Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » katerina420
katerina420
Limon_FreshДата: Среда, 01.06.2016, 00:17 | Сообщение # 1
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Заставь парня жениться
 
Limon_FreshДата: Среда, 01.06.2016, 00:18 | Сообщение # 2
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


- Доктор Свон!

- Да, доктор Каллен? - слишком индифферентно, не собираясь и на долю секунды отрываться от своего важного дела, пробормотала Белла, уткнувшись носом в свой большой, наполовину исписанный блокнот и усиленно строча в нем. Этот блокнот был закреплен на пластиковом планшете, как у самого настоящего врача из любого сериала на лечебную тематику.

- Доктор Свон, вы согласны, что у мистера Джефферсона трихотилломания? Он так усиленно дергает себя за пряди, что от его шевелюры скоро совсем ничего не останется! - Эдвард был рад, что на глаз, не видя ни одного результата анализов мистера Патрика Джефферсона, не только поставил, скорее всего, правильный диагноз, но и увидел элементарную выгоду: - И здорово сэкономит на визите к парикмахеру.

Эдвард смотрел на доктора Изабеллу Свон, в ожидании ответа. Казалось, девушка настолько была поглощена своими исследованиями и записями, что не видела и не слышала ничего и никого вокруг. Наконец, дождавшись долгожданного кивка, который, как решил мужчина, предназначался все-таки ему, Эдвард Каллен перевел взгляд обратно к мистеру Джефферсону, который сидел на своей койке в многоместной мужской палате и занимался своим любимым делом - продолжал выщипывать свои «перышки». Мистер Патрик Льюис Джефферсон, как подтвердила доктор Свон, был болен трихотилломанией - болезнью, которой подвержены лица с неуравновешенной психикой. Больной при этом испытывал навязчивое желание вырывать свой волосяной покров на голове или других частях собственного тела.

Эдвард обернулся, чтобы осмотреть палату напротив - с женским населением. Она была практически пуста. Большинство пациенток сейчас, наверное, оккупировали комнату отдыха: сегодня было воскресенье, и на экраны должна была выйти очередная серия очередного сезона то ли «Ходячих мертвецов», то ли «Игры престолов» - Каллен мало разбирался в современных сериалах, они были местами очень запутаны. В них кого-то постоянно то убивали, то воскрешали. Чтобы убить зомби в первом сериале, надо было уничтожить его мозг, а чтобы убить человека во втором - можно было просто обычным способом прирезать его. Но не факт, что человек умрет! Всегда может найтись какая-то красноволосая женщина, которая оживит его. Но Эдвард не любил и не смотрел подобные сериалы еще и потому, что на его работе и так вдоволь хватало и мозгов, и крови, и трупов, и тех же зомби - накачанных наркотическими субстанциями людей.

В «женской» палате сейчас восседала на своей узкой кровати юная и, как она утверждала, незрячая Алёна Говоркович - иммигрантка из Сербии. Диагнозом девушки была псевдослепота - объективная видимость изображения при отсутствии субъективного восприятия этого изображения. То есть больная на вопрос: «Видит ли она?» Ответит: «Нет». Но если спросить такого пациента о свойствах предмета, поставленного перед ним, попросить описать его свойства и характеристики - он достаточно четко и ясно опишет предмет. Данный феномен обычно объясняется пациентом или больным просто как «Я догадался».
 
Limon_FreshДата: Среда, 01.06.2016, 00:18 | Сообщение # 3
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эдвард Каллен продолжал стоять в коридоре, в некотором отдалении от столба, украшенного декоративными изображениями скальпелей, пинцетов и человеческих глаз в натуральную величину, и глядеть на Алёну из-за стекла, в отражении которого были видны два самых красивых человека в больнице - он и доктор Белла Свон. Свон, которая в редкие минуты отрывалась от своего захватывающего занятия по пачканию бумаги чернилами, наблюдала за пациентами и возвращалась к записыванию своих умозаключений в блокнот.

- Да, вы правы.

Эдвард удивленно обернулся на звук, услышав мелодичный голосок Изабеллы. Удостоверившись в отражении, а затем и оглядевшись по сторонам, осознав, что кроме них никого рядом не наблюдается, Эдвард Каллен сделал вывод, что, как и предыдущий кивок, голосок также предназначался все-таки ему.

- У мистера Джефферсона шизофрения, на фоне которой наблюдается и трихотилломания.

Эдвард уже подзабыл, что сам же и спрашивал доктора Свон о Патрике Джефферсоне. Было ощущение, что с того его вопроса прошел целый день, и Изабелла, выглядывая кончиком своего маленького носика из вчера, высунулась в сегодня, чтобы наконец-то дать полный ответ на интересующий «коллегу» вопрос.

Белла, оторвавшись от записей, посмотрела на Эдварда Каллена в упор и поправила съехавшие на кончик носа очки:

- А почему вы не в палате? Или у вас один из ваших обязательных ежевечерних обходов?

- Мой обход почти завершен, доктор Свон, осталось лишь почистить на ночь зубы, и можно на боковую, - объяснил Эдвард, развернулся и направился вперед по коридору, шаркая оранжевыми больничными шлепками и потуже затягивая пояс застиранного голубого больничного халата с полувыцветшим рисунком из синих корабликов. Эдвард определенно был рад, что его по-мужски кривоватые волосатые ноги скрыты широкими больничными штанами.
 
Limon_FreshДата: Четверг, 02.06.2016, 23:52 | Сообщение # 4
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Белла вернулась к работе, дописала в блокнот последнее предложение и повернулась в сторону уходившего в закат типа доктора Эдварда Каллена, еще раз поправляя сползшие опять почти на самый кончик носа очки и внимательно разглядывая его широкую спину.

Эдвард Каллен поступил в психиатрическое отделение Пресвитерианской больницы города Нью-Йорка неделю назад. На самом деле (по всем предоставленным документам) он был практически здоров, но порой доктор Свон в этом сильно сомневалась.

Детектив Каллен или, как называла его Изабелла, доктор Каллен был полицейским под прикрытием.

Относительно недавно в одном из близлежащих городков произошло серьезное преступление, в результате которого погиб человек. Белла не интересовалась подробностями случившихся убийственных событий, ее немного больше волновало лишь то, что в этом злодеянии был замешан один из пациентов их клиники, а конкретно отделения психиатрии.

И когда полторы недели назад позвонил Чарли и попросил приютить на время в своем крыле одного почти здорового и очень перспективного детектива, Белла вначале расстроилась. У нее хватало своих забот. Пациенты поступали с завидной регулярностью, а их болезни были очень интересны! Исследовательская натура Изабеллы пребывала в постоянном восхищении от многообразия попадавшихся на ее врачебном пути случаев! Чего стоила одна из пациенток, поведение и действия которой могли, по всей вероятности, объясняться эффектом Сильвии Плат и, в этом случае, еще раз доказывали потрясающие исследования и выводы доктора Кауфмана! Белла была уверена в своих догадках на девяносто три процента!

Эффектом Сильвии Плат называлась закономерность, в соответствии с которой из всех представителей творческих профессий поэтессы в наибольшей степени были склонны к психическим заболеваниям. Название предложил психолог Джеймс С. Кауфман, и оно было связано с именем выдающейся американской поэтессы Сильвии Плат, которая покончила жизнь самоубийством в 1963 году, в возрасте 30 лет. Кауфман провёл два исследования. В первом анализировались данные 1629 писателей, и было установлено, что поэтессы склонны к психическим заболеваниям в большей мере, чем писательницы и авторы-мужчины. Во втором исследовались данные 520 выдающихся женщин (представительниц литературы, других видов искусства, политики), и было установлено, что поэтессы более склонны к психическим заболеваниям, чем писательницы, актрисы, художницы и женщины-политики.

Поэтому доктору Свон некогда было отвлекаться на всякие полицейские дела, поиск преступников и расследования. Ее больше волновали расследования того, что происходило в попадавших в психиатрическое отделение Пресвитерианской больницы города Нью-Йорка головах.

Вначале Изабелла не поддалась на уговоры Чарли о выделении койко-места для детектива. Затем проигнорировала его приказ, отданный своей дочери, не собирающейся подчиняться ему ни по собственному желанию, ни юридически. После папочка применил запрещенный прием - он посмел предъявить своей плоти и крови совершенно ошарашивающий в своей наглости ультиматум!

Ультиматум, который заключался в том, что в случае своей дальнейшей внеплановой забастовки Изабелла будет обязана посетить с ним в несколько ближайших уикендов балет, театр и мюзикл, в порядке перечисленной очереди! Чарли прекрасно знал, что Белла не выносила подобных мероприятий, максимум куда она могла сходить, это в зоопарк. Ну, или на крайний случай в цирк. Животные были безопасны для ее нервной системы, в отличие от людей.

Когда Изабелла Свон посещала перечисленные выше цирка и зоопарка развлекательные мероприятия, то практически каждый раз, еще с глубокого детства, ей начинало казаться, что люди на этой планете в большинстве своем ненормальные. Они скакали, прыгали по сцене, даже кричали и (или) подвывали, как больные.

Повзрослев и закончив университет по выбранной специальности - врач-психиатр, Белла поняла, что совсем рядом, вокруг нее, разгуливают одни сплошные диагнозы. Причем самое страшное, что по ее специальности…

А нездоровых Изабелле хватало и на работе, зачем для этого еще и в люди выходить?!

Расслабляться и отдыхать девушка предпочитала в парке на утренней или вечерней пробежке, выгуливая своего озорного песика, встречаясь со своими малочисленными, но верными друзьями и подругами.

В общем, и без театров, и тому подобных «развлечений» жизнь у Беллы била ключом!
 
Limon_FreshДата: Четверг, 02.06.2016, 23:53 | Сообщение # 5
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Через пару дней после своего ультиматума папуля привел-таки своего протеже, ради которого не постеснялся ранее прошантажировать собственную дочь! Естественно, Изабелла с прохладцей отнеслась к новоприбывшему.

Первый раз Эдвард Каллен предстал перед ее взором одетым очень стильно - в короткую кожаную куртку, обтягивающие все нужные места дизайнерские джинсы и очень дорогие на вид мужские туфли. Нахальные, как уверена была доктор Свон, глаза скрывали темные очки в золотистой, если не золотой, оправе и, по мнению встречающей, откровенно не нужные в это вечернее время. Разве что свет больничных рамп слепил мистера Совершенство.

Короче говоря, этот Эдвард Каллен источал крутизну и мажорство, поэтому после знакомства и выяснения всех деталей Белла с потаенной радостью отправила его за комплектом настоящей «фирменной» больничной одежды к медбрату Коле, которого все называли просто по фамилии Коляныч (он сам так попросил много лет назад). К одежде также прилагалась и «брендовая» изысканного оранжевого цвета пластиковая обувь.

Как выяснилось в дальнейшем, в голове у Эдварда все-таки что-то было: он сходу стал раздавать всем кругом диагнозы, в большинстве своем неправильные, но вызывающие у Изабеллы определенное уважение из-за своей логичности и глубоких познаний в области психиатрии.

Оказалось, отцом детектива-стиляги был профессор Карлайл Каллен, всемирно известный врач-психиатр, психолог, ученый-исследователь, один из создателей отдельного направления психологической науки - пренатальной и перинатальной психологии, а также автор многочисленных публикаций, обладатель ряда премий и наград за вклад в науку.

Белла мечтала познакомиться с этой гениальной личностью, с этим великим человеком! Вот если бы еще его сыночек уделял больше внимания науке, а не своему внешнему виду…
 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 06.06.2016, 20:58 | Сообщение # 6
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Через несколько дней Изабелла привыкла к постоянному присутствию детектива Каллена, его постоянным комментариям и выпендрежам. Про себя, а иногда и вслух Белла стала называть этого совсем не оправдывающего своего прозвища всезнайку - доктор.

И хотя Чарли и сказал, что у Эдварда прекрасные анализы и нет никаких патологий и хронических болезней, Белла поняла, что мечтает заполучить этот экземплярчик в свое отделение по-настоящему!

Эдвард хронически боялся женитьбы, свадьбы и всего подобного. Изабелла подобрала к его боязни свое, существовавшее уже не одно десятилетие название: гамофобия или гаметофобия, или «синдром сбежавшей невесты». Но сама доктор Свон предпочитала обзывать эту фобию, особенно, когда дело касалось мужчин, как «фиг заставишь парня жениться». Это название казалось ей всеобъемлющим и отражающим всю суть проблемы.

Гамофобия в большей степени свойственна мужчинам: они рассматривают женщину, как охотницу, которая всеми силами стремится заставить их жениться, лишить вольномыслящего и широкошагающего по планете индивидуума свободы. Преимущественно такой страх развивается у представителей мужского пола старше 30 лет. Часто такие мужчины стараются тем или иным образом подчеркнуть свой статус закоренелого холостяка, доказать окружающим, что этот их статус бобыля никогда не изменится ни в жизни, ни в соцсетях.

И как его папочка проворонил такую обещающую множество наград и премий тонкость у своего мальчика?! Когда у тебя прямо под носом есть свой домашний пациент, страдающий какой-то интересной и не требующей больших вложений и усилий фобией, вот как у Эдварда - это разве не счастье?!

Когда доктор Свон только заприметила соответствующие симптомы и характерные поведенческие тенденции у детектива Каллена, у нее сразу зачесались пальцы, захотелось тут же достать свое главное оружие против всех мировых психических болезней - ручку, ей так хотелось поскорей начать записывать в большой блокнот свои выводы и размышления, описать столь восхитительные моменты его поведения! Белла уже предвкушала, как ее наградят премией за вклад в изучение этой разрушающей счастье многих пожилых родителей проблемы!
 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 06.06.2016, 20:59 | Сообщение # 7
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Несколько дней назад, как только Эдвард Каллен зашел в приемную психиатрического отделения Пресвитерианской больницы города Нью-Йорка, все подмечающая своим профессиональным взглядом Белла, совсем как Шерлок в новейшем сериале с Камбербэтчем, сразу отметила, что головы большинства представительниц слабого пола повернулись в его сторону. А после того, как Эдвард, так и не сняв свои очки, вернулся к ней обратно от Коляныча с охапкой тряпья и чего-то оранжевого под мышкой, одна из ожидающих в приемном покое посетительниц не преминула подойти, цокая каблучками, и заговорить с детективом. Прямо у Беллы на глазах!

- Добрый вечер! Вы здесь, чтобы навестить друга? - услышали Каллен и Свон.

Внешне спокойный Эдвард полностью игнорировал наглую мадемуазель, но, как заметила Изабелла, его пальцы нервно пробежались по густым волосам, которые после вмешательства идеальной волной легли обратно.

Девушка не унималась:

- Я приехала навестить подругу, которая страдает депрессией после того, как парень бросил ее. Кстати, у меня нет парня, поэтому эта проблема мне в ближайшее время точно не грозит! Меня зовут Лорен, а вас?

После состоявшегося одностороннего выступления, Белла почувствовала, что, как и некоторые из ее пациентов, начинает испытывать что-то отдаленно похожее на антропофобию (боязнь людей) - эта девушка была удивительно назойлива и обладала противным голоском, которым, совершенно не стесняясь, мучила окружающих!

- Я думала, мне сегодня вечером в больнице будет ужасно скучно! Как же я рада, что иногда ошибаюсь, но это бывает крайне редко! Судьба свела нас, вы со мной согласны? Наша встреча точно организована свыше - именно сегодня я надела свое лучшее платье и даже новые туфли на высоком каблуке! В них так неудобно ходить, и весь день я не понимала, зачем я это сделала, но сейчас… сейчас я понимаю! Совсем недавно мы с подругой ходили к гадалке, и она нагадала мне встречу с красивым загадочным незнакомцем! А моей подруге миссис Фейри предсказала разрыв всех ее текущих связей! Я так и знала, что гадалка настоящая! Подруга рассталась со своим бездельником и ее уволили с работы, а я встретила тебя! Я всегда хотела двух ребятишек, мальчика и девочку, а свадьбу на Гавайях начала планировать еще в колледже! Я буду в коротком белом платье, а ты в шортах и босиком, мой дорогой! Очки можешь оставить, они придают твоему лицу безумно сексуальную таинственность!

Изабелла и детектив Каллен продолжали все также молча стоять и практически не шевелиться.

Из-за вызвавших столь много эмоций у будущей невесты темных очков было не видно, куда смотрит Эдвард, а Белла, поправив рукой свои очки за правую дужку, словно получше настроив свой прибор для наблюдения, в упор разглядывала вероятную будущую пациентку ее отделения. В очередной раз доктор Свон убедилась в своих выводах насчет здоровья большинства из окружающих ее людей. Переведя взгляд на отражение зеркал, расположенных за спиной леди, вдоль одной из стен приемного отделения, Изабелле показалось, она уловила слабое сияние нимба у себя над головой - да уж, ее терпение было явно ангельским!

Изабелла ждала, что детектив сейчас жестко отошьет мадам или, наоборот, познакомится, но переведя взгляд теперь на Эдварда, заметила, что тому явно поплохело - кожа побледнела, появился небольшой тремор рук. Белла не видела причин для такой реакции мужчины. Да, дамочка достала, но не в обморок же от этого падать! Лоб Эдварда покрылся капельками пота, началась одышка, как при панической атаке, он открыл рот, чтобы что-то сказать, но оттуда вырвалось лишь:

- Я-я-я…

Эдвард был удивительно немногословным для полицейского детектива, и доктор Свон решила взять дело в свои руки, самой разобраться с нахалкой, а потом уже и вплотную заняться Калленом. Поправив свой бейджик, Белла вступила в их дискуссию:

- Простите, уважаемая, но как врач я не могу разделить вашей радости. Я сопровождаю пациента с галеофобией - боязнью акул - в палату для особо тяжелобольных психически неуравновешенных несчастных. Мой подопечный сильно встревожен - он как раз заметил одну зубастую, подплывшую очень близко! И отойдите, пожалуйста, подальше. Как бы вы не заразились этой напастью - она передается воздушно-капельным путем!

Слишком разговорчивая дамочка, к счастью, оказалась не только очень впечатлительной, но и физически развитой: выпучив глаза, она одним гигантским прыжком отскочила в своем лучшем платье и модных туфлях к той самой зеркальной стенке. Белла предположила, что болтушке сразу расхотелось выходить замуж на Гавайях и рожать в самое ближайшее время двух отпрысков - мальчика и девочку. По крайней мере, от Эдварда Каллена уж точно!
 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 06.06.2016, 21:12 | Сообщение # 8
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Изабелла Свон отвела немного успокоившегося мужчину в свой личный кабинет с мягким располагающим к себе креслом и подставкой для ног, прикрыла немного жалюзи, включила приятную расслабляющую музыку и решила, взяв быка за рога, проверить одну из своих догадок, насчет происходящего с детективом Калленом:

- Эдвард, вы женаты? - в лоб спросила врач.

Детектив с ужасом уставился на Изабеллу, вновь начав задыхаться, и Белла уверилась в своих предположениях - Каллен боялся всего связанного со свадьбой, женитьбой и тому подобными вещами.

Включив на полную мощность все свои докторские навыки и проведя затем полноценный сеанс психотерапии, Белла узнала, что отец Каллена был словно сапожник без сапог. Всемирно известный врач-психиатр, психолог, ученый-исследователь, один из создателей отдельного направления психологической науки - пренатальной и перинатальной психологии - никак не мог найти общий язык со своей женой.

Все детство Эдварда мама и папа постоянно ругались, ссорились, потом также бурно мирились и снова ссорились! Мальчик молча страдал в своей комнате, слыша через стенку громкие крики. Порой скандалы будили Эдварда посреди ночи, тогда он просыпался и накрывался с головой одеялом, пытаясь под этим хлипким укрытием спрятаться от ужасов происходящего. Обычно наутро ни папы, ни мамы дома не было - отец часто уезжал на различные конференции или на утренний обход в клинику, мама тоже была очень занятой личностью - она много занималась благотворительностью и была активной участницей многих комитетов и собраний. Эдварда после таких тяжелых ночей приводили в себя нянечки, к сожалению, часто меняющиеся - ни одна не была в состоянии долго терпеть истерики матери и безразличие отца, предпочитающего своей семье психически больных пациентов.

Эдвард точно не знал, но, возможно, родители и не догадывались о происходящем в его душе, о его страданиях и переживаниях.

Детектив рассказал также, что в юности и позже от женского внимания не было отбоя. После того как Каллен снял свои темные очки, Белла в полной мере смогла убедиться в причинах такого интереса слабого пола. Совокупность его черт была практически идеальной с анатомической точки зрения: прямой нос, симметрично расположенные глазницы, высокий лоб. Идеально ровные белые зубы - к такому результату стремится любой стоматолог.

Лет в двадцать Каллен наконец по-настоящему влюбился. Он плыл на волнах счастья и наслаждения до тех пор, пока его девушка, Анжела, в первый раз не завела разговор о браке. Сегодняшний Эдвард, как наяву, вспомнил, насколько сильно его напугала подобная перспектива. Многие его друзья давно женились, при этом имея благоприятный опыт семейной жизни, и Эдвард не мог понять возникающих у себя тревоги и напряжения, когда речь заходила о будущей свадьбе.

В знаменательный день Эдвард, переняв вредную привычку у героини Джулии Робертс, сбежал из-под венца. Как рассказал мужчина, расслабленно откинувшись в кресле и прихлебывая любимый сорт чая доктора Свон - ройбос, на основе листьев африканского растения - он и сам не помнил четко, что произошло. В полной мере он осознал себя в доме родителей, в своей детской комнате, в кровати. Накрытым, пусть и не полностью, своим одеялом.

Эдвард не мог понять, что с ним случилось, почему он исчез с собственной свадьбы, что это было за кратковременное помутнение сознания, почему он, начав день женихом, в таком же статусе его и заканчивает?!

Его сотовый разрывался, звонили все: ничего не понимающие невеста, отец, мать, друзья… Наверное, обзванивали морги, больницы и казино, но никто не догадался поискать Эдварда в том месте, где он провел свое детство. В том месте, где все началось!

Мужчина был не робкого десятка, и попытался сам проанализировать все произошедшее, тем более он, как никто другой, знал себя не только вдоль и поперек, но и по вертикали.

Направившись в кабинет отца, Эдвард включил его ноутбук и начал свой серфинг по всемирной сети… Через пару часов он нашел то, что практически за несколько минут в недалеком будущем сумеет понять доктор Свон.

У него гамофобия!

Все сошлось! И причина, и следствие, и симптомы, и признаки! Все, о чем писалось в статье, было будто списано с него!

Одним из факторов возникновения подобной фобии было: «присутствие ребенка во время постоянных скандалов между родителями». Раз!

«У человека появляются сомнения в необходимости женитьбы. Одному жить легко, независимость и свобода закрепляются в подсознании как первоочередные потребности, а потребность в создании семьи, присутствии близкого человека отходит на дальний план. Иногда бояться семейных отношений заставляет страх того, что человек в браке изменится, станет грубым, агрессивным». Два! Дыхание Эдварда участилось: действительно, подобные мысли не раз посещали его. Редко, но бывало, что обычно спокойная и рассудительная Анжела могла вдруг начать кричать и психовать, если в чем-то была не согласна или кто-то разозлил ее. Эдвард тогда пытался всеми силами избежать этой негативной атмосферы в доме - уходил в другую комнату или на улицу. Он действительно переживал, что это только начало…

«Говоря о своих чувствах, такие люди избегают слова «любовь». Три! Эдвард так и не смог ни разу признаться своей теперь уже, наверное, экс-невесте. А вообще, любил ли он? Что есть любовь? Эти мысли очень тревожили, и Эдвард перевел свой взгляд и внимание обратно на экран монитора, вчитываясь в маленькие черные буковки на белом фоне.

«Иногда человек, боящийся брака, может все-таки согласиться на него. Но в назначенную дату, скорее всего, сбежит». Четыре!

«Начавшийся в ответственный момент приступ фобии можно отличить по следующим признакам:
тремор рук и ног; тошнота, рвота; бессвязная речь, спутанные мысли; неконтролируемый ужас, попытка сбежать; потемнение в глазах, возможен обморок, помутнение рассудка». Бля! Пять!!!

Эдвард почувствовал себя гвоздем, по которому со всей силы ударили огромным иридиевым молотком (иридий - один из самых тяжелых металлов)! Его тело вошло до отказа во вбиваемую поверхность, а голова-шляпка еще больше приплюснулась. Мужчина сполз со стула на пол, обхватил руками свои колени и прижал свой хладный лоб к ногам, скрючившись в позе эмбриона. Мысли крутились, вертелись, накладываясь друг на друга, и… полный хаос в голове сменился на оглушающую пустоту… Все мысли выветрились, и стало так хорошо… Так спокойно…

Эдвард Каллен еще тогда под столом решил скрывать ото всех свою болезнь, он был не псих, просто не хотел жениться. Что тут такого?

И когда в тот же вечер, в сумерках, до крайности встревоженная Анжела дозвонилась, наконец-то, до него, то услышала, что Эдвард некоторое время назад полюбил другую, но не мог признаться ей в этом ранее…

Мужчине проще было выставить себя бесчестной личностью, чем признаться в своем отклонении, объявить себя, пусть даже только и перед своей невестой, больным. Вообще, Эдвард надеялся, что бывшая невеста недолго будет расстраиваться из-за всей этой ситуации: их отношения и так плавно приближались к нулю. Все началось приблизительно с того момента, как Анжела в первый раз заговорила о свадьбе. И Эдвард теперь знал, почему так произошло. Он сам с тех самых пор начал отдаляться от суженой, сам начал избегать их встреч, свиданий. Благо, Анжела была очень занята приготовлениями к долгожданной практически для любой девушки свадьбе, и не замечала нарастающего отчуждения своего жениха.

Приехавшим тем вечером, в день свадьбы, родителям, которые безмерно обрадовались, что их сыночек жив и здоров, Эдвард рассказал свою, выдуманную час назад легенду. Они поверили с первого слова во весь этот бред, что их отпрыск оказался редкостным козлом, изменившим своей прекрасной невесте и не выдержавшим гнета соответствующих мыслей, что на свадьбе в нем проснулась порядочность, и сын решил сбежать…

Мать поохала о выкинутых на ветер деньгах, а папа успокоил ее, сказав, что в их банковском курятничке денег куры и так не клюют, и от нескольких десятков тысяч долларов он не обеднеет. Мама прильнула к надежной груди своего супруга с умиротворенной улыбкой - с годами родители и правда практически перестали ссориться, жили мирно и в согласии. Тем неприятней было Эдварду от мыслей о своей болезни, о ее истоках, если бы он рассказал им, опять могли начаться скандалы и ссоры, выяснения кто виноват или кто больше виноват.

После случившегося на свадьбе и всех своих переживаний Эдвард на некоторое время погрузился в депрессию: он сбрасывал звонки от Анжелы, друзей, редко общался с матерью и отцом, стал молчаливым и замкнутым. Лишь на работе он расслаблялся, отдаваясь во власть разнообразных полицейских дел, расследуя преступления, вычисляя преступников и сажая их за решетку, хорошими поступками своеобразно искупляя свой грех перед Анжелой.

Девушка, со своей стороны, пыталась встретиться со своим бывшим женихом, поговорить, но Эдвард избегал ее, он держал оборону, стыдясь того, что испытывал, скрывая свою тайну.
Так было проще…

Через несколько месяцев такого «общения» Анжела наконец отстала. Эдвард вздохнул спокойнее. Вскоре он узнал, что у нее появился молодой человек, с которым затем она и вышла замуж.

Девушки атаковали молодого человека - еще бы, ведь он был красив, богат и холост! Эдвард встречался с ними, иногда завязывая легкие, ничего не значащие отношения, которые каждый раз приходили к концу - пока еще ему не встретилось той девушки, которая хотела бы состоять в отношениях с молодым мужчиной и не заводила бы разговора о свадьбе.

Каждый раз после одного этого слова Эдварду становилось плохо - он на пару часов запирался в ванной комнате, его трясло, а иногда тошнило и рвало, в голове была каша из мыслей. После пришедший в себя Эдвард обычно сразу же разрывал с подружкой все связи, не обращая внимания на ее просьбы, стенания и мольбы. Он или выпроваживал девушку из своей квартиры или сам уходил не оглядываясь.

Вот что поведал Эдвард Каллен доктору Белле Свон в процессе психотерапевтического сеанса, длящегося не один час и даже не два, в ее милом кабинетике с видом на парк, в котором дышали свежим воздухом, прогуливаясь, не совсем уравновешенные больные, а некоторые даже в смирительных рубашках. Изабелла была прекрасным слушателем, этого у нее было не отнять. Эдвард сам был удивлен тому, как на одном дыхании выпалил ей свою страшную тайну, которую скрывал от всех в течение последних лет.

Белла тщательнейшим образом все записывала за ним. Эдвард предположил, что может их в медицинском университете обучают стенографии, потому что как иначе девушка-врач могла бы поспевать за его порой очень быстрой речью. Будет ли она способна сама разобрать свой быстрый почерк? Правда, совсем рядышком с Эдвардом, на тумбочке возле комфортнейшего кресла, в течение всего сеанса лежал, сверкая пузиком или спинкой - Эдварду было все равно, новенький диктофон, записывающий в свои недра всю постыдную историю молодого мужчины.

Детектив окинул своим профессиональным мужским взглядом доктора Свон: изящная тоненькая шейка, маленькие пальчики, сжимающие ручку, приподнимающаяся от дыхания высокая грудь и от него же колышущиеся прядки выпавших из хвостика волос. Белла, не переставая что-то записывать, левой рукой заложила за ушко одну из таких прядок и указательным пальцем той же руки немного глубже посадила на переносицу съехавшие очки… Затем, глубоко задумавшись, положила этот же самый пальчик между губ, и Эдвард увидел, как беленькие зубки покусывают кончик пальца. Девушка была очаровательна. Так мила и безмятежна.

Эдвард прочистил горло. Он здесь по делам. Не для развлечений. Тем более с человеком, который теперь знает про него больше, чем кто-либо.

Звук привлек внимание доктора Свон, она, немного нахмурившись, посмотрела на пациента, будто удивившись, что он все еще здесь, хотя именно его историю она совсем недавно со всей скрупулезностью разобрала на детали.

- Мистер Каллен, вы свободны. Ваша койка в седьмой палате. Дорогу найдете сами, вы же сыщик!

Эдвард приподнялся с места, не забыв прихватить свою новую одежку, и только направился к выходу, как доктор Свон его окликнула:

- Детектив, может, пока вы здесь по работе, вы и ко мне на терапию походите, - Белла полистала свой блокнотик, найдя нужную страничку, - у меня есть окно в три часа пополудни.

Изабелла отметила, что пальцы одной руки Каллена сильнее вцепились в ношу, а другая рука нервным движением пробежалась по волосам.

- Нет, спасибо, доктор. Одно сеанса с вами мне достаточно.


Продолжение в следующем марафоне.
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 12.02.2017, 00:14 | Сообщение # 9
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Это была любовь...
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 12.02.2017, 00:14 | Сообщение # 10
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


POV Edward


Институт, в котором я больше двух лет работаю Ведущим специалистом, во всех рабочих документах носит простое название — «Исследовательский институт Олимпии». Даже табличка перед главным входом в здание совершенно обычная — на серебристой подложке надпись шрифтом без изысков. Под видом банальнейшего государственного учреждения с исследовательским уклоном скрывается организация, изучающая в своих лабораториях ряд важных для человеческой психологии и организма в целом процессов.

Большинство сотрудников нашего учреждения довольно молоды: им нет и двадцати пяти лет, и всех можно обозначить одним словом — гении. В основе своей это вундеркинды, намного раньше своих сверстников окончившие экстерном школу и после этого с легкостью получившие по одному или даже по парочке высших образований. Но, как любил шутить Аро Вольтури, заведующий моим отделением, даже таким умным молокососам требуется руководитель, чтобы направлять их гениальный потенциал в нужное русло. После этой фразы он каждый раз многозначительно поглядывал на стену справа от себя. Украшала желтоватую плоскость, покрытую охристыми разводами, выполненная по технике Гохуа¹ картина в бордовой с тонким черным узором рамке. Обрамление гармонировало с полотном, не отвлекая на себя внимания. На шелковую основу с помощью туши и водяных красок были нанесены изящные серые цапли. Приоткрыв клювы, девять птиц вытягивали к небу длинные шеи, будто ожидая, что сейчас благословенные капли дождя смочат пересохшие языки или кто-то придет и покормит их лягушками — ну, я видел изображенное на картине именно так, успокаивая себя тем, что искусство не мой конек. Из раза в раз при посещении кабинета я тайком пересчитывал цапель, пока Аро, сложив пальцы домиком, как всегда, вещал нечто особенно умное из своего светло-бежевого кожаного кресла.



Гохуа ¹ — термин для обозначения техники и стиля традиционной китайской живописи, в которой используются тушь и водяные краски на шёлке или бумаге.
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 12.02.2017, 00:15 | Сообщение # 11
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


По прибытии в учреждение и после распределения компьютерной системой института, сопоставившей мои оценки по разным предметам, научные интересы и данные, полученные путем краткого анализа реакций головного мозга на все подряд, меня прикрепили к Лаборатории по исследованию человеческих чувств, конкретно — в Отдел по изучению любви. Я и мои коллеги, в основном на добровольцах, изучаем чувства: причины их возникновения, угасания, особенности протекания, а также различные нарушения в их «работе». Бывают даже такие случаи, когда человек серьезно заболевает из-за сильнейшим образом пострадавших чувств, и традиционное лечение у специалистов препаратами и терапией не действует. Тогда, пользуясь разработанными методиками, мы стараемся помочь таким больным, одновременно со всем возможным тщанием изучая необычный прецедент.

Деятельность нашей Лаборатории была отлажена до мелочей. Обычно Специалист по рабочему материалу, вооружившись специально разработанной аналитической программой, с помощью электронных версий журналов и газет, постов в соцсетях и вообще интернета в целом отыскивал в человеческом мире интересные случаи по нашему заказу или просто заслуживающие внимания. Порой, например, нам мог потребоваться индивидуум в определенной стадии какого-то чувства или страдающий в нужной степени от него же. Связавшись с человеком или людьми (в случае семейных пар или больших семей), согласовав все необходимое, обговорив оплату и различные тонкости, наш сотрудник осуществлял доставку объекта или объектов в наш Исследовательский институт, расположенный в городе Олимпия, столице штата Вашингтон, административном центре округа Тёрстон.
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 12.02.2017, 23:50 | Сообщение # 12
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Так, сегодня утром Элис Брендон, один из Специалистов по рабочему материалу, отследила сигнал из рядовой больницы нашего штата, находящейся близ городка под названием Форкс. Местный врач-психиатр Дженкс послал запрос в Окружной медицинский центр Сиэтла по поводу случая, с которым не мог справиться сам. Элис заинтересовалась инцидентом и выехала на место, благо до городка было сравнительно недалеко — всего около четырех часов пути на автомобиле.

Разрезав пополам яблоко, я аккуратно вырезал сердцевину вместе с семечками, а оставшуюся часть плода разделил на восемь равных долек. Пополняя запасы L-аскорбиновой кислоты в своем организме, которую также называют витамином C, я проглядывал заключение Дженкса для специалистов Сиэтла и его подробные записи по пациенту. Элис переслала мне их сразу после того, как Аро одобрил новый рабочий объект.

Молодая девушка, мисс Изабелла Свон, по непонятным пока причинам находилась в тяжелейшей депрессии. Ни родители, ни даже врачи не могли понять, в чем дело, лечение не давало результатов. У доктора Дженкса были подозрения, что в данном случае имеет место быть расстройство реактивного характера, то есть которое развилось как реакция на некое внешнее событие или ситуацию. Он описывал в заключении, что ранее пациент не состоял на учете у психиатра и ни разу не обращался к врачам по поводу депрессивных состояний. Также Дженкс отмечал, что склонен исключить эндогенный² и фармакогенный³ типы депрессий. В своем послании специалистам медцентра Сиэтла врач рекомендовал провести с девушкой несколько сеансов гипноза, на который не имел лицензии, с целью выяснить причины возникновения ее состояния.

Хорошо, что мы перехватили мисс Свон именно сейчас. Я и мои коллеги с помощью секретной методики, разработанной в нашем институте, постараемся вывести девушку из тяжелого состояния, а сами, используя новый рабочий материал, получим данные для дальнейших исследований.

__________________________

Эндогенный² тип депрессии — это угнетённое, подавленное психическое состояние (книжн.), сниженное настроение, двигательное торможение и замедленное мышление, вызванное внутренним гормональным спадом.
Фармакогенный³ тип депрессии — к такому типу относят депрессии, являющиеся результатом побочного действия лекарств (например, леводопы, кортикостероидов, бензодиазепинов).
 
Limon_FreshДата: Вторник, 14.02.2017, 23:06 | Сообщение # 13
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Превращение в углу экрана моего ноутбука маленькой красной круглой птички с густыми бровями в треугольную желтую птаху с хохолком ⁴ и громкий краткий писк означали, что по внутреннему мессенджеру института мне пришло новое сообщение. Элис Брендон извещала, что мисс Свон предоставили комнату на последнем, гостиничном, этаже нашего института, и новый объект прошел все необходимые первичные процедуры. То есть Изабеллу обследовали назначенные Аро специалисты, и ей ввели начальную дозу инновационного препарата, который активизировал необходимые для дальнейшей работы отделы мозга. У человека в эйфории или депрессии при этом наступала стабилизация всех испытываемых чувств, настроение нормализовывалось. Все названные эффекты действовали только в период приема этого средства, которое было дорогостоящим и небезопасным для психики в случае длительного использования. Поэтому столь важно было найти первопричину депрессии Изабеллы, чтобы психологи знали, с чем именно имеют дело, и могли помочь пациентке. С одобрения родителей, девушка была не в курсе того, какие именно исследования ее организма мы планировали проводить.

Я совершенно не удивился, когда узнал, что за новый рабочий материал боролись несколько отделов, в том числе по изучению ненависти и страха. Мой руководитель Аро Вольтури сумел отбить мисс Свон для нас, продемонстрировав комиссии расчеты аналитической программы, согласно которым вероятность возникновения проблем у объекта из-за любви была в несколько раз выше, чем из-за других чувств.

Теперь мы (а точнее, я) собирались хорошенько поковыряться в памяти девушки. В этом должна была помочь секретная разработка «Исследовательского института Олимпии» — аппарат «Ретроспектива»⁵. С его помощью можно было вгружаться в память индивида, не обращая внимания на давность воспоминаний, отслеживать и записывать практически все чувства, которые испытывал человек в тот или иной момент. Отличительной особенностью нашего устройства по сравнению с другими аналогами в мире была возможность получить информацию от объекта в виде отображающегося на мониторе кинофильма. Степень яркости силуэтов людей и предметов в воспоминаниях демонстрировала силу эмоций человека по отношению к окружающему. Цифровые параметры чувств отображались на соседнем экране.

__________________________
Птицы⁴ — герои мультсериала «Angry birds».
Ретроспектива⁵ — имеет два значения:
1. В искусстве, кинематографии: демонстрация произведений одного художника, одного режиссера во временной последовательности их создания.
2. Обращенность, взгляд в прошлое; то же, что ретроспекция.
 
Limon_FreshДата: Вторник, 14.02.2017, 23:21 | Сообщение # 14
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Завтра утром я планировал провести первый, совсем короткий, сеанс погружения в прошлое мисс Свон. Из невероятно подробных записей доктора Дженкса было известно, что первые симптомы родители заметили в середине мая. Тогда отец, шериф Чарли Свон, и мать, Рене, стали замечать проблемы с аппетитом у дочери, она стала часто запираться в своей комнате, игнорируя визиты и приглашения друзей, оценки в школе кардинально ухудшились — учителя жаловались на полное отсутствие интереса к учебе. Сама девушка отказывалась признавать изменения в своем состоянии, утверждая, что с ней все в порядке. Последней каплей для шерифа Свона стали сильно напугавшие его ночные кошмары дочери, после которых он уже насильно отвез Изабеллу в больницу.

Исходя из подозрений лечащего врача Дженкса о том, что депрессия мисс Изабеллы Свон — это реакция на некое событие, я наметил для себя начать просматривать память девушки приблизительно с начала апреля текущего года, за полтора месяца до появления первых симптомов, замеченных родителями. Если окажется, что уже тогда депрессия имела место, только в более легкой форме, то я погружусь еще раньше, чтобы найти тот период, когда все чувства и эмоции были в норме — соответствующими ее возрасту и психотипу. Затем я последовательно, будто очищая вареное яйцо от прилипших кусочков треснувшей скорлупы, буду перемещаться по памяти мисс Свон, выискивая причину ее нынешнего состояния.
 
Limon_FreshДата: Среда, 15.02.2017, 23:44 | Сообщение # 15
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


На следующий день рано утром я первым делом заглянул в комнату мисс Свон, чтобы познакомиться и после сопроводить ее в палату для первой процедуры. В дальнейшем, вероятнее всего, она будет спускаться на этаж нашей лаборатории и находить нужную комнату сама.

Молодая девушка сидела на краешке идеально заправленной кровати, выпрямив спину, и задумчиво смотрела в окно. Она была бледна, но спокойна и уравновешенна. Ее изысканный профиль завораживал даже такого, не разбирающегося в искусстве человека, как Эдвард Мейсон, и я позволил себе несколько секунд понаслаждаться безупречностью линий.

— Мисс Свон?

Изабелла — наш рабочий материал, интересный объект, нуждающийся в помощи пациент — резко повернула голову и в легком удивлении посмотрела на меня темно-карими глазами, в которых затаилась боль. Удивляя сам себя, я подумал: «Доверься, и я постараюсь помочь тебе, девочка», но вслух сказал нечто совершенно иное.

— Меня зовут Эдвард Мейсон, я ведущий специалист в этом исследовательском институте. Вы готовы начать обследование?

Она безмятежно смотрела на меня несколько секунд, словно обдумывая услышанное, но после, не удержавшись, все же решила немного поспорить. Я был этому рад.

— Дело в том, что я не пойму, зачем родители привезли меня сюда. Со мной все в порядке, страшные сны снятся всем иногда…

— Полностью с вами согласен, — я поспешил успокоить слегка разволновавшуюся Изабеллу, — неприятные сны снятся многим. Но, к сожалению, не в моей компетенции обсуждать вопросы вашей выписки и назначений — я всего лишь исполнитель. Поэтому позвольте, мисс Свон, я провожу вас до палаты с необходимым оборудованием.

Немного нахмурив тонкие брови, она покорно встала, и я окинул одобрительным взглядом серый с бледно-розовой окантовкой спортивный костюм, в меру обтягивающий стройную фигуру. Ее вьющиеся кофейного цвета волосы были распущены и свободно лежали на плечах, что являлось удобным фактором в перспективе, ведь Изабелла следующие несколько часов будет просто лежать.

Захлопнув дверь комнаты, мы направились к лифту.

Спустившись на третий этаж и выйдя из кабины, я и новый материал для исследований, вызывающий у большинства моих снующих туда-сюда коллег определенные, близкие к зависти, чувства, факт наличия которых можно было вычислить и без специальных приборов, двинулись в сторону нужного отделения. Я не спешил, желая, чтобы Изабелла хорошо запомнила дорогу. На стенах вдоль коридоров и на поворотах висели таблички с указанием номеров отделений и направляющими стрелками, но без каких-либо точных названий — объектам не полагалось знать, что именно и где изучают в институте. Если на нашем пути встречались двери или иные похожие препятствия, я открывал их перед девушкой — она казалась мне исхудавшей, ослабленной, неспособной самостоятельно справиться с преградой, не смотря на упорный бойцовский огонек в глазах. Но, возможно, я ошибался, и встреча мисс Свон один на один с особо упрямой створкой могла закончиться даже гибелью последней.

В благодарность за свои действия я каждый раз получал вежливый кивок от Изабеллы или произнесенное одними губами неслышное «спасибо», а в последний раз даже легкую полуулыбку, которая исчезла сразу же после появления. Уже не впервые я подумал о том, что будет спокойнее мне самому провожать ее от комнаты до лабораторий. Хотя бы иногда.
 
Limon_FreshДата: Суббота, 18.02.2017, 00:01 | Сообщение # 16
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Открыв дверь палаты №12, я пригласил Изабеллу внутрь. Помещение было обставлено очень скудно: у одной из стен стояла оснащенная несколькими пока выключенными мониторами «Ретроспектива», визуально похожая на узкий двухметровый шкаф; койка рядом, удобное кресло на колесиках для наблюдателя.

Замершая на пороге мисс Свон вопросительно посмотрела на меня.

— Проходите, Изабелла, располагайтесь. Обувь можете не снимать. Ваша задача — лечь на спину и не вставать, после того как я прикреплю датчики.

Она прошествовала к койке и медленно села. Больше мисс Свон не смотрела на меня, погрузившись в свои раздумья. Я включил основной блок «Ретроспективы» — пусть устройство пока загрузится — и подошел к девушке, чтобы закрепить на ее голове сетку, состоящую из расположенных в определенном порядке электродов. Провода были достаточно длинные, и мне удалось все проделать быстро и аккуратно. Напомнив, что теперь необходимо лечь, я мягко толкнул ее в плечо, другой рукой придерживая конструкцию на голове.

— Мисс Свон, расслабьтесь. Сейчас вы заснете, а я буду замерять функциональное состояние вашего головного мозга во время разных стадий сна, — желая объяснить хоть что-то, мне пришлось солгать. Я ненавидел обманывать, но иначе в этой ситуации и в нашем засекреченном институте в целом с объектом поступать было нельзя.

Лежащая на плоской подушке девушка тревожно глядела на меня искоса, и я поспешил включить режим засыпания на «Ретроспективе». Мы оба услышали тихий гул, громкость которого с каждой секундой нарастала — этот шум обладал сильным гипнотизирующим эффектом для объекта, электроды на голове усиливали его. Мои воспоминания о первом опыте работы за аппаратом вызвали усмешку, ведь я сам тогда с трудом удержался, чтобы не уснуть сладко причмокивая и без всяких дополнительных головных уборов. Долго не думая, я обхватил кисть Изабеллы и стал поглаживать бледную гладкую кожу большим пальцем, желая успокоить ее.

— Ш-ш-ш, Изабелла… Ш-ш-ш… — шепотом сопровождал я ее погружение в мир сновидений.

Мисс Свон закрыла глаза и глубоко вдохнула через нос, а затем, в самые последние секунды перед сном, произнесла еле слышимое:

— Я Белла…

Мягко, с нежностью, улыбнувшись девушке, я бережно положил ее руку на койку и погрузился в работу.

С помощью «Ретроспективы» я мог просмотреть ее самые первые в жизни воспоминания, но чтобы добраться до таких отдаленных уголков памяти, понадобилось бы не менее дюжины сеансов. Сейчас в этом не было необходимости, требовалось просмотреть информацию о нескольких последних месяцах жизни мисс Свон, выискивая потревожившее ее покой событие.

Для начала я подтвердил в основной программе устройства сегодняшнее число, а после ввел ту дату, в которую хотел попасть. Компьютер произвел расчет и предоставил мне на выбор временной отрезок, в котором с высокой вероятностью могла находиться нужная мне координата. Я выбрал точку и нажал кнопку Enter, подтверждая прыжок в память объекта. Действительные число и месяц я смогу узнать только из фактических воспоминаний Изабеллы.

На главном экране засветилось изображение, а дополнительный монитор параметров запестрел цифрами, отображая в количественных значениях чувства и эмоции человека. Я включил режим улучшенного отображения, настроив систему таким образом, чтобы получить более четкий видеосигнал, в ущерб не важному пока звучанию. Изображение все равно не будет таким идеальным, как по спутниковому телевидению, хотя бы потому, что люди периодически моргают. Но в общем понять, что именно происходило в тот или иной момент на глазах индивидуума, представлялось возможным.

Некоторые предметы и люди на экране были окружены цветными аурами. По таблице оттенков чувств и эмоций⁶, составленной Маркусом Вольтури, старшим братом Аро, можно было визуально оценить, что испытывал объект. Эта схема являлась наиболее полной из существующих на сегодняшний день. К тому же «Ретроспектива» позволяла заново воспроизвести на экране зрительные и слуховые воспоминания человека, в то время как мысли индивидуума, его рассуждения оставались за кадром.

Глазами мисс Свон я видел небольшую спальню, в которой практически все предметы были подсвечены оттенками желтого и зеленого — спокойствием и доверием. Моей задачей сейчас было понять, произошло ли уже нечто негативное в ее судьбе, способное привести к тяжелой депрессии, или нет. Я ускорил воспроизведение.

Изабелла сбежала по лестнице на первый этаж, в кухню, где за столом сидел мужчина, по всей видимости, шериф, а у плиты стояла женщина, Рене Свон. Силуэты родителей были подсвечены в оранжево-желто-салатовой гамме, демонстрируя радость, любовь, интерес Изабеллы, испытываемые ею по отношению к отцу и матери. В течение разговора за завтраком в аурах то Рене, то Чарли преобладали желто-оранжевые цвета, когда они рассказывали что-то интересное, или все вокруг переливалось желтым, когда мисс Свон испытывала чистую радость. О чем именно они разговаривали, я не понимал, но общий тон беседы был спокойным, прерывающимся периодическими взрывами смеха. Пока все было в норме. Я не заметил ни следа «плохих» цветов: бордового (гнев, ярость), фиолетового (брезгливость, отвращение) или голубого (горе, печаль). Можно было двигаться дальше, и я ускорил бег кадров прошлого Изабеллы, при этом внимательно отслеживая общий колористический фон.

На светящемся желто-оранжевым (ожиданием и радостью) грузовике девушка доехала до школы и припарковалась. Здесь я замедлил воспроизведение, желая внимательнее осмотреться в мире мисс Свон, и, как оказалось, не зря. Возле соседней машины в вальяжной позе, уперев одну согнутую ногу о кузов, стоял светловолосый молодой человек, аура которого в глазах Изабеллы была окрашена в яркий зелено-желтый цвет любви и счастья. Заглушив мотор и выбравшись наружу, я, находясь в голове мисс Свон, очень быстро оказался в его объятиях и смог рассмотреть лицо юноши крупным планом.

Ради интереса глянув на настоящую спящую Изабеллу, я отметил, что ее явно радостная улыбка была не сравнима с той, что девушка демонстрировала мне час назад. А изображение на экране тем временем пропало! Я было испугался, но через долю секунды понял, что ребята всего-навсего целовались, и поэтому мисс Свон закрыла глаза.

После того как обмен любезностями закончился, Изабелла огляделась вокруг, и я увидел на экране почти всю цветовую гамму из таблицы Маркуса Вольтури. Как практически у любого подростка, у мисс Свон были друзья, враги, а также личности, к которым она была совершенно равнодушна… или просто незнакома с ними.

Просмотрев этот день до конца на высокой скорости воспроизведения, я задержался лишь на текущей дате, выведенной каллиграфическим почерком учителя на классной доске — «April 15. Classwork». Расчеты компьютера в принципе оказались верными.

Пора было заканчивать на сегодня — для первого раза Изабеллы было более чем достаточно, да и вообще пора было передохнуть.

Выдвинув из установки небольшой ящичек с разными канцелярскими принадлежностями, я вынул оттуда ручку и пачку самоклеящихся стикеров. Вслух извинившись перед компьютером, я записал на желтый квадратик координаты текущего дня в памяти мисс Свон. Я верил технике, но не на сто процентов, не желая снова тратить целый сеанс, если что-то вдруг пойдет не так, на поиск этой точки во временном пространстве ее воспоминаний. Прилепив наклейку на экран, я отключил спящий режим Изабеллы и вышел из программы.

__________________________
Цветовая таблица оттенков чувств и эмоций⁶ — за основу взято «колесо эмоций» Роберта Плутчика, ссылка.
 
Limon_FreshДата: Суббота, 18.02.2017, 00:02 | Сообщение # 17
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


— Тук-тук-тук… — неслышно приоткрыв дверь, произнес тихонечко незваный гость. В палату пролезла бородатая голова Джаспера, моего коллеги и друга-флиртуна. В институте существовало негласное правило: если ты считал себя вправе врываться на чужую территорию, то делать это нужно было тихо. — Что за симпатичная мордашка? Познакомишь? — Увидев мой новый объект, Джас по-быстрому взял быка за рога. Он наглел, но шепотом, поэтому по факту придраться мне было не к чему.

— Это Изабелла, — чуть громче проговорил я, не боясь помешать мисс Свон. Ей наоборот было желательно проснуться поскорее, чтобы не иметь проблем с засыпанием этой ночью. — Как твои дела с той парочкой?

— С Калленами? — быстро сообразил Джаспер, я кивнул. — Прекрасно! Аро на седьмом небе. Приборы от их чувств зашкаливает. Они оба все также держаться за руки во время каждого сеанса, засыпают с улыбкой на устах и просыпаются с нею же. Честно, Эд, меня такие эмоции больше пугают. Это какая-то болезнь! Не хочу, чтобы у нас было так с Элис. А как же бейсбол, мальчишники и порно?

— Стоп, Джас, — остановил я друга, тот впадал в какую-то игрушечную панику. — Кто тебе мешает смотреть порно и спортивные матчи как вместе с Элис, так и без нее? И, я уверен, на встречу с парнями она всегда тебя с легкостью отпустит. Джей, так живут многие пары. Компромиссы — слышал такое слово? А еще обмен и взаимовыручка. Мы идем на хоккей, а она в бутик, с бережной трепетностью храня у сердца твою платиновую кредитку.

— Ну ладно, посмотрим, что будет лет через сорок, — уступил Джаспер. Правда, все же добавил в конце небольшую оговорку, — но если увидишь, что я не выпускаю из рук конечностей Элис и пускаю слюни от одной ее улыбки, сразу пристрели меня.

Я показал ему «так точно!», оттопырив большой палец и прижав остальные пальцы к ладони. Сразу после заключения нашего долгосрочного соглашения, мисс Свон издала тихое «ах». Она просыпалась. Жестами я дал понять Джасперу, что пора ему сваливать, но друг сделал вид, что не понял — он часто так поступал, хотя я прекрасно был осведомлен о показателе его IQ⁷. На лице бородатого коллеги расцвела широченная улыбка, а брови подергивались в заигрывающем треморе, но я был не доволен его активностью. Мне казалось, он больше напугает Изабеллу.

Девушка проснулась с легкой улыбкой на губах, и я не мог не улыбнуться в ответ, хотя она пока еще не смотрела на меня. Затем мисс Свон нахмурилась, ее шоколадные глаза в некоторой панике начали разглядывать окружающее, мечась по потолку, стенам, пока не остановились на мне. Я продолжал удерживать свои губы растянутыми в прежней степени, желая показать Изабелле стабильность ее настоящего бытия и свою доброжелательность.

Через пару секунд я все же решил что-то сказать, в надежде, что слова помогут лучше, чем благодушные ужимки.

— Мисс Свон, добрый день, меня зовут Эдвард Мейсон. Я проводил исследования вашего сна. Как вы себя чувствуете?

— Я помню, кто вы, — ее голос был хрипловат, она облизала губы. — Ск… сколько сейчас времени?

— Почти три часа дня, — ответил я, посмотрев на наручный циферблат. Сзади меня прочистил горло Джаспер, напоминая о себе, но я проигнорировал наглеца. — Изабелла, вы, наверное, проголодались. Я собираюсь с другом в столовую на обед. Буду рад, если вы к нам присоединитесь. Но, возможно, вы хотите скорее попасть в свою комнату?

Мисс Свон приподнялась на локтях и кивнула мне.

— Да, я голодна. А что насчет моих сновидений? Вы уже все узнали?.. Мне можно возвращаться домой?!..

— Нет, еще ничего толком не ясно. — Я смотрел на девушку и понимал, что не знал никого, красивее ее. Алебастровая кожа, скулы, сейчас покрытые еле заметным румянцем, длинные черные ресницы, темно-коричневые локоны, украшенные сетчатой шапочкой из переплетенных электродов-датчиков, больше похожей на импровизированную корону. Изабелла была чудо как хороша.

— Понятно… — Она попыталась сесть, но ведущие от «Ретроспективы» провода мешали. Я потянулся к ее «головному убору».

— Так-так-так. — Джаспер устал от того, что на него никто не обращает внимания. Он подошел с другой стороны от койки Изабеллы и, припав на одно колено, протянул к ней руки в мольбе. — Мисс Лебедь запуталась в сетях! Кто же ее спасет, как не благородный предводитель разбойников, известный защитник животных и птиц Эдди Гуд и его верный слуга Крошка Джонспер⁸.

Изабелла хихикнула, но скрестившего в актерском экстазе руки на груди Джаса занесло немного дальше, чем нужно.

— Крылатая Леди, примите нашу помощь, но не нагадьте от испуга! Уборщица придет только во вторую смену.

Улыбка исчезла с лица девушки, пока она обдумывала слова бородатого самозванца. Я был в ярости. Раздухарившийся Джас только собрался сказать что-то еще, как я перебил его, так и не повесив на место провода и электроды.

— Джаспер, заткнись! Думай, что говоришь и кому! То, что Элис не только терпит твое извращенное чувство юмора, но даже восхваляет его, опасаясь, что иначе ты бросишь ее, это личное дело твоей девушки. — Мисс Свон все еще молчала, обескуражено застыв. Я заводился все сильнее. Мне не впервые было очень стыдно за бесшабашные, чаще просто глупые остроты друга. — Твои шутки порой сравнимы с выхлопом скунса — такие же гаденько неожиданные и попахивают тухлыми яйцами!

Я остановился, чтобы вдохнуть больше воздуха и затем продолжить распекать дуралея, но тут Изабелла громко рассмеялась. Я как-то сразу успокоился и в недоумении уставился на ее трясущуюся от смеха фигурку. Не думал, что она это умеет. Девушка уже хохотала так сильно, что слезы текли по ее щекам; закрыв лицо ладонями, она что-то бормотала в своем рукотворном домике. Я с удивлением посмотрел на жутко довольного Джаспера, за спиной показывающего мне пальцами жест «все ОК».

Только минут через десять мы все угомонились достаточно, чтобы дружной толпой направиться в столовую. Изабелла изредка икала, чрезвычайно стесняясь этого факта, но будучи неспособна контролировать его. Крошка Джонспер беззлобно подтрунивал над девушкой, неспособный заткнуться хоть на секунду.

__________________________
IQ⁷ — Коэффициент интеллекта — количественная оценка уровня интеллекта человека (коэффициент умственного развития).

Эдди Гуд и Крошка Джонспер⁸ — имеется в виду интерпретация имен Робин Гуда и Крошки Джона — популярных героев средневековых английских народных баллад: благородного предводителя лесных разбойников и его помощника.
 
AelitkaДата: Понедельник, 20.02.2017, 00:26 | Сообщение # 18
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




За обедом Изабелла успокоилась настолько, что опять погрузилась в какую-то свою скорлупу. Даже икота прошла. Ее меланхоличное спокойствие было сравнимо со штилем на море, безмятежность которого периодически нарушал легкий бриз в моем лице и краткое, но мощное цунами Джаспера. Он как-то вычислил, что у Беллы проблемы с аппетитом, и сейчас занимался тем же, чем и с Элис — пытался накормить доходягу.

Девушка Джаса, Элис Брендон, была, на мой взгляд, тоща, как щепка. Она постоянно сидела на разнообразных диетах, считая, что недостаточно хороша для своего парня. Порой мне казалось, эта парочка играет в какую-то им одним понятную игру — она старается для него, мучает себя блюдами с тофу, сельдереем и огурцами, а он набирает себе еды в два раза больше необходимого, надеясь впихнуть хоть что-нибудь в свою герлфренд. Сейчас я был рад его столовой активности — Изабелле действительно не мешало подкрепиться. Благодаря стараниям Джаспера, его шуткам и прибауткам, мисс Свон проглотила две полные ложки томатного супа-пюре, сжевала полкусочка хлеба и скушала пару объемных вилок овощной лазаньи.

Ближе к концу нашего обеда подоспела Элис. Она застенчиво подошла к нашему столику, робея с подносом в руках, — как будто мы могли прогнать ее! Джаспер тут же бросил исполнять импровизированный танец между кусочком моркови и листком салата, подскочил и отодвинул для своей девушки стул. В обычной жизни Элис была стеснительна, но стоило только забрезжить на горизонте новому интересному исследовательскому объекту, как вся ее неуверенность испарялась — она, как вытянувший руку Супермен, летела на озаряющий свет любопытного случая.

Я познакомил мисс Свон и мисс Брендон. Они даже были чем-то похожи: обе шатенки с длинными волосами, темноглазые. Но если Элис вызывала у меня положительные дружеские эмоции, то один взгляд на Беллу рождал небывалую бурю в душе. Невероятно! Теперь я сам был во власти тех чувств, что так любил изучать. Я старался поменьше смотреть на нее, а побольше на Джаспера, но это задание было чрезвычайно сложным, хотя мисс Свон практически не двигалась, замерев сытой статуей, а Джей наоборот, вел себя как неутомимый клоун-циркач. Мой взгляд кто-то намагнитил, и я ничего не мог поделать с этим! Проскочила одна мыслишка: постараться по максимуму скрыть свои полные нежности и влюбленности эмоции от Аро, а то он мог выдумать что-то очень неприятное для меня — прямо как в тот раз, когда он заприметил романтику между Джаспером и Элис. Если мой друг Джей не преувеличил — а он мог и умел это делать — на правах руководителя отдела, Аро Вольтури заставлял их носить с собой замеряющие чувства приборы несколько недель к ряду и даже ночью во время не совсем платонических занятий парочки.

Белла вздохнула с грустью, чем вернула к себе мое отвлекшееся на незримого начальника внимание, и встала со своего места.

— Я вернусь в свою комнату… почитаю, — сообщила она.

Стремительным рывком я выпрямился, чуть не опрокинув стул, на котором сидел в течение обеда.

— Мисс Свон, вас проводить? — Вопрос я постарался задать как можно небрежнее, чтобы никто ни о чем не догадался.

— Нет, спасибо, — ее ответ был категоричным не только по содержанию, но и по звучанию.

— Вечером вам сделают еще один укол, — предупредил я, — такой же, как накануне.

Она кивнула мне и ушла.
 
AelitkaДата: Понедельник, 20.02.2017, 00:26 | Сообщение # 19
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Следующим утром, думаю, я сумел попугать своих коллег. По крайней мере, тех из них, кого природа наградила внимательностью. Я раза три точно прошелся от палаты до лифта и обратно. Эти муки было трудно понять непосвященному — я не мог решить, подниматься ли мне за мисс Свон наверх или она посчитает подобные действия чересчур навязчивыми. На четвертый раз проблема решилась сама — двери лифта раскрылись перед моим носом. Внутри кабины стояла Изабелла. Она выглядела невыспавшейся, под глазами темные круги. Я был настолько обеспокоен, что даже позабыл улыбнуться ей.

— Мисс Свон, плохо спали?

— Да… — ответив с некоторой безучастностью, она медленно скользила по мне взглядом, приподняв одну из бровей. Добравшись до лица, с сомнением добавила: — Доктор Мейсон.

Отрицательно покачав головой, я возразил.

— Я не доктор, Изабелла.

Девушка сосредоточенно подумала пару секунд.

— Эм-м, тогда… Да, мистер Мейсо… — После того как я возмущенно хмыкнул на «мистера», она поняла, что сказала что-то не то. — Хм-м… профессор?! — Я поморщился, и Белла замолчала совсем.

— Мисс Свон, — я подал ей руку, чтобы вывести из железного короба, — зовите меня просто — Эдвард.

Атмосфера в палате была более комфортная, чем вчера. Изабелла пыталась улыбаться, но я видел, что она всего-навсего приподнимает уголок рта — для вида. Мне и таких стараний хватало. Я понимал, что состояние Беллы зависит от моих исследований. Требовалось побыстрее выяснить, что гложет ее.

Когда Белла уже лежала, а я настраивал «Ретроспективу», дверь в палату раскрылась во всю ширь. На пороге возник мой начальник, Аро. Он сверкал белозубой улыбкой, о происхождении которой по институту ходило множество самых разных слухов. Одни в кулуарах сплетничали, будто бы он выдрал свои настоящие зубы и вставил на их место суперпрочные имплантаты, чтобы сэкономить на инструментах и перекусывать самому провода или проволоку. Но я не мог согласиться с этой футуристической гипотезой. Мы с Джаспером однажды за пивом предположили совсем другое — что челюсть у Аро Вольтури вставная, намного более удобная с практической точки зрения. Такие зубы можно было замачивать на ночь в специальном отбеливателе, а утром, соревнуясь с солнышком, освещать ими коридоры и закоулки нашей секретной организации. Мы тогда так долго и громко хохотали, представляя Аро беззубым, что следующие пару дней у нас болели челюсти.

— Это что за красавица, Мейсон? Неужели прекрасная мисс Изабелла?! Как ты смеешь прятать от меня столь дивный экземпляр в своей убогой комнатушке без картин или хотя бы витража?

Я, не обращая внимания на негодующего начальника, продолжил настраивать аппаратуру. Аро хотел произвести впечатление на объект, и с моей стороны было очень нежелательно вмешиваться в сей процесс. К тому же сегодня действительно требовалось провести больше настроек «Ретроспективы», зная особенности воспроизведения памяти мисс Свон. Отображение каких-то компонентов требовалось усилить, каких-то приглушить.
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » katerina420
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Испытание, или Однажды, семь лет спустя