Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Разминки » Зарисовки №1 (Я закрываю глаза)
Зарисовки №1
Limon_FreshДата: Пятница, 28.11.2014, 00:14 | Сообщение # 1
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:



"Я закрываю глаза"




















 
FarfalinaДата: Пятница, 28.11.2014, 01:46 | Сообщение # 2
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Все зарисовочки прекрасные!!! Молодцы, девочки!!! Такими темпами, мы взрастим целое поколение писателей happy happy happy

Добавлено (28.11.2014, 01:46)
---------------------------------------------
Хочу отдельно отметить следующие работы:

У Алёнки - невероятная атмосфера, драйв и отчаяние, игра... Влюбись в меня, если осмелишься? Кокаин? Я даже не могу сказать, что именно мне напомнила эта зарисовка, но само ощущение - невероятное! Оно ускользает, когда я пытаюсь его описать. Но мне кажется, что объяснять бессмысленно: ты либо это чувствуешь, либо - нет.

У Маши - тонкий, изысканный текст, который при это читается легко и не перегружено. Драма на грани с хеппи-эндом. Потрясающая передача "природных настроений" и характеров героев. Хотя, что это я? Потрясающе и то, что порыв ветра, неуловимый и вездесущий, стал для нас центральной фигурой!

Кейт - мурашки по коже. Не страшно было писать? Впервые за год осталась одна дома. Подумываю обойти квартиру и учу молитвы))))) По ощущениям очень напомнило Вий.

Nady - чуть ли не единственная обошлась без мистики и страшилок))) Плюс это или минус - сказать не могу.



 
DunyshaДата: Пятница, 28.11.2014, 11:11 | Сообщение # 3
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Девченки вы молодцы! одна фраза, а столько образов эмоций и чувств: страх, эйфория, безответное отвергнутое чувство, одиночество.
Девочки спасибо за ваши зарисовки. не хочу выделять всех по отдельности, каждая показала свои эмоции, то, что происходит когда закрываешь глаза.


 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:50 | Сообщение # 4
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Пока болею, решила немного поделиться своим мнением от прочитанного. Немного удивлена и огорченна, что на малюсенькое безобидное предложение "Я закрываю глаза" у всех получились такие мрачные миники. Ну да лан, никто не против, настроению соответствует уж точно! happy

Aelitka - очень мрачно и прям таки пропитано отчаянием и смирением. Я же говорила тебе, что мне нравится твой вкус и стиль? По любому как-то раз да говорила. В общем, даже в такой маленькой зарисовке узнала Алену! cool Меня зацепило wink

ღVendettaღ -
Цитата Limon_Fresh ()
Закрыв глаза, делаю глубокий вдох. Посчитала от десяти, до единицы. Маска одета. Пора улыбаться для мира. Никому нет дела до тебя. Нужно просто делать иллюзию счастья и тогда будет не так больно от осознания того, что всем, на самом деле, - пофиг.

Оль, мне аж как-то жутковато стало, ибо я знаю, что твое настроение соответствует этой зарисовке. sad Все описано так правдиво и как-будто тебе это знакомо. Я поверила и даже поняла, но удивляюсь, почему обычные серые будни вышли такими... удушающими? Наверное, подходящее слово.

Limon_Fresh - Ленусь, вот в чем ты хороша, так это вот в подобных мини зарисовках! В который раз убеждаюсь, что у тебя талант маскировать тайный смысл и зачаровывать людей словами. Ты иногда так скажешь, что становится приятно задуматься. А потом подумать "Черт, а ведь Ленка правду говорит". biggrin Мне понравилось, не раз об этом задумывалась, я сама скорее наблюдатель wink Давай есче biggrin

Миравия - cry Почему все так таинственно-мрачно-грустно? Я, если честно, не очень поняла, но мне очень понравилось. Требую расширенную версию! biggrin Вот хотя даже не знаю, пусть я и не поняла, но мне понравилось, как все было описано, и стиль, и эта загадочность, наверное так даже лучше? Не знаю... В общем, знаю только то, что мне понравилось happy

Помеха - surprised Черд, это просто супер! Очень круто получилось.. Пока читала даже вспомнила один фильм, пойду посмотрю что ли.. Я не знаю, что сказать, но это ВАУ! Пробирает...

Кейт - мне напомнило начало ужастика! Когда герой только-только чувствует, что чет у него не так.. Не знаю, мне кажется это здорово, описать что-то вот такое обыденное так, будто это нечто ненормальное и пугающее для кого-то другого.. Мне все понравилось! Слова так подобраны... Глубоко и со смыслом, но просто и обыденно. Круто! happy

partridge - очень необычно и довольно таки интересно. Не совсем поняла только, что это был за парень-не-ангел и люди-оказывается-крылатые (эт я просто пошутил biggrin ), но мне понравилось! Думаю, я уловила, что же хотел сказать автор.
Цитата Limon_Fresh ()
Они мечутся там, внизу в погоне за счастьем, безжалостно толкая друг друга, затаптывая в грязь, не давая возможности подняться… И не замечают, как перья из их белоснежных крыльев осыпаются одно за другим.

Вот благодаря этому предложению и поняла... Люблю такие зарисовки, где отображены грани между этими и этими, о, и еще этот скрытый смысл, который не те не другие видеть не хотят... Сами себя загоняют и сами же себе хуже делают. Я согласна wink

Nady - Надюш, спасибо тебе большое за эту зарисовочку! Вот блин, я безумно такое люблю! Где ключевым и поясняющим моментом является фраза. Тем более такая! «Прошу уволить меня по собственному желанию». cry Обычно после таких фраз в конце не остается недосказанности и ты даже не можешь клянчить продолжения у автора, ибо какое нафиг продолжение, если тут все так, как есть и ничего лишнего не нужно? Мне очень понравилось и особенно фраза, я ее для себя раскрыла в нескольких значениях сразу, но в каких говорить не буду, а то вдруг не правильно, стремно как-то. biggrin Меня зацепило happy

Девочки, спасибо за такие шикарные зарисовочки, оставили только положительное эмоции и даже любопытно, что нас ожидает дальше biggrin Вы некие первооткрыватели этой рубрики! happy


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
AelitkaДата: Пятница, 28.11.2014, 14:25 | Сообщение # 5
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




[admingreen]Добавлена зарисовка от Farfalina![/admingreen]

 
love-raging1Дата: Пятница, 28.11.2014, 14:37 | Сообщение # 6
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девочки, работы просто... слов нет. Вы такие умнички happy
У каждой получилось что-то такое - вау!
Фантазии автора нет предела, истории разные, но каждая по-своему удивительна. happy спасибо)


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
AelitkaДата: Пятница, 28.11.2014, 16:21 | Сообщение # 7
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




[admingreen]Добавлена зарисовка от Deruddy![/admingreen]

 
FarfalinaДата: Пятница, 28.11.2014, 16:31 | Сообщение # 8
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Цитата Aelitka ()
Добавлена зарисовка от Deruddy!

Вот казалось бы, обычная офисная история. ан нет. Щепотка этой вкусной стабильности ставит всё на свои места. Пусть он и не такой, как в её мечтах, пусть всё не так, как в её мечтах, но своего девушка всё же добилась - он нуждается в ней. В её спокойствии и собранности. Не будет её, и весь его день, а быть может и мир, будет ... другим. Лишь её присутствие в его жизни наполняет её равновесием.


 
ShantanelДата: Пятница, 28.11.2014, 16:41 | Сообщение # 9
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Девушки, просто блестящие зарисовки! Ваши работы подвигли мое дремлющее с год вдохновение на написание главы к фанфику, к которому я не могла подобрать настроение уже очень давно. Спасибо за идею, ее воплощение и всем авторам за участие! Просто второе дыхание открыли happy

 
FarfalinaДата: Пятница, 28.11.2014, 17:39 | Сообщение # 10
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Shantanel, Зарисовки давай шли тоже!)))))


 
ShantanelДата: Пятница, 28.11.2014, 18:09 | Сообщение # 11
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Farfalina, я лучше ваши почитаю, а вдохновение от них в личную копилку заброшенного фанфика брошу tongue

 
partridgeДата: Пятница, 28.11.2014, 22:05 | Сообщение # 12
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Спасибо всем авторам и организаторам «Разминки…» Это было восхитительно, отрывки порадовали разнообразием и многогранностью, понравились все, но особенно запали в душу две работы.

Aelitka. Такая точность и законченность каждого образа, такие меткие и свежие метафоры. Это просто поэзия в прозе: даже не хочу знать, кто Он и кто Она и как ГГ оказался под каблуком у такой женщины.

Nady. Впрочем, это даже не зарисовка – это маленький рассказ, и тут я, наоборот, очень хочу знать истории героев, хочу понять, что привело их в эту драматичную точку, и куда они будут двигаться дальше. Особенно понравилось, что мир этой истории не имел ничего мистического, наоборот, он как будто притаился за соседней дверью. Если эта задумка перерастет в полноценный рассказ, я бы очень хотела оказаться в читателях.

Еще раз спасибо всем авторам и организаторам за доставленное удовольствие.




 
DeruddyДата: Суббота, 29.11.2014, 13:56 | Сообщение # 13
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Aelitka
Моя первая реакция на прочитанное: "Вау!" В течение первых двух-трех предложений я придумала, как минимум, пять вариантов развития событий, но ни один даже близко не подобрался к тому, чем все закончилось.
Получилось очень сильно, надрывно и проникновенно.


Limon_Fresh
Рефлексировать о своем прошлом - самая интересная и неблагодарная задача. Хотя порой действительно хочется посмотреть на себя со стороны, представить, как бы все было, если бы ты выбрал что-то другое, кардинально отличное от того, что было на самом деле.


Миравия
Такая... отчаянная что ли зарисовка. Очень захотелось узнать, с чего же все началось. Окунуться в этот мир ветра и леса.


Помеха
Ух ты! Прям напомнило Сайлент-Хилл, почему-то. Страхи подобны нашим внутренним демонам. Может такая странная ассоциация именно отсюда.


Кейт
Не могу удержаться, и не провести аналогий с Булгаковым и Ладой Лузиной. Последняя сюда попала, скорее, за свою схожесть с Булгаковым.
Получилось очень ярко сильно. Хотелось еще и еще. Чтобы понять, в чем же причина происходящего. В голове ли это у героини или же это действительно сверхъестественное явление?


partridge
Наверно когда-то она любила летать. И ему нравились ее крылья. Вот только отказавшись от своих собственных, он подал ей дурной пример, и она тоже сбросила свои. А теперь ей снова захотелось летать. И она взлетела...


Nady
Душераздирающе. Это первое слово, которое пришло мне на ум.
Все же хорошо, что чувство собственного достоинства возобладало над привычкой подчиняться его желаниям. Пусть с болью, но она пройдет этот этап. Сможет оставить все это позади и двигаться дальше. И первый шаг уже сделан.


Farfalina
После этой зарисовки перед глазами так и стоит картина альтернативы Саги. Только здесь не Эдвард, следящий за Беллой, а Джаспер и Элис. Как подальтернативный вариант развития событий одной из конкурных альтернатив.
(ох и нагородила же я wacko )




Сообщение отредактировал Deruddy - Воскресенье, 07.12.2014, 23:34
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 30.11.2014, 00:06 | Сообщение # 14
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Разминки » Зарисовки №1 (Я закрываю глаза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все эти зимы