Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1463


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
CaramellaДата: Суббота, 19.09.2015, 17:22 | Сообщение # 2526

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Никогда не прохожу мимо его фильмом, просто не могу этого сделать. Кто меня знает, тот понимает, что смотреть фильм я решила, потому что там играет Сергей Безруков. happy
Прошлым летом в Чулимске 2014

Сразу скажу, что фильм русский с нашими актерами, которые сыграли и смогли воплотить всё что было задумано. Снят фильм по пьесе А. Вампилова.
Много читала о пьесе и фильме, много смотрела интервью с актерами ну и конечно же видела фильм несколько раз.Если описать его одним словом то это будет слово глубокий.
Во всех смыслах этот фильм такой, на столько душевный и жизненный, настолько он трогает и цепляет, что равнодушным остаться нельзя.
Он реально открывает глаза на мир, ты смотришь на всё происходящее по-другому, каким то новым взглядом.

Главный герой этой картины следователь Шаманов приезжает в Чулимск, он сбежал от прежней жизни в эту глушь.
Столкнувшись с несправедливость и бесчестием на работе, он не верит ни во что хорошее, он воспринимает и видит мир в черных красках, потому что всё что не делает человек он делает из собственной выгоды и лишь для себя. Так он думал и так он считал, он перестает бороться и не верит во что-то светлое.
Валентина юная девушка, работавшая в кафе, которая влюблена в Шаманова за его внутреннюю наполненность, за благородство. Она верит что человек может изменится, она видит лучшее в людях и она ценит внутреннюю красоту. Девушка которая меняет на 180 градусов не только мировоззрения Шаманова, но и его жизнь.
Она становится тем самым что возрождает в Шаманове человека.
В картине разные судьбы, разные характеры, которые объединены временем и местом действия.
Лично для меня конец остался открытым, как сказал сам режиссер в пьесе Вампилова всегда есть многоточие, так получилось и в этом фильме...
Эмоции не сумасшедшие, но они есть и они настоящие, фильм очень глубокий и душевный, цепляющий
и заставляющий размышлять.
Советую, советую и еще раз советую.
Хотя русские фильмы у нас мало кто смотрит, но и среди них есть бриллиант (не включая классику tongue )



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)


Сообщение отредактировал Caramella - Суббота, 19.09.2015, 17:25
 
PinenutsДата: Суббота, 19.09.2015, 21:37 | Сообщение # 2527

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Герцогиня (2008)
драма, мелодрама, биография, история

В главных ролях: Кира Найтли, Рэйф Файнс, Хейли Этвелл, Доминик Купер

Джорджина была непосредственной девушкой, она обожала нарушать правила, флиртовать, подтрунивать и играть. Мать выдала ее замуж за герцога графства Девоншир. Она приобрела положение в обществе, роскошный особняк, богатство, но где же любовь? Сможет ли она смирить свои чувства и повиноваться долгу? Или она, став законодательницей мод и признанным идеалом высшего общества, бросит ему вызов?

Мне понравилось. Очень красивый, утонченный и чудесный фильм с потрясающими саундтреками. Игра актеров поражает. Моя любимая Кира. Она отыграла на сто процентов, как и другие актеры. Но она поразила больше всего. Ей очень удаются роли в исторических картинах, она показывает всю глубину эмоций. Мне даже иногда кажется, что она должна была родится в викторианскую эпоху. Мне было очень жаль ее героиню. Но конец фильма дает некие надежды на то, что с ней все хорошо, и что она в какое то мере счастлива happy
Советую. Смотрите обязательно. Фильм впечатляет.


 
ВаллериДата: Суббота, 19.09.2015, 23:28 | Сообщение # 2528
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Робот по имени Чаппи (2015)

Жанр: фантастика, боевик, триллер, криминал,

Чаппи — вундеркинд. Как и любой другой ребенок, он попадает под влияние своего окружения, и только его сердце и душа помогут ему найти свой путь. Но есть одна вещь, которая делает Чаппи непохожим на всех остальных: он — первый робот, способный чувствовать и думать.


---

Еще одна версия создания искусственного интеллекта.
Фильм в целом какой-то детский, хотя в конце такая кровища была, что я усомнилась, что он детский)) На 12+ не тянет biggrin
Хорошие спецэффекты, но сюжет большую часть времени лично мне казался скучным, только под финал пошел экшен и стало интересно.
Плюсы: актеры Хью Джекман и Сигурни Уивер, приятно посмотреть, хотя роли у них тут не главные и далеко не положительные)
Минусы уже выше описала - детсковатый сюжет.
Но вообще можно вечерок скоротать, если любите спецэффекты wink


 
PinenutsДата: Воскресенье, 20.09.2015, 01:49 | Сообщение # 2529

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Золотой век (2007)
драма, военный, биография, история

В главных ролях: Кейт Бланшетт, Клайв Оуэн, Джеффри Раш, Эбби Корниш, Рис Иванс, Эдди Редмэйн

1585 год. В мире господствует католическая Испания во главе с королем Филиппом. Ей в состоянии противостоять только Англия с королевой-протестанткой Елизаветой. Но в самой Англии нет единства.

Половина населения превозносит Марию Стюарт, и мечтает видеть ее на английском троне, считая Елизавету незаконнорожденной дочерью Генриха VIII. Испанский король, воспользовавшись сложной ситуацией при английском дворе, готовит заговор. В результате он направляет мощную армаду кораблей к берегам Англии…


Что-то меня на исторические фильмы потянуло biggrin
Фильм очень крутой. Очень атмосферный, пробирает до мурашек, а какая музыка.
Актерская игра впечатляет, особенно Кейт Бланшетт. Королева Елизавета ей удалась просто потрясающе, ее игре веришь.
Мне так хотелось романтической линии для королевы, но к сожалению история не оставила шансов на данный виток событий.
Сцена битвы это просто нечто. Мурашки, и еще раз мурашки.
Всем советую. Фильм просто потрясающий.


 
BlackCrowДата: Воскресенье, 20.09.2015, 11:36 | Сообщение # 2530
#UNSTEADY

Группа: Проверенные
Сообщений: 7784


Статус:

Клубы:


Бегущий в лабиринте: Испытание огнём (2015)

Лабиринт пройден, но Томасу, Терезе, Минхо и прочим глэйдерам не приходится расслабляться. Таинственное руководство ПОРОКА — секретной организации, устроившей гонки на выживание — назначает ребятам новые, смертельно опасные испытания. На сей раз их ждет переход по раскаленной пустыне и встреча с жертвами неизлечимой болезни, которые отличаются буйным нравом и непредсказуемым поведением.

Только из кинотеатра. Совсем не знала на что иду. Так же было и с первой частью. Увидела захватывающую рекламу и растеклась просто. На вторую часть, я уже шла с огромным предвкушением и просмотренным трейлером.
Итак, что я могу сказать: фильм - конфетка. Он покорил меня не только своим сюжетом, но и юмором, который был там. Я была удивлена. Столько смешных моментов (особенно момент со средним пальцем. боже, это было так неожиданно). Игра актеров как всегда на высоте. Дилан сыграл замечательно, хотя мне казалось, что только один персонаж (Томас) тянет за собой весь фильм. Меньше смертей и можно было других ребят подключить.
От Терезы не ожидала такого, но она мне все же нравится и я мечтаю, чтобы она осталась с Томасом.
И поцелуя Браны (кажется так) с Томасом не ожидала dry Фуфуфуфуфуфу.
Много моментов было, когда я подскакивала в кресле. Эти зараженные прям на каждом шагу пугали меня. Чуть не умерла в этом кинотеатре.
Идти лучше с подругой, чтобы по обсуждать. Будет очеееень много моментов, чтобы высказаться.

Итог: ВСЕМ ИДТИ В КИНО!!! Он нереально крутой и как только выйдет в хорошем качестве, немедленно себе скачаю.

10 из 10.
 
KorolevnaДата: Воскресенье, 20.09.2015, 11:51 | Сообщение # 2531
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Джезабель (2014)/Jessabelle

После трагической аварии, унесшей жизни мужа Джесси и их еще нерожденного ребенка, девушка оказывается прикована к инвалидному креслу и вынуждена переехать к своему отцу, проживающему в отдаленном особняке. Вскоре она обнаруживает загадочные видеозаписи, снятые ее давно умершей матерью. Джесси с ужасом понимает, что таинственные предсказания начинают сбываться…

Интересный триллер с мистическим подтекстом. Как всегда, моя любимая тема "всё не так, как кажется". Разгадка не то чтобы шокирующая, но довольно неожиданная, а финал напоминает "Ключ от всех дверей". Вернее не сам финал, а тема Луизианы, вуду и городских легенд. Есть в фильме неожиданные моменты, когда я пару раз повизгивала. Ночью в гордом одиночестве смотреть не рекомендую. Неплохо провела время и пощекотала нервы. Не прям "ужастик", но вполне неплохой фильм с интригой. Атмосферно. Запомнился надолго.


 
CaramellaДата: Воскресенье, 20.09.2015, 13:01 | Сообщение # 2532

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Крестная мать / Bella Mafia (1997 г)

Крылатое выражение "Мафия бессмертна" как нельзя более точно выражает идею фильма "Крестная мать". Мафиози мертвы, а их дело живет и процветает.
Профессиональный риск любого гангстера - гибель от ножа или пули. Но нередко такая беда приобретает характер эпидемии - смерть косит членов банды одного за другим. Наконец настал момент, когда мафия лишилась всех мужчин. Но на кону вопрос мести, и за дело берутся жены гангстеров. Теперь они выполняют преступные обязанности членов банды, и действуют не менее жестоко, чем их мертвые мужья.

Фильм о мафии, хотя я бы подчеркнула что по большей части женской мафии. Сломленные и одинокие женщины, которые остались без мужчин, которые готовы мстить своим обидчикам и наказать их за всё, что они у них отняли.
Я смотрела этот фильм давно, еще на кассете вместе с мамой, но вот буквально сегодня что-то захотелось ее пересмотреть освежить воспоминания.
Конечно спустя время фильм воспринимается немного по-другому.
Жанр драмы и криминала полностью оправдан в фильме. Сюжет очень захватывающий и реализация его не плохая, с игрой актеры хорошо справились в купе если говорить качественный и интересный фильм, который стоит потраченного времени.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
KorolevnaДата: Понедельник, 21.09.2015, 10:21 | Сообщение # 2533
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Притворись моим парнем (2013)/20 ans d'écart (Франция)

У редактора модного глянцевого журнала Алисы Лантенс безупречный вкус, отличное резюме и репутация «железной леди». Но однажды начальство намекает, что возглавлять молодежное издание должен кто-то более смелый и провокативный. Решение приходит неожиданно: по нелепой случайности по миру шоу-бизнеса разносится слух о ее романе с 18-летним студентом. Оказывается, что подмоченная репутация — именно то, что нужно для продвижения по карьерной лестнице! Но куда деваться от парня, который и вправду влюбился?

Романтическая комедия без каких-либо глобальных тем для обдумывания. Два мира, два человека, разные, но дающие друг другу то, чего так не хватало. Алисе не хватало легкого отношения к жизни, тем более, работа в молодежном "глянце" обязывает. Балтазару не хватало серьезности и ответственности. Окунувшись с головой в отношения со взрослой женщиной, он и сам повзрослел, научился планировать будущее. Алиса же стала легче реагировать на неудачи.
Фильм легкий, приятный, не супер-смешной как "Такси", но есть парочка сцен, над которыми я безудержно смеялась. Музыкальное оформление приятное. Т.е. качественное европейское кино.
Понимаю, что хочется пересмотреть фильм в компании с подругами или с мамой, которая большой любитель таких сюжетов.


 
PinenutsДата: Понедельник, 21.09.2015, 10:50 | Сообщение # 2534

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Троя (2004)
боевик, драма, мелодрама, история

В главных ролях: Брэд Питт, Эрик Бана, Орландо Блум, Брайан Кокс, Дайан Крюгер, Шон Бин, Питер О’Тул, Роуз Бирн

1193 год до нашей эры. Парис украл прекрасную Елену, жену царя Спарты Менелая. За честь Менелая вступается его брат — царь Агамемнон. Его армия под предводительством Ахиллеса подошла к Трое и взяла город в кровавую осаду, длившуюся долгих десять лет… Два мира будут воевать за честь и власть. Тысячи умрут за славу. И за любовь нация сгорит дотла.

Прекрасный фильм. И я очень жалею, что решилась досмотреть до конца его только сейчас.
Игра актеров просто потрясающая. Больше всего мне понравились Эрик Бана и Брэд Питт в этом фильме. Они так шикарно воплотили двух героев. И было безумно жаль их...
Музыка очень органично вписывается в картину, от нее просто мурашки по коже бегут.
Очень сильно понравился.
Советую всем!


 
KorolevnaДата: Понедельник, 21.09.2015, 13:09 | Сообщение # 2535
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Фанатки на завтрак не остаются (2010) /Groupies bleiben nicht zum Fruhstuck (Германия)

После года, проведенного в США в качестве студентки по обмену, 17-летняя Лила возвращается домой в Германию, где влюбляется в привлекательного молодого человека по имени Криц. То чего Лила изначально не знала: за год ее отсутствия в Германии появилась молодежная супер-популярная группа, в одночасье добившаяся огромного успеха среди подростков. Слава группы еще не дошла до США, но в Германии они стали мегазвездами, а солистом группы как раз и является Криц. Когда Лила узнает об этом, трудности неизбежны. К тому же, Криц разделяет чувства Лилы к превеликому ужасу своего менеджера: по контракту Крицу запрещено иметь подружек, так это испортит его имидж одинокого красавчика. Есть ли шанс у любви Лилы и Крица?

Милейшая подростковая комедия со всеми атрибутами жанра: легко, в меру наивно, романтика и неловкие ситуации. Актеры справились на "ура". Больше всего мне понравилась сестренка главной героини. Вот кто здесь настоящая фанатка biggrin Чего только стОит комната, увешанная постерами с потолка до пола biggrin Смеялась до слез в некоторых местах. Отличный непритязательный фильм, который можно смотреть, когда плохое настроение, хочется чего-то простого и понятного. Время от времени пересматриваю, особенно в осенней меланхолии. Серый мир за окном сразу обретает краски happy


 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 21.09.2015, 15:54 | Сообщение # 2536
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Бегущий в лабиринте: Испытание огнём (2015)

Лабиринт пройден, но Томасу, Терезе, Минхо и прочим глэйдерам не приходится расслабляться. Таинственное руководство ПОРОКА — секретной организации, устроившей гонки на выживание — назначает ребятам новые, смертельно опасные испытания. На сей раз их ждет переход по раскаленной пустыне и встреча с жертвами неизлечимой болезни, которые отличаются буйным нравом и непредсказуемым поведением.

В случае как и с первым фильмом, книг не читала и шла просто на заинтриговавший меня фильм. Снято красиво и качественно. Куча спецэффектов, суровая пустыня, актеры выложились по полной. Молодцы парни, прекрасно отработали. В этой части им пришлось тяжелее. Бегали они огого, каддый две минуты куда-то неслись biggrin
Весь фильм сидишь, затаив дыхание, и ожидаешь дальнейших действий. Меня захватило не на шутку.
Вторая часть получилась на уровне первого фильма, если даже не лучше. Экшена стала больше, как и загадок. Конечно, общая картина начинает вырисовываться, но я думаю третья часть удивит меня не меньше предыдущих!
Томасу придется не просто: вечная беготня и плохие парни налево и направо! Нельзя верить никому, а врагов становится все больше и больше. Предательства и тайны, мистика, экшен, перестрелки и сильный финал - вторую часть определенно стоит посмотреть, только перед просмотром советую пересмотреть первый фильм, а то я вот лично кое-что подзабыла.
Я осталась довольна увиденным, как и еще человек 12, которые сидели в кинозале (фильм я смотрела днем в понедельник, т.е. сегодня).
С нетерпением жду третьей части, очень интересно, чем все кончится и конечно хочу понять все. Если у вас есть сомнения - смело идите в кино, оно того стоит wink

10 из 10


 
ВаллериДата: Понедельник, 21.09.2015, 16:34 | Сообщение # 2537
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Бегущий в лабиринте: Испытание огнём (2015)

Отмечусь что ли тоже, ходила вчера biggrin
Понравился фильм очень сильно! Некоторые диалоги, правда, напрягали - длинноваты казались, но я понимаю, что иначе был бы просто непрерывный бег героев... куда-то.
очень понравились спецэффекты, просто потрясающие! Когда герои с небоскреба чуть не упали, я блин чуть стул не порвала пальцами biggrin biggrin biggrin Жесть как пробрало!
А уж логово зараженных... это моя любовь!!! biggrin Они такие классно-прекрасные! Противнючие и пугающие))
И очень нравится ГГ - новый актер, молодой, но цепляет игрой, молодец парниша! Я надеюсь его карьера еще впереди smile


 
KorolevnaДата: Понедельник, 21.09.2015, 16:56 | Сообщение # 2538
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Марли и я (2008) /Marley & Me

Марли и я - это потрясающий фильм о собаке-лабрадоре, с которой никогда нельзя чувствовать себя спокойно.

Такая вот лаконичная и странная аннотация. Почему-то фильм прошел мимо моего внимания, хоть он и довольно "старенький". Когда настало время для романтичных и сентиментальных фильмов, то смотрела с удовольствием.
Речь идет не столько о собаке и хозяине, сколько о становлении из пары семьи, о радостях и горестях супругов, у которых постепенно из "просто ты и я" появляется общее пространство, собака с непростым характером, затем дети... Показано наполнение жизни обыденными радостями, где собака - символ взросления. Он так же как и хозяин набирается опыта, только живет Марли гораздо меньше, чем его друг-человек.
Сразу вспомнила своих четвероногих питомцев. Сколько их "ушло" (сдохло в данном случае звучит слишком грубо и как-то бессердечно что ли), сколько слез пролито... В общем, чудесный фильм о братьях наших меньших и их хозяевах.


 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 21.09.2015, 20:45 | Сообщение # 2539
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ральф (2012)

Ральф — второстепенный персонаж восьмибитной компьютерной игры, и ему надоело находиться в тени главного героя, мастера на все руки Феликса, который всегда появляется, чтобы «исправить» ситуацию! После тридцати лет добросовестной работы в роли злодея, в течение которых все похвалы выпадали на долю Феликса, Ральф больше не хочет быть плохим.
Он решает отправиться в путешествие по аркадным играм разных жанров, чтобы доказать всем, что и он тоже может быть героем.

В свое время не пошла в кино на этот мультик, было как-то стремно. Но недавно попала на него, когда листала каналы. Так вот, мультик очень даже ничего. Мне понравился happy
Мило, может немного наивно, но забавно. Вообще прикольная идея - оживить компьютерные игры. Показать новый мир, показать по-новому старых героев и то, что изменится может каждый.
Я бы даже пересмотрела мультик, если бы была такая возможность. Озвучка главного героя немного отвлекала меня по-началу, но потом я втянулась в сюжет.

В общем 4 из 5 можно смело поставить и посмотреть этот мультик для расслабления самим или с детишками wink


 
KorolevnaДата: Вторник, 22.09.2015, 10:22 | Сообщение # 2540
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Овечка Долли была злая и рано умерла (2015)

Главный герой — современный молодой человек Никита, студент МИФИ, в результате научного эксперимента попадает в прошлое, где ему предстоит встретить не только своих молодых родителей, но найти новых друзей и обрести настоящую любовь в лице студентки Маши. Эта встреча заставляет его по-другому посмотреть на свою жизнь. Однако Никита вдруг понимает, что начинает стремительно стареть и спастись он может только если вернется обратно — в свое время. Но сделать это оказалось не так просто….

Посмотрела буквально вчера вечером, пребываю в отличном настроении и искрящихся эмоциях. Не смотря на название фильма, провоцирующего когнитивный диссонанс, сюжет очень простой, да и к слову сказать, уже был ранее: молодой изобретатель попадает в прошлое, теперь ему предстоит вернуться в будущее, в своё время. А попутно у молодого человека случается переоценка ценностей. Родители больше не кажутся "лузерами из НИИ"; понятие дружба больше не эфемерное; студенческая жизнь увлекательная, а студенческое братство - действительно братство во всех смыслах. В 1985 году еще не было интернета, газировка в автомате стоила 2 копейки и никто не хотел из выпускника ВУЗа сразу попасть во владельцы предприятия. Со всем этим Никита учиться жить, чтобы потом вынести с собой новые, которые на самом-то деле, старые, к сожалению, изрядно потрепанные и несправедливо отброшенные, ценности.
В фильме яркая картинка. Костюмы аутентичные времени. Легкая атмосфера. Что же до пресловутой овечки Долли, то смысл названия кроется в эксперименте, над которым работал герой фильма. Некоторые открытия опасно делать. Потомки могут и проклясть за них.
В общем, отличный фильм для семейного просмотра. Может быть интересен всем поколениям, даже гуманитариям, не только студентам МИФИ biggrin


 
PinenutsДата: Вторник, 22.09.2015, 13:24 | Сообщение # 2541

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Рыба моей мечты (2011)
драма, мелодрама, комедия

В главных ролях: Юэн МакГрегор, Эмили Блант, Кристин Скотт Томас, Амр Вакед

Доктор Альфред Джонс из Лондонского Центра рыболовства получает от некоего таинственного шейха странное предложение: ввести в Йемене спортивные соревнования по ловле лосося. Доктор Джонс отказывается, но абсурдный с научной точки зрения проект попадается на глаза британским политикам, видящим в предложении шейха почти неограниченные возможности.

И тут начинается бурная эпистолярная деятельность всех персонажей от премьер-министра до стенографисток, ловля лосося в которой не имеет ровно никакого значения, кроме как отвлечь общественность от более важных вещей, например, от войны в Ираке. Доводы доктора Джонса о громком провале громкого проекта никого не волнуют, впрочем, герой продолжает пытаться жить своей жизнью, будучи сначала пешкой, а затем и жертвой политической игры.


Наверное каждый подумает, что смысл данного фильма в рыбе рыбалке. Но это не так.
Смысл этого фильма в вере, о вере в чудо, и наверное смысл в любви. Хоть и любви здесь не то, чтобы много, но она прочной нитью проходит через весь сюжет. Но драма это все очень хорошо балансирует. Даже не знаю чем, но этот фильм мне очень понравился. Он такой немного странный, но хороший.
Я пересмотрела уже просто тонны фильмов, но эта попадает в разряд особенных, немного странных, но очаровывающих картин.
Советую.


 
PinenutsДата: Вторник, 22.09.2015, 13:35 | Сообщение # 2542

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Звездный путь: Фильм (1979)
фантастика, триллер, детектив, приключения

В главных ролях: Уильям Шетнер, Леонард Нимой, ДеФорест Келли, Джеймс Дуэн, Джордж Такей, Маджел Бэррет, Уолтер Кениг, Нишелль Николс

Из глубин космоса, через Клингонский сектор к Земле приближается неопознанный объект просто гигантских размеров с неясными, но, возможно, враждебными намерениями, и Энтерпрайз оказывается единственным кораблем, способным успеть вовремя добраться до этого объекта для его исследования и ликвидации потенциальной опасности для Земли.

Снова любимые герои happy Любимый корабль. И конечно навеки любимый космос.
Я снова окунулась в события любимой вселенной, в эту непередаваемую атмосферу. Закрутили интригу, при чем до такой степени, что сидишь и гадаешь почти до самого конца кино.
Герои повзрослели, повысились в званиях, но остались прежними. Но не совсем. А от Боунса с огромной бородой я угорала долго biggrin
Кино просто шикарное, и очень крутое.
Всем советую!


 
KorolevnaДата: Вторник, 22.09.2015, 13:53 | Сообщение # 2543
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Детям до 16... (2010)

Кир, Лея, Даша, Макс — еще студенты. У них все — впервые. Первые слова любви, первый секс, первые совместные мечты, первые ошибки, первые разочарования и первые открытия.

Сильный фильм. История не подходит под стандарт "мелодрама о любви". Это кино о жизни в общем и целом, о первом опыте, первых взрослых решениях, от которых зависит не только твоя собственная жизнь, будущее, но жизнь того, кто рядом.
Главный герой Кирилл тайно влюблен в девушку-однокурсницу. в силу врожденной стеснительности боится заговорить с ней. Более наглый и обаятельный друг Макс, одним движением брови, ловко охмуряющий девчонок, оказался расторопным и "принцесса Грёза" оказывается с ним, а не со стеснительным героем. У "принцессы" по имени Даша есть странная подружка Лея - фанатка "Звездных войн". Из желания тоже быть в паре с кем-то Кирилл начинает с ней встречаться, то и дело поглядывая на Дашу. Он ее любит, а Макс... Макс просто наслаждается молодостью, беспечностью, не делает далеко идущих планов. И беспечность подводит - Даша беременна. Скороспелая свадьбы, ссоры в молодой семье, оказавшейся неготовой к своему существованию.
Кирилл все-таки признается Даше в любви. Она понимает, что совершила ошибку. Счастье - вот оно, в скромном парне 19-ти лет. И тут происходит главное осознание: любить девушку, солнечную и забавную - одно; а вот любить женщину, мать чужого ребенка - это испытание на прочность. Взрослый выбор, к которому герой фильма совершенно не готов. Спустя несколько лет он встречает свою бывшую Лею... Понимает, что любил ее - она художница, креативная, легко относится к жизни, с ней дышать проще, а главное - ей 22, у нее нет детей, у нее нет взрослых проблем, кроме карьеры.... А вот любит ли он ее по-настоящему? Умеет ли он вообще любить?
Шикарная драма, снятая без прикрас. Нет романтизации первого секса, когда парень и девушка без опыта. Нет признаний в любви в пафосном величии. Есть именно жизнь. Такая, какая она есть. Есть люди со своими метаниями, переживаниями, надеждами и безразличием.
Кино яркое, авторское, без усредненного подхода к съемкам и декорациям. Саундтрек подчеркивает наиболее драматичные моменты. Тем не менее, картина смотрится легко. Сюжет будет близок тем, кому чуть за двадцать, а тридцатилетние посмотрят на себя прошлых новым, незамутненным взглядом.


 
PinenutsДата: Среда, 23.09.2015, 07:16 | Сообщение # 2544

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Звездный путь 2: Гнев Хана (1982)
фантастика, боевик, триллер, драма, приключения

В главных ролях: Уильям Шетнер, Леонард Нимой, ДеФорест Келли, Джеймс Дуэн, Джордж Такей, Уолтер Кениг, Нишелль Николс

Кризис среднего возраста, случившийся у адмирала Кирка, казался ему вещью первостепенной важности. Но только до тех пор, пока он не получил сообщение с планеты Сеты Альфа 5 о том, что объявился его давний враг, жаждущий мщения.

Хан, генетически созданный сверхчеловек, с сильно развитыми интеллектом, физической силой и амбициями, уже встречался один раз команде «Энтерпрайза », но тогда его и его людей, решивших захватить корабль, остановили и в наказание оставили на первой попавшейся пригодной для жизни планете.

И вот теперь, спустя 15 лет, Хан смог выбраться из своего принудительного отшельничества. И цель у него только одна — уничтожить Кирка, которого он считает виновником всех своих несчастий. Давнее противостояние двух сильных личностей теперь развернется на фоне секретных экспериментов Федерации по терраформированию планет.

Но на этот раз Кирку придется победить, чего бы это ни стоило, и начинать ему придется с победы над собственным эго…


Просто шикарный фильм. Гораздо лучше первого фильма. Первый тоже хорош, но этот просто шедевр.
Я смотрела раскрыв рот. Снова Хан, с которым мы уже сталкивались в оригинальном сериале, только в этот раз он стал коварнее, и начал мстить. И его месть почти удалась cry Я в конце почти ревела.
Увидела сходства этого фильма с ребутным СтарТреком: Возмездием(2013).

В общем фильм просто улетнейший! Всем советую!


 
KorolevnaДата: Среда, 23.09.2015, 09:25 | Сообщение # 2545
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Тайное влечение (2013)/Adore (Австралия/Франция)

Главные героини фильма — Лил и Роз — две давние подруги, которые влюбляются в сыновей друг друга. Из-за страха быть осуждёнными обществом, женщины скрывают свои отношения в тайне на протяжении нескольких лет до тех пор, пока их секреты не становятся достоянием общественности. Это открытие не только грозит разрушить жизни обеих подруг, но и ставит перед сложным выбором их сыновей, которые должны решить: жить ли им по проторенной дороге или же следовать своим истинным желаниям.

В основе фильма — сборник «Бабушки» английской писательницы Дорис Лессинг ("The Grandmothers: Four Short Novels» (2003)).

Не думала, что когда-либо увижу красотку Наоми Уотс без ботокса, подтяжек и прочих ухищрений. В фильме то ли гримеры поработали на славу, то ли мисс Уотс согласилась сниматься без косметики, но ее героиня выглядит именно той, кем и должна быть: женщиной зрелой, с морщинками вокруг глаз и на щеках. Единственное, что неизменно - потрясающая хрупкая фигурка, со стороны Наоми так легко принять за двадцатилетнюю красотку с пляжа.
История поднимает непростую тему, когда женщина в паре старше. Плюс ко всему, не просто годами а старше, а является близким человеком, подругой матери. Сын героини Наоми Уотс с подросткового возраста влюблен в подругу матери, а в двадцать лет решил действовать, не оставляя той шансов. Внутри пары царят не страсти, а именно отношения, вызревающие во что-то большее. Тем более, муж героини Робин Райт уезжает в другой город, подает на развод. Всё бы ничего, да вот лучший друг и сын, узнав о связи матери с молодым парнем, идет к его маме (Наоми Уотс) и действует также "решительно". И на мой взгляд здесь идет речь о проекциях, отношениях с Эдиповым комплексом: для кого-то есть любовь, которая основа сексуальных отношений и отношений между мужчиной и женщиной, без чего-то "грязного", "унизительного", а для кого-то секс - способ мести, желание сделать "больно". Не сработало. Йен любит свою женщину, поэтому считает - отношения его матери с мужчинами - только ее личное дело. Он не станет вмешиваться, потому что у него есть чувство к женщине, не имеющее ничего общего с мотивами "и твою маму тоже...".
Мне вообще понравилась модель общения героини Наоми и ее экранного сына. Зрелый, взрослый парень, желающий матери только счастья без скидки на молодость ее партнера. Он судит по себе. Его же друг Том судит по себе - ему больно от романа матери с другом, потому при помощи героини Наоми мстит себе, матери, ее любовнику. В итоге не выдерживает и женится на молодой девушке, потому что "так надо". На что его мать решает порвать с Йеном из чувства вины. Так ведь "надо", так ждут от нее другие, сама отталкивает молодого мужчину к другой, нелюбимой и случайной. А там такой же "случайный" ребенок, случайный брак. И все шестеро человек - два парня, их жены и их матери, - вкупе несчастны, хоть и пытаются разыгрывать счастливую семью.
Финал закономерен, и есть в нем некая обреченность, хоть и последний кадр искрится от солнца, лазури небес и бирюзы океанских волн. Хочется отметить природу Австралии: дикие пляжи, лагуны, океанские глубины, солнце и прозрачное небо. Красивые дома. В фильме картинка яркая, красочная, атмосфера несколько "игривая", а вещи подымаются фундаментальные, непростые и часто осуждаемые в обществе.
Мне очень понравилось кино.


 
PinenutsДата: Среда, 23.09.2015, 10:20 | Сообщение # 2546

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Звездный путь 3: В поисках Спока (1984)
фантастика, боевик, приключения

В главных ролях: Уильям Шетнер, Леонард Нимой, ДеФорест Келли, Джеймс Дуэн, Джордж Такей, Уолтер Кениг, Нишелль Николс, Кристофер Ллойд

Поражение Хана и создание планеты Генезис стали очередным триумфом капитана Джеймса Т. Керка; но для него эти победы больше не имеют значения. Керк потерял одного из своих лучших друзей, Спока, который погиб, спасая «Энтерпрайз», и эта потеря невосполнима.

Одновременно с этим Керк близок к тому, чтобы потерять еще одного своего лучшего друга, Мак-Коя, который потерял рассудок.

Неожиданный визит Зарека, отца Спока, проясняет ситуацию и дает Керку надежду — Спок жив, и его разум в данный момент помещен в тело Мак-Коя. Чтобы помочь друзьям, Керк угоняет свой корабль, к тому времени уже предназначенный на слом, и нарушает установленный Федерацией карантин на планете Генезис, на которой работает научная экспедиция во главе с его сыном Дэвидом.

Но в это же время о существовании Генезиса узнают Клингоны, и их боевой корабль под управлением командира Крюге спешно направляется к планете Генезис. Их встреча неизбежна…


Шикарная часть, которая дала большие надежды. И возродила любимого героя.
Но было так больно наблюдать за гибелью любимого корабля - Энтерпрайза. Любимая серебряная леди пала.
Главный злодей конечно поразил. Старый добрый Док из Назад в будущее в роли клингонского злодея cool
Фильм мне очень понравился, актеры молодцы, создают просто потрясающую и любимую атмосферу.
Советую!


 
KorolevnaДата: Четверг, 24.09.2015, 11:34 | Сообщение # 2547
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Зачётный препод / Fack ju Gohte (2013) (Германия)

Зеки Мюллер угодил за решетку за неудачное ограбление банка. В тюрьме он мечтал, что обязательно заберет припрятанные деньги со стройки. Но выйдя из тюрьмы, Мюллер обнаружил, что на месте стройки теперь стоит новенький спортзал школы. Чтобы быть ближе к своей цели, он устраивается в школу учителем на замену.

Поняла две вещи. Первая - люблю больше европейские комедии. Голливудские как-то не вдохновляют. Второе - теперь понятно, откуда у нашего "Физрука" ноги растут biggrin
Фильмец убойный. Есть юмор, комедия ситуаций, есть романтИк. Незадачливому вору помимо работы учителем на замену достается самый сложный в школе класс, который учителя зовут "ахтунг-класс", и спасаются бегством через окна. Детишки - те еще шутники-самоучки biggrin То деготь с перьями на голову учителям сбросят, то водой класс зальют. И всё им сходит с рук. И тут за дело берется бывший тюряжник, который знает, что такое - ноль образования, отсутствие нормальной работы, подростковые "колючки" и воспитание в приемных семьях. Детишки осознали, кто в доме хозяин biggrin Ну и романтическая линия с молодой училкой тоже не оставляет равнодушным. Миленько, хоть и с изрядным стебом.
Давно так не смеялась. Понимаю, что время от времени киношку буду пересматривать.


 
PinenutsДата: Четверг, 24.09.2015, 16:16 | Сообщение # 2548

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Звездный путь 4: Дорога домой (1986)
фантастика, боевик, комедия, приключения

В главных ролях: Уильям Шетнер, Леонард Нимой, ДеФорест Келли, Джеймс Дуэн, Джордж Такей, Уолтер Кениг, Нишелль Николс

Возвращаясь домой с Вулкана на экспроприированном клингонском космическом корабле, Керк и его команда заранее готовятся к худшему. Хотя долг чести выполнен, и Спок снова с нами живой и здоровый, у команды нет более причин радоваться, особенно когда они начинают вспоминать о попутно содеянных проступках.

Неподчинение приказу, угнанный, а затем и самоликвидированный «Энтерпрайз», саботированный «Эксцельсиор» — все это заставляет их строить отнюдь не радужные предположения относительно того, чем их встретит Земля.

Но реальность оказывается куда мрачнее — к Земле приблизился огромный космический корабль неизвестной конструкции, транслирующий на планету запросы на языке китов, к 23-му веку окончательно вымерших. Странный корабль имеет свойство воздействовать на погоду, которая устраивает на Земле сплошные ливни, грозы, ураганы и смерчи. Анализ ситуации позволяет предположить, что если благодаря какому-то чуду на Земле снова появятся киты, то это стабилизирует ситуацию и разрешит надвигающийся конфликт.

И как вы думаете, кто способен сотворить чудо? Естественно, капитан Керк и его команда! Они готовы отправиться в прошлое для того, чтобы найти китов и доставить их в будущее ради спасения всей планеты.

Их путешествие начинается…


Эта часть тоже очень понравилась happy
Путешествие в прошлое, хотя на самом деле это было их настоящее biggrin Это была очень забавная часть. Юмор конечно в Треке не редкость, но чтобы прямо в таком количестве cool
В общем я осталась в полном восторге. Мои любимые Кирк, Спок и ко, смогли спасти планету. А главное как слаженно действовали. Самая настоящая команда, и семья.
Потрясающий фильм, просто обязательный к просмотру!


 
KorolevnaДата: Четверг, 24.09.2015, 16:46 | Сообщение # 2549
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Одержимость (2004)\Wicker Park

Накануне важной деловой поездки молодой преуспевающий финансист Мэтью замечает в ресторане свою бывшую возлюбленную Лизу, которая таинственным образом исчезла два года назад и страстью к которой, он все еще одержим. Забыв обо всем, Мэтью ступает на путь обмана и подозрений, чтобы выследить ее. Пытаясь решить головоломку с помощью загадочных улик, он случайно знакомится с другой девушкой - ее тоже зовут Лиза и, возможно, ей известна тайна странного исчезновения. Мэтью не предполагает, что любовная одержимость уже сделала его жертвой виртуозной интриги, в которой каждая деталь была предусмотрена с дьявольской точностью…

Отличный фильм. Дебютная роль Дианы Крюгер. Яркие краски, мелодраматичные моменты, интрига... Не триллер, конечно, но довольно долго держит в напряжении. Не сразу понимаешь, что к чему, что было в прошлом у героев и откуда все эти "загадки-расследования". Понравился момент со второй "Лизой". Здесь идет психологический реверанс в сторону "Талантливый мистер Рипли", когда у человека проблема с самоидентефикацией, он растворяется в другом, забывая себя, пытаясь хоть на минутку примерить другую "роль", стать ближе к тому, кем восхищается. А так, по сути, фильм о любви и глупостях, которые нередко совершают люди, вместо того, чтобы поговорить по душам и решить накопившиеся проблемы.


 
PinenutsДата: Четверг, 24.09.2015, 18:41 | Сообщение # 2550

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Звездный путь 5: Последний рубеж (1989)
фантастика, боевик, триллер, приключения

В главных ролях: Уильям Шетнер, Леонард Нимой, ДеФорест Келли, Джеймс Дуэн, Джордж Такей, Уолтер Кениг, Нишелль Николс

Кризис, разразившийся на песчаной планете Нимбус III (Nimbus III), расположенной в нейтральной зоне, казалось бы, был всего лишь еще одним актом заявления о себе местного бунтарства, желающем лишь привлечь внимание Федерации — но не на этот раз.

Теперь у повстанцев есть лидер, уроженец планеты Вулкан по имени Сайбок (Sybok), обладающий выдающимися даже по вулканеанским меркам парапсихологическими способностями — ему достаточно лишь краткого общения для того, чтобы человек либо другой инопланетянин испытывал к нему чувство безраздельного доверия.

Сайбок объявляет себя новым мессией и собирается отправиться на поиски — кого бы вы думали? — Бога! И некстати подвернувшийся ему под руку «Энтерпрайз» со своей командой будет вынужден выполнить данную миссию, ведь даже Спок, один из немногих не поддавшися внушению, не может поднять руку на своего… родного брата.

Их путь лежит в центр галактики, за Великий Барьер (The Great Barrier), на таинственную планету Ша Ка Ри (Sha Ka Ree), на которой согласно древним книгам их ожидает сам Великий Творец во всем своем величии. Но найдут ли они то, во что верят, что желают найти, или миф навсегда останется мифом? Все ответы — на Ша Ка Ри.

Самое удивительное путешествие «Энтерпрайза» начинается…


Конечно не самая сильная часть Звездного пути, но от этого она не становится менее интересной. В этой части рассматриваются прямо таки серьезные вопросы с глубоким смыслом.
Конечно жаль некоторых героев, но такова их судьба. Начало и конец фильма просто улетные. Такого Спока я еще не видела biggrin
Советую к просмотру!


 
Поиск:


Волчица