Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Пусть обрушатся небеса
Пусть обрушатся небеса
AelitkaДата: Среда, 05.08.2015, 22:24 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:





3 место в номинации Лучший мини-фанфик фандома «Гарри Поттер»


Название: Пусть обрушатся небеса
Композиция: Adele - Skyfall

Автор: Aelitka
Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр: драма
Рейтинг: R
Персонажи: Драко Малфой/Особа Женского Пола
Саммари: Кому есть дело до одной жертвы, когда на кону стоит великая победа?..



от автора: первый и, видимо, последний опыт написания фанфиков по Гарри Поттеру. Он дался невероятно тяжело, но я всё же рада, что получилось воплотить задумку в жизнь. Фик-посвящение моей любимой героине, которую, знаю, мало кто видит такой же, какой её вижу я.


Сообщение отредактировал Aelitka - Среда, 05.08.2015, 22:30
 
ღЧеширикღДата: Четверг, 06.08.2015, 11:22 | Сообщение # 2
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ходила кругами, ходила... но все-таки пришла.
Продолжу с того, на чем мы остановились. Список вопросов.
Правда, не обещаю, что это будет именно список. Знаешь же, как бывает. Одна мысль цепляет за собой другой, и закручивается клубок.)
Начну издалека. С Гарри Поттера, который здесь является второстепенным персонажем.
Мальчик-который-выжил-и потерял обоих родителей в младенчестве. Вот на последнем факте и хочу остановиться. Друзья, а в последствии и семья для Гарри всегда будут приоритетом. Почему? Для любого сироты, семья - священна и желанна. Ведь он сам этого был лишен.
А тут мы наблюдаем два противоречия: Гарри отправил подругу(даже больше, любимую девушку) в логово врага, самой разбираться с проблемами магического мира. (а как же пресловутый комплекс героя?). Но даже это не столь важно. Он позволил Джинни навсегда отказаться от возможности иметь детей, создать полноценную семью. Ведь именно такова цена того ритуала, насколько я поняла.
И вот этот поступок Гарри не укладывается в мое мироощущение и понимание вселенной Роулинг.

Насчет Джинни. Ох, ну тут у нас с тобой очень не совпадает видение этой героини. Так что, не буду расписывать все "цепляющие" меня несоответствия. (мне они кажутся несоответствиями. а я всего лишь Чешир. создание весьма субъективное).
Скажу лишь, что я не вижу в ней такого засилья слизеринских черт, которые она показывает в этом рассказе.

В качестве маленького заключения. История добротная, качественная, прекрасно написанная. Но вот не сложилось у меня мурлычных отношений с ее героями. Поэтому... поэтому и не сложилось.
Я весьма сумбурно говорю, ибо мыслей много. Но они из области ИМХО, поэтому я "фильтрую базар")))

Спасибо!




Сообщение отредактировал ღЧеширикღ - Четверг, 06.08.2015, 11:24
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Пусть обрушатся небеса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Противостояние