Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Ведунья (Иногда приходится делать сложный выбор)
Ведунья
СолнышкоДата: Среда, 09.11.2016, 22:19 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:





1 место в номинации Лучший женский образ
2 место в номинации Лучшая мини-история


Название:




За обложку спасибо замечательному мастеру Отулисса

Автор: Светлана / Солнышко

Рейтинг: R
Пейринг: Лада/Деян, Лада/Радим
Жанр: то ли фэнтези, то ли сказка, то ли черт его знает что такое
Саммари: История о девушке, которая обрела способность варить приворотные зелья, пожертвовав умением любить
Размер: мини
Статус: закончен
Размещение: с разрешения автора.

Баннеры



Читать:

Если уж не совсем было тяжко читать, то можно просмотреть и другие мои фанфики:

Я люблю Роберта Паттинсона, или Великолепный засранец
Дура

Мечты сбываются, или Фанатка
Лежи и думай об Англии
Свидание без слов
Поймать мгновенье

Девушка из агентства "Эскорт"
Верить в сказки глупо, или Инструкция по созданию чуда
Как я изменила мужу
Одна ночь в отеле на краю света
Двое во мне
Игра с убийцей
Пешки Судьбы
Невеста Дракона
Небольшое преступление без оправдания
Когда она меня украла, или Назови свое желание
Несвобода
Когда ты взрослеешь...
Банкнота в пятьдесят фунтов
Любовь начинается (не)так




Сообщение отредактировал Солнышко - Понедельник, 21.06.2021, 13:05
 
ВаллериДата: Четверг, 17.11.2016, 09:04 | Сообщение # 2
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Вот так вот, тема создана, а позвать никто не позвал! cry
Но я зашла! Сказать спасибо за историю, на мой взгляд лучшую на всей битве happy был бы конкурс вместо всех трех туров - эта бы заняла первое место, как мне кажется smile


 
ЯнварияДата: Четверг, 17.11.2016, 18:30 | Сообщение # 3
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Светик, спасибо большое, что пригласила в свою сказочку! Я как-то пропустила "Массовую битву", занята была, а тут столько интересного. Очень понравилась история, начинаешь читать и не можешь остановиться. Увлекает с первых строчек. У тебя, кстати очень хорошо получаются такие маленькие истории. В таком казалось бы маленьком размере, успеваешь ты раскрыть характеры героев и описать их отношения. Очень люблю "Лежи и думай об Англии", твоя "Ведунья" занимает место рядышком. Пиши ещё с удовольствием почитаю! wink



 
робокашкаДата: Суббота, 19.11.2016, 21:43 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Очень добрая и светлая сказка Княжич буквально выходил Ладу, иначе б она вовек без любви осталась. Хоть и ведунья, а о чувствах парня не догадалась...
Интересно написано, традиционно можно сказать. Так и видятся хороводы, игра в ручеек, посиделки tongue
ЗдОрово. Спасибо!
 
СолнышкоДата: Воскресенье, 20.11.2016, 00:40 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Валлери

Цитата Валлери ()
Вот так вот, тема создана, а позвать никто не позвал!

Извини, Свет! Утонула в реале.
Даже на комменты было некогда ответить! Спасибо, что пришла! smile

Цитата Валлери ()
Но я зашла! Сказать спасибо за историю, на мой взгляд лучшую на всей битве happy был бы конкурс вместо всех трех туров - эта бы заняла первое место, как мне кажется

Спасибо большое! smile

Цитата Валлери
Автор, автор, это великолепно! Даже и не думала, что меня так вставит сказка с почти русскими именами.

Что не так с русскими именами? biggrin

Цитата Валлери
И слог сказочный не люблю, но у вас так ненавязчиво и легко написано, что я прям утонула в вашей истории.

Честно говоря, я сама не люблю сказки. wink

Цитата Валлери
Стала героям сопереживать, и когда князь умирать начал, думала ну все, автор щас все сведет к драме - это и по заявке положено, и увы модно. И очень рада, что вы написали нормальный финал!!!

Я люблю печальные финалы, но тут заявка как бы предполагала его (отказ от любви), а я не люблю писать то, что ожидаемо. smile

Цитата Валлери
равда, я думала, князь заставит ведунью выпить зелье, тогда бы она снова смогла любить)))) Такой мысли не было? biggrin будет интересно услышать ответ после окончания битвы, позовите

И verocks
Цитата verocks
я кстати тоже была уверена,что княжич напоит Ладу))офигеть,неожиданно вышло))

Так он и хотел ее заставить выпить. Он пришел к ней, попросил ее сварить ему зелье и сидел и думал, что сейчас даст ей его выпить. Думал-думал... и передумал. Как и Лада в свое время передумала и не дала Радиму зелье выпить. smile Ну или автор передумал. biggrin
Конечно, мысль такая была - что Лада выпьет зелье и снова сможет любить. Но помешали мне так написать два обстоятельства. Первое - понятно было, что большинство читателей будут ожидать именно такого развития событий, а как я уже сказала, не очень люблю писать то, что ожидаемо.
А второе... Я воспринимаю любовь про привороту как ненастоящую. А мне хотелось, чтобы мои герои любили друг друга по собственному желанию, а не по чужой воле. Поэтому они оба отказываются от своей мысли дать другому приворотное зелье. smile

Цитата verocks
какая невообразимая прелесть!! умная, смешная, веселая, эмоциональная и поучительная сказка!
Написана безумно талантливо, я просто в восхищении! Ну чуть современные слова резали глаз, но это мелочи!

Ой, как приятно-о-о!
Цитата verocks
не ожидала такого финала - думала княжич напоит ладу приворотным зельем, но ваше решение мне даже больше по душе, потому как это была бы не настоящая любовь))
огромное спасибо!

Согласна. Это была бы не настоящая любовь! Спасибо Вам!
happy smile

agat

Цитата agat
Сказка-ложь, да в ней намёк....


Ага! А на что? biggrin

Svetlana♥Z

Цитата Svetlana♥Z
Замечательная русская сказка у Автора получилась. В ней нет точного напоминания о какой-либо определенной стадии культуры, и всё же речь, используемая для изложения истории, имена героев, их статус, быт, забавы переносят читателей в далёкое прошлое, когда сказки создавались и пересказывались. Автор умело преподносит образцы поведения, которые могли существовать во многих исторических моментах.

Спасибо за оценку моих способностей! smile

Цитата Svetlana♥Z
Нельзя однозначно сказать, что эта сказка является воплощением народных представлений о высокой морали.

В общем-то я тут ничего не наврала. Судя по всему, у древних славян очень просто относились к сексу, девственность до свадьбы никто не хранил, так как люди были близки к природе, и секс считался естественным во взаимоотношении полов. Даже наоборот, считалось неприятным, если молодая жена оказывалась девственницей - это означало, что она никому не была нужна, никому не нравилась, а следовательно, в чем-то нехороша, и разгневанный муж мог даже отправить ее назад родителям. А в каких-то селениях, например, была такая должность у кого-нить, кто лишал девственности невесту, если уж так вышло, что она умудрилась до замужества ее сохранить. Только с внедрением христианства, и то далеко не сразу, к девственности стали относиться как к достоинству.

Цитата Svetlana♥Z
Мне очень понравилась эта волшебная сказка для взрослых.
Спасибо!

Спасибо Вам!

Stasya765

Цитата Stasya765
Ах, замечательная сказка получилась, которую не только приятно читать, но и полезно: уж много различных проблем поднимается в истории, но особо выделяется - любовь. Вот сидишь так, как Лада, да думаешь,что любовь - это жуткая глупость, и ничто не может переубедить тебя, а потом, бац, стукнет, как обухом по голове, и будто бы заново родилась, переосмыслила все свои идеи, свою жизнь.

Рада, что в моей истории нашлось не только развлечение, но и польза. smile

Цитата Stasya765
Интересно преподнесли вы, автор, эту заявку. Вроде бы такая банальная идея лежит в основе истории: колдовство да любовь, но получилось законченное собственное произведение, и главное, что ненавязчиво; история похожая на совет и предостережение, будто бы основанное на собственном опыте, который просто так забыть не получится.

Спасибо! Действительно, мне очень не хотелось скатиться в банальность, но тема такая довольно распространенная, поэтому было сложно. smile

case

Цитата case
Очень здорово)) такое сказание получилось поучительное и очень интересное)) и так по-простому, по-деревенски, что прониклась я и поверила в характер и помыслы Лады. Любовь придет и на печи найдет, как говорится)) спасибо Автор) удачи!

Спасибо! Приятно, что героиня получилась "живая", "настоящая", которой веришь. Это большой комплимент моему творчеству! happy
Ну и... За любовь все же и побороться нужно. wink

Эlиs

Цитата Эlиs
А все равно я и здесь оттенки стеба вижу (все почти-НЦ виновато). Весело вышло, спасибо. Пара слов глаз резанула, в достоверности знакомства княжича и внучки знахарки тоже очень сомневаюсь - все ж у них свое окружение. После ночи оздоровления больно сумбурно все пошло и скоро, этих умер-ожил тоже лишку вышло на квадратный метр biggrin
Впрочем, впечатления все равно приятно-веселые.
Спасибо.

Специально не стебалась. Тут видимо мой характер виноват, плюс не могу всерьез воспринимать рассуждения про привороты и прочее biggrin , отсюда и пошел некий налет стеба. smile
Про знакомство княжича и внучки знахарки уже Василина объясняла, в общем-то довольно реальное явление.
Про сумбурность - возможно, времени не хватало все расписать, а может уже лень было... biggrin
Мне кажется, что хотела, я сказала, а растекаться мыслию по древу не всегда хорошо.
Спасибо! smile

Василина

Цитата Василина
Я прям прослезилась.Как будто Семёнову почитала.

Честно, не читала. biggrin

Цитата Василина
Княжич серьёзно предлагает деревенской девке книжку почитать?Княжич?

Не, он точно не всерьез, он же над ней подшучивал все время, на что Лада жаловалась и обижалась... Но

Цитата Василина
Это какой орентировочно век?Сколько штук книжек было в то время на Руси-Матушке?

Да, тут я лоханулась. Вообще где-нить век... 8-9-й может быть? Какие там книжки...

Цитата Василина
Ну и всякая там мелочёвка про избу- "сняли"(А чо не взяли в "субаренду"? biggrin )и т.п

Вот хоть убей не придумала, как написать. biggrin

Цитата Василина
Но вообще реально классно!Мне ОООООЧЕНЬ! понравилось.Так в стиле, и все вот эти словечки

Спасибо! happy




Сообщение отредактировал Солнышко - Воскресенье, 20.11.2016, 00:57
 
ВаллериДата: Воскресенье, 20.11.2016, 10:41 | Сообщение # 6
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Солнышко ()
Что не так с русскими именами? biggrin

Я не читаю русские книги, кроме классики разумеется biggrin Не знаю, почему, несколько неудачных экспериментов напрочь отбили желание читать нашу современную литературу.
А в фантастике (а я люблю читать ее) русские имена вообще-е-е смотрятся нелепыми. Не прет фантастика в русском антураже, не наше это, видимо. Даже фэнтези наше не прет совсем. Русские вещи хороши философские всякие, возможно - мистические типа Вия. Но не фантастика и не с русскими именами.
Ну это мой личный таракан, можно так считать))) Другим-то может все нормально smile


 
СолнышкоДата: Суббота, 24.12.2016, 19:16 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Январия,

Цитата Январия ()
Светик, спасибо большое, что пригласила в свою сказочку! Я как-то пропустила "Массовую битву", занята была, а тут столько интересного.

Спасибо, что пришла! smile

Цитата Январия ()
Очень понравилась история, начинаешь читать и не можешь остановиться. Увлекает с первых строчек. У тебя, кстати очень хорошо получаются такие маленькие истории. В таком казалось бы маленьком размере, успеваешь ты раскрыть характеры героев и описать их отношения.

Рада, что история понравилась. И лестно твое мнение о моих миниках. smile Но в принципе у меня почти все истории - миники, за исключением "Я люблю Роберта Паттинсона, или Великолепный Засранец".

Цитата Январия ()
Очень люблю "Лежи и думай об Англии", твоя "Ведунья" занимает место рядышком.

Спасибо! Приятно, что Ведунья тоже заняла какое-то место в твоем сердце. smile

Цитата Январия ()
Пиши ещё с удовольствием почитаю!

Обязательно напишу и приглашу!

робокашка,

Цитата робокашка ()
Очень добрая и светлая сказка

Спасибо! smile

Цитата робокашка ()
Княжич буквально выходил Ладу, иначе б она вовек без любви осталась. Хоть и ведунья, а о чувствах парня не догадалась...

Ну, думаю, они оба друг друга выходили, не в одном, так в другом.
И да, вот такая она была - свое сердце плохо читала, не то что чужое. smile

Цитата робокашка ()
Интересно написано, традиционно можно сказать. Так и видятся хороводы, игра в ручеек, посиделки tongue
ЗдОрово. Спасибо!

А знаешь, сколько мне пришлось перечитать, чтобы это написать? biggrin Потому что все это совершенно не мое.
Спасибо! happy

Валлери,

Цитата Валлери ()
Я не читаю русские книги, кроме классики разумеется biggrin Не знаю, почему, несколько неудачных экспериментов напрочь отбили желание читать нашу современную литературу.

Жаль.

Цитата Валлери ()
А в фантастике (а я люблю читать ее) русские имена вообще-е-е смотрятся нелепыми. Не прет фантастика в русском антураже, не наше это, видимо.

Я в детстве читала много русской фантастики, и Булычева, и Снегова, и Ефремова... И много кого еще, и как-то мне вот шло. Наряду с зарубежными авторами.

Цитата Валлери ()
Даже фэнтези наше не прет совсем. Русские вещи хороши философские всякие, возможно - мистические типа Вия. Но не фантастика и не с русскими именами.
Ну это мой личный таракан, можно так считать))) Другим-то может все нормально

Я поняла твое отношение. smile


 
VivettДата: Пятница, 09.06.2017, 17:20 | Сообщение # 8
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




Солнышко, привет!
Большое спасибо за прекрасную историю!
С огромным удовольствием прочла. happy
 
СолнышкоДата: Пятница, 16.06.2017, 19:55 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Vivett, привет!
Спасибо! Мне очень приятно, что история доставила удовольствие! happy


 
KittiyДата: Воскресенье, 25.06.2017, 21:44 | Сообщение # 10
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Второй раз перечитала эту чудесную сказку. И поняла, что отзыва я не оставляла surprised
Прекрасная добрая сказка.. Очень красивым языком написано, словно сама побывала в тех временах и сама все увидела.. Лада решила отказатся от любви, хоть и бабушка ее была умной женщиной и говорила не спешить.. А она все равно выбрала свое'.. Если бы не Княжич не узнала бы она счастья.. И она решила пойти на все лишь бы выходить его.. Вот перечитываю эту историю и оторваться не могу.. Прекрасная история по больше бы таких.. Может продолжение планируется? Или такого плана история? было бы интересно прочесть! :)Спасибо!



 
СолнышкоДата: Понедельник, 31.07.2017, 22:51 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Kittiy

Цитата Kittiy ()
Второй раз перечитала эту чудесную сказку. И поняла, что отзыва я не оставляла

Зато второй раз перечитали. wink

Цитата Kittiy ()
Лада решила отказатся от любви, хоть и бабушка ее была умной женщиной и говорила не спешить.. А она все равно выбрала свое'.. Если бы не Княжич не узнала бы она счастья.. И она решила пойти на все лишь бы выходить его..

Да, тут в общем-то оба молодцы - и бабушка, и княжич. Бабушка вынудила Ладу хотя бы попробовать полюбить, а княжич долго бился за то, чтобы добиться ее любви. Ему удалось. smile Точнее, он догадывался, что она его любит, просто сама этого не понимает, и пытался самой Ладе открыть глаза на ее сердце.

Цитата Kittiy ()
Вот перечитываю эту историю и оторваться не могу.. Прекрасная история по больше бы таких..

Спасибо за такие слова! Очень-очень приятно! happy

Цитата Kittiy ()
Может продолжение планируется? Или такого плана история? было бы интересно прочесть! :)

Продолжение не планируется точно, так как на мой взгляд, история завершена полностью.
Насчет такого же плана - не знаю, не могу обещать. Вообще такого типа истории совершенно не в моем стиле, я писала это фанфик для Массовой битвы и вынуждена была следовать заявке.
Но если я когда-либо захочу написать нечто подобное, я обязательно Вас приглашу почитать! smile

Цитата Kittiy ()
Спасибо!

Вам спасибо, что прочитали и прокомментировали! happy


 
RibekNДата: Четверг, 07.09.2017, 22:20 | Сообщение # 12
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Солнышко, талантливая работа и обложка красивая, только саму героиню я, как то, по другому представляла. Попроще что ли... ,а это явно графиня и прям из будуара. smile Спасибо за приглашение. Удачи и вдохновения.

 
СолнышкоДата: Воскресенье, 10.09.2017, 00:25 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




RibekN, ну в общем да. Лада была такой типичной простой девушкой-крестьянкой, не глупой для своего общества, к тому же имеющей всякие сакральные знания. biggrin Но недостаточно образованной и не умеющей разбираться в самой себе, и явно менее умной, чем княжич Радим, что правда, не мешало ему ее любить. Автор обложки увидел ее вот такой - ну что ж, имеет право. smile

 
prizrak_iz_proshlogoДата: Пятница, 20.10.2017, 02:50 | Сообщение # 14
Угасший ангел

Группа: Проверенные
Сообщений: 1601


Статус:




Случайно вот к вам тут забрела...

Непривычно после канона собственные читать, всё хочется найти знакомые образы, зелёные глаза, бронзовые пряди, а тут всё совсем иначе) Но затянуло. Даже очень. И картинка перед глазами встала совершенно чёткая.
Хочется отдельно отметить красоту слога и повествования, которая очень ясно передала всю атмосферу, так сказать, "тех времён", и, как мне показалось, настолько стройно выдержанная, определённо является результатом большого кропотливого труда.
Получилось замечательно)

Подозрения по поводу того, кто и к кому ещё вернётся, конечно, были, но вот уверенности, что всё так и случится, не хватало) biggrin Счастливый конец не смотря ни на что - и вопреки всем преградам)

Герои все тоже очень колоритные получились. И милые) Бабушка - добрая и мудрая наставница (и чего только на колдуний, живущих в лесных чащах, гонят? biggrin ), отец Лады - человек явно неплохой: себе жизнь устроил и дочери ломать не стал, да даже Деян в итоге правильный выбор сделал и не лез больше, что уж тут говорить?)

Большое спасибо за такое вкусное творчество)


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Ведунья (Иногда приходится делать сложный выбор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


140 символов или меньше