полосе, и сейчас начнется гонка. Выйдет девушка в коротких шортиках – и мы рванем.
– Испугалась? – азартно поинтересовался Эдвард, переключив коробку передач.
– Не знаю, еще не решила. Колеблюсь между «этот человек хочет меня убить» и «эта поездка заставит меня ценить городской транспорт».
Он лишь ехидно улыбнулся, и мы двинулись. Я не смогла отказать себе в удовольствии взглянуть на ошеломленные лица стоявших позади, но при такой скорости они слишком быстро скрылись из виду.
– Там были твои знакомые?
– К сожалению, нет, – разочаровано выдохнула я. – Но если бы они там были, точно б не поверили, что это я. Последний парень, которого они видели рядом со мной, – наш начальник; он считал, я ему подмигнула, хотя на самом деле у меня был нервный день, и глаз начал дергаться. В итоге он попросил зайти к нему в кабинет, а когда я зашла, повсюду были свечи и он, почти голый, – провожая глазами исчезающие огни ночного города, ответила я, даже не задумавшись, что не стоит говорить подобные вещи на свидании, особенно такому парню.
Он громко засмеялся, и я улыбнулась, довольная тем, что сумела его рассмешить.
– А что потом было?
– Потом? Ничего. Мы поговорили, он понял, что облажался, но попросил не увольняться. Дал надбавку и рождественскую премию в два раза больше, чем у всех.
– Хм... Сомневаюсь, что ты сильно расстроилась.
– Поверь, этот нервный тик – лучшее, что произошло со мной в жизни!
– Мне нравится твоя искренность, Белла, – взглянув на меня, подытожил Эдвард, когда мы остановились на перекрестке.
В салоне приятно пахло его парфюмом.
– А мне нравится твоя тачка.
Он снова залился смехом.
– Ну, вот видишь, мы начинаем потихоньку влюбляться… Только я – в твою душу, а ты – в мою тачку.
Я усмехнулась, пожала плечами, и мы резко дернулись на светофоре. Выражение моего лица изменилось, но я в какой-то степени ловила кайф от такой езды.
– Куда ты хочешь поехать?
– Если скажу McDonalds, повезешь туда?
– Почему нет? Я люблю Big Mac, только есть места, где еда куда вкуснее.
– Что может быть вкуснее фаст-фуда? – удивленно спросила я, снова взглянув на профиль моего нового знакомого.
Сегодня удача явно повернулась ко мне лицом, да еще и заманчиво помахала рукой и улыбнулась, потому что он был хорош собой – уверенный, отлично сложенный, богатый, харизматичный и, что немало важно, считал меня привлекательной. А то, как мы познакомились, вообще выходило за рамки моего восприятия.
– Какой ты хотела бы посмотреть фильм?
– Не знаю. Что-то из своей коллекции «Когда жизнь совсем не радует», – показала пальцами кавычки я.
На повороте меня снова немного занесло, потому что водил он, откровенно говоря, не думая ни о своей безопасности, ни о пассажире.
– Туда входят абсолютно все фильмы Николаса Спаркса и еще много слезливых мелодрам с симпатичным главным героем, – последнее слово я пропела, потому что он опять резко завернул.
Наверное, стоит пристегнуться…
– «Дневник памяти» – обожаю. Раз пять смотрел. Райан Гослинг был моим кумиром в свое время.
– Пять? Пф! – громко и с выражением фыркнула я. – Я сбилась со счета после семьдесят второго… И, да, Гослинг не раз составлял мне компанию холодным одиноким вечером.
– Я начинаю понимать, что действительно спас тебя сегодня, – героически произнес Эдвард, и я подумала, что в какой-то мере он прав, но не стоит подтверждать его слова: еще подумает, что я отчаянней, чем есть на самом деле.
«Боже, Белла, слышала бы ты, как отчаянно прозвучала фраза "я отчаянней, чем есть на самом деле"...»
– Как жаль, что у меня нет наклейки со значком супермена; приклеила бы тебе на лоб, чтобы все знали.
– Прибереги свой сарказм на потом, потому что мы приехали.
Мы припарковались у кинотеатра NITEHAWK CINEMA, который я никогда не посещала, хоть и жила довольно близко.
Он известен своей возможностью заказать еду во время сеанса, а иногда там подают тематические блюда в соответствии с фильмом, например, когда демонстрируют картину про вампиров, хитовым коктейлем становится «Кровавая Мэри».
– Кинотеатр? Серьезно? – Эдвард подал мне руку, когда я выходила из машины. – Не очень-то оригинально.
– Рано скидываешь меня со счетов, – снова подставив локоть, держа осанку ровно, сказал мужчина
 
Limon_FreshДата: Суббота, 18.02.2017, 23:22 | Сообщение # 9
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мы зашли в кинотеатр, полный людей, и я немного растерялась. Не нужно было сомневаться, что Эдвард чувствовал себя уверенно, видимо, потому что всех девушек возил сюда на свидание, но я не бывала тут ранее. Почти каждая лучезарно улыбающаяся девушка, присутствующая в холле, была с букетиком цветов или шариком. В воздухе витал приятный запах попкорна.
Несмотря на растерянность в глазах, я чувствовала себя в своей тарелке, потому что очень любила кинотеатры. Раньше, когда училась в колледже, ходила каждые выходные даже на самые ужасные фильмы, которые были в прокате. Чаще всего сама, потому как больше не нашлось в моем окружении такого же маньяка-киномана, а на летних каникулах и вовсе устроилась работать продавщицей попкорна. Это была лучшая работа в мире.
– Подождешь одну секунду? Мне нужно уладить кое-какой вопрос, – сообщил Эдвард и удалился, оставив меня в одиночестве.
Заняв место в самом углу кинотеатра, я осмотрелась. Увидев возле себя постер фильма с названием «Sexy Shorts. Эротические короткометражки», хихикнула. Надеюсь, мы пойдем не на него, иначе мне придется либо завершить свидание, либо идти до конца.
Простояв минут пять в одиночестве, я увидела шедшего ко мне Эдварда. Он улыбался во все тридцать два зуба, разговаривая по мобильному. Подойдя, он сказал, что мы можем пока занять место в зале и заказать выпить.
– Сегодня ведь День святого Валентина, все билеты наверняка раскуплены. Не уж-то ты заранее знал, что поведешь девушку на свидание, неважно, какую…
– Для меня нет ничего невозможного, поверь. И нет, я не собирался никого вести на свидание, пока не встретил тебя.
– Я начинаю нервничать, – быстро перебирая за ним ногами на высоченных каблуках, проговорила я.
– Почему это? Ты мне не доверяешь?
– Я нервничаю, когда люди что-то делают за моей спиной.
– Белла, я просто договорился о двух свободных местах – вот и все. Это стоило мне двухминутного разговора с администратором. Никаких манипуляций за твоей спиной, – отчитался мой спутник и пропустил меня вперед, когда мы дошли до нужного нам зала.
Внутри еще было светло и совсем немного людей, видимо, сеанс начнется не скоро.
Парень, который стоял у входа, провел нас к нашему столику, попутно выясняя, когда к нам можно подойти, чтобы принять заказ. По пути я успела разглядеть интересное строение данного зала, сделанного в стиле ночного клуба, куда люди приходили выпить стаканчик бренди и послушать живую музыку. Деревянные круглые столики, украшенные незажженной свечой и розочкой, были рассчитаны на двух человек, не более.
– Тут здорово. Я не знала, что здесь все именно так, – в восторге заметила я.
– Да. Если смотреть кино не дома, то только тут.
– И что, попкорн мне тоже сюда принесут? – снимая пальто, спросила я; его тут же забрал и куда-то унес паренек.
– Конечно. Хоть мармеладных червячков.
Когда мы зашли в кинотеатр, я занервничала от неведения, да и вообще от происходящего (наверное, все это, начиная с момента, как открыла ему дверь, – дошло до моего разума только сейчас), что боялась испускать запах хуже ароматов скунса. Обильное потоотделение при волнении досталось мне от отца, за что я ему «безмерно благодарна». Но когда я сняла пальто, немного успокоилась, потому что пахло от меня так же вкусно, как и перед выходом из дома.
 
Limon_FreshДата: Суббота, 18.02.2017, 23:24 | Сообщение # 10
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


– Хочешь что-нибудь выпить? – дождавшись, когда я спокойно сяду, поинтересовался Эдвард.
Столики здесь были маленькими, а потому стулья придвинуты очень близко друг к другу. Не знаю, заметил он или нет, как вздымалась моя грудь от частого сердцебиения. Чтобы успокоиться, мне было жизненно необходимо выпить.
– А ты как думаешь? Желательно покрепче.
Подозвав официанта, который чуть ли не вприпрыжку оказался рядом, Эдвард заказал мне и себе двойную порцию виски, а я добавила, чтобы принесли отдельно льда. Я никогда не мешала виски с колой – считала это неуважением к дорогим напиткам, но безо льда пить не могла.
– Почему ты не спрашиваешь, какой мы будем смотреть фильм? – все еще изучая зал, услышала я вопрос Эдварда.
– Я догадалась, – улыбаясь, ответила я. – Разговоры о Райане Гослинге были неспроста.
– «Ла-ла-ленду» пророчат бесчисленное количество наград, помимо тех, что он уже получил. Думаю, фильм нас не разочарует.
– Да, я в курсе. Ты разговариваешь с киноманом высшей степени.
– Ого. А чем ты помимо кино увлекаешься?
– О! Начались вопросы личного характера, – нервно засмеялась я. – Что ж, давай я сразу расскажу немного о себе, а потом ты, идет?
Он кивнул и принял позу внимательного слушателя.
– Меня зовут Белла Мари Свон. Я из неизвестного человечеству городка Форкс, на северо-западе США. Закончила филологический, работаю в издательстве, люблю книги, кино, – резко замолчав, я поняла, насколько занудный рассказ мой. Мама моя сказала бы, что, если таким образом я пыталась заарканить сидящего напротив красавчика, я обречена на полный провал.
– Почему ты остановилась? – Эдвард сделал вид, будто заинтересовался моими словами так, что, когда я остановилась, его сердце тоже замерло.
– Потому что попыталась понравиться парню с помощью самого занудного рассказа о себе в мире.
Он в очередной раз за этот вечер заливисто рассмеялся, что немного подбодрило меня; хотя бы чувство собственного принижения во мне смешило его.
– Поверь, тебе не стоит пытаться мне понравиться. Тебе это удалось, как только ты открыла дверь своей квартиры.
– Ты меня смущаешь, а когда я смущена, меня парализует, и я могу начать говорить всякий бред.
– Люблю людей, способных меня рассмешить.
Нам принесли заказ, и я незамедлительно захотела сделать пару глотков, чтобы быстрее расслабиться и перестать выставлять себя клоуном.
– Прошу тебя, давай выпьем. – Я подняла бокал, в который даже забыла бросить лед, но он остановил меня, опустив руку обратно. Видимо, мое волнение исходило от меня, как радиация.
Зачарованно наблюдая за тем, как он кладет замороженные кубики в наши стаканы, я попутно влюблялась в его руки, так легко управляющие щипчиками для льда. В какой-то момент я представила, как они зарываются в мои волосы и сжимают их во время нашего поцелуя.
«Боже, о чем я...»
– Тост за, поистине, самый непредсказуемый вечер в моей жизни, который, я надеюсь, закончится еще более неожиданно в компании прекрасной, откровенной и забавной девушки по имени Белла Мари Свон. – Он протянул бокал, и я ответила тем же. Мы чокнулись, и я отхлебнула заветной холодной жидкости, так сильно обжигающей изнутри.
Когда начался долгожданный фильм – к тому моменту я была уже немного опьяневшей, – нам принесли заказанную еду и зажгли свечу на столе, чтобы мы видели, куда попадать вилкой.
Людей в зале было много, и все пары. Не скажу, что меня отвлекали, нет. Фильм смотрелся легко, потому что в зале присутствовали взрослые люди, которые понимали, где находятся, – не шумели, говорили тихо, а если звали официанта, то не кричали на весь зал, а просто поднимали руку. В общем, сервисом в кинотеатре-ресторане я осталась довольна, едой – тоже.
Во время фильма мы с Эдвардом много говорили. Оказалось, он большой любитель обсудить не только актеров, но и их одежду, диалоги, прически, макияж. Вроде бы, он парень, а значит, должен критиковать мелодраму, тем более мы смотрели мюзикл. Я действительно удивлялась. Все парни, с которыми мне приходилось бывать в кино, относились категорично к этому жанру, и не важно, был ли смысл, качественный ли фильм. Они просто отворачивались, в буквальном смысле, и наотрез отказывались взглянуть на картину независимым взором.
Естественно, в фильме были моменты проявления нежности, поцелуи, объятья, песни о любви, признания, и как бы я ни боялась, что в какой-то момент Эдвард возьмет меня за руку или поцелует, он этого не сделал. Наверное, слишком хорошо воспитан, ну, или сделал выводы по поводу меня и ожидал конца фильма, чтобы распрощаться со мной и провести вечер с более адекватной и доступной девушкой.
Когда на экране появились титры, все зааплодировали, словно посмотрели театральную постановку с живыми актерами. Сначала я не хлопала, осмотревшись, но, заметив, что Эдвард даже присвистнул, последовала за толпой.
– Браво! – закричали с задних столиков.
Я собиралась встать, когда общий свет включили, однако мой спутник вежливо попросил меня не торопиться, и я села обратно на стул.
– Фильм ведь закончился, – возразила я, глядя на Эдварда. – Можем идти.
Ехидно улыбнувшись, он взглядом показал на экран, и снова в зале послушались бурные аплодисменты и крики.
– Твою ж мать! – выругалась я, покрывшись холодным потом.
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Kata_Pantinson
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


И напевал асфальт судьбу