Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » История моей смерти (Всегда есть нож, которого не ждешь...)
История моей смерти
lelik1986Дата: Понедельник, 16.11.2015, 23:29 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:






За потрясающее оформление, как всегда, огромное спасибо Машеньке Mary_Grey.




Автор: lelik1986
Бета: чудесная и незаменимая Настенька ѼTwilight_BabyѼ
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла/Джаспер
Жанр: драма, мистика, триллер
Статус: завершен
Саммари: «Клянусь любить и губить тебя в горе и в предательстве, в болезни и в хитрости, ради богатства и ужаса, пока смерть не разлучит нас…»
«Во имя Отца и Сына, его подлого Брата и коварной Супруги! Объявляю вас Мужем и Женой! Можете придушить невесту…»

Размещение: только с разрешения автора
От автора: Это полнейший ООС, т е от героев, созданных госпожой Майер, тут остались исключительно имена и внешность.



=================================================================
Другие мои работы можно найти на



Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 23:17
 
Rara-avisДата: Понедельник, 16.11.2015, 23:51 | Сообщение # 2
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Судя по обложке - Эдвард - коварный хрен. biggrin Я в читателях. happy

 
lelik1986Дата: Понедельник, 16.11.2015, 23:54 | Сообщение # 3
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Судя по обложке - Эдвард - коварный хрен. Я в читателях.

Rara-avis, коварства здесь хоть отбавляй, но в других личностях biggrin Хотя и Эдвард не святой, если подумать wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 16.11.2015, 23:54
 
Rara-avisДата: Вторник, 17.11.2015, 00:01 | Сообщение # 4
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата lelik1986 ()
Хотя и Эдвард не святой, если подумать

Он, шо, привидение?.. biggrin


 
lelik1986Дата: Вторник, 17.11.2015, 00:02 | Сообщение # 5
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Он, шо, привидение?..

Не без этого biggrin В двух словах и не объяснишь wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Rara-avisДата: Вторник, 17.11.2015, 00:04 | Сообщение # 6
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата lelik1986 ()
В двух словах и не объяснишь

Давай в трёх. biggrin wink


 
lelik1986Дата: Вторник, 17.11.2015, 00:05 | Сообщение # 7
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Давай в трёх.

В трех я уже все рассказала... в самом минике tongue


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
「Апельсиновая」Дата: Среда, 18.11.2015, 22:15 | Сообщение # 8
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Чего-то я всё пропустила, блин dry
Ещё одна тема. Но ничего! Я везде тебе наслежу tongue
Начну снова с похвал Маше за оформление. Уххх. Мурахи по коже! Здорово очень! happy
Оля, надеюсь, ты помнишь мои восторги в отношении этой истории. Как же я люблю этих героев. Они все такие живые, если можно так сказать, очень реалистичные и будто бы вышедшие из обычной жизни к нам на огонёк (пусть и не все - ангелы небесные по характеру). Наверное, именно это и делает их реальнее. Они не приторно положительные, не приторно отрицательные. Они - люди, опьянённые своими демонами, поддающиеся им и грешащие напропалую. Если выстраивать иерархию "плохишей" по возрастающей, то тут, я думаю, не буду оригинальной, сказав: Эдвард - Белла - Джаспер. НО! Лишь, что это мини, и Джаспер остаётся для нас как бы и главным, но не совсем раскрытым героем, могу лишь предположить, что и у него могут быть какие-то хорошие качества, скрытые от нас, оставленные на додумывание. Это и разряда: серийный маньяк - прилежный семьянин.
Ну, и по поводу концовки... Не знаю, почему некоторые в комментариях к истории решили, что Эдвард всё-таки убил Беллу. Как так-то? Герой ведь совершенно не такой, не способный на такой поступок! Да, он узрел истинное лицо "ближних", но...убийство? Серьёзно? Тем более как ни крути, но он не зол, ему больно, и он...до сих пор любит Беллу. Разве он может убить её? Не думаю.

Ещё раз огроменное спасибо, дорогая, за эту чудесную жизненную зарисовку! Я от неё в восторге и по сей день) С удовольствием буду перечитывать! happy


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
youreclipseДата: Понедельник, 30.11.2015, 17:09 | Сообщение # 9
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Ай-ай-ай, что не позвала!
Увидела внизу сайта рекламу, перешла по ссылке и вот я тут!)) От меня так легко не отделаешься biggrin
Не могу еще не поблагодарить за столь увлекательную историю. Честно, впервые за столь долгое время читала взахлеб кого-то, кого не читаю постоянно или, если можно даже сказать, впервые. Твой юмор меня покорил happy Подана история легко, без выкрутасов, в этом и есть ее изюминка. Герои довольно сочные, яркие. Я их видела, чувствовала. Да, признаюсь, хотелось бы чуть шире, чтобы было рассказанно, почему Белла вот такая несовсем хорошая личность. Говорилось об этом, да, но вот еще бы чуть-чуть...) Однако, это просто пожелание, а так история врезалась в память. Читала с огромнейшим удовольствием!)
Обложка очень нетипичная, Маша не устает удивлять happy
Насчет концовки. Я вот думаю, Эдик ее не убил. Вот не могу я себе этого представить. То, что он ощутил - верю, вполне логично. Но чувствовать и делать все же разные понятия)
В общем, фанфик удался!
Еще раз спасибо!))
Творческих успехов! smile


 
Счастливая_НютаДата: Пятница, 09.09.2016, 12:47 | Сообщение # 10
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




Какое красочное саммари biggrin интригует, думаю стоит почитать на выходных ^_^

выходных ждать не пришлось, biggrin саммари не обманывает, моментами навеяло ужас, как так можно, но чем ближе к середине, тем явственне я начала чувствовать что это сон, как оказалось вещий happy а автор планирует продолжение? или фантазируй читатель сколько тебе влезет biggrin
спасибо за замечательную историю, я честно в восторге от описанных сцен happy
ни капли не жалею, что выбрала именно эту историю для скрашивания ожидания wink





Сообщение отредактировал Счастливая_Нюта - Пятница, 09.09.2016, 18:31
 
lelik1986Дата: Понедельник, 21.10.2019, 00:20 | Сообщение # 11
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата 「Апельсиновая」 ()
Наверное, именно это и делает их реальнее. Они не приторно положительные, не приторно отрицательные. Они - люди, опьянённые своими демонами, поддающиеся им и грешащие напропалую.

Да, я тоже считаю, что герои, как и реальные люди, не должны и не могут быть без недостатков.Так не бывает. А если всё было бы именно так, то стало бы очень скучно!
Цитата 「Апельсиновая」 ()
НО! Лишь, что это мини, и Джаспер остаётся для нас как бы и главным, но не совсем раскрытым героем, могу лишь предположить, что и у него могут быть какие-то хорошие качества, скрытые от нас, оставленные на додумывание. Это и разряда: серийный маньяк - прилежный семьянин.

Согласна! Наверняка, в нём было что-то хорошее. Ведь что-то же Белла нашла в нём, раз связалась с ним, даже несмотря на то, что у него, в отличие от брата, ни гроша за душой.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Ну, и по поводу концовки... Не знаю, почему некоторые в комментариях к истории решили, что Эдвард всё-таки убил Беллу. Как так-то? Герой ведь совершенно не такой, не способный на такой поступок! Да, он узрел истинное лицо "ближних", но...убийство? Серьёзно? Тем более как ни крути, но он не зол, ему больно, и он...до сих пор любит Беллу. Разве он может убить её? Не думаю.

Каждый увидел концовку такой, какой она ему нравится больше. На самом-то деле, на это и был расчёт. Сама я тоже не считаю, что он стал бы убивать Беллу. Уже хотя бы потому, что на примере собственной смерти из сна понял, что такие меры избавления от человека ни к чему хорошему не приводят.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Ещё раз огроменное спасибо, дорогая, за эту чудесную жизненную зарисовку! Я от неё в восторге и по сей день) С удовольствием буду перечитывать!

Спасибо тебе за всё, моё солнце! happy
Цитата youreclipse ()
Твой юмор меня покорил Подана история легко, без выкрутасов, в этом и есть ее изюминка. Герои довольно сочные, яркие. Я их видела, чувствовала.

Большое спасибо, очень приятно слышать! wink
Цитата youreclipse ()
Да, признаюсь, хотелось бы чуть шире, чтобы было рассказанно, почему Белла вот такая несовсем хорошая личность. Говорилось об этом, да, но вот еще бы чуть-чуть...)

Наверное, дело в том, история писалась взахлёб, и такие вот подробности как-то были упущены. А насильно потом вклинивать их в готовый текст я тоже не люблю.
Цитата youreclipse ()
Насчет концовки. Я вот думаю, Эдик ее не убил. Вот не могу я себе этого представить. То, что он ощутил - верю, вполне логично. Но чувствовать и делать все же разные понятия)

Да, наши взгляды на финал совпадают wink
Цитата Счастливая_Нюта ()
саммари не обманывает, моментами навеяло ужас, как так можно, но чем ближе к середине, тем явственне я начала чувствовать что это сон, как оказалось вещий

Ужас - это хорошо biggrin Ну да, трудно поверить в то, что подобное могло происходить в реальности. Хотя, как выяснилось, всё произошло бы именно так, не окажись Эдвард предупреждён.
Цитата Счастливая_Нюта ()
или фантазируй читатель сколько тебе влезет

Да-да, этот финал задумывался именно таким wink
Цитата Счастливая_Нюта ()
спасибо за замечательную историю, я честно в восторге от описанных сцен
ни капли не жалею, что выбрала именно эту историю для скрашивания ожидания

Огромное спасибо! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
blacky23Дата: Вторник, 08.12.2020, 14:49 | Сообщение # 12
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Офигенный мини-фик! Хоть я и люблю хорошие концовки Белла+Эдвард, но этот...
 
lelik1986Дата: Вторник, 08.12.2020, 15:08 | Сообщение # 13
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




blacky23, большое спасибо! happy Честно признаюсь, я сама обожаю этот миник, он сильно выделяется на фоне прочих моих и своей концовкой, и мрачнятенкой с саркастичным юмором. Правда, есть ещё Дожить до смерти, но там всё-таки немного другой жанр)

Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
blacky23Дата: Вторник, 08.12.2020, 19:57 | Сообщение # 14
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


lelik1986, Дожить до смерти тоже прочитала, но она меня не особо впечатлила. Я уже почти все твои истории прочитала, просто не везде комменты оставляю, только в тех, которые очень понравились)
 
lelik1986Дата: Вторник, 08.12.2020, 20:00 | Сообщение # 15
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




blacky23, ну, Дожить до смерти - это в общем-то ужастик. Но я люблю ужастики, поэтому не могла не написать хотя бы один biggrin

Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
blacky23Дата: Вторник, 08.12.2020, 20:42 | Сообщение # 16
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


lelik1986, Понимаешь, меня и не напугала та история, хотя там привидение и два трупа. Может быть мне хотелось истории любви с настоящим Эдвардом и Беллой. Хотя это и не реально и история не про это. Но приход настоящего Эдварда и смерть его деда, очень символично конечно, что и освободило Беллу. Но мне мало. Короче даже как то объяснить не могу)

Мне даже почему то в этом фанфике кажется что тут есть любовь между Эдвардом и Беллой, хотя она тут его и убила и он ее придушил. Но мне знаешь, прям кажется что для их любви именно это и надо. И я прям надеюсь в итоге на счастливую концовку для них. Может я слишком романтичная))
 
lelik1986Дата: Вторник, 08.12.2020, 21:00 | Сообщение # 17
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата blacky23 ()
Понимаешь, меня и не напугала та история, хотя там привидение и два трупа. Может быть мне хотелось истории любви с настоящим Эдвардом и Беллой. Хотя это и не реально и история не про это. Но приход настоящего Эдварда и смерть его деда, очень символично конечно, что и освободило Беллу. Но мне мало. Короче даже как то объяснить не могу)

Да нет, я поняла, что ты имеешь в виду. На самом-то деле, Дожить до смерти - это, что называется, попсовенький ужастик в голливудском стиле. Тут главное, чтобы было не столько страшно, сколько динамично. Опять же история писалась для небольшого конкурса/дуэли в честь Хэллоуина и задача была написать за пару-тройку дней и уложиться в определённый маленький объём, так что развернуться было негде. Гораздо более удачной в плане саспенса я считаю свой миник "Прочь!" Там в большей степени действует нагнетание. Не знаю, читала ты его уже или нет. Если уже прочитала, значит, и он тебе не понравился, раз ты не оставила комментарий. Но тут вообще, как и всегда, всё индивидуально: кого-то пугает одно, кого-то другое, кого-то вообще очень сложно напугать или хотя бы вызвать напряжение (меня, например biggrin )
А любовь в "Дожить..." между Эдвардом и Беллой была, просто не между эти Эдвардом-студентом, а тем Эдвардом, что был его дедом. biggrin И Сейчас Белла не просто освободилась, а воссоединилась со своим Эдвардом на том свете. Её душа не нашла покоя, потому что ждала своего любимого, который остался на земле. Теперь они воссоединились в лучшем из миров, и тем самым этот Эдвард остался жив. Вот как-то так.

Цитата blacky23 ()
Мне даже почему то в этом фанфике кажется что тут есть любовь между Эдвардом и Беллой, хотя она тут его и убила и он ее придушил. Но мне знаешь, прям кажется что для их любви именно это и надо. И я прям надеюсь в итоге на счастливую концовку для них. Может я слишком романтичная))

Ну Эдвард-то точно любит Беллу. А вот насчёт Беллы не уверена. biggrin Во всяком случае, с Джаспером она ему изменят и об убийстве подумывает, так что... Но, возможно, это такая же безумная парочка, как "Мистер и миссис Смит" cool biggrin Вот поэтому я и оставила такой вот открытый финал, чтобы каждый смог сам решить для себя, как дальше сложится судьба этих героев. Многих читателей беспокоило, не убьёт ли сейчас Эдвард Беллу, потому как у него в последних строчках "чешутся руки". Для себя я сразу решила, что убивать Беллу Эдвард не будет точно.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 08.12.2020, 21:02
 
blacky23Дата: Вторник, 08.12.2020, 21:25 | Сообщение # 18
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я прямо сейчас читаю Прочь wink

Цитата lelik1986 ()
Многих читателей беспокоило, не убьёт ли сейчас Эдвард Беллу, потому как у него в последних строчках "чешутся руки".

Я кстати даже и не думала, что он убьет сейчас Беллу. Мне хочется какого то экшена в их дальнейших отношениях, чтобы Белла наконец поняла что Джаспер ей не нужен на самом деле.
 
lelik1986Дата: Вторник, 08.12.2020, 22:03 | Сообщение # 19
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата blacky23 ()
Я прямо сейчас читаю Прочь

Надеюсь, что тебе понравится
Цитата blacky23 ()
Я кстати даже и не думала, что он убьет сейчас Беллу. Мне хочется какого то экшена в их дальнейших отношениях, чтобы Белла наконец поняла что Джаспер ей не нужен на самом деле.

И хорошо, что ты так не подумала, потому что это точно не так. Очень может быть, что ты права. Возможно, до этого Эдвард был с Беллой слишком мягок, обращался с ней слишком бережно, а Белле нужно было совсем другое - вот и пошла она искать приключения. Ну теперь-то там такое пламя вскипит - скучно точно не будет. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
sova-1010Дата: Суббота, 12.12.2020, 21:27 | Сообщение # 20
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Вообще не понимаю, как на основании своего сна можно делать вывод о том, что жена тебе изменяет с твоим братом и собирается тебя убить. Хоть там миллион дедков на дороге будут бормотать, что ты что-то там увидишь... А вот если Эдвард давно уже ревнует жену к брату, который хоть и непутевый, зато веселый, обаятельный и вообще душа компании, то подсознание вполне могло выкинуть такой фортель во сне. Так что вполне может оказаться, что все совсем не так, как видится ревнивцу. wink
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 13.12.2020, 00:09 | Сообщение # 21
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Вообще не понимаю, как на основании своего сна можно делать вывод о том, что жена тебе изменяет с твоим братом и собирается тебя убить.

Дело ведь не только в сне, который приснился Эдварду, а в том, что этот сон сейчас повторяется наяву: его антикварный магазин ограбили, Эммет звонит ему в то же самое время вплоть до минуты и говорит всё то же, что и во сне, слово в слово, и это не какая-то пара коротких фраз, а довольно объёмный монолог - слов в слово. Да и Белла говорит всё то же самое. Это уже гораздо больше, чем обычное дежавю. А назвать совпадением такое тем более язык не повернётся. Да и что мы видим? Мы видим ошеломлённого Эдварда в первые минуты после пробуждения и осознания того, что вокруг него творится чертовщина. Он имеет право на эти эмоции и эту реакцию. На его месте я бы вообще описалась от страха. Как представлю себя в такой ситуации - аж мурашки по коже.
Цитата sova-1010 ()
А вот если Эдвард давно уже ревнует жену к брату, который хоть и непутевый, зато веселый, обаятельный и вообще душа компании, то подсознание вполне могло выкинуть такой фортель во сне.

Эдвард не похож на ревнивца, как мне кажется. В истории нет ничего такого, что могло бы навести на мысль о ревности Эдварда. На мой взгляд, конечно. Если бы он ревновал Беллу к Джасперу, то одной из его первых мыслей было бы что-то вроде "Я так и знал, что Джаспер подкатывает яйца к моей жене!" Но ничего такого там и близко нет. Эдвард в шоке. Даже когда он видит куртку Джаспера, он всё равно не может заставить себя поверить в худшее - ревнивцы ведут себя совсем иначе. Ему безумно больно как раз от того, что ничего подобного он даже близко не ожидал и думать не думал.
Кстати, в начале истории есть маленькая пасхалочка, намекающая на дальнейшее развитие событий. Белла читает книгу Стивена Кинга "Долорес Клейборн", в которой женщина убивает своего мужа. Обожаю эту книгу!
Конец в этом фанфике такой, какой, наверное, должен быть, несмотря на недосказанность. Если бы продолжила дальше, это убило бы большую часть атмосферы. Но если говорить о том, какой я видела эту историю, вернее её продолжение, то получится следующее. Эдвард уходит после звонка Эммета, как и в своём сне. Там всё то же повторяется с тем, что происходило во сне, как под копирку. Эдвард возвращается домой, убеждается в том, что там Джаспер зажигает с Беллой. Эдвард, так и оставшись незамеченным, уходит. На следующий же день пишет завещание, по которому в свлучае его смерти всё имущество отходит какому-нибудь детскому приюту, о чём сообщает своим родственничкам, чтобы у тех не было больше соблазна разделаться с ним. С Беллой разводится, с Джаспером рвёт все связи. И продолжает жить дальше. Вот так всё это виделось мне. Никакого хеппи-энда для Эдварда с Беллой я не планировала. Белла здесь меркантильная особа, не очень-то способная на любовь, но умеющая ловко притворятся и пудрить мозги. А Джаспер вообще конченый человек и самая последняя мразь. Сначала он придаёт брата, который в детстве спас его от смерти, а потом всю жизнь вытаскивал из дерьма. А затем придаёт и Беллу. Вернее, предал бы, если бы Эдварда не предупредил непростой старичок, который увидел в нём доброго, хорошего человека. Вот как-то так.
Забавно, что девочка, с которой мы дуэлились (она же, кстати, сделала мне обложку к этой истории) на тему предательства, тоже предательницей сделала Беллу, а не Эдварда. Со мной понятно: я всю жизнь любила Эдварда. А вот она всегда была к нему равнодушна. И в её истории Белла тоже убивает Эдварда, но уже наяву. Вот такое, видно, у нас с ней было кровожадное настроение biggrin
Большое спасибо, Ириш, за прекрасный отзыв и интересную версию!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 13.12.2020, 00:11
 
AfifДата: Воскресенье, 19.12.2021, 12:56 | Сообщение # 22
Оборотень

Группа: Новички
Сообщений: 149


Статус:




Вот это история))
И смешно и грешно))
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 19.12.2021, 21:00 | Сообщение # 23
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Afif, я люблю такой мрачненький юмор biggrin

Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
робокашкаДата: Воскресенье, 10.04.2022, 20:23 | Сообщение # 24
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эдю жалко. Вот ознакомился с ближайшим несветлым будущим и встаёт извечный вопрос: что делать?
Ясно дело - наказать, лишить, самому уберечься, но как это провернуть в состоянии аффекта...
Дедок, кем бы ни был - бог, святой дух, волхв ли блаженный - язвительным шутником оказался wink
Благодарю за миник!
 
lelik1986Дата: Понедельник, 18.04.2022, 01:12 | Сообщение # 25
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата робокашка ()
Дедок, кем бы ни был - бог, святой дух, волхв ли блаженный - язвительным шутником оказался

Не без этого biggrin Но всё равно помог он Эдварду знатно. можно сказать, от неминуемой смерти спас.
Цитата робокашка ()
Ясно дело - наказать, лишить, самому уберечься, но как это провернуть в состоянии аффекта...

Будем надеяться, что по-настоящему сильного аффекта у него не случится, раз он весь сон воспринимает как явь, уже, считай, основные эмоции по хожу сна схлынули и какое-никакое осознание ситуации наступило. Это я к тому, что непоправимых глупостей Эдвард уже не наделает. wink
Спасибо за отзыв! happy wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » История моей смерти (Всегда есть нож, которого не ждешь...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Шеф-повар Эдвард и дерзкая Белла