Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Arta
Arta
AelitkaДата: Пятница, 10.02.2017, 21:46 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Это была любовь...
 
AelitkaДата: Понедельник, 06.11.2017, 22:53 | Сообщение # 26
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Сон Тома был крепким и совершенно спокойным. Возможно не выдержала психика и он просто отключился, возможно вчерашний холодный вечер вытянул из него все силы.

Снов не было. Чёрная, бархатная темнота была желанной и ласковой, пока в сознание не ворвался жуткий грохот.

Чуть не упав из опутавшего его тело покрывала, Том удивился спросонок. Он точно помнил, что в доме дядюшки был звонок, а грохот доносился явно от входной двери.
И покрывала он тоже не помнил, вроде он не расправлялся кровать.

Впрочем, все это могло подождать, пока он будет разговаривать с милым существом, пытающимся выбить дверь.

Чуть не врезавшись в дверной проем прихожей, Том все-таки добрался до замков на входе. Он совершенно не помнил, когда вчера успел их закрыть.

Чуть повозившись, Том распахнул входную дверь.

Солнечные лучи светили прямо в лицо и Том никак не мог рассмотреть происходящего за порогом, но нетерпеливое существо издав радостный вопль, чмокнуло его в щеку и прорвалось в дом.

Том обернулся. Эмилия чуть подпрыгивая направлялась к гостиной и к ней с радостным визгом кинулся Лис.

Выходит, что собака тоже ночевала в доме? Том растеряно потер лицо и направился в ванную.

Ограничившись только совершенно необходимыми процедурами, Том вышел к сестре. Его встретил одуряющий запах кофе, желудок сжался и громко заявил о необходимости его прокормить. Том поплелся на кухню и натолкнулся на Эми сидящую на корточках рядом с надписью

Ох. Ещё и надпись! Не то, чтобы Том испугался или удивился. Было чувство, что все развивается по законам жанра. Он скорее разозлился. Очень хотелось послать таких командиров подальше.

Тому было всегда интересно, на кого действуют такие туманные угрозы. Понятно, когда тебя шантажирует дорогими тебе вещами или даже людьми. Тут не идёт речь о трусости или о самолюбии – когда на кону жизнь и здоровье близких можно поступиться и собственной гордостью и чем угодно. Но вот ему, Тому, что терять?

Эми не трогала надпись, но водила руками поверх неё. И, кажется, даже принюхивалась.

Том рассмеялся и девушка резко поднялась на ноги.

- Это не повод для смеха! – бросила она угрюмо.

- И тебе доброе утро! – хмурое лицо девушки, развеселило его ещё больше. – Пойдём на кухню, мне бы кофе…

Эми понимающе улыбнулась.

- Там ещё и пончики, - она хитро подмигнула.

Том шумно выдохнул и рассмеялся.

- Вот это сервис!

Утро казалось Тому прекрасным. Было ли причиной этому то, что он выспался или что-то иное, но сейчас все казалось таким замечательным! Сделав первый глоток кофе, Том внимательно посмотрел на сестру.

- Эм, я конечно ещё не в форме, но расскажи мне что случилось?

- Случилось?! – Брови Эми взлетели вверх изображая недоумение.

- Ну ты так грохотала! – Эми смутилась.

- Ты не пришёл утром. Ещё и Лис куда-то запропастился. И от твоего дома пахло кровью. Куриной, правда, но она часто используется для… - Эми смутилась ещё больше.

- Для чего используется? – Том внимательно наблюдал за девушкой.

Сегодня на ней был обычный свитер со скандинавскими мотивами и джинсы. Куртку она сбросила в гостиной.

- Ну для…, Эми быстро сдалась под взглядом Тома, - для ритуалов. - Девушка уткнулась в свою чашку.

Том быстро взглянул на часы – двенадцать! – понятно почему она заволновалась.

- Но там же есть звонок.

- Я звонила! – возмутилась Эми. Том улыбнулся непосредственности девушки и вздохнул.

- Я так понимаю, что у Дори мы будем обсуждать всякую мистику, с моей точки зрения. А ты можешь мне рассказать о себе?

Девушка пожала плечами.

- Что ты хочешь знать? Спрашивай, мне так будет проще. Ты хочешь о прошлом?

- Нет. Расскажи мне о настоящем.

- О настоящем? – Эми подняла глаза к потолку. – Ты о беге по лесам, вызывании духов и превращении по утрам во вторую ипостась? – глядя на вдруг помрачневшего Тома, она прыснула. Потом заговорила серьёзно. - Ну я живу в пригороде Лондона, доучиваюсь и прохожу интернатуру. Я врач. Некоторые побочные эффекты ммм… моей инициации позволяют мне лечить. Специализируюсь в педиатрии. - Эми задумалась и едва слышно продолжила –'Очень рада тому, что твой дядюшка упомянул меня в завещании, выплачу ипотеку за дом.

- Он мне такой же дядюшка, как и тебе, - засмеялся Том. – Когда я тебя сейчас слушаю, все остальное кажется сном. Ты такая… обычная, - Эми тут же надулась. – Ох! Я не это имел ввиду. Просто ты реальная, совсем не мистическая! Мне уже кажется галлюцинацией надпись в гостиной и маникюр миссис Стенсон.

Том энергично покачался на стуле и взмахнул рукой.

- Ипотека, педиатрия! Ты живёшь, кстати, гораздо ближе ко мне, чем все остальные родственники.

Эми показала ему язык. Отношения с ней складывались так легко и непринужденно, что Том был вынужден признать, что все эти разговоры о родной крови, возможно, не вымысел. Он как будто встретил давнего друга с которым и по молчать и поговорить в радость.

- Эми, а почему ты тогда убежала от меня? В лесу?

- О! Прости, я сначала испугалась и разозлилась.- Эми опять смущенно опустилась глаза. – Понимаешь, у тебя была семья, были любящие родственники, а у меня только мама. А ты же видел какая она! Мы много переезжали… Ну не знаю я ! – вдруг рассердилась Эмилия. – Это какое-то иррациональное чувство, с того момента, как я узнала кто мой отец и что у меня есть брат. Мама защищала и отца и тебя, а я… - Эми громко поставила кружку на стол, - а я не понимала зачем нужно защищать мужчину, который тебя бросил с ребёнком на руках, да ещё и имеет других детей на стороне.

- Когда ты узнала?

- В шестнадцать. К нам в лом за явилось какое-то существо, которое заявило, что мне с братом пора бы уже выходить в общество. Я тогда здорово испугалась, только потом узнала, что это грендальф, они такие мерзкие и так и готовят напакостить. Мама пришла только минут через двадцать, и я тут такого наслушалась! Она Потом меня валерьянкой отпаивала и успокаивает. А потом я сбежала…

- Эми, прости, что я спрашиваю, но тебе двадцать семь и… у тебя нет семьи? Кроме Дори?

Эми затравлено взглянула на Тома.

- И ты?!

Том вскочив со стула схватил сестру в охапку и закружил по кухне. Минуту спустя он опустил смеющуюся девушку на пол и заглянул в пакет с пончиками. Эми принесла много, но Тому, почему-то показалось, что до обидного мало.

- Скажи, а у тебя, когти там, зубы, хвост…

Эми засмеялась.

- Нет. Это мама может, но она чистокровная эрхи. А мы так, непонятно кто… - девушка опять погрустнела и задумалась.
- Я когда увидела Изнанку впервые, была в восторге! Ну представь – с воодушевлением рассказывала она, - настоящие черти, ведьмы ангелы, архоны, вампиры – просто мечта подростка! Потом, мне сказали, что до инициации мне там делать нечего. А некоторые считают, что и вообще нечего. И в весьма грубой форме…
Ладно, сам увидишь. Мы все равно вне общества.

- Кто наш отец? – Том старался быть спокойным, но его пробивала дрожь. Схватив чашки он направился к раковине, думая, что так сможет скрыть напряжение.

- Том… Я чувствую эмоции и иногда, самые громкие мысли, - голос сёстры и смысл сказанного застал его врасплох. Он медленно обернулся.

Эми развела руками.

- Так что не прячься. И понятно, что тема не простая. Когда я узнала, меня мама вообще неделю найти не могла.
Свалив чашки в раковину, Том опустился на стул напротив Эми.

- Он князь. Владеет одним долом, это как… домен, наверное. Ну, часть территории сверху и с изнанки одновременно.

Изнанка, дол, князь. Том мысленно застонал и Эми поморщилась. Ладно, это подождет.

- А мама? Та что…

- Понятно, - отмахнулась Эми, - мама сказала, что она была полукровкой, от связи между человеком и архоном.

- А архон это….

- Что-то вроде ангела, из высших. Про них ходят слухи, что они бесплодны, но вот иногда, от очень большой любви…

- А князь? Тоже архон?

- Нет, он демон, тоже из высших, почти первого уровня. За что-то его сюда в самое захолустье. То ли за мятеж, то ли за что то подобное. Арифф он… сам увидишь. Я не понимала, за что он меня так ненавидит. Пока вчера мама… ну, Дори не рассказала. Демоны однолюбы. А тут она из-за нас сбежала, да ещё и умерла во время родов. Если честно, я вообще удивлена, что он хоть как-то нас признаёт.

- А эрхи это… - Том вопросительно поднял бровь в сторону сёстры.

- Это подветвь демонов, что-то вроде инкубов. Она тоже высшая, только изгой. Её на Изнанке вообще видеть не желают. Это сейчас я понимаю, что из-за того, что она помогала нашей матери сбежать и прятала её почти полгода. А раньше, для меня это было дополнительным поводом ненавидеть отца. Представь, мало того что бросил с ребёнком, так ещё и вне закона сделал!

Том задумчиво кивнул.

Эми вскочила.

- Пойдём уже! Время к обеду, а ты ещё только позавтракал – да и мама ждёт!

- Ты можешь не называть Дори мамой? – Эми заметно насупилась. – Я…

Как же сложно передать свои мысли, когда сам ещё не определился чего хочешь! Том лихорадочно пытался нащупать грань разумного и желаемого.

- Том, я чувствую, помнишь?! – сестра уже готова была разозлено зашипеть. – И вчера все твои эмоции через меня проходили! Представляешь как этот чувствовать что вожделеют твою мать!
Том нахмурился.

- Но ведь…

- Да! Я всегда это чувствовала! Только с тобой это в сто раз сильнее!!! Не как чужие эмоции, а как почти мои! Мои, понимаешь?! – Эми зарычала, повернувшись к Тому спиной. - И да, она что-то вроде инкуба, помнишь?

В горле пересохло, Том нервно сглотнул представив Дори в чьих-то руках.

- Инкубы должны быть мужского рода.

- Прекрати! – Эми зажала уши, как будто этот могло помочь. – Она эрхи! У них нет разделения!

Том немедленно подумал о курином бульоне и хорошем куске бифштекса. Эми немного отпустило.

- Пожалуйста, Том, - почти проскулила она, – ну пока я хотя бы не научусь хоть немного отгораживаться!

Том расстроенного покачал головой. Обижать сестру совсем не хотелось, но когда он видел Дори или хотя бы вспоминал её… Они были знакомы всего день, а она совершенно не шла у него из головы. Хотя… Эми сказала, что она вроде инкуба, значит все его желания могут быть связаны просто с её магией. Этому сложно противиться, но наверное можно?

- Эми, -Том прокашлялся. Внезапно севший голос казался хриплым и опустошенным. – А можно как-то бороться я с… ммм… привлекательностью Дори?

Эми печально покачал головой.

- Это одна из частей её сущности, её сила. В принципе, для неё не имеет значения, какого пола существо, которое ей нужно очаровать, просто с мужчинами она делает это автоматически, не задумываясь, а женщин она сама недолюбливает, поэтому обычно не тратит на них своё внимание, - Эми пожала плечами.

- Как же ты росла, бедная, - пожалел сестру Том, представляя её среди поклонников Дори. Конечно дом мисс Стенсон совершенно не походил на публичный, но...

- Да ты что?! -рассмеялась Эмилия, - прекрати думать всякие пошлости! Нормально я росла! И оргии у нас в ломе не устраивались! Мама она… просто пользуется этим… пойдём! - отклонилась девушка от нежеланной темы.

На выходе из кухни она натолкнулись на надпись.

- Ой, а с этим что? – Том посмотрел на спутницу. – Я вчера ничего не понял, а сейчас и подавно? Меня это обязывает к каким то действиям? Ну найти там угрожающих?

Эми закусила губу и покачал головой.

-Это кто-то из местных, не из наших, - при этих словах Том вопросительного поднял бровь, - ну люди, - пояснила Эми. – С мамой посоветуемся, - решила она, махнув рукой.

Том только кивнул, надевая куртку. Потом осмотрелся.

- А где Лис? Он мне помог вчера, а я даже не поблагодарил.

- Я выпустила. Не волнуйся, он догонит, тогда и поблагодаришь.
 
AelitkaДата: Понедельник, 06.11.2017, 22:54 | Сообщение # 27
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




По дороге к Дори Том обдумывал то, что рассказала Эми, иногда задавая девушке вопросы.

- А что такое Изнанка?

- Параллельный мир, наверное. Он вроде к нам самый близкий и когда-то фактически сросся с нашим, создавая некоторую оборотную сторону.

- Туда можно попасть неинициированным?

Эми рассмеялась.
- Конечно! Там тоже живут некоторые люди, чаще всего связанные договорами или какими-то другими обязательствами, но да. Только чтобы в этом жить психика нужна очень крепкая. Ну или отсутствие таковой, - чуть подумав сказала Эми. – Я там когда была видела некоторых… ну психически ненормальных. Но им там рады, для некоторых существ кошмары их психики – лакомство. Так что их холят и лелеют, как домашних питомцев приносящих ценный продукт.

- А магия?

- Ты сказок начитался? – уже расхохоталась Эми. – Хотя что считать магией… ну золото из свинца там делать не умеют! Иллюзией владеют многие, воздействием, личным, тоже. Некоторые летают, некоторые проходят сквозь слои. Но это не магия, это… способности конкретного существа, ну или вида.

- А демоны они…?

- Злые? Ты это хотел спросить?

Том смущенно кивнул, вспоминая когти Дори.

- Они хищники. Есть ли мораль у акулы, вопрос философский, не так ли, - лукаво усмехнулась Эми. – Я не могу однозначно ответить, - девушка посерьезнела. - Видишь ли, во-первых все меняется. Изнанка тоже не застыла. На земле было средневековье и странные времена со всякими ку-клукс-кланами, а сейчас тоталитаризм и терпимость ко всему на свете. Так и там. Существа встречаются всякие конечно, но как я успела понять, абсолютного зла нет. Есть мировоззрение отдельного экземпляра или сообщества. С демонами сложнее. Они хищники и одиночки. Есть четкая иерархия, существует понятие допустимых жертв, но они, сейчас во всяком случае, не приветствуют напрасной крови, просто ради удовольствия. Впрочем, исключения встречаются. Как и у людей. Маньяки и безнравственные убийцы есть везде.

- А иерархия?

- Сейчас до мамы дойдем, она тебе все в подробностях расскажет. Тебе все равно до бала нужно хоть немножко подготовиться.

- Эм, - Том помолчал. – А что такое эта инициация?

- Это… Ну для Изнанки это признание тебя совершеннолетним, взрослым. Чаще это сопровождается проявлением второй ипостаси и проявлением, ну или усилением всех способностей. Хотя иногда, как в нашем случае, - девушка грустно посмотрела на Тома, - может ничего и не произойти. Я вот ждала, а ничего, - девушка задумчиво развела руками.

- Совсем?!

- Ну так, по мелочи, - отмахнулась Эми, - могу чувствовать эмоции и мысли, эмоциями могу ещё и управлять. Могу лечить, что-то не требующее кардинальных мер. Ну то есть воспаление сниму, а разорванную аорту не восстановлю или руку не приклею. Как-то так. Впрочем, говорят у полукровки может все позже проявиться, что мы взрослеем дольше. Но пока… - Эми выглядела огорченной.

- А когда тебя инициировали?

- Шесть лет назад. Странно, что тебя не позвали раньше. Хотя, если была какая-то договоренность с мистером Брайерсом, то могли и подождать. Для них несколько лет такие мелочи.

- А сколько они живут?

Все по разному, - Эми остановилась перевести дыхание и Том удивился. Тогда в лесу он её даже догнать не мог, - но большинство, особенно высшие, долго. И взрослеют соответственно долго.

- У них есть социум? Они создают семьи?

- Том, ну вот каких ответов ты от меня хочешь? - воскликнула Эми окончательно останавливаясь. – Можно рассказать про человеческий мир в нескольких предложениях? Но здесь хотя бы вид один – люди, и то, разнообразие социумов! А там десятки видов! Или тебя интересуют конкретные существа? – подозрительно прищурилась она. – Ага! – глядя на покрасневшего как мальчишка Тома, Эми фыркнула. – Ладно. Высшие почти все одиночки. И демоны и эрхи и вампиры и архоны и ангелы. Они не образуют семей, но образуют союзы. В большинстве своём они однолюбы. И да, у мамы нет партнёра. Но если ты ещё раз по думаешь об этом, я тебя убью!
 
Limon_FreshДата: Понедельник, 26.02.2018, 22:30 | Сообщение # 28
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Пагубная привычка
 
Limon_FreshДата: Понедельник, 26.02.2018, 22:30 | Сообщение # 29
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я осторожно выглянула за дверь, опасаясь нашествия гигантских муравьев, летучих
мышей и прочей нечисти. Нет, я совсем не сошла с ума и не страдаю паранойей или чем-
то подобным. Просто моя соседка – мисс Дэвидсон…
Мне уже давно пора сменить эту квартиру на что то более подходящее для моих уже в
конец расшатанных нервов, но все как-то не могу этого сделать. И виной этому уж точно
не моя лень или нерешительность.
Лестничная клетка производила, на удивление, тихое и спокойное впечатление. Ни тебе
кровавых подтеков на стенах, ни кишочков развешанных по перилам. Я настороженно
огляделась и не заметив ничего страшнее облупленной краски, выскочила за дверь. Дверь
захлопнулась за мной с неожиданным грохотом и я в ужасе замерла.
Теперь встречи не избежать.
Зажмурившись, я подкралась к лестничному пролёту. Все тихо. Все ещё не веря своему
счастью я занесла ногу над первой ступенькой.
Где-то, нет, не просто где-то, а совершенно точно двумя этажами ниже скрипнула дверь.
Тихо чертыхнувшись и уже почти смирившись с неизбежным, я двинулась вниз. Смысла
скрываться уже не было. Хозяйка этого многоквартирного курятника и, по
совместительству, моя соседка - определенно ведьма - мисс Дэвидсон, уже ждала меня на
дороге к единственному выходу.
-Доброе утро Даниэлла, - скрипучий старческий голос мисс Дэвидсон наводил на мысли о
сгорбленной тщедушной фигурке, что совершенно не соответствовало действительности.
Довольно высокая и статная темноволосая дама, была на редкость привлекательна для
противоположного пола. Впрочем я никогда не видела одного и того же мужчину дважды.
Ест она их что ли?!
Прижав к груди сумку и опустив глаза, я постаралась как можно осторожнее
проскользнуть мимо. Лёгкий приветственный кивок ведь считается допустимым? Я ведь
не нарушила никаких норм вежливости?
- Хм, Даниэлла, не будь такой букой! – томные, игривые нотки в сочетании с скрежетом
плохо заточенных ножей в голосе мисс Дэвидсон, заставили меня поежиться. - Я не
сделала тебе ничего плохого!
Ага, конечно, ничего плохого! Интересно, в каком измерении нападение огромной
летучей мыши или пентаграмма на двери не считается «ничем плохим»? И почему именно
я вызвала такой жгучий интерес нашей домовладелицы? Никто из соседей не замечал
ничего подобного и только мне постоянно доставался то кроваво-красный туман, то
тяжелые шаги, заставлявшие скрипеть старые половицы. Или моя почта оказывалась
помеченной странными знаками, похожими на каббалистические. И я бы, наверное,
приняла все это за глупые шутки, если бы рядом со мной было кому так шутить! За те
полгода, что я жила в этой квартире, я ещё никогда не была так близка к тому, чтобы
бросить все и уехать куда-нибудь подальше. Но я не могла…
- Простите мисс Дэвидсон. Я очень тороплюсь и... - моё невнятное бормотание, кажется,
не убедило хозяйку. Или она была в настроении поговорить?

-Даниэлла! Вам не кажется, что некуда так спешить в такое прекрасное солнечное утро?
Что может заставить приличную молодую девушку встать так рано и даже не обсудить
прелести зимней погоды?!
Я неопределенно хмыкнула, решив что бессмысленно спорить о необходимости работать
приличной молодой девушке с владелицей доходного дома.
- А ещё Даниэла, я хотела бы предостеречь вас от злоупотребления вредными
привычками. Вы ведь не занимаетесь ничем запрещённым или ннблаговидным за моей
спиной?
Я изумленно вскинула глаза на мисс Дэвидсон. Что она имеет ввиду?! Самой моей
вредной привычкой я могла назвать своё пристрастие к кофе. Ну и ещё одно… Моё лицо
непроизвольно покраснело, выдавая смущение. Но мисс Дэвидсон совершенно
необязательно знать о моих слабостях!
- Нет-нет, что вы! Вы же знаете, я не курю, не пью, не держу домашних животных…
Ещё раз извинившись, я выскочила за дверь и только потом поняла, что совсем не
дышала.
День обещал быть ясным. Ещё по зимнему прохладный ветер уже нес в себе запахи весны
и перемен. Я с сожалением огляделась. Район был вполне приличным. Вот только, к
моему огорчению, единственный многоквартирный домик мисс Дэвидсон окружали
частные владения. А снять в аренду целый дом было мне не по средствам. Да и лишится
возможности каждый день видеть своего таинственного незнакомца я не могла.
В очередной раз вздохнув, я отправилась на работу.
 
Limon_FreshДата: Вторник, 27.02.2018, 23:17 | Сообщение # 30
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Утро, не задавшееся с самого начала, не предвещало ничего хорошего и в дальнейшем.
Благополучно опоздав на автобус, я, уже не торопясь, поплелась по тротуару, надеясь, что моё
начальство на этот раз задержится. Такое иногда бывало, хотя рассчитывать на это не стоило. Идти
предстояло не так чтобы очень уж далеко – всего три автобусных остановки. Вот только время
поджимало и настроение совсем не располагало.
Продрогнув в тонком, не по погоде, пальто, я много раз за эту вынужденную прогулку пожалела,
что так и не купила тот пушистый мохеровый шарф, на который смотрела всю зиму.
Уже окончательно замёрзнув, я добрела наконец до офиса моего крохотного туристического
агентства.
И удача была как обычно не на моей стороне.
- Опаздываете, Даниэла? – шеф, иронично подняв брови и разглядывая меня, отхлебывал горячий
кофе.
- Простите… и доброе утро.
Как можно быстрее я постаралась снять верхнюю одежду и прошмыгнуть за свой рабочий стол.
Под неусыпным вниманием начальства, включила компьютер и огляделась. Ничего особенного.
Ни наплыва туристов, жаждущих немедленно посетить самые экзотические уголки нашей
планеты, ни влюблённых парочек, в последний момент решивших улететь на день Святого
Валентина на уединённые острова, не наблюдалось.
Я осторожно повернулась к коллеге. Саманта подмигнула мне ярко накрашенным глазом и снова
уткнулась в компьютер. Значит шеф все ещё за спиной. Нервы, казались мне натянутыми
веревками. Вот вроде бы ничего страшного, ну встретилась с домовладелицей, ну опоздала чуть-
чуть, но день казался окончательно испорченным.
Постаравшись не забивать голову потусторонними ужасами, тем более, что уже почти неделю я не
видела ничего сверхестественного, я приступила к работе. Душу грело только осознание того, что
рабочий день рано или поздно закончится, потом недолгая дорога домой и я смогу уютно
устроившись на подоконнике предаться своей самой пагубной и самой любимой привычке.
День пролетел совершенно незаметно. Вроде ещё только-только я напряженно размышляла о
необходимости сегодня задержаться побольше, учитывая своё утреннее опоздание, как
выяснилось, что начальство уже покинуло офис. Саманта, чмокнув меня в щеку, уже стояла у
выхода.
- Дана, ты сегодня вообще сама не своя! У тебя все в порядке?
Я даже не сразу поняла, что подруга обращается ко мне. Рассеяно кивнув, я со вздохом
отодвинута бумаги и взглянула на часы.
О мой Бог! Уже начало восьмого! Если я хочу провести свой вечер как обычно, выходить
следовало уже сейчас!
Нервно приплясывая на месте, пока выключался компьютер, я вспоминала есть ли сейчас автобус
или мне придётся ловить такси. Повторять утренний подвиг категорически не хотелось, до и
опоздать на самую свою любимую часть вечера хотелось ещё меньше.
Вылетев за порог и бросив ключи на стойку охраны, я выбежала в надвигающиеся сумерки.
Автобус уже отходил от остановки, когда я чудом выскочила на подножку. Двери с противным
скрежетом захлопнулись, прищемив мою сумку. Но даже это не могло испортить предвкушения!

Забегая в подъезд я решила, что если мисс Дэвидсон сейчас встретится мне на дороге, то я,
пожалуй, решусь высказать ей все, что так накипело у меня на душе. Только бы быстрее добраться
до своей квартиры.
Нелогичность моих рассуждений меня почему-то не беспокоила. То, что скандал с
домовладелицей может задержать меня гораздо дольше, а то и вовсе лишить привычного и
любимого занятия, мне в голову не приходила.
Добравшись до своего третьего этажа, я облегченно выдохнула и достала ключи. Сунув ключ в
замочную скважину, я вдруг увидела уголок желтоватой бумаги под моей дверью и замерла.
Только этого мне ещё и не хватало!
Опять какие-то неумные шутки. Отперев дверь, я, насколько могла осторожно , заглянула внутрь
квартиры. В прихожей горел свет. Обычная предосторожность, когда ты часто возвращаешься
поздними зимними вечерами, не зная что может тебя ожидать на пороге. Я предпочитала
немного переплачивать за электричество, чем оказаться в темноте заходя домой.
Небольшой конверт цвета слоновой кости сиротливо лежал на коврике у порога. Очевидно его
подсунули под дверь. Вообще-то, язвительно подумала я, нормальные люди опускают письма в
почтовый ящик. Потрогав конверт ногой, я не заметила ничего неожиданного или опасного и
решилась.
Подняв с пола неизвестное послание, я повертела его в руках. Ни адресата, ни подписи.
Захлопнув дверь и бросив ключи на комод, я подошла к столу. Плотная бумага не поддалась моей
попытке порвать её руками и мне пришлось разыскивать ножницы. Обычных не нашлось.
Крохотные маникюрные ножнички справились со своей задачей и я вынула из конверта
сложенный лист кремовой бумаги.


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
AelitkaДата: Среда, 28.02.2018, 23:11 | Сообщение # 31
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Полгода странностей в моей жизни должны бы были приучить меня к осторожности. Но, видимо, не приучили.
Ни на конверте, ни на сложенном листе не наблюдалась ничего странного. Ни кровавых отпечатков, ни каллиграфически выписанной вязи или странных рисунков. Вернее совсем ничего, не только странного.
Может быть я сейчас разверну лист, а там порошок, который превратит меня в… лягушку! Или несколько блох, чтобы испортить мой спокойный безмятежный сон. Или порошок вызывающий неизлечимую болезнь. Вроде тропической лихорадки.
Я фыркнула, мысленно посмеявшись над, все таки развившейся, паранойей. Вот до чего может довести соседство с мисс Дэвидсон!
Я обычный менеджер по туризму в крошечном агентстве, ничем не примечательная рыжая двадцатидвухлетняя девушка без собственного жилья, бойфренда и пагубных привычек…
Ой! Я чуть не пропустила свой вечерний ритуал!
Стряхнув с плеч так и не снятое до сих пор пальто, я бегом бросилась на кухню, пытаясь одновременно поставить на плиту чайник и взглянуть в окно.
Шторы особняка напротив были приветливо распахнуты, в гостиной горел свет. Я вытянула шею, чтобы увидеть своего прекрасного соседа, но диван был пуст. У рояля тоже никого не наблюдалось. И в кресле. И у окна.
Одинокий букет тёмно-бордовых роз на столе, кремовые стены, изысканная обстановка, изученная мной до мельчайших деталей… И никого.
Заправив за ухо прядь коротких непослушных волос, я поежилась. В квартире было ощутимо холодно и даже теплый, молочного цвета свитер маминой вязки, не спасал.
От уныния меня отвлек закипевший чайник. Насыпав растворимый кофе прямо из баночки, я плеснула кипятка и опять повернулась к окну.
Конечно, я знаю, что подглядывать нехорошо. И подглядывать за соседями тоже плохо. Даже если эти соседи такие невероятно привлекательные, как хозяин особняка напротив. Но я ведь не делаю ничего предосудительного, правда? Я просто пью кофе на любимом подоконнике. Да, каждый вечер с восьми до десяти. Да, меня невозможно в это время оторвать от окна даже обещаниями о вечной молодости и неотразимо красоте. Да, я растеряла почти всех подруг, которые искренне не понимают, почему я не могу сходить с ними в кино или посидеть в баре. И почему даже в выходные, я как одержимая бегу домой «пить кофе». Наверное, они бы поняли меня, если бы хотя бы один раз увидели то, что вижу я. Стройного, темноволосого, синеглазого незнакомца, с тонкими музыкальными пальцами.
Но я не хочу делиться. Наверное, мисс Дэвидсон права – это моя палубная привычка. Но я ничего не могу с собой поделать. Вот уже полгода я прилипаю к оконному стеклу в одно и тоже время. И если там не оказывается моего прекрасного соседа, то день оказывается испорчен.
Как сейчас.
Впрочем, свет в особняке включён, значит ещё не все потеряно.
Я пыталась узнать имя соседа, но дом принадлежит некой миссис Стенсон, а соседка следующего по улице домовладения, натравила на меня мерзкую злобную собачонку, при попытке узнать кто проживает в этом особняке.
Один раз, осенью, меня чуть не застукали за вскрытием почтового ящика, но он оказался пуст. И я ещё ни разу не столкнулась с соседом на улице. Возможно он выходит значительно позже меня или работает дома?
Задумавшись, я хлебнула слишком горячего кофе и закашлялась.
Интересно почему я никогда не видела в доме никого, кроме объекта моего маниакального внимания? Ни девушки, ни родителей, ни друзей. Сосед почти каждый вечер проводил в гостиной, иногда играя на рояле, иногда читая или делая записи в небольшом блокноте. Пару раз я увидела его рисующим, но разобрать что именно он рисовал не смогла.
Может пора приобрести бинокль? Или тогда моя привычка станет необратимой?
А когда мой прекрасный незнакомец подходил к окну, я просто пряталась за тяжелой плотной портьерой, которую повесила как-то после того, как меня практически поймали за подглядыванием.
Поежившись, я решила, что плед мне не помешает и, поставив кружку с кофе на подоконник, отправилась в комнату.
И вспомнила про письмо.
Завернувшись в тигровый флисовый плед, я захватила свернутый листочек, решив, что он поможет мне скрасить ожидание. Ну не яд же там, в самом деле?!
Может это сосед сверху – сорокалетний полнеющий программист – решил перейти к более решительным действиям.
Разочарованно вздохнув, потому, что гостиная напротив оказалась все так же пуста, я поудобнее устроилась на подоконнике. И развернув листок, чуть не свалилась на пол, прочитав первые строки…
« Моя дорогая таинственная незнакомка!
После того, как я уже, наверное, в сотый раз пересчитал все веснушки на твоём очаровательном носике, я все таки решился тебе написать.
Я понимаю, что это ужасно самонадеянно с моей стороны, думать, что тебя хоть сколько-нибудь интересует моя скромная персона, но крохотную надежду в моем сердце разжигает силуэт твоей фигурки за окном каждый вечер.
Может быть ты просто любуешься звёздами, а может твоё пристальное внимание привлекает старая карга миссис Зоди и её шумный питомец.
Но я в любом случае должен попробовать.
Твоя домовладельца отказалась сообщать мне твоё имя и довольно грубо выставила меня за дверь, но надеюсь моё письмо всё-таки доберётся до тебя.
Пожалуйста, если ты не против и я не внушаю тебе ужаса или отвращения, могу я пригласить тебя на чашечку кофе? Тут неподалёку, на пересечении восьмой и четырнадцатой улиц, есть небольшое кафе.
Я буду ждать тебя завтра, в восемь вечера.
Если моё письмо было неуместным или я в нечаянно обидел тебя, приношу свои извинения.
Но я буду ждать.
Энтони Бретт.»
Сердце колотилось как сумасшедшее. Щеки, уши и кажется даже шея горели от стыда. Ну да, а чего я хотела?! Я с августа, с того момента как заехала в эту квартиру, каждый вечер не свожу глаз с окон особняка напротив. Конечно, меня заметили!
Тон письма был весьма любезен, только вот какое-то неприятное предчувствие не давало мне возможности в полной мере обрадоваться. Как то это было… слишком хорошо.
Я поморщилась и сердито потерла нос – веснушки он мои считает!
Потом рассмеялась. Вот почему мне все не так?! Сосед, который был для меня недостижимой мечтой, вдруг обращает на меня внимание и предлагает встретиться. Ну что меня опять не устраивает?!
Ладно, надо подумать, что меня может насторожить. Что я о нем знаю?
Внешне он просто идеал. Высокая стройная фигура, чуть смуглая кожа, тёмные, довольно длинные для мужчины, волосы, синие глаза.
Отлично играет на рояле, носит исключительно мужскую классику – я никогда не видела его в футболке или кроссовках – только рубашки, костюмы или, иногда, классические джинсы.
Я ничего о нем не знаю!
Ни друзей, ни девушки я никогда не видела. Не могу сказать, что меня это не радует, но… Нельзя же быть таким скрытным! Если подумать, то я никогда не видела вообще никого в его доме или дворе! Я даже не знаю на каком основании он занимает особняк, только то, что он точно не владелец. Снимает? Тогда он не беден. А может присматривает за недвижимостью какой-нибудь дальней родственницы?
О! Теперь я знаю его имя!
Полчаса поисков в интернете не дали ничего. Не забывая подглядывать в окно, я сидела на подоконнике, держа на коленях ноутбук, и пыталась понять что меня беспокоит. Ну может же быть он каким-нибудь ничем не примечательным мелким служащим?
Ну, да - ехидно поморщилось подсознание – мелким служащим, снимающим особняк за несколько миллионов и носящим явно дорогую одежду.
Ладно, это может подождать до завтра. Попрошу Полли посмотреть данные в закрытых базах. Иногда агентству требовалось проверить состоятельность и надёжность клиентов и тогда мы обращались в вышестоящую контору, у которой такие возможности были. Ну, буду должна Полли ланч.
Может он писатель или сочиняет музыку к фильмам. Ну, не наркобарон же! Тогда, по законам жанра, вокруг должны были мелькать тёмные личности, а я никого не видела.
Хотя… Может мне не поспать пару ночей? Может этот загадочный Энтони Бретт ведёт исключительно ночную жизнь, а я ничего не знаю о его бурной деятельности?! Или он шпион под прикрытием?!
Закатив глаза, я отложила ноутбук. Нет, определённо общение с мисс Дэвидсон не идёт мне на пользу! Парень мечты приглашает меня на чашечку кофе, а я составляю на него досье!
Где он кстати?! Может он считает мои веснушки глядя в бинокль из угла, который не просматривается в моё окно! Может он маньяк?!
Застонав от ощущения собственного идиотизма, я слезла с подоконника и убрала в мойку кофейную кружку и отложила ноут на стол. Время перевалило уже за одиннадцать, за всеми этими размышлениями и поисками я совсем забыла обо всем. Даже поужинать.
Сосед напротив сегодня видимо уже не появится. Взгрустнув, я подумала, что и так для меня слишком много событий.
И мне пожалуй пора, завтра нужно было рано вставать. Я так и не решила, приму ли приглашение на кофе. С одной стороны, все моё существо ликовало и стремилось к этому, с другой же стороны… хотя, не сделает же он мне ничего плохого в людном месте!
Решив, что проще будет подумать об этом завтра утром, я уже направилась в ванную.
Неясный шум за окном привлек моё внимание.
Ну, вот! А я то считала его нелюдимым!
Во двор интересующего меня особняка входила большая компания из нескольких мужчин и одной высокой светловолосый женщины.
Я включила на кухне свет и прильнула к стеклу. Люди по хозяйски заходили в дом. Холод на улице не давал мне никакой возможности открыть окно, да и если окна в доме тоже закрыты, я все равно ничего не услышу.
Любопытство буквально раздирало меня на части. Что это за люди? Они совершенно не походили на веселую компанию друзей. Да и, насколько я видела, мой сосед никого не ждал.
Внезапно я увидела своего незнакомца – Энтони – стоящим возле стола и что-то эмоционально говорящего женщине напротив. Ещё мгновение и женщина с размаху ударила Энтони по лицу.
Я замерла. Сейчас мной владело полное ощущение просмотра немого кино. Я не видела остальных мужчин, только светловолосую, красивую женщину, явно ссорившуюся с моим соседом. Может остальные навели на него оружие? Или обыскивают дом?
События понеслись с сумасшедшей скоростью. Я услышала звук выстрела, кажется Энтони упал, пропав из моего поля зрения. Женщина наклонилась, подбирая что-то с пола и вся компания вышла из особняка.
Звук отъезжающего автомобиля или скорее автомобилей, вывел меня из ступора и разозлил.
Они что, убили его?!!
Убили моего прекрасного и таинственного незнакомца и теперь свидание не состоится?!!
Зарычав на собственную глупость, я выпуталась из пледа и побежала в прихожую.
О, Боже! О чем я думаю?! Вдруг он ранен?! Вдруг ему нужна помощь?! А я тут о свидании сожалею?!
Схватив мобильный, я чертыхнулась. Опять заряд на нуле! Моя вечная безалаберность!!!
Ладно, будем надеяться, что в доме есть телефон, чтобы вызвать помощь. Робкая мысль о том, что можно позвонить от мисс Дэвидсон, была похоронена сразу же, как только я представила, что я ей скажу. О том, что я в течении полугода лезла в частную жизнь благопристойных граждан! В ужасе закрыв глаза от картины домовладельцы, читающей мне мораль и обмахивающей меня горящей свечой, я схватила с комода ключи. Закрывать дверь времени не было, но попасть обратно в подъезд без ключа будет проблематично.
Выскочив за дверь, я наступила в какую-то, на вид масляную, лужу и едва не упала с лестницы. Сознание работало с перебоями. Я то представляла себе истекающего кровью соседа, то гангстеров, прячущиеся за диваном в его доме и поджидающем меня.
Но страха не было. Только бы успеть вызвать помощь!
Калитка оказалась открыта. Притворив её за собой, я помчалась по, знакомой по ежедневному изучению, дорожке.
Крыльцо, высокие мраморные ступени. Уже протянув руку к дверной ручке, я внезапно споткнулась о детскую пластиковую игрушку, неведомо каким образом оказавшуюся на крыльце. Кажется, желтый совочек.
Кроссовок, испачканный в какой-то липкой маслянистой гадости, скользнул по светлому мрамору и я осознала, что все-таки падаю.
 
AelitkaДата: Четверг, 01.03.2018, 22:18 | Сообщение # 32
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Открыв глаза, я наткнулась на встревоженный взгляд совершенно синих глаз. Теперь, с близкого расстояния они казались более темными, насыщенными. Такого цвета в природе не бывает, не должно быть. Линзы? Но вообще не все ли равно, какого цвета глаза покажет мне подсознание в моём сне?! Мало ли чего в реальности не бывает!
Наслаждаться рассуждениями о всемогуществе моих сновидений мешала острая штука упиравшаяся мне в бок. Что там такое в самом деле?! И вообще, как я оказалась в таком неудобном положении и почему мой прекрасный незнакомец рассматривает меня со смесью тревоги и сожаления? Как его там? Энтони?
Осознание произошедшего внезапно накрыло меня. Я же упала, правильно?! И тот выстрел! Он жив?!
Попытавшись приподняться, я застонала. Голова кружилась и пить хотелось неимоверно.
- Где я?
Энтони заботливо продержал меня, пытающуюся подняться на диване, который я только сейчас в полной мере ощутила под собой.
- Тихо, тихо, девочка. Ты в безопасности, просто упала и ударилась головой. Полежи ещё немного, хорошо?
Ох, а голос у Энтони тоже то, что нужно! На редкость приятный, обволакивающий баритон.
- Пить, - попросила я, стараясь, не звучать как хрип умирающей кошки.
- Конечно!
Подняв, насколько это было возможно, голову, я рассматривала, отошедшего к бару, Энтони. Теперь уже не незнакомца. Или все ещё незнакомца? Я то знаю его имя, а он моё нет, и вообще, мы ещё не знакомились. Нельзя же назвать знакомством экстренную помощь девушке упавшей на крыльце твоего дома и ударившейся головой.
Хотя иногда, мне кажется, что головой я ударилась тогда, когда впервые увидела его. Иначе как объяснить мою маниакальную страсть к подглядыванию?
С близкого расстояния он оказался ещё привлекательнее. Хотя был старше, чем мне казалось из окна. Лет тридцать или тридцать пять, на первый взгляд.
Моё внимание привлекла повязка под расстёгнутой синей рубашкой. Его что и в правду ранили?!
Развернувшись ко мне со стаканом воды в руке, Энтони немного настороженно меня рассматривал., потом, словно спохватившись, быстро подошёл к дивану, помогая мне сесть и придерживая стакан пока я пила.
- Как ты здесь оказалась?
Я чуть не поперхнулась. Он же должен знать, что я за ним подсматриваю? Или не должен? Или он считает, что было слишком поздно и я должна была спать?
Расстёгнутая рубашка Энтони, почему-то, не придавала мне дополнительного сосредоточения.
Да нет, совершенно точно, она отвлекала меня от всего на свете. Что он там спрашивал?
Думая как можно оправдать своё вторжение, я старательно отводила глаза от мускулистой смуглой груди, от повязки пропитанной кровью…
Кровью?!!
Видимо заметив мой ошалевший взгляд, Энтони чуть отстранился и, поставив стакан с недопитой водой прямо на пол, начал спокойно застёгивать рубашку.
- Я не ждал гостей. Так как, ты говоришь, ты тут оказалась?
- Я ммм… - ничего подходящего в голову не приходило. Как там - лучшая защита это нападение? Жаль, что такая тактика совсем не сработала на мисс Дэвидсон, но может сейчас…
- Ты же сам меня пригласил на кофе!
- Я?! Тебя?! На кофе?!
Взгляд мужчины напротив был настолько красноречив, что я поняла – не врёт. Или моя паранойя привела меня к сумасшествию или… Может это вообще не он писал? С чего я решила, что он Энтони?
Паника нарастала. Я резко села и отстранилась от поддерживающих меня рук, понимая, в какое положение себя поставила. Ведь если это не Энтони, то… Резко мотнув головой, так, что потемнело в глазах, я перешла в наступление:
- Меня зовут Даниэлла и я живу в доме напротив. А ты?
Ещё более насторожившийся собеседник, как мне показалось нехотя, ответил:
- Дэйв.
- Дэйв?! – все мои надежды, выстроенные, как водится у молодых неопытных девушек, в прекрасный розовый воздушный замок, лопнули с еле слышным всхлипом. Всхлип был кажется мой, точно не поручусь, но…
- Ты Дэйв? А дальше? Разве не ты мне вчера письмо прислал с приглашением на кофе? Там ещё в конце вместо подписи такой тюльпанчик был, - самозабвенно врала я. Мне осталось, для полноты образа, только наивно похлопать ресницами.
- Тюльпанчик?! – глаза моего прекрасного незнакомца, то есть уже Дэйва, опасно прищурились и мне показалось, что стало на пару градусов холоднее. Я блефовала. Совершенно очевидно, что письмо мне прислал не этот, так привлекательный для меня мужчина. Но мне так не хотелось уходить с этого дивана, из этой, так хорошо изученной мной, гостиной. Вдруг это шанс?! Вдруг так нас решила свести судьба?!
Бредовость моих мыслей была прервана резким вопросом собеседника.
- То есть, неизвестно кто пригласил тебя на кофе и ты не нашла ничего лучше, как сделать это в двенадцатом часу придя ко мне?!
- Ну.., - я замялась, не понимая как выкручиваться из собственной лжи. При такой подаче, моя глупость казалась очевидной и… очень глобальной. Придётся говорить правду. Я тяжело вздохнула и начала. Разумеется, опустив некоторые подробности.
- Я живу в доме напротив. Вчера, когда я уже собиралась ложиться спать, я случайно, правда случайно, посмотрела в окно и…
- Что ты видела? – перебил меня Дэйв. Он что сердится на меня?! Шторы надо было задергивать, если у тебя такая бурная жизнь, с досадой подумала я. Мало того, что ты не Энтони и на кофе меня не приглашал, так я ещё и, прибежав тебя спасать, виноватой окажусь. Собрав всю свою обиду, я деловито продолжила:
- Да практически ничего. Банда гангстеров, во главе с молодой светловолосой дамой, пришла в дом соседа, избила его и кажется собиралась пристрелить. Вот я и прибежала…
- На кофе, - много значительно хмыкнул Дэйв, отходя к бару и наливая в широкий стакан жидкость янтарного цвета. Резко запахло алкоголем.
- Ну… Нет конечно. Просто мне вчера подбросили письмо, в котором мой сосед приглашал меня на кофе и...
- И ты подумала, что это я, - не спрашивая, констатировал Дэйв. Я обиженно засопела. Сейчас, сопоставляя его облик и уверенную, чуть снисходительную манеру поведения, я понимала, какой глупостью было приписать то письмо Дэйву. Он бы не спрашивал робко разрешения пригласить на кофе. Он скорее встретил бы меня у подъезда и отвез бы в шикарный ресторан. Или вообще, ворвался бы в квартиру с огромным букетом, дал бы пять минут на сборы и увез бы меня на Гавайи. Если бы его вообще интересовала… И уж точно, не стал бы считать мои веснушки или приглашать в маленькое кафе. Больше чем уверена, он вообще не заметил моего подглядывания. Конечно, я в его доме и он на правах хозяина может меня почти допрашивать…
И тут я спохватилась – в него же стреляли! Наверное нужно вызвать полицию, службу спасения, врачей…
Дэйв резко обернуться в мою сторону и под его жёстким взглядом я осеклась и захлопнула, уже было открытый, рот.
- Не делай глупостей девочка, - он что, мысли читает?! - Никакой полиции или скорой. Этот просто частные разборки. Та, как ты выразилась, светловолосая гангстерша, просто моя жена.
- Бывшая? – пискнула я, ляпнув очередную глупость прежде, чем её оценил мой мозг.
Иронично поднятые брови на лице Дэйва были мне ответом. То весёлое изумление, с которым он меня рассматривал, заставляло меня мечтать о невозможном – провалился сквозь землю, например. Или слиться с обивкой дивана...
Сейчас он точно решит, что я им увлеклась! Ну увлеклась, конечно, но ему то не обязательно об этом знать!
- Мне всегда было интересно, откуда в головах хорошеньких девушек берётся вся эта романтическая чепуха, - уже задумчиво, как бы рассуждая сам с собой, говорил Дэйв. – И давно ты за мной подсматривала?!
Точно влипла! С другой стороны, он теперь от меня не отделается! Я же свидетель! Преступления...Ну, да, свидетель. А что там обычно делают с нежелательными свидетелями?
Я похолодела и замерла. Но он же совсем не похож на злодея?! Не будет же он меня убивать?!
- Ладно, понял, - вздохнул Дэйв. – Судя по твоему виду, ты явно рассчитываешь на бонусы и договорится с тобой забыть все, что ты увидела не получится, да?
Я судорожно кивнула. Любопытство терзало меня страшными изогнутыми когтями и жизнь казалась запутанной и увлекательной, как никогда раньше.
- Хорошо. Тогда слушай, - Дэйв одной рукой легко подвинул к дивану кресло и опустился в него, так и не выпустив из другой руки стакан с алкоголем.
- Женщина которую ты видела, это моя жена – Диана. Мы артисты цирка, дрессировщики. Обычно занимаемся крупными хищниками: львами, тиграми, медведями. Но так случилось, что чуть меньше года назад мы расстались. Я ушёл из труппы со скандалом, прихватив некую вещь, которая была дорога моей жене. Не её вещь, - Дэйв пристально, акцентируя внимание на последних своих словах, смотрел мне в глаза. – Но Диана, как и многие женщины, ошибок признавать не умеет. И поэтому, разыскав меня, явилась выяснять отношения. То что ты видела, это её обычная драматическая игра. И застрелить меня из револьвера, который используется при работе с хищниками, она никак не могла. Поверь мне, это просто царапина.
- А что именно ты забрал у своей жены? – предостерегающий взгляд Дэйва дал мне понять всю неуместность моего любопытства. Только вот остановится я уже была не в силах.
 
AelitkaДата: Пятница, 02.03.2018, 23:06 | Сообщение # 33
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Воображение разыгралось не на шутку. Что можно забрать у женщины, чтобы она тебя год разыскивала, а потом ворвалась к тебе в сопровождении толпы мужчин, бандитского вида, и стреляла в тебя из пистолета? Драгоценности? Тигра, особо ценной породы и нечетным количеством полосок? Или четным, наоборот? Я смутилась, представив тигра запертого в кладовке или на заднем дворе…
Может он увез какую-нибудь награду, или приз за уникальный номер по упрощению кого-нибудь совершенно неукрощаемого? Или сыворотку, необходимую для превращения хищников в коротких дружелюбный созданий. Кто из знает, этих укротителей! Может вообще элексир молодости!
Видимо все мои размышления были крупным текстом написаны у меня на лице, потому, Дэйв не спешил продолжать рассказ, а с явным удовольствием и некоторым ехидством наблюдал за мной.
Рассердившись на него за это, я постаралась, чтобы мой ответный взгляд выразил всю, пусть и не свойственную мне, недоверчивость. Сдаётся мне, что сейчас испытывают на прочность мою наивность. Подойдем к рассказу красавчика с другой стороны. Допустим он действительно укротитель, дрессировщик страшных и опасных хищников. И что он по какой-то неведомой причине ушёл из цирка. И что? Теперь он сидит дома и музицирует? Пейзажи там рисует или ещё что-то, чего я с высоты третьего этажа не разобрала. Вот в это совсем не верится. А он не потеряет свою квалификацию?!
Ну хорошо, допустим, что он решил с цирком завязать. И ищет свой, уникальный и единственный путь в жизни. Тогда чей это дом? И правда, что такого можно забрать, чтобы в тебя стреляли? Опять же, если стреляли с намерением убить, то почему не добили? Их же там много было! Или это было предупреждение, вроде «если не вернешь – хуже будет».
Мозг кипел от количества предположений, а глаза начинали закрываться от усталости.
Взглянув на усмехающегося собеседника я взмолилась:
- Дэйв, пожалуйста, расскажи! Я теперь не усну!
Искуситель – это сравнение не могло не прийти голову, любому, кто смотрел бы сейчас на черноволосого, синеглазого мужчину уверенно и раскованно расположившегося в кресле напротив меня. Дэйв только усмехнулся:
- Уснешь, поверь мне. Только давай всё-таки не на моем диване, я провожу. А завтра, если ты конечно не передумаешь или не образумишься, я тебе может быть что-то и расскажу.
Мысли путались и сознание уплывало. Усталость накатила так внезапно, что мне показалось, что Дэйв добавил мне в воду успокоительное или снотворное. Впрочем это уже не важно, долго я все равно не продержусь. Мне бы сейчас до квартиры добраться, все таки не стоит злоупотреблять гостеприимством женатого мужчины в первый же вечер знакомства. Особенно, если привычки его жены такие нетривиальные, как пострелять в бывшего мужа с целью запугивания. Где-то в глубине души, я очень надеялась, что жена все таки бывшая, иначе почему они расстались так давно, но выяснять это сейчас будет уж совсем грубо.
Пытаясь подняться с дивана, я чуть не упала. Бережно поймав, Дэйв, аккуратно поддерживая, повёл меня к выходу.
Холодный ночной воздух чуть отрезвил, ровно настолько, чтобы вспомнить где мои ключи и не спотыкаться по дороге.
Пятьдесят или чуть больше шагов и вот мы уже у подъезда. Мой, теперь уже знакомый, сосед чуть отстранился и внимательно вгляделся мне в лицо:
- Сама дальше дойдешь или до квартиры проводить?
Конечно проводить! И остаться там, лучше на всю ночь! И вообще, зачем я так легко позволила себя домой отправить?! Перспектива сейчас уйти домой, так ничего и не узнав и не успев по настоящему насладиться обществом человека, которым я так давно одержима, вдруг окатила меня ледяной волной отчаяния. Ну почему так все нелепо, почему ты просто не Энтони?!
Осторожно отстранившись и постаравшись не заплакать, я буркнула что-то вроде пожелания прекрасной ночи и полезла за ключами. Дэйв недоверчиво наблюдал за моими манипуляциями, то ли не доверяя моему пережившему стресс организму, то ли просто из вежливости ожидая, когда я все таки его покину.
Пискнул зуммер открывшегося замка и я, уже не оглядываясь, зашла в подъезд бегом направившись к лестнице. Ещё несколько пролетов и я у двери квартиры.
На пороге меня встретил плюшевый розовый пеликанчик. Совсем не понимая, как относится к этой новой детали увлекательного вечера, я обошла игрушку и открыла незапертую дверь. Потом все таки подхватила игрушку и занесла её домой.
Заперев дверь и задернув все шторы в квартире, я даже не раздеваясь, в свитере и джинсах, залезла на кровать.
И расплакалась, уткнувшись в розовый мех плюшевой птицы.
Последней моей мыслью, перед тем, как я провалилась в сон, было осознание необходимости разобраться в том, кто же такой этот Энтони.
 
Limon_FreshДата: Вторник, 06.03.2018, 19:50 | Сообщение # 34
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Пробуждение было мучительным. Я катастрофически не выспалась, и весь остаток ночи
мне снились розовые пеликаны, преследуемые шайкой гангстеров, в попытке отнять
похищенного тигра. Все в этом сне, начиная от цвета пеликанов, до самой идеи
похищения ими тигров, наводило меня на мысли о необходимости посетить своего врача –
видимо падение на мраморное крыльцо моего соседа не прошло для меня бесследно.
Поморщившись, я вспомнила ещё и о наличии жены у моего теперь уже знакомого и о
том, что это совсем не он пригласил меня на чашечку кофе. Жизнь становилась тоскливее
с каждой минутой. Чем я спрашивается так прогневала небеса, что все так неудачно
складывается! Может это кара за сталкерство? Интересно, эта моя, надо признаться
палубная, привычка входит в перечень страшных и неискупимых грехов или можно ещё
все исправить?
Нехотя выбравшись из кровати, я дошла до кухни и включила чайник. Потом поискала
разреженный мобильный. Не обнаружив его ни в кармане пальто ни на комоде, я решила
что он мог остаться у соседа и очень этому образовалась. Будет повод зайти в гости ещё
раз. В конце концов он мне ещё не все рассказал! И если он надеется, что я отстану, то он
очень глубоко заблуждается!
Голова казалась чугунной из-за обилия мыслей, недостатка сна и столкновения с
твердыми мраморными предметами. Решив, что с таким мыслительных аппаратом я буду
только лишним бременем на совести моего шефа и толку от меня сегодня все равно не
будет, я позвонила Саманте с домашнего номера. Подруга и коллега пообещала
предупредить шефа, что я приболела и клятвенно обещаю выйти завтра.
Серое утро за окном совершенно не радовало. До конца зимы оставалось всего ничего, а
на душе совсем не пели птицы. Кстати о птицах! Взгляды упал на розового пеликана,
окупировавшего часть моей кровати. Вчера у меня совершенно не было сил и
возможностей подумать откуда взялась эта плюшевая игрушка. Будем надеялся, что это не
мисс Дэвидсон решила пожаловать меня своим вниманием. Тогда кто? Тот самый
загадочный Энтони? Было безумно жаль, что моя вчерашняя надежда не оправдалась, но
тогда есть кто-то ещё, наблюдающий в свою очередь за мной каждый вечер!
Я вздрогнула от этой мысли. Одно дело наблюдать самой и совсем другое дело знать что
наблюдают за тобой! Это совсем не казалось забавным!
Задумавшись о необходимости постоянно задерживать шторы и купить охотничий
бинокль, я вдруг поняла, что так и не решила иду ли я сегодня на свидание!
Разумнее всего было бы конечно пойти – этим я убила бы сразу двух зайцев: и выяснила
бы кто обладает такой же страстью к подглядыванию за соседями и познакомилась бы с
неведомым Энтони. Во всяком случае, он мне пока ничего плохого не сделал. Нельзя же в
самом деле обвинять его в том, что его письмо посеяло во мне семена несбывшейся
надежды! Или в том, что из-за его розового пеликана целые стаи этих птиц являлись мне
сегодня в кошмарах!
Вздохнув, я решила, что кофе в хорошей компании никогда не помешает. Тем более, что
кто-то оценил наконец по достоинству мои веснушки и очаровательный носик.
Осталось только найти телефон и выяснить некоторые детали бурной личной жизни моего
соседа.

Насыпав в миску хлопьев и заварив растворимого кофе, я потянулась отдернуть штору.
Одно неосторожное движение и моя любимая кружка, как маленькая кофейная бомбочка,
разлетелась на десятки маленьких и не очень осколков, забрызгав всю кухню эффектными
коричневыми пятнышками.
Ну и кто после этого может утверждать, что утро бывает добрым!
Определённо, я была права, устроив сегодня выходной. Моему шефу стоило бы мне
сегодня ещё и доплатить за возможность спокойно поработать в моё отсутствие. Обычно
про меня нельзя сказать, что «катастрофа» моё второе имя. Но может именно сегодня того
самый переломный момент?
Поискав ещё одну кружку и не найдя никакой подходящей посуды, я окончательно
расстроилась. Мистеру Энтони Бретту, или как его там, придётся напоить меня кофе, даже
если он передумает!
Ещё час ушёл на отмывание живописно разбросанных кофейных брызг и попытку доесть
хлопья. Без любимого кофе, хлопья напоминали мне птичий корм и даже длительное
замалчивание в йогурте не спасло ситуацию.
Кроме того, процесс уборки никак не мешал моим мыслям и это было на самом деле
мучительно.
Ну вот, правда! Попытайтесь представить куда меня завела фантазия, когда я размышляла
о том, что может укротитель хищников забрать у своей жены, что она его упорно ищет и
потом, ворвавшись в его дом, стреляет в него?
Дэйв вполне мог быть укротителем. Не только хищников, на мой взгляд. А кого угодно…
Его невероятная уверенность и решительность, спокойствие и безмятежность в
критической ситуации, поражали.
Ему только хищников и дрессировать! Представив его на арене цирка в облегающих
лосинах и с хлыстом в руке, напротив, распушившего усы, громадного тигра, я так
замечталась, что опрокинула на пол таз с грязной водой.
Взвыв от отчаяния в залитой водой кухне, я со злостью швырнула тряпку и отправилась
одеваться. Порядок на кухне подождет ещё пару часов! А сейчас мне необходимо найти
мобильный и убедить Дэйва поделился подробностями его приключений.
 
Limon_FreshДата: Вторник, 06.03.2018, 19:50 | Сообщение # 35
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Февральская морось оседала на волосах невесомой дымкой. Мельчайшие бриллиантовые
капельки, наверное, красиво смяли бы в лучах утреннего солнца, если бы оно выглянуло
хотя бы на минуту. Но хмурые серые тучи не давали ему ни единого шанса.
Меня так обрадовало то, что я не встретила по дороге мисс Дэвидсон, что я пробежала до
калитки особняка Дэйва совсем этого не заметив.
Калитка оказалась заперта.
Не то, чтобы это меня сильно удивило, после вчерашних выстрелов, я бы, на месте Дэйва,
обвесила все вокруг камерами видеонаблюдения и дополнительно сигнализацией.
Но все таки очень хотелось ещё раз его увидеть. И забрать свой телефон.
И поговорить.
Нажав на кнопку звонка несколько раз, я принялась ждать.
Никакой активности не было и в помине. Может быть он не слышит? Или ему стало
плохо? От потери крови , например?
Или он понял, что придётся объясняться, а очень не хочется! Или он не может мне ничего
сказать, чтобы не подвергать опасности и мою жизнь?!
Нервничая и непроизвольно подпрыгивая на месте, я опять и опять набирала на
маленькую чёрную кнопку.
Безрезультатно.
Неожиданный звонкий лай, раздавшийся за моей спиной, напугал меня чуть ли не до
смерти. Опять эта старушка! В прошлый раз, она прогоняла меня от своей калитки, когда
я хотела кое-что спросить о соседе. Но теперь то я звоню не в её дверь!
Оглянувшись, я угрюмо замерла. Старушка, в темных очках на пол лица, угрожающе
размахивая палкой, надвигалась на меня:
- Уехал твой сутенерчик! Убирайся отсюда, нечего тебе тут делать! Рано утром машина
подъезжала, все вещи вывезли!
Я неверяще уставилась на грозу нарушителей порядка. Звонкий лай её питомца не давал
мне сосредоточится на прозвучавших словах. Как уехал?! Кто уехал? Дэйв? Как он мог
уехать?!
Старушка ещё что-то кричала, но я её совсем не слушала. Слёзы наворачивались на глаза
от одной только мысли, что пока я видела сны о дурацких розовых пеликанах, мой
прекрасный незнакомец, мой сосед, с которым я так и не познакомилась поближе, мог
просто уехать.
Даже не попрощавшись… Хотя, чего я ожидала? Что Дэйв будет ожидать повторного
визита нелепой рыжей девчонки, взорвавшейся к нему посреди ночи с миссией по
спасению?
Может ему необходимо было уехать, чтобы скрыться от своей кровожадной жены? Так
ничего и не поняв, я, под громкие визгливые крики неуемной старушки, побрела к своему
подъезду.

Теперь меня ничто здесь не удерживает! Мисс Дэвидсон может издеваться над кем-то
другим, а я поищу себе новую квартиру.
Конечно, может старушка врала или просто заблуждалась в приступе старческого
маразма, но сердце упрямо твёрдого мне, что Дэйв действительно уехал. До вчерашней
ночи он и не подозревал о моём существовании, разумеется он и не вспомнил обо мне,
решая свои проблемы.
Проплакав на любимом подоконнике ещё пару часов и отмыв наконец кухню, я собралась
все таки осчастливить встречей неведомого Энтони.
И войдя в маленькое кафе на указанном перекрестке, удивленно застыла.
Определённо, кто-то там наверху решил надо мной подшутить.
В крохотном уютном кафе было всего несколько столиков. Два из них занимали пожилые,
одиноко сидящие, дамы. За третьим сидела молодая парочка, явно поджидавшая не меня,
но вот за четвертым…
Молодой человек, с темно-сиреневой розой в руках, чем то неуловимо походил на Дэйва.
Он совсем не был его копией, но синие, оттенка грозового неба, глаза заставили меня
задуматься – может стоит потерпеть общество мисс Дэвидсон ещё немного?
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Arta
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Хаос