Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Rhapsody in B (Рапсодия любви под Новый год)
Rhapsody in B
WineeДата: Четверг, 07.03.2013, 18:30 | Сообщение # 1
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:







Оригинальное название: Rhapsody in B
Ссылка на оригинал: Rhapsody in B /давайте не спойлерить, если залезли и прочитали оригинал, уважайте мой труд/

Автор: Lillybellis
Переводчик: Winee
Экс-переводчики: Serpiente до 4 главы, Alice_Green 5, 6 главы
Экс-бета: Kate1 до 4 главы
Разрешение: получено скрин

Дисклеймер: История принадлежит автору, перевод - переводчикам, герои - Стефани
Рейтинг: М (на мой взгляд, автор переборщила)
Жанр: Romance/Angst
Пейринг: Белла/Эдвард
Статус: оригинал завершен, перевод закончен
Предупреждение: В истории 12 глав, включая пролог и эпилог, поначалу они маленькие, ближе к концу весьма объемные. История милая, добрая, никакой страсти, романтика с примесью страданий.
Каждая новая глава - канун нового года: год в названии главы - наступивший, не прошедший.
В начале истории Белле 14, Эдварду 16.


Саммари: Сможет ли ежегодная традиция объединить двоих, если один из них - подающий надежды музыкант, а второй - девушка, друг детства, из маленького городка?

От переводчика: Зареклась, что больше переводить не буду, но не удержалась. Однако перерыв был очень большим - больше года, поэтому прошу извинить, если что, ощущение, что я снова новичок в переводе.
Выкладка глав: примерно раз в два-три дня.




Содержание:



Если у кого-то есть желание поставить баннер Рапсодии в подпись, то я буду очень рада happy
Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/111-12944-3][img]http://s019.radikal.ru/i616/1304/c7/a501f8f3cbbf.jpg[/img][/url]



Другие работы переводчика:
Дитя Ночи (перевод, закончен)
Любовная интрижка
(со-перевод с замечательной Катрин, закончен)
Толстяк (перевод, закончен)
Искусство после пяти
(перевод от дрим-тим, в активнейшем процессе)

Согласно договору (перевод, в процессе)
Пиковая Дама (закончен)
Мой Каллен (закончен, мини)






Сообщение отредактировал Winee - Среда, 17.12.2014, 22:52
 
Elena346Дата: Четверг, 07.03.2013, 18:34 | Сообщение # 26
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 347


Статус:




Эм, а прода будет?

Подпись пользователя
В моей голове нет тараканов. Их уже давно съели куда большие животные.
 
chanterelleДата: Четверг, 07.03.2013, 18:34 | Сообщение # 27
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за перевод этой истории. Читала ее в оригинале и очень удивилась тому факту, что ее никто не переводит, а тут решила заглянуть на форум фика и узнала, что он переводится. И как я это пропустила? В голове не укладывается.
Историю читала давно, поэтому можно сказать, что читать перевод буду ничего не зная об оригинале.
Чем мне понравился пролог, так это тем, что Чарли в этой истории не скупится на проявление своей привязанности к жене.
Очень жалко семейство Свонов, в таком маленьком городке невольно становишься предметом всеобщего сочувствия каждого чеговека, а сочувствие иногда становется гораздо хуже, чем сам факт потери.
 
SerpienteДата: Четверг, 07.03.2013, 18:35 | Сообщение # 28
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1550


Статус:




chanterelle,
Quote (chanterelle)
а сочувствие иногда становется гораздо хуже, чем сам факт потери.

Согласна. Каждодневное напоминание о потере нисколько не облегчает сам факт произошедшего и попытку смириться.


 
CaramellaДата: Четверг, 07.03.2013, 18:35 | Сообщение # 29

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Serpiente, спасибо большое за перевод и уведомление.
Катюше огромное спасибо за отличную редактуру.
Джаспер с Элисс помирятся никуда не денется у них все по легче нежели у Эммета с Роуз ,обидно за парня, Роуз страноватая девушка.
Белла ещё юная слишком и много не понимает и не видит,как Эдвард смотрит,как касается его с такой нежностью и любовью,парень влюбился,а она даже не подозревает.
Майк surprised серьезно плохой выбор Белла)Чарли с лишком строгий отец,нормально Белла не сможет отдыхать пока 16 не стукнет.
Неужели Эдвард действительно её сдал,ну все таки я думаю,что если он и сделал то руководствовался чувствами и эмоциями не хотел что бы Белла встретилась с Майком или ещё чего.
Я надеюсь,что Белла не будет долго на него злится и всё таки посмотрит на него другими глазами.
Спасибо большое за интересный перевод,прочла с удовольствием только продолжения так редко,что забываешь,что было в предыдущих главах(Удачи в переводе wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
SerpienteДата: Четверг, 07.03.2013, 18:35 | Сообщение # 30
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1550


Статус:




iammisspattinson, спасибо за комментарий))
Quote (iammisspattinson)
по легче нежели у Эммета с Роуз ,обидно за парня

Очень обидно. Хотя мне всегда обидно за тех, чья любовь не разделена...
Quote (iammisspattinson)
парень влюбился,а она даже не подозревает

Наверное, ему стоило быть чуточку посмелее. Но ведь он почти признался ей, вот только им помешали)
Quote (iammisspattinson)
Чарли с лишком строгий отец,нормально Белла не сможет отдыхать пока 16 не стукнет

А я вот думаю, что это у нас молодежь пошла слишком раскрепощенная, если не сказать развращенная. А Чарли всего лишь оберегает свою маленькую девочку.
Quote (iammisspattinson)
Я надеюсь,что Белла не будет долго на него злится и всё таки посмотрит на него другими глазами.

Посмотрит и сделает это быстрее, чем мы предполагаем. По крайней мере, я не ожидала.


 
CaramellaДата: Четверг, 07.03.2013, 18:35 | Сообщение # 31

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Quote (Serpiente)
Очень обидно. Хотя мне всегда обидно за тех, чья любовь не разделена..

Не знаю какой там Ройс,сложно поэтому судить,но вообще странная Роуз то с одним то с другим,так нельзя,получается так,что они играла чувствами Эммета.
Quote (Serpiente)

Наверное, ему стоило быть чуточку посмелее. Но ведь он почти признался ей, вот только им помешали)

Не легко это сделать тем более ,когда есть большая вероятность быть отвергнутым.
Quote (Serpiente)
А я вот думаю, что это у нас молодежь пошла слишком раскрепощенная, если не сказать развращенная. А Чарли всего лишь оберегает свою маленькую девочку.

Ну ребята там не чем таким не занимались все друзья,да и Эдвард Белле лишнего не позволил бы.,ну Чарли всего этого не знает.
Quote (Serpiente)
Посмотрит и сделает это быстрее, чем мы предполагаем. По крайней мере, я не ожидала.

Правда,я тогда очень очень рада happy ура таки)



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
обезьянаДата: Четверг, 07.03.2013, 18:35 | Сообщение # 32
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Serpiente, спасибо за новую главу!
какие-то странное эмоции после нее. Эдвард такой милый и внимательный, но Белла так сильно, не побоюсь этого слова, ослеплена этим Майком, что аж противно dry
Чарли и его правила, в принципе, все правильно, но чуть-чуть можно было бы ослабить контроль. а еще очень хочется, чтобы Белла не обиделась на Эдварда за то, что он ее "сдал". я думаю, что парень сделал все верно.
жду продолжения с нетерпением!


 
SerpienteДата: Четверг, 07.03.2013, 18:35 | Сообщение # 33
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1550


Статус:




iammisspattinson,
Quote (iammisspattinson)
что они играла чувствами Эммета

А может, как и Белла, просто не замечала этих чувств, считая, что ничего плохого не делает.
Quote (iammisspattinson)
Не легко это сделать тем более ,когда есть большая вероятность быть отвергнутым

Но, на мой взгляд, все же лучше знать наверняка и быть уверенным, что девушка в курсе твоих чувств, чем слепо наблюдать за ее милованием с другим.
Quote (iammisspattinson)
Чарли всего этого не знает

Вот именно, хотя, как можно не доверять Эдварду? Он тут такой милый-премилый)

обезьяна, спасибо за комментарий)
Quote (обезьяна)
ослеплена этим Майком, что аж противно

Взыграла в ней первая любовь, вот и окунулась девочка в нее по полной, чтобы ничего не упустить.
Quote (обезьяна)
очень хочется, чтобы Белла не обиделась на Эдварда за то, что он ее "сдал"

Она обидится, еще как... Подростковый максимализм сыграет здесь не последнюю роль, к сожалению.
Quote (обезьяна)
жду продолжения с нетерпением!

Глава появится довольно быстро, и я постараюсь больше так не задерживать продолжения.


 
обезьянаДата: Четверг, 07.03.2013, 18:36 | Сообщение # 34
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Serpiente,
Quote (Serpiente)
Она обидится, еще как... Подростковый максимализм сыграет здесь не последнюю роль, к сожалению.

несносная, глупая девчонка! эх-эх!
Quote (Serpiente)
Глава появится довольно быстро, и я постараюсь больше так не задерживать продолжения.

оо, это очень хорошая новость! smile


 
SerpienteДата: Четверг, 07.03.2013, 18:36 | Сообщение # 35
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1550


Статус:




обезьяна,
Quote (обезьяна)
несносная, глупая девчонка!

Просто маленькая еще. Когда подрастет, станет чуточку умнее)


 
LuinaДата: Четверг, 07.03.2013, 18:36 | Сообщение # 36
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 533


Статус:




Мне очень понравилось! Буду читать с удовольствием!

 
SerpienteДата: Четверг, 07.03.2013, 18:36 | Сообщение # 37
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1550


Статус:




Luina, спасибо за комментарий)
Quote (Luina)
Буду читать с удовольствием!

А это самое главное wink


 
АлексияДата: Четверг, 07.03.2013, 18:36 | Сообщение # 38
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




оой, спасибо огромное за продолжение!
я уже и забыла про то, насколько интересный этот фф, пришлось даже прочитать все главы)))
во второй главе, я даже заплакала...потерять маму в таком возрасте, можно сказать самом проблемном, ведь только мама может в тот момент тебя понять...начинаешь вспоминать себя в четырнадцать, хоть я и не далеко ушла, но всё-таки считаю, что столько глупостей тогда наделала, так маме порой грубила, аж, ивините, блювать тянет от самой себя
очень жалко Эммета! Роуз как я поняла овца в этом фанфе? чтож...мне его жаль
а вот Джаспера с Элис прекрасно понимаю, и не одобряю, но это так мило:D надеюсь они перешагнут через разногласия и воссоеденятся))
Эдвард с Беллой...эта "пара" навеевает грусть. Белла мечится и не поймт с кем ей лучше с Майком или Эдом, а он в свою очередь глуповато себя повёл, когда сдал её Чарли, ревность ревностью, но ведь если любишь, мог бы и позволить ей построить отнашения с Майком, хотя может он просто хотел уберечь её от распущенной молодёжи?:DDD
с огромным нетерпением жду продолжения этой истории, спасибо огромное пеоеводчику за главу))
 
SerpienteДата: Четверг, 07.03.2013, 18:36 | Сообщение # 39
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1550


Статус:




Алексия, спасибо за комментарий)
Quote (Алексия)
я уже и забыла про то, насколько интересный этот фф, пришлось даже прочитать все главы)))

Ох, надеюсь, больше я с продолжением так тянуть не буду, чтобы никто ничего не забыл
Quote (Алексия)
что столько глупостей тогда наделала

Думаю, глупости можно делать в любом возрасте, а потеря матери опять же в любом возрасте переносится очень болезненно, хотя, соглашусь, для девочки в возрасте Беллы это должно быть тяжелее...
Quote (Алексия)
Роуз как я поняла овца в этом фанфе?

Да нет, вполне ничего так))
Quote (Алексия)
хотя может он просто хотел уберечь её от распущенной молодёжи?

Пока не отвечу на этот вопрос))




Сообщение отредактировал Serpiente - Понедельник, 30.01.2012, 17:47
 
Elena346Дата: Четверг, 07.03.2013, 18:37 | Сообщение # 40
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 347


Статус:




Мне очень понравилось! Я очень надеюсь на скорое продолжение!

Подпись пользователя
В моей голове нет тараканов. Их уже давно съели куда большие животные.


Сообщение отредактировал Elena346 - Вторник, 31.01.2012, 19:49
 
SerpienteДата: Четверг, 07.03.2013, 18:37 | Сообщение # 41
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1550


Статус:




Elena346,
Quote (Elena346)
на скорое продолжение!

Намек понят wink


 
FuriaeДата: Четверг, 07.03.2013, 18:37 | Сообщение # 42
Драmоmанка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2367


Статус:




Alice_Green, Машуня, поздравляю тебя с почином! Молодец, что за эту историю взялась, так держать! Вообще она очень интересная (к тому же, тема музыки - моя любимая). Буду почитывать от случая к случаю. Ну, а тебе, как всегда, отзывчивых читателей и много-много вдохновения! wink

 
Olesia-FirefoxДата: Четверг, 07.03.2013, 18:37 | Сообщение # 43
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 552


Статус:




Serpiente, спасибо за перевод. Kate1, спасибо за редактуру!
Ох, Чарли какой грозный родитель, как сильно закрутил гайки. Какая же счастливая жизнь может быть у девочки-подростка, когда в этой самой жизни нет мальчиков! Как бы Чарли не перестараться с его чрезмерной опекой, а Белла возьмет да и выкинет какой-нибудь фортель, всем мало не покажется.
Блин, как же Эдвард мог сдать Беллу Чарли? Они же все таки друзья, как не хорошо с его стороны!


 
chanterelleДата: Четверг, 07.03.2013, 18:37 | Сообщение # 44
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Serpiente, спасибо за новую главу.
Влюбленность толкает нас на разные поступки, даже такие, невозможные, как считает Белла. Эдвард плохо скрывает свою симпатию к Белле, а девушке еще и нев домек все эти жесты взгляды, жаже стоны! Наверное такое происходит в силу ее юности. Да и сама она не может полностью разобраться в своих чувствах. Надеюсь, на скорейшее осознание девушкой истиную причину эмоций, возникающих у нее в присутствии Эдварда
 
SerpienteДата: Четверг, 07.03.2013, 18:37 | Сообщение # 45
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1550


Статус:




Olesia-Firefox, спасибо за комментарий)
Quote (Olesia-Firefox)
а Белла возьмет да и выкинет какой-нибудь фортель

Ох, чаще всего именно так и бывает, но, согласись, и родителю приходится тяжело в поисках той грани можно-нельзя, поэтому я вполне понимаю Чарли. Он всего лишь старается оградить свое дитя от тех "опасностей", что поджидают ее при общении с мальчиками, да и просто боится ее потерять.

chanterelle, спасибо за комментарий)
Quote (chanterelle)
Да и сама она не может полностью разобраться в своих чувствах.

Было бы просто замечательно, если бы она сразу же приняла свою симпатию за любовь и бросилась в объятья Эдварда - эхх, мечты, мечты))


 
АлексияДата: Четверг, 07.03.2013, 18:37 | Сообщение # 46
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




я тааак надеялась, что Эд её не сдал, и моя мечта сбылаааась)))
спасибо за главууу))
 
CaramellaДата: Четверг, 07.03.2013, 18:38 | Сообщение # 47

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Serpiente, спасибо большое за уведомление и новую главу.
Kate1 благодарю дорогая моя за прекрасную редактуру.
Ну вот это сделал не Эдвард,он слишком её любит и он не эгоист.а вот Джессика dry хотя я рада если бы Майк был с Джессикойа не с Беллой а та в свою очередь была бы с Эдвардом happy но к сожалению всё не так и мне жаль,что Эдвард так страдает это видно со стороны.
Белла не разобравшись накричала,наговорила куча обидных слов ему sad и только сейчас они помирились,а ему больно видеть её с Майком,она счастлива и это главное для него,хоть и не с ним,черт он слишком её любит smile
А вот и Роуз с Эмметом вместе,неужели всё таки это любовь ,а не просто отношения на зло бывшему.
На счет Эдварда этот парень заслуживает любви и очень хочется,что бы он был счастлив и черт возьми Белла разуй глаза брось этого Майка хоть он парень и хороший,но нет не герой твоего романа sad
Надеюсь,что вот вот они с Эдвардом сблизятся и не только,как друзья.
Спасибо большое за интересную главу и за замечательный перевод.
С праздником всех влюбленных! wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
SerpienteДата: Четверг, 07.03.2013, 18:38 | Сообщение # 48
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1550


Статус:




Алексия, спасибо за комментарий) Думаю, многие надеялись, что Белла ошиблась)

iammisspattinson,
Quote (iammisspattinson)
но к сожалению всё не так и мне жаль,что Эдвард так страдает это видно со стороны.

Я начинаю убеждаться, что это видно только нам, а Белла сидит в каких-то слишком темных очках и не замечает ничего вокруг dry
Quote (iammisspattinson)
Надеюсь,что вот вот они с Эдвардом сблизятся и не только,как друзья

Эх, если бы все было так просто...
Quote (iammisspattinson)
С праздником всех влюбленных!

И тебя, дорогая


 
CaramellaДата: Четверг, 07.03.2013, 18:38 | Сообщение # 49

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Quote (Serpiente)
Я начинаю убеждаться, что это видно только нам, а Белла сидит в каких-то слишком темных очках и не замечает ничего вокруг

Она сейчас Майком очарована dry и не видит очевидных вещей,майк вроде хороший парен6ь,но мне всё равно не нравится,да и Эдвард из-за этого всего страдает sad
Quote (Serpiente)
Эх, если бы все было так просто...

Что чем дальше,тем хуже? sad wacko



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
SerpienteДата: Четверг, 07.03.2013, 18:38 | Сообщение # 50
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1550


Статус:




iammisspattinson,
Quote (iammisspattinson)
Что чем дальше,тем хуже?

Что-то вроде того)


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Rhapsody in B (Рапсодия любви под Новый год)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Колибри-2