Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
PinenutsДата: Четверг, 05.07.2018, 19:13 | Сообщение # 4351

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Человек-муравей и Оса (2018)

фантастика, боевик, приключения

В главных ролях: Пол Радд, Эванджелин Лилли, Майкл Пенья, Уолтон Гоггинс

Скотт Лэнг, известный также, как Человек-Муравей уже заслужил право оказаться в команде Мстителей, но желание быть ближе к собственной дочке удерживает его в родном Сан-Франциско — до тех пор, пока доктор Хэнк Пим, создавший когда-то изменяющий размеры своего владельца чудо-костюм, не призывает Скотта присоединиться к новой, опасной миссии. А помогать в противостоянии с коварным врагом Человеку-Муравью будет новая напарница — Оса.

Человек-Муравей возвращается и теперь у него есть напарница, и это - Оса. Скотту Лэнгу предстоит сложное задание, ему вместе с Осой и ее отцом нужно спасти человека из квантового измерения, что очень непросто. Но это становится еще сложнее, когда тебе в палки в колеса вставляют ФБР, мафия и объявляется новый злодей.
Бодрый, забавный и просто замечательный семейный фильм. Да, здесь очень много времени уделяют теме семьи и отношениям, а борьба со злодеем по сути лишь фон и повод для хорошего экшона. Очень теплая картина, могу сказать так, и эта часть мне понравилась гораздо больше первой. Харизматичные герои, неплохой экшон и забавные шутеечки сделали эту картину очень удачной. Да без роялей в кустах не обошлось, ну куда же без них?! Ну и злодей так себе, впрочем как всегда.
И мне прямо хочется проорать спойлер о ВБ, и что же стали с нашими героями после щелчка, но промолчу biggrin

Я осталась действительно довольна и хотела бы посоветовать фильм к обязательному просмотру.

8 из 10!


 
PinenutsДата: Пятница, 06.07.2018, 16:29 | Сообщение # 4352

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Тэмпл Грандин (2010)

драма, биография

В главных ролях: Клэр Дэйнс

Биографический фильм про Тэмпл Грандин, аутистку, которая стала одной из ведущих учёных в области сельскохозяйственной промышленности по гуманному обращению со скотом.

Картина повествует об Тэмпл Грандин, одной девушке из Америке, которая страдала аутизмом, но при этом закончился школу, колледж и стала выдающейся фигурой в области скотоводства. Она всегда любила изобретать и именно по ее чертежам созданы большинство скотобоен в США. Она научила владельцев скотобоен относиться к животным с уважением и быть к ним более гуманными.
Вдохновляющий фильм, где героиня своим примером доказывает, что можно достичь всего даже если ты не похож на большинство людей. Эта картина действительно дарит некое воодушевление, когда смотришь на главную героиню, но сам по себе фильм показался мне странным. Он слишком быстро прыгал от действия к действию, из-за чего не успеваешь за повествованием. Да и не хватило мне эмоций, как то слишком сухо. Увы. Хотя игра Клэр Дэйнс была просто потрясающей.

Фильм под особое настроение и на любителя. Но все же советую к просмотру.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Суббота, 07.07.2018, 16:04 | Сообщение # 4353

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Машина времени в джакузи (2010)

фантастика, комедия

В главных ролях: Джон Кьюсак, Кларк Дьюк, Крэйг Робинсон, Себастьян Стэн

В 2010 году четверо «гениев», благодаря своим экспериментам с алкоголем, научились управлять пространственно-временным континуумом. Портал, расположенный непосредственно в джакузи на горнолыжном курорте, как им показалось, позволяет вернуться в далёкий 1986 год.

Трое старых друзей и племянник одного из них собираются вместе отдохнуть на горно-лыжном курорте, де они отдыхали когда им были по 19. По чистой случайности они запускают скрытую в джакузи машину времени, и попадают на много лет назад. Смогут ли они оставить все как было или их все же настигнет "эффект бабочки"?!
Мои ожидания были развеяны по ветру, хотя по сути они итак были не особо завышенными. Увы, но фильм оказался посредственным, то есть там конечно были довольно любопытные идеи, несколько забавных шутеек и пара интересных твистов, но не более того. По большей части было скучно, скомкано, да и не особо интересно, что же станет дальше с героями.

Поэтому я воздержусь от совета к просмотру. Глянуть конечно можно, но если прямо совсем некуда убить полтора часа. Бу.

5 из 10!


 
PinenutsДата: Воскресенье, 08.07.2018, 21:07 | Сообщение # 4354

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Невеста Франкенштейна (1935)

ужасы, фантастика, драма

В главных ролях: Борис Карлофф, Колин Клайв, Эльза Ланчестер

Отвергнутый всеми монстр ищет себе пару. Доктор Франкенштейн приходит на помощь и создает заветную подругу.

Продолжение истории про монстра Франкенштейна в котором доктор создает своему созданию, то чего ему не хватает, а именно подругу.
Начинаю медленно постигать вселенную монстров Юниверсал. Ибо скоро куча перезапусков, хотя это под вопросом и надо быть готовым к такому, ну и конечно просмотр классики никто не отменял.
В целом мне понравилось, очень хорошо снято для тех лет, меня впечатлило качество съемки. Хоть и фильм не страшный, уже для нашего века, впечатляет подтекст заложенный в историю. Особенно про одиночество монстра и его попытки найти хотя бы кого-то кто смог бы скрасить это одиночество, ну или хотя бы был рядом. Но увы одиночество и смерть победили. Так же лейтмотивом идет старая добрая мысль о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.
Актерская игра очень хороша, особенно Бориса Карлоффа. Да, некоторые персонажи вызвали вопросы своим поведением, но сделаем скидку на год выпуска.

Довольно любопытное и очень атмосферное произведение, которое советую к просмотру всем ценителям кино.

8 из 10!


 
PinenutsДата: Понедельник, 09.07.2018, 13:27 | Сообщение # 4355

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Талантливый мистер Рипли (1999)

триллер, драма, криминал

В главных ролях: Мэтт Дэймон, Джуд Лоу, Гвинет Пэлтроу, Филип Сеймур Хоффман, Кейт Бланшетт

Том Рипли знал, что рано или поздно он пробьется наверх. Однажды, после случайного знакомства, один из богатейших людей Америки дает Тому поручение съездить в Италию и убедить его сына, транжирящего деньги в Европе, вернуться в Штаты…

Вскоре Том уже знакомится с Дики Гринлифом и Мардж. Их роскошная жизнь очаровывает Тома. А позже обстоятельства складываются так, что он решает занять место Дики.


История знаменитого мошенника Тома Рипли. Начало его истории, когда один из самых богатых людей в США, дает ему задание вернуть своего сына обратно в Америку. Том уезжает в Италию и там находит Дики Гринлифа, только вот тот не хочет возвращаться. А вскоре и самому Тому начинает нравится жизнь Дики. И тут у простого и ничем непримечательного парня возникает коварный план.
Я по сути даже не знаю как описать свои ощущения после просмотра. Фильм очень хорош, в нем есть потрясающая атмосфера Италии 50-х годов, есть невероятная игра актеров, и много-много загадок.
Мистер Рипли... Человек, который боялся, да и не хотел жить именно своей жизнью, поэтому он прикидывался другими людьми. Неужели жизнь Тома Рипли так плоха?! Да, многие из нас пытаются скрыться от тяготящих нас обстоятельств и того, чего мы бы не хотели бы видеть в своей жизни, но при этом мы все равно не сможем стать кем-то другим. Мы те кто мы есть. Но главный герой пытался сбежать от прошлого и от самого себя, может быть в следствии болезни, а может в следствии своей прихоти... Мы так и не узнаем. Дэймон сыграл просто замечательно. Его герой оставил после себя столько вопросов и очень мало ответов.

Довольно сложно оценить эту искусную драму, и ту мысль, что вложили создатели в этот фильм. Нужен повторный пересмотр. А пока я советую этот фильм к просмотру всем ценителям запутанных историй.

8,5 из 10!


 
PinenutsДата: Понедельник, 09.07.2018, 20:53 | Сообщение # 4356

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Чудо на 34-й улице (1947)

драма, комедия, криминал, семейный

В главных ролях: Морин О’Хара, Джон Пейн, Эдмунд Гвенн

Во время парада, устроенного крупным магазином в канун Рождества, актер, который был должен играть Санта Клауса, обнаружен встельку пьяным. Режиссер парада, Дорис Уокер, уговаривает прохожего старика Криса Крингла занять место Санты.

После успеха парада Крингл получает работу в магазине. Однако когда менеджер магазина мистер Шеллхаммер говорит, чтобы Крис пытался продать детям залежавшиеся игрушки, тот приходит в негодование. Вместо этого он отсылает детей в другой магазин, принадлежащий их конкуренту, мистеру Гимблу. Это провоцирует большие неприятности. Но все усугубляется тем, что Крис настаивает, что он настоящий Санта-Клаус. Ему приходится доказывать это не только словом, но и делом, свидетелями чего становятся Дорис и ее скептически настроенная дочь Сюзан.

Растущая без отца Сюзан пытается сделать так, чтобы ее мать и их сосед, юрист Фред Гэйли, жили вместе. Крис, считающий самым главным на свете счастье детей, пытается помочь Сюзан в достижении ее цели. Постепенно он преодолевает недоверчивость Сюзан в своем настоящем происхождении…


Один из старых классических рождественских фильмов. Сюжет довольно интересен, он повествует о девочке, которая не верит в Санту, но тут на работу к ее маме устраивается самый настоящий Санта. И теперь у него задача, сделать так, чтобы Сьюзан и все остальные поверили в волшебство Рождество.
Я уже смотрела ремейк этого фильма, но этот мне даже понравился больше. Хоть и фильм довольно старый, он еще к тому же черно-белый, но он такой добрый и такой теплый. Волей неволей поверишь в настоящую силу Рождества. Актеры просто чудесны, а сюжет местами принимает неожиданные обороты.

В общем и целом мне понравилось. И я советую фильм к обязательному просмотру. Поверьте в чудо.

8 из 10!


 
ВаллериДата: Понедельник, 09.07.2018, 21:27 | Сообщение # 4357
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Человек муравей и Оса (2018)

В принципе, неплохое супергеройское кино, но на один раз. Как и первый фильм мне вроде и понравился, но второй раз пересматривать его не захочется, так и этот.

Сюжет слишком предсказуем и прост, даже более просто и скучен, чем в первой части. В первой мы хотя бы узнавали нового героя, а во второй вообще никакие герои не развиваются, а их поступки имеют слабую мотивацию.

Шуток по сравнению с первой частью мне было маловато, в общем-то я улыбнулась только один раз. Так что, шла на комедию, а зевала весь фильм.

Динамики тоже не хватило: мало боевых сцен. Злодейка прикольная и даже понравилась, но у нее, опять же, мотивация крайне слабая. Просто выжить и все? Никаких апокалипсисов? И почему ее "папочка", желающий ее спасти, "вдруг" передумывает и решает, что она-таки плохая? Внезапно осенило? Глупо это.

Порадовали только старые актеры, которых нежно люблю, Майкл Дуглас и Мишель Пфайффер. Вот их сюжетная линия была как раз более-менее продумана и интересна. Конечно, объяснений их живучести и невидимости, и их умению такие фантастические штуки проворачивать на виду у правительства вызывают большой скепсис, но за ними хотя бы интересно было наблюдать! А вот химия между главными ГГ в этом фильме совсем, увы, пропала, и поцелуй эту ситуацию никак не спас.

Плохая операторская работа - есть много плохо нарисованных сцен, кадр резко перескакивает по сюжету, создавая впечатление обрывистости, что не есть хорошо.

В общем, не знаю, какое будущее кинокомпания прочит своему супергерою-муравью, а я не вижу в нем потенциала, достаточного, чтобы заменить даже плохоньких героев. То, что он не заменит Железного человека или Локи - стопроцентно!

7 из 10




Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 16.07.2018, 14:16
 
PinenutsДата: Среда, 11.07.2018, 10:34 | Сообщение # 4358

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Джон Уик (2014)

боевик, триллер, криминал

В главных ролях: Киану Ривз, Микаэл Нюквист, Алфи Аллен, Уиллем Дефо

Джон Уик, на первый взгляд, — самый обычный среднестатистический американец, который ведет спокойную мирную жизнь. Однако мало кто знает, что он был наёмным убийцей, причём одним из лучших профессионалов в своём деле.

После того, как сынок главы бандитской группы со своими приятелями угоняет его любимый «Мустанг» 1969 года выпуска, при этом убив его собаку Дейзи, которая была единственным напоминанием об умершей супруге, Джон вынужден вернуться к своему прошлому. Теперь Уик начинает охоту за теми, кто имел неосторожность перейти ему дорогу, и он готов на всё, чтобы отомстить.


Наконец-то добралась до просмотра этого фильма, в котором повествуется о Джоне Уике, бывшем наемном убийце. Лучшим из лучших. Только вот он ушел ради жены, но ему пришлось вернуться, когда его жена умирает от болезни и сын его бывшего босса нарывается на Джона, еще не зная кто он такой, и на что Джон способен. Охота началась.
Вообще отзыв можно просто описать одной емкой фразой - Киану Ривз офигенный и шикарный.
Это будет вполне исчерпывающий отзыв на этот фильм biggrin Но мне действительно понравилось, чего я не ожидала, ведь подобные фильмы уже набили оскомину и не особо впечатляют. А здесь был очень хороший экшен, шикарная актерская игра, была эмоциональная составляющая, и простой сюжет, который цепляет.

Если кратко, то я осталась довольна, и даже очень. Ставлю заслуженную оценку этому фильму и советую к обязательному просмотру.

8 из 10!


 
PinenutsДата: Четверг, 12.07.2018, 11:49 | Сообщение # 4359

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Джон Уик 2 (2017)

боевик, триллер, криминал

В главных ролях: Киану Ривз, Риккардо Скамарчо, Иэн МакШейн, Руби Роуз, Коммон

Когда бывший коллега Джона решает взять под свой контроль таинственную гильдию убийц, Уик вынужден выйти из отставки. Ведомый кровавой клятвой Джон отправляется в Рим, где ему придется сразиться с одними из самых опасных киллеров в мире.

Новая глава в истории Джона Уика. На этот раз один знакомый из прошлого решает напомнить ему о его долге, который Джону придется уплатить. Только вот перед ним стоит задача сразиться с одной из самых опасных группировок мира. Получится ли у него?!
Хотя это же Джон Уик, лучший из лучших, но иногда и лучшие могут ошибаться.
И снова шикарный Киану, который мочит всех направо и налево. Но правда сам сюжет послабее первой части, то есть по факту нам ничего нового не преподносят, никаких сюрпризов, но это все равно работает, но уже не так впечатляет. Да и экшен местами затянут и слегка скучноват. Но фильм мне все равно понравился и я посмотрела его с удовольствием.

Поэтому теперь я жду третью часть и советую всем к просмотру эту замечательную пока что дилогию.

7 из 10!


 
Элен159Дата: Четверг, 12.07.2018, 20:18 | Сообщение # 4360
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9144


Статус:




Тихоокеанский рубеж 2

Команда пилотируемых роботов-защитников остановила вторжение гигантских инопланетных монстров. Великая битва за Тихоокеанский рубеж ознаменовала новую главу в истории человечества. Однако война только начинается…
Пришло время нового поколения отстаивать своё право на Землю.


Как ни странно, но первая часть мне пришлась по вкусу больше, чем долгожданное (а ждала я с огромным нетерпением вторую часть) продолжение. Возможно, дело в том, что теперь по большей части люди сражались между собой, ловко перекидываюсь выигрышными комбинациями. Может быть, я не оказалась в восторге от второй части потому, что монстров, как таковых, практически не было. Ведь тут главными монстрами оказались сами люди, используя остатки подводных убийц.
Но графика и спецэффекты, должна признать, на высоте. И иногда казалось, что качество фильма стало выше в плане обработки, чем первый фильм. Но все же картина не вызвала во мне столько же эмоций, сколько первый Рубеж. Почему-то во время просмотра я ловила себя на мысли, что хочу нажать на паузу, чтобы дать себе немного передохнуть. Почему-то хотелось вернуться к первой части.
Главный герой оказался не то, чтобы вором (его прошлое было менее темным, чем показалось сначала), но по необъяснимой мне причине, он не вызывал во мне сочувствия. Мне хотелось настучать ему по голове только за то, что он предал память отца. Человека, что спасал жизни от монстров из глубин. Правда, где-то к середине фильма, мое мнение несколько изменилось. ГГ все же мне понравился своим напором и попытками встать на правильный путь.

В целом, неплохой фильм.
6 из 10




Сообщение отредактировал Элен159 - Четверг, 12.07.2018, 20:21
 
PinenutsДата: Пятница, 13.07.2018, 15:16 | Сообщение # 4361

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Что гложет Гилберта Грейпа? (1993)

драма

В главных ролях: Джонни Депп, Леонардо ДиКаприо, Джульетт Льюис, Мэри Стинберген

Гилберт Грейп живет в штате Айова, в крошечном городке с населением в тысячу жителей. У него две сестры, слабоумный брат и толстуха-мать. Гилберт тянет лямку в магазине и крутит роман с замужней дамой. Но все меняется, когда в городок приезжает красивая молодая женщина по имени Беки.

Маленький захолустный городок затерянный на просторах штата Айова, в котором и проживает наш главный герой - Гилберт Грейп. Он обычный парень, который тянет тяжелую лямку, работает в магазине, следит за своим слабоумным братом, недееспособной матерью и сестрами. Для него жизнь в этом городке настоящая каббала, но это его семья и он не может вырваться из под этого ярма и ему приходится так жить срываясь иногда на близких.
Джонни Депп и Леонардо ДиКаприо в одном фильме = бомбецкое комбо. Тем более их актерская работа тут шикарна, особенно Лео, он смог меня впечатлить.
У Халльстрёма получилась по-настоящему атмосферная, ламповая и сильная социальная драма, в которой главный герой стоит перед тяжелым выбором. Либо он выберет свободу, либо свою семью, но даже несмотря на то, что эти люди тяготят его, он их любит, и в глубине души он уже давно знает, что выберет.
Мне фильм понравился, здесь и социальный подтекст, и о реалиях жизни маленьких провинциальных городков и конечно о семье, ведь семья это самое главное, что у нас есть, даже несмотря на то какая она.

Даже жаль, что так долго откладывала просмотр этого фильма, ведь картина оставила после себя очень приятное чувство. Качественная работа.

9 из 10!


 
♥ღАврораღ♥Дата: Пятница, 13.07.2018, 16:10 | Сообщение # 4362
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Подстава (2018)

Мелодрама, комедия

В главных ролях: Зои Дойч, Глен Пауэлл, Люси Лью иТэй Диггз.

События ленты будут вращаться вокруг двух ассистентов, замышляющих коварный план, чтобы заставить своих несносных боссов встречаться. Рик — крайне агрессивный руководитель, добившийся благодаря своему характеру успехов в бизнесе, но ставший из-за этого невыносимым по отношению к подчиненным.

Ассистенты - должность требующая множество сил и терпения, именно эти мы и понимаем с первых кадров. Боссы - люди взрослые, но иногда ведут себя хуже детей, и все их прихоти приходится исполнять именно личным ассистентам, которые должны знать все о своих начальниках, не спать, не есть и делать все на благо этих самых больших шишек.

Однажды двум ассистентам, Харпер и Чарли, вновь засидевшимися до поздно на работе, которая напрочь гробит все их личные планы, приходит в голову свести их боссов, чтобы те увлеклись друг другом хотя бы на время, дав им передышку. Так и начинается эта непростая история.

Что мне понравилось в первую очередь, так это подобранные актеры. Соглашусь, что Зои отлично даются такие персонажи, чтобы и смешные, милые и местами наивные, но правильные и верные. Люси как всегда великолепна, каждая сцена с ее участием, это нечто. Роль тиранши босса ей удалась. Глен играет достаточно милого парня, который сначала ведет себя как засранец, но все же меняет приоритеты в жизни под влиянием нового и очень увлекательного знакомства.

Фильм легкий и милый, но действительно смешных моментов я не много наблюдала. Так что этот не тот тип комедии, где зритель будет смеяться до слез, это романтическая комедия с большим акцентом на чувства, когда оба персонажа плавно движутся навстречу друг другу.

Второстепенные персонажи порадовали, особенно лучшая подруга главной героини. Они приятно и логично дополнили эту историю, появляясь в нужные моменты.

Так что посмотреть определенно есть на что. И для вечернего просмотра фильм подходит отлично. Как минимум он не грузит совершенно wink

7 из 10


 
PinenutsДата: Суббота, 14.07.2018, 07:55 | Сообщение # 4363

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Влюбись в меня, если осмелишься (2003)

драма, мелодрама

В главных ролях: Гийом Кане, Марион Котийяр

Судьба свела их не зря: вдвоем они составили странную, но гармоничную пару. Они родились великими выдумщиками, такими, от которых стонала школа. Их проделки можно было бы осудить и окрестить их закоренелыми хулиганами, если бы эти двое не были просто маленькими детьми.

Они придумали игру, такую, которую могли придумать только они, игру «осмелишься — не осмелишься». Они брали друг друга «на слабо». Игра росла вместе с ними, и однажды они стали взрослыми. Все изменилось, но они уже не могли отличить игру от жизни, потому что игра была их жизнью. Никто не хотел уступать. Они шутили и смеялись, они делали друг другу больно, они страдали и теряли годы…

Они знали, что любят друг друга, они произносили эти слова, но игра возвращалась, не позволяя им стать просто мужчиной и женщиной… Однажды изменилось и это…


Сюжет повествует о взрослой паре, которые играют в странную игру придуманную ими еще в детстве, только вот тогда это были лишь невинные розыгрыши, но теперь их задания все сложнее и изощреннее.
Они берут друг друга на слабо, и в попытках достигнуть победы над соперником готовы зайти очень далеко. Но вроде бы они любят друг друга, но любовь у них очень странная, они как садисты любят причинять друг другу боль. Есть ли будущее у таких отношений?
Довольно сложный вопрос. Герои показались мне странными, и я бы не сказала, что поверила бы в их чувства, если бы нам не показали финал. Но все же все люди разные и развлекаются как могут, для героев это развлечение лучше наркотика, только вот в погоней за этим кайфом они могут убить друг друга, но опустим эти детали. Мне понравились актеры, Марион всегда мне нравилась, потрясающая актриса и очень мне зашла атмосфера французского кино.
Меня заставили посмотреть этот фильм, но я не жалею, что посмотрела, ведь как оказалось любовь может быть гротескной с нотками садизма, жестокости и щепоткой чернющего юмора.

Получилась не то драма, не то сатирическая комедия, которая оставляет после себя двоякое чувство. Воздержусь от совета.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Воскресенье, 15.07.2018, 00:25 | Сообщение # 4364

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Опустевший город (2007)

драма

В главных ролях: Адам Сэндлер, Дон Чидл, Джада Пинкетт Смит, Лив Тайлер

Чарли Файнман и Алан Джонсон когда-то вместе учились в колледже и делили одну комнату в общежитии. Спустя годы они встречаются вновь и возобновляют дружеские отношения. Судьба по-разному обошлась с ними.

Чарли, потерявший во время терактов 11 сентября жену и детей, поставил на своей жизни крест. Алан же стал хорошим дантистом и примерным семьянином. Случайная встреча становится для них переломным моментом в жизни, поскольку и тот, и другой как никогда испытывают потребность в преданном друге…


Главные герои - Чарли и Алан являются бывшими товарищами по колледжу, жили вместе в одной комнате в общаге и дружили. Только вот потом жизнь развела их и они встречаются спустя много лет. Каждому из них нужна поддержка. У Алана проблемы в браке, а у Чарли жена и дочери погибли в теракте 11 сентября. Только вот Чарли слишком сломлен, получится ли ему вообще помочь?!
Довольно грустный и тоскливый фильм в котором актерская игра смогла меня впечатлить. Сэндлеру удаются драматичные роли, ему надо почаще играть таких героев.
Фильм старается затронуть глубокие темы о посттравматическом стрессе и стоит ли лечить таких людей в клиниках, или все-таки поддержка близких тут важнее?!
Заглавная тема это конечно дружба, семья и любовь. То, что сопровождает всю нашу с вами жизнь, самые главные факторы в ней. Ведь по сути кто мы без наших друзей и нашей семьи?!
Картина отчасти провисает, особенно мне не зашли второстепенные персонажи, они бесхарактерны и добавлены лишь для фона, что зря, ведь актеры на вторых ролях довольно именитые. Но не все же должно быть идеально?!

По итогу фильм мне понравился, он драматичный и жизненный, и каждый сможет почерпнуть из него что-то для себя. Советую к обязательному просмотру.

7 из 10!


 
ВаллериДата: Понедельник, 16.07.2018, 14:06 | Сообщение # 4365
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Мир будущего (2018)

В главных ролях:

Джеймс Франко
Сьюки Уотерхаус
Джеффри Уолберг
Милла Йовович
Люси Лью

Молодой человек, живущий в постапокалиптическом мире, вынужден отправиться в рискованное путешествие в мрачный и опасный мир Пустоши, чтобы отыскать лекарство для больной матери.

Просто поразительно, что в Голливуде способны снимать такую откровенную лажу, причем умудрившись набрать таких офигенных актеров wacko

В этом фильме нет ничего интересного: сюжет не развивается, нет объяснений происходящему ни в начале, ни в конце. Горстки людей выживают в апокалиптическом мире и мочат друг друга - и это все. Даже финала как такового нет. В начале фильма вроде подается идея о женщине-роботе, которая решила изменить мир, но почему в движении сюжета это никак не отражено? Откуда она взялась, почему перестала слушаться людей и куда, зачем направляется дальше - осталось непонятным.

Сюжет не блещет и логикой: можно придраться ко множеству совершенно неправдоподобных, ничем не объясненных вещей, но я не стану перечислять, потому что их слишком много. Откуда берется воздух, если на планете умер океан, а растений почти нет? Откуда берется еда, если нет животных и ничегог не растет? Почему подросток отправляется в опасное путешествие с единственным сопровождающим? Что они едят на протяжении 1000 км пути и как преодолевают его БЕЗ транспорта? И так далее...

Персонажи тоже плохо прописаны, не раскрыты, непонятна ни их мотивация, ни важность их роли в сюжете.

Музыка вообще атас, какая-то психоделика, совершенно неподходящая происходящему на экране.

В целом фильм вышел съематичным, поверхностным и скучным. это тот редкий случай, когда я готова согласиться с морем критики, которую нашла на кинопоиске))

2 из 10


 
ВаллериДата: Понедельник, 16.07.2018, 15:59 | Сообщение # 4366
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




После нашей эры (2013)

В главных ролях:

Джейден Смит
Уилл Смит
Софи Оконедо
Зои Кравиц

События разворачиваются через тысячу лет после катастрофы, вынудившей человечество покинуть Землю. Новым домом становится планета под названием Нова Прайм. Легендарный генерал Сайфер Рейдж возвращается с очередного боевого задания в семью, которая раньше обходилась без его родительского внимания, чтобы стать отцом своему 13-летнему сыну Китаю. Во время астероидной бури летательный аппарат с папой и сыном на борту терпит крушение, падая на незнакомую и опасную Землю. И пока Рейдж-старший на последнем дыхании лежит среди обломков своего корабля, сын должен пересечь враждебный ландшафт, чтобы запустить их спасательный маячок. Ни о чем большем юноша в своей жизни не мечтал: быть солдатом, как отец, — его заветное желание. Сегодня у него есть шанс проявить себя.

Хм, несмотря на множество отрицательных рецензий, мне фильм понравился. Да, он не кишит спецэффектами, так модными сейчас. В нем нет супергеройской идеи, тоже модной. зато это добротная, очень качественная фантастика с драматической линией и взаимоотношениями героев, которые прекрасно раскрываются по сюжету. В этом фильме вовсе не погони и экшен главное, а, прежде всего, становление личности, взросление, переоценка себя, взаимоотношения с родителями - ошибки, непонимание и решение. Это фантастическая драма, история семьи, перенесенная в будущее, и развивающаяся на фоне опасной планеты.

Да, может фильму немного не хватает тех самых опасностей, не соблюден баланс между динамикой сюжета и взаимоотношениями, но, видимо, режиссер просто не хотел, чтобы экшен перетянул на себя сюжет.

Кстати, графики в фильме хватает! Единственные, кто мне показался плоховато нарисованным, это львы, все остальное на высоком уровне, смотрится великолепно.

Этот фильм двигается достаточно плавно, деталям уделяется много внимания, у меня даже появилась ностальгия по старой фантастике, когда все-таки сюжет был главнее картинки. И этот фильм уходит в мою коллекцию - я уже сейчас чувствую, что обязательно захочу его пересмотреть.

Игра актеров на высоте - и старший Смит, и младший справились преотлично! Советую всем любителям фантастики заценить хотя бы один раз.

7 из 10


 
PinenutsДата: Понедельник, 16.07.2018, 18:07 | Сообщение # 4367

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Монстры на каникулах 3: Море зовёт (2018)

мультфильм, фэнтези, комедия, семейный

В главных ролях: Мэл Брукс, Адам Сэндлер, Селена Гомес, Энди Сэмберг

На этот раз Дракула вместе со своими друзьями отправляется в круиз на шикарном лайнере. Развлечения там на любой вкус: от монстробаскетбола и экзотических экскурсий, до лунных ванн. Неожиданно Дракула влюбляется в капитана корабля — загадочную и прекрасную Эрику, и его дочка Мэвис понимает, что поездка может превратиться в кошмар: ведь Эрика хранит ужасный секрет, который ставит под угрозу существование всех монстров!

Дракула, его друзья и семейство отправляются в круизное путешествие к Атлантиде. Их ждет много приключений, опасностей и даже может кто-нибудь обретет вторую половинку.
Я если честно, то даже не ждала эту часть, потому что вторая часть была довольно таки слабой, по сравнению с первой, но все равно забавной, третья часть примерно такая же. Сюжет очень прост, ничего интригующего, поднимаются темы равенства, дружбы, любви и семьи, что довольно типично для этой франшизы. Но мне все же понравилось, было довольно лампово, смешно, а песни были супер-зажигательными. Зал просто лежал в некоторые моменты.
Мультик остается до сих пор интересным, анимация невероятна хороша, только вот меня возмутил откровенный и ничем не прикрытый продакт плейсмент локализованный под наши реалии. Жуть.

Забавный и семейный мультик, который все еще смешит и может заинтересовать, поэтому советую сходить в кино и проникнуться тамошней атмосферой.

Ееее, макарена!

6,5 из 10!


 
PinenutsДата: Вторник, 17.07.2018, 19:00 | Сообщение # 4368

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Манолете (2007)

драма, мелодрама, биография

В главных ролях: Эдриан Броуди, Пенелопа Крус

Байопик о жизни легендарного матадора Мануэля Родригеза Санчеса и его пассии, актрисы Люпе Сино, про которую говорили: «На треть она Ава Гарднер, на треть — Кармен и на треть — большая проблема!».

- Вы самый красивый урод из всех, что я видела. (с)
Биографический фильм о Манолете (наст. имя - Мануэль Санчес) - самом известном и уважаемом матадоре Испании и его любви со скандальной актрисой Люпе Сино.
Они звали друг друга Мамита и Манолете, и это невероятно чувственная история любви двух людей, которые любили друг друга очень страстно, почти на грани... И возможно из-за этой любви финал столь и трагичен.
Эта пара смогла меня тронуть и впечатлить, Эдриан и Пенелопа просто шикарный дуэт, они прекрасно передали характеры героев, которым сочувствуешь и за которых переживаешь. Ведь они как пламя, который прекрасно наблюдать издалека, а вот вблизи уже становится довольно опасно и начинают всплывать пороки главных героев. Манолете хотел единолично обладать своей Мамитой, не подпуская к ней никого, ну а ей нужна была свобода, хотя бы пространство, которое он ей не хотел давать... и увы ни к чему хорошему это не привело.
По поводу самого фильма, он мог быть и получше. Постановка меня ужаснула, эти флешбеки во флешбеках были ужасны, как и сырость сценария. Эдриан и Пенелопа просто вытащили на себе этот фильм. Как и музыкальная часть.

Грустная история о любви, ревности и непонимании. Советую к просмотру.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Среда, 18.07.2018, 08:28 | Сообщение # 4369

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Капитуляция Дороти (2006)

драма

В главных ролях: Дайан Китон, Том Эверетт Скотт, Джош Хопкинс, Крис Пайн

После гибели в нелепой автокатастрофе своей единственной дочери Сары, Натали приезжает в летний домик, который девушка снимала вместе со своими приятелями. Натали, всегда, мягко говоря, недолюбливала эту компанию. Но время, проведенное с друзьями Сары, помогает Натали открыть для себя новые грани характера дочери и неизвестные факты из еe жизни…

Молодая девушка Сара погибает в автомобильной аварии. Ее мать Натали в исполнении Дайан Китон, убита горем. Она хочет найти дневник своей дочери, и у нее еще чутка поехала крыша от горя, и она едет в домик на пляже, где живут друзья ее дочери и где жила сама Сара. Натали в попытках найти дневник узнает много нового о друзьях своей дочери и о ней самой. Возможно Сара не была таким уж невинным ангелочком?!
Сам по себе фильм оказался довольно посредственным, что неудивительно, он телевизионный. Тут вроде бы даже есть мораль и семье и о дружбе, есть искренние переживания героев, но как-то вышло пресно, скомкано и в духе Санта-Барбары. Актеры кроме Дайан были больше фоном, и за ними было не особо интересно наблюдать. За исключением молодого мистера Пайна, который здесь играл гея, и который крал каждую свою сцену biggrin
Мне кажется он прям забавлялся во время съемок, потому что видно как он иронично подошел к своей роли. И кадр когда он в платье, надолго врезался в мою память biggrin
Этот фильм даже смог меня удивить финальным твистом. Любопытно.

Пособие о том, как пережить утрату близкого человека. Только я бы не сказала, что оно вам поможет. Наверное воздержусь от совета к просмотру.

6 из 10!


 
PinenutsДата: Четверг, 19.07.2018, 15:19 | Сообщение # 4370

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Пенелопа (2007)

фэнтези, мелодрама, комедия

В главных ролях: Кристина Риччи, Джеймс МакЭвой, Риз Уизерспун, Кэтрин О’Хара, Ричард Э. Грант

Восемнадцатилетняя Пенелопа Уилхерн — представительница древнего аристократического рода. Многие годы бедняжка вынуждена жить с родителями в огромном особняке и прятать лицо от окружающих: над ней тяготеет семейное проклятие. Вместо носа у девушки — свиной пятачок, который пропадет только тогда, когда юноша благородных кровей по-настоящему полюбит Пенелопу и женится на ней.

Мать Пенелопы, надеясь разбить проклятье, начинает приглашать в дом женихов. Но богатые юноши в ужасе разбегаются, увидев лицо невесты. Так происходит до тех пор, пока Пенелопа не знакомится с Максом…


В древнем английском роде Уилхеров существовало проклятье о том, что первая родившийся ребенок женского пола будет обречен и будет страдать. Ведь это проклятие наградит его свиным рылом вместо носа, и быть ей такой до того, как юноша из благородного семейства искренне не полюбит ее.
В итоге спустя много лет на свет появляется девочка - Пенелопа, и ее ждет непростой путь в этом мире...
Волшебная и добрая сказка о том, что внешность на самом деле не так важна, ведь самое главное какой ты внутри. Но не все придерживаются этому принципу, увы.
В целом мне фильм понравился, очень светлый и добрый, правда я думала, что будет больше волшебства и в целом будет больше интриг, что ли. Но не суть, ведь фильм оказался по-настоящему интересным и цепляющим, с хорошими актерами, прописанными второстепенными героями, моралью и запоминающимся сюжетом.

Воодушевляющее произведение.
Советую к просмотру.

7,5 из 10!


 
ВаллериДата: Четверг, 19.07.2018, 20:34 | Сообщение # 4371
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Пассажир (2018)

В главных ролях:

Лиам Нисон

Еще вчера его день начинался с поездки на работу в одном и том же поезде, в компании уже давно знакомых лиц, но сегодня таинственная незнакомка предлагает ему поучаствовать в эксперименте. Одна остановка, чтобы принять решение, и единственный шанс из тысячи победить. Осторожно, игра начинается…

История о бывшем полицейском, который ушел от дел и хотел просто спокойной жизни, но ситуация повернулась так, что ему пришлось вспомнить все свои старые навыки.

Не скажу, что фильм мне понравился - так, на один раз. Напряжение, конечно, присутствовало, как и интрига, но от фильма с Лиамом Нисоном я ожидала большего. К тому же этот фильм слишком напомнил несколько других про поезда, некоторые моменты практически копирка с тех сюжетов, что всегда является для меня минусом, так как попахивает плагиатом.

Даже драк в этом фильме слишком мало, а жаль, хотя бы этим можно было вытянуть фильм. Неужели Нисон стареет? Или это сценарий не предполагал их большого количества? В общем, ждала-ждала шикарных боевых сцен, как обычно бывает у этого актера, да так и не дождалась.

В целом не могу сказать, что сильно его ругаю - один раз, на вечерок, фильм вполне может подойти. Интрига есть, а значит, смотреть интересно. Экшен есть, местами очень приличный. Напряжение тоже присутствует. Не лучший фильм этого актера, но посмотреть можно.

5 из 10


 
PinenutsДата: Пятница, 20.07.2018, 20:11 | Сообщение # 4372

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Фрэнки и Джонни (1991)

драма, мелодрама, комедия

В главных ролях: Аль Пачино, Мишель Пфайффер, Гектор Элизондо

Джонни — хороший парень, который однажды оступился и угодил за решетку. Когда Джонни вышел на свободу, он решил начать новую жизнь и… встретил Фрэнки.

Фрэнки — милая, но одинокая молодая женщина, которой очень не везло в любви. Она уже отчаялась найти своего «прекрасного принца» и… встретила Джонни.


Они встретились в самой обычной закусочной на окраине Нью-Йорка.
Он пришел устраиваться на работу поваром, после того как его выпустили из тюрьмы.
Она работала там официанткой, которая почти не смотрела на новенького, пока он сам не обратил ее внимание на себя.
Фрэнки и Джонни. Два одиноких человека, которые очень сильно устали быть одни и бороться со своими демонами в темноте. И возможно, что его жизнелюбие сможет разбудить жизнь в ней, а она поможет скрасить его одиночество, и будет понимать его даже без слов, как он всегда хотел.
Это невероятно ламповый и приятный фильм с шикарными актерами и замечательной постановкой. Музыкальная часть, а особенно заглавная песня, вообще отдельная тема. На репите.
Прекрасная история любви, которая смогла меня тронуть, и которая полна трагичных нот, как и полна светлых чувств героев друг к другу. Все так искренне и прекрасно передано Алем и Мишель.

Фильм заставляет верить в настоящую любовь, и в то, что у каждого действительно есть своя половина и никогда не поздно ее найти. Не будьте одни. Советую к просмотру.

9 из 10!


 
ВаллериДата: Суббота, 21.07.2018, 13:18 | Сообщение # 4373
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Муза смерти (2017)

Профессор литературы Самуэль Саломон год назад ушел с работы после трагической смерти подруги. Он страдает от повторяющегося ночного кошмара, в котором видит женщину, зверски убиваемую при странном ритуале. Неожиданно ту же самую женщину, которая появляется каждую ночь в его снах, находят мертвой при тех же самых обстоятельствах. Самуэль пробирается на место преступления и там встречает Рэйчел, которой тоже приснилось это убийство. Пытаясь сделать всё возможное, чтобы разгадать личность таинственной женщины, они попадут в страшный мир, которым управляют фигуры, вдохновляющие художников на протяжении веков — музы.

Довольно атмосферный мистический ужастик получился. Красивые актеры, нагнетающаяся интрига, темный визуальный ряд. И снято очень качественно: нет перескоков кадров, все плавно и красиво.

Но в этом фильме есть минус, которым грешат большинство последних мистических фильмов - мистика в нем слишком уж физически ощутимая. Демоны, или кто там был, слишком живые, слишком могут просто воздействовать на наш мир.

Кто такие эти музы - люди, играющие эту роль, или натуральные демоницы - в фильме так и не было разъяснено. Если люди, то кто их нанял и откуда у них сверхспособности? Если нелюди, то почему их до сих пор не поймали как убийц, ведь они живут в физической оболочке, в самых обычных человеческих домах и точно оставляют следы на месте преступлений.

Мне понравилась сюжетная линия связанная с "доброй" музой, она заставила ей сопереживать. Правда, я так же не поняла, почему она стала доброй, почему откололась от остальных, как это произошло, что заставило ее измениться? И почему она сумела все вспомнить, почему вторая стала ей помогать?

Так что, фильм атмосферный, таинственный и мрачный, очень красиво снятый, но слишком многое осталось необъясненным, даже для мистики многовато.

4 из 10


 
ВаллериДата: Суббота, 21.07.2018, 15:39 | Сообщение # 4374
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Большой Лебовски (1998)

Лос-Анджелес, 1991 год, война в Персидском заливе. Главный герой по прозвищу Чувак считает себя совершенно счастливым человеком. Его жизнь составляют игра в боулинг и выпивка. Но внезапно его счастье нарушается, гангстеры по ошибке принимают его за миллионера-однофамильца, требуют деньги, о которых он ничего не подозревает, и, ко всему прочему, похищают жену миллионера, будучи уверенными, что «муж» выплатит за нее любую сумму.

Этот фильм мог стать бомбой, будь в него вложено чуть больше смысла и динамики. В итоге же получился довольно посредственный фильм, в котором и юмора, и сюжета слишком мало, чтобы кому-то он мог понравиться. Я откровенно скучала, зевала в ожидании событий, но так и не дождалась - фильм так и прошел на одной, унылой ноте сюжета ни о чем.

Главный герой - пофигист, и именно поэтому он постоянно влипает в неприятности, каждая новая из которых все хуже и хуже предыдущей. Если бы режиссер не снял этот сюжет настолько поверхностно, то могло бы создаться впечатление черного юмора, где бы герой-пофигист с ловкостью выходил из неприятных ситуаций благодаря, как раз-таки, своему пофигизму. Здесь же вышло не так: мы просто наблюдаем за придурком, который перетекает из одной неприятности в другую без азарта и юмора. Ты смотришь и хочешь уловить скрытый смысл во всем этом, но кроме того, что это фильм о пофигисте-придурке, смысла не находишь. И это становится довольно скучным.

Больше того, в фильме так и не раскрывается сюжет, в котором вертится наш герой - мы видим, как его приняли за богача Лебовски (однофамильца), но не узнаем, кто такие эти нападающие, кто их послал, они ли похитили жену Лебовски. Мы видим отрезанный палец жены Лебовски, но остается непонятным, почему героя за это не убивают сразу или хотя бы не избивают - не может же пофигизм защитить его от нападений, это было бы глупо. Но объяснений, почему его не укокошили все эти преступники, просто нет! Позволили забрать деньги и оставили живым???

Ну и самое печальное, это слишком сильная похожесть главных героев на "Трое в лодке", меня прям коробила их внешность и манера поведения))) Ну нельзя ж настолько-то заимствовать!

Итог: скучно и неглубоко.

2 из 10


 
PinenutsДата: Суббота, 21.07.2018, 18:05 | Сообщение # 4375

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Секреты Лос-Анджелеса (1997)

триллер, драма, криминал, детектив

В главных ролях: Рассел Кроу, Гай Пирс, Кевин Спейси, Ким Бейсингер

Добро пожаловать в Лос-Анджелес, с его ярким солнцем, широкими манящими пляжами и … процветающей организованной преступностью. Известно даже имя главы преступного мира — Микки Коэн. После ареста босса мафии один за другим в мир иной отправляются его помощники, стремившиеся занять освободившееся место Микки.

В битву с преступниками, естественно, вступает знаменитая полиция Лос-Анджелеса. Двое бесстрашных полицейских, расследующих серию убийств, оказываются соперниками не только на работе, но и в постели проститутки из экзотического борделя.


Город Ангелов - полный гламура, солнца и красивых людей. Здесь на улицах процветает пресловутая "американская мечта". Именно так распиарили Лос-Анджелес 50-х годов.
Но за всей этой красивой оберткой скрывается гниль и фальшь. На улицах города главенствует мафия и каждый пытается урвать кусочек себе, и как белые вороны здесь смотрятся детективы полицейского участка, который еще способен бороться за справедливость и порядок.
Нуарный детектив снятый в стиле 50-х годов. Очень и очень атмосферно.
Хоть фильм и длится более двух часов, он притягивает внимание зрителя и ты с интересом следишь чем же закончится эта полицейская драма, кто победит, а кто погибнет. Хороший сценарий, крепкая постановка, замечательный актеры, этот фильм полон плюсов, особенно мне понравились хорошо прописанные герои. Да, некоторые из них были не особо запоминающимися, как и например я понимаю, что героиню Бейсингер ввели только для того, чтобы разбавить крутых мужчин на экране, но и без нее фильм не был бы плох по моему мнению.

В итоге этот фильм оказался очень крепким представителем своего жанра. Всем ценителям обязательно к просмотру.

8 из 10!


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Поиск:


Случайное знакомство поздней ночью