Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1461


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
ВаллериДата: Воскресенье, 10.07.2016, 09:56 | Сообщение # 3151
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34354


Статус:




Война миров (2005)

режиссер Стивен Спилберг

В главных ролях:

Том Круз
Дакота Фаннинг
Джастин Чэтвин

Никто не поверил бы в начале 21 столетия, что за всем происходящим на Земле зорко и внимательно следят существа более развитые, чем человек; что в то время, как люди занимались своими делами, их исследовали и изучали.
С бесконечным самодовольством сновали люди по всему земному шару, занятые своими делишками, уверенные в своей власти над материей. А между тем через бездну пространства на Землю смотрели глазами полными зависти, существа с высокоразвитым, холодным, бесчувственным интеллектом, и медленно, но верно вырабатывали свои враждебные нам планы…


По случаю выхода Дня независимости-2 я решила пересмотреть все тематические фильмы))
Война миров, я когда-то смотрела уже его, но сюжет помнила только в общих чертах - даже скорее по книге, а не по фильму. Совсем все стерлось из памяти, кроме некоторых эпизодов.
Понравилось: шикарные, конечно же, спецэффекты! Спилберг знает свое дело))) очень мощное вторжение, некоторые моменты очень пугающие, а некоторые - даже шокирующие, к примеру, с удобрением "инопланетян" - жуть жуть. Зато сильно смотрится, не как паршивенький боевичок, где люди крутые и побеждают плохих тварей, а реалистично, что волосы шевелятся на голове.
Не понравилось: ляпов многовато, да сам сюжет незамысловатый совсем. Собсно, весь сюжет строится на том, что герои куда-то идут и идут... и все. Идут они в другой город, но почему они так уверены, что мать детей жива, а не съедена инопланетянами, как все??? На мой взгляд тот факт, что она действительно жива - очень уж хэппиендовский и нереалистичный. Как и то, что сын, бросившись в центр запварухи, где погибли даже военные, каким-то чудесным образом не только жив остается, но еще и опережает остальных героев, вернувшись домой wacko Ну, еще мелкие ляпы присутствуют, но о них я не буду)

Но в целом это все равно стоящий фантастический фильм, который надо обязательно посмотреть! Он впечатляет и оставляет приятное послевкусие, которое бывает после хорошей фантастики)
9 из 10 (балл снижаю только из-за ляпов)


 
PinenutsДата: Воскресенье, 10.07.2016, 14:07 | Сообщение # 3152

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Август Раш (2007)

драма, музыка

В главных ролях: Фредди Хаймор, Робин Уильямс, Кери Рассел, Джонатан Риз Майерс

Молодой харизматичный ирландский гитарист и американская виолончелистка из престижной семьи полюбили друг друга. После волшебной встречи в Нью-Йорке обстоятельства оказываются сильнее их, и они вынуждены расстаться. Родившийся ребёнок, Август Раш, по столь же несчастливому стечению обстоятельств оказывается в одном из нью-йоркских приютов.

Двенадцать лет спустя Август Раш, необыкновенно талантливый для своего возраста музыкант, отчаянно стремится найти своих родителей. Единственной возможностью для этого он считает свою музыку — юный музыкант верит, что если он будет играть, его родители смогут узнать и найти его по музыке. Теперь, опекаемый загадочным незнакомцем, он играет на улицах Нью-Йорка и пытается найти родителей, которых никогда не видел, с помощью своего исключительного музыкального дара.


Потрясающий фильм. Просто прекрасная музыкальная драма со счастливым концом.
Это картина о вере в чудо, о настоящей любви, и о музыке, которая окружает нас со всех сторон.
Конечно иногда меня посещали мысли, что тут много нестыковок, много ляпов, да и вообще немного сказочно, но черт побери, просто лучше не обращать на это внимание, а просто наслаждаться необыкновенной атмосферой этой сказки. По другому просто не назовешь. Атмосфера, и то какие эмоции оставляет картина окупают все.
Фильм просто нужно прочувствовать.
А какая здесь музыка, она настолько шикарна, что я в конце даже пустила пару слезинок. Очень проникновенная, прямо до мурашек.
Актеры отлично справились со своими ролями. Очень радует маленький Фредди Хаймор. Талантливый парень.

Мне очень понравился этот фильм. Он теплый, душевный, хоть и с долей сказки, но после него хочется верить в лучшее в этом мире.
Настоятельно советую к просмотру!

10 из 10!


Музыка везде. Все, что нужно, просто слушать.


 
PinenutsДата: Понедельник, 11.07.2016, 13:53 | Сообщение # 3153

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Агора (2009)

драма, приключения, история

В главных ролях: Рэйчел Вайс, Макс Мингелла, Оскар Айзек

Действие происходит в Александрии (Египет), в конце эпохи Римской Империи. Христианство набирает популярность и, опираясь на низы общества, становится политической силой. В это переломное время живёт философ, математик и астроном Гипатия, имеющая большое влияние на умы правителей…

Сильный фильм. Очень непростой.
О борьбе науки и веры.
Гипатии увы не повезло, он родилась в неподходящее время, в то время наука никому была не нужна, но даже когда вокруг лилась кровь, а насилие было на каждом шагу, она продолжала заниматься и изучать планеты, даже в такое нелегкое время она верила во все это. Верила в философию и науку. Она самый настоящий пример твердости и силы духа, даже под угрозой смерти она не изменила себе.
Христианство в фильме представлено в худшем ключе. Главный епископ спокойно поощряет насилие, в то время как христиане предстают перед нами как жестокие варвары, которым все равно, виноват ли этот человек в чем-то или нет, лишь бы пролить кровь.
Концовка очень эпичная, в ней сплелись - любовь, смерть, самопожертвование, отвага, отчаяние...
После просмотра остался горький привкус.
Актеры справились просто блестяще. Рейчел прекрасна.
Ну, и конечно хочу отметить шикарную музыку.

Фильм на любителя, но все равно советую к просмотру.

9 из 10!


 
ВаллериДата: Понедельник, 11.07.2016, 19:42 | Сообщение # 3154
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34354


Статус:




Тарзан. Легенда (2016)

Приспособившийся к жизни в Лондоне Тарзан возвращается в свой бывший дом, в джунгли, чтобы разобраться в том, что происходит в лагере горнодобывающей компании.

Только что из кинотеатра! И не могу сдержать восторга!!!! happy happy happy
Мне фильм понравился на сто процентов! Отличные виды, великолепный 3Д эффект, стопроцентное попадание в образы Тарзана и Джейн, огромное чувство ностальгии!
Немножко перемудрили со злодеями, на мой взгляд - порой они казались гротескными, а борьба с ними пафосной, но это длилось недолго и я готова простить этот маленький недостаток фильму за все остальное!
Понравилась Джейн - такой сильный и дерзкий характер, жена, достойная Тарзана.
Хмурый Тарзан с накачанным торсом понравился тоже)))
Очень достойно показана история любви, нежности, несмотря на то, что фильм - приключенческий экшен, в сюжете нашлось место и для настоящих чувств.
В общем, всем рекомендую к просмотру! И особенно если вы читали!)) Мне повезло - для меня получился идеальный вариант моего внутреннего восприятия образов и актеров на экране!

Ах да, несмотря на то, что сюжет начинается с момента, когда Тарзан уже "оцивилизовался", в фильме есть все флэшбеки из его жизни в джунглях, начиная с самого детства) Так что режиссеру удалось уложить и начальный сюжет Тарзана, и его продолжение в одну часть))

10 из 10


 
ВаллериДата: Вторник, 12.07.2016, 08:34 | Сообщение # 3155
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34354


Статус:




Скайлайн (2010)

После вечеринки компания друзей просыпается от того, что в окно ударяет яркий свет. Они видят, как людей на улице затягивает в столп света, и они поднимаются куда-то вверх. Вскоре после этого на планете начинается зачистка оставшихся людей. Выжившим предстоит бороться за жизнь с инопланетными тварями.

В первый раз фильм на меня вообще не произвел впечатления. Во второй почему-то получше - наверное потому, что сильного сюжета я уже не ждала, так что смогла спокойно оценить другие стороны фильма) Например, спецэффекты - на них не поскупились, они красивые, их много, они качественные. И, по сравнению с другими фильмами о пришельцах - необычные, что тоже немаловажно, потому что смотреть штампованные сюжета неинтересно.
Не могу сказать что фильм восторг, но на один раз вполне смотрибелен!
5 из 10 сюжет
10 из 10 эффекты (инопланетяне вообще клевые!)


 
ВаллериДата: Вторник, 12.07.2016, 10:51 | Сообщение # 3156
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34354


Статус:




Человек, который все знал (2008)

Писатель Арлен Фабер, всемирно известный автор духоподъемных бестселлеров, знает ответ на любой вопрос. Считается, что встреча с ним обязательно приведёт вас к просветлению. Но те редкие счастливчики кому это удавалось — ведь Арлен всегда сторонился жизни общественной и скрывал жизнь личную, точнее отсутствие таковой — сочли автора скорее капризным и очень недовольным их с ним беседой. И только познакомившись с Элизабет, матерью-одиночкой, вызвавшей у него безответное чувство, к Арлену Фаберу придёт осознание того, что он не может знать ответы на все вопросы.

купилась на описание, думала мистика будет) ну, режиссер умело водил за нос до самого финала biggrin
Так-то это обычная драма-мелодрама, довольно добротная, с претензией на серьезность и глубину - насколько этого удалось добиться, трудно сказать. Были очень хорошие и интересные места в фильме, Но в целом мне его было скучно смотреть. Бывают такие мелодрамы, когда все-таки и сюжет затягивает, и действие есть, тут этого нет, все ровно и нудновато местами. Вот кроме нескольких симпатичных и действительно смысловых эпизодов остальное - скукота.
смотреть или нет, решайте сами, оценку ставить не буду)


 
love-raging1Дата: Вторник, 12.07.2016, 12:40 | Сообщение # 3157
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ледниковый период: Столкновение неизбежно (2016)

Отчаянная погоня за неуловимым желудем катапультирует Скрата прямо в космос, где он случайно запускает целую серию космических событий. Именно они изменят весь мир Ледникового периода и станут реальной угрозой для него. Чтобы спастись, Сид, Мэнни, Диего и остальные звери должны покинуть свои дома, отправиться в забавное и захватывающее приключение в экзотические новые земли и встретиться со множеством красочных новых персонажей.

Ну, моя надежда на хорошее продолжение после провала 4 части умерла. Я просто в шоке. Лучше бы на 3 все и закончилось. По сравнению с 4 частью, эта лучше, но если вспоминать 1-3, то просто... без комментариев.
В первых частях была логика и достоверность, в этой же намешали и будущего, и космос и всякой фигни.

Не советую к просмотру.

2 из 10.
 
PinenutsДата: Вторник, 12.07.2016, 16:43 | Сообщение # 3158

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




В погоне за счастьем (2006)

драма, биография

В главных ролях: Уилл Смит, Джейден Смит, Тэнди Ньютон

Крис Гарднер — отец-одиночка. Воспитывая пятилетнего сына, Крис изо всех сил старается сделать так, чтобы ребенок рос счастливым. Работая продавцом, он не может оплатить квартиру, и их выселяют.

Оказавшись на улице, но не желая сдаваться, отец устраивается стажером в брокерскую компанию, рассчитывая получить должность специалиста. Только на протяжении стажировки он не будет получать никаких денег, а стажировка длится 6 месяцев…


Очень так скажем жизнеутверждающий фильм.
Мне понравилось. Заставляет задуматься о том, что по сути мы все можем, главное преодолеть себя, и мы обязательно добьемся успеха.
Главный герой, смог пройти очень тяжелый путь, он смог добиться того, чего хотел, хоть это и было очень тяжело, у него был маленький ребенок, который еще мало, что понимает, но даже не смотря на это он справился. Здесь нет сказочной феи, которая материализовавшись в воздухе дала дом отцу и сыну, здесь показана суровая реальность в которой они выживали, как могли.
Конечно после просмотра отчасти может показаться, что это сказка с хорошим концом, но нет, это реальная история, реального человека. И после такого примера невольно посещает вдохновение, и мысль, что раз уж Кристофер Гарднер в таких условиях смог добиться успехов, то возможно, каждый из нас может так же.

Хороший, качественный фильм, который стоит просмотра. Советую!

9 из 10!


 
ВаллериДата: Среда, 13.07.2016, 09:39 | Сообщение # 3159
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34354


Статус:




Все еще Элис (2014)

В главных ролях:

Джулианна Мур
Алек Болдуин
Кристен Стюарт

Элис Хаулэнд — известный профессор лингвистики. Она счастлива в браке, у нее трое взрослых детей. Но все меняется, когда однажды она начинает забывать слова…

Потрясающий фильм!
Очень глубокий, сильный и страшный. Страшный, потому что такое может случиться с каждым, и это действительно страшно - жить и понимать, что разум тебя медленно покидает. Для меня это самое страшное в фильме - то, что Элис осознает наступление своей болезни. Она борется за свою личность, не унывает, и ее сила воли вызывает уважение, но как же страшно видеть, как человек постепенно деградирует и ничего не может с этим сделать...
У меня мурашки бежали по коже весь фильм, а после него я еще сидела в ступоре несколько минут.

Игра актеров на высоте, ну, по крайней мере Джулианна Мур отыграла великолепно!
Фильм стоит посмотреть всем.
10 из 10


 
PinenutsДата: Среда, 13.07.2016, 12:11 | Сообщение # 3160

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Пекло (2007)

фантастика, триллер, приключения

В главных ролях: Киллиан Мёрфи, Роуз Бирн, Клифф Кёртис, Крис Эванс, Марк Стронг

2057 год. Солнце погибает, и человечество встает перед лицом вымирания. Последняя надежда планеты Земля связана с «Икаром 2» — космическим кораблем, экипаж которого состоит из восьми мужчин и женщин во главе с капитаном Канедой. Их миссия — доставить ядерный заряд, с помощью которого предполагается повторно воспламенить гаснущее Солнце.

Во время своего путешествия, находясь далеко в космическом безмолвии, в отсутствии какого-либо радиоконтакта с Землей, экипаж слышит слабые позывные сигналы с космического корабля «Икар 1», который пропал, выполняя семь лет назад ту же самую миссию, что и «Икар 2». Ужасная катастрофа ввергает миссию в очень опасную и рискованную ситуацию, и скоро команда обнаруживает, что вынуждена бороться не только за свои собственные жизни и душевное равновесие, но и за будущее всех нас…


Самый анти-научный фильм, что я видела.
Вообще по сути это неплохая картина. Не могу сказать, что она меня прямо сильно впечатлила, но мне понравилась актерская игра, философский посыл в фильме, интригующая составляющая. Виды космоса также очень понравились. Снято качественно. Но, блин пыталась отбросить мысли, что это фильм, но все равно офигевала от того, что этого просто на деле не может быть. Ну, нельзя так близко подлететь к солнцу biggrin Да, и еще был один нереальный момент, но не хочу спойлерить.
Но, по сути если отбросить это, то выходит очень даже неплохой фантастический триллер. Держит в напряжении до самых титров.
Особенно в финале впечатлил поступок Кейпы, то как он поступил, действовал до самого конца ради спасения человечества. И искупил свою кину.

Очень любопытная картина, считаю, что она достойна просмотра. Поэтому, советую.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Среда, 13.07.2016, 16:31 | Сообщение # 3161

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Золотые руки: История Бена Карсона (2009)

драма, биография

В главных ролях: Кьюба Гудинг мл., Кимберли Элиз

Бен Карсон рос без отца среди бедности и предрассудков, у него были ужасные оценки и вспыльчивый характер. Но при этом его мать никогда не теряла веры в сына. Побуждая его пользоваться возможностями, которых у нее никогда не было, она способствовала развитию его воображения, интеллекта и, что самое главное, веры в таланты, заложенные в него Богом. Обретя в детстве мечту стать врачом и миссионером, он через всю жизнь пронес свою веру в Бога, которая изменила жизни многих…

Люблю биографические фильмы, хотя бы на пару часов мы сможем узнать что-то новое о выдающихся людях. И сегодня я посмотрела историю знаменитого нейро-хирурга Бена Карсона.
История, как из проблемного мальчика, вырос величайший врач, самый настоящий гений детской нейро-хирургии, который спас множество жизней.
Меня очень тронула его история. В него верила одна его мать, даже он сам в себя не верил, но она смогла заставить его поверить, и вырастила его тем, кем он стал. Во многом это ее заслуга, что он стал выдающимся человеком. Отчасти это и ее история.
Особенно впечатлили слова Бена, когда он пришел устраиваться на работу, и слова его матери, которые она говорила ему в детстве.

«Внутри тебя целый мир. Просто загляни за грань невидимого…»


Очень качественный, и хороший фильм. Мне понравилось. Это кино надо прочувствовать. Советую вам к просмотру.

5 из 5!


 
PinenutsДата: Четверг, 14.07.2016, 13:01 | Сообщение # 3162

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Равные (2015)

фантастика, драма, мелодрама

В главных ролях: Николас Холт, Кристен Стюарт, Гай Пирс, Джеки Уивер

Фильм «Равные» рассказывает историю Сайласа, который живет в будущем, в обществе, названном «Коллектив». Жители этого современного мира — новое поколение людей, называемое «Равными». Равные — это мирные, спокойные, вежливые и справедливые люди, и жизнь в «Коллективе» идеальна. В нем не существует ни бедности, ни жадности, ни насилия, ни эмоций… Но над обществом нависает новая угроза: заболевание «SOS» или «Синдром Общественной Сознательности», жертвы которого подвергаются всему, чего, как они думали, избежали: депрессия, уязвимость, страх, любовь. Если правительство обнаружит человека, зараженного «SOS», его сразу же заберут в Нору, после чего этого человека уже никто и никогда не увидит.

Когда главный герой обнаруживает, что он тоже заражен, он становится изгоем, но замечает одного человека, который, как ему кажется, понимает через что ему приходится проходить. В это время правительство заявляет о том, что лекарство от болезни «включенных эмоций» было найдено, и главные герои вынуждены искать способ выжить.


Только недавно пришла из кинотеатра. Видела не очень высокие рейтинги, читала статьи в которых говорилось, что фильм не очень хорош. Но после БПС, я просто не верю им.
Но, мне фильм понравился. И, даже не из-за того, что тут снимается одна из моих любимых актрис.
Это тонкое философское кино, которое не предназначено для широкого круга зрителей. Это европейский фильм, это видно сразу.
Дрейк и Нейтан создали прекрасный фильм. У них обоих особое видение, и с работами обоих я уже знакома. Они создали творение, в котором прекрасно сочетаются любовь, фантастика и психология.
Конечно по началу я ожидала, что этот фильм будет похож на "Эквилибриум", но эта картина совершенно на другом уровне. И в той картине есть экшен, когда тут все наоборот, самих действий не так много.
Да, и тут идет скорее психологическая борьба. Человек поначалу стыдится своего заболевания, ему некомфортно, но потом он начинает осознавать, что он не болен. Он должен чувствовать, это наша суть, и никакими таблетками ее не задавить. Это и осознают главные герои.
Конец очень драматичный, я ерзала от нетерпения, что же случится в следующее мгновение, как поступят герои... Я даже не заметила, как начались титры...
Все это сопровождается саундтреком, который идеально подходит для этой истории, и который окутывает вас во время просмотра.
Мне понравилась химия главных героев. Эти взгляды, прикосновения... Это просто вау. Ну и конечно бесподобная актерская игра.

У меня остались вопросы, и чтобы все полностью понять мне нужен пересмотр. Это фильм не на один раз. Его нужно пропустить сквозь себя и прочувствовать. По другому вы его просто не поймете, и будет рискованно, что он вам не понравится.
Прекрасное кино для настоящих ценителей философских картин. Советую к просмотру. Сходите в кино, и вы не пожалеете.

10 из 10!


 
PinenutsДата: Пятница, 15.07.2016, 20:22 | Сообщение # 3163

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Помни (2000)

триллер, детектив, драма, криминал

В главных ролях: Гай Пирс, Кэрри-Энн Мосс

Леонард Шелби изысканно и дорого одет, ездит на новеньком «Ягуаре», но проживает в дешевых мотелях. Его цель в жизни — найти убийцу жены. Его проблема — редкая форма амнезии, потеря короткой памяти, помня все до убийства, он не помнит, что было пятнадцать минут назад.

После просмотра какое-то опустошение наступило.
Долго думала, что написать. Ну в первую очередь скажу, что раньше не встречала подобных фильмов. Это настолько мощная психологическая картина, что она просто не оставляет после себя слов. Но картина очень хороша. Гай справился просто шикарно. Сыграть подобное наверняка очень сложно. Он вжился в эту роль, он не играл, он жил в кадре. Я даже удивлена, что за этот фильм его не номинировали на Оскар...
Такая запутанная история о человеке, который борется за каждые 15 минут своей жизни. Борется, старается запечатлеть их как может. Сфотографировать, записать, и даже сделать тату на своем теле.
Борьба человека с самим собой, со своей памятью... Плюс еще очень запутанная история, что же случилось в его жизни, потому что события показаны в обратном порядке. Сразу сложно разобраться.
После просмотра у меня осталось сочувствие к этому человеку. Огромное сочувствие.

Сложный фильм, не для всех. Я хоть под конец, все поняла, но все-таки думаю, что нужно пересмотреть еще раз, чтобы полностью прочувствовать эту картину.
Даже не знаю, стоит ли советовать. Рекомендую только любителям головоломок, и психологических драм.

10 из 10!


 
PinenutsДата: Суббота, 16.07.2016, 12:06 | Сообщение # 3164

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Отец невесты (1991)

комедия

В главных ролях: Стив Мартин, Дайан Китон, Кимберли Уильямс-Пэйсли, Киран Калкин

Для дочери предстоящая свадьба — самое торжественное и волнующее событие в жизни. Для ее любящего отца — сумасшедший дом. Во-первых, он расстается со своим обожаемым ребенком. Во-вторых, с немалой суммой денег.

В-третьих, ему приходится терпеть родственников со стороны жениха. От этого можно просто потерять рассудок. На свадьбе все были счастливы… кроме отца невесты.


Птенец выпархивает из гнезда. Конечно отцу невесты горько от того, что его маленькая девочка, больше не маленькая. И, что теперь в ее жизни он не будет главным мужчиной. Но, увы, главному герою приходится смирится с тем, что его дочь выходит замуж.
Герой Стива Мартина настолько сходит с ума от всего этого, что постоянно попадает в забавные переделки.

В целом мне понравилось. Милая, но все-таки посредственная семейная комедия. Но, очень добрая. Советую к просмотру.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Суббота, 16.07.2016, 16:09 | Сообщение # 3165

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Убойная стрижка (2015)

комедия, криминал

В главных ролях: Эмма Томпсон, Роберт Карлайл

Барни Томсон — отмороженный парикмахер-неудачник из Глазго, чья жизнь идет по накатанной колее. Но все круто меняется, когда Барни случайно закалывает ножницами своего босса. Жизнь парикмахера разом превращается в хаос, но максимального безумия события достигают, когда в игру вступает невозмутимая мамаша Барни. За пропавшим парикмахером на скорости 100 трупов/час гонятся все от полиции до криминальных авторитетов. Может, это неслучайно, что оставляемые перепуганным Барни следы подозрительно смахивают на почерк орудующего в городе маньяка-расчленителя? Неожиданно для себя Барни оказывается в центре жаркого замеса, о котором он и мечтать не смел. Но сможет ли Барни выйти сухим из воды и сделать свое имя легендарным?

Очень... эксцентричный фильм.
У Роберта получилась довольно таки дерзкая британская комедия с большим количеством черного юмора. Здесь убийства и все в этом духе предстает как самые простые вещи. Барни спокойно разглядывает расчлененку, берет ее в руки, а мамаша у него так вообще кадр.
Действие все больше набирает оборот, и под конец отчасти превращается в пьесу абсурда. Но, это было смешно biggrin

Любопытный фильм, но на любителя, и на один раз. Советую только любителям черного юмора.

3 из 5!


 
PinenutsДата: Воскресенье, 17.07.2016, 13:33 | Сообщение # 3166

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Сломанные цветы (2005)

драма, мелодрама, комедия, детектив

В главных ролях: Билл Мюррей, Джеффри Райт, Шэрон Стоун, Фрэнсис Конрой, Джессика Лэнг, Тильда Суинтон

Утро для престарелого «Дон Жуана» Дона Джонстона начинается с того, что от него уходит очередная подружка Шерри, потеряв веру в то, что с этим человеком можно создать семью. Оставшись в одиночестве, разбирая почту, Дон обнаруживает розовый конверт. В письме неизвестная сообщает, что двадцать лет назад, расставшись с Доном, обнаружила, что беременна. Не обращаясь за помощью к Дону, вырастила сына, которому уже 19 лет. И мальчик, которому мама не сообщила, кто его отец, решил самостоятельно увидеть папу и ушёл из дома. Дама писала, что ничего не хочет от Дона, просто предупреждает, что встреча отца с сыном вполне возможна. Показав письмо другу Уинстону — любителю детективов — Дон получил от того совет: вспомнить всех своих подружек, которые у него были 20 лет назад и посетить их, выяснив, какая из них родила ему сына…

Очень меланхоличное кино. Но снято просто безупречно.
Ну впрочем другого я и не ждала, это же Джим Джармуш.
История по сути очень проста, но есть в ней что-то новое, возможно это просто свежий взгляд на ситуацию.
Одно единственное письмо всколыхнуло застоявшуюся пресную жизнь главного героя, и вот уже престарелый Дон Жуан пытается найти женщину, которая родила ему сына. Возможно это были попытки найти то самое счастье, которое он уже отчаялся встретить?! Хотя, как по мне ему было все равно. Ему даже не хотелось искать своего сына, и лишь по инициативе друга он отправился в это путешествие.
В фильме очень четко показана тема одиночества. Атмосфера так и пропитана тоской, и грустью. Есть немало молчаливых моментов, просто, и без слов, но это даже любопытно наблюдать за Биллом Мюрреем в таких сценах.
Но, даже после всех поисков грусть, одиночество и тоска, все равно возвращаются...
Обычно я не люблю такие меланхоличные фильмы, но тут, за действом на экране наблюдаешь с любопытством, и сложно оторваться. Мне очень нравится видение Джармуша, он заставляет думать, и отчасти даже начинаешь проецировать всю эту историю на себе.
Так же хочу отметить прекрасную актерскую игру.

На выходе мы имеем интересную трагикомедию с элементами роуд муви, которая не оставляет вас равнодушным. Советую только любителям философского кино.

8 из 10!


 
Robsten_♥Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 18:08 | Сообщение # 3167
alone

Группа: Проверенные
Сообщений: 1133


Статус:

Клубы:


Бурлеск

Али - молодая амбициозная девушка из маленького городка с чудесным голосом, совсем недавно потеряла своих родителей. Теперь никому не нужная, она отправляется в большой город Лос-Анджелес, где устраивается на работу у Тесс, хозяйки ночного клуба «Бурлеск». За короткое время она находит друзей, поклонников и любовь всей своей жизни. Но может ли сказка длиться вечно? Ведь немало людей завидует этой прекрасной танцовщице...

Недавно листала каналы и наткнулась на данный фильм.
Ну что я могу сказать, он очень даже ничего!! Агилера хоть и не актриса хоть куда, но вот голос у нее, действительно, дар Божий. Шер всегда была моим, наверное, кумиром, так что смотреть на нее в фильме чистейшее удовольствие! Что больше всего понравилось, так это, конечно: музыка, танцы, костюмы, декорации и представления, которые проходят в бурлеске. Смотря, хотелось очутиться в месте с такой же атмосферой и элегантностью.

Жаль только, что этот фильм практически полная копия известного и безумного "Гадкий Койот"
Если бы попросили выбрать один из этих фильмах, то я бы выбрала все-таки Койот. Что поделать, классика же! :D

7 из 10.




Сообщение отредактировал ◄Robsten► - Воскресенье, 17.07.2016, 18:10
 
PinenutsДата: Понедельник, 18.07.2016, 16:14 | Сообщение # 3168

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Домино (2005)

боевик, триллер, драма, криминал, биография

В главных ролях: Кира Найтли, Микки Рурк, Эдгар Рамирес, Мена Сувари, Люси Лью, Кристофер Уокен

Дочь известного в 60-е годы актера Лоуренса Харви, Домино, устав от роскоши и скучной жизни, посещает занятия для «охотников за головами». Там она знакомится с двумя головорезами — Эдом и Чоко, который без памяти влюбляется в Домино. Объединившись с ними, она становится самой известной женщиной, занимающейся тем, что разыскивает преступников за награду.

Мне понравилось. Довольно таки неплохой драйвовый боевик.
По сути это история девушки Домино, но фоном нам дают любопытную детективную историю, которая по-настоящему интригует. Тут даже есть любовь, но она не слащавая, и не раздутая, в этой картине любовь упоминается мельком, невзначай, но мне понравилось, как нам ее представили. Тронуло.
Было забавно встретить в фильме Брайана Остина Грина и Йена Зеринга, их камео было любопытным.
С каждым кадром фильм все больше набирает обороты, и приводит к развязке, которую одновременно ждешь и не ждешь. Такой надрыв в конце...
Конечно можно посчитать этот фильм банальным экшеном с кучей перестрелок, но есть в нем что-то более глубокое, что цепляет.

Я очень люблю фильмы Тони Скотта, он был потрясающим режиссером, и в этот раз он меня не разочаровал.
Советую к просмотру.

9 из 10!


Ах, да. Забыла упомянуть biggrin Актеры справились потрясающе.




Сообщение отредактировал Pinenuts - Понедельник, 18.07.2016, 16:17
 
PinenutsДата: Вторник, 19.07.2016, 11:41 | Сообщение # 3169

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Дядюшка Бак (1989)

драма, комедия, семейный

В главных ролях: Джон Кэнди, Джин Луиса Келли, Габи Хоффманн, Маколей Калкин

Ленивого, добродушного дядюшку-холостяка просят позаботиться о племянниках на время семейного кризиса их родителей. К дяде Баку те обратились от отчаяния: больше оставить детей не с кем. Но немного везения, много любви, и дядя Бак сумеет всех удивить.

Довольно таки неплохая семейная комедия.
Конечно сама по себе история банальна. Приехал дядя к племянникам, с которыми очень сложно, особенно со старшей. И вместе пройдя огонь, воду и медные трубы они все перевоспитываются. Хэппи-энд.
Были забавные моменты. И мне в целом даже понравилось.

Скоротать полтора часа самое то. Советую к просмотру.

4 из 5!


 
PinenutsДата: Вторник, 19.07.2016, 23:22 | Сообщение # 3170

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Невероятная жизнь Уолтера Митти (2013)

приключения, мелодрама, драма, комедия, фэнтези

В главных ролях: Бен Стиллер, Кристен Уиг, Адам Скотт, Ширли МакЛейн, Шон Пенн

Кто сказал, что в сердце маленького человека не могут жить великие мечты? Даже скромному и незаметному служащему хочется иногда совершить пусть безумные, но геройские поступки, поверить в свою силу и мужество. Почему всех спасать должны исключительно супермены?

Мне понравилось это кино. Это очень жизнеутверждающий фильм, он светлый, солнечный и яркий. Я даже не заметила, как он подошел к концу. Очень легко смотрится.
Прекрасные пейзажи, музыка, мечты и открытия. Уолтер Митти очень искренний и открытый. Он отправился искать этот кадр ради того, чтобы сделать последний номер своего журнала незабываемым, чтобы что-то доказать всем. И он доказал. В этом путешествии он нашел себя. Смог понять всю ценность жизни. Здесь нет пошлого юмора, тут он довольно таки саркастичен, что мне очень понравилось.
Фильм трогает. И меня поразил Стиллер. Открылся для меня с новой стороны. Это его лучшая роль. И теперь моя любимая его работа. Молодец, справился на сто процентов.

Очень хорошее, светлое кино, во время просмотра которого можно не только отдохнуть, но и поразмышлять. Настоятельно советую к просмотру.

9 из 10!


 
PinenutsДата: Четверг, 21.07.2016, 09:47 | Сообщение # 3171

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Стартрек: Бесконечность (2016)

фантастика, боевик, триллер, приключения

В главных ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Саймон Пегг, Карл Урбан, Зои Салдана, Джон Чо, Антон Ельчин, Идрис Эльба, София Бутелла

События развиваются спустя 2 года после начала пятилетней миссии.

Экипаж звездного корабля «Энтерпрайз», во главе с капитаном Джеймсом Т. Кирком, были атакованы могущественной и опасной волной неизвестных пришельцев, которые уничтожают корабль, оставляя их без всего на новой неизведанной планете, где они оказываются в конфликте с новым безжалостным врагом.


Я не буду много писать в этом отзыве, более подробно я расскажу позже, когда улягутся эмоции, и я напишу более полную рецензию.
Но, сейчас. Я могу сказать, что я в восторге. Этот фильм для меня лично встал в один ряд с оригинальными, с которыми никто не сможет сравнится. Но, он смог. Я как будто смотрела оригинальный фильм или сериал.
Динамично, мощно, с юмором, и в духе сериала. Мечта для настоящего треккера, к которым я себя отношу.
На эмоциях мне сложно подобрать слова, и я не хочу спойлерить, ибо спойлеров много.
Я выплакала все слезы. Даже на обычных моментах они лились.

Этот фильм лучше прошлой части. А сколько отсылок к оригиналу... Боже. Я только успевала отлавливать их... одну за одной. Большинство зрителей не поймет их, увы...
Мощно и просто невероятно. Мои трехлетние ожидания оправдались.
Я была скептична насчет Джастина Лина, но мне хочется сказать ему спасибо за фильм, который встал наравне с оригинальными. Спасибо за любимую историю и любимых героев.

Настоятельно советую всем идти в кино. Шедевр.

100 из 100!
 
PinenutsДата: Суббота, 23.07.2016, 13:07 | Сообщение # 3172

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Аноним (2011)

триллер, драма, история

В главных ролях: Рис Иванс, Себастьян Арместо, Рейф Сполл, Завьер Сэмюэл, Дэвид Тьюлис, Джейми Кэмпбелл Бауэр

Фильм даст совершенно неожиданный ответ на извечный вопрос: а кем же «был или не был» Шекспир, и кто на самом деле скрывается за этим всемирно известным именем великого человека?

Любопытный вопрос поднимается в этом фильме. Кто же на самом деле Шекспир? Был ли он автором всех этих великих романов? Или он малограмотный лицедей, которому досталась слава другого человека?
В данном фильме нам показывают последнее. Автор вовсе не Шекспир. Но, об этом можно рассуждать вечно, правды все равно уже никто не узнает. Параллельно нам показывают королеву Елизавету, на склоне лет, которая должна выбрать себе преемника.
Мне понравилось само повествование, оно набирает обороты, и вот мы уже на финише, и нам открывается шокирующая тайна, которую ты совершенно не ожидаешь услышать...
Актеры справились потрясающе, особенно хочу отметить одного из моих любимых английских актеров - Риса Иванса.

Вообще очень любопытный фильм. Держит в напряжении, и мне даже стало интересно, как все было на самом деле, и я даже почитала пару статей на данную тематику.
Советую вам к просмотру!

9 из 10!


 
PinenutsДата: Воскресенье, 24.07.2016, 20:51 | Сообщение # 3173

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Гнев (2004)

боевик, триллер, драма, криминал

В главных ролях: Дензел Вашингтон, Дакота Фаннинг, Кристофер Уокен, Марк Энтони, Микки Рурк

Состоятельные жители Мехико в панике: всего за шесть дней в городе пропали 24 человека! Бывшего агента ЦРУ Джона Кризи нанимают телохранителем девятилетней дочери промышленника Сэмюэля Рамоса, Питы Рамос. Поначалу Кризи с трудом терпит соседство не по годам развитой девочки.

Но со временем они становятся друзьями. Кризи вновь почувствовал вкус к жизни, но все рушится, когда Питу похищают. Кризи клянется убить любого, кто втянут в похищение Питы. Теперь его никто не остановит…


Прекрасная криминальная драма от Тони Скотта. С замечательным главным актером, который буквально проживает каждую сцену в этом фильме.
Кризи так привязался к девочке, она буквально вернула его в жизни, когда жить он уже совершенно не хотел... Он нашел друга. Но, тут ее похищают...
Естественно он готов убить любого, кто хоть что-то знает об этом. Он идет напролом, сносит все на своем пути, и доходит до своей цели. Которая оказывается не такой, как он ожидал.
Очень интригующий сюжет, и разгадка правда очень шокирует. Все снято в стиле Тони. Немного правда запутано, но мне понравилось. Прекрасная актерская игра, музыка с надрывом.

Дензел как всегда неповторим, шикарный актер вместе с шикарным режиссером. Жаль, что их дуэт я не увижу в новых картинах...
Советую к просмотру!

9 из 10!


 
PinenutsДата: Понедельник, 25.07.2016, 11:27 | Сообщение # 3174

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Песнь моря (2014)

мультфильм, фэнтези, семейный

В главных ролях: Дэвид Роул, Брендан Глисон

Невероятная история Бена и его сестренки Сирши. Вместе они пускаются в фантастическое путешествие сквозь исчезающий мир древних легенд и магии.

Оххх, просто прекрасный и добрый мультик. Очень волшебный.
Анимация тут конечно не такая как у диснеевских и пиксаровских мультиков, но это делает его уникальным. Мне очень понравилось. Необычно.
Сказка как для детей, так и для взрослых. Хотя концовка оставила небольшой налет грусти.

Прекрасный мультик, советую к обязательному просмотру.

10 из 10!


 
PinenutsДата: Понедельник, 25.07.2016, 19:21 | Сообщение # 3175

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Попасть в десятку (2006)

мелодрама, комедия

В главных ролях: Джеймс МакЭвой, Ребекка Холл, Элис Ив, Бенедикт Камбербэтч, Доминик Купер, Чарльз Дэнс

Вырвавшись, наконец, из-под родительского крылышка, Брайан поступает в Бристольский университет. Первое время он самозабвенно вгрызается в гранит науки. Но вскоре бурная молодежная жизнь засасывает Брайана целиком, и он совершенно забывает об учебе. Разбушевавшиеся гормоны парня, разбуженные двумя чертовски обаятельными обстоятельствами Элис и Ребеккой, наносят беспощадный удар учебному процессу и заставляют полностью капитулировать все точные и не очень науки…

Не фильм, а собрание британской коммуналки biggrin
Но, вообще довольно таки милая романтическая комедия с небольшой каплей драмы. В целом мне понравилось. Неплохой сюжет, хорошая актерская игра, счастливый конец. Типичный подростковый фильм, только действие разворачивается в Англии.
Джеймс даже в 27 лет сыграл такого милого и юного паренька, который только начинает свой путь.
Здесь нет пошлости и банальщины, как есть в американских подростковых фильмах, здесь только искренность, самоирония, и самые простые прописные истины.

Хорошее британское молодежное кино. Советую к просмотру.

7 из 10!


 
Поиск:


Детектив от Валлери и Миравия