Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Колибри
Колибри
vsthemДата: Четверг, 13.05.2021, 00:30 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:







За обложку большое спасибо Валлери!

Название: Колибри
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst
Саммари: - Причём здесь колибри?
- Это самые маленькие птицы, обитающие на планете, но при этом с помощью своих мощных крылышек, работающих, как пропеллер, за исключением ночи они всегда находятся в состоянии полёта и начинают лететь ещё до того, как покинут ветку, на которой сидели. Скорость взмахов крыльев настолько быстрая, что наблюдатель видит только едва заметный ореол, окружающий птицу, и слышит жужжащий звук. Ты не замечала, малая, что делаешь новый шаг, толком и не поставив предыдущую ногу на землю? Ну так что, помочь тебе побыстрее оказаться в своей кроватке?

Статус: завершён

Пролог
Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Глава четвёртая
Глава пятая
Глава шестая
Глава седьмая
Глава восьмая
Глава девятая
Глава десятая
Глава одиннадцатая
Глава двенадцатая
Глава тринадцатая
Глава четырнадцатая
Глава пятнадцатая
Глава шестнадцатая
Глава семнадцатая
Глава восемнадцатая
Глава девятнадцатая
Глава двадцатая
Эпилог




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 12:37
 
vsthemДата: Суббота, 07.08.2021, 21:45 | Сообщение # 151
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Olga_Malina, привет! Надеюсь, что как только, так сразу wink


 
vsthemДата: Воскресенье, 22.08.2021, 22:48 | Сообщение # 152
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Здравствуйте всем, кто ждёт и не забыл про Колибри (надеюсь, таковые тут ещё есть smile )!
Немного я освободилась от творчества вспомогательного и вернулась сюда. В общем, новая глава ждёт активации.
Следующая, видимо, тоже будет написана по настроению, а пока приятного прочтения!


 
FaNATKA3178Дата: Понедельник, 23.08.2021, 10:20 | Сообщение # 153
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Волнительно и прекрасно! Большое спасибо за главу!
 
робокашкаДата: Понедельник, 23.08.2021, 10:20 | Сообщение # 154
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




biggrin Реально присутствуют на озере трое: Белла, Эдвард и Желание. Последнее молча и незримо трётся то меж ними, то рядом.
Эдвард по максимуму своей закрытой натуры (вот не верю, что он может быть рубахой-парнем или душой компании) придерживался в общении непринуждённости, и Белла это оценила, расслабилась и решилась на большее. Плюс "благословение" подруги tongue
Спасибо за оповещение и продолжение
 
vsthemДата: Понедельник, 23.08.2021, 19:57 | Сообщение # 155
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




FaNATKA3178, пожалуйста! happy

робокашка,
Цитата робокашка ()
Реально присутствуют на озере трое: Белла, Эдвард и Желание. Последнее молча и незримо трётся то меж ними, то рядом.

Твои комментарии часто дают возможность посмотреть на всё немного под другим углом. Я-то ночью думала, что глава получилась о капкейках, политике и правилах этикета, а тут у людей совсем другое в приоритете biggrin
Цитата робокашка ()
Эдвард по максимуму своей закрытой натуры (вот не верю, что он может быть рубахой-парнем или душой компании) придерживался в общении непринуждённости

Нет, конечно, никакая он не душа компании. Человек же сам признался, что даже друзей у него нет. Думаю, у него жизнь преимущественно однообразная. Дом-работа-дом.
Цитата робокашка ()
Плюс "благословение" подруги

"Действуй, сестра" biggrin
Цитата робокашка ()
Спасибо за оповещение и продолжение

На здоровье!


 
робокашкаДата: Понедельник, 23.08.2021, 20:46 | Сообщение # 156
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Капкейки, политику и правила этикета как раз кладу в графу непринуждённого общения tongue Чувак не дулся, не приставал, делился житейским опытом
 
vsthemДата: Понедельник, 23.08.2021, 21:17 | Сообщение # 157
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Капкейки, политику и правила этикета как раз кладу в графу непринуждённого общения

smile
Цитата робокашка ()
Чувак не дулся

А ему, на твой взгляд, было из-за чего дуться?
Цитата робокашка ()
не приставал

Это хорошо, или наоборот хотелось, чтобы приставал?)


 
робокашкаДата: Вторник, 24.08.2021, 11:20 | Сообщение # 158
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эдвард как раз мега-адекватен tongue не торопит развитие событий, идёт с неопытной малолеткой "в ногу"
 
vsthemДата: Вторник, 24.08.2021, 13:28 | Сообщение # 159
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




робокашка, я рада, что ты о нём хорошего мнения happy


 
ConcertinaДата: Вторник, 24.08.2021, 22:20 | Сообщение # 160
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Спасибо за продолжение и оповещение!
Нет, глава не про сдобу, это точно biggrin
Удивило такое подробное описание этикета за столом, а ещё больше то, что Белла удивилась про нож в правой руке Эдварда, а вилка в левой. Даже перечитала, может чего не поняла wacko
Но, видимо, такая менторская сторона Эдварда, которую нужно было больше раскрыть.
Посмотрим, дойдут ли они до конца, все ещё что-то может помешать им, не даром на самом интересном месте закончилась глава.
 
vsthemДата: Вторник, 24.08.2021, 23:38 | Сообщение # 161
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Concertina,
Цитата Concertina ()
Спасибо за продолжение и оповещение!

Пожалуйста, Люба! happy
Цитата Concertina ()
Нет, глава не про сдобу, это точно

Каждый видит своё, полагаю biggrin Я вижу то, что в данной ситуации мне легче всего было описать. Как раз, видимо, выпечку.
Цитата Concertina ()
Но, видимо, такая менторская сторона Эдварда, которую нужно было больше раскрыть.

Не знаю, честно говоря, что я должна на это ответить. Я к своему тексту ревностно отношусь, даже если бы что-то подобное посоветовали, я бы не факт, что прислушалась. И первое слово дороже второго.
Цитата Concertina ()
Посмотрим, дойдут ли они до конца, все ещё что-то может помешать им, не даром на самом интересном месте закончилась глава.

Закончилась на самом интересном месте, потому что так и планировалось. А поводу того, дойдут ли до конца, я настроилась, что дойдут smile И несколько глав назад как раз рассчитывала на 11-12 главу.


 
vsthemДата: Понедельник, 13.09.2021, 23:48 | Сообщение # 162
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Новая глава активна. Всем приятного прочтения!


 
робокашкаДата: Четверг, 16.09.2021, 13:54 | Сообщение # 163
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




У брата с сестрой, Эдварда и Элис, есть родственное качество - понимание tongue Когда встречаю описание, что девушка в свой первый раз испытывает оргазм, воспринимаю скептически. В жизни таких оптимистичных откровений слышать не доводилось, ощущения указывались как неуютные, неуместные, стыдные, у некоторых болевые, и никаких восторгов.
Эдвард внимателен, обходителен, терпелив, за это ему респект wink
Когда парень не рвётся к повторению, девушка начинает искать изъяны в себе, Каллен пресёк подобные сомнения на корню smile Однако он скоро уедет...
Благодарю за оповещение и продолжение!
 
vsthemДата: Четверг, 16.09.2021, 23:51 | Сообщение # 164
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
У брата с сестрой, Эдварда и Элис, есть родственное качество - понимание

smile
Цитата робокашка ()
В жизни таких оптимистичных откровений слышать не доводилось, ощущения указывались как неуютные, неуместные, стыдные, у некоторых болевые, и никаких восторгов.

Поначалу и Белле так или иначе было неуютно, а что касается боли, то Эдвард был чутким и заботливым и всячески пытался минимизировать вероятность подобных ощущений у Беллы wink
Цитата робокашка ()
Эдвард внимателен, обходителен, терпелив, за это ему респект

Он подошёл к процессу более чем деликатно и осторожно, чтобы и Белле было хорошо happy
Цитата робокашка ()
Когда парень не рвётся к повторению, девушка начинает искать изъяны в себе, Каллен пресёк подобные сомнения на корню

Ну, с неуверенностью Беллы иначе, пожалуй, быть и не могло. Да, прежде всего возникли мысли, что причина именно в ней.
Цитата робокашка ()
Однако он скоро уедет...

Вот такая ложка дёгтя...
Цитата робокашка ()
Благодарю за оповещение и продолжение!

Всегда пожалуйста! Спасибо тебе большое за комментарий!


 
робокашкаДата: Вторник, 05.10.2021, 09:54 | Сообщение # 165
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Все мы в разной степени склонны к самокопанию и откоровенности с самим собой. По моим выводам, у Беллы эти параметры были на максимуме, сейчас она в растерянности - в целом боязнь признания в недетских поступках и чувствах, горечь потенциальной разлуки с Эдвардом. Она никому не хочет быть в тягость, хочет поступить правильно, а не знает как. А все вокруг, как бы, ждут её признаний...
Эдвард конкретно высказался, что отношения меж ними для него не сиюминутная интрижка, вот это радует wink
Благодарю за оповещение и продолжение
 
blacky23Дата: Понедельник, 11.10.2021, 18:04 | Сообщение # 166
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я добралась до этой истории)
И очень жду продолжения!

А вообще мне хочется сказать только одно Белле - хватит уже постоянно сравнивать себя с другими бабами Эдварда, а то так может дойти и до того, что и он тоже начнет сравнивать!

И почему я вообще не особо переживаю по тому поводу, что Эдварду придется уехать? Наверное потому что в нем я уверена. Вообще этот Эдвард мне прям нравится. Видно, что сильный мужчина и человек слова.
 
vsthemДата: Суббота, 16.10.2021, 00:29 | Сообщение # 167
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
сейчас она в растерянности - в целом боязнь признания в недетских поступках и чувствах, горечь потенциальной разлуки с Эдвардом.

Всё верно!
Цитата робокашка ()
Она никому не хочет быть в тягость, хочет поступить правильно, а не знает как.

И здесь в яблочко. Она хочет всё уравновесить и никому не доставить сложностей, даже если из-за этого ей самой будет в некотором смысле худо.
Цитата робокашка ()
Эдвард конкретно высказался, что отношения меж ними для него не сиюминутная интрижка, вот это радует

Он ещё и поступками докажет.

blacky23,
Цитата blacky23 ()
Я добралась до этой истории)

Рада видеть тебя тут happy
Цитата blacky23 ()
И очень жду продолжения!

Как раз выложила новую главу, ждём активации.
Цитата blacky23 ()
А вообще мне хочется сказать только одно Белле - хватит уже постоянно сравнивать себя с другими бабами Эдварда

biggrin Да она вроде уже перестала. С этим этапом, кажется, покончено smile
Цитата blacky23 ()
И почему я вообще не особо переживаю по тому поводу, что Эдварду придется уехать? Наверное потому что в нем я уверена.

Здорово, что смотришь на всё это без особого волнения.
Цитата blacky23 ()
Вообще этот Эдвард мне прям нравится. Видно, что сильный мужчина и человек слова.

smile Большое спасибо за комментарий и за то, что пришла читать! happy


 
робокашкаДата: Четверг, 21.10.2021, 10:39 | Сообщение # 168
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вот притянулись же два таких сдержанных индивидуума yes Большинство одноклассниц, наверняка, будь на месте Беллы, пиарились бы красивым и не жадным поклонником. А Белла всё с оглядкой wink Ох, придётся многое объяснять после выпускного...
Думаю, скоро Эдвард морально "дожмёт" девушку в необходимости признаний их отношений tongue
Спасибо за главу!
 
AlshBettaДата: Четверг, 21.10.2021, 18:09 | Сообщение # 169
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




vsthem, привет! Вот так нежданно-негаданно я стала поклонницей Колибри. Бывает так, что зайдешь в профиль истории, откроешь "пролог"... и понесло, не оторваться. Спасибо за прекрасное времяпрепровождение с классной историей. Люблю читать не просто интересное, а качественное И название какое, м-м-м. В самое яблочко.

Мне импонируют герои этой истории. Я вообще фанат разницы в возрасте, так мало об этом написано и так часто это в жизни имеет смысл, что отдельное спасибо за эту приятную особенность. Эдвард очень соответствует и своему возрасту, и положению, и характеру, само собой. Он тот, кто Белле нужен в этот период жизни, а может, и в дальнейшем, если все у них сложится. И понимает, и умеет направить, и слушает, и запоминает. Но и правду говорит, что просто держаться за руки не прокатит tongue
Откровенность - всегда хороший знак. А какой чудесный уикенд на озере устроили ребята, как тут не влюбиться и не решиться. Как по мне, Белла остро отреагировала на первую близость, даже в чем-то негативно, с любимым же вроде как... но это ее право, как минимум, Эдвард станет еще нежнее и заботливее. И главное, что они оба знают, что ни о чем не жалеют. Начало большого пути. Вот человек уже даже уезжать передумал, пытается какое-то будущее устроить, университет всплыл, счет... все по-взрослому и очень мудро. Отличный персонаж!

Кстати, по-моему мнению, Белла тоже ему подходит. Всегда интересовалась вопросом, почему (если упустить влюбленность), тянет таких взрослых или полувзрослых мужчин в девушкам гораздо моложе, вчерашним школьницам. В этой истории, особенно к тринадцатой главе, поняла: они не прожили какой-то момент своей жизни и встретили его вместе с возлюбленным-ой. Это дорогого стоит - с кем-то разделить и пережить важное событие, о котором мечтал, но не получил по каким-то причинам. У Эдварда так случилось с выпускным, была сложная ситуация в семье, с Элис они хорошо общаются, а все же... в нем еще живет та давняя обида, если это словно применимо. И на родителей, и на отца в частности. И даже мама-психотерапевт не смогла до конца эту правду проработать - если хотела, конечно. Психотерапевты тоже бывают совсем разные. Поэтому Белла как раз то, что нужно Эдварду. Вместе с ней он проживет то, что не прожил, испытает то, что не испытал (уже вот как испытывает, сполна, даже ревность к Джейку!) и просто получит удовольствие, наконец, от жизни. А не только работа, старые обиды и нерешенные вопросы. Из тех, кто окружал его, как Белла печется, очень красивых и взрослых женщин, вряд ли кто-то понял бы его лучше, чем его Колибри. То-то все делает, дабы они не расстались. Пусть ожерелье станет прекрасной отправной точкой. Ужасно интересно, как у них все сложится. Белла взрослая девочка, сможет выдержать разлуку. А приедет - и все станет еще лучше, чем было. Еще один плюс их отношений с Эдвардом, более взрослым человеком, что он сможет подстроиться - и под ее колледж, и под ее ситуацию, и вообще под нее. Ценная возможность.

А вообще... они так мило, так красиво влюблены. Это дорогого стоит. Даешь еще озерных историй tongue
Кстати, Элис приятно удивила тем, как спокойно и здраво все восприняла. Она умная девочка. И даже родители Беллы, даже бабушка для меня с ней не потягаются - вот что значит, взрослый, грамотный человек. Или просто очень хочется поскорее остаться с Джаспером, радость первой любви, гормоны, все такое cool Но и с бабушкой Свон я согласна. Сложно не выдать себя, когда любовь так и хлещет, влечение все внутри переворачивает. И не за горами, думаю, разговор с родителями. Папа там точит ножи. Удачи Эдварду biggrin

Спасибо за шикарные и приятные главы. Вдохновляющая история. Впредь буду как хорошая девочка регулярно оставлять отзывы



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
vsthemДата: Четверг, 21.10.2021, 22:33 | Сообщение # 170
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Большинство одноклассниц, наверняка, будь на месте Беллы, пиарились бы красивым и не жадным поклонником.

Скорее всего, так бы всё и было. Но Белла вряд ли будет выставлять это именно напоказ, даже если наконец скажет родным про Эдварда.
Цитата робокашка ()
Ох, придётся многое объяснять после выпускного...

Да, немало.
Цитата робокашка ()
Думаю, скоро Эдвард морально "дожмёт" девушку в необходимости признаний их отношений

Посмотрим, дожмёт или нет. Или, может, ещё и что-то другое побудит, а не только он.

AlshBetta, привет! Какой огромный отзыв surprised Я от таких отвыкла. А в Колибри у меня подобных ещё и не было.
Цитата AlshBetta ()
Бывает так, что зайдешь в профиль истории, откроешь "пролог"... и понесло, не оторваться

Бывает, согласна. Хотя у меня давно такого не было, учитывая, что я регулярно слежу за обновлениями лишь одной истории.
Цитата AlshBetta ()
Спасибо за прекрасное времяпрепровождение с классной историей. Люблю читать не просто интересное, а качественное

Я стараюсь. Иногда ругаю себя за что-то, но в целом стараюсь двигаться по истории вперёд. Спасибо большое за добрые слова и похвалу!
Цитата AlshBetta ()
И название какое, м-м-м. В самое яблочко.

На уме других вариантов названия и не было smile
Цитата AlshBetta ()
Я вообще фанат разницы в возрасте, так мало об этом написано и так часто это в жизни имеет смысл, что отдельное спасибо за эту приятную особенность.

Когда я только начинала читать фанфики, таких сюжетов было гораздо больше, конечно. А сейчас и не встретишь фактически.
Цитата AlshBetta ()
Но и правду говорит, что просто держаться за руки не прокатит

Уже не прокатило biggrin
Цитата AlshBetta ()
Как по мне, Белла остро отреагировала на первую близость, даже в чем-то негативно, с любимым же вроде как...

Определённо с любимым, просто она особо не думала, как всё это будет, и какие-то вещи и действия, и особенно собственные мысли ей пришлось постигать в процессе.
Цитата AlshBetta ()
И главное, что они оба знают, что ни о чем не жалеют.

Это, пожалуй, основное, что я хотела передать на данном этапе. Что, несмотря ни на что, сожалений нет и не будет.
Цитата AlshBetta ()
Вот человек уже даже уезжать передумал, пытается какое-то будущее устроить, университет всплыл, счет... все по-взрослому и очень мудро. Отличный персонаж!

Я рада, что он завоевал твои симпатии!
Цитата AlshBetta ()
В этой истории, особенно к тринадцатой главе, поняла: они не прожили какой-то момент своей жизни и встретили его вместе с возлюбленным-ой. Это дорогого стоит - с кем-то разделить и пережить важное событие, о котором мечтал, но не получил по каким-то причинам.

Как ты здорово это сформулировала. Я бы лучше не смогла. Хотя ведь понимаю, что стремилась вложить в сюжет в том числе и то, что с Беллой Эдвард может испытать какие-то вещи, которые в своё время ощущались им не так, как хотелось бы, или вообще прошли мимо, но ты выразила эту мысль прям идеально.
Цитата AlshBetta ()
У Эдварда так случилось с выпускным, была сложная ситуация в семье, с Элис они хорошо общаются, а все же... в нем еще живет та давняя обида, если это словно применимо. И на родителей, и на отца в частности.

Живёт обида. Очень даже живёт. И в истории об этом ещё пойдёт речь.
Цитата AlshBetta ()
И даже мама-психотерапевт не смогла до конца эту правду проработать - если хотела, конечно.

Может, и не хотела вовсе.
Цитата AlshBetta ()
Из тех, кто окружал его, как Белла печется, очень красивых и взрослых женщин, вряд ли кто-то понял бы его лучше, чем его Колибри.

Наверное, и не понимали они его. Иначе сейчас он мог бы быть с одной из них.
Цитата AlshBetta ()
Еще один плюс их отношений с Эдвардом, более взрослым человеком, что он сможет подстроиться - и под ее колледж, и под ее ситуацию, и вообще под нее. Ценная возможность.

Да, это плюс. У него есть возможности и готовность подстраиваться. Ровесник бы мог поехать в другой колледж, и опять же у гипотетического ровесника тоже есть родители, мнение которых об отношениях детей не учитывать бы точно не удалось.
Цитата AlshBetta ()
А вообще... они так мило, так красиво влюблены. Это дорогого стоит. Даешь еще озерных историй

happy
Цитата AlshBetta ()
Кстати, Элис приятно удивила тем, как спокойно и здраво все восприняла. Она умная девочка.

И, тем не менее, при всём её уме кое-что ей будет трудно воспринять так же здраво.
Цитата AlshBetta ()
Или просто очень хочется поскорее остаться с Джаспером, радость первой любви, гормоны, все такое

Ещё увидим, как у них всё будет.
Цитата AlshBetta ()
И не за горами, думаю, разговор с родителями. Папа там точит ножи. Удачи Эдварду

Наверное, она ему потребуется biggrin
Цитата AlshBetta ()
Спасибо за шикарные и приятные главы. Вдохновляющая история.

Огромное спасибо за тёплые слова, ценю и благодарю! happy Видимо, теперь железно придётся дописывать.


 
AlshBettaДата: Пятница, 22.10.2021, 10:52 | Сообщение # 171
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




vsthem, придется снова привыкать smile
Цитата vsthem ()
Когда я только начинала читать фанфики, таких сюжетов было гораздо больше, конечно. А сейчас и не встретишь фактически.

Вот оно, большое упущение нашего времени cool Все дети, дети, дети tongue

Цитата vsthem ()
не думала, как всё это будет, и какие-то вещи и действия, и особенно собственные мысли ей пришлось постигать в процессе.

Это было интересно, правда. Даже каким-то цепляющим образом интересно. Какой все же разный может быть опыт и какие разные могут быть ожидания. Ну, им еще удастся наверстать, теперь-то все в курсе, как все происходит.
Стоит отметить, эта часть здорово описана. Я Белле поверила, было интересно постигать новое вместе с ней.

Цитата vsthem ()
Наверное, и не понимали они его. Иначе сейчас он мог бы быть с одной из них

Куда им, если изначально не соответствуют критериям возраста и обстановки.
Другое дело, подумала вот что: Эдвард на данном этапе кажется влюбленным человеком, про Беллу молчу и вовсе, для нее все в первый раз. Но у Беллы есть родители, которые бог знает как к такому отнесутся, есть родители у Эдварда, есть Элис. Допустим, с этой стороны все переживаемо. Но если Эдвард пропустил психоэмоционально только некоторые моменты своей жизни, вот выпускной, на который он вернулся, то проживет он их с Беллой... и что дальше? Они еще мало друг друга знают, недавно познакомились, на стадии принятия и узнавания, все так. Но для того, чтобы ей быть с ним вместе, нужны общие интересы как минимум. И будет ли Белле так интересно с ним, как она предполагает сейчас, в дальнейшем. Немного туманным мне кажется их будущее. Тут либо Белла повзрослеет значительно, как бы дотягиваясь до его уровня, либо он опустится на ее - если много моментов не прожито и много чего не испытано. Незакрытые гештальты. Как-то так wacko

Цитата vsthem ()
у гипотетического ровесника тоже есть родители, мнение которых об отношениях детей не учитывать бы точно не удалось.

Вот да, это всегда камень преткновения. Для детей хотят как лучше, влюбленность легко спутать с любовью, а говоря словами бабушки Свон, тут еще понять надо, обнимать ты его хочешь или сразу в кровать вести. Не всем дано быть зрелыми на этапе познания себя, тут родители правы.

Цитата vsthem ()
Живёт обида. Очень даже живёт. И в истории об этом ещё пойдёт речь

Звучит опасно. Буду ждать cool
Спасибо!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
vsthemДата: Пятница, 22.10.2021, 20:41 | Сообщение # 172
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




AlshBetta,
Цитата AlshBetta ()
придется снова привыкать

smile
Цитата AlshBetta ()
Вот оно, большое упущение нашего времени

Мне кажется, в основном людям хочется писать про то, о чём ещё не писали, а если какая-то тематика уже в каком-то смысле избитая, тут есть риск собрать много клише.
Цитата AlshBetta ()
Это было интересно, правда. Даже каким-то цепляющим образом интересно.

Цитата AlshBetta ()
Стоит отметить, эта часть здорово описана.

Спасибо огромное! happy За все свои истории я никогда так долго и трудно не подступалась к описанию любовной сцены между героями. Было не менее здорово наконец разобраться с ней и найти нужные слова.
Цитата AlshBetta ()
Я Белле поверила, было интересно постигать новое вместе с ней.

Для неё в новинку был не только сам процесс, но и то, что мужчина может хотеть просто полежать вместе некоторое время после. Это тоже одна из тех вещей, про которую ей было неоткуда знать прежде.
Цитата AlshBetta ()
Но у Беллы есть родители, которые бог знает как к такому отнесутся

Тут есть только два варианта. Либо она рассказывает, сталкивается с реакцией и справляется с последствиями, либо не рассказывает, признавая, что страх сильнее. Не расскажет если, то и не узнает, что они бы подумали.
Цитата AlshBetta ()
Но для того, чтобы ей быть с ним вместе, нужны общие интересы как минимум. И будет ли Белле так интересно с ним, как она предполагает сейчас, в дальнейшем.

Опять же это из категории тех вещей, которые не предугадаешь. Только жизнь покажет. А так вроде считается, что и противоположности притягиваются, и что различные увлечения не означают, что люди друг с другом несчастны.
Цитата AlshBetta ()
Тут либо Белла повзрослеет значительно, как бы дотягиваясь до его уровня, либо он опустится на ее - если много моментов не прожито и много чего не испытано.

А я даже не думала про такое развитие событий, где он опустится на уровень Беллы. На мой взгляд, это не совсем нормально, несмотря на всякие гештальты.
Цитата AlshBetta ()
Не всем дано быть зрелыми на этапе познания себя, тут родители правы.

Дети, однако, порой считают, что уже являются взрослыми и зрелыми.


 
AlshBettaДата: Суббота, 23.10.2021, 20:34 | Сообщение # 173
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата vsthem ()
одна из тех вещей, про которую ей было неоткуда знать прежде.

Целый неизведанный мир. Это неплохое начало cool Ей понравится открывать новое с ним.

Цитата vsthem ()
Не расскажет если, то и не узнает, что они бы подумали.

Это точно. Ни к чему гадать и предсказывать, лучше сделать - и будь что будет. Если Эдвард и вправду настроен серьезно, он этот разговор сгладит и поведет себя правильно. Все-таки все взрослые люди.

Цитата vsthem ()
На мой взгляд, это не совсем нормально

Согласна, как минимум нездорово. Так что придется ей тянуться. wink
Спасибо за ответы.



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
vsthemДата: Суббота, 23.10.2021, 21:02 | Сообщение # 174
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




AlshBetta,
Цитата AlshBetta ()
Ей понравится открывать новое с ним.

В этом плане настроена ты однозначно оптимистично smile
Цитата AlshBetta ()
Все-таки все взрослые люди.

Через главу узнаем, все ли взрослые люди там или не совсем.
Цитата AlshBetta ()
Так что придется ей тянуться.

Со временем дотянется.
Цитата AlshBetta ()
Спасибо за ответы.

Спасибо за интересный диалог! happy


 
ss_pixieДата: Среда, 27.10.2021, 07:01 | Сообщение # 175
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 23


Статус:




Совершенно случайно нашла это потрясающий фанфик! С нетерпением жду новых глав.
Образ Эдварда очень нравится, настоящий взрослый мужчина. Надеюсь у них все сложится
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Колибри
Поиск:


Showers