Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон 2.0
Марафон 2.0
Limon_FreshДата: Суббота, 01.08.2015, 23:37 | Сообщение # 1
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Темы частей:
1. Сила
2. Очки
3. Смирение
4. Цветы
5. Ссора
6. Важная деталь
7. Везение
8. Гордость
9. Чувства
10. Напиток
11. Анархия
12. Побег
13. Книга
14. Пупок


Правила марафона:
Каждый день мы будем выкладывать для вас темы зарисовок на главной странице сайта. НО если вы хотите принять участие в марафоне, а заодно дать дополнительную нагрузку своему воображению, на этот раз каждая последующая зарисовка должна становиться продолжением первой. То есть по прошествии двух недель у вас на руках (и при вашем желании - соответственно, и у нас) должна оказаться полноценная история. Будет это мини, миди или макси рассказ, фанфик или собственное, все люди или мистика - зависит исключительно от вас! Но учтите, что явно написанные заранее истории мы принимать не будем - полагаем, подобное жульничество не принесёт вам пользы, не поможет развить писательские навыки, а "Разминки" созданы именно для этого.

Если вы захотите прислать несколько отдельных зарисовок на определённые темы - мы выложим их по тому же принципу, что действовал до этого. Если же вы решите принять участие в марафоне, ваши творения будут выкладываться в отдельной теме, где в конце концов должны будут вылиться в полноценную историю. Поэтому просим вас делать пометку в теме письма - обычную вы прислали разминку или "марафонную". И обязательно указывайте тему разминки.

Присылать части историй в день оглашения очередной темы разминки необязательно. Допустимая задержка - два дня, но учтите, что марафон будет завершён в 23:59 (по московскому времени) 15.08.2015 - все части должны быть отправлены на почту строго до этого момента. Все, кто дойдут до конца и не сдадутся по пути, получат от нас более чем приятные призы в виде индивидуальных значков и рекламы получившейся в результате марафона истории на главной странице сайта. Также авторы будут переведены в "Проверенные", если ещё не состоят в этой группе.

И, кстати, мы, кураторы, тоже понятия не имеем, каким будет следующее задание - полная импровизация, дамы и господа!

Ждём ваши истории на почте [email protected]!

Участники марафона (чтобы прочитать выложенные части историй, щёлкните по интересующему вас нику):

Элен159
tutti-frutti
marina_malina
Dunysha
Pinenuts / Часть 2
Аноним - выбыл
Limon_Fresh
☆Texas_City☆ / Часть 2 / Часть 3 / Часть 4
Чеширик
Elizabeth39
Olga_Malina
Deruddy / Часть 2
Crazy_ChipmunK
Bad_Day_48 / Часть 2
Cathenire / Часть 2
Dunysha 2
ღSensibleღ
Evgeniya82
Sophisticated
Аноним / Часть 2 / Часть 3
Aelitka
Миравия / Часть 2 / Часть 3 / Часть 4
Farfalina
 
PandaKetДата: Пятница, 14.08.2015, 15:38 | Сообщение # 576
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Миравия,
Цитата Миравия ()
Какие они быстрые, однако

Это все потому, что я слишком торопилась с текстом... и отсутствие идей.
Цитата Миравия ()
реакция Алекса

Учитывая, что осталось два слова, мы узнаем это только поверхностно.
Цитата Миравия ()
Белла куда решительнее канонной

Она же упрямица, пусть будет такой во всем smile
Хочется завершить марафонную часть весьма неожиданно. Хоть бы последнее слово было нормальным...
Кстати, ты меня чертовски напугала окончанием последней зарисовки. Крик из-за Джеймса? Бр-р-р, мурашки по коже
 
МиравияДата: Пятница, 14.08.2015, 16:20 | Сообщение # 577
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Cathenire ()
Кстати, ты меня чертовски напугала окончанием последней зарисовки. Крик из-за Джеймса? Бр-р-р, мурашки по коже


biggrin Я старалась произвести именно такой эффект. Ну да, будет там сюрприз для героев. Одно понятно - то, что кричит не главная героиня и с ней всё хорошо (насколько может быть хорошо у девушки, которую выдают замуж за такого, как Джеймс) biggrin

Цитата Cathenire ()
Хочется завершить марафонную часть весьма неожиданно. Хоть бы последнее слово было нормальным...


Ага-а-а-а! Значит, планируется после марафонной части следующая? Я заранее записываюсь в список приглашённых.

А про слово - согласна, мне бы оно не помешало, потому что финал слишком близок. Но я не питаю иллюзий относительно доброты наших дорогих кураторов. Им дали волю над нами поизмываться, пусть, родные, этой волей пользуются biggrin С конём в прошлый раз справились, и тут прорвёмся)


 
PinenutsДата: Пятница, 14.08.2015, 16:58 | Сообщение # 578

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Моя тоже зарисовка оборванная sad

 
Elizabeth39Дата: Пятница, 14.08.2015, 19:59 | Сообщение # 579
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 87


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Хух, отмучалась, отправила все три части, так что можно со спокойной душой идти спать, ну а завтра буду последнее слово наверстывать. Даже не верится, что завтра последний день happy Вроде вот, только начали писать, а уже конец! Только вот слов не хватает, чтобы историю закончить, подумаю я над этим. Может с прошлого марафона возьму слова, а может опять все заброшу, ибо читать никто не будет cry Хотя, кому эта бредятина интересна? Ладно, пошла я спать, и надеятся, что слово легонькое попадется! Так что ждем-с... smile

 
DunyshaДата: Пятница, 14.08.2015, 20:56 | Сообщение # 580
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




ох ну все отправила не достающие части, осталось дождаться последнее слово biggrin
надеюсь те кто читают про Джаспера меня не сильно бить будут sad

те кто читают про Эма спешу обрадовать что эта марафонная история обретет жизнь путем раскрытия сюжета happy


 
МиравияДата: Пятница, 14.08.2015, 20:59 | Сообщение # 581
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Вот команда монстров... Мне б анархию до вечера успеть добить... А завтра придётся три части домучивать, чтобы окончание какое-то сложилось. Ибо слова посеяли хаос, меняя сюжет на ходу, как, впрочем, я изначально и думала что будет.


 
ღЧеширикღДата: Пятница, 14.08.2015, 21:02 | Сообщение # 582
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дорогие друзья, с сожалением хочу сказать, что выхожу из марафона. Возник неожиданный аврал связанный работой, который мне надо разгрести до понедельника. И все выходные придется посвятить этому не особо приятному делу.
А у Чешира в долгах три слова и сегодняшний сюрприз кураторов. Сами понимаете, такой объем работы требует времени, которого нет. sad
Удачи всем! Держу за вас кулачки и посылаю лучи добра и вдохновения. wink




Сообщение отредактировал ღЧеширикღ - Пятница, 14.08.2015, 21:05
 
DeruddyДата: Пятница, 14.08.2015, 21:12 | Сообщение # 583
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




ღЧеширикღ, но ты же последуешь примеру Аэлитки и догонишь нас потом? cry

 
ღЧеширикღДата: Пятница, 14.08.2015, 21:13 | Сообщение # 584
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Deruddy, постараюсь, но не обещаю. на работе проверка, и с понедельника все будем стоять на ушах. wacko

 
DeruddyДата: Пятница, 14.08.2015, 21:18 | Сообщение # 585
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




ღЧеширикღ, значит потом, когда-нибудь.
Потому что я сейчас в таком анархическом тупике, что плакать хочется; не идут слова на бумагу...


 
DunyshaДата: Пятница, 14.08.2015, 21:20 | Сообщение # 586
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




ღЧеширикღ, так жалко мой любимый критик и безумный автор покидает марафон cry почти дойдя до финиша cry

 
ღЧеширикღДата: Пятница, 14.08.2015, 21:22 | Сообщение # 587
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
Потому что я сейчас в таком анархическом тупике, что плакать хочется; не идут слова на бумагу...

может зайти с другой стороны? если не идут слова в этом направлении сюжета, возьми другой. или не прокатит?)


 
ღЧеширикღДата: Пятница, 14.08.2015, 21:25 | Сообщение # 588
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Dunysha, ну что делать, моя хорошая. жизнь вносит свои коррективы. порой, очень обидные.

Девушки, очень постараюсь найти минутку и прочитать всех, кто заинтересован в маленьком мурке от Чешира. Так что, как откроете форумы - жду приглашения в гости. wink


 
DeruddyДата: Пятница, 14.08.2015, 21:26 | Сообщение # 589
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




ღЧеширикღ, я уже с трех сторон смотрела, но что-то никак dry Наверно, как всегда перед самым дедлайном что-то дельное в голову придет -- у меня как раз "совиное утро", так что к полуночи раздуплюсь

 
МиравияДата: Пятница, 14.08.2015, 21:30 | Сообщение # 590
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




ღЧеширикღ, Дашуль, очень-очень жаль. Но я надеюсь, что ты допишешь историю. Это у меня особая "больная точка": не люблю оборванных на середине историй. Любая должна быть дописана. Достойная - тем более. А твоя- достойна.

Добавлено (14.08.2015, 21:30)
---------------------------------------------
ღЧеширикღ, А уж в чеширьем муррчании заинтересованы завсегда, пусть оно временами бывает и грозным) biggrin



 
DunyshaДата: Пятница, 14.08.2015, 21:30 | Сообщение # 591
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
Так что, как откроете форумы - жду приглашения в гости.

обязательно happy


 
PinenutsДата: Пятница, 14.08.2015, 21:34 | Сообщение # 592

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата ღЧеширикღ ()
Так что, как откроете форумы - жду приглашения в гости.

А обязательно создавать форум?
Цитата ღЧеширикღ ()
А у Чешира в долгах три слова и сегодняшний сюрприз кураторов. Сами понимаете, такой объем работы требует времени, которого нет.
Удачи всем! Держу за вас кулачки и посылаю лучи добра и вдохновения.

cry cry cry Ты меня расстраиваешь


 
МиравияДата: Пятница, 14.08.2015, 21:50 | Сообщение # 593
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Аллилуя.... Мой хаос подошёл к концу. С анархией вместе. Отправила... Пойду додумывать побег с книгой, чтобы как-то себя морально приготовить к финальному слову. Чую млин сюрприз


 
ღЧеширикღДата: Пятница, 14.08.2015, 21:50 | Сообщение # 594
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Pinenuts ()
А обязательно создавать форум?

по желанию.
но тебе - обязательно! biggrin

прости, тезка. ты же знаешь, у меня завал с авралом.

Миравия, Машунь, спасибо на добром слове. Постараюсь все разгрести и к Зене вернуться.


 
МиравияДата: Пятница, 14.08.2015, 21:52 | Сообщение # 595
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




ღЧеширикღ, ловлю на слове. Ещё и напомню!


 
★Texas_City★Дата: Пятница, 14.08.2015, 23:35 | Сообщение # 596
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Простите меня за молчание, завтра же приду с отзывами smile одним словом буду реабилитироваться sad надеюсь простите .

ღЧеширикღ,
Ты ждёшь приглашения на наши форумы, а я буду ждать приглашения на твой форум smile очень прочитать твою историю до конца, там самое интересное началось sad Спасибо огромное за твою поддержку и критику, это мне очень помогало, правда.


 
Limon_FreshДата: Пятница, 14.08.2015, 23:49 | Сообщение # 597
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор Pinenuts


Выслушав отчёт Скотта, из которого следовало, что завтра мы уже прибудем на Землю, я очень обрадовался. Наконец-то.

Как бы я не любил космос, но почти неделю двигаться в сторону Земли на одних импульсных двигателях было просто кошмарно. Я крутанулся на кресле и подумал, что неплохо было бы эти новости сообщить Пайку. Оставив управление на Сулу, я направился в его каюту.

Весело насвистывая, постучал в дверь и, услышав приглашение войти, нажал на кнопку. Капитан лежал на кровати, его лицо было бледным, хоть Боунз и подлатал его, ему всё равно по прибытии на Землю нужно было в больницу.

Подняв взгляд на меня, он кивнул. И смотрел он как-то странно. Под ложечкой засосало.
- Джим. Я как раз хотел тебя вызвать.
- Капитан. Завтра мы уже прибудем на Землю. Как вы себя чувствуете?
- Это хорошие новости, - он приподнялся на подушках, - чувствую я себя нормально. И, Джим, я хотел с тобой поговорить, - он пристально на меня посмотрел.
Наверное, я догадывался о теме разговора, поэтому решил попытаться отложить его.
- Капитан, я зашёл ненадолго. Нам нужно всё подготовить к завтрашнему прибытию. Составить отчёты. Может, поговорим позже? - я медленно пятился к двери.
- Джим, почему ты убегаешь от разговора? Я тебя не съем. Я всего лишь хочу поговорить. И ты знаешь о чём.
Я не знал, что сказать ему. Чёрт побери, я даже не знал, что чувствую к его племяннице, и почему меня так к ней тянет.
- Капитан, я не знаю, что сказать, - посмотрев него, честно произнёс я.
- Зато я знаю, Джим. Сядь.
Разговор неизбежен. Устало вздохнув, я присел на свободный стул недалеко от кровати и повернулся в сторону Пайка.
- Джим, я не знаю, что ты чувствуешь к Миранде, но я не хочу, чтобы она стала очередной в твоём списке. Ты хороший парень, ты спас всех нас и даже спас её. Если бы не ты, Земля была бы уничтожена, как и Вулкан. Но, Джим, она моя племянница. И я не хочу, чтобы ей было больно. Ты меня понимаешь?
Я понимал его. Понимал, что моя репутация идёт далеко впереди меня. Репутация парня, который бегает за каждой юбкой. Но сейчас же всё не так.
- Капитан Пайк, я всё понимаю. Я в курсе своей репутации. Но я и не планировал попыток с Мирандой. Она достойна чего-то большего, чем парня, который не знает, что такое серьёзные отношения. У которого, их никогда не было.
- А что же значат все твои переглядки и вопросы о ней?
- Я не знаю. Меня как будто бы тянет к ней. Ничего не могу с собой поделать. А что касается того вопроса, то я переживал и очень надеялся, что её не было на уничтоженных кораблях. Когда я подумал о том, что она могла там быть, меня буквально накрыла паника, - выложив всё, я устало смотрел на Пайка. Даже стало немного легче от того, что высказался.
Он озадаченно смотрел на меня и молчал. Видимо, не знал, что сказать.
- У меня никогда не было примера нормальных отношений перед глазами, - слова сами вырвались из меня. – Я не видел, какого это, быть с кем-то, любить кого-то. Мама после смерти отца стала холодной и большую часть моей жизни провела в космосе, а не рядом со мной и братом. Глядя на неё, я не хотел испытать того же, что испытывала она. Не хотел сам страдать и причинять кому-то боль. Но... сейчас я понимаю, что хочу нормальных отношений. Не хочу сбегать от них. Я хочу попробовать. Миранда что-то перевернула во мне. Не знаю что, но я хочу разобраться в этом. И это при том, что я её почти не знаю.
Слова закончились. Даже не зная, что ещё сказать, я просто смотрел в стену напротив.
- Не обижай её, хорошо?
Я был очень удивлён, услышав слова Пайка, и смотрел на него, как идиот. Он что, давал мне добро на отношения с Мирандой?
- Джим, у неё тоже не было примера перед глазами после смерти родителей. И я не хочу, чтобы она страдала. Конечно, твоя репутация говорит сама за себя, но я не думаю, что Миранда будет судить тебя по ней. Если хочешь с ней поговорить, то... Она пообещала встретить меня на Земле, - он улыбнулся одним уголком губ.
- Капитан. Вы... даёте мне добро? – я до сих пор не мог в это поверить.
- Я даю тебе шанс, Джим. И не буду чинить препятствий. Да и добро тебе может дать только Миранда.
- Спасибо вам, - я улыбнулся ему.
- Что ж, капитан Кирк, а теперь вы можете идти и заниматься отчётами.

Кивнув ему, я вышел из каюты. Идя по проходу, я чувствовал, что внутри меня рождаются непонятная лёгкость и чувство предвкушения.




Как только Энтерпрайз произвёл стыковку со Звёздной базой, все вздохнули спокойно. Всё-таки первый полёт прошёл не очень хорошо, как для экипажа, так и для корабля. Всем нам нужен был отдых от тех событий, которые с нами случились.
Да и меня наверняка ждали неприятности за то, что я проник на Энтерпрайз в то время, как был отстранён за небольшую шалость с Кобаяши Мару. Хотя, может быть, мне зачтётся то, что я помог спасти Землю от уничтожения.
Все собирали вещи и медленно двигались к выходу. Пока я ждал Боунза, мимо меня буквально пронёсся Чехов с полной тележкой книг. Боже, этот юный вундеркинд с ними что, вообще не расстаётся?

Задумавшись, я и не заметил, как меня кто-то громко звал. Обернувшись, я увидел капитана Пайка в инвалидном кресле, которое катил представитель службы безопасности.
- Ну что ж, Джим. Вот наше приключение и закончилось. Таким ты представлял свой первый полёт? – он с усмешкой посмотрел на меня. Выглядел он, конечно, лучше, но был все ещё бледен. Он посмотрел на краснорубашечника за своей спиной и отдал ему приказ «вольно». После чего его взгляд обратился ко мне.
- Капитан Кирк, надеюсь, вы не против отвести меня на Звёздную базу к шаттлу.
- Не против, капитан. Но я ждал тут доктора Маккоя.
- Маккой не маленький мальчик, сам доберётся до шаттла.
- Хорошо, капитан, - быстро достав трикодер, я записал сообщение для Боуза и отправил его адресату. Взяв ручки кресла, я неспешно направился к выходу.
- Ну, ты так и не ответил на мой вопрос.
- Я не таким представлял свой первый полёт. Совершенно не таким, - в голове сразу разыгралось воображение: на мне золотая форма капитана. Но я постарался подавить эти картинки, ведь было неизвестно, что ещё меня ждёт.
- Джим, ты умный парень, и я знаю, что ты немного волнуешься по поводу того, что совет решит с тобой сделать. Но, уверяю тебя, твой поступок не останется незамеченным.

Какой именно? Я слишком много совершил за время этого полёта.

Стоило нам оказаться на Звёздной базе и направится к шаттлу, как нас оглушил крик. Женский крик. К нам бежала девушка. Зеленоглазая девушка, которая была безумно счастлива видеть своего дядю живым. Подлетев, она обняла его и начала что-то бормотать, но, к сожалению, я не смог разобрать что. Кажется, я даже слышал всхлипы.

Она даже не посмотрела на меня. Внутри что-то защемило. Это было неприятное чувство. Ещё мне было неловко. Я словно вторгался в этот личный момент. Решив, что мой уход никому не помешает, я отошёл в сторону. Заметив около соседнего шаттла Боунза, я направился к нему.

Он пытался что-то узнать у меня, но я не хотел разговаривать. Сев на первое попавшееся свободное сиденье, я пристегнулся и стал ждать отправления. Мне хотелось домой. Я не понимал, почему же меня так задело, то, что она не обратила на меня внимания. Как будто меня там и не было. Спок, наверняка, сказал бы сейчас что-то про логику и про то, что Миранда очень волновалась за своего дядю, но в данный момент я не мог мыслить логически. Из грустных мыслей меня выдернул удар по плечу. Повернув голову, я наткнулся взглядом на друга. Боунз понимающе смотрел на меня, и не было его привычных саркастичных усмешек, не было хмурых взглядов. Он просто протягивал мне свою маленькую фляжку. Как в первый раз, когда мы познакомились. Отчасти мне стало легче.
Решив, что сейчас не время и не место предаваться грустным размышлением, я отпил из фляжки. У меня ещё будет время обо всём подумать.




Я не могу перестать смеяться. Мы с Боунзом походили на каких-то укуренных подростков. Ничего не могли с собой поделать, хихиканье так и рвалось наружу. А всё потому что среди первокурсников, которые сидели рядами ниже, мы увидели очень забавного инопланетянина. Его голова по форме напоминала баклажан, кожа отдавала зеленовато-серым отливом. Не очень аппетитный оттенок. Но не это было смешным. У него не было носа: вместо этого были два впалых отверстия - Как два пупка. Пупка. От этой мысли я ещё больше закатился смехом. Но у меня была ещё одна причина для веселья - смеющийся Боунз. Я никогда не видел, чтобы он хихикал. Это было просто нечто.

Хлопнула дверь, и вошёл адмирал Барнетт. Моё хихиканье, как по команде, отключилось. Наверное, всё это было из-за волнения.

Услышав своё имя, я поднялся и спустился вниз. Я не мог поверить тому, что сейчас происходило. Меня награждали почётной медалью за доблесть и преданность. И под моё управление отдали Энтерпрайз.

Я.

Капитан.

Энтерпрайза.

Верилось с трудом. Но я чувствовал непередаваемое счастье. На моём лице играла огромная улыбка, пока я слушал речь адмирала. Но так же была и грусть.
Я был бы счастлив видеть здесь своих родителей. Уверен, отец гордился бы мной. Жаль, что его нет здесь, но встреча с мамой мне ещё предстоит.
*****
После официальной части я решил немного прогуляться - нужно было проветрить мозги.

До сих пор не могу поверить, что Энтерпрайз мой. Надеюсь, что я справлюсь. Должен справиться.

Шагая вперёд, я попутно любуюсь зеленью парка. Но увидев впереди на дорожке девушку, я встал как вкопанный. Она как будто бы ждала меня. Не знаю, сколько мы так смотрели друг на друга, сколько ещё могли простоять, но вдруг мимо пробежала собака, которая своим лаем отвлекла нас друг от друга.
Трусить больше нельзя. В конце концов, я же Джим Кирк. Хотя... Навряд ли с ней это сработает.
Чем ближе я к ней подходил, тем путанее становились мои мысли. Я не знал, что сказать. И даже встав рядом с ней, я молчал как полный идиот. Видимо, ей это надоело, и она решила начать разговор первой.
- Здравствуй, Джим. Я хотела поздравить тебя с назначением. - Она мило улыбнулась. Только я открыл рот, чтобы выдать наконец-то сформировавшиеся мысли, как она меня опередила.
- Джим, я хотела сказать тебе спасибо. Ты не представляешь, как я тебе благодарна за спасение дяди Кристофера. Кроме него, у меня никого нет.
- Миранда, ты не должна меня благодарить, я сделал то, что должен был сделать. - Но тут мне в голову пришла идея. - Хотя нет, подожди. Ты же хочешь поблагодарить меня?
Она осторожно кивнула, явно не понимая, куда я веду.
- Может, ты сходишь со мной на галактический бейсбол? И тем самым отблагодаришь меня. - Внутри я просто ликовал от своей идеи. Но не факт, что ей придется это по душе.
- С удовольствием. Обожаю его. - Её лицо осветилось самой потрясающей улыбкой. Я, наверное, чересчур долго пялился на неё и очнулся только после того, как она начала махать рукой у меня перед лицом.
- Может быть, ты хочешь выпить, Джим?
Боже, эта девушка просто угадывает мои желания.
- Конечно, почему бы и нет.

Переговариваясь, мы направились к выходу из парка.
 
Olga_MalinaДата: Суббота, 15.08.2015, 00:06 | Сообщение # 598
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




ღЧеширикღ, ты еще не знаешь на что-то подписалась. Я ж планирую историю по крупному развернуть biggrin

Добавлено (15.08.2015, 00:06)
---------------------------------------------
И как же интересно слово которое дадут happy


 
PinenutsДата: Суббота, 15.08.2015, 00:08 | Сообщение # 599

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ღЧеширикღ, почему это мне обязательно? dry
Жду твоего приглашения на Зену happy


 
МиравияДата: Суббота, 15.08.2015, 00:18 | Сообщение # 600
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Pinenuts, обязательно!!! Прочитала новые части..как кусочек фильма увидела. Классно! Жду развязки!


 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон 2.0
Поиск:


Рождественская история любви