Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » У гибели широкие края
У гибели широкие края
verocksДата: Вторник, 06.11.2018, 18:57 | Сообщение # 1
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:






За эту прекрасную, загадочную и очень точно отражающую суть моего произведения обложку искренне благодарю Викулю orchids_soul




Автор:verocks
Гамма:Gracie_Lou
Жанр: драма
Рейтинг:R, будут главы с рейтингом выше
Аннотация: "Мы можем выбрать, что делать. Мы свободны в своем выборе. Но нужно помнить: последствия этого выбора уже не будут от нас зависеть." Стивен Р. Кови


Содержание:


Часть 1

Часть 2

Часть 3




Сообщение отредактировал verocks - Четверг, 10.01.2019, 10:58
 
CheshkaДата: Вторник, 06.11.2018, 19:41 | Сообщение # 2
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Так вон оно что! Виват твоему неисчерпаемому вдохновению и поздравляю, Верунь, с новым начинанием! И Гамму поздравляю с новым амплуа!))) Читателей разговорчивых побольше))
Название до невозможности интригующее, нечто невеселое намечается.
Обложка вах, мрачноватая, насыщенная деталями с шикарным цветовым сочетанием!


 
partridgeДата: Вторник, 06.11.2018, 20:37 | Сообщение # 3
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Вау! Верочка, поздравляю с открытием новой темы! Я рада, что эта твоя идея начала воплощаться! Вдохновения тебе неиссякаемого, музу неутомимую и побольше благодарных читателей! Оформление просто шикарное!



 
orchids_soulДата: Вторник, 06.11.2018, 20:44 | Сообщение # 4
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




verocks, дорогая, поздравляю с новым начинанием, новым детищем! Благодарю за то, что доверилась мне в плане обложки и вообще, до публикации сей истории. Я понимаю, что она будет отнюдь не легкой и веселой, но я уже готова к этому. Поздравляю еще раз!




Сообщение отредактировал orchids_soul - Вторник, 06.11.2018, 20:51
 
verocksДата: Среда, 07.11.2018, 10:18 | Сообщение # 5
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Cheshka ()
Так вон оно что! Виват твоему неисчерпаемому вдохновению и поздравляю, Верунь, с новым начинанием! И Гамму поздравляю с новым амплуа!)))

большое спасибо, Натулечка!!! Гамма у нас строптивая, несговорчивая, но я все равно внесла ее в шапку, потому что это правильно и справедливо)))
Цитата Cheshka ()
Читателей разговорчивых побольше))

спасибо тебе огромное! happy happy
Цитата Cheshka ()
Название до невозможности интригующее, нечто невеселое намечается.

Названием я обязана Вике))) Мне оно тоже очень понравилось сразу!
Цитата Cheshka ()
Обложка вах, мрачноватая, насыщенная деталями с шикарным цветовым сочетанием!

Обложкой я тоже Вике обязана biggrin Я у нее в долгах как в шелках)))
Цитата partridge ()
Вау! Верочка, поздравляю с открытием новой темы! Я рада, что эта твоя идея начала воплощаться! Вдохновения тебе неиссякаемого, музу неутомимую и побольше благодарных читателей! Оформление просто шикарное!

Анечка, привет!!! Как я рада тебя здесь видеть! Видимо сейчас такое настроение, что хочется чего-то мрачноватого(погода способствует). У меня, оказывается, куча начатых историй, вот решила потихоньку все дописывать))
Спасибо тебе! happy
Цитата orchids_soul ()
verocks, дорогая, поздравляю с новым начинанием, новым детищем! Благодарю за то, что доверилась мне в плане обложки и вообще, до публикации сей истории. Я понимаю, что она будет отнюдь не легкой и веселой, но я уже готова к этому. Поздравляю еще раз!

Спасибо большое, Викуль! Обложка меня вдохновляет еще больше! Я очень рада, что мы с тобой совпали))) Буду рада, если тебе понравится моя история)))


 
orchids_soulДата: Среда, 07.11.2018, 12:39 | Сообщение # 6
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Честно скажу, я редко читаю что-то написанное об отечественных героях, скажем так. Но твои слова поглотили меня с первых предложений, как странный кошмар, который поглотил Макса! И я хочу сказать тебе, Верунь, что ты если еще раз будешь отрицать, что у тебя здорово и талантливо получается писать, то будешь бита по розовой попе ремнем! biggrin happy
Это потрясающе! И невероятно глубоко, я понимаю теперь почему ты хотела именно такую обложку и почему ты выбрала это название.
Буквально с самого начала мы попадаем в переплет, не только событий, но и мыслей Макса. И поневоле задумываемся о своем отношении к таким персонажам. Как его оправдать, стоит ли к нему присмотреться или просто подождать что будет дальше? Правильно ли он поступает, что в случае с Лехой, и правильно ли он поступил в прошлом, став свидетелем избиения, а быть может и вовсе убийства подростками? Ведь наши реакции это всегда выбор, и выбор как действовать, определяющий какие мы люди - достойные, порядочные ли, - в том числе.
Благодарю за глубокомысленное повествование, за то, что подняла интересную, интригующую тему! У меня появился еще один автор, за чьими работами я буду отныне следить.

Цитата verocks ()
Гамма:Gracie_Lou

Поздравляю с почином!
Цитата verocks ()
Спасибо большое, Викуль! Обложка меня вдохновляет еще больше! Я очень рада, что мы с тобой совпали))) Буду рада, если тебе понравится моя история)))

Хорошо сказала - "мы с тобой совпали" biggrin
Она однозначно мне понравилась!




Сообщение отредактировал orchids_soul - Вторник, 20.11.2018, 14:07
 
verocksДата: Среда, 07.11.2018, 13:03 | Сообщение # 7
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата orchids_soul ()
Честно скажу, я редко читаю что-то написанное об отечественных героях, скажем так.

Согласна, наши имена и реалии как-то режут слух))) Лехи там всякие...))) Но именно эту тему хотелось поднять с нашими героями))
Цитата orchids_soul ()
Но твои слова поглотили меня с первых предложений, как странный кошмар, который поглотил Макса! И я хочу сказать тебе, Верунь, что ты если еще раз будешь отрицать, что у тебя здорово и талантливо получается писать, то будешь бита по розовой попе ремнем!

Викуля, засмущала меня вконец happy
Цитата orchids_soul ()
Это потрясающе! И невероятно глубоко, я понимаю теперь почему ты хотела именно такую обложку и почему ты выбрала это название.

Ох..! Вот сейчас мне просто не хватает слов, чтобы выразить, как мне приятны твои слова!!! Название, которое ты для меня придумала, очень точно отражает суть рассказа))

Цитата orchids_soul ()
Как его оправдать, стоит ли к нему присмотреться или просто подождать что будет дальше? Правильно ли он поступает, что в случае с Лехой, и правильно ли он поступил в прошлом, став свидетелем избиение, а быть может и вовсе убийства подростками? Ведь наши реакции это всегда выбор, и выбор как действовать, определяющий какие мы люди - достойные, порядочные ли, - в том числе.

Ты совершенно права. Эта история о выборе. Не всегда человек поступает правильно и благородно, не всегда его можно оправдать. Что из этого получится, к чему и как придет герой в конце - результат его собственных действий.
Цитата orchids_soul ()
Благодарю за глубокомысленное повествование, за то, что подняла интересную, интригующую тему! У меня появился еще один автор, за чьими работами я буду отныне следить.

Спасибо-спасибо-спасибо!!! Слышать такие слова, тем более от тебя, очень-очень приятно!! Честно говоря, я вообще опасалась, как люди воспримут это произведение, все-таки оно не о любви... И тем более мне втройне радостно, что тебя оно не оставило равнодушной)))
Огромное спасибо! happy happy


 
orchids_soulДата: Среда, 07.11.2018, 13:53 | Сообщение # 8
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Цитата verocks ()
Согласна, наши имена и реалии как-то режут слух))) Лехи там всякие...))) Но именно эту тему хотелось поднять с нашими героями))

Просто "с нашими героями" я могу читать например Гоголя или Толстого, но сложно что-то другое, не такое монументальное, как классика. Действительно режет, к тому же обычно авторы допускают одну и ту же ошибку - они сдают в плане стиля, что значительно упрощает весь замысел истории.
Цитата verocks ()
Викуля, засмущала меня вконец

Зато будешь знать biggrin
Цитата verocks ()
Ох..! Вот сейчас мне просто не хватает слов, чтобы выразить, как мне приятны твои слова!!! Название, которое ты для меня придумала, очень точно отражает суть рассказа))


Цитата verocks ()
Ты совершенно права. Эта история о выборе. Не всегда человек поступает правильно и благородно, не всегда его можно оправдать. Что из этого получится, к чему и как придет герой в конце - результат его собственных действий.

И что более насущно, поскольку все мы любим вешать ярлыки, здесь затрудняешься определить - кто перед тобой: герой или злодей. Делает ли один проступок человека, даже если он просто был свидетелем, делает ли это его преступником?
Цитата verocks ()
Спасибо-спасибо-спасибо!!! Слышать такие слова, тем более от тебя, очень-очень приятно!! Честно говоря, я вообще опасалась, как люди воспримут это произведение, все-таки оно не о любви... И тем более мне втройне радостно, что тебя оно не оставило равнодушной)))

Писать о чем-то помимо любви может не каждый, знаю по себе. На подобную историю нужно иметь смелость! Ведь не каждый читатель возьмется ее читать заведомо понимая, что здесь царит мрак и сложности. Кстати, Макс как персонаж импонирует мне в том плане, что четко разделяет свои чувства, в частности даже к своей девушке, это так по-мужски.


 
Gracie_LouДата: Среда, 07.11.2018, 14:25 | Сообщение # 9
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Cheshka ()
Гамму поздравляю с новым амплуа!)))


Цитата orchids_soul ()
Поздравляю с почином!


Ахахах! Было бы с чем, девочки. biggrin Я по всем конкурсам таскаюсь с сакраментальными фразами типа "а вот это у вас чо за фигня", так что теперь я просто могу делать это на законных основаниях.
 
orchids_soulДата: Среда, 07.11.2018, 14:46 | Сообщение # 10
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Ахахах! Было бы с чем, девочки. Я по всем конкурсам таскаюсь с сакраментальными фразами типа "а вот это у вас чо за фигня", так что теперь я просто могу делать это на законных основаниях.

Так, наоборот, теперь слова приобретают еще большую силу и сакраментальность.
Прочитав первую часть я нигде даже намека нет на неровность асфальта не обнаружила, об которую могла бы споткнуться. А ведь мне с детства запрещали бегать и быстро ходить biggrin
Мы гордимся тобою Василина! Отличная работа wink


 
Gracie_LouДата: Среда, 07.11.2018, 15:10 | Сообщение # 11
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата orchids_soul ()
Прочитав первую часть я нигде даже намека нет на неровность асфальта не обнаружила, об которую могла бы споткнуться.

А я вот нашла. biggrin
Зовите, если чо. cool
 
CheshkaДата: Вторник, 20.11.2018, 12:59 | Сообщение # 12
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Последствия выбора уже не будут от нас зависеть. Да уж, из трусливого паренька, живущего скромно, вырос парень с нескромными запросами (это не в упрек вообще, а в конкретном случае), который знал чего хочет и как этого достичь. Его попытка изменить свою жизнь к лучшему - лучшему в его понимании - естественно далека от морали, честности. Возможно, сложись обстоятельства в юношестве иначе, не попади он в такую компанию, из него вырос бы среднестатический парень с нормальными амбициями. Произошедшее в прошлом спровоцировало в Максе выброс нелучших качеств. Со временем они укоренились в нем и наросли новыми "оттенками". Его отношение к окружающим в том же транспорте, к Лехе, к Агате, как пример. Что тут скажешь, посмотрим, чем обернется его ложь.
Веруня, спасибо тебе за первую часть, все очень эмоционально сильно и достоверно, ты молодчинка! Жду продолжения))


 
verocksДата: Вторник, 20.11.2018, 17:46 | Сообщение # 13
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Cheshka, привет, Натуля!!! Очень рада,что ты пришла меня почитать! happy
Ты все верно написала. Не будь в жизни Макса определённых событий,повлиявших на его, тогда ещё неоформившуюся психику, он бы вырос обычным парнем. Да,звёзд с неба он не хватал,судя по тому,что пять лет не мог пробиться выше с помощью своих способностей.
Образ Макса конечно,гиперболизирован,но я постаралась собрать в нем многие качества современных молодых людей,которые, с одной стороны,вроде бы и не плохие,вон он и маму любил, и в отличие от друзей,не стал участвовать в убийстве,да и Лёху по-своему жалел. Совесть у него есть(пока еще biggrin ). Но ощущение собственной значимости, исключительности, все это пересиливает... Посмотрим,что с ним будет дальше)))
Спасибо большое за такой чудесный отзыв!!! happy


 
CheshkaДата: Среда, 21.11.2018, 16:01 | Сообщение # 14
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата verocks ()
он он и маму любил, и в отличие от друзей,не стал участвовать в убийстве,да и Лёху по-своему жалел. Совесть у него есть(пока еще

Ну да, касаемо первых двух моментов соглашусь, но вот с Лехой он собирается бессовестно поступить. Ведь загодя прорисовывает картинку, как и что он будет говорить, как будет реагировать друг, т.е. просчитывает все до мелочей.
Цитата verocks ()
ощущение собственной значимости, исключительности, все это пересиливает...

Если это замешано на темноте души, все лишь усугубляется.


 
orchids_soulДата: Воскресенье, 25.11.2018, 19:26 | Сообщение # 15
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




verocks, благодарю за новую увлекательную главу!
Знаешь что, Верунь... Макс, наверное, первый персонаж за все то время, что я читаю собственные здесь, на сайте, который является для меня олицетворением настоящего человека. И я говорю не о том, что он списан с реально существующего и дышащего прототипа, а о том, что он - настоящая личность, тот человек, с которым каждая и каждый из нас может быть знаком в жизни, за гранью виртуального. Это с легкостью может быть наш друг или товарищ, сослуживец или тот человек в метро, который бросает на тебя пронзительный взгляд кричащего животного, не имеющего возможности выбраться из клетки системы...
Очень живо и эмоционально, настолько, что, создается ощущение подсаживания на иглу этих настоящих мыслей и размышлений, этой стратегичности в лице главного героя. Прямо молодой Макиавелли biggrin
Появление в повествовании второго женского лица, Кристины, мне не чудится случайным. Вдруг она станет тем, кто убережет Макса от какого-то серьезного злодеяния... мы ведь пока не знаем что именно у сообразительного и продуманного парня на уме. В целом, ее образ вырисован довольно четко и приятно, я могу понять ее боли и страхи, описанные как воспоминания школьных лет, соединяющие Макса и Кристину прожитым общим моментом.
Еще раз благодарю автора и гамму, за волнительное продолжение!


 
verocksДата: Воскресенье, 25.11.2018, 21:31 | Сообщение # 16
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата orchids_soul ()
verocks, благодарю за новую увлекательную главу!

Викуля,привет! Спасибо огромное за то,что прочитала! Я как всегда жду твоего мнения happy
Цитата orchids_soul ()
тот человек, с которым каждая и каждый из нас может быть знаком в жизни, за гранью виртуального. Это с легкостью может быть наш друг или товарищ, сослуживец или тот человек в метро, который бросает на тебя пронзительный взгляд кричащего животного, не имеющего возможности выбраться из клетки системы...

Ох,как я рада,что Макс кажется тебе именно таким! Я очень хотела показать его не идеальным героем-любовником,который всегда и в любой ситуации поступает мудро и правильно. Он- обычный человек,со своими слабостями,амбициями,обидами на жизнь и попыткой её изменить. Да,его способы не всегда хорошие и правильные,но он делает все,что может. Честно скажу,мне его жаль. Он из тех людей,чьё самомнение позволяет им думать,что они особенные и достойны чего-то исключительного. Но жизнь раз за разом указывает их место. Это злит,бесит и толкает на не очень благородные поступки... К сожалению.
Цитата orchids_soul ()
Появление в повествовании второго женского лица, Кристины, мне не чудится случайным. Вдруг она станет тем, кто убережет Макса от какого-то серьезного злодеяния... мы ведь пока не знаем что именно у сообразительного и продуманного парня на уме

Кристина- ключевой персонаж в этой истории. Она связывает прошлого и настоящего Макса, показывая,каким он был и каким стал. Она сыграет очень важную роль в повествовании,и я рада,что ты поняла и почувствовала ее happy Это для меня очень важно!))
Цитата orchids_soul ()
Еще раз благодарю автора и гамму, за волнительное продолжение!

Тебе огромнейшее спасибо за прекрасный,эмоциональный и очень точный отзыв!!! happy


 
orchids_soulДата: Понедельник, 26.11.2018, 19:02 | Сообщение # 17
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Цитата verocks ()
Викуля,привет! Спасибо огромное за то,что прочитала! Я как всегда жду твоего мнения

Сегодня утром набрала я, значит, целый ответ на твой ответ biggrin biggrin biggrin и у меня вырубают электричество на полдня dry
Лох это судьба biggrin biggrin biggrin
Цитата verocks ()
Ох,как я рада,что Макс кажется тебе именно таким! Я очень хотела показать его не идеальным героем-любовником,который всегда и в любой ситуации поступает мудро и правильно. Он- обычный человек,со своими слабостями,амбициями,обидами на жизнь и попыткой её изменить. Да,его способы не всегда хорошие и правильные,но он делает все,что может. Честно скажу,мне его жаль. Он из тех людей,чьё самомнение позволяет им думать,что они особенные и достойны чего-то исключительного. Но жизнь раз за разом указывает их место. Это злит,бесит и толкает на не очень благородные поступки... К сожалению.

Он такой какой есть, каких есть тысячи и миллионы на самом деле. Это человеческая сущность неприкрытая и неотшлифованная моральным наждаком, который приглаживает всех и заставляет казаться другими. Это то, о чем не принято говорить в обществе, но на чем оно зиждется.
Неидеальный максималист со своими травмами и комплексами... И мне жаль его.
Цитата verocks ()
Она связывает прошлого и настоящего Макса, показывая,каким он был и каким стал. Она сыграет очень важную роль в повествовании,и я рада,что ты поняла и почувствовала ее

Ну, я надеюсь лишь, что действительно правильно ее почувствовала. Она тоже не идеальна, однако напоминает ангела, который своим присутствием может рассеять тьму. Видимо Максу придется бороться не только со своей совестью... surprised
Цитата verocks ()
Тебе огромнейшее спасибо за прекрасный,эмоциональный и очень точный отзыв!!!

Всегда рада!


 
verocksДата: Среда, 28.11.2018, 09:27 | Сообщение # 18
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата orchids_soul ()
Сегодня утром набрала я, значит, целый ответ на твой ответ и у меня вырубают электричество на полдня
Лох это судьба

Ооооо... Я представляю! Меня такие вещи просто выбивают из колеи и страшно бесят biggrin
Цитата orchids_soul ()
Это человеческая сущность неприкрытая и неотшлифованная моральным наждаком, который приглаживает всех и заставляет казаться другими. Это то, о чем не принято говорить в обществе, но на чем оно зиждется.
Неидеальный максималист со своими травмами и комплексами... И мне жаль его.

Да, ты абсолютно права... комплексов и травм у него достаточно, конечно, они сказались на его психике и моральных убеждениях. И да, совершенно с тобой согласна - это человеческая сущность.
Цитата orchids_soul ()
Ну, я надеюсь лишь, что действительно правильно ее почувствовала. Она тоже не идеальна, однако напоминает ангела, который своим присутствием может рассеять тьму. Видимо Максу придется бороться не только со своей совестью...

Да, она не идеальна, но она - полная противоположность Макса, в следующей главе я это раскрою)) happy


 
orchids_soulДата: Среда, 28.11.2018, 14:08 | Сообщение # 19
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Цитата verocks ()
И да, совершенно с тобой согласна - это человеческая сущность.

Мне нравится и цепляет за живое, что ты не приукрашиваешь его.
То есть не создаешь из него вселенское зло, как принято в голливудских фильмах, но и не превозносишь в идеал. Эта реалистичность невероятно притягивает!
Цитата verocks ()
Да, она не идеальна, но она - полная противоположность Макса, в следующей главе я это раскрою))

Окей-ла. И раз зашла об этом речь, поделись, автор расчудесный, сколько частей планируется в этой шескпировской драме? happy


 
verocksДата: Среда, 28.11.2018, 15:35 | Сообщение # 20
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата orchids_soul ()
Мне нравится и цепляет за живое, что ты не приукрашиваешь его.
То есть не создаешь из него вселенское зло, как принято в голливудских фильмах, но и не превозносишь в идеал. Эта реалистичность невероятно притягивает!

Мне нравятся "реальные" герои, их как-то лучше чувствуешь что ли))) Но не всегда)) В этой истории - да))
Цитата orchids_soul ()
Окей-ла. И раз зашла об этом речь, поделись, автор расчудесный, сколько частей планируется в этой шескпировской драме?

Думаю, что 5-6, не больше))) Хотела уложиться в пять, но сейчас опасаюсь, что могу не уместиться)) Но в принципе и части небольшие)) happy


 
CheshkaДата: Среда, 28.11.2018, 15:49 | Сообщение # 21
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Житие-бытие Макса и Кристины как две стороны одной монеты. Одинаковость их в том, что каждый желает лучшей для себя жизни, чтоб распоряжаться ее течением по-своему. Ну а различия - их много, от стабильного материального положения до обеспеченности, и т.п. У каждого свои тиски. Однако, как видим, богатые тоже плачут. Своебразная безысходность в повседневности что у Макса, что у Кристины не так уж и разнится. Будь Макс повнимательнее, вник бы в смысл слов девушки и понял бы, что за все есть плата. Просто так ничего не дается. Однако у парня цели и он намерен выкарабкаться из серости своей жизни. Предприимчивый он, получается у него конечно. Порицания его поступков больше, но остается их просто принимать. Прям так и хочется сказать "ах какой бы был мужчина" будь он в иной реальности))
Веруня, большое спасибо тебе за интересную главу, очень живая картинка при прочтении!


 
verocksДата: Среда, 28.11.2018, 16:02 | Сообщение # 22
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Cheshka, Привет, Натуля! Я тебя ждала happy
Цитата Cheshka ()
Житие-бытие Макса и Кристины как две стороны одной монеты.

Абсолютно верно!
Цитата Cheshka ()
Своебразная безысходность в повседневности что у Макса, что у Кристины не так уж и разнится. Будь Макс повнимательнее, вник бы в смысл слов девушки и понял бы, что за все есть плата. Просто так ничего не дается.

У Макса(в юности) моральная свобода, но финансовая пропасть, у Кристины - наоборот)) ПО сути сцена в Кристиной и вообще их знакомство должно было показать Максу и другую сторону того, к чем он так стремится. И будь он умнее и морально более зрелым, он бы прислушался к ее словам и сделал свои выводы, как ты правильно заметила.
Цитата Cheshka ()
Предприимчивый он, получается у него конечно. Порицания его поступков больше, но остается их просто принимать. Прям так и хочется сказать "ах какой бы был мужчина" будь он в иной реальности))

biggrin biggrin biggrin "Настоящий полковник"))) Да, он бездарно теряет свою душу в погоне за материальным благополучием))
Цитата Cheshka ()
Веруня, большое спасибо тебе за интересную главу, очень живая картинка при прочтении!

Спасибо, дорогая! Я очень рада, что, несмотря на свою занятость ты меня читаешь и делишься своим мнением happy


 
CheshkaДата: Среда, 28.11.2018, 16:35 | Сообщение # 23
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата verocks ()
И будь он умнее и морально более зрелым, он бы прислушался к ее словам и сделал свои выводы, как ты правильно заметила.

Знаешь, в таких случаях люди просто слушают, не слыша главного, и, думаю, если бы Кристина некими вокруг да около или даже прямо в лоб поучила бы Макса, он бы все равно ее не услышал. Вероятно, в человеке заложено определенное количество "швабр".
Цитата verocks ()
"Настоящий полковник"))) Да, он бездарно теряет свою душу в погоне за материальным благополучием))

Именно так. Задатки в нем есть правильные, но он их бездарно разбазаривает. Очень жаль.
Цитата verocks ()
Я очень рада, что, несмотря на свою занятость ты меня читаешь и делишься своим мнением

Верунь, я несколько дней собиралась прочесть главу, благополучно заходила на сайт, меня отвлекала работа и я благополучно уходила, так и не сделав то, что собиралась)) Но сегодня чуток посвободнее, потому бегом к тебе, я ж в нетерпении как и что у Макса))


 
orchids_soulДата: Вторник, 04.12.2018, 16:53 | Сообщение # 24
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Цитата verocks ()
Думаю, что 5-6, не больше))) Хотела уложиться в пять, но сейчас опасаюсь, что могу не уместиться)) Но в принципе и части небольшие))

Знаю, что у тебя на работе завал. Но уж больно интересно, интригующе и любопытно, когда ждать продолжение этой проникновенной и драматической истории?
Верунькин, верю в тебя!
Желаю океан вдохновения!


 
verocksДата: Среда, 05.12.2018, 08:35 | Сообщение # 25
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




orchids_soul, Викуля, привет!!! Я так рада, что ты ждешь продолжения! happy happy
Пока не могу сказать, когда именно, очень надеюсь, что на следующей неделе выложу новую главу)) Чем ближе к НГ, тем медленнее все пишется cry cry Но я очень-очень постараюсь! Вообще хотелось бы до праздников еще две главы выложить))
спасибо, что ждешь, дорогая! happy


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » У гибели широкие края
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Она того стоит