Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Фанфик-фест » Архив фестов » Фанфик-фест по другим произведениям
Фанфик-фест по другим произведениям
FoxyFryДата: Четверг, 08.08.2013, 18:30 | Сообщение # 1
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




*За оформление огромное спасибо yeah_nocuus*




ФАНФИК-ФЕСТ по Другим произведениям

Дорогие друзья, приветствуем вас на первом Фесте нашего сайта!
Как вы можете видеть из названия, посвящен он Другим произведениям - всевозможным полюбившимся нам фандомам, за исключением Сумерек.

У вас богатая фантазия? В голове куча идей и сцен с любимыми героями, но вы не можете воплотить их на письме? Или вы мечтаете прочитать определенную историю, но нигде такую не найти? Закажите ее на Фесте. А наши авторы-умельцы постараются претворить ее в жизнь!

Но и это еще не все! В этом конкурсе мы не оставим без работы и наших фотошоперов. Им будет предложено создать обложки к еще не написанным произведениям, ориентируясь только на заявки. Таким образом каждый фотошопер будет писать свою историю посредством виртуальной кисти.


[bluetable]Фанфик-фест пройдет в три этапа:
I - Прием заявок: 9.08. - 10.08.
II - Разбор заявок и исполнение: 10.08. - 26.09.
III - Голосование: 30.09. - 6.10.
Подведение итогов: после 7.10.
[/bluetable]

Первый этап: Прием заявок
(ЗАВЕРШЕН)


- Любой пользователь сайта может прислать неограниченное число заявок.
- Заявка должна задавать некоторые начальные условия, от которых в дальнейшем будет отталкиваться автор. Это может быть ключевая фраза или небольшая последовательность сюжетных линий.
- В заявке так же следует указать Фандом (любой, кроме Сумеречного), предпочтительный пейринг, рейтинг (не выше R) и жанр. Слэш/фемслэш разрешен только в тех фандомах, где он присутствует по канону. Если вам не принципиальны какие-нибудь из вышеперечисленных параметров, оставьте пометку «остальное на усмотрение автора».
Персонаж1 | персонаж2 - дружеские отношения
Персонаж1 / персонаж2 - романтические отношения

- Заявки присылать на почту [email protected] с пометкой «заявка», указав свой ник на сайте.
- Конкурс анонимный. Разглашение авторства заявок - запрещено.
- Прием заявок продлится с 9.08. по 16.08. включительно или пока не наберется 75 заявок.

Пример заявок:
№ 1.
Sherlock BBC. Шерлок | Джон, Джим Мориарти. Приключения, юмор, канон. PG-13. – Шерлоку приходит загадочное анонимное письмо, которое наводит его на мысль, что Мориарти все же жив. Джон помогает другу в расследовании, демонстрируя способности "заурядного человеческого мозга".
№ 2.
House MD. Хаус/Кадди. Юмор, перепалки. Остальное на усмотрение автора.


Второй этап: Разбор и исполнение заявок
(ЗАВЕРШЕН)


Для авторов:

- Все заявки будут опубликованы в ЭТОЙ теме.
- Каждый пользователь сайта может выбрать не более двух заявок на исполнение. Возможно выбрать и больше, НО после того, как вы исполните хотя бы одну и вышлите ее на почту конкурса. Таким образом, на руках у пользователя должно быть не больше двух заявок «в процессе».
- На каждую заявку допускаются не более трех исполнений, т.е. не более трех авторов могут написать фф на одну заявку. Количество претендентов на ту или иную заявку будет прописано рядом с порядковым номером заявки, а так же будет отмечено соответствующим цветом. Следите за обновлениями.
- Если вы по каким-то причинам не можете выполнить заявку, как можно скорее сообщите об этом куратору конкурса (через ЛС), чтобы он отметил в теме, что она снова вакантна – возможно, на нее есть желающие.
- Запрещается исполнять свою заявку или заявку, к которой вы делаете обложку.
- Чтобы взять заявку на исполнение, необходимо написать письмо на почту конкурса [email protected] с пометкой «взять заявку - фф», указав свой ник на сайте и номер заявки. Только после получения ответного письма, сообщающего вам, что данная заявка закреплена за вами, вы можете приступить к написанию фанфика.
- Готовые работы присылать на почту [email protected] с пометкой «исполнение - фф», указав свой ник на сайте и номер заявки.
- Выполнение заявок продлится до 26.09. включительно.

[admingreen]Требования к фф:

1. Конкурсная работа должна соответствовать Правилам активации фанфикшена, в противном случае координаторы конкурса имеют право отправить историю на доработку.
2. Конкурс является анонимным. Разглашать авторство, а также сообщать пользователям о том, что вы отправили на конкурс работу, ЗАПРЕЩЕНО! Исключение: бета/гамма рассказа.
В случае нарушения этого пункта правил (бетой, автором, "прозорливым читателем", кем угодно) история с конкурса снимается, а виновному будет повышен уровень замечаний.
3. Агитация запрещена. В случае обнаружения факта агитации история с конкурса снимается, а виновному будет повышен уровень замечаний.
4. Ваша история не должна быть размещёна ранее на других ресурсах. Абсолютно новое произведение.
5. Запрещено отправлять на конкурс истории-ответвления от уже имеющихся (например, мини-история как бонус к полномасштабному произведению)
6. Категорически запрещено выдавать чужие истории за свои. За плагиат - недельный бан и повышение уровня замечаний.
7. Объем текста не менее 3 и не более 27 страниц Word, размер – 12, шрифт - Times New Roman.
8. Оформление шапки фанфика:
Название:
Автор:
Заявка:
номер и полное описание (если в заявке отсутствуют какие-то критерии - рейтинг или жанр - автор обязан отразить их в шапке)[/admingreen]

Для фотошоперов:

- Все заявки будут опубликованы в ЭТОЙ теме.
- Каждый пользователь сайта может выбрать не более двух заявок на исполнение. Возможно выбрать и больше, НО после того, как вы исполните хотя бы одну и вышлите готовую обложку на почту конкурса. Таким образом, на руках у пользователя должно быть не больше двух заявок «в процессе».
- На каждую заявку допускаются не более трех исполнений, т.е. не более трех фотошоперов могут делать обложку на одну заявку. Количество претендентов на ту или иную заявку будет прописано рядом с порядковым номером заявки, а так же будет отмечено соответствующим цветом. Следите за обновлениями.
- Если вы по каким-то причинам не можете выполнить заявку, как можно скорее сообщите об этом куратору конкурса (через ЛС), чтобы он отметил в теме, что она снова вакантна – возможно, на нее есть желающие.
- Запрещается исполнять свою заявку или заявку, по которой вы пишите фф.
- Члены клуба ЭКХ к конкурсу не допускаются.
- Чтобы взять заявку на исполнение, необходимо написать письмо на почту конкурса [email protected] с пометкой «взять заявку - обложка», указав свой ник на сайте и номер заявки. Только после получения ответного письма, сообщающего вам, что данная заявка закреплена за вами, вы можете приступить к созданию обложки.
- Готовые работы присылать на почту [email protected] с пометкой «исполнение - обложка», указав свой ник на сайте и номер заявки.
- Выполнение заявок продлится до 26.09. включительно.

[admingreen]Требования к обложкам:

- Размер обложки не должен превышать максимально допустимого 600х600.
- Если вы используете манипуляции, вместе с обложкой на почту присылайте исходник и манипуляцию.
- Конкурс является анонимным. Разглашать авторство обложки, а также сообщать пользователям о том, что вы отправили на конкурс работу, ЗАПРЕЩЕНО! В случае нарушения этого пункта правил, работа с конкурса снимается, а виновному будет повышен уровень замечаний.
- Агитация запрещена. В случае обнаружения факта агитации работа с конкурса снимается, а виновному будет повышен уровень замечаний.
- Категорически запрещено выдавать чужие работы за свои. За плагиат - недельный бан и повышение уровня замечаний.[/admingreen]

Третий этап: Голосование
(с 1.10. по 7.10.)


- К голосованию допускаются пользователи, зарегистрированные на сайте до 1.06.2013 и имеющие не менее 30-ти сообщений на форуме. Возможен допуск пользователей, зарегистрированных позднее указанной даты, но проявляющих активность на сайте - каждый случай рассматривается кураторами в индивидуальном порядке.
- Голосовать за себя некрасиво.
- Голосование пройдет в нескольких номинациях.
- В каждой номинации можно будет проголосовать только за ОДНУ работу.
- Голосование продлится с 1.10. по 7.10. включительно.










Кураторы конкурса:
FoxyFry
Limon_Fresh
Aya_x


Все вопросы задаем в этой теме.
 
КейтДата: Пятница, 09.08.2013, 12:24 | Сообщение # 2
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Кроссовер допустим?
И если допустим, то можно ли сливать с сумерками?


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
FoxyFryДата: Пятница, 09.08.2013, 13:01 | Сообщение # 3
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата (Кейт)
Кроссовер допустим?
И если допустим, то можно ли сливать с сумерками?

Нет, этот фест пройдет без кроссоверов и Сумерек. Если конкурс такого типа понравится и приживется, то следующий обязательно проведем по Саге.



I'm here -----> X || SherlockLand
 
InmanejableДата: Пятница, 09.08.2013, 13:07 | Сообщение # 4
● book alcoholic ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 5537


Статус:




Шикарная идея ^_^ Уже жду-жду заявок :D

 
МилачкаДата: Пятница, 09.08.2013, 13:09 | Сообщение # 5
♣Дама треф♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1995


Статус:




Цитата (Кейт)
Кроссовер допустим?
И если допустим, то можно ли сливать с сумерками?

biggrin Блин, этот же вопрос хотела задать...


 
ЭlиsДата: Пятница, 09.08.2013, 13:10 | Сообщение # 6
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




FoxyFry, Ириш, а круг Других произведений ограничен? Вдруг я какой-то фандом знаю, а другие его не знают - непопулярный он wacko
И я не поняла: заявки для авторов и фотошоперов будут одни и те же или в письме указывать надо "вот здесь я хочу обложку, а эту отправьте авторам"?


 
КейтДата: Пятница, 09.08.2013, 13:17 | Сообщение # 7
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Неканоны как главные персонажи допустимы? Или ГГ - только каноны, а неканоны как второстепенные персы?

Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
ღКосолапкаღ1Дата: Пятница, 09.08.2013, 13:33 | Сообщение # 8
Малефисента

Группа: Проверенные
Сообщений: 6696


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


а заявки в специальной теме будут выложены только, когда начнется второй этап или по мере их поступления? И если по мере поступления, то забывать ту или иную заявку можно до начала второго этапа?

 
Wild_WindДата: Пятница, 09.08.2013, 13:46 | Сообщение # 9
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 573


Статус:




а допустимо подовать заявку на собственное произведение, которое ни к одному фендому не относиться

 
FoxyFryДата: Пятница, 09.08.2013, 13:46 | Сообщение # 10
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Эlиs, круг Других произведений неограничен.
Заявки будут одни для всех, просто два одинаковых списка будут размещены в двух соответствующих темах, чтобы фикрайтеры и шоперы не путались, кто что взял.

Кейт, неканон допустим наряду с каноном, собственные персонажи (если вдруг авторы решат ввести) - только на втором плане.

ღКосолапкаღ, все заявки будут выложены только перед началом второго этапа.

Здесь приведены все правила, сразу всех трех этапов, чтобы вы могли ознакомиться с ними и сразу иметь представление о том, что вас ждет дальше. Чтобы иметь целостную картину, так сказать.



I'm here -----> X || SherlockLand
 
МилачкаДата: Пятница, 09.08.2013, 13:49 | Сообщение # 11
♣Дама треф♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1995


Статус:




А ели это продолжение по какому-то произведению, к примеру тот же ГП, история о его детях и детях его друзей? т.е. если они оказываются в центре внимания, а не Гарри и его команда.
(Я сейчас всего лишь привожу пример). Такое возможно? т.е. это ведь в какой-то мере не канон?

И ещё, насколько детально можно расписывать то, что хотелось бы увидеть в фике? Просто хочется очень детально.


 
FoxyFryДата: Пятница, 09.08.2013, 13:49 | Сообщение # 12
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Wild_Wind, нет, заявка должна относится к фандому любого сериала, фильма, книги.


I'm here -----> X || SherlockLand
 
FoxyFryДата: Пятница, 09.08.2013, 13:56 | Сообщение # 13
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




милачка, продолжение можно, но чтобы там были не собственные герои, а Роулинговские.
Цитата (милачка)
И ещё, насколько детально можно расписывать то, что хотелось бы увидеть в фике? Просто хочется очень детально.

на ваше усмотрение, но помните, что автор может захотеть некоторой свободы, которой вы его лишите, а может наоборот, кому-то очень придутся по душе ваши требования. Тут не угадаешь.



I'm here -----> X || SherlockLand
 
true_blоodДата: Пятница, 09.08.2013, 14:05 | Сообщение # 14
«Северный олень»

Группа: Проверенные
Сообщений: 2889


Статус:




А если я подаю заявку на фф могу ли я к ней на конкурсных условиях и обложку сделать?

 
InwardnessДата: Пятница, 09.08.2013, 14:14 | Сообщение # 15
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Цитата (FoxyFry)
- Голосовать за себя некрасиво.

Посмеялась от души. wink А еще некрасиво голосовать за подруг, даже не читая их работ.

Удачи вам, терпения и сил, девушки-кураторы. Очень рада, что давняя идея воплощена в жизнь. Даже две давние идеи, которые ужились гармонично в одном конкурсе, благодаря вам: фика-тон и конкурс по другим фан-домам.

Добавлено (09.08.2013, 14:14)
---------------------------------------------
Девушки, а мы должны руководствоваться именно оригинальным сюжетом историй? То бишь, например, я не могу оставить заявку, скажем, по ДВ, приписав, что елена должна быть оборотнем, а Деймон человеком?


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
FoxyFryДата: Пятница, 09.08.2013, 14:16 | Сообщение # 16
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




true_blоod, заявки будут одинаковые для всех. И автор заявки не может писать фф или делать обложку к ней.
Inwardness, спасибо за пожелания)
Цитата (Inwardness)
Посмеялась от души.

Я старалась biggrin



I'm here -----> X || SherlockLand
 
TesoroДата: Пятница, 09.08.2013, 14:34 | Сообщение # 17
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новый интересный конкурс! Удачи вам, девушки-кураторы, в работе! Оформление очень красивое happy
У меня тут вопросик... А писать фики по заявкам может каждый пользователь или будут писать определенные люди?




Сообщение отредактировал DeF4onKa - Пятница, 09.08.2013, 14:38
 
true_blоodДата: Пятница, 09.08.2013, 14:40 | Сообщение # 18
«Северный олень»

Группа: Проверенные
Сообщений: 2889


Статус:




Цитата (FoxyFry)
true_blоod, заявки будут одинаковые для всех. И автор заявки не может писать фф или делать обложку к ней.
пичалька cry а я уже размечталась


 
FoxyFryДата: Пятница, 09.08.2013, 14:42 | Сообщение # 19
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Inwardness, Кать, можно менять сущности героев, это допустимо.

DeF4onKa, писать по заявкам могут все желающие, кроме авторов этих заявок.



I'm here -----> X || SherlockLand
 
SerenityДата: Пятница, 09.08.2013, 14:46 | Сообщение # 20
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Ух, ты smile Приятно, очень приятно, что на Раше решили провести подобный фанфик-фест по заявкам. В ГП-фандоме давно уже посматривала на них и думала, "когда же к нам, когда?".

Желаю удачи и сил кураторам конкурса!


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»


Сообщение отредактировал Serenity - Пятница, 09.08.2013, 14:46
 
SofiДата: Пятница, 09.08.2013, 15:23 | Сообщение # 21
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




Ух ты! от это вы, девочки, молодцы! Впервые мне захотелось поучаствовать.

Кураторам удачи и как можно меньше недовольных. Мирного конкурса вам.


 
Aya_xДата: Пятница, 09.08.2013, 15:32 | Сообщение # 22
Zamiataje zima

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




С открытием конкурса и удачи! Очень интересное предстоит событие. *Быть в курсе дел всегда полезно wink *

 
ShantanelДата: Пятница, 09.08.2013, 15:46 | Сообщение # 23
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Девушки-кураторы, спасибо за такой замечательный конкурс! Очень интересно будет и тем, кто решит поучаствовать, и тем, кто останется сторонним наблюдателем. Терпения вам, это в первую очередь, спокойствия и мира на этом конкурсе!

Сашуль, тебе еще и отдельные поздравления, как кураторству на первом конкурсе фанфикшна!

Таня, спасибо за такое многоплановое оформление, вместившее в себя столько разных направлений и тематик!

***

И... вопрос у меня, да. Как фотошопер интересуюсь, как мне быть, если манипуляции я иногда делаю прямиком в обложке, не как отдельное изображение. Исходник, понятное дело, у меня будет, а как манипу отдельно присылать - неизвестно. Примите ли, если прислан будет только исходник и обложка или лучше к этому еще и обложку без вставленного лица сохранить?


 
Limon_FreshДата: Пятница, 09.08.2013, 16:09 | Сообщение # 24
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Shantanel, надо будет прислать обложку без вставленного лица.

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
ZuДата: Пятница, 09.08.2013, 17:30 | Сообщение # 25
˜”*°•Молчание - золото•°*”˜

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




УРА!!! Фесты добрались и до ТР!!!
Как же я долго этого ждала...
Пошла читать правила, тааак много буковок.


Сообщение отредактировал Zu - Пятница, 09.08.2013, 17:31
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Фанфик-фест » Архив фестов » Фанфик-фест по другим произведениям
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Кровь за кровь