Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Arta 2
Arta 2
Limon_FreshДата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:22 | Сообщение # 1
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Это была любовь...
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:24 | Сообщение # 2
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


«….. имеет честь пригласить Вас…… По случаю празднования юбилея….». Четвёртый раз перечитываю послание, пробираясь к смыслу сквозь каллиграфические завитки чёрной туши на дорогой кремовой бумаге. Бумага почему то пахнет табаком. Мне приятен этот запах, он вызывает у меня желание потереться носом о ровные строчки, вызывает ощущение прикосновения мягкой замши. Однако подсознание не сдаётся « Приглашения должны пахнуть духами!». И откуда я это взяла. А если приглашение девушке от любимого например, то тоже духами?
Впрочем я не знаю от кого приглашение. Я даже не знаю мне ли. Никто не знает, что я в городе, никто меня здесь не ждёт. В Рим я заехала сделав изрядный крюк, просто для того, чтобы окунуться в атмосферу весны, цветущего миндаля. Этот город дорог мне своей атмосферой и запахом счастья.
Я совсем ненадолго вышла из номера, решить какие то незначительные вопросы, и выпить кофе. Кафе на крыше отеля помогло мне настроиться на город. «Я опять вернулась, здравствуй!».
И вот результат, незапечатанный конверт на подушке. Я была так уверена, что это не мне, что чуть не отнесла его на ресепшн. Но любопытство победило. Как всегда впрочем….
Итак, что мы имеем.
Незнакомое слово перед «имеет честь». Ни Mr, ни Ms не фигурируют, возможно это название компании. Адресат и имя приглашенного не вписано, для этого даже не оставлено места. Это приглашение на предъявителя?
Адрес. Я порылась в сумке доставая карту. Не центр, за рекой, скорее окраина, видимо частные владения.
Дата и время. Сегодня в двадцать два тридцать. Я посмотрела на часы. Ещё только десять, почти весь день впереди, есть время на раздумья. Может быть ещё найдётся настоящий адресат?
Я попыталась понять, готова ли я вообще к приключениям? Допустим какая то большая компания празднует юбилей, соберётся много народу, один случайно попавший человек может затеряться в толпе и никто, совсем никто его не заметит. А я прекрасно проведу время, и в своем любимом городе и на празднике. «Ну да, с твоим то итальянским, не заметит, конечно!» сьехидничало подсознание.
Хорошо, а если это мне, кто меня мог пригласить, кто знал где я остановлюсь? Милый пожилой сосед в самолёте? Таможенник, таксист, красавец с которым я столкнулась в дверях отеля?? Так и до паранойи недалеко. Ни у кого из них не было времени на подготовку. Все, стоп. Надо прогуляться, проветрить мысли. Решу после ланча.
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:25 | Сообщение # 3
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Прогулка, как всегда и все в этом городе, доставила ни с чем не сравнимое удовольствие. Возвращаясь в этот город, я как будто возвращаюсь домой, может в прошлой жизни я жила именно здесь?
Поднялась в номер, наткнулась взглядом на письмо. Решать что то все равно придётся. Я вздохнула. Идти на праздник почему то не хотелось. Надо что то решать с платьем, искать туфли, заниматься прической и макияжем. Я была уверена, что такие приглашения не относятся к пати в джинсах, а направляясь в Рим, я как раз рассчитывала на свободу в одежде и мыслях, небрежность в причёске и отсутствие макияжа.
Мои размышления прервал стук в дверь.
- Войдите!
- Добрый день сеньора, служба доставки. – Пожилой усатый курьер внёс в номер два пакета.
- Это мне? Видимо это какая то ошибка! – Моё изумление наверное отразилось на лице. Курьер поспешно достал документы.
- Нет-нет, сеньора, указания были очень точными, это вам. Распишитесь пожалуйста.
Расписываясь в квитанции я почему то не могла перестать думать фразу из смешной детской игры «А вы поедете на бал?».
Ну-ну. Подсознание опять разыгралось. « К вечеру, к отелю подъедет карета, запряженная четверкой белых лошадей, фея, в виде курьера, наколдует тебе туфли и сделает прическу, а потом тебе завяжут глаза, и отвезут на ужин к Ганнибалу».
Ладно, что там в пакете.
Изумительной красоты чёрное вечернее платье, открытые плечи, кружевная спинка. Комплект белья. Браслет и серьги.
Ну, и где туфли, господа?
Ладно, у меня с собой были золотистые лодочки. Не самый лучший вариант, но на крайний случай вполне. А если бы их не было?? Кроссовки с вашим шедевром надевать?
На душе было неспокойно. Я не верю в такие приключения. Я совсем не Золушка, обычная молодая женщина с кучей комплексов, проблем, довольно узким кругозором и скверным характером. Никто не знает, что я здесь. Я не представляю интереса ни с точки зрения шантажа, ни с точки зрения похищения. Я вообще никакого интереса не представляю!!!!!
Самоанализ меня расстроил. Ладно, если приглашения посылают, значит это кому то нужно. В голову лез Ганнибал Лектор, сериалы про подброшенных в младенчестве детей и страшилки про арабские гаремы. Единственное, что успокаивало это предположительная стоимость платья.
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:25 | Сообщение # 4
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Весеннее солнце сыграло со мной злую шутку. Белоснежная кожа покраснела, на носу показались веснушки. Я блондинка, с рыжеватыми волосами и светло-карими глазами. Как некстати я не воспользовалась защитным кремом. Ну да ладно, что толку расстраиваться, надо исправлять. Заказала в номер чай с лимоном. Лимонная кислота отлично справилась с последствиями моей безалаберности.
Душ, лёгкий макияж. А платье действительно шедевр! Никогда такого не видела, даже моя вполне заурядная фигура в нем приковывала внимание. Так, расправить плечи, найти клатч. Каплю духов.
Звонок телефона прервал мои размышления о заказе такси.
- Сеньора, машина вас ждёт.
- Сейчас спущусь.
Машина мчалась по тёмным улицам, стекла затонированы, да и на такой скорости я мало что увижу. Визг тормозов, освещённая аллея. Автомобиль плавно въехал в ворота. Многолюдно. Я почти обрадовалась, что все мои предположения оказались просто страхами, когда автомобиль, вместо того, чтобы как остальные подьехать к парадному крыльцу, свернул за угол. Это мы куда интересно?
Дверь распахнулась с моей стороны. Молодой мужчина, что то зло мне выговаривая, требовательно протягивал руку. Удивленное выражение моего лица его похоже совсем не интересовало. Я протянула руку. Меня просто выдернули из машины, грубо, неаккуратно. На руке наверняка останется синяк, я вскрикнула от боли, и попыталась вырвать руку. Это только разозлило незнакомца, он ещё раз дернул меня на себя. И вот тогда, свободной рукой, я влепила ему пощечину.
Это была первая пощёчина в моей жизни. Вполне удачное начало, мне есть чем гордиться! Мужчина отпустил мою руку , изумленно потрогал щеку и спросил:
- Джулия?
- Я не Джулия…
- Джулия! – и опять итальянская скороговорка. О Господи, я и так плохо знаю этот язык, но когда он говорит с такой скоростью….. Единственное что я точно поняла, меня действительно перепутали.
 
AelitkaДата: Понедельник, 13.02.2017, 22:27 | Сообщение # 5
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Я приложила палец к губам в интернациональном жесте.
- Тсссс!
Незнакомец замер в недоумении. Высокий, лет тридцати, атлетический сложенный, но на удивление некрасивый. Яркие глаза на смуглом, неправильной формы лице, слишком крупный нос. Преображение происходило когда он говорил, эмоции меняли его так сильно, что это завораживало. Но моей целью сейчас было исправить недоразумение.
Жаль, праздник не удался. Сейчас моя карета досрочно осуществит превращение в тыкву. «Ну и ладно, хрустальных башмачков то все равно не было» порадовало подсознание.
- Сеньор, вы приняли меня за кого-то другого. Я плохо говорю на итальянском, мы не могли бы перейти на английский?
- Джулия, перестань валять дурака! Что за шуточки! – и опять мелодичная скороговорка на итальянском.
- Стоп! Если вы не знаете английского, пожалуйста, говорите медленно. Я не понимаю ваших слов. Я не Джулия. Меня зовут Кейт.
- Кейт??? Джулия прекрати! Мама с ума сходит, она так радовалась что я тебя нашел, что.…… идём же быстрее!!!
Меня опять схватили за руку, я разозлилась.
- Я не знаю кто вы, уберите от меня руки!!! Что вам нужно!!! Вызовите мне такси!!!!!
Незнакомец замер, потом тихо, ласково заговорил со мной, как с ребенком.
- Ты ничего не помнишь? Милая, успокойся, нам надо к врачу! Я поступил с тобой слишком жестоко, этого больше не повторится, пойдём со мной. Тон его голоса стал умоляющим, он осторожно коснулся моей руки.
О Господи, у меня же ничего с собой нет, ни документов, ни каких-либо ещё доказательств. Как же его убедить? Так, вдохнуть.
- Как вас зовут?
- Даниэль. Ты что совсем ничего не помнишь??!! – опять итальянская скороговорка.
- Пожалуйста, Даниэль, говорите медленно, я вас не понимаю! – Даниэль, это вообще итальянское имя? Я тщетно старалась успокоиться.
Даниэль внимательно разглядывая моё лицо, зачем-то осторожно потрогал мои волосы.
- Ещё раз. Меня зовут Кейт Смит, я раньше никогда вас не видела, все документы у меня в отеле. Я здесь проездом, послезавтра у меня самолёт.
Упоминание о самолёте разбило вдребезги спокойствие Даниэля.
- Ты никуда не поедешь! Ты не можешь разбить сердце всем нам! Джулия не поступай так со мной!!! Да, я был неправ, но я так тебя люблю! Ты же видишь, я стараюсь, я сделаю все, чтобы ты была со мной!!! Вот посмотри! -Даниэль достал из кармана маленькую бархатную коробочку. Ой только не это, мне ещё только влюбленного тирана не хватало, чтобы обручиться. Вдруг в голову пришла спасительная мысль.
- Даниэль, а у Джулии было вот это? – На внутренней стороне правого предплечья у меня был довольно большой, рваный шрам.
- Кто тебя так????!!! Назови мне его имя!! Джулия , милая моя, пойдём скорее в дом, давай не будем заставлять ждать маму.
-Кейт.
- Что?
- Меня зовут Кейт!!!
- Хорошо любимая, хоть Каролина Джессика Миллер, только пойдём в дом, пожалуйста!
Я подумала, что нам надо все таки сначала успокоится, чему совсем не способствовало моё упрямство. Может в доме я смогу все объяснить?
- Только не к гостям, пожалуйста…….
- Конечно милая, сначала к маме. – Я вскинула голову, чтобы опять возразить, но увидела неподдельное беспокойство в глазах Даниэля. Он настойчиво, но на этот раз мягко направлял меня к дому.
Мы зашли, наверное, с внутреннего дворика. Пахло розами и миндалем. При входе, на большом резном светлом комоде, стояла фотография на которой я обнимала Даниэля.
 
AelitkaДата: Среда, 15.02.2017, 22:15 | Сообщение # 6
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Дом был роскошен. Светлый мрамор, много света и воздуха, зеркала и повсюду розы. Белые, кремовые, золотисто-жёлтые, темно-вишневые. Аромат казалось пропитывал каждый сантиметр пространства. Звучала негромкая музыка, хлопали двери и слышались голоса.
Поборов слабость во всем теле, я двигалась за Даниэлем, беспокойство на его лице было не поддельным, он осторожно поддерживал меня за локоть.
- Я сейчас же позвоню доктору Муру, может быть сегодня не стоит выходить в гостям, дорогая? Я планировал небольшой сюрприз для тебя но видя твоё состояние……
На этом месте я опять перестала вникать в слова Даниэля. Он вел меня к широкой лестнице. Мы поднялись на этаж выше.
- Мама, ты не занята? Я привёл Джулию! – В голосе Даниэля послышались ликование.
В глубоком кресле, лицом к двери сидела пожилая, поразительно красивая женщина. Огромные чёрные глаза, недлинные вьющиеся волосы, стройная, даже худощавая фигура. Лицо, в отличии от лица Даниэля было очень спокойно, скорее сдержанно, но вот глаза! Глаза казалось жили какой-то своей жизнью.
- Подбежав к матери Даниэль опустился на колени, прижался лицом к её рукам и взволнованно заговорил. Я понимала не все, Даниэль в своей обычной манере говорил очень быстро, эмоционально жестикулируя. Речь шла обо мне, о необходимости вызвать врача и о том, что я отказываюсь его узнавать. Пожилая сеньора внимательно слушала, иногда коротко взглядывая на меня. Мне хотелось уйти, я так остро почувствовала свою неуместность, что чуть было не выбежала из комнаты. Но это не разрешило бы ситуацию. Вся эта история совершенно не походила на глупый розыгрыш или чью то неудачную шутку, мне захотелось разобраться. Мне же не приснилось. Я видела себя на фотографии, да там была другая прическа, у меня никогда не было такого костюма, но любой человек, даже достаточно близкий, уверенно опознал бы в женщине на фото меня.
И я очень надеялась, что ничего плохого со мной не случится. Несмотря на слишком пылкую натуру, Даниэль не производил впечатления плохого человека, да и его мать казалась неглупой женщиной. Хотя как знать, я не услышала от неё ещё ни одного слова…
Пока Даниэль беседовал с матерью, я огляделась. Большая светлая комната, кровать под балдахином, огромное окно, открытый балкон. Как и везде розы, много роз. Изящный туалетный столик, секретер в углу. Моё внимание привлек маленький фонтан из белого мрамора. В нем успокаивающее журнала вода и светились огоньки.
Я осторожно оглянулась на хозяев дома, и подошла к фонтану. В воде плавала скорлупа грецкого ореха. В каждой скорлупке горела крохотная свечка. Скорлупок было много, я попыталась их сосчитать, но сбилась на пятьдесят восьмой...
- Даниэль оставь нас! - Я оглянулась. Хозяйка дома ласково, но властно просила сына уйти. Даниэль подошёл ко мне.
- Джулия…
- Кейт!
- Прости….- Даниэль смутился- Поговори с мамой, я не вполне понимаю что с тобой происходит и очень хотел бы загладить свою вину пред тобой..
- Даниэль!!!! – голос синьоры звучал очень требовательно.
- Уже ухожу мама.- Осторожно коснувшись моей руки, Даниэль резко развернулся и вышел из комнаты. Я подошла к сеньоре.
- Здравствуйте. Меня зовут Кейт Смит, я из Нью-йорка, в Риме проездом. И я очень плохо говорю на итальянском, извините….
Сеньора, внимательно меня рассматривая, указала на пуфик рядом с её креслом. Я присела.
- Да.... Ты ведь не она, девочка? Не Джулия! – сеньора не спрашивала, она утверждала. - Что ты об этом думаешь? Что ты сама об этом думаешь?
- Я? -я попыталась собраться с мыслями. – Я в растерянности сеньора. Никто не знал что я заеду в Рим, сначала я думала что приглашение это чья-то шутка или перепутали адресата. Когда я увидела реакцию Даниэля, я испугалась. А когда я увидела фотографии меня с Даниэлем я растерялась. У меня нет и не было сёстры близняшки, я никогда раньше не видела Даниэля и не была в этом доме. Я не верю в… - моего итальянского не хватало, чтобы объяснить все мои эмоции. Я нервно вскочила.
- Я хочу уехать и хочу узнать эту тайну! Даже не знаю чего я хочу больше, я не понимаю что мне делать. Уверенна только в одном, я здорова и с моей памятью все в порядке!
Успокойся… Кейт. – сеньоре пришлось сделать усилие, чтобы произнести моё имя. – Присядь. Я расскажу тебе одну историю.
 
AelitkaДата: Пятница, 17.02.2017, 02:21 | Сообщение # 7
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Самообладание отказывалось возвращаться. Сейчас мне расскажут жуткую семейную драму, и окажется, что моя мама потеряла мою близняшку сестру, или что моё ДНК использовали для опытов по выращиванию исскуственного человека или ещё какой-нибудь ужас.
- Ты удивительно на неё похожа. Может немного иначе двигаешься и говоришь, но если бы я встретила тебя где-нибудь на приёме, то подумала бы так же как Даниэль, что ты скрываешься или потеряла память. Джулия не чужая нам, Джулия дочь моей кузины Амели. Мы были очень дружны с Амели в детстве, разница в возрасте всего в полгода и хорошие отношения наших родителей неизбежно привели к нашей дружбе. Амели была очень скрытным человеком, даже зная её много лет, я иногда с трудом понимала мотивы её поступков, о некоторых поступках я вообще не догадывалась. При этом она была всегда милой и доброжелательный, с ней было очень легко, лучшей собеседницы мне было не найти.
- После окончания школы я поступила в университет в Риме, а Амели неожиданно уехала учится на Аляску. Мы переписывались, но разве в письмах обо всем расскажешь?
Вернулась Амели через шесть лет. И привезла с собой дочь, Джулию. Был грандиозный скандал, родители Амели происходят из богатого аристократического рода и конечно же они готовили для дочери совсем другую партию. Амели так никому не рассказала , кто был отцом её ребёнка, почему они не были женаты, почему она вернулась. Вернулась она очень подавленной, несколько лет проходила лечение от депрессии, но воспитанием дочери занималась сама. Родители Амели через пару лет души не чаяли в Джулии, и простили дочери всё.Джулия выросла умницей и красавицей. Амели покинула нас не так давно, сделав для дочери все что могла.
- У меня два сына. Я все ещё хочу думать что у меня два сына. Даниэль, старший, любил Джулию практически с детства. Он хороший человек, хоть иногда бывает слишком вспыльчив. Целеустремленности Даниэля можно позавидовать.
Второй мой сын, Кристиан, младше Даниэля на пять лет. Он желанный и любимый ребёнок от второго моего брака. Он очень красив, повеса, любимец женщин, игрок. Его легкомыслие, как мне кажется, происходит от избалованности и вседозволенности. В чем-то он полная противоположность Даниэля. Удивительно, что при таких разных характерах, мои сыновья всегда прекрасно ладили, старший всегда опекал и защищал младшего, был его опорой и поддержкой, а младший беззаветно любил старшего.
Шесть лет назад Кристиан уехал учиться в Лондон. Несмотря на некоторую безответственность, у Кристиана неплохие задатки, отец надеялся оставить ему корпорацию.
За это время Джулия подросла, расцвела и дала обещание выйти замуж за Даниэля.
Когда почти год назад Кристиан вернулся из поездки, все неожиданно осложнилось – на глаза сеньоры на вернулись слёзы.
Между Кристианом и Джулией возникло сильное притяжение. Кристиан действительно был неотразим а Даниэль был для Джулии привычен, скучен, и ей все время казалось, что он пытается ограничивать её свободу.
Однако Кристиан, зная как Даниэль любит Джулию, не желал вставать на дороге у брата, он решил уехать на время и вернуться только после официальной помолвки или вообще после свадьбы.
Через несколько дней машину Кристиана нашли под Неаполем. Она была искорежена, но ни следов крови, ни тела так и не нашли. Двести шестьдесят два дня назад.
Я оглянулась на фонтан. Синьора, поймав мой взгляд, утвердительно кивнула.
- Да, я все ещё надеюсь, что он жив. После такого известия, Джулия отказалась объявлять помолвку, закрылась в себе, никого не хотела видеть. Даниэль тщетно пытался вызвать её на разговор, но Джулия не хотела с ним говорить. Даниэль просто сходил с ума, тело любимого брата не найдено, Джулия фактически его бросила. В какой-то момент выдержка ему изменила, и он обвинил в смерти Кристиана Джулию, якобы если бы не она, Кристиану не пришлось бы уезжать и его гибель лежит на её совести.
После этого Джулия пропала.
 
AelitkaДата: Пятница, 17.02.2017, 02:25 | Сообщение # 8
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




- Джулия не оставила никаких объяснений, однако примерно через месяц от нее пришло письмо. В письме Джулия просила прощения у бабушки за поспешное бегство и сообщала о том, что она отправилась выяснять обстоятельства своего рождения. Это подтверждала почтовая наклейка на конверте, письмо было отправлено с Аляски.
Я потрясённо молчала. Теперь я лучше понимала поведение Даниэля. Потерять любимую и брата, найти меня, так похожую на свою невесту и не узнающую его. Кто такая Джулия по отношению ко мне? Почему мы так похожи?! Насколько я знала, моя мама никогда не была на Аляске
- А как меня нашёл Даниэль? И какие планы были у него? О каком сюрпризе он говорил?
- У Даниэля свои секреты и обширные связи как здесь, так и за пределами Италии. Я не знаю всех подробностей, но насколько я поняла, он был уверен, что ты скрываешься под чужим именем. Возможно на таможне было твоё фото. – Сеньора задумчиво показала головой. – Я была против сегодняшнего сюрприза, мне казалось что сначала, Даниэль должен попробовать все таки поговорить с Джулией. Он собирался публично попросить прощения за вгорячах высказанные слова и попросить стать его женой. Даниэль считал, что если Джулия приедет, примет приглашение, то у него будет на это право.
- А приехала я. Как некстати. Что же теперь делать? Вы сможете объяснить Даниэлю, что я не Джулия. Мне это не удалось…. Теперь я понимаю почему. Я не хочу давать ему никаких надежд!!!
- Кейт,- синьора помолчала, - я бы хотела увидеть тебя ещё раз, до твоего отъезда. Сейчас я попрошу отвезти тебя в отель, и сама по говорю с Даниэлем. Будет лучше, если он тебя сегодня не увидит. Но ты сможешь навестить меня завтра?
Мне не хотелось ничего обещать. С другой стороны, я так и не поняла, не разобралась с тем, кем же мне приходится Джулия. Противоречивые чувства.
- Хорошо сеньора, а возможно ли организовать нашу встречу не здесь. Я не хочу видеть Даниэля, мне кажется, это будет изощрённой пыткой для него.
Сеньора одобрительно посмотрела на меня.
- Этой чуткости так недоставало Джулии. Хорошо, я приглашу тебя на обед в мой любимый ресторан. Боюсь что никому из родственников, наших или Джулии тебя показывать нельзя.
Меня отвезли в отель. Всю дорогу я пыталась проанализировать услышанную информацию. Вроде бы это история меня не касалась, можно было улетать, но на сердце было неспокойно.
 
Limon_FreshДата: Суббота, 18.02.2017, 10:35 | Сообщение # 9
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Утро, прекрасное солнечное утро, принесло с собой ощущение свежести, умиротворения и неги. Накануне я долго не могла заснуть, перебирая в уме события произошедшие со мной. Сейчас они уже были подернуты туманом принесённым с Тибра и казались такими странными, далекими, не моими….
Ну ведь правда же не моими. Да, есть прекрасная итальянская семья в которой произошла трагедия, все по законам жанра. Но я то здесь причём? Меня просто перепутали!!!!!
«Ну да, просто! Двойники же встречаются на каждом шагу, мы ж люди похожи друг на друга как маковые зерна, ну подумаешь еще одна я!» подсознание кажется тоже проснулось.
Я не знала кому сочувствовать в этой истории, легкомысленной Джулии, которая запуталась в своих предпочтениях, Кристиану, который только чтобы не мешать брату ушёл с его дороги, или Даниэлю, который остался ни с чем. Я очень боялась, что сеньора Леони не сможет остановить Даниэля и он приедет в отель, но ночь прошла спокойно, вот и нечего незадачливой Золушке сидеть взаперти.
Мне нужно было попытаться взглянуть на историю с другой точки зрения. Я с удовольствием потянулась, взглянула на часы. Нет, родителям звонить ещё рано. Машину сеньора Леони пришлет за мной в три. У меня целый день!!!
Куда бы мне отправиться? К морю, мгновенно решила я, всего полчаса на машине, можно погулять по берегу, найти счастливую ракушку, позавтракать в маленьком кафе, где встречать и обслуживать тебя выйдет сам владелец…..
Я не люблю отельные завтраки, мои частые перелеты не позволяют мне от них отказываться. Тем более нужно пользоваться моментом!
Быстро натянув джинсы, белую водолазку и легчайшую флисовую голубую куртку я спустилась на ресепшн. Деньги и документы на этот раз я взяла с собой, мало ли что.
Милая девушка на ресепшене забрала у меня ключ, повесила его на доску с номерами и обернулась ко мне с конвертом в руках. Меня замутило. Да что ж это такое! Почему я не могу отделаться от ощущения силков!
- Это вам синьора, принесли час назад.
Я не глядя сунула конверт в сумочку, выскочила за дверь. Такси остановилось сразу.
- К побережью!
Молодой белозубый таксист обернулся ко мне с вопросом:
- У вас есть предпочтения сеньора или вам все равно?
Ох, сейчас мне все равно, только бы подальше отсюда! Но так же нельзя. Я заставила себя улыбнуться.
- Мне не все равно, но если вы отвезете меня в красивое место на берегу недалеко от города я буду вам очень благодарна. Ещё хорошо бы, чтобы там было кафе.
Таксист улыбнулся:
- Будет сделано сеньора!
Машина сорвалась с места, я прижалась носом к оконному стеклу. Хорошего настроения как не бывало. Меня не радовали солнечные улицы проносившегося мимо города, площади, заполненные туристами несмотря на ранний час, мелькнувшая вдалеке река.
Такси остановилось, я внимательно огляделась. Милое кафе неподалёку, уже отсюда слышен рокот моря. Расплатившись, я попросила забрать меня через два часа. Такси умчалось.
В кафе было пусто. На звук колокольчика вышел заспанный пожилой итальянец, хитро улыбнушись, он провёл меня к столику у окна.
- Я хотела бы позавтракать. Что то лёгкое, салат, тосты, кофе. – я замялась, зная как итальянцы относятся к американо, но мне так хотелось успокоиться, зацепиться хоть за что то привычное! Придумала! – и стакан теплого молока, пожалуйста.
Хозяин удивленно на меня посмотрел :
- Не волнуйтесь сеньора Бруно, все как вы любите.
Ноги подкосились. И здесь! Любимый город становится для меня опасным и непредсказуемым. Переведя дыхание, я осторожно опустилась на стул. Закрыла лицо ладонями. Можно конечно вызвать такси и уехать отсюда. Такси, вот оно. Тот таксист явно не был случайным!
Но можно выяснить что-то о Джулии. Она здесь часто бывала? Это далеко от престижных районов, кафе совершенно не походило на место завтрака изысканной аристократки. Похоже Джулия в своей скрытности была похожа на свою мать, на Амели, про которую мне рассказывала сеньора Леони!
Где твой бойцовый характер, Кейт? Надо выяснить все, что возможно, итальянцы обычно словоохотливы, думаю мне не составит труда разговорить хозяина. Вот только…. Как спрашивать про себя саму?
На столе появились тосты, клубничный джем, стакан почти горячего молока, салат из зелени, помидоров, кусочков крабов, оливок и чего то ещё.
- А кофе?
Недоуменный взгляд хозяина.
- Как обычно, чуть позже, с тирамиссу.
Я только кивнула.
- Мне ничего не передавали?
Хозяин кафе внимательно на меня посмотрел, и покачал головой.
Так, сначала завтрак, что-то разговорить хозяина пока не получается, хотя учитывая моё настроение….. Завтрак был исключительно вкусным, жизнь практически налаживалась. Дождавшись кофе, я достала из сумочки письмо. Глупо закрывать глаза на очевидное, я влипла в эту историю и мне надо во всем разобраться. Даже если я все сейчас брошу и уеду на другой континент, мне будут не давать покоя мысли о светловолосой девушке, практически моей копии, которая живет или жила когда-то в Риме. Да и Рим, мой любимый Рим, я не смогу посещать так же свободно как раньше, всегда буду ждать подвоха, встречи с людьми которые меня знают, а я их нет.
Конверт был не подписан. Традиция у них такая, что ли?
Письмо было от Даниэля. Он прощался, просил прощения за доставленные мне неудобства, просил забыть все что он мне наговорил. Сухой официальный язык, строгие, ни к чему не обязывающий фразы. А на следующей странице было письмо к Джулии.
Всего несколько строк, но какой контраст!
Даниэль отпускал Джулию, писал, что не имеет на неё никаких прав, и что самое важное для него, чтобы Джулия была счастлива.
Не поверил. Даниэль не поверил, что я не Джулия. Но наверное он больше не будет меня беспокоить. Стало почему-то немного грустно.
Я заслужила негодование хозяина кафе, разбавив кофе молоком. Ворча себе под нос, что все эти путешествия плохо сказываются на молодых девушках, он убирал со стола. Я засунула письмо в сумочку, расплатилась, и вышла к морю. Расспрашивать ни о чем не хотелось.
Соленый ветер ласкал кожу, шелест волн успокаивал. Вот сейчас найду счастливую ракушку, и уеду из этого города навсегда. Навсегда, какое ужасное , безнадёжно слово. Рим был единственным городом, в который мне хотелось возвращаться постоянно. Ну кроме родного Нью-йорка.
Ракушка не находилась. Посидев на берегу, я вызвала такси. Поеду в центр, поброжу рядом с Ватиканом, съем фисташкового мороженого и позвоню наконец родителям!
Я не верила, что мама может от меня что то скрывать. Моя мать была из тех людей, у которых слова появляются быстрее чем мысли, легкий , даже легкомысленный характер, живая, весёлая натура, не позволяли ей хранить секреты, ни свои, ни чужие. Вряд ли я узнаю что-то новое, но попробовать стоит.
Время текло для меня медленно, но настроение постепенно исправлялось, веселые общительные итальянцы не давали забыть , что я в Риме.
Мама взяла трубку сразу, как будто ждала моего звонка.
- Кейт, я так рада, что ты позвонила, ты вернулась? Почему так долго? Ты же должна была приехать ещё позавчера? Майк заходил! Ты знаешь, у нас тут такое глупое происшествие! Папа поехал на рыбалку, ну ты же знаешь папу! И оставил машину открытой! Представляешь, в неё забрался скунс!!!! И теперь нам грозит то ли перетяжка, то ли химчистка. Кейт, почему ты молчишь?!
Я улыбалась. Вполне в стиле мамы, не давать вставить ни слова и потом удивлённо спросить почему я молчу…..
- Мам, я ещё не вернулась, я немного задержусь. Не волнуйся, у меня все хорошо. Но мне надо у тебя кое-что спросить. Ты была когда-нибудь на Аляске?
- Аляска? Аляска это где? Ах да, Аляска. Нет Кейт, я никогда не была на Аляске и совершенно не собираюсь в это богом забытое место. А почему тебя это интересует? – мама фыркнула- Аляска?!
- Мам, а папа был когда-нибудь на Аляске?
- Папа? Ну наверное мог быть, он со студенческой бейсбольной командой много где был. И потом, когда после окончания Гарварда год ездил по делам отца. Но я не знаю этих подробностей. Почему тебя это интересует? Когда ты вернёшься?
- Я позвоню как прилечу, через пару дней, не волнуйся пожалуйста.
Закончив разговор с мамой, я задумалась. То есть то, что Джулия могла быть моей сестрой не исключено. Пора было возвращаться в отель.
 
AelitkaДата: Суббота, 18.02.2017, 21:35 | Сообщение # 10
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




В отель я ехала с мыслью, что предстоящая встреча с сеньорой Леони уже не имеет значения. Что бы не произошло, сегодня я улечу в Штаты. Допустим даже где-то на Аляске меня ищет внебрачная сестра, дочь моего отца. Но ведь это только мои домыслы, основанные ни на чем ином как на нашем потрясающие сходстве. Кстати, такое ли оно потрясающее? Сеньора Леони ведь как-то меня отличила? Да и не может быть двух одинаковых женщин, учитывая разницу в их воспитании, окружении, прошлом.
Я задумалась. Мне бы конечно хотелось иметь сестру, да ещё и в Риме, да ещё и с такими потрясающими родными и друзьями, чтобы город стал для меня вторым домом. Ну все, помечтала и будет.
Осторожно я подошла к ресепшену, готовая к любой неожиданности. Но ничего нового, мне просто отдали ключ. Никаких писем, таинственных курьеров, незнакомцев или незнакомок. До встречи с сеньорой Леони был ещё час.
Закрыв дверь номера, облегчённо перевела дух, закрыла глаза.
И вздрогнула от телефонного звонка.
Так и до паранойи недалеко! Кто это опять? Я смотрела на трубку, как на гремучую змею.
В голосе звонившей сеньоры Леони звучало отчаяние:
Кейт, девочка, извини что я звоню тебе. Ты очень нужна нам сейчас! Они нашли Кристиана.
Я чертыхнулась про себя. Мне же сегодня улетать! Они что, не могли его найти на пару дней попозже! И вообще, какое он ко мне имеет отношение!!! Но потом устыдилась мимолетных эмоций, я же ничего ещё не знаю..
- Да, сеньора, чем я могу вам помочь?
- Он в очень плохом состоянии, в госпитале в Венеции, никого не узнает. Я сейчас вылетаю к нему. И хотела бы, что бы ты полетела со мной.
- Я?!! Сеньора Леони, я не могу, мне пора домой! Родители волнуются, срок командировки заканчивается. Да и зачем я в Венеции? Я же не Джулия!!!!
В трубке молчали. Я конечно бесчувственная эгоистка, но даже мне стало неловко.
- Хорошо, сеньора Леони, - я сдалась почти без боя – куда мне подьехать?
- Машина будет через пятнадцать минут, тебе хватит времени на сборы? – В голосе сеньоры слышалось неподдельное облегчение.
- Да, вполне. Я положила трубку. Ну вот что я опять делаю?!!! Зачем мне все это, я же ещё больше увязну!
Быстро собрав чемодан, я сдала ключи от номера. Машина уже ждала у тротуара. Я ожидала увидеть в ней сеньору Леони, может быть ещё раз попытаться отказаться лететь, понять чего она ждёт от меня, но в автомобиле было пусто.
- Куда мы едем?
- В аэропорт, сеньора.
Сеньора Леони ждала меня в аэропорту, она улыбнулась и тепло обняла меня.
- Спасибо Кейт. Я понимаю, что тебе все это не нужно, сложно. Но я так надеюсь что он узнает тебя… её, Джулию. Прости, что использую тебя так, но у меня нет других вариантов.
- А Даниэль?
- Даниэль уже в Венеции. И ты должна знать, он не поверил мне. Конечно, он согласился оставить Кейт в покое, дал мне слово что больше не приблизится к ней. Но он не поверил мне что ты не Джулия, что ты Кейт. Просто согласился со мной, подчинился…..
Голос сеньоры звучал задумчиво. Морщинка пролегла между бровей. Она была очень красива, несмотря на возраст.
Дальнейший путь прошёл в молчании.
Сеньора волновалась, мяла в руках шарфик, иногда смотрела на меня, смотрела с надеждой.
А я? А я делала вид, что любуюсь окрестностями, облаками, стюардом, креслом впереди себя, пожилой дамой , застрявшей в проходе.
Всем чем угодно, только бы не видеть этой надежды в глазах сеньоры Леони.
Всего час, и мы уже в Венеции.
Сегодня здесь было пасмурно, холодный ветер с залива, редкие капли дождя. Какой контраст по сравнению с солнечным, приветливым и немного ленивым Римом!
Я поплотнее запахнула куртку, машина ждала нас почти у трапа.
Госпиталь представлял собой светло-желтое каменное здание, стены немного потрескались от извечной сырости. Я была уверена, что в Венеции нет госпиталей, что все больницы находятся на материке. Но возможно я ошибалась.
Больница поразила совершенно небольничной обстановкой, возможно частная клиника.
Нас провели в небольшой холл, там ждал Даниэль. Он сдержанно поздоровался, хотя взгляд его выдавал совсем иные эмоции. Сеньора Леони, прошла дальше, попросив меня подождать.
- Добрый день сеньора …. Смит – вопросительного поднятая бровь – как долетели?
Я разозлилась! Какое право он имеет так себя вести?!!! Я же действительно не Джулия!
- Спасибо мистер Леони, прекрасно! – Я задрала нос как можно выше и отвернулась.
- Я был против идеи мамы привезти тебя сюда, достаточно того, что твоё недолгое общение с Кристианом разрушило все, что было у моей семьи!
Я ахнула, так вот как значит?! Я развернулась собираясь уходить, но тут зашла сеньора Леони. Ей хватило одного взгляда, чтобы понять что случилось.
- Даниэль!!!!!!!!
Даниэль не поднимал на мать глаз. Сеньора вздохнула.
- Я сама знаю, что это не лучшая идея, но пожалуйста, не надо сейчас!!! Кейт, пойдём со мной.
Я сдержалась, обошла Даниэля по широкой дуге и зашла в палату вслед за сеньорой Леони. Глупо было сейчас, проделав такой путь, улететь из-за слов глубоко несчастного Даниэля, подрывать доверие сеньоры Леони тоже не хотелось.
В небольшой палате было уютно, на красивом светлом столике стояли розы. Эта семья определённо любила традиции. Ну там конверты без подписей, розы, агрессия по отношению к незнакомым людям…. От двери мне совершенно не было видно человека лежащего на кровати. Сеньора Леони, взглянула на мониторы, подошла, наклонилась над сыном.
Её лицо осветила нежность. Она выпрямилась, поманила меня к себе.
Я подошла ближе.
«Только не это!!!!!!!» подумала я и кажется потеряла сознание.
 
AelitkaДата: Понедельник, 20.02.2017, 00:28 | Сообщение # 11
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Сознание возвращалось медленно. Больничная палата? Дверь была приоткрыта, из-за двери до носились голоса:
- Не защищай её! Она не могла упасть в обморок при виде тела незнакомого человека! Она знает Криса! Это точно Джулия!
- Даниэль!!! Я верю этой девочке! Она не могла так обмануть меня! Пусть сначала очнется…
- Конечно, а потом она расскажет тебе что ей стало плохо из-за тяжёлого перелета, недоедания или переживания за маму в Америке! Или что на неё так подействовал запах, хлорный отбеливатель, по-моему! Джул великолепная актриса!
- Даниэль, пожалуйста не так громко…
Я неудачно повернулась, запищал какой-то прибор. В палату вошли медицинская сестра, сеньора Леони и Даниэль. Даниэль был мрачен, сеньора Леони выглядела обеспокоенно.
- Что случилось? Как я оказалась на кровати?
- Кейт, - Даниэль выразительно хмыкнул, сеньора гневно посмотрела на него, - тебе внезапно стало плохо, когда мы зашли в палату к Кристиану.
- Тебе придётся нам это объяснить!
- Даниэль!!!! – количеству металла в голосе сеньоры могли позавидовать все обогатительные заводы страны.
Я сжалась в комок. Я не могла ничего объяснить ни им, ни себе.
- Я могу встать? Я хочу одеться. Мне кажется я в порядке.
Я не могла поднять глаз ни на сеньору, ни на Даниэля.
- Даниэль, выйди пожалуйста, - сеньора оглянулась на сына- я хочу поговорить с Кейт.
Даниэль вышел громко хлопнув дверью.
- Кейт, ты можешь мне объяснить в чем дело? – сеньора подошла ближе, села на стул возле кровати.
Я кивнула, судорожно сглотнув комок в горле.
- Да сеньора. Я знаю вашего сына. Вернее не совсем так… - запутавшись в словах, я не знала с чего начать.
- Год назад, чуть больше года назад, в феврале, я была в Венеции, на карнавале. – низко опустив голову, я выдавливала из себя слова, боясь даже взглянуть на сеньору Леони.
- Я понимаю, как я была легкомысленна, но атмосфера карнавала… я поддалась ей. Там я познакомилась с вашим сыном. Он назвался Антонио, вымышленным как я поняла именем, я назвалась Марией. Это было какое то сумасшествие, мне казалось мы дышали друг другом. А потом я испугалась. И сбежала.
Мы провели вместе неделю. Больше я его никогда не видела. – слёзы навернулись мне на глаза,- Теперь я понимаю, что он считал меня Джулией. А настоящая Джулия даже была не в курсе. Ох, ну почему столько нелепых совпадений! Как так могло случиться!
Я расплакалась.
- Успокойся Кейт. Ничего ужасного не случилось. Конечно это все ещё усложняет, но попробуй взглянуть на это по другому. Ты бы хотела встретиться с тем незнакомцем, с Антонио, ещё раз?
Задумавшись, я долго молчала.
- Не знаю сеньора Леони. Мне было чудесно тогда, я была счастлива, но карнавал тем и хорош, что не требует ни от кого обязательств. Это все так… мимолетно, легкомысленно… я практически не знаю этого человека, Антонио… Кристиана.
- Он назвал тебе свое настоящее имя, второе имя. Кристиан Антонио Леони.
- Я даже не знаю… я не понимаю а он хотел бы увидеть меня? Ох, я опять забыла, я же была для него Джулией!
- Твоя история проясняет для меня поведение Кристиана. Одевайся Кейт, нам надо чтобы Кристиан все таки увидел тебя, ему немного лучше, но состояние все таки остаётся критическим.
Через пятнадцать минут мы входили к Кристиану. Даниэль не появлялся, я боялась его обвинений и была рада его отсутствию.
Мужчина на кровати не двигался. Спал? Я подошла совсем близко. Осунувшееся лицо было прекрасно, несмотря на синяки под глазами. Кристиан пошевелился и открыл глаза, посмотрел на меня, слабо улыбнулся.
Кристиан Антонио Леони. Год назад с сбежала от тебя на другой континент, испугавшись себя. Но забыть так и не смогла, ты был самым прекрасным воспоминанием в моей жизни. Я останусь. Нам придётся многое объяснить друг другу и может быть из этого ничего не получится, но я хочу попробовать.
Кажется это была любовь.
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Arta 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Тесные узы