Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Íslensk kaffi/Кофе по-исландски (Стамбул и Рейкьявик, лед и пламень.)
Íslensk kaffi/Кофе по-исландски
AlshBettaДата: Среда, 06.02.2019, 00:11 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:






Спасибо Kurbus за сказочную красоту!




Автор: АlshBetta
Бета: Der Tanz der Schatten
Пэйринг: Асаль/Триггви
Рейтинг: PG-13
Жанры: romantic, angst
Размер: мини
Статус: завершен
Саммари: У него пряди светлые – у меня в тон темного шоколада. Его глаза точь-в-точь изумрудный оттенок мха острова, а мои – воплощение коричнево-красноватых земель. Триггви большой – как вулканические скалы, а мне бы дотянуть до высоты пирамид из камешков, которыми указывали путь странникам в густом тумане. Рейкьявик и Стамбул. Лед и пламень. Мы вместе, и это мое самое невероятное путешествие.



От автора: первый ориджинал, написанный с таким удовольствием и таким погружением. Слились две мои самые любимые культуры в одно целое, родилась вот такая вот идея. Спасибо за вдохновение последнему марафону, проходившему на сайте, темой там было "Лакомство". Получилось лакомство и для самого автора biggrin Я надеюсь, в этой легкой и кофейной истории мне удалось передать робость, тепло и сладость первых отношений, по-настоящему важных, пусть даже на краю земли. Буду рада всем и каждому, особенно ценю оставленные отзывы, ведь только они косвенно подтверждают, что история вам интереса. Приятного прочтения!




*если приглянулась история, вот баннерок wink Спасибо!

Код
[url=https://twilightrussia.ru/publ/1/1/islensk_kaffi_kofe_po_islandski/4-1-0-95179][img]https://avka.su/_ph/6/2/370883840.png?1548961950[/img][/url]



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Среда, 06.02.2019, 00:36
 
Rara-avisДата: Среда, 06.02.2019, 01:08 | Сообщение # 2
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Забреду когда-нибудь. wacko biggrin wink

П.С.: фотки кофе из инсты теперь понятны. biggrin wink


 
AlshBettaДата: Среда, 06.02.2019, 01:20 | Сообщение # 3
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Rara-avis, кофе постоянно в моей жизни) вон аж куда увивается)
Буду ждать.



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
KittiyДата: Среда, 06.02.2019, 08:32 | Сообщение # 4
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




AlshBetta, Так вот какой сюрприз ты готовила??? biggrin Уже читая саммари меня пробрало, #внетерпении
Чуть позже прочту и все все напишу cool



 
робокашкаДата: Среда, 06.02.2019, 13:46 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




У большинства из нас сердце сильнее логики. Хочется несбыточного и в то же время земного. smile
Читая, ощущаешь запах дождя и кофе, моря и рыбы, чувствуешь промозглость мороси и одиночество героев, их нужду в тепле и понимании и, конечно, представляешь уютные междусобойчики. А ведь они могли закончиться ничем... Счастье ищется очень сложно, и намёки судьбы редко бывают случайны. Поэтому - благодарность непогоде, что завела Асаль искать укрытие именно близ фермы Триггви, и намёк провидения наконец-то был оценён и воплощён. Получилось единое целое - прекрасная семья, сво своими традициями и достижениями. А исландский берег оказался для южанки более необходимым и родным...
Большое спасибо за историю!
 
orchids_soulДата: Среда, 06.02.2019, 16:27 | Сообщение # 6
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Здравствуйте! happy
Привлекло меня интересное название, к тому же, я редко когда отказываюсь от вкусного кофе, а увидев милую обложку желание прочесть эту жизненную, чудесную историю только окрепло. Она на самом деле о чудесах, не только об северном сиянии, о красотах Исландии и Турции, она о том, чем наполнен каждый человек по-своему. Главные герои, Триггви и Асаль буквально созданы друг для друга, такие люди не могут не встретиться. И как бы романтично не звучало, но помимо бури судьбы, именно они создали свою мечту и воплотили ее в реальность в виде своих отношений.
Автор очень тонко отмечает полутона не только чувств, но и мыслей, которые возникают у героев после знакомства. Нам часто описывают всплески "страстий" и тому подобное, рождая ошибочное представление об отношениях, о балансе и компромиссах в паре, а здесь все происходило естественно и умилительно. Хочется верить, что эта история рассказывает о людях, которые на самом деле где-то есть, что она часть нашего реального мира, в котором существует такая доброта и любовь.
Еще, конечно, отдельная благодарность за изумительные описания Исландии. В Турции я много где была и прекрасно чувствовала переданный автором настрой родины Асаль, но вот ваше виденье Исландии попросту завораживало своей простотой и красотой без изысков.
Еще раз благодарю за целительную историю!


 
AlshBettaДата: Среда, 06.02.2019, 16:35 | Сообщение # 7
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Kittiy, дааа, он самый)) Буду тебя ждать biggrin

Добавлено (06.02.2019, 16:53)
---------------------------------------------
робокашка, привет happy

Цитата робокашка ()
У большинства из нас сердце сильнее логики. Хочется несбыточного и в то же время земного.

Как же это по-человечески wink Уникальная, все-таки, наша природа. Но тем ценнее, если удается обрести баланс между тем, что, кажется, полноценно воплотить невозможно.

Цитата робокашка ()
Счастье ищется очень сложно, и намёки судьбы редко бывают случайны.

Намеки судьбы надо видеть happy Особенно в мелочах они часто теряются. Но должное желание и внимательность иногда дают вот такой вот результат, радуют сполна и греют потом долгие годы. Важно не закрывать глаза в нужный момент.

Цитата робокашка ()
Получилось единое целое - прекрасная семья, сво своими традициями и достижениями. А исландский берег оказался для южанки более необходимым и родным...

Еще один парадокс, а какой милый вышел. Асаль вряд ли видела себя где-то на севере, тем более - на севере таком, практически без лета, с красотой, которую сложно принять-понять-увидеть изнутри. Так что кульбит ее судьбы уж точно удивил и Сладость, и ее родителей. Но ведь тепло не там, где сияет солнце, а там, где те, кто согревает нас изнутри, каждый день, каждый час. Ее семья заменила лето. А север стал родным))
Благодарю за замечательный отзыв, за прочтение. Очень рада видеть biggrin

orchids_soul, здравствуйте! Мне ужасно приятно, что вы зашли на форум!

Цитата orchids_soul ()
Привлекло меня интересное название, к тому же, я редко когда отказываюсь от вкусного кофе, а увидев милую обложку желание прочесть эту жизненную, чудесную историю только окрепло.

Примерно так же собиралась с этой идеей))) Писать-не писать. Все-таки, кофе в контексте исландский пейзажей способно на многое. Здорово, что обложка и название пришлось по душе.

Цитата orchids_soul ()
помимо бури судьбы, именно они создали свою мечту и воплотили ее в реальность в виде своих отношений.

Верно, ведь люди тоже могут создавать сказку и чудеса, особенно если сами в это верят. Бури, конечно, способствуют... но бури не могут решить все cool

Цитата orchids_soul ()
Нам часто описывают всплески "страстий" и тому подобное, рождая ошибочное представление об отношениях, о балансе и компромиссах в паре, а здесь все происходило естественно и умилительно.

Интересная заметка. А ведь правда - я и сама множество раз такие истории встречаю, порой даже пишу wacko tongue Но нечто невинно-легкое, такое аккуратно-красивое, почти по-детски наивное существует и должно существовать, по крайней мере, на себе испытываю куда чаще, чем всплески каких бы то не было мыслей. Триггви не мог вести себя иначе, не могла по-другому и Асаль. Удивительно, что на другом конце мира может быть человек, который понимает и принимает тебя со всем и во всем. Существуют все-таки красные нити? happy

Цитата orchids_soul ()
о людях, которые на самом деле где-то есть, что она часть нашего реального мира, в котором существует такая доброта и любовь.

Тоже бы хотелось на это надеяться))

Цитата orchids_soul ()
вот ваше виденье Исландии попросту завораживало своей простотой и красотой без изысков.

Спасибо огромное! Исландия моя самая большая сейчас любовь. Познавая ее вместе с Асаль заново, вспоминала собственные первые впечатления от страны, ее виды, ее пляжи, ее деревушки... хорошо, когда существуют такие места в мире. Магия в чистом виде. Асаль повезло стать ее частью, а Триггви - быть первооткрывателем для южанки, не любившей даже дождь, а теперь полюбившей двадцать видов снегопада tongue

Цитата orchids_soul ()
В Турции я много где была и прекрасно чувствовала переданный автором настрой родины Асаль

Здорово! Teşekkürler happy Стамбул - мой второй город X, обожаю его))
Благодарю за ваш отзыв, прочтение и такое погружение. Это было невероятно приятно smile



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
KittiyДата: Среда, 06.02.2019, 20:34 | Сообщение # 8
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




AlshBetta, Я пришоль biggrin Спасибо тебе за эту теплую историю из холодной Исландии happy #даприбутснамивикинги
Читая я прям ощущала аромат кофе, пришлось сделать перерыв и сварить себе чашечку, с молоком biggrin
#иначеистеклабыслюной
Мне очень понравились персонажи , такие разные и так похожи одновременно..Их встреча стала судьбоносное, ведь действительно, где бы они ещё встретились..#кофесводитсердца
Триггви настоящий северный мужчина, сильный и загадочный #прямТорвоплоти
А Асаль нежная и робкая ..
Из них вышла прекрасная пара..
Их встречи и лёгкое общение , они нуждались в этом , она ждала его , а он её..
Ещё оказалось он прекрасный пекарь , чем ещё больше покорил сердце девушки, сладость для Сладости happy
А ещё больше меня умилило, какой он прекрасный отец, казалось бы такой большой и грозный мужчина, а так трепетно любит и заботиться о малышке,# +1медвежонок #большойпапочка
Отдельное спасибо за описание Исландии, читая я словно сама видела это своими глазами, настолько красиво..
Что и Асаль не удержалась и осталась там навсегда и привыкла к погоде , ведь теперь здесь её дом, её семья..трое деток .. happy А какие имена ты подобрала героям, я никогда не перестанут поражаться, как точно и емко ты называешь своих персонажей..
И вообще , Лиза, что ты делаешь со мной? biggrin Я все больше и больше становлюсь поклонником скандинавских мужчин biggrin Сначала Китобой, теперь Триггви happy
Вообщем я безума от этой кофейно-северной-турецкой истории happy
Спасибо , что позвала прочесть, я в полнейшем восторге! И хочется сказать, хочется ещё! #большевикингов biggrin cool





Сообщение отредактировал Kittiy - Среда, 06.02.2019, 20:37
 
AlshBettaДата: Четверг, 07.02.2019, 00:45 | Сообщение # 9
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Kittiy, привееет! Вот ты и здесь biggrin Воплощаешь "угрозу" быть на всех моих форумах. Как же я довольна cool

Цитата Kittiy ()
#даприбутснамивикинги

Цитата Kittiy ()
хочется ещё! #большевикингов

Знаешь, к этому все и идет. Одни идеи такого рода сыплются... период моего увлечения - вот и переходит все в бумажный вид.

Может, такими темпами и себе викинга привлеку, нагадаю tongue cool

Цитата Kittiy ()
Читая я прям ощущала аромат кофе, пришлось сделать перерыв и сварить себе чашечку, с молоком

Кофеманы всего мира объединяйтесь. Я вот не умею сама варить совершенно, поэтому герои, похоже, в кофейне и встретились biggrin Я там постоянно, им пришлось тоже. Зато всегда хотелось, глядя на людей из-за своего столика и чашки капучино (флэт-уайт, раф, лунго) написать хорошую историю про кофейню. Мечты сбываются, спасибо марафону)))

Цитата Kittiy ()
Их встречи и лёгкое общение , они нуждались в этом , она ждала его , а он её..

Порой так не хватает человека, который говорил бы с тобой на интересные темы легко, без особых обязательств ,в нужные моменты. Асаль стала отдушиной для Триггви, его интересностью, а он - аутентичным чудом с кофейно-кедровым ароматом для нее. Согревал после фото-дней, а она согревала его душу smile Все, что не случается, к лучшему.

Цитата Kittiy ()
сладость для Сладости

Как же точно сказано! happy

Цитата Kittiy ()
казалось бы такой большой и грозный мужчина, а так трепетно любит и заботиться о малышке,# +1медвежонок #большойпапочка

Здорово, когда такие мужчины становятся такими отцами. Вдвойне прекраснее выглядят.

Цитата Kittiy ()
Отдельное спасибо за описание Исландии, читая я словно сама видела это своими глазами, настолько красиво..

Благодарю, я счастлива, если тебе понравилось. Эта страна с первого же дня там стала для меня максимально особенной, и впечатления Асаль - как мои собственные впечатления - выросли в могучее древо любви. К суровому северу, косому дождю и снегопадам biggrin

Цитата Kittiy ()
Что и Асаль не удержалась и осталась там навсегда и привыкла к погоде , ведь теперь здесь её дом, её семья..трое деток ..

Смирилась, как она сама говорила. А потом привыкла. И даже полюбила. Там, где ее дом, там и ее сердце. Дети вот очень счастливы расти в таком необычном месте, им на пользу. Как и самим Триггви и Асаль.

Цитата Kittiy ()
какие имена ты подобрала героям, я никогда не перестанут поражаться, как точно и емко ты называешь своих персонажей..

Знала бы ты, как я их выбираю всегда #днииночимучений
Хотя некоторые, конечно, приходят сами. На удивление легко было с Китобоем, во всем. А здесь легко было только с "Триггви" и "Сверре". Все остальные, особенно Асаль, мучили не по-детски tongue
Но тем приятнее, что удалось

Цитата Kittiy ()
Я все больше и больше становлюсь поклонником скандинавских мужчин

Добро пожаловать в наш закрытый клуб


Спасибо тебе за великолепный отзыв, эмоции, прочтение, твой неугасающий интерес и все-все хорошее. Мне так повезло с тобой, читатель-вдохновитель #мурмурмур Takkkk!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
KittiyДата: Четверг, 07.02.2019, 13:50 | Сообщение # 10
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




AlshBetta,
Цитата AlshBetta ()
Воплощаешь "угрозу" быть на всех моих форумах. Как же я довольна

Да, я тут biggrin #перснональныйсталкер
Цитата AlshBetta ()
Знаешь, к этому все и идет. Одни идеи такого рода сыплются... период моего увлечения - вот и переходит все в бумажный вид.

Это прекрасные новости, потому что они меня покорили biggrin #викингирулят
А твой спойлер заставляет меня томиться в нетерпении cool
Цитата AlshBetta ()
Может, такими темпами и себе викинга привлеку, нагадаю

Я тогда буду за тебя безумно рада cool А чем , черт не шутит tongue
Цитата AlshBetta ()

Кофеманы всего мира объединяйтесь.

Прекрасный лозунг biggrin я тоже в их числе!
Цитата AlshBetta ()
Я вот не умею сама варить совершенно, поэтому герои, похоже, в кофейне и встретились Я там постоянно, им пришлось тоже.

Это не так трудно как кажется, я конечно не эксперт в этом, но во времена студенчества посчастливилось работать с кофе, поэтому теперь вполне могу состряпать капучино или латте biggrin я тоже большой фанат уютных ,маленьких кофеен, где можно посидеть и расслабиться biggrin Это прекрасно , что их встреча произошла в кафе, ведь ты черпаешь вдохновение из окружающего, будь то поход в кофейню или путешествие в Исландию, все это делает историю живой, это твои эмоции, которые ты вкладывает в персонажей happy
Цитата AlshBetta ()
Порой так не хватает человека, который говорил бы с тобой на интересные темы легко, без особых обязательств ,в нужные моменты

Всем нам иногда необходимо выговориться, не думая ни о чем..они стали родственными душами, хоть они на первый взгляд такие разные, у них разные религии и культуры, вспомнить рассказы о эльфах и троллях, какими забавными и несрьезнгыми в начали они казались Асаль biggrin Но все же их притянуло как магнитом и больше не отпустило.
Цитата AlshBetta ()
Здорово, когда такие мужчины становятся такими отцами. Вдвойне прекраснее выглядят

Это точно, ведь с виду это грозный и неприступный, как скала человек, а на самом деле заботливо -нежный и так трогательно, что малышка умещается в его ладони happy #защитник
Цитата AlshBetta ()

Благодарю, я счастлива, если тебе понравилось. Эта страна с первого же дня там стала для меня максимально особенной, и впечатления Асаль - как мои собственные впечатления - выросли в могучее древо любви. К суровому северу, косому дождю и снегопадам

Мне безумно понравилось, тем более читая , я вспоминала твои фотографии сделанные там biggrin Загадочная страна , однако wink Со своими поверьями и мистическими пейзажами happy
Цитата AlshBetta ()
Знала бы ты, как я их выбираю всегда #днииночимучений
Хотя некоторые, конечно, приходят сами. На удивление легко было с Китобоем, во всем. А здесь легко было только с "Триггви" и "Сверре". Все остальные, особенно Асаль, мучили не по-детски
Но тем приятнее, что удалось

Если долго мучится, то что-нибудь получится biggrin И у тебя получилось, необычные и звучные имена. Да визуализация прекрасная, девушку , что ты выбрала на роль Асаль я видела в одном турецком сериале, а вот Триггви ...где ты его такого откопала? biggrin
Цитата AlshBetta ()

Добро пожаловать в наш закрытый клуб

Спасибо, с удовольствием вступаю biggrin #викингиукрадуттвоесердечко
И тебе спасибо за такие чудесные истории!!! И конечно, за наше общение#общениенашевсе
#люблюнемогу# Takk



 
orchids_soulДата: Четверг, 07.02.2019, 14:29 | Сообщение # 11
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Цитата AlshBetta ()
здравствуйте! Мне ужасно приятно, что вы зашли на форум!

Еще раз привет! Написать комментарий к тому, что прочитано - это моя благодарность автору и признание его работы. Тем более, что Кофе по-исландски здорово помог мне вчера, невзирая на плохую погоду, в сердце воцарился покой и тишина после прочтения. Я люблю, когда истории разливают бальзам на душу happy
Цитата AlshBetta ()
Примерно так же собиралась с этой идеей))) Писать-не писать. Все-таки, кофе в контексте исландский пейзажей способно на многое. Здорово, что обложка и название пришлось по душе.

Правда, хочу заметить, что этот контекст не менее необычен, потому что при мысли об Исландии редко когда думаешь о кофе, как ассоциации к этой стране. Однако Вам удалось создать такую для меня теперь! biggrin
Цитата AlshBetta ()
Интересная заметка. А ведь правда - я и сама множество раз такие истории встречаю, порой даже пишу

Мы любим идеализировать чувства и переживания, возводя их самую высокую степень. В этом нет ничего плохого - желать, главное, чтобы это не превращалось в ожидания, которые на поверку оказываются завышенными...
Цитата AlshBetta ()
Удивительно, что на другом конце мира может быть человек, который понимает и принимает тебя со всем и во всем. Существуют все-таки красные нити?

Честно говоря, я верю в такие нити, верю в судьбы, которая является частью нас, а мы - частью ее, словно подобные вещи неразделимы. Прекрасно, когда люди настолько гармоничны и знают себя, что и в отношения привносят такие качества.
Цитата AlshBetta ()
Спасибо огромное! Исландия моя самая большая сейчас любовь. Познавая ее вместе с Асаль заново, вспоминала собственные первые впечатления от страны, ее виды, ее пляжи, ее деревушки... хорошо, когда существуют такие места в мире. Магия в чистом виде.

Ох, я боюсь сказать, что завидую вам happy Исладния заинтересовала меня после просмотра сериала, снятого Вачовски "Восьмое чувство" - это была одна из локаций съемок, да и кто не знает о вулкане с непроизносимым названием?! Несмотря на мою большую нелюбовь к холоду, тем не менее, исландские просторы заворожили меня, вызывая чувство поехать и увидеть их воочию. После прочтения Вашей истории сие стремление усилилось!
Благодарю за обратную связь!
Я подсмотрела, вы собираетесь писать еще одну миниатюру о викингах?


 
AlshBettaДата: Четверг, 07.02.2019, 20:44 | Сообщение # 12
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Kittiy
Цитата Kittiy ()
#перснональныйсталкер

cool cool cool #никудабезтебя

Цитата Kittiy ()
вспомнить рассказы о эльфах и троллях, какими забавными и несрьезнгыми в начали они казались Асаль

Вот она, разница не просто менталитетов, а прямо-таки эпическая пропасть культур. Одна религия чего стоит, но, благо, тут у ребят противоречий нет, все принимают друг в друге и со всем согласны. И Асаль, и Триггви развиваются всестороннее благодаря друг другу - у нее захватывает дух от видения исландских гор и северного сияния, а он не может поверить своим глазам наблюдая Голубую мечеть и Истикляль. Здорово быть первооткрывателем для человека, который тебе не просто интересен, а еще и дорог.

Цитата Kittiy ()
а на самом деле заботливо -нежный и так трогательно, что малышка умещается в его ладони

Большой добрый папочка)) Теперь еще и овец научит собирать. А потом - кофе варить. wink

Цитата Kittiy ()
что ты выбрала на роль Асаль я видела в одном турецком сериале, а вот Триггви ...где ты его такого откопала

Да, Асаль воплотила Берен Саат, она красавица, тоже видела ее в сериале и, когда искала олицетворение героини, сразу же она вспомнилась - прогресс. А Триггви воплотился стараниями Брока О'Херна, он нынче под хэштегом "современные викинги" проходит.

Цитата Kittiy ()
Мне безумно понравилось, тем более читая , я вспоминала твои фотографии сделанные там

Ух ты biggrin Спасибо большое!

Цитата Kittiy ()
вполне могу состряпать капучино или латте

Вот уж точно мастер на все руки. Пусть уютных кофеен будет больше, а мир - теплее. И кофе реками, пожалуйста cool

Цитата Kittiy ()
#викингиукрадуттвоесердечко

#уже & #надолго
Спасибо тебе еще раз, солнце! За все хэштеги, приятности и красоту нашего общения. Ты так вдохновляешь wink smile

orchids_soul, здравствуйте еще раз)) Если вы не против, я бы на "ты" перешла)))
Цитата orchids_soul ()
Написать комментарий к тому, что прочитано - это моя благодарность автору и признание его работы. Тем более, что Кофе по-исландски здорово помог мне вчера, невзирая на плохую погоду, в сердце воцарился покой и тишина после прочтения.

Какой замечательный повод выразить благодарность, прямо-таки на зависть всем авторам. Спасибо большое, это бесценно, правда. Я рада, что история подарила приятные впечатления happy

Цитата orchids_soul ()
потому что при мысли об Исландии редко когда думаешь о кофе, как ассоциации к этой стране. Однако Вам удалось создать такую для меня теперь!

Да-а-а, тут скорее льды и снег приходит в голову, ну, или овечки)) Мне лично зеленые луга-скалы и овцы невдалеке от магазинов свитеров. Еще парящие пуфины, не зря Асаль так за ними охотилась, сама наблюдала этих охотников у скал, бедные люди, сражающиеся за хорошее фото. Пуффины над ними издеваются как хотят, летая с камешка на камешек на огромной горе.

Цитата orchids_soul ()
В этом нет ничего плохого - желать, главное, чтобы это не превращалось в ожидания, которые на поверку оказываются завышенными...

У каждой медали две стороны, и всегда от переизбытка чего-то значимого и хорошего легко удариться в безумства. Нас сдерживают здравый смысл, а порой и любовь.

Цитата orchids_soul ()
Несмотря на мою большую нелюбовь к холоду, тем не менее, исландские просторы заворожили меня, вызывая чувство поехать и увидеть их воочию.

Я вот как раз и полюбила холод после той поездки)) И снег, о боги. И дождь tongue Так что она полностью меняет жизнь, проверено smile

Цитата orchids_soul ()
После прочтения Вашей истории сие стремление усилилось!

Желаю самого прекрасного, запоминающегося и невероятного путешествия. И побольше солнышка cool biggrin

Цитата orchids_soul ()
Благодарю за обратную связь!

Спасибо за увлекательные ответы smile

Цитата orchids_soul ()
Я подсмотрела, вы собираетесь писать еще одну миниатюру о викингах?

Надеюсь на это. Витает в голове, витает... Однажды wink



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
orchids_soulДата: Пятница, 08.02.2019, 14:28 | Сообщение # 13
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Если вы не против, я бы на "ты" перешла)))

С удовольствием wink
Цитата AlshBetta ()
У каждой медали две стороны, и всегда от переизбытка чего-то значимого и хорошего легко удариться в безумства. Нас сдерживают здравый смысл, а порой и любовь.

Противоположности уравновешиваются... противоположностями. У природы есть свои полярные методы для равновесия happy
Цитата AlshBetta ()
Желаю самого прекрасного, запоминающегося и невероятного путешествия. И побольше солнышка

Благодарю! Когда соберусь, напишу, чтобы посоветоваться и быть подготовленной biggrin Это никогда не бывает лишним.
Цитата AlshBetta ()
Надеюсь на это. Витает в голове, витает... Однажды

Тогда, даже несмотря на то когда это произойдет, буду рада получить уведомление


 
AlshBettaДата: Пятница, 08.02.2019, 23:49 | Сообщение # 14
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




orchids_soul, biggrin biggrin biggrin

Цитата orchids_soul ()
У природы есть свои полярные методы для равновесия

Интересно было бы когда-то увидеть их прямо-таки в действии. Но что существуют - это точно. Иначе мир не был бы миром))

Цитата orchids_soul ()
Когда соберусь, напишу, чтобы посоветоваться и быть подготовленной

Буду рада помочь, чем смогу.

Цитата orchids_soul ()
Тогда, даже несмотря на то когда это произойдет, буду рада получить уведомление

Несомненно
Спасибо большое!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
KittiyДата: Суббота, 09.02.2019, 15:16 | Сообщение # 15
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




AlshBetta, Приветики :D
#сталкервернулся
Цитата AlshBetta ()
Вот она, разница не просто менталитетов, а прямо-таки эпическая пропасть культур. Одна религия чего стоит, но, благо, тут у ребят противоречий нет, все принимают друг в друге и со всем согласны

Вот ещё одно доказательство , что для любви не существует ни рамок ни границ..Она стирает все границы..и ты любишь человека вопреки всему..они смогли объединить две разные религии и культуры и создать нечто свое, каждый познает и учится тому, что дорого другому и это прекрасно.. :D
Цитата AlshBetta ()
Большой добрый папочка)) Теперь еще и овец научит собирать. А потом - кофе варить.

Прям мечта B) # вкаждыйдомтакогопапочку
Цитата AlshBetta ()
Да, Асаль воплотила Берен Саат, она красавица, тоже видела ее в сериале и, когда искала олицетворение героини, сразу же она вспомнилась - прогресс.

Прекрасное олицетворение, яркая и запоминающаяся :D Видишь муза иногда хорошо работает,сразу подкинула мысль, кого выбрать :D
Цитата AlshBetta ()
А Триггви воплотился стараниями Брока О'Херна, он нынче под хэштегом "современные викинги" проходит

Божечки-пирожечки :D любопытство заставило меня его загуглить :D
Нашла какую-то рекламу воды с его участием, почему у нас не делают такую рекламу?.! :D это же шедевр..я думаю вся бы женская половина ждала бы рекламного блока как манну небесную :D ;) :p
Вообщем олицетворение Триггви удалось на 200% :D
Цитата AlshBetta ()
Пусть уютных кофеен будет больше, а мир - теплее. И кофе реками, пожалуйста

Звучит как тост :D Да поднимем вверх свои чашки с ароматным кофе :D
#кофеманы#чаяманы
Спасибо ,тебе, дорогая за общение! #нашевсе
#руссоманьякивсюду#даприбутснамивикинги :D ;)



 
AlshBettaДата: Пятница, 15.02.2019, 11:11 | Сообщение # 16
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Kittiy, ты же мое золото, спасибо за такие ответы, спасибо за такой интерес и все-все-все твое присутствие. Это же бесценно!!! Благодарю smile tongue


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Lidiya3397Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 21:26 | Сообщение # 17
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 41


Статус:




Takk fyrir, Автор! "Вот уж точно, буря судьбы".
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Íslensk kaffi/Кофе по-исландски (Стамбул и Рейкьявик, лед и пламень.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Easier to run