Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Кружок по интересам » «Непутёвые заметки». Работы (Конкурс историй о путешествиях)
«Непутёвые заметки». Работы
ShantanelДата: Четверг, 14.03.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




 
ShantanelДата: Четверг, 14.03.2013, 21:27 | Сообщение # 2
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




1.


Автор: -
Место описания: Лондон

Лондон навсегда останется для меня особенным. Слишком желанный, слишком интересный. В нем странно сочетаются множественные характеристики: он безнадежно романтичный и при этом цепкий, деловой, хватающий на лету; удивительно толерантный, здесь вообще не очень любят спорить о мнениях, лишь за бокалом пива в пабе или стаканчиком кофе в одной из многочисленных кофеен, да и то, больше чтобы озвучить собственные мысли, чем чтобы обидеть; он удивительно озорной, какой-то драйвовый, заставляющий постоянно пробовать что-то новое, вовлекаться в интересные проекты, говорить на ломаном английском при любой возможности и гулять около Букингемского дворца исключительно в головном уборе: просто на всякий случай…

Лондон потрясающе живой, заряжающий энергией, сводящий с ума и держащий тебя в напряжении. В нем стоит побывать, потому что прочувствовать этот город на фотографиях или по книгам просто невозможно, надо обязательно побродить по его улицам, спустится в его метро, говорить на его языке.

Да и погода там очень даже ничего…
 
ShantanelДата: Четверг, 14.03.2013, 21:29 | Сообщение # 3
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




2.


Автор: -
Место описания: Украина, г. Киев

Киев непознанный


Мне всегда хотелось узнать о своем родном городе больше, чем пишут в учебниках. И «больше» не в отношении количества исторических фактов и увиденных достопримечательностей, а как о мегаполисе, в котором я живу; о той его стороне, которую не видно на фасадах фешенебельных новостроек и стеклянными панелями торговых центров.

В конце концов, я уговорила своего знакомого, который еще год назад обещал мне «Экскурсию по неизвестному Киеву», на эту самую экскурсию.

И вот, погожим субботним утром мы встретились возле станции метро «Золотые ворота» и отправились в увлекательное путешествие.

Начать мы решили, с самого маленького лифта города, который находиться по адресу Прорезная, 11-б.

Увидеть это самое чудо техники мне так и не удалось: жильцы подъезда установили кодовый замок, а то молодежь туда ходит смотреть на диковинный лифт, а потом залазит на последний этаж и мочится на механизмы подъемника.

Печально, но факт.

На обратном пути от этого дома я мило врезалась в дерево (которое тяжело было не заметить – клены на Прорезной такие, что дай боже!), потому что уступала дорогу ребенку, плюс смотрела куда-то вверх и налево, а дерево как раз справа было и не попало в поле 10%-го зрения. Было больно и смешно от глупости ситуации.

Неудача с лифтом нас не остановила, и мы вернулись обратно к Золотым воротам. Там мне показали автографы скульпторов памятника Ярославу Мудрому: ребята молодцы, творчески подошли не только к созданию монументу, но и идентификации самих себя – просто оставили отпечатки рук.

Местная аллея славы. Куда там Голливуду!..

Потом мы пошли по Рейтарской смотреть на памятник нашему мэру: скульптуру ежика из мультфильма «Ежик в тумане». он такой милый, этот ежик.

Но до того, как узреть ежика, я увидела памятник казака, посвященный «Защитникам границ Отечества всех поколений»… Наверняка мой безудержный смех было слышно даже на соседней улице… Там изображен казак, привставший на лошади. Вот тут начинается самое интересное: под ним нет ни седла, ни стремян. Вопрос: как он там держится в таком положении? Мне сразу подбросили вариант: ему есть чем подпереться, он же типа мужик! (Я как-то сама об этом не подумала…)

А потом был ежик.

Все прекрасно знают это чудное создание.

Сидит, значит, себе Ежик-скульптура на пенечке, в лапках узелок с вареньем для Мишки – все как положено. А вот надпись на табличке под скульптурой взорвала мой мозг…

Готова? Тогда читай дальше:

«Лошадка»…

После ежика мы долго исследовали по Ярославов вал, осматривая разруху в центре города. Увидели столько заброшенных зданий, что даже страшно стало!

Еще мне показали красивый фонтан с зеленым дном. И зеленое оно не потому, что выложено плиточками такого цвета, а потому что его просто никто не чистит…

Потом мы спустились по улице Хмельницкого на бульвар Шевченко, а оттуда пошли на Владимирскую, 75 – смотреть на дом, стены которого разрисованы жирафами. Какие-то они странные, эти жирафы, но для рекламы фасадных красок как раз.

Вот такая вот у меня была экскурсия.

Спасибо экскурсоводу!
 
ShantanelДата: Четверг, 14.03.2013, 21:30 | Сообщение # 4
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




3.


Автор: -
Место описания: Крым

Стук колес поезда, отсчитывал последние минутки, приближая меня к мечте. Казалось, что я чувствую запах моря, хотя пока слышен только не очень приятный запах поезда и немытых тел. В окошке, привычную картинку давно сменили местные виды, радующие глаз манящим рисунком. Наконец, отстучав последние аккорды, поезд остановился.

Ах, это сладкое слово – отпуск. На море я не была лет восемь, на этот раз, отменив все текущие цейтноты и бросив неоконченные дела, я выпросила отпуск. Вырвавшись, наконец, из офисных стен своего кабинета, я решила, что все позади. По ходу дела выяснилось, что купить билеты в крымском направлении не реально. Задействовав все свое обаяние и многочисленных знакомых, билет, наконец, оказался в моих руках. Затем шестнадцать часов в душном купе с кучей орущих детишек, да еще на поезде кланяющимся каждому столбу, чем не испытание?! Но это в прошлом. Я, наконец, вдохнула чистый крымский воздух, правда, еще с примесью выхлопных газов от многочисленного транспорта, скопившегося на вокзале Симферополя. Зато выяснилось, что отсюда можно уехать в любую точку Крыма.

Я не торопясь вышла из вагона, видок у меня был еще тот. Испытание под названием «поезд» – прошло успешно. Страшно думать, что возвращаться нужно таким же способом.

Оглядевшись по сторонам, я почувствовала вкус свободы, моря и предвкушения ...

Из вещей у меня был лишь рюкзак и дамская сумочка, и тут кто-то потянул за мой рюкзак:

- Такси в любую точку, куда едем? - пробасил здоровый, усатый дядька, не отпуская рюкзак.

- Такси? Нет, я еще не еду, - тоненько пропищала я и потянула рюкзак на себя. «Вряд ли это мне по карману» - подумала я.

- Не решили куда ехать? Найдем квартиру, дом? Где хочешь отдыхать? – и, не слушая ответа, продолжил, не отпуская мой рюкзак, - поехали в Ялту там сейчас хорошо, всего за пятьсот, недорого.

И тут, к счастью, из вагона выбралось семейство и мужчина, на свою беду, спросил у жены, на чем они поедут. Таксист бросил мою сумку, и резвым галопом полетел объяснять незадачливому семейству преимущества поездки на такси.

Быстренько покинув перрон, я, рассматривая все вокруг, неспешно шла в направлении автовокзала, меня заранее предупредили, что он находиться тут же. Оказалось, что пробраться к автовокзалу не так просто, в основном из-за таксистов и водителей микроавтобусов, которые наперебой предлагали ехать, причем в любую точку Крыма. Стоимость проезда снижалась с каждым шагом в зависимости от удаленности от автовокзала. Это уже начало вызывать у меня улыбку.

Ну, что ж, в конце концов, я в Крыму, можно расслабиться и начинать получать удовольствие. Надо решить куда ехать. Значит так, что я читала про Крым? Севастополь - большой город много интересного, но это то, от чего я как раз и хочу отдохнуть. Дальше Ялта, Алушта, Алупка, отпадают по тем же причинам. Западный Крым - так думаю, то, что надо. Коктебель – нет, там винный завод, туда едут пить, гулять. Курортное - вот! Маленький поселок недалеко от Коктебеля, расположен в живописном районе и так далее. Решено! Курортное!

Возле кассы была не просто большая очередь, она была огромна, я, вздохнув, поплелась в конец очереди, и тут же ко мне подбежал вездесущий таксист, предложив за сотню отвезти меня в Курортное, правда, если я подожду пока он найдет попутчиков. Посмотрев еще раз на очередь, я согласилась.

Дорога заняла почти два часа, но какие были виды из окна! Я, не отрываясь, смотрела на зеленые горы, мелькавшие вдалеке, а подъезжая к Коктебелю, наконец, впервые в жизни увидела виноградники. Конечно сейчас, в июле, еще не сезон, но какая красота, загляденье. Высадили меня в центре поселка, ко мне сбежались люди предлагающие жилье, от дорогих апартаментов до сарайчиков. Я выбрала комнату с душем, не пятизвездочный отель, но жить можно. Не тратя время, я бросила свои вещи, натянула купальник и побежала на пляж.

К морю вела широкая дорога, прямо от моего дворика. Увидев море, я на бегу сняла босоножки, которые в спешке забыла поменять на вьетнамки, и с разбегу кинулась в воду. Вот это наслаждение, после дороги, жары в поезде, всех волнений и тревог, эта прохладная вода, шум волн и полное отключение от действительности. То, что надо!

Лежа на волнах, прикрыв от удовольствия глаза, я наслаждалась морем, свободой и временным бездействием. На берегу слышался плеск волн, гомон детворы и крики продавцов: «Креветки, шашлык из мидий, пиво!». Монотонные звуки не раздражали, а вызывали эйфорию. Сразу вспомнилось, что я тут на отдыхе, у меня впереди море впечатлений и … пора начать отдыхать.

Для начала пройдусь по берегу, узнаю, что тут где. Набросив на себя сарафан, я побрела вдоль берега, в поисках развлечений или приключений, как получиться, решила я.

Маленький рынок поражал обилием фруктов, пирогов и всякой всячины. Накупив вкусностей, я впилась зубами в медовые соты, не боясь испачкаться и безумно наслаждаясь ароматом. А за углом, я наткнулась на винный погребок, который поражал выбором вин. Белое, розовое, красное, сухое, крепленое… не являясь ценителем, я все равно не могла выйти ни с чем.

Вокруг витали ароматы татарской кухни. Пора и покушать. Я зашла в очень красивый, стилизованный под старину - ресторан, с видом на море. Плов оказался выше всяких похвал, а кофе изумительным. Так, попивая кофе, я смотрела на волны, бьющиеся о скалы, а закрыв глаза – слышала плеск волн и звуки скрипки, плачущей где-то вдали.

Вечерело, яркие краски вокруг, вдруг поблекли. Вместо ослепительных тонов, появились приглушенные сумеречные цвета, а за горизонтом висело вечернее солнышко, словно касаясь моря. Пляж, казался пустынным, но шепот волн манил и завораживал.

Босые ноги мягко ступали по гальке, а в мысли витали далеко. Меня манил зов скрипки, эта пленительная музыка моря. Вдали от суеты, на пирсе, сидел одинокий скрипач.

Боясь потревожить его покой, я присела чуть вдали. Прикрыв глаза, от наслаждения, я упивалась звуками, а легкий бриз ласково развевал мои волосы. Мои мысли уносились все дальше.

- Тебе понравилось? – услышала я вопрос. Распахнув глаза, я увидела его.

Тот самый скрипач с волосами цвета меда, сидел рядом со мной, поигрывая смычком. Его колдовская улыбка сводила с ума, а глаза влекли в свой синий омут.

- А? – онемела я.

- Я про музыку…

Тогда я еще не знала, что принесет мне эта встреча, как изменит мою жизнь поцелуй, случившийся в сумерках …

Но это уже другая история.
 
ShantanelДата: Пятница, 15.03.2013, 22:46 | Сообщение # 5
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




4.


Автор: -
Место описания: Венеция

Нет города необычнее на свете… своей неповторимой изюминкой, он отличается от многих городов Европы, что делает его неповторимым. Длинные каналы с изумрудно-лазурной водой опоясывают всю территорию Венеции, создавая необыкновенную мистическую атмосферу.

Сама Венеция отделена от материковой части морем, так что добраться до этого захватывающего места можно только на катере. В этом есть свои плюсы, так как только со стороны открытого моря можно увидеть полную панораму города во всей красе.

Уже на суше, вас будет ожидать много лавок с сувенирными масками, всех возможных цветов и оттенков, декорированных перьями, стразами, позолотой и прочими материалами. В одной из них вы сможете узнать маску знаменитого Казановы и иных героев кинематографа, а некоторые улицы будут напоминать кадры из «Туриста» и иных фильмов.

Практически нигде вы не встретите привычного асфальта, как и все истинные города Италии, улочки Венеции вымощены брусчаткой, все проулки довольно узкие и почти полностью заполнены сувенирными магазинами и ресторанами.

Прогуливаясь по набережной, мимо Гранд канала, где расположены все основные гостиницы города, можно увидеть приветливых гондольеров. Каждый из них зазывает присоединиться в свою, по-особенному, украшенную гондолу и отправиться в увлекательное путешествие по узким каналам этого чудесного места.

Захватывает дух, когда ты проплываешь мимо домов, где на уровне лодки располагаться двери, в некоторые дома и отели попасть можно только с воды, что делает город необычайно привлекательным для туристов и вызывает смешанные эмоции у коренных жителей.

Венеция прекрасна по своему, она неповторима и очаровательна. Я покидала её с грустью в глазах и надеюсь, что однажды мне все-таки удастся вернуться в эту сказку.

 
ShantanelДата: Пятница, 15.03.2013, 22:50 | Сообщение # 6
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




5.


Автор: -
Место описания: Санкт-Петербург

Невский особенно красив именно в предутренние часы, когда ярко-оранжевые иллюминации растворяются, подобно туману, в сером свете занимающейся зари. Когда книжные лавки, мелькающие разноцветными обложками с витрин, и манящие запахом кофе шоколадницы раскрывают двери перед своими завсегдатаями.

В их еще полупустых залах сидят в самый ранний час лишь коренные петербуржцы: поглядывающие на часы мужчины в деловых костюмах с дипломатами под мышкой заказывают омлет и крепкий кофе, дамочки в узких брюках и давящих пиджаках просят диетические салаты и свежевыжатые соки, студенты парочками забегают перехватить по бутерброду перед долгими парами.

Впервые я встретила Его именно там. Он появился с дуновением ветра, принес с собой аромат горячего шоколада с дольками цитрусовых. Мелькнул, подобно призраку, и растворился в предрассветной дымке. Представился Вдохновением и так скоро исчез среди сотен прохожих, что я не успела ничего понять. Он виделся мне позже в отражении облаченной в камень могучей Невы, в мазках тысяч картин Эрмитажа, в стеклах проезжающих по Садовой машин.

Я влюбилась в этот город с первого взгляда. В его влажный воздух, в пылающие пиршеством фонтаны Петергофа, в величественную архитектуру и монументальные изваяния, в площади и каменные мостовые. Но больше всего в петербургские проспекты, наполненные своей собственной быстротечной жизнью и тысячами людей: спешащих и медлительных, задумчивых и легкомысленных, деловых и свободных.

Санкт-Петербург подарил мне тот волшебный клубок тонкой серебристой нити, сплетающей кусочки воображения в цельный выдуманный мир.

Этот город прекрасен. Я видела его в отражении глаз прохожих, в осеннем тумане, в долгих белых ночах, в ярких новогодних огнях проспектов, в первой капели... Мне довелось бывать там не единожды. Но едва ли даже целой жизни хватит, чтобы сполна насладиться красотой Северной столицы.
 
ShantanelДата: Пятница, 15.03.2013, 23:02 | Сообщение # 7
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




6.


Автор: -
Место описания: Абхазия

Очень часто при просмотре фотографий красивых мест из различных городов и стран, ты смотришь и думаешь, какая же там красота и как хочется попасть туда и увидеть все своими глазами. И когда ты оказываешься в том месте, которое ты видел только по фотографиям, ты понимаешь, что красота - это приуменьшение, перед тобой открываются удивительные виды на обширную и нескончаемую матушку-природу.

Природа действительно невероятная в своей красоте, и ты не только любуешься, ты стараешься запомнить всю эту красоту, а что лучше запечатлит этот момент, эти воспоминания не только в твоей голове - конечно, фотографии.



То, что мне запомнилось больше всего, - озеро Рица. Люди называют его Жемчужиной Абхазии, и, наверное, я согласна, настоящая водная Жемчужинка. Оно горное, поэтому, сами понимаете, что купаться в нём нельзя, несмотря на лето и жаркую погоду вода всё равно будет холодной. Но просмотра с одного вида на озеро конечно мало, поэтому был предоставлен катер, который открыл нам все виды на это озеро и горы. Столько впечатлений было, я буквально сидела с открытым ртом от вида и простор, которые открылись перед глазами.

Безусловно, фотографий было сделано много и впечатлений получено море. Такое не забыть.



Ещё одна яркая поездка, которая запомнилась мне, - сад в городе Сухуме. Кто-то может не любить цветы и деревья, им всё равно на сады, но лично от меня советую всем, кто будет в Абхазии, не проходить мимо, а посетить это место. И желательно с экскурсоводом, который расскажет об интересующих растениях, цветах и деревьях. Это просто не сад, а сказка, большой и зеленый… ну, это не в новинку, но он удивляет своей историей, а точнее сказать историей растений, которые там есть; помню большое дерево, которому несколько сотен лет. Такое могучее и величественное, мне оно запомнилось.

Произвела впечатление бамбуковая роща и цветы. К сожалению, названия не помню, но когда ты дотрагиваешься до листиков, они закрываются от тебя, будто смущаются, и это происходит при прикосновении человека. Я помню, меня не оторвать было, как ребенок сидела и смотрела на это чудо природы.



Ну и хочу ещё поделиться красотой пещер, которые не могут оставить равнодушными и, наверное, они произвели на меня самое БОЛЬШОЕ впечатление.

Помню, что мы зашли внутрь, сели в трамвайчик, только закрытый, почти как метро под землей, чтобы попасть в зал. Их там всего четыре, даже не знаю, как назвать… то, что висит, как сосульки)) Немного даже страшно было, потому что на фотографии размеры приуменьшены во много раз, а когда смотришь в живую, они невероятно огромные.

Безусловно, под землей холодно… и несмотря на то, что это место оборудовано для экскурсий, холод гор и земли невозможно убрать. Эта пещера – потрясающе произведение природы и поражает своей красотой и большими масштабами этого места.

Несмотря на то, что многие места мы посещали с экскурсоводом, была возможность потом и самим пешком пройти и рассмотреть всё, то что окружало тебя в тот момент. Виды на природу открывались фантастические, даже жалко было уходить, хотелось остаться подольше, чтобы насладиться этим.

Ну, и в конце хочется добавить, что обязательно, где бы ты ни был, в каком городе или стране, обязательно нужно попробовать национальные блюда! Вот я не раз испробовала Абхазскую еду: острота, перчинка и невероятные ароматы запомнились мне надолго.

Перед поездкой в Абхазию не одну статью и отзыв прочли про это место, спрашивали знакомых, но все эти разговоры и комментарии посетивших на самом деле пустой звук, нужно побыть в этом месте и ты сам сделаешь свои выводы.

Я осталась чертовски довольной, а если меня ещё раз спросят, хочу ли я съездить в Абхазию, я сто раз скажу и повторю, что ДА!
 
ShantanelДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:33 | Сообщение # 8
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




7.


Автор: -
Место описания: Пушкинские Горы, Псковская Область

Подъем в восемь утра, зарядка, завтрак и пятнадцать минут на умывание – вот обычное утро доброхота в Пушкинских Горах.

Быть в составе команды доброхотов – это значит проводить почти всё время на свежем воздухе, видеть каждый день всё новые и новые захватывающие пейзажи, слышать круглые сутки как с тобой разговаривает природа. У каждого здесь свои интересы и занятия, но в то же время все делают всё вместе. Все доброхоты – это одна команда. Только от отношения каждого друг к другу зависит то, какая атмосфера будет во всём лагере.

Командные игры - неотъемлемая часть дня любого доброхота. Но это не просто развлекательная часть – каждая из этих игр учит нас помогать друг другу, работать сообща и, самое главное, доверять друг другу. Например, весёлая игра по станциям – чтобы научиться взаимопомощи и пониманию; эстафета – для развития командного духа и логического мышления. И всё это одновременно веселые игры, которые вызывают только смех и желание присоединиться к команде.

Но быть доброхотом это не значит просто проводить весь день на воздухе. Это так же ещё и ответственная работа. Да-да, работа! Вот уже шесть лет наши ребята помогают Пушкинскому Заповеднику. В течение всего времени пребывания там, ребята каждый день выполняют несложную, но такую значимую для заповедника работу. Например, убрать скошенную траву с поля, или прополоть кусты смороды, которая, к слову, растет прямо в парке. Не очень сложно, правда?

Быто доброхотом это так же развиваться самостоятельно, ежедневно посещая различные экскурсии по музеям, так или иначе связанным с жизнью и/или творчеством А.С. Пушкина.

И в завершение, хочу сказать, что поездка в Пушкиногорье – это так же шанс завести новых друзей и просто знакомых. Побывавши там единожды, Вам обязательно захочется приехать туда вновь.

Пушкинские Горы

Лето 2012


 
ShantanelДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:41 | Сообщение # 9
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




8.


Автор: -
Место описания: Россия, г.Златоуст

Дневник дорожного путешественника


День первый: Ну, можно сказать не совсем первый, мы только начали собираться. У мамы отпуск и по такому прекрасному случаю, отец набрал выходных, отстранил меня от работы и громогласно заявил: «Мы едем к моему брату в Златоуст!» Я думаю, многие уже давно убеждены, что спорить с мужчиной, как об стенку горох. Тут нужна женская смекалка, да хитрость с лестью. Но вот только одной подлизываться, смысла нет, мама была всеми руками за эту поездку.

День второй: Сумки собраны, все одеты, билеты заказаны, я надеюсь, и мы выдвигаемся в дорогу. Первая наша остановка, машина? Правда? Конечно! Как оказалось потом меня в известность поставить забыли, и нас ждет умопомрачительная пятнадцатичасовая поездка до Челябинска!

День третий: Дам сразу совет: «Не надо открывать окно, когда ты едешь в машине в январе со скоростью сто километров в час». Именно поэтому на данный момент я сижу на огромном диване, закутанная в теплый плед, и держу кружку ароматного чая «Каркаде». Как потом выяснилось дядя Ваня и тетя Вера, брат моего папы с женой, понятия не имели, что мы вот так, как снег на голову, а поверьте, его на Урале хоть отбавляй, свалимся им на голову. Наш командир в данном путешествии решил сделать своему родственнику сюрприз. Сюрприз получился, а как иначе? В четыре то часа утра по их времени.

День четвертый: Вчера мы все дружно провалялись весь день. Родители устали почти целые сутки за рулем. Ну а я великодушно составила им компанию, не забывая при этом изображать великую мученицу. Но сегодня запланирована стратегическая облава на магазины. Правда, отойдя на пару метров от дома, нам дружной компанией пришлось вернуться назад. После парочки замысловатых кульбитов, отец устал меня ловить и приказал идти домой, переобуться. Самая умная женщина в данном коллективе, то бишь я, надела демисезонные батальоны на приличном каблуке.

И, наконец, мы все дружно выдвинулись в путь. Почти в каждом магазине я останавливалась и дергала папу за рукав, не забывая строить глазки кота из «Шрека», театрально выпячивая нижнюю губу. В итоге различных бус и подвесочек с магнитиками я везла целую сумку.

Особенно мне полюбились мои малахитовые бусы. В одном маленьком камушке расположены различные узоры и завитки переливаясь от светло-зелёного оттенка до черного. Но смотрелось все это ни капли не мрачно, а завораживающе. Пожалуй, это была действительно достойная покупка.

День пятый: Вчера я пришла в дом, как выжатый лимон, так как мы обошли пешком почти весь город. А вечером, к нам подрулил сын дяди Вани и, прокатив по ночному Златоусту, забрал родителей к себе. Я притворно изобразила возмущение мол, привезли черт знает куда и оставили, потом, махнув на них рукой ушла на кухню, по ближе к чайнику, уж больно мне этот «Каркаде» понравился.

Как только я проснулась, почувствовала прекрасный запах жареных яиц. Просто родители уже вернулись из гостей и что-то кашеварят на кухне.

Сегодня мы прошлись по достопримечательностям сего городка. А их тут, между прочим, достаточно. К примеру, Башня - колокольня Святого Иоанна. Мы прогулялись вокруг неё, и зашли поставить свечи. Рядом с ней находился и памятник святого Иоанна Златоуста. Потом мы прошлись по переулку к, уже давно не дееспособному, кораблю «Юнона». Где, к слову сказать, поят очень даже вкусным чаем.

День шестой: Я топнула ногой и заявила, что хочу покататься с горки, с самой большой горки. Мама покрутила пальцем у виска и сказала, что я могу и у дома по сугробам полазить, она хочет в театр. Но как всегда победили кошачьи глазки, так что одетая в брюки и куртку, мама идет на буксире за отцом, таща санки, которые Вера еле откопала в чулане. С горки катались все, и я, и папа, а позже и мама плюнула на свой возраст, присоединившись к нам.

День седьмой: Повторение третьего дня нашего путешествия. Только теперь не одна я сижу на мягком диване с кружкой горячего напитка в руках, а мы втроем. Вчерашним вечером в дом заявились трое уставших, вспотевших, местами замерзших, но безумно довольных снеговиков.

День восьмой: Хозяева тонко намекнули на пословицу «Погостили, пора и честь знать» и по-тихому стали раздавать подарочки. Вера от всех души вручила нам сервиз, а дядя Ваня камень. Нет, он не запустил в нас кирпичом, а подарил, причем мраморный. На одном боку был скол, как будто его отломали от здорового куска, а другие были обработаны и изрисованы. С одной стороны нарисованы лес с полянкой и речка, протекающая между ними. А украшено все было различными камушками.

День девятый-десятый: после очередной безудержной встряски, по дорогам страны нашей великой, мы с родителями вползаем домой, и падаем, на любые более-менее мягкие горизонтальные поверхности.

Мы очень устали, успели поболеть, я все же отломила каблук у моего сапога, оторвала ручку от сумки, в которой везла камень, порезала палец ножиком, который чуть не купила, но все же была ужасно довольна этой поездкой.

Взять на заметку: родители иногда правы, но только иногда;

Чужой город всегда будет казаться тебе лучше, но не забывай про свой;

Удивляясь красотой мира, не забывай, что ты тут живешь;

И не бери в поездку обувь на каблуках...

Фото:

Башня - колокольня святого Иоанна:


"Кирпич" дяди Вани:


Корабль Юнона:
 
ShantanelДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:43 | Сообщение # 10
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




9.


Автор: -
Место описания: автомобильная трасса из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург

Путешествие из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург


02.05.07

- А не поехать ли нам в Питер на недельку?

- А поехать!

- Только не через Москву! Ни в коем случае!

- Мама, почему?

- Сами увидите.

02.07.07 10:34 Не через Москву так не через Москву. В наличии имеются – «ниссан примера» 1999 г.в., один водитель, его жена, двое сыновей и отпуск впереди. Навигатора нет, смартфона тоже, планшетов, нетбуков и айфонов еще не придумали или не продавали в России. Зато есть атлас автомобильных дорог, бумажные карты городов, мобильник и ценные – а иногда и бесценные – указания бывалых путешественников. Погода замечательная, солнышко, не жарко, птички поют, березки зеленеют… Ну что, поехали?

02.07.07 13:25 Владимир. Кажется, надо было свернуть направо, на Суздаль. И свернуть вот прямо где-то здесь, потому что вот этот указатель показывает в центр, а нам туда не надо. Или надо?

Золотые ворота. Красиво… Соборы остались слева, центр все центрее, и нам туда точно не надо, потому что на указателе «Москва», а мы хотим объехать ее стороной. Разворачиваемся. Едем, едем, едем… Золотые ворота.

Красиво, но нам туда не надо. Останавливаемся. Один абориген показывает налево, второй – направо. Верим второму, потому что тот одет в форму работника ГИБДД.

Едем, едем, едем… Ура! ГИБДДшникам иногда можно верить! Выехали!

02.07.07 14:08 Суздаль. Остается в стороне. На фоне нежно-голубого неба сияют золотом купола и недвижно висят белые пуховые комочки облаков. Зеленое поле, яркие крапинки цветов, покой и умиротворение. Хочется остановиться, выйти, вдохнуть полной грудью горячий ароматный воздух, послушать жужжание шмелей и стрекот кузнечиков… Но впереди еще длинный путь, и желание так и остается желанием.

02.07.07 14:55 Тейково

- Слушай, а здесь, кажется, можно было свернуть налево и выехать на нужную трассу, не заезжая в Иваново.

- Нам сказали – в Иваново – значит, в Иваново. И так блуждали по Владимиру долго.

02.07.07 15:22 Иваново. Город невест… Все мужчины как ушли в 1941 на войну, так, похоже, и не вернулись, если судить по состоянию дорожного покрытия.

- Указатель куда был? Налево?

- Налево. И по карте туда же.

- Такое ощущение, что мы едем по грунтовке…

- Да нет, вон, видишь, еще один указатель – Ярославль.

Тупик. То есть по карте дорога еще продолжается, но в реальности ее уже нет. Она просто закончилась, и висит знак тупика.

- Спрашиваем?

- А что еще остается?

С трудом найденный абориген первым делом интересуется, на какой мы машине. Потом оглядывает наш «ниссан» и неуверенно сообщает, что, может, и проедем. Настораживаемся.

Это когда-то – видимо, в довоенные времена – было четырехполосной трассой. Но с той поры по ней прошлись удары немецких бомбардировщиков, и от трассы осталось одно название. Вместо четырех полос – одна, но виляющая из стороны в сторону, как след пьяной змеи. Хорошо еще, что встречная машина попалась всего одна, и нам удалось с ней разъехаться.

- Никогда больше не поеду через Иваново.

- Надо было сворачивать раньше, около Тейково.

02.07.07 17:33 Ярославль. Говорят, красивый город. Очень может быть. Но нам его не видно из-за дождя. Хорошего такого дождя, мощного, во время которого ручьи текут по асфальту, а нужные указатели различаются с трудом.

Выбрались. И без особых сложностей. Хороший город – Ярославль, надо будет как-нибудь еще туда заехать, во время хорошей погоды…

82 км до Рыбинска. Приблизительно час езды. В реальности – больше двух. Дождь перерос в ливень. Нет, не так. ЛИВЕНЬ. Иллюстрация к выражению «разверзлись хляби небесные». Сплошная стена воды, сквозь которую слегка видны габариты едущей в полуметре впереди машины. И соответствующая скорость у всего потока транспорта. Кто-то не выдерживает и останавливается на обочине. Вдоль дороги – гирлянда мигающих красных огоньков аварийки.

- Может, тоже встанем?

- Нет. А смысл?

02.07.07 20:15 Рыбинск. Дождь прекратился полностью.

- Слушай, нам говорили, что надо ехать на объездную.

- А мы где?

- А черт его знает. В городе.

Бог любит троицу – и мы плутаем в третий раз за день. Зато объехали Рыбинское водохранилище и полюбовались памятником неизвестно кому, стоящим прямо в воде.

Дальше едем вдоль него же, но воды уже не видно – скрыта за кустарником. Дорога… ну, она там есть. И даже с твердым покрытием.

02.07.07 22:45 Звонок мобильного

- Да, мы уже к Череповцу подъезжаем.

- Только ни в коем случае не ночуйте там!

- Мама, почему?

- Сами увидите.

02.07.07 23:12 Череповец. Почему в нем нельзя ночевать – непонятно. Обычный город, дома, река, мост. Фейерверки – мы приехали в день города. Огни отражаются в реке. Красиво.

Гостиница. Милая дама средних лет извиняется, что номеров нет. Звонит в еще одну гостиницу, узнает наличие номеров, договаривается, что мы сейчас подъедем, рисует на бумажке маршрут, сообщает, где можно сейчас перекусить, и все это – без единой просьбы с нашей стороны. Спасибо, милая дама. Надеюсь, у вас до сих пор все хорошо в жизни.

03.07.07 05:04 Все еще Череповец. Или уже нет? Туман. Нет, не так. ТУМАН. Еще одна иллюстрация, на этот раз к выражению «словно в молоке едешь». Видимость не то чтобы нулевая, но близкая к этому. Пропускаем поворот на Санкт-Петербург – развязка просто не видна. Приходится возвращаться и сворачивать в нужную сторону.

03.07.07 09:13 Тихвин. У нас в стране есть хорошие дороги! Теперь я это знаю! Целых сорок километров машина идет ровно и мягко, не покачиваясь и не подпрыгивая. Писать в бортовом журнале можно без всяких проблем. Вода из стакана не норовит выплеснуться на футболку. Невероятно, но это так. Сюда на экскурсии надо возить и показывать, какими должны быть междугородние трассы… Хочется верить, что она и сейчас в таком же состоянии.

03.07.07 12:27 Санкт-Петербург. Питер… Любимый город. Набережные, мосты, дома, не похожие друг на друга. Гостиница на Крестовском острове.

- Дорогая, я спать. Устал.

- Отдыхай. А мы с детьми идем гулять.

Метро, Невский проспект, Исаакиевский собор, экскурсия по каналам… Белые ночи и целая неделя отпуска впереди...

А обратно мы поехали через Москву. Но об этом как-нибудь в следующий раз.
 
ShantanelДата: Среда, 20.03.2013, 23:50 | Сообщение # 11
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




10.


Автор: -
Место описания: Нью-Йорк

Нью-Йорк.


Пожалуй, самое запоминающееся путешествие у меня связано именно с Нью-Йорком. Этот город можно либо полюбить, либо возненавидеть, но остаться к нему равнодушным — невозможно! Лично я влюбилась в Нью-Йорк с первого взгляда.

И в этой заметке я расскажу о самых ярких впечатлениях, которые оставил после себя этот потрясающий город!

Нью-Йорк делится на пять районов: Манхэттен, Стейтен-Айленд, Квинс, Бронкс и Бруклин. Из этих районов самый известный — Манхэттен. Кажется, ни один американский фильм с действиями, происходящими в Нью-Йорке, не обошелся без съемок именно этой части города. Это место, где звезды покупают себе квартиры, где расположены самые известные небоскребы, где находятся Таймс Сквер, Бродвей, Центральный парк и многие-многие другие достопримечательности. Невозможно посетить Нью-Йорк и не побывать на острове Манхэттен. А потому свой рассказ я начну именно с него.

Так как Манхэттен – это центр города, то и большинство достопримечательностей находятся именно здесь. Пройтись по Таймс Скверу, Пятой авеню и Бродвею – это непередаваемые ощущения! Тут можно заглянуть и в самые знаменитые торговые центры. Увидеть потрясающие воображение небоскребы! Да и вообще попасть в те места, которые видела в фильмах, о которых читала книги и фанфики…

И первым таким местом стал, конечно, Таймс-сквер. Именно эту площадь обычно чаще всего изображают на открытках, тетрадях и прочих сувенирах.

Таймс-сквер совсем небольшой. Но очень яркий и красивый. Неоновые вывески особенно привлекательны в темноте. Все так и сияет, так и сверкает! Мимо этого места просто невозможно пройти мимо! Кажется, что подсвечена каждая афиша, каждая буковка и каждый элемент площади.

Кроме того, тут можно попасть на бесплатный сеанс кино под открытым небом. Благо, есть места, где можно посидеть – целая лестница из 27 ступенек. И даже она горит яркими красными огнями. Тут же можно найти и кассы TKTS, в которые тянутся бесконечные очереди желающих попасть на бродвейские спектакли.

Помимо всего этого, Таймс-сквер – это еще и место, где можно увидеть очень много интересного. Начиная от уличных выступлений до фотосессий и знаменитостей. Что посчастливилось наблюдать и мне. Правда, на знаменитостей я наткнулась совершенно случайно и немного подальше от таймс сквера. И даже не узнала их, а только увидела плакаты с группой, которые просили подписать пара человек. Уже потом, вернувшись с прогулки, решила прогуглить, действительно ли это именно та группа, и обнаружила, что так оно и было.

Что же касается уличных выступлений – они начинаются внезапно. Приходит какая-нибудь компания, отодвигают в сторону людей, чтобы себе место освободить и тут-то и начинается шоу. Будь то танцы или песни, но любопытствующих людей всегда собирается много. За один только вечер я увидела четыре представления и это далеко не предел! Так что, скучать тут точно не придется.

Чуть в стороне от Таймс-сквера расположены и магазинчики-музеи со всякими вкусными штучками, типа конфет M&M’s или шоколадок Hershey’s. Из них больше всего мне приглянулся магазин M&M’s. Заходишь туда, и сразу начинает рябить в глазах от такой яркости и разноцветности. Чего тут только не найдешь! От всякой всячины, вроде сувенирчиков, до конфет самых разнообразнейших вкусов. Это у нас m&m’s ограничиваются двумя-тремя видами. Там же их просто несметное количество. Начиная с самого известного вкуса молочного шоколада и заканчивая мятными, клубничными, кокосовыми конфетами! Цены, конечно, высоковаты, но на гостинец взять можно. Хотя позже я нашла дешевые магазинчики, где продавались фасованные m&m’sки в 2 раза дешевле, где я основательно и «затарилась» ими. Правда такого разнообразия, как в фирменном магазине M&M’s не найдешь больше нигде…

Вообще в центре Нью-Йорка можно было бы провести безмерное количество времени и каждый раз находить что-то новое. Эти постоянно меняющиеся рекламы и афиши, зазывающие что-то посмотреть, те же уличные выступления…

Но, как бы мне не хотелось расписать все-все прелести Таймс-сквера – я этого сделать просто не смогу. А потому перейду к еще одной главной достопримечательности Нью-Йорка – Центральному парку. Это очень живописное место! Тут все очень чистенько и красиво. Тысячи американцев и приезжих ежедневно посещают парк. Кто-то просто чтобы отдохнуть и сходить на пикник. Кто-то совершает тут пробежки, а кто-то просто отдыхает. Что бы ни говорили жители больших городов, но оказаться среди чистого воздуха в тени зелёных деревьев после шумного города всегда приятно. И вдвойне приятно наслаждаться замечательными видами, которые дарит Центральный парк!

Следующий район, который мне довелось посетить, называется Бруклин. С Манхэттеном он соединяется Бруклинским мостом – одним из самых длинных навесных мостов США. Самая интересная же часть Бруклина – это, неверное, Брайтон бич, который расположен прямо на берегу Атлантического океана. Вот где русским раздолье! Тут практически каждый второй говорит на “нашем родном”. И даже названия магазинов и кафе здесь имеют русские названия. Что-нибудь вроде «Татьяна» или «Волна». Это, впрочем, неудивительно. Ведь большинство населения – иммигранты из СССР и Украины, которые перебрались сюда еще в семидесятых годах.

Раньше американцы с презрением относились к этому району. Но теперь считают, что жить тут очень престижно. Еще бы, кто откажется от проживания на берегу океана и при этом под боком огромного города?! Да еще и можно доехать на метро практически в любую точку города. Пляжи, кстати, у американцев очень чистые. Будь то дикий пляж в каком-нибудь маленьком городке на берегу океана, или же вполне цивилизованный пляж в Нью-Йорке.

Ну а те, кому надоело валяться на пляже, прямо от Брайтон бич, по брусчатой набережной, могут дойти до Кони-Айленда – одного из первых в мире парков аттракционов. К сожалению, из-за пожара в сорок четвертом от изначального варианта парка развлечений мало что сохранилось до наших дней. Только колесо обозрения, по-моему, и осталось от старого парка. Все остальное достраивали намного позже. Да и сейчас, кажется, все еще ведутся работы по оборудованию парка новыми аттракционами.

О Нью-Йорке можно было бы говорить вечно. Вспомнить Чайнатаун, Пятую Авеню, Уолл-стрит, Статую Свободы, и многие другие достопримечательности. Но я, пожалуй, остановлюсь, иначе мне и десяти листов не хватит на описание этого потрясающего города!



Вот из таких труб насыпаются конфеты. И это даже не половина всех видов, которые там имеются!



Таймс-сквер в сумерках. Ночные фото, к сожалению, вышли не очень удачно…



То самое колесо обозрения прошлого века.
 
ShantanelДата: Среда, 20.03.2013, 23:51 | Сообщение # 12
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




11.


Автор: -
Место описания: Где-то между Москвой и Ставрополем

Ощущение скорости, буйства красок и запахов, проникающих сквозь полузакрытые окна автомобиля. Мелькающие деревья, которые на такой высокой скорости смешиваются в одно непонятное месиво. Они сменяются полями и городами, реками и деревушками. По небу плывут пушистые облака, похожие то на косолапых медведей, то на крокодилов или водяных… Все это смешивается воедино, создавая тот самый незабываемый образ дороги.

Ты начинаешь дышать полной грудью, ощущая свободу. Это полет, это сказка… Это то, что заставляет поверить в чудеса.

И ты сидишь и смотришь вдаль, на тянущуюся дорогу, уносящую тебя все дальше и дальше от тяжелых будней, суеты и духоты. Впереди тебя ждет новая жизнь, новая сказка.

Ты смакуешь эти чувства, пытаясь насытиться этими ощущениями надолго, но запомнить их НАВСЕГДА!
 
ShantanelДата: Четверг, 21.03.2013, 20:21 | Сообщение # 13
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




12.


Автор: -
Место описания: Petronas Twin Towers, Башни Петронас, Куала-Лумпур, Малайзия

Вам знакомо это чувство восторга, бурлящего миллионами разноцветных пузырьков в душе, которое возникает при одном лишь взгляде на некий объект? Ресницы забывают технологию такого простого действия, как моргание, и вам хочется смотреть и смотреть на него… Бесконечно! Наверное, это и называют любовью. А объект… хм, я знаю, о чем вы сейчас подумали… и вы ошиблись! Потому как моя совершенно неромантическая натура способна испытывать подобные эмоции по отношению к объектам исключительно неодушевленным. И желательно, очень, очень высоким. Просто потому что высота – это мой фетиш. И если где-то над городом гордо возвышается некое монументальное сооружение, будьте уверены, сердце мое дрогнет в очередной раз. Причем, большинство людей моих симпатий не разделяет. К примеру, чудесное и знаменитое на весь мир творение Эйфеля. Эту красотку я лицезрела воочию уже дважды, но готова вновь и вновь возвращаться к ее подножию. Потому как она завораживает меня изяществом своей формы, и вычурным металлическим кружевом. Хоть и большинство знакомых мне людей разделяют точку зрения Хемингуэя, считая башню неким монстром, уродующим центр великолепного города. Ну да это совсем другая история. Ведь я хотела рассказать об одной своей сбывшейся мечте.

Это чувство зародилось во мне в далеком 2000г., при просмотре на голубом экране фильма «Западня». Брутальный Шон Коннери и роковая чаровница Катька Зета Джонс пытались наиболее изощренно подставить друг друга в воровском деле, сопротивляясь при этом зарождению романтических чувств. Их решение украсть кругленькую сумму в крупнейшем банке Малайзии в канун Миллениума стало для меня судьбоносным. Ведь когда они удирали от представителей правопорядка по Небесному мосту, расположенному на высоте 41-42 этажей Башен-близнецов Петронас, сердце мое споткнулось, пропустило пару ударов и забилось вдвое быстрее, разнося по венам это электричество и посылая в мозг мощный сигнал «Хочу!!!». Это была любовь! Практически с первого взгляда. И с тех пор в плейлисте моих мечт Башни Петронас заняли почетное первое место. И эта мечта звала, она вела меня и наполняла верой мое влюбленное сердечко.

Мой взгляд «выхватил» их сразу, как только показались очертания города, и я в трепетно-предвкушающем восторге прильнула к окну автобуса, доставлявшего меня из международного терминала Куала-Лумпура к моей мечте. Ну еще бы, ведь Петронас - самые высокие в мире башни-близнецы на сегодняшний день. Они снисходительно взирают на город с высоты 88 этажей! Говорят, когда чего-то очень сильно ждешь и рисуешь в своем воображении фееричные картины, реальность часто разочаровывает. Это не тот случай. Поскольку мое воображение оказалось не способно воспроизвести подобную красоту. Башни Петронас завораживают. Своей симметричностью и мощью. Вокруг них разбит прелестный парк, с велосипедными и беговыми дорожками (ах, какое приятное мягкое покрытие у этих дорожек), бьющими фонтами и уютными беседками. А на первых и цокольных этажах самих Близнецов расположен огромнейший торгово-развлекательный центр и океанариум. Хотя зачем заходить внутрь, когда все самое интересное снаружи!

Наверное, я могла бы сидеть там вечно. Просто глядя на них с тем самым оголтелым криком в душе «остановись, мгновение!». Сумерки укрыли столицу Малайзии, и россыпь огней наполнила Башни новым звучанием, заиграв на их зеркальных боках. Ночи здесь непроглядно черные, и наступают очень рано, ведь до экватора рукой подать. И оттого еще эффектней выглядит иллюминация. И совершенно невозможно сдержать восхищенных слез, глядя на это чудо.

Это еще один праздник, который всегда со мной. Ведь когда я поглаживаю бока металлической имитации главной достопримечательности Куала-Лумпура, украшающей мой рабочий стол, я чувствую капельку Малазийского тепла и того восторга, и соль той самой восхищенной слезинки на щеке. Ведь ради таких мгновений и стоит мечтать, и лететь через тысячи миль.

Только радостных вам эмоций в ваших путешествиях.

 
ShantanelДата: Пятница, 22.03.2013, 20:35 | Сообщение # 14
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




13.


Автор: -
Место описания: Озеро Байкал

Я долго думала, какое путешествие описать, ведь у меня их было много, этих путешествий. Но все же одно из них мне запомнилось больше всего, потому что его сопровождало важное событие, одно из самых важных событий, какие бывают в нашей жизни.

Еще учась в классе эдак в девятом, мы с одноклассниками решили, что после своего выпускного непременно отправимся к самому сердцу родной Сибири – на озеро Байкал. И когда подошло время прощания со школой, мы начали планировать наше путешествие всерьез.

И вот, в этот знаменательный день, мы получили аттестаты, встретили рассвет и после пары часов сна были готовы к отправке.

Конечно, мы упаковали палатки, дрова и другие необходимые вещи, а заботливые мамы положили нам с собой столько провизии, словно мы отправляемся в экспедицию на Северный полюс, и мы двинулись в путь.

В дороге, с шутками – прибаутками и веселыми разговорами, три часа пролетели незаметно.

И вот, наконец, Байкал.

И это было прекрасно.

Это непередаваемое зрелище. Огромные тонны сине-голубой и удивительно прозрачной воды омывают берега, которые из скалистых плавно перетекают в песчаные пляжи. Полчища чаек, которые пролетают над озером в поисках пропитания, словно своими криками трубят о славе озера, разнося клич на много метров вокруг, а туристы, такие же, как и мы, снуют туда-сюда, наслаждаясь прекрасными видами. Кто-то даже заходит в воду, но это уж совсем смельчаки, так как погода прохладная, а вода еще не успела прогреться.

В этой поездке я подчерпнула много нового и много нового узнала. Например, я узнала, каково это сидеть у костра и горланить песни что есть мочи без музыкального сопровождения, потому что про гитару все благополучно забыли.

Или, например, каково это спать в двухместной палатке и на двухместном надувном матрасе вшестером. Главное, надо лечь поперек матраса, и тогда можно уместиться. Не с особым комфортом, конечно, но все же… Вообще-то спальных мест и палаток было предостаточно, но так же интересней, веселее и теплее. И, конечно, очень сближает.

Как это есть шашлыки, собирая с земли, я тоже узнала. Просто вместо привычного мангала и шампуров мы взяли решетку для барбекю, и когда снимали ее с костра, развалили все мясо. Как говорится, не поваляешь – не поешь.

А еще я узнала об одном из островов чудесного озера. Конечно, все знают об Ольхоне, самом большом и красивом острове на Байкале, но существует еще множество мелких островков, которые обойти можно буквально за пять минут. И практически каждый островок считается у шаманов священным. Именно таким островком является Огой, на который мы отправились с туристическим катером.

Плыть на этот остров с материка примерно час, но почему-то никто из нас не смог предположить, что на открытой воде даже под палящим солнцем будет неимоверно холодно. Нам бы в пору было пуховики прихватить, потому что даже свитера не спасали от пробирающего до костей ветра да низкой температуры, исходящей от воды, потому что она еще не успела прогреться. А мы в шортиках и маечках с наспех накинутыми мастерками. В общем, отморозили мы себе все, что можно и даже больше…

Спуститься на землю после плавания было просто прекрасно, ибо теперь мы могли отогреться. Поскольку островок сплошь из камней (тоже священными, кстати), то они раскалились до горяча на солнце до такой степени, что можно яйца жарить. Но нам это было только на руку.

С горем пополам, разминая окоченевшие конечности, мы поднялись на самую вершину, на которой стояло опять же священное архитектурное сооружение. Говорят, чтобы все твои желания сбылись, надо обойти вокруг него десять раз по часовой и десять – против часовой стрелки, приговаривая те самые желания. Когда круги вокруг этого храма были нарезаны, мы принялись строить башни из камней – так сказать, для закрепления результата.

И вот мы, счастливые, отогревшиеся, загоревшие (и даже чуть-чуть подгоревшие) отправились в обратный путь. Может, мы уже привыкли, может, это одеяла, которые нам откуда-то достал экскурсовод, сжалившись над нами, но в обратном пути нам было теплее. А еще мы кормили чаек и видели птичьи базары.

К семи часам мы снова были на материке, и теперь мы собирались домой. Наше путешествие подошло к концу. Обратный путь казался быстрее и был более грустным.

Домой я вернулась усталая, счастливая, обгорелая и с бронхитом. А на следующий день уехала в Иркутск подавать документы. Фото на документацию я делала тогда же, поэтому на зачетке и студенческом билете на фотографиях в полной мере отражены последствия той памятной поездки, аж смотреть не хочется. Но я уже привыкла))).

Эта поездка навсегда останется в моей памяти и всегда останется символом прощания со школой, со старыми друзьями, с веселыми буднями.

Символом прощания с детством.

Фото:

Озеро:


Храм:
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:52 | Сообщение # 15
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


14.


Автор: -
Место описания: Озеро Тургояк

Знаете! Нет ничего лучше ветра и дороги!

Когда ветер перебирает твои волосы, волосок за волоском, а впереди лишь серая дорога асфальта. Рядом с тобой самый дорогой человек на земле. И вы вместе, он рядом!

Слева и справа лишь земля, лес, горы… И нет никого больше. Лишь изредка мелькают машины, летящие, как и мы куда-то вдаль. Свобода, неописуемая радость! Понимание того, что ты жива, ты человек, и ты двигаешься, двигаешься вместе с планетой. Движение это жизнь!

И вот, мы уже у озера. Чистого! Ещё прохладного в самой глубине. Оно ещё не прогрето летним солнышком до конца. Ты опускаешь в него свои ноги, которые всю неделю находились в движении, и по телу пробегает дрожь удовлетворения. Усталость спадает, как оковы. И ты улыбаешься, улыбаешься так, что в душе расцветает легкость.

Солнышко припекает, ты лежишь на зелёной, спелой траве раскинув ноги и руки, прикрыв глаза.

Трава ещё мокрая от утренней росы, а в ней стрекочут кузнечики. Звуки природы усыпляют.

К полудню солнце разогревается сильнее и ты с радостными криками, и смехом вбегаешь в эту прохладную негу. Тело погружается в воду постепенно, чтобы не вызвать судорогу. Ты погружаешься полностью с головой, касаешься дна руками, и резко всплываешь на поверхность, и твоё сердце бьется в унисон с ритмом крови в твоей голове. И ты плывешь, лежишь на спине и плывешь. И неважно куда! Течения нет, бояться нечего. Солнышко припекает твой живот, спину охлаждает вода. Ты лежишь на спине, на поверхности воды с закрытыми глазами и счастливой улыбкой на губах и понимаешь это чудесный день. Самый волшебный день в этом году! Жалко, что он не может длиться вечно.

Время переваливает за полдник, и ты понимаешь, что пора возвращаться домой. Пора возвращаться в эту скучную и серую рутину. Но не сейчас, не сегодня. Ведь ещё есть завтра! Воскресенье, оно даст мне новые ощущения свободы!

Лето это волшебное время года, а летние выходные приносят нам счастье и удовлетворение от жизни на весь оставшийся год, до нового лета!

 
ShantanelДата: Понедельник, 25.03.2013, 00:33 | Сообщение # 16
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




15.


Автор: -
Место описания: Аргази, Урал

Аргази – Карибы


- Карибы 17 век, озера, Урал – поехали? Там так красиво…

Изучаем карту, копаемся в Интернете. Не озера, а Озеро, целое водохранилище с островами. Куба, Мартиника, Ямайка и маленькая Тортуга. Обновляем парк рюкзаков и палаток, сдаем детей героической бабушке, и вот семья почтенного юриста Уильяма Мэйсона, состоящая из собственно главы семейства, его супруги Элизабет-Мери и ее младшего брата отправляется на встречу с компаньоном по юридической фирме, прекрасной авантюристкой Ирмой Джонсон. Встреча запланирована на вокзале славного города Миасса Челябинской области.

Несколько часов на машине до Самары, полтора дня в поезде до Миасса, скоростная высадка (стоянка поезда всего две минуты, а рюкзаки с трудом пролазят в дверной проем вагона), и вот она Ирма. Глядя на скромных (относительно) размеров рюкзак и могучий пакет с кринолином, тихо радуюсь компактности собственного костюма. Быстренько докупаем провизию и договариваемся насчет «газели» до собственно Аргазинского водохранилища. Время поджимает – надо успеть, пока моторные лодки еще не закончили курсировать между островами и «большой землей», ибо основной заезд уже прошел.

К счастью, все происходит с воистину средневековой неторопливостью, так что спокойно отплываем на моторке вместе с чудесным сеттером и его не менее чудесной хозяйкой – владелицей ювелирной лавки на нашем же острове. Проплываем мимо берегов Кубы (здесь обосновались испанцы), затем французской Мартиники и вот долгожданная Ямайка. Колония Владычицы морей под предводительством губернатора, глубокоуважаемого сэра Генри Моргана.

Наша юридическая контора, как выяснилось, располагается в чрезвычайно респектабельном районе между Университетом и Церковью. Тут же находится и кофейня, что на редкость удобно для соблюдения традиции пятичасового (и не только) чаепития, особенно если учесть тот факт, что именно в этой кофейне я, Элизабет-Мери Мэйсон, работаю официанткой.

Оперативно ставим палатку, огораживаем территорию и строим собственно контору «Мэйсон & Джонсон». Теперь можно и переодеться. Кринолин на дамах смотрится изумительно, особенно в сочетании с суровой действительностью в виде грязнющей тропинки к Ямайскому порту. Суровая действительность в виде пристани Мартиники, коя представляет из себя некий холмик из каменных глыб разнообразной конфигурации, как выяснилось, не сумела побороть мужество истинных английских леди, и высадка прошла вполне успешно. Где-то часа через два после нашего прибытия, таки появляется незабвенный капитан Джек Воробей (ах какой мужчина!), и ролевая игра «Аквамарин-3» стартует.

Далее традиционно незабываемый калейдоскоп лиц и событий, которому совершенно не являлась помехой какая-то там работа в кофейне. «Начитанный» до состояния нестояния архиепископ Кубы; бордель Мартиники, в котором у каждой дамы нарядов было больше, чем у простой леди с Ямайки; сидение на глыбах пристани и наблюдение за садящимся солнцем в ожидании часа, когда у английских моряков таки закончится традиционное чаепитие, и нас отвезут на родную землю; рассекающие воды Карибского залива аж два «Летучих Голландца», капитан Барбосса прилагается; белоснежные борта «Арабеллы» с капитаном Бладом (ах какой мужчина!), защищающим Ямайку от особенно несговорчивых пиратов (со сговорчивыми пиратами у нашего милейшего губернатора, сэра Генри Моргана, был заключен пакт о ненападении); поэтические вечера на кладбище в компании с журналистами и губернатором (ах какой мужчина!), результатом которых явилась милейшая компания призраков, пугающая ночною порой почтенных обывателей; театр и «Сон в летнюю ночь»; использование по прямому назначению любимой сковородки, поскольку любовная интрижка драгоценного супруга явно не могла обойтись без последствий для оного.

И главное приключение - плавание на Мартинику на протекающей утлой лодчонке в сопровождении некого испанского идальго (ах какой мужчина!) под пушечным огнем генерального сражения между пиратской армадой и объединенными морскими силами Мартиники и Ямайки с целью вызволения вышеупомянутого супруга из лап коварной разлучницы.

Итог же всего путешествия стали мощный заряд хорошего настроения, огромное количество впечатлений и не меньшее – фотографий и острое желание когда-нибудь снова посетить эти прекрасные места, причем желательно вместе с детьми.


Сообщение отредактировал Shantanel - Понедельник, 25.03.2013, 01:32
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Кружок по интересам » «Непутёвые заметки». Работы (Конкурс историй о путешествиях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Отблеск прошлого падет на будущее