Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Аудиокниги (что вы о них думаете?)
Аудиокниги
TatkaДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:29 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




Назрел вопрос к читателям и слушателям. что вы думаете об аудиокнигах? сейчас они стали достаточно распространенным явлением. какие именно книги и в чьем "исполнении" вам понравились? откуда качаете? что посоветуете?

Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
@link@Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:37 | Сообщение # 2
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 204


Статус:

Клубы:


ообще я всегда считала, что аудиокниги - это бред... Но все же как -то решила скачать себе "Историю любви" Сигла, полнейшее разочарование меня постигло. Какое-то монотонное излажение фактов, никаких эмоций. Плюс ко всему я плохо фокусируюсь на таком устном однообразном звучании. Вообщем читать надо глазами. И не лениться.Так гораздо интереснее.))) biggrin

Не важно, что о тебе говорят, лишь бы фамилию правильно называли.
 
художникДата: Вторник, 06.04.2010, 22:53 | Сообщение # 3
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




раньше относилась весьма скептически! аудиокниги!?-ну что за бред! книги нудно читать а не слушать. Но недавно друг силком заствил прослушать пару глав "Маруси" - все теперь не отрвать, весь мп3-к забит книгами серии "Этногинеза".
Просто невероятные вещи. с одно стороны и лихо закрученный сюжет (особенно Маруся) и исторические факты (Блокада и Ревалюция). на dec и цвет)))
там такие звуковое сопровождения, что просто ахните!!!
Всем советую!!!
 
TatkaДата: Среда, 07.04.2010, 13:21 | Сообщение # 4
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




@link@, я тоже больше люблю читать. но сейчас мне не удобно брать с собой книжки, поэтому хочу попробовать)))

художник, спасибо. надо будет тоже скачать и послушать)))


Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
MoonNatalieДата: Четверг, 08.04.2010, 20:25 | Сообщение # 5
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Когда весь день сидишь за компьютером или возишься с бумагами, к вечеру глаза просто изукрашены красными капиллярами. Тогда уже и речи быть не может о том, чтобы почитать перед сном. Вот тут то и приходят на помощь аудиокниги!
НО тут еще многое зависит от чтеца, потому что один голос захватывает и вовлекает в мир книги, другой захватывает и вовлекает в мир снов biggrin


 
Adalen90Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:43 | Сообщение # 6
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 297


Статус:




Я к аудиокнигам скептически отношусь. Скачивала несколько раз, пыталась слушать. Но я просто не могу сфокусироваться на голосе и не улавливаю суть. Так что мне все-таки гораздо проще и интереснее почитать обычную книжку.
 
KatzeДата: Четверг, 06.05.2010, 11:04 | Сообщение # 7
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Когда катастрофически не хватало времени на чтение материалов к экзамену, пыталась слушать аудиокниги. Нет, не мой это вид "чтения" (ухмылка). В дороге мысли от монотонного бухтения постоянно отвлекаются, а если слушаю вечером, когда ничем не занята -- просто засыпаю. Чтение, имхо, гораздо лучше.

Подпись пользователя
We lived as freaks, but we died as people.
 
KsonaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:22 | Сообщение # 8
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


На мой взгляд аудиокниги неплохая альтернатива обычному чтению, но всё-таки всё зависит от многих факторов...если аудиокнига записанна хорошо: с муз.сопровождением и диктор не мямлит, правильно ставит ударения и т.д., то это замечательно, повезло если скачали такую книгу... Хотя аудиокнига не повышает грамотности, человек не видит какие знаки в предложениях, не видит букв...это плохо для школьников, ведь им то учиться надо... smile в транспорте пробовала несколько раз слушать аудиокниги...слышимость не супер...мотор пазика заглушает только РОК! biggrin
И соглашусь с Katze
Quote
В дороге мысли от монотонного бухтения постоянно отвлекаются, а если слушаю вечером, когда ничем не занята - просто засыпаю.

Что касается положительных сторон...так это возможность совмещать несколько дел...как уже говорилось, глаза не устают и не нужно таскать тяжёлые книжки повсюду)))
Из прослушанных мной книг мне понравилась "Моя жена ведьма". Если кому надо-интересно, обращайтесь, скину это чудо wink happy


My thoughts you can't decode
___________


 
БлэкотаДата: Понедельник, 28.06.2010, 18:21 | Сообщение # 9
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 92


Статус:




А вот я практически постоянно слушаю аудиокниги. очень хорошо, если к ним идет музыкальное сопровождение - это очень круто(когда хорошо подобрана музыка biggrin ). очень рекомендую "Модель для сборки"! у них всегда хорошая запись, но немного специфическая музыка, кажется, психоделическая, но нужно слушать... а остальное - по-разному бывает: слушала "Ритуал" Дяченко - безумно понравился, голоса очень красивые, да музыка классная, а вот их же "Армагед-дом" оказался не очень. Также с Громыко: "Профессия: ведьма" - прикольная штука, а "О бедном Кощее замолвите слово" не понравилось вообще!
 
мыффкаДата: Среда, 04.08.2010, 16:22 | Сообщение # 10
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




Я их вообще не признаю, когда чатаю, я представляю все себе это перед глазами, а слушать я привыкла только музыку, ну еще телевизор. Да действительно все так монотонно и неинтересно. А у подруги, она тоже слушала аудиокнигу, еще в конце книги читатель стала кашлять или хрепеть, она думала что он там помирал)

Подпись пользователя
Just trust the voice within - Xtina
 
ЗИНГЕРДата: Четверг, 05.08.2010, 08:54 | Сообщение # 11
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я прослушала несколько книг Акунина о Фандорине - на работе вместо радио включили, очень понравилась книга Смерть Ахиллеса, диктор хорошо читал, расставлял интонации. Плохо только, что привыкаешь к определенному голосу, а вслед книге уже другой. Еще неудобно, когда диктор один и читает за все роли, и мужские и женские. А так я книг лучше всего воспринимаю, когда сама читаю, полное осмысление только тогда наступает. А слушать надо очень внимательно, и если работы много и сосредоточен, то можно упустить мысль

Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
MaуДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:30 | Сообщение # 12
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 695


Статус:




Не мое, уж лучше читать!

Сообщение отредактировал Maу - Воскресенье, 15.09.2013, 20:31
 
SilvАДата: Суббота, 11.09.2010, 11:31 | Сообщение # 13
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 82


Статус:




аудиокниги эт конечно тоже хорошо)))но...интересней конечно обычные, и понятней когда сам читаешь...вот.

 
SweetEstelДата: Понедельник, 24.01.2011, 05:58 | Сообщение # 14
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:




На любителя. Лично мне скучно слушать монотонного диктора, лучше почитать или музыку послушать. Но для тех, кто читать не любит, думаю, хорошая альтернатива smile

Погрязла в снейджере :)
 
ДжиннаДата: Среда, 02.02.2011, 10:09 | Сообщение # 15
Ангел с бумажными крыльями

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




аудиокниге хорошо, один минус: с моим "скоростным" интернетом будую качаться как-будто их на смерть отправляют. Поэтому предпочитаю читать книге, но против аудиокниг нечего против не инею
 
ann_swanДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:29 | Сообщение # 16
I'm captain of my soul

Группа: Проверенные
Сообщений: 2648


Статус:




Начинала слушать аудиокнигу и поняла, что как-то не могу это воспринимать.. Дак ещё и читали как-то ужасно, аж спать захотелось biggrin
Поэтому лучше я сама посижу и почитаю biggrin


— Вы в нем немного утонули.
— Это верно, — сказала я, думая не о пальто.

Личная страничка
 
Vampire-girlДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:46 | Сообщение # 17
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 169


Статус:




"Слушала" всю Сумеречную сагу на компьютере.
Думаю, единственный плюс в том, что ты можешь откинуть голову, закрыть глаза и все представлять...)
Но чтение обычных книг мне все равно значительно больше нравится wink



[url=http://twilightrussia.ru/forum/95-7520-1][/url]
 
KseniyaTabyДата: Пятница, 18.03.2011, 15:15 | Сообщение # 18
Спокойная, как танк

Группа: Проверенные
Сообщений: 850


Статус:




Мой мозг категорически не воспринимает аудиокниги. Монотонно, скучно, надо тщательно вдумываться в предложения, тогда как глаза сама цепляются за строчки в обычной книге и всё живо представляется перед глазами, да и дома постоянно болтает телевизор, муж, свинопёс - отвлекают жутко! Приходится читать под громкую музыку в наушниках biggrin и ещё иногда отвечать на вопросы или поддакивать! biggrin
Короче, звуковые книги не моё!





Сообщение отредактировал KseniyaTaby - Пятница, 25.03.2011, 19:46
 
RomyДата: Среда, 23.03.2011, 18:03 | Сообщение # 19
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




иногда слушаю вместо музыки, когда печатаю)) не скажу, что особо нравиться, но и не раздражает))

 
Oddish_CassieДата: Воскресенье, 27.03.2011, 01:06 | Сообщение # 20
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




Совершенно не воспринимаю аудиокниги. Этот монотонный голос лишает слушателя фантазии, отнимает возможность построить картинку самому, выбрать собственную интонацию для реплики и тому подобное.
Обычно я не могу слушать ЭТО больше пяти минут. Начинается мигрень.


Подпись пользователя
Dance with me on the whitecoal
Run with me through the flames
 
♥Mrs_Pattinson♥Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:26 | Сообщение # 21
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 137


Статус:




Как-то слушала аудиокнигу...мне не понравилось. Думаю, что лучше читать книгу самому...так интереснее.

 
AkwaДата: Вторник, 12.04.2011, 17:27 | Сообщение # 22
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 176


Статус:




Обычный томик, купленный в книжном магазине, меня все-таки привлекает больше, чем аудиокнига. Когда читаешь, то понимаешь смысл написанного, а слушая, можешь думать о других вещах, или вообще заснуть вместе с наушниками от монотонного повествования( эта участь настигла меня при прослушивании "Мастера и Маргариты") . Так что я за обычную книгу!
 
LittleMoonДата: Пятница, 01.07.2011, 13:56 | Сообщение # 23
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я однозначно за обычные книги. Сам запах новой бумаги и чернил... ммм... happy Пробовала как-то послушать - не понравилось.
 
СatRinaДата: Среда, 20.07.2011, 23:39 | Сообщение # 24
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Честно, не пробовала. Хотя иногда задумываюсь, что все таки нужно. Хотя ни електорнке, ни аудио не заменить шелест страниц и запах настоящей книги)))
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Аудиокниги (что вы о них думаете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Насильно мил не будешь?