Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Аноним
Аноним
Limon_FreshДата: Понедельник, 30.05.2016, 00:29 | Сообщение # 1
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Заставь парня жениться
 
Limon_FreshДата: Понедельник, 30.05.2016, 00:35 | Сообщение # 2
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


— Хочу замуж, замуж не хочу, — приговаривала как считалочку Юля, сидя с ноутом на диване в редакции женского журнала, в штате которого числилась вот уже три года. Дело в том, что девушка получила задание от главного редактора Алёны Ивановны написать главную статью номера: «Заставь парня жениться». И в данный момент журналистка призывала на помощь мега-разум всемирной паутины для решения проблемы. А уж если совсем честно, то проблема имелась не одна, и даже не две. Кроме того, что существовала проблема «Как?», чётко вырисовывалась и другая — «Кого?» Плюс ещё один нюанс, на который главный редактор обратила особое внимание. Статья должна быть основана на личном опыте журналиста, то есть Юлии Крылышкиной.
Нет, конечно, у Юли был парень, они уже довольно долго встречались, но вот жениться он как-то не спешил. Да и Юля понимала, что пассажир он, скорее всего, временный, поэтому данный вопрос никогда не поднимала в их отношениях. Как и любой другой девчонке в этом мире Юльке хотелось свадьбу, белое пышное платье с фатой, мужа и детей, но пока рядом с ней не было того единственного, ради кого можно безболезненно расстаться со своей свободой и независимостью. Она так гордилась тем, что в свои двадцать два года уже окончила универ и работала в самом модном журнале страны, что променять всё это на пелёнки и кастрюли с борщом оказалась не готова даже ради центральной статьи.
Но Алёна Ивановна, как и старуха-процентщица у Достоевского, была бескомпромиссна и безжалостна в данном вопросе: либо статья основана на личном опыте журналиста со всеми подробностями и перипетиями, либо её пишет кто-то другой. Всё! Другого не дано.
А отказаться от статьи, значит, поставить крест на своей карьере в этом издании. Журналистика не любит трусливых и не прощает малодушных. Здесь либо пан, либо пропал. Поэтому фейерверк противоречий взрывал озадаченный мозг Крылышкиной, а рефлексия лилась рекой.
 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 30.05.2016, 23:40 | Сообщение # 3
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вообще у девушки складывалось такое ощущение, что это не задание, а наказание, личный столб позора, так сказать. Как можно ставить подобного рода эксперименты на живых людях и на их чувствах?! Да ещё и писать об этом! Это же не этично, цинично, в конце концов!
И пока Юля жалела себя, наступило время планового брифинга, где обсуждались и предлагались идеи для статей, вырабатывалась общая концепция. Алёна Ивановна проводила такие собрания, чтобы общими усилиями добиться максимального результата. Но ключевых идей всё же ждала от журналиста, которому статья поручена. Человек озвучивал своё видение задания, освещал информацию, которую успел собрать, и только потом коллектив приступал к обсуждению идей воплощения. Надо сказать, работало это неплохо, в редакции подобрались люди, заинтересованные в общем хорошем результате. Любые идеи и мысли рассматривались и обсуждались, даже дурацкие и нежизнеспособные на первый взгляд, поэтому на творческих обсуждениях царила атмосфера веселья и непринуждённости.
Но не в этот раз. Юля шла на собрание с чувством обречённости и ощущением скорого фиаско. Как будто почувствовав плохое настроение сотрудницы, Алёна Ивановна, словно нарочно, начала именно с Крылышкиной.
— Юля, озвучьте, пожалуйста, свои идеи для центральной статьи, — деловито накинулась на неё начальница.
Ещё никогда в жизни девушка не чувствовала себя так плохо. У Юлии вспотели ладони, пересохло в горле, красные пятна покрыли всё её симпатичное молоденькое личико, но выглядеть ещё более жалко перед коллегами ей не хотелось. Она внутренне мобилизовалась и твёрдо, уверенно начала отчитываться о проделанной работе.
— Пробороздив просторы интернета, я выяснила, что запрос: «Заставь парня жениться» очень востребован и популярен. Только в одной поисковой системе нашлось три миллиона ответов.
— Ничего себе! — не сдержал эмоций Лёня Прутиков, обозреватель-искусствовед. — Вот это масштабы заговора против мужской свободы!
Алёна Ивановна и Юля недовольно глянули на комментатора, и Леонид быстро ретировался. Девушка продолжала:
— Самый популярный способ заставить парня жениться — беременность. Примерно, семьдесят процентов женщин добились похода в ЗАГС именно этим надёжным способом.
— Так, отлично, — сразу же впилась в эту идею грозная начальница. — У тебя, я слышала, молодой человек имеется, значит, сегодня на нём и проверишь, — безапелляционно заявила Алёна Ивановна.
— Но … я … — пыталась опротестовать заявление босса Юля.
Та даже не заметила Юлькиных попыток возразить и также резво отдала очередное распоряжение:
— На сегодня я тебя из офиса отпускаю, пройдись по магазинам, приготовь ужин и обрадуй парня новостью. Завтра отчёт у меня на столе.
И Юля под сочувствующие взгляды коллег поплелась к выходу, уже наяву представляя, как засверкают пятки Игорька после таких вестей.
 
Limon_FreshДата: Среда, 01.06.2016, 00:38 | Сообщение # 4
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


С Игорем Нестренко Юля познакомилась в университете на студенческом капустнике. Сначала их объединила общая компания, потом совместно арендуемое жильё. Игорь был старше Юли на два года, поэтому универ закончил раньше. Выйдя за порог альма матер, перед дипломированным специалистом без московской прописки встал ряд вопросов, которые ему предстояло решить самостоятельно и желательно очень быстро. В противном случае, столица могла навсегда закрыть перед ним двери. Чего Игорьку крайне не хотелось. Такой своеобразный московский ультиматум: хочешь работать в первопрестольной — найди жильё. Дорого снимать квартиру? Найди работу солиднее. Но закавыка состояла в том, что Игоря устраивала его студенческая беззаботная жизнь на родительские средства, и он не стремился найти себе подработку во время учёбы по специальности. По специальности Игорёк был юристом. А в Москве такой специальностью трудно кого-то удивить. Да и любой другой, в принципе, тоже. Белокаменная гостеприимно принимает только тех, кто приехал по приглашению. Незваные гости завоёвывают место под солнцем столицы, карабкаясь по головам других пришельцев.
В этот увлекательный процесс Игорь погрузился по самую макушку, едва его с дипломом и чемоданом выставили за порог университетского общежития. Родители, не простив сыну решения остаться в Москве, помогать отказались. Игорька спасла Юля, которая к тому моменту уже работала в журнале и снимала однушку на Соколе. Игорь напросился на несколько дней переночевать у подруги, да и остался. Но уже в статусе бойфренда. Переход из статуса в статус парень организовал довольно шустро, так как он уже успел оценить масштаб катастрофы с арендой жилья на столичном рынке недвижимости. Игорёк и работай Юльку напряг, но она принципиально отказалась, сказав, что работу искать должен тот, кому она нужна.
Игорю так же хотелось работать, как солдату в наряд идти, однако выбора не оставалось — пришлось. Он устроился сначала в одну хорошую юридическую фирму, поработал там месяц, но уволился. По словам Игоря, работодатели не должны превращаться в рабовладельцев, даже если они платят сотрудникам неплохую зарплату. А те были именно такие. Поэтому с формулировкой: «мои должностные обязанности не совпали с заявленными ранее», молодой специалист уволился. Во второй и третьей фирме не совпала уже заработная плата. В четвёртой начальник оказался придурком, в пятой сотрудникам не выдавали абонементов в фитнес-клуб, в шестой его незаслуженно сократили, седьмая разорилась. После этого Игорь решил, что с него хватит «на дядю пахать», и он начал оказывать юридические услуги населению через объявления в газете. Так выходило проще всего: дал бесплатное объявление в газете и сиди, жди звоночков. И тут Игорю неожиданно повезло — звонки, и правда, начали поступать. Не шквал, конечно, и не цунами, но на фитнес-клуб премиум класса, спортивное питание и одежду хватало.
Игорь маниакально любил своё тело, и всё своё свободное время посвящал его совершенствованию. При довольно неплохих внешних данных, парень и тело своё прокачал от и до. Безусловно, такая забота требовала времени и средств, но оно того стоило. Отражение в зеркале, восхищённые взгляды девушек, да и парней тоже говорили Игорьку о правильности его целей. Он искренне считал, что жизнь его удалась, а он и дальше будет любимчиком фортуны. Поэтому, возвращаясь вечером домой после очередной тренировки, не ждал от жизни подвоха.
 
ღЧеширикღДата: Четверг, 02.06.2016, 00:04 | Сообщение # 5
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Зайдя в квартиру и почувствовав божественные ароматы из кухни, Игорь расслабился и уже в полной мере настроился на вкусную еду и хороший секс. Если бы он только знал, кто дал Юльке рецепт этого ужина!
В штате журнала числился некто Николай Вкусный. Никто не знал наверняка был ли это псевдоним или настоящая фамилия, но все знали абсолютно точно — Коля в кулинарии круче Гордона Рамзи. Свой первый красный диплом с золотым тиснением Николай получил в медицинском институте. В нём красивым шрифтом на нужной строчке выведена была надпись: «Врач-психиатр». Но Коле не пришлось работать в этой нужной по нынешним временам области медицины. Потому как охватила Николая страсть иная — кулинария. И так удачно наложились в сознании Коли обе эти профессии, что он быстро нашёл способ реализации и того и другого в одном месте. В кулинарной рубрике женского журнала. Николай Вкусный не только готовил блюда, он составлял целые комплексные обеды и ужины под названием: «Дорогой, я сегодня зашла в магазин и купила сапожки своей мечты за сто тысяч», «Милый, я случайно поцарапала крыло твоей машины», «Любимый, моя мама продала квартиру на Южном полюсе и теперь переезжает навсегда жить к нам». Блюда готовились с таким расчётом, чтобы ни один мужик не бросил вилку в гневе и не заорал благим матом. Еда была настолько восхитительна, что сначала мужчина ел, потом думал. Ровно половина тиража журнала принадлежала Николаю и его рубрике. Это говорило об одном — помогает всем.
Разумеется, у Коли имелся в загашнике и популярный рецепт романтического ужина: «Я беременна». Его-то и сбросил Николай на Юлину электронку прямо на том злополучном брифинге.
Юля искренне поблагодарила коллегу за помощь и оказалась во всеоружии перед разговором с Игорем. Поэтому, когда девушка услышала хлопок входной двери, она сразу же вышла в прихожую встретить парня.
— Привет, — улыбаясь, проворковала Юлия.
— Привет, медвежонок, — тоже не остался в долгу Игорёк. — Чем это так вкусно пахнет?
— Голодный? — наивно хлопая глазками, продолжала девушка.
— Как лев, — Игорь чмокнул Юльку в нос и пошёл в ванную мыть руки.
Вымыв руки, парень дислоцировался на кухне перед тарелками с яствами заморскими вкусноты неописуемой. Видя с каким аппетитом Игорь наворачивает приготовленные блюда, Юлька наконец-то решилась на своё громкое заявление, набрав воздуха в лёгкие, она скороговоркой выдала самую трудную, по её мнению, часть разговора:
— Игорь, ты должен на мне жениться, потому что я беременна.
Реакция Игоря поразила Юльку очень глубоко, но то, что он при этом ещё и сказал, добило окончательно:
— Юляш, да ладно тебе, расслабься, — с улыбкой на лице и теплотой в голосе очень спокойно произнёс Игорёк. — Не ты первая, не ты последняя, сейчас доем, позвоню докторше одной, к субботе забудешь, что беременна была.
С этими словами Игорь отодвинул тарелку, достал телефон из кармана джинсов и провёл пальцем по дисплею. И тут Игорёк нахмурился и исподлобья глянул на Юльку.
— Подожди, как это беременна? — уже зло бросил он девушке в лицо салфетку, но, слава богу, промахнулся. — У тебя пять дней тому назад месячные закончились.
Юля, не ожидавшая такой наблюдательности и смекалки от Игоря, только и могла, что хлопать ресницами и немо открывать и закрывать рот, как рыба на суше.
— Развести меня надумала? — взревел парень диким голосом, уже не контролируя уровень децибел. — Не родилась ещё баба, которая заставит Игоря Нестренко жениться! Поняла?!
Парень выскочил из-за стола с ускорением пули мелкого калибра и удалился в комнату, не забыв при этом громко хлопнуть дверью.
А Юлька вздохнула с радостным облегчением и уже в хорошем настроении приступила к уборке и мытью посуды. Юля всегда старалась быть честна перед собой и понимала, что Игорь живёт с ней, потому что ему выгодно и удобно. Но и сама Юля тоже видела во всём этом только плюсы и не пыталась изменить ситуацию. Юля с головой ушла в карьеру и у неё не оставалось сил на личную жизнь, поэтому напористые ухаживания Игоря приняла с благодарностью. Юля искренне считала, что такая дружба с привилегиями вполне приемлема, и чтобы не спать в холодной постели можно и Игорька потерпеть. Любовник он был внимательный и ласковый, а на всё остальное Юлька просто закрывала глаза. Вернее, ей некогда было их открыть: работа отнимала все силы и время. Через несколько минут глухой тишины Юля услышала, как Игорь врубил музыку на полную громкость, и сама, пританцовывая, с удовольствием занималась бытовыми делами.
Настроение у неё настолько поднялось, что её даже не пугало завтрашнее объяснение с начальницей. Девушка, закончив с посудой, до мелочей продумала разговор с Алёной Ивановной и даже наваяла письменный отчёт, как и требовала главный редактор. Музыка давно умолкла, Игорёк признаков жизни не подавал. Из этого следовало, что Юле придётся спать на кухонном диванчике, так как доступ к комиссарскому телу ей на сегодня закрыли. Не сильно расстроившись, Юлька приняла душ, взяла из комода в прихожей постельное бельё и улеглась спать.
Утро началось по звонку будильника. Юля хорошо выспалась и чувствовала себя отдохнувшей, готовой к перипетиям нового дня. Девушка приготовила завтрак на двоих, скорее, по привычке, нежели из чувства вины перед Игорем, и отправилась в офис редакции.
Планёрка, назначенная на девять, как ни странно, началась вовремя. Но на этот раз Алёна Ивановна оставила Юлю на десерт, чтобы не отвлекаться на другие текущие дела. Начальница уже ознакомилась с письменным отчётом, который ей предоставила Юля, и пребывала не в самом радужном расположении духа. А если выразиться точнее, выглядела сосредоточеннее и задумчивее, чем обычно.
— Что ж, уважаемые коллеги, теперь переходим к обсуждению разворота и центральной статьи, — как всегда по-деловому приступила начальница к интересующей её теме. — К сожалению, наша дорогая Юленька оказалась в числе тех тридцати процентов, которые не смогли заставить парня жениться даже из-за беременности.
— Может, и не оказалась бы, будь она на самом деле беременна, — заступилась за Юлю Ирма Сотинкова, ведущий специалист отдела моды.
— Все равно бы оказалась, — настаивала на своём Алёна Ивановна. — Руку даю на отсечение, у парня уже имелся подобный опыт, и он решил проблему так же, как и предложил Юле — абортом.
Даже если бы Алёна Ивановна рискнула головой, она стопроцентно осталась бы невредимая. Потому что у Игорька действительно такой случай имел место быть. Правда, он, надо отдать ему должное, не распространялся на эту тему, так как считал, что гордиться особо нечем. Влетел в неприятности он на первом курсе института, потратил кучу нервов и родительских денег, но усвоил урок крепко. Поэтому предохранялся всегда тщательно, запоминал график менструаций своих пассий, чтобы не дать себя одурачить. И ни разу об этом не пожалел.
— Остаётся надеяться, что мы сможем найти его слабое место, и всё-таки заставим сделать Юле предложение руки и сердца, — вещала начальница, нисколько не смущаясь.
— У меня есть идея! — подняв правую руку вверх, неожиданно воскликнул Фил Купер, заместитель Алёны Ивановны.
 
Limon_FreshДата: Суббота, 04.06.2016, 00:12 | Сообщение # 6
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


— Такого парня как Игорь может заставить жениться чистый расчёт, — торжественно выдал свою идею Фил. — Денежный, деловой, жилищный, да в конце концов, просто эгоистичный!
— Боюсь, мне больше нечего Игорьку предложить, — печально усмехнулась Юлька, опустив глаза и рассматривая маникюр. — Всё, что я могла ему дать, он и так получил. Без женитьбы.
— Значит, нужно предложить больше, — не унимался Фил. — Он сам откуда будет родом?
— Игорёк из Барнаула, есть такой город в Алтайском крае, — пояснила Юля.
— Московская прописка и квартира, — задумчиво протянула Алёна Ивановна, доселе активно внимающая диалог Юли и Фила. — Что ж, это можно устроить.
— Вы купите мне квартиру, чтобы Игорь женился? — воскликнула поражённая Юлька.
— Не куплю, — отрезвила её начальница, — но иллюзию создам.
— Каким это, интересно, образом? — недоверчиво поинтересовался Фил, которого так бесцеремонно, по его мнению, перебили.
Алёна Ивановна выдержала эффектную театральную паузу. Сотрудники в это время боялись даже пошевелиться. Они наблюдали за всем происходящим с немым обалдением. Примерно так же, как в девяностые вся страна, затаив дыхание, следила за рабыней Изаурой и её надеждами обрести свободу.
— Алекс, когда у нас съёмки в апартаментах Москва-сити? — обратилась шефиня к фоторедактору.
— Ну, сегодня, — пожимая плечами, отвечал обалдевший Алекс Пальцев, талантливейший фотограф.
— Юля, у Вас есть фото Игоря? — как бы невзначай поинтересовалась Алёна Ивановна.
— Д-да, — уже начала заикаться Юля, совсем не понимая связи между фотографией Игорька и рекламными съёмками в одном из самых дорогих объектов недвижимости в Москве.
— Показывайте, — безапелляционно приказала главный редактор. — Будем составлять психологический портрет интересующего нас объекта, чтобы скорректировать действия.
У Юли на рабочем компьютере как раз сохранились фотографии Игоря на отдыхе в Тайланде. Игорёк летал отдыхать два раза в год, а у Крылышкиной не всегда получалось поехать с ним из-за работы. Парень считал своим долгом прислать Юле фотографии из райских уголков планеты на электронку, чтобы девушка полюбовалась красотами другой страны.
Пока Юля настраивала аппаратуру, дабы явить миру лицо Игорька, коллеги тихо перешёптывались и переглядывались друг с другом. Практически никто из них не понимал цели этого эксперимента, и были благодарны Богу и Алёне Ивановне, что не они попали под раздачу.
Одновременно с первой фотографией, появившейся на экране, у Алекса Пальцева заиграл рингтон телефона. «Ты не видишь шо ли, шо я Анджелина Джоли», — доносился женский голос из трубки, и пока Алекс пытался в спешке отбить звонок, фраза продолжилась: «Мне не надо напрягаться, штобы в жизни состояться».
Вся редакция, сопоставив фото Игоря со словами песни, после секундной заминки разразилась безудержным смехом, включая саму Юльку и Алёну Ивановну.
— Вот, собственно, и составили, — резюмировала начальница, успокаивая развеселившийся коллектив. — Сейчас звонишь своему Игорю, — переходя на неформальное общение, сообщила она план действий, — извиняешься, мол, прости, любимый, бес попутал. В редакции заказчики расплатились апартаментами в Москва-сити, и теперь главный редактор устраивает лотерею, но с одним условием: в розыгрыше участвуют только семейные. Им, видите ли, нужнее. Вот я и подумала: чем мы хуже? Мы тоже достойны.
«Нельзя не признать, что главный редактор — женщина с фантазией», — думала про себя Юлька, слушая легенду, которую ей предстояло озвучить Игорьку. Чего-чего, а собственную недвижимость в Москве, да ещё на халяву, Игорь вряд ли пропустит.
 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 06.06.2016, 20:57 | Сообщение # 7
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


— Чтобы усилить эффект, — продолжила Алёна Ивановна, — ты пригласишь его на романтический ужин в эти апартаменты, а мы создадим нужный антураж для правильного решения.
В тот момент Юля была уверена на сто процентов, что Игорёк на сей раз не отвертится, поэтому оперативно взялась за телефон и набрала номер сожителя. Парень взял трубку не сразу, пропустив четыре гудка, но потом всё же решил дать Юльке шанс.
— Что надо? — раздался недовольный голос.
— Игорёчек, доброе утро, — как можно более виноватым тоном проговорила девушка, не обращая внимание на откровенное хамство. — Прости меня, пожалуйста, за вчерашнее. Сама не знаю, что на меня нашло. Я так виновата, прости, пожалуйста.
— Ладно, проехали, — снизошёл до прощения Игорь, и так как дураком он не был, сам задал нужный для развития диалога в нужном Юле русле вопрос: — Колись, чего тебе так замуж приспичило?
— Понимаешь, у нас тут в редакции все с ума посходили, — приступила Юля к заготовке. — Один заказчик не смог оплатить рекламу и расплатился апартаментами в Москва-сити.
— Ничё се, — присвистнул Игорёк. — Это ж сколько он вам рекламы-то заказал?
— Я не в курсе, но народ болтает, что он года два всех за нос водил с оплатой, — выкручивалась Юля. — Но суть не в этом! Совет директоров решил, что апартаменты эти нужно разыграть в лотерею.
— Это как по телевизору, что ли? — уточнил Игорь.
— Ну, да! А как ещё? — подтвердила Юля догадливость Игорька. — Но суть не в этом!
— А в чём? — повысил голос Игорёк, явно теряя терпение.
— А в том, что до розыгрыша допускаются только семейные, так как им, видите ли, нужнее! — собрав все свои актёрские таланты, несчастным, злым голосом продолжала Юля.
— Так ты из-за этого на меня вчера накинулась? — как-то подозрительно игриво отозвался Игорь. — Я-то думал … Короче, дура ты, Крылышкина!
— Почему это я дура? — обиделась Юлька.
— Да потому! — назидательным тоном вещал дальше Игорь. — На кой сдались тебе эти апартаменты? Толку от них ноль, а гемора на миллионы. Ты их на какие деньги содержать планируешь?
— Я вообще-то жить там собиралась, — растерянно проговорила Юля.
— Пф-ф-ф, жить она собиралась, — передразнил её Игорь. — Да тебе зарплаты не хватит, чтобы за коммуналку платить, не говоря уже о том, что прописки тебе всё равно не видать в этих хоромах.
— Ой, а я думала …
— Думала она, — высокомерно отозвался Игорь. — Забей, пусть без тебя там грызутся. Всё, у меня вторая линия, вечером договорим.
Игорёк отключился, видимо, посчитав, что пора переходить от трёпа к повседневным делам, которые более реалистичны, чем мифические апартаменты в Москва-сити.
Весь разговор вёлся по громкой связи, так что теперь вся редакция знала о Юлькином фиаско.
— Ушлый паренёк!
— Скользкий гад!
— Крас-с-сава!
Раздавались мнения из зала. Юля посмотрела на Алёну Ивановна и только пожала плечами, та в ответ лишь хмыкнула, покачав головой. Меж тем мнения из зала продолжали поступать:
— Да приворожить засранца, и дело с концом! — в сердцах бросила реплику Люся Булкина — штатный астролог.
При этих словах Юлька вжалась в кресло, предчувствуя катастрофу, потому как у главного редактора реакция оказалась мгновенной на перспективное предложение — будем пробовать.
— Это идея, — отозвался Фил. — Мы недавно готовили материал по экстрасенсам. Мне там одна тётка запомнилась, я даже адрес её переписал.
— Так давай! — нетерпеливо приказала Алёна Ивановна.
Фил открыл ежедневник и начал водить пальцем по странице, выискивая нужный контакт.
Юля сидела ни жива ни мертва, думая о том, что такие задания от редакции может выдержать либо святой, либо тупой. А так как нимба над головой она в зеркале не наблюдала, оставался второй вариант.
 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 06.06.2016, 21:07 | Сообщение # 8
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Пока Фил искал адрес и телефон гадалки, а Юлька предавалась самобичеванию, Алёна Ивановна распустила сотрудников по их рабочим местам, благословив на труд праведный. Процесс несколько затянулся из-за привычки Фила записывать все контакты в ежедневник. А заместитель главного редактора Фил Купер, в народе просто Филипп Куприянов, был очень коммуникабелен, и знакомства заводил везде, даже в мужском туалете.
— Вот, нашёл, — оповестил присутствующих Фил. — Она живёт в Ясенево, сейчас выпишу адрес и позвоню, попрошу без очереди принять.
Это был последний гвоздь в крышку гроба Юлькиного терпения. Она на дух не переносила всяких магов, колдунов, экстрасенсов, никогда не верила в эту лабуду и не собиралась. Как только Фил открыл рот, озвучивая адрес, Юля чётко поняла: в Ясенево она не поедет. Потому что нет смысла заставлять парня жениться, если у самой нет желания выходить замуж. Игорь не тот человек, с которым Юльке хотелось бы пройти по жизни рука об руку, родить от него детей, встретить с ним старость и умереть в один день. В нём отсутствовали те качества, за которые Юлька уважала мужчин. Однажды купившись на льстивые речи и умелые ласки, Юля просто смалодушничала, уговорила себя принять ситуацию и плыть по течению. Но как только она совершила этот роковой шаг, поменялось и её восприятие самой себя. Юля считала, что она теперь без пяти минут замужняя женщина, и ей не пристало крутить шуры-муры на стороне. А зря! Ведь Игорёк ничего ей не обещал и вёл себя как свободный мужчина. Женщинам всегда тяжело разорвать отношения, какими бы они не были. Инстинкт хранительницы домашнего очага крепко сидит в каждой, и мужчины бессовестно этим манипулируют.
— Я не хочу! — громко и чётко произнесла Юля, в упор глядя на начальницу.
Фил от неожиданности вздрогнул и перестал водить ручкой по бумаге. Он переглянулся с Алёной Ивановной, поднялся и вышел, наигранно и громко вздохнув. Теперь в конференц-зале журналистка Юлия Крылышкина осталась один на один с главным редактором. Юлька ожидала чего угодно, но в ответ лишь получила кивок и улыбку. Мягкую, ласковую, почти материнскую улыбку.
— Надеюсь, материал сдашь вовремя, — уточнила Алёна Ивановна, как всегда ставя профессиональное выше личного.
— Да, конечно, — усиленно закивала Юля. — Статью напишу, на личном опыте, как Вы и требовали.
— Вот и умница, — похвалила сотрудницу Алёна Ивановна, поднимаясь с места. — Тогда за работу!
Юлька подскочила с места и торопливо направилась к выходу, но в вдогонку услышала:
— И бросай ты своего Игорька, пока он сам этого не сделал. Ты молодая, красивая, перспективная, у тебя всё будет хорошо.
Юля улыбнулась мудрой начальнице и молча удалилась на своё рабочее место.
Вместо эпилога
Статья «Заставь парня жениться» Юлии Крылышкиной очень понравилась читателям, поэтому распространители заказали дополнительный тираж, что положительно сказалось и на карьерном росте журналистки. Она рассталась с Игорем и теперь встречается Алексом Пальцевым. Игорёк, правда, долго не печалился, нашёл себе новую жертву. Что поделаешь? Любовь зла, и козлы этим пользуются.
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Аноним
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Помолвка по обмену