Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Расплата (10 негритят - 10 могилок)
Расплата
NightRavenДата: Воскресенье, 01.02.2015, 10:23 | Сообщение # 26
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Anaitis ()
Город греха обе части. Чикаго. Муленруж. Шоу герлз. И один фильмец про бабку ведьму но я так смутно о нём что не названия ни сюжета не помню)))


Ну вы еще больше фильмов увидели, чем я вспомнил ) тут выше по обсуждению я свой список приводил, откуда надергано пасхалок в "расплату", ваши можно туда же добавить, есть сходство biggrin

На особую самоценность текст ни разу не претендует ) это кино-литературный капустник, который начался с идеи "10 негритят"+Титаник. Последним правда пришлось пожертвовать, он по времени действия не подходил, слишком рано утонул, таких платьев еще не носили, как на картинке слева сверху. С другой стороны машина справа сверху и судно слева снизу ограничивали время действия примерно 50-ыми XX века. Взяли компромисс - 30-ые, и тут сразу вспомнился штамп "Чикаго 30-х". Но так как есть корабль, то на нем надо плыть. Ну так пусть сицилийская мафия переезжает в Чикаго - все исторично ) Но сначала побалуются у себя на родине с красотками.

Цитата Anaitis ()
1 демон не может покинуть печать в которую его призвали если кто либо не повредит печать но тогда))))))

Добавлено условие: если жив тот человек, который создал печать. После смерти магия угасает. Бабушку Сью не только грохнули, но это и сделали еще внутри пентаграммы. Считаю, что напившись крови автора печати, демону ничто не мешало ее пересекать )
А что делать за печатью - уже зависит от демона. Наш - очень воспитанный.
По поводу имени - ну конечно же у Алистера есть свое ИСТИННОЕ имя, по которому его и призывала Сью. А Алистер так, выбранный ник )

Цитата Anaitis ()
У меня возникли. Когда она заряжала обойму как не увидела что пули то у патронов нету? И к тому же описания хозяев так построены что всё кричит о том что это вампиры или иные сверх естественные создания.


Хм. Ну представь, ты в полумраке замкового коридора, слушая как погоня топочет уже в соседнем зале, нащупала трясущейся рукой обойму в шлеме декоративного рыцаря, а к тебе уже бегут. Ты будешь разглядывать кончик пули, который выступает на 3 мм из гильзы в верхнем патроне обоймы? Да тут вообще натяжка, что она эту обойму правильно вставила, да еще и с предохранителя пистолет сняла - я бы этому в первую очередь не поверил ))) По тексту первой главы - она с оружием особо дела не имела )

Цитата Anaitis ()
Что значит несгоревшим порохом? Тогда бы не было выстрела. Частицами огара порохового возможно... но порох тогда не ахти качества.

Ок, давай разберем устройство унитарного патрона wink
Во-первых, даже при нормальном выстреле в упор на коже жертвы остаются следы от пороха, правда большей частью прореагировавшего.
Во-вторых, в отсутствие пули, которая хорошо зажимает порох в гильзе, добиваясь максимального КПД пороховой навески, холостой патрон запыживают войлоком. Разумеется, при этом плотность порохового слоя на дне гильзы падает. При ударе бойка по донышку гильзы детонирует лишь небольшой прилегающий слой пороха, остальное весело летит вместе с обгорающим войлочным комочком.

Цитата Anaitis ()
Сомневаюсь что холостым можно застрелиться))) разве что в качестве пыжа там было забито чтот пригодное для худо бедно выполнения функции пули.


Не сомневайся ) Давления вылетающих раскаленных пороховых газов на выходе из ствола вполне достаточно, чтобы пробить тонкую височную кость. А на расстоянии одного двух шагов - сделать очень неприятно человеку, которому выпалили в лицо, можно и зрение потерять легко.
Висок пробить можно даже страйкбольной игрушкой или "безопасным" травматом.

Цитата Anaitis ()
Странно. Там сказано про душить.. о Элис. То есть её задушили прежде а потом выкинули..

Душили не для того, чтобы убить. скарфинг ребята пробовали для разнообразия biggrin

Цитата Anaitis ()
зачем убийцам не заметать следы злодейства

А они "женщин не убивают", принцип такой biggrin
И Элис не убили, сама померла.
А когда их прижали - переехали в Чикаго.

Цитата Anaitis ()
Ну во первых в упор не заметила чем такая ценная её душа?

Ценная в плане сверхъестественного потенциала, старушка Сью тоже его разглядела. К ее нравственности и печально низкому интеллекту данный критерий отношения не имеет biggrin
Тут тоже надо принять на веру - демон и ведьма что-то ценное увидели, значит, оно было biggrin

Цитата Anaitis ()
в заявке? или только все люди

В заявке стояло "все люди" и в перечисленных жанрах мистики не было (что нас очень удивило, учитывая инфернальную центральную фигуру обложки).
Но в предыдущих конкурсах это часто рассматривалось как "пожелание" автора, которое стоит учесть, а не как критерий при невыполнении которого работу могут снять. И в правилах это не указывалось явным образом.




Сообщение отредактировал NightRaven - Воскресенье, 01.02.2015, 16:40
 
leverinaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 18:49 | Сообщение # 27
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4859


Статус:




чертовски приятно читать людей, рассуждающих о деле со знанием дела.

Цитата NightRaven ()
Душили не для того, чтобы убить. скарфинг ребята пробовали для разнообразия
пожалуйста, не пробуйте это, ни в компании, ни один на один. от этого с завидной регулярностью умирают. терять близких из-за подобной глупости - это очень больно.

извините, что продолжаю принимать всерьез всю эту, как вы считаете, безделушку. smile
 
NightRavenДата: Воскресенье, 01.02.2015, 18:59 | Сообщение # 28
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Да вот и Эдуардо не понравилось, он так и не понял, в чем тут цимус smile

 
werebat2406Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:23 | Сообщение # 29
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


leverina, он больше не будет) я прослежу) честное слово) А то ролевики - народ увлекающийся)))

P.S. Я крепко сомневаюсь, что аффтары "Бегоний" или "Идеальной жены" на собственной шкурке испытывали больше процента описываемого )))




Сообщение отредактировал werebat2406 - Воскресенье, 01.02.2015, 20:33
 
NightRavenДата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:34 | Сообщение # 30
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Это ДРУГИЕ ролевые игры!

(с)Ритуал


 
AnaitisДата: Понедельник, 02.02.2015, 02:46 | Сообщение # 31
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата NightRaven ()
Ну вы еще больше фильмов увидели, чем я вспомнил ) тут выше по обсуждению я свой список приводил, откуда надергано пасхалок в "расплату", ваши можно туда же добавить, есть сходство

мои не надо) там и так в списке много более достойных smile
Цитата NightRaven ()
+Титаник. Последним правда пришлось пожертвовать, он по времени действия не подходил, слишком рано утонул, таких платьев еще не носили, как на картинке слева сверху.

А у Титаника же был корабль близнец... Если не путаю что... и плавал, пардон, ходил он по океану то дольше самого Титаника, но на сколько дольше не помню wink
Цитата NightRaven ()
и тут сразу вспомнился штамп "Чикаго 30-х". Но так как есть корабль, то на нем надо плыть. Ну так пусть сицилийская мафия переезжает в Чикаго - все исторично ) Но сначала побалуются у себя на родине с красотками.

Это да, "братки" из Италии наворотили тогда в США дел cool
Цитата NightRaven ()
Добавлено условие: если жив тот человек, который создал печать. После смерти магия угасает. Бабушку Сью не только грохнули, но это и сделали еще внутри пентаграммы. Считаю, что напившись крови автора печати, демону ничто не мешало ее пересекать )

Ну автору то не запретишь добавлять biggrin Но поверьте магия не угасает и печати и обрядовые проклятия и выпущенные исполнять что "создания" всё продолжит функционировать wink
Убейте Пандору но biggrin
Цитата NightRaven ()
А что делать за печатью - уже зависит от демона. Наш - очень воспитанный.

(хихикаю)
Цитата NightRaven ()
По поводу имени - ну конечно же у Алистера есть свое ИСТИННОЕ имя, по которому его и призывала Сью. А Алистер так, выбранный ник )

Вот в тексте ото не отражено wink
Цитата NightRaven ()
Хм. Ну представь, ты в полумраке замкового коридора, слушая как погоня топочет уже в соседнем зале, нащупала трясущейся рукой обойму в шлеме декоративного рыцаря, а к тебе уже бегут. Ты будешь разглядывать кончик пули, который выступает на 3 мм из гильзы в верхнем патроне обоймы?

боеприпас в студию! Пожалуйста)) Что это за пуля такая что лишь 3 мм от гильзы... Обычно в обойме прекрасно видно верхний патрон и саму пулю даж в таких условиях... глаза невольно будут на свою надежду к спасению фокусироваться))
Цитата NightRaven ()
Да тут вообще натяжка, что она эту обойму правильно вставила, да еще и с предохранителя пистолет сняла - я бы этому в первую очередь не поверил ))) По тексту первой главы - она с оружием особо дела не имела

А вот по мне как раз с этим никакой натяжки) Возможно Беллу проинструктировали поддробней о обращении с пушкой)
Цитата NightRaven ()
Во-первых, даже при нормальном выстреле в упор на коже жертвы остаются следы от пороха, правда большей частью прореагировавшего.

Согласна smile
Цитата NightRaven ()
При ударе бойка по донышку гильзы детонирует лишь небольшой прилегающий слой пороха, остальное весело летит вместе с обгорающим войлочным комочком.

Но тут патрон не с дробовика. объём пороха меньше и должно если и не сгореть ближнии часть его что к войлоку то очень ничтожно малое количество..
Цитата NightRaven ()
Не сомневайся ) Давления вылетающих раскаленных пороховых газов на выходе из ствола вполне достаточно, чтобы пробить тонкую височную кость.

Нууу.. разве что очень плотно дуло прижмут и крепко будет рука держать.. малейший зазор и не плотность и всё давление не будет урожающим.. хотя тут и калибр играет роль.
Мужчина ещё не взбесился, что ему тут баба про оружие и чё то возражает? biggrin
Цитата NightRaven ()
или "безопасным" травматом.

О да это точно может убить и покалечить легко! Тут без вопросов! cool
Цитата NightRaven ()
Душили не для того, чтобы убить. скарфинг ребята пробовали для разнообразия

Догадалась я для чего душили по началу... Себя бы они лучше подушили cool
Цитата NightRaven ()
А они "женщин не убивают", принцип такой

Что сказать им должны вручить премию гуманисты века и бонус кол в cool
Цитата NightRaven ()
И Элис не убили, сама померла.

Разумеется бабы они такие...
Цитата NightRaven ()
А когда их прижали - переехали в Чикаго.

Странно что им места в Вашингтоне не нашлось такие отличные парни biggrin
Цитата NightRaven ()
в плане сверхъестественного потенциала

Цитата NightRaven ()
Тут тоже надо принять на веру - демон и ведьма что-то ценное увидели, значит, оно было

Ладно ладно, а то я уже наверняка замучала автора smile
Цитата NightRaven ()
В заявке стояло "все люди" и в перечисленных жанрах мистики не было (что нас очень удивило, учитывая инфернальную центральную фигуру обложки)

Мда, с такой картинкой то без потустороннего ни как. Не все люди оправдано! smile
Цитата NightRaven ()
Это ДРУГИЕ ролевые игры!

(с)Ритуал

Верить на слово автору? biggrin (вопрос риторический) smile


 
leverinaДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:31 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4859


Статус:




werebat2406, biggrin я больше волнуюсь за читателей, а не за писателей (они-то обычно только теоретики)
 
NightRavenДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:49 | Сообщение # 33
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Anaitis ()
А у Титаника же был корабль близнец... Если не путаю что... и плавал, пардон, ходил он по океану то дольше самого Титаника, но на сколько дольше не помню


Фишка была в том, что хотелось именно кого-нибудь на Титанике утопить )))

Цитата Anaitis ()
Вот в тексте ото не отражено


Ну да, не отражено ) Там еще много чего не отражено ) Но можно считать оплошностью, я не спорю )))

Цитата Anaitis ()
боеприпас в студию! Пожалуйста)) Что это за пуля такая что лишь 3 мм от гильзы... Обычно в обойме прекрасно видно верхний патрон и саму пулю даж в таких условиях... глаза невольно будут на свою надежду к спасению фокусироваться))


Вот наш замечательный пистолет Браунинг M1900 под патрон 7.62x17 (.32ACP):


Ок, про 3 мм наврал, из нашего патрона пуля выступает на 8 мм, это точные данные )

Теперь представим, что вы - не обезображенная интеллектом певичка в кабаре. Вы берете в руки обойму пистолета (а в первый раз при знакомстве с пистолетом вам показали лишь, откуда вылетает пуля и куда нужно жать, чтобы стрельнуло).
Вы в полумраке в стрессовом состоянии (сейчас вас схватят!) отличите:



От холостого патрона (совсем нужного не нашел, вот 9x19 - наш должен быть короче на 2 мм и потоньше)


Который виден сверху из :
Внешний вид заряженной обоймы (нужная в нашем случае - слева)

?

Если да, то вы очень внимательная певичка, респект вам и уважение.

Цитата Anaitis ()
Но тут патрон не с дробовика. объём пороха меньше и должно если и не сгореть ближнии часть его что к войлоку то очень ничтожно малое количество..


Цитата
Третья зона близкого выстрела единственным компонентом имеет зерна пороха, которые долетают дальше 35—40 см. Эти зерна обычно встречаются на расстоянии до 1 метра, наносят повреждения одежде в виде точечных отверстий или оставляют мелкие ссадинки на коже, иногда застревая на дне. В некоторых случаях, особенно при использовании дымного пороха или отсыревшего, таких зерен много и они тогда летят еще дальше — до 2 метров. Особенно важно доказать действие пороха, когда вблизи входной раны имеются единичные повреждения от пороховых зерен. Извлеченные из кожи (или одежды) частицы следует проверять на наличие пороха, ибо визуального осмотра недостаточно.


Холостой патрон в разрезе (3-ий слева):

Нормально там пороха. Полностью он не сгорает.

Цитата Anaitis ()
Нууу.. разве что очень плотно дуло прижмут и крепко будет рука держать.. малейший зазор и не плотность и всё давление не будет урожающим.. хотя тут и калибр играет роль.
Мужчина ещё не взбесился, что ему тут баба про оружие и чё то возражает?


Да с удовольствием ) Данные из справочников, плюс физика и анатомия.
Цитата
Скорость вылета пули из ствола - 315 м/с. Вес пули - 4.6-4.7г.

Цитата
Давление пороховых газов у дульного среза достигает 300 - 900 кг/см2 для разных видов оружия


Возьмем для Браунинга М1900 минимум: 300 кг/см2.

Цитата
В области виска толщина черепа всего 1-2 миллиметра (при ударе в область виска при внешней целостности ломается внутренняя пластинка височной кости, так называемая lamina vitrae, и повреждаются ветви височной артерии - внутримозговое кровоизлияние с возможным летальным исходом).


Вывод: На несколько сантиметров дуло от виска можно отвести влегкую, даже если 300 кг/см2 будут убывать по r^3 (а на самом деле скорее по r^(2.5), то для височной кости создаваемого давления хватит с лихвой.

С удовлетворением смотрим подтверждение в справочнике по суд.-мед.экспертизам:
Цитата
Какой выстрел называется холостым?

Если использован холостой патрон, т. е. без заряда, то выстрел называется холостым. Повреждающим фактором здесь могут быть газы (до 5 см), а также пыж. В зависимости от материала (войлок, картон, бумага, вата) он может повредить кожу на разном, но преимущественно на близком расстоянии. При холостом выстреле может возникнуть слепая рана, иногда опасная для жизни.


Цитата Anaitis ()
Верить на слово автору?

Верить )




Сообщение отредактировал NightRaven - Понедельник, 02.02.2015, 22:56
 
werebat2406Дата: Вторник, 03.02.2015, 01:30 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Цитата leverina ()
я больше волнуюсь за читателей, а не за писателей (они-то обычно только теоретики)

Ох... Ну если читателям хватает ума реализовывать веселые сценки из фанфиков, то хто ж им дохтур?) Премии Дарвина богатство выбора не помешает...




Сообщение отредактировал werebat2406 - Вторник, 03.02.2015, 01:31
 
AnaitisДата: Вторник, 03.02.2015, 01:42 | Сообщение # 35
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата NightRaven ()
Фишка была в том, что хотелось именно кого-нибудь на Титанике утопить ))

ох я бы призрак Титаника прислала))))))
Цитата NightRaven ()
Ну да, не отражено ) Там еще много чего не отражено ) Но можно считать оплошностью, я не спорю ))

happy баба рада что (простите) дожала мужика признать что он причастен к оплошностям biggrin
Цитата NightRaven ()
Вот наш замечательный пистолет Браунинг M1900 под патрон 7.62x17 (.32ACP):

ааа АСР это чего типа что экспансивными боеприпасами пуляет? Как их.. гидрошоками?
Цитата NightRaven ()
Теперь представим, что вы - не обезображенная интеллектом певичка в кабаре.

У-у... не приятно такое представлять sad
Цитата NightRaven ()
Вы в полумраке в стрессовом состоянии (сейчас вас схватят!) отличите:

Цитата NightRaven ()
От холостого патрона (совсем нужного не нашел, вот 9x19 - наш должен быть короче на 2 мм и потоньше)

Цитата NightRaven ()
Если да, то вы очень внимательная певичка, респект вам и уважение.

эх... мне уважение! Вам уважение! А Белка тут дура biggrin
Ладно ладно баба дуется, но признаёт мужик прав эта б героиня не отличила.
Цитата NightRaven ()
Нормально там пороха. Полностью он не сгорает.

вы вредный автор wink
Цитата NightRaven ()
С удовлетворением смотрим подтверждение в справочнике по суд.-мед.экспертизам:

Цитата NightRaven ()
Верить )

Спасибо за терпение и разяеснения!
Эх... мне б такого консультанта к моему творчеству...
Было приятно поговорить! smile


 
NightRavenДата: Вторник, 03.02.2015, 20:57 | Сообщение # 36
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Anaitis ()
ааа АСР это чего типа что экспансивными боеприпасами пуляет? Как их.. гидрошоками?


Не, это обозначение калибров патронов, принятое на производстве "Кольт".
ACP=Automatic Colt Pistol
Т.е. к M1900 подходят патроны для револьвера Кольта 32 калибра (.32ACP)

Цитата Anaitis ()
дожала мужика признать что он причастен к оплошностям

Да я вроде спокойно ошибки признаю, все косячат. Особенно в спешке biggrin

Цитата Anaitis ()
вы вредный автор

biggrin
Справочник суд-мед эксперта - отличное подспорье в детективах )))

Цитата Anaitis ()
Спасибо за терпение и разяеснения!
Эх... мне б такого консультанта к моему творчеству...
Было приятно поговорить!


Взаимно ) Я не претендую на лавры специалиста по всему и вся, но уж на наезд в оружейной теме пришлось поднапрячься и поискать подтверждения того, что я знаю/слышал/интуитивно представлял.
Я хотел еще лично своими фотками проиллюстрировать, где я с Глоком-34 тренируюсь (там патроны 9х19 Luger) и точно был кадр, где я патроны в обойму заряжаю крупным планом, но что-то не нашел в архиве, может, грохнул случайно.


 
AnaitisДата: Среда, 04.02.2015, 21:03 | Сообщение # 37
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата NightRaven ()
Не, это обозначение калибров патронов, принятое на производстве "Кольт".
ACP=Automatic Colt Pistol
Т.е. к M1900 подходят патроны для револьвера Кольта 32 калибра (.32ACP)

Ну типа поняла, надолго ли не знаю biggrin
Цитата NightRaven ()
Да я вроде спокойно ошибки признаю, все косячат. Особенно в спешке

Угу smile А я и без спешки умею закосячивать biggrin Это признак верный огромного таланта biggrin
Цитата NightRaven ()
Справочник суд-мед эксперта - отличное подспорье в детективах )

Ой какая жуть... брр wink
Цитата NightRaven ()
но уж на наезд в оружейной теме пришлось поднапрячься и поискать подтверждения того, что я знаю/слышал/интуитивно представлял.

Уууу ну прям уж так и наезд? Дать вам орден за доблестное отражение? smile
Цитата NightRaven ()
Я хотел еще лично своими фотками проиллюстрировать, где я с Глоком-34 тренируюсь

Ооо и как пушка? А с 19-того стреляли? А какой пистоль ваще типа лучше?


 
NightRavenДата: Среда, 04.02.2015, 21:46 | Сообщение # 38
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Anaitis ()
Ооо и как пушка? А с 19-того стреляли? А какой пистоль ваще типа лучше?


Лучший - который в руку хорошо лег и проблем не доставил )
Стрелял из Глок-17 еще, но 34-ый массивнее и для стрельбы в тире показался удобнее.
Еще знакомился с Береттой 92FS (в руке офигенно лежит, но тяжелая и в серии была осечка патрона), закапризничала итальянка.
Sig-Sauer P226 - тоже пистолет-легенда, но совсем раздолбанный был, к сожалению, даже несколько осечек было.
Интересный и легкий (идеально для девушек) словацкий Grand Power K100, прицельная мушка отлично видно в полумраке. Но для меня слишком легкий показался и предохранитель случайно сдвинул, из-за чего запорол одну серию ) Так-то отстрелялся хорошо, но хотелось что-то посолиднее в руку )
В итоге для тренировок выбрал 34-ый Глок. Инструктор честно сказал, что для новичка не лучший выбор, но если пристреляюсь к нему - попаду из чего угодно )


Еще отдельный курс проходил с Steyr AUG - это австрийский карабин, в "Крепком орешке" к примеру светился у террористов в здании )




Сообщение отредактировал NightRaven - Среда, 04.02.2015, 22:10
 
AnaitisДата: Четверг, 05.02.2015, 01:16 | Сообщение # 39
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




О, карабин.. а этот калибр его чего за патроны? Эт же военный образец не полугражданский как наша Сайга? А как этот карабин буржуйский против нашего АК-103? Не знаешь? Любопынто smile
А вот та мишень с дырочками это кучность хорошая или плохая? а с какого растояния с 50 м?

а за флуд меня тут не штрафанут? biggrin


 
NightRavenДата: Суббота, 07.02.2015, 15:16 | Сообщение # 40
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Калибр пистолетный, 9x19, вполне боевое оружие для спецподразделений
АК103 это не карабин, автомат, а по буржуйской классификации - штурмовая винтовка, под калибры 7.62 и 5.56
Мишень с дырочками - на ней выделяют три зоны, центральная - альфа, следующий круг - браво, и внешний - Чарли (черточки на картоне видны, отделяющие зоны) В последней серии из 15 выстрелов (одна обойма Глока) результат 14 - альфа, 1 браво. И это хорошо )

Добавлено (07.02.2015, 15:16)
---------------------------------------------
Карабин это по современному определению - облегченный вариант штурмовой автоматической винтовки м укороченным стволом. В данном случае - под пистолетный патрон.
Наша сайга это гладкоствольное оружие без автоматического режима


 
ХилмаДата: Среда, 27.05.2015, 21:18 | Сообщение # 41
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата
Если вам показалось, что вы что-то подобное читали, видели либо слышали ранее, значит, скорее всего, вам правильно показалось.


Да, слышали. Песенку про влюблённого диавола:

«Видишь ли, я не Орландина.
Да, я уже не Орландина.
Знай, я вообще не Орландина.
Я — Люцифер!»
 
verocksДата: Воскресенье, 28.08.2016, 17:43 | Сообщение # 42
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Как это было неожиданно!действительно провокация,особенно для любителей сумерек и канона))я не принадлежу ни к одной из этих категорий,поэтому "культурного шока" не испытала как некоторые барышни,а с удовольствием следила за разворачивающимися событиями и наслаждалась превосходным авторским стилем!
Рассказ очень атмосферный-погружаешься полностью,затягивает очень!
Отдельное восхищение тем как органично была вплетена мистическая составляющая в,казалось бы,реальный рассказ. Демон меня покорил!:D
Представляю шок любительниц Эдика(коей я не являюсь)-как же-он же должен быть всегда и везде идеалом!пусть и порочным,но идеалом!))
Вообще поймала себя на мысли,что сли брать имена героев саги,то это вполне себе самостоятельное произведение))
Задумалась о мести... наверное я бы так не смогла... конечно отчасти Беллу вынудили так поступить обстоятельства,но... терять душу-самое страшное.
Еще понравилось,что в расскае некому сопереживать или даже хотя бы сочувствовать-Белла из жертвы очень быстро превратилась в охотника,безжалостного и расчетливого! Она очень быстро потеряла саму себя,опять же для меня это хуже смерти. Но беллу это не остановило...
Спасибо за неоднозначную историю!таких очень мало на сайте и когда нечто подобное появляется,я с жадностью читаю!
Еще раз огромное спасибо!


 
NightRavenДата: Воскресенье, 28.08.2016, 20:47 | Сообщение # 43
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




verocks,
Цитата
превосходным авторским стилем

Ну... smile я не считаю расплату образчиком стиля, она писалась в дикой спешке в последние два дня для приема историй smile
Если б на нее побольше времени угрохать, было бы вкуснее, вероятно smile местами там совсем дергано получилось, лучше б было развернуть :)
Мы с женой придумали завязку к картинке и хотя я говорил, что не успеем, в последние два дня новогодних выходных, ожесточенно писал, закончив за пару часов до окончания приема работ :D

Цитата
органично была вплетена мистическая составляющая в,казалось бы,реальный рассказ. Демон меня покорил!:D

Демон выписан с душой и вообще лапочка smile внешний образ Люциуса Малфоя, обаяние и шарм smile как такому душу не продать, такой милый манипулятор :D

Цитата
некому сопереживать

Поскольку мы с женой не поклонники ни Беллы ни Эдварда, то мы никому и не сочувствовали. Эдик махровая сволочь, Белла умом не блещет, сначала лезет на рожон, потом становится фурией мстительницей, и чего в ней только Алистер нашел... biggrin


 
youreclipseДата: Воскресенье, 28.08.2016, 21:49 | Сообщение # 44
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




werebat2406 и NightRaven, спасибо вам за такую шикарную историю! Она не то, что восхитительна, она невероятно крута! Во-первых, читалось очень легко и увлекательно с первых же предложений. Во-вторых, такие нетипичные герои, то бишь Белла и Эдвард, не могут оставить равнодушными (особенно когда их и не любишь biggrin ). В третьих, аллилуя, никакой любви меж этими двумя. В четвертых, вы разбили шаблон! А это мне ну очень по духу! Как жаль, что тот конкурс я не читала... Я бы обязательно отдала вам голос! Ибо заслуживает эта история первого места!
Мне понравилось, как вы обыграли имена и фамилии, а так же добавили тех самых мелочей, которые отвечали месту действий. Например: Санта Мария, не зря у меня были предчувствия! Снимаю шляпу, что даже такое вы не оставили без внимания!
Не знаю как другим, а мне вот понравилось, что обыграли считалочку 10 негретят. Хотя может, если бы придумали свое, история стала бы краше. Тут надо сравнивать :p
Остался вопрос: зачем Белла ехала в такси и аля спешила, коли может перемещаться? В зеркало же она как-то влезла. Этот момент мне не ясен. Хочу пояснялку tongue Типо хотела еще "пожить"?
Касательно демона. Он крут! Прям лучшее украшение истории! Но...
1. Демон не говорит свое имя никому (насколько знаю). Это же делает моментально его подчиненным, уязвимым, а Белла не была его хозяйкой. Кто знает его имя может его и убить (в смысле ему это в много много раз легче сделать)
2. Он не мог же выйти из печати... И пусть старуха вроде умерла (кстати, а чье это она Белле решила помочь?), печать должна его держать... Ведь в противном случае у нас в мире могла быть катастрофа благодаря таким старушкам и Белкам.
3. Если первые два пункта - ок, такого виденье автора, а я тут просто лезу со своим, то хм... Вот окончание... Что это за ХЭ типо? Ата-та tongue Таких как Белла демон мог найти сотни. Чье он ее выбрал то для роли той, что берет под свою опеку, будет обучать (как я поняла) и все такое?
Ааа.. Еще вопрос! Почему Беллу не убили после "игры" и насилия? Зачем отдали в психбольницу то? По мне такие как Эдя и его дружки, убивают. Не оставляют в живых. Это же жертва, свидетель. Да, пусть ее никто не послушает, но! Одна жертва осталась в живых, вторая, третья... Чем больше, тем... появляется шанс, что найдется мент или группировка, что начнет мстить и все такое.
Вот. Но история мне все равно понравилась! Вот честно! Прям очень-очень!
Спасибо werebat2406 (прости, не знаю твоего имени) и Никита за подаренные эмоции! ^_^
______________

А и еще... Где-то я то ли читала, то ли смотрела, как при поцелуи отдается душа... Вроде в Темном Дворецком... Оттуда было вдохновение или нет?)




Сообщение отредактировал youreclipse - Воскресенье, 28.08.2016, 21:49
 
verocksДата: Понедельник, 29.08.2016, 09:48 | Сообщение # 45
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата NightRaven ()
Ну... я не считаю расплату образчиком стиля, она писалась в дикой спешке в последние два дня для приема историй
Если б на нее побольше времени угрохать, было бы вкуснее, вероятно местами там совсем дергано получилось, лучше б было развернуть :)

не надо лишней скромности - написано здорово!!))
Цитата NightRaven ()
Демон выписан с душой и вообще лапочка внешний образ Люциуса Малфоя, обаяние и шарм как такому душу не продать, такой милый манипулятор :D

ох ну если еще и внешность Люциуса, то.... очередная моя мечта!)) biggrin
Цитата NightRaven ()
Поскольку мы с женой не поклонники ни Беллы ни Эдварда, то мы никому и не сочувствовали. Эдик махровая сволочь, Белла умом не блещет, сначала лезет на рожон, потом становится фурией мстительницей, и чего в ней только Алистер нашел...

ага, я тоже из обоих не люблю, и сама пытаюсь очернить как могу))


 
youreclipseДата: Понедельник, 29.08.2016, 09:59 | Сообщение # 46
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




А почему Алистер?) Вам имя понравилось или по каким иным соображениям?

 
NightRavenДата: Вторник, 30.08.2016, 00:00 | Сообщение # 47
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата youreclipse ()
так же добавили тех самых мелочей, которые отвечали месту действий. Например: Санта Мария, не зря у меня были предчувствия! Снимаю шляпу, что даже такое вы не оставили без внимания!

За комплимент спасибо, но я чего-то сам задумался, в чем цимус этой мелочи? ;)
Что мы "итальянских" характерных словечек добавили?
Первую главу Лиза писала, я подключился, начиная с POV от Эдварда и до конца уже мое ;)

Цитата youreclipse ()
зачем Белла ехала в такси и аля спешила, коли может перемещаться? В зеркало же она как-то влезла. Этот момент мне не ясен. Хочу пояснялку Типо хотела еще "пожить"?


Она вполне земными видами транспорта физически переместилась из Италии в Чикаго.
Дальше она участвовала почти во всех убийствах в качестве бесплотного призрака, видимого и слышимого только жертвам, за исключением последних финальных смертей, куда она опять-таки приехала во плоти обычным немистическим способом.
Вроде достаточно четко все описал, не? ;)

Цитата youreclipse ()
Демон не говорит свое имя никому (насколько знаю). Это же делает моментально его подчиненным, уязвимым, а Белла не была его хозяйкой. Кто знает его имя может его и убить (в смысле ему это в много много раз легче сделать)


А кто сказал, что Отец Лжи говорит свое Истинное имя? ;)
Назвал прозвище из мнимой вежливости к симпатичной глупышке.

Цитата youreclipse ()
Он не мог же выйти из печати... И пусть старуха вроде умерла (кстати, а чье это она Белле решила помочь?), печать должна его держать... Ведь в противном случае у нас в мире могла быть катастрофа благодаря таким старушкам и Белкам.


Печать могла быть нарушена растекшейся кровью старушки, достаточно же разрыва всего одной линии.
А демон к себе целый трупик в пентаграмму втащил и откушал в качестве жертвы.
Пока тащил, там все смазать мог.

Цитата youreclipse ()
Таких как Белла демон мог найти сотни. Чье он ее выбрал то для роли той, что берет под свою опеку, будет обучать (как я поняла) и все такое?

А кто ж их демонов знает, по каким критериям вкусность души для них определяется. Может высокий потенциал увидел, ее ж сначала и Сью за это же приметила.
Это во-первых. А во-вторых, все, что говорит демон, может являться лапшой на уши ;)

Цитата youreclipse ()
Почему Беллу не убили после "игры" и насилия? Зачем отдали в психбольницу то? По мне такие как Эдя и его дружки, убивают. Не оставляют в живых. Это же жертва, свидетель. Да, пусть ее никто не послушает, но! Одна жертва осталась в живых, вторая, третья... Чем больше, тем... появляется шанс, что найдется мент или группировка, что начнет мстить и все такое.

Так они мафиози молодые, они крутые, они никого не боятся - властители жизни и смерти. Что им какие-то смешные полицейские, когда вся страна под ними. А в психушку ее добрые люди сдали, и Беллу и Элис после использования выкинули из машины, не доезжая города.

Цитата youreclipse ()
werebat2406 (прости, не знаю твоего имени)

Лиза ;)

Цитата youreclipse ()
А почему Алистер?) Вам имя понравилось

Точно не помню, но как-то само всплыло. Не могу назвать причин или сказать, откуда я это имя вспомнил.

Добавлено (29.08.2016, 23:24)
---------------------------------------------
Цитата youreclipse ()
как при поцелуи отдается душа... Вроде в Темном Дворецком... Оттуда было вдохновение или нет?)


Не, не смотрел, никаких ассоциаций нет. Но я вообще такой набор кино и хоррор-штампов в текст накидал ;)

Добавлено (29.08.2016, 23:30)
---------------------------------------------
Цитата verocks ()
ага, я тоже из обоих не люблю, и сама пытаюсь очернить как могу))


Но на ТР это неформат! wink

Добавлено (30.08.2016, 00:00)
---------------------------------------------

Цитата youreclipse ()
старуха вроде умерла (кстати, а чье это она Белле решила помочь?)


Чуть не пропустил вопрос ;)
Помочь?? wink
Срочно перечитай текст, старушка Сью снова омолаживаться собиралась, и тело милашки Беллы ей понравилось. Вот только Белла предварительно отречься должна была от христианства, для чего необходимо было ее в сознание привести. А затем душа Беллы идет в уплату дьявольского договора, душа Сью надевает тело Беллы, а старое тело Сью можно и демону скормить, тот не побрезгует свежатинкой.




Сообщение отредактировал NightRaven - Понедельник, 29.08.2016, 23:31
 
youreclipseДата: Вторник, 30.08.2016, 09:30 | Сообщение # 48
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата NightRaven ()
За комплимент спасибо, но я чего-то сам задумался, в чем цимус этой мелочи? ;)

Атмосферу создает, закрепляет. Все-таки из мелочей складывается наша жизнь, следовательно и в истории они ну никак не могут быть лишними. Тот, кто не предал бы внимания некоторым словам, как вы, вряд ли смог бы полностью подарить нужную обстановку, в которую веришь)
Цитата NightRaven ()
Что мы "итальянских" характерных словечек добавили?

А их ведь главное еще верно вставить wink Не переборщить и взять те самые.
Цитата NightRaven ()
Она вполне земными видами транспорта физически переместилась из Италии в Чикаго

А зачем? Я вот этого не могу понять tongue
Цитата NightRaven ()

А кто сказал, что Отец Лжи говорит свое Истинное имя?

А где в тексте хотя бы намек на то, что он соврал?))
Конечно, мог не то имя назвать, в это я больше поверю, но намек должен быть tongue
Цитата NightRaven ()
Печать могла быть нарушена растекшейся кровью старушки, достаточно же разрыва всего одной линии.
А демон к себе целый трупик в пентаграмму втащил и откушал в качестве жертвы.
Пока тащил, там все смазать мог.

Мне кажется, для разрыва печати этого крайне мало. Катастрофично мало. Но ладно, не буду зацикливать внимания)
Цитата NightRaven ()

А кто ж их демонов знает, по каким критериям вкусность души для них определяется. Может высокий потенциал увидел, ее ж сначала и Сью за это же приметила.
Это во-первых. А во-вторых, все, что говорит демон, может являться лапшой на уши

С лапшой согласна) А вот про душу не поняла. Точнее так. Он же в итоге ее забрал себе, но Беллу типо решил воспитывать. Выходит его ее разум прельстил (если лапшу отметаем)?
Цитата NightRaven ()
Так они мафиози молодые, они крутые, они никого не боятся - властители жизни и смерти. Что им какие-то смешные полицейские, когда вся страна под ними. А в психушку ее добрые люди сдали, и Беллу и Элис после использования выкинули из машины, не доезжая города.

Понимаю, мафиози и тд и тп... Но это ненужные свидетели. Таких чаще убивают. Ну если судить по реальности. С Элис как-то у меня картинка вырисовывается, что ее выкинули из машины. Она и так едва дышала, ведь ее и придушили. Даже оставшись в живых, она, побывав в такой ситуации, могла и не пойти в ментовку. А у Беллы было ведь еще страшнее. Охота! Дичь надо убивать, иначе могут и узнать те, кому не следует, кто не простит. Все-таки на любую силу найдется ответная.
Заигрались мальчики...
А вот, что Белку выкинули из машины как-то осталось за кадром tongue
Цитата NightRaven ()
Лиза ;)

Спасибо)
Цитата NightRaven ()
Точно не помню, но как-то само всплыло. Не могу назвать причин или сказать, откуда я это имя вспомнил

Кстати, о намеках. Правда тут слишком он...вычеркнутый. Имя меня заинтересовала и я стала лезть в гугл, смотреть значение.

Как-то не то для демона))) Хотя само имя красиво звучит и вроде подходит)) НО! Может это тот самый намек, что он не свое имя назвал?))
Цитата NightRaven ()
Срочно перечитай текст, старушка Сью снова омолаживаться собиралась, и тело милашки Беллы ей понравилось. Вот только Белла предварительно отречься должна была от христианства, для чего необходимо было ее в сознание привести. А затем душа Беллы идет в уплату дьявольского договора, душа Сью надевает тело Беллы, а старое тело Сью можно и демону скормить, тот не побрезгует свежатинкой.

Я это поняла tongue Я не поняла другого. Для Сью это как бы все? Точнее не так... Ну вот Сью берет новое тело, которое ей нравится и что дальше?.. Она продолжает жить в психбольнице же...


 
NightRavenДата: Вторник, 30.08.2016, 21:27 | Сообщение # 49
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата youreclipse ()
А зачем? Я вот этого не могу понять


Даже демону нужно сначала пальцем ткнуть - вот именно этот человек мне нужен ;)
А для этого удобнее переместиться к месту будущих событий.
В режиме удаленного доступа убивать неинтересно, разница в часовых поясах неудобна и вообще, как минимум Эдуарду она хотела смотреть глаза в глаза при убиении.

Цитата youreclipse ()
А где в тексте хотя бы намек на то, что он соврал?))


Лучшая ложь произносится с широко открытыми искренними глазами ;)

Цитата youreclipse ()
А вот про душу не поняла. Точнее так. Он же в итоге ее забрал себе, но Беллу типо решил воспитывать. Выходит его ее разум прельстил (если лапшу отметаем)?


Потенциал неплохой в магическом плане разглядел, будет из Беллы мощная суккуба, очень полезная в их демоническом обществе, глуповатая, но абсолютно преданная и подконтрольная Алистеру. Не всякая смазливая дурочка подходит, к тому же сама добровольно отрекшаяся от христианства.

Цитата youreclipse ()
А вот, что Белку выкинули из машины как-то осталось за кадром


Сама она этого, будучи в бессознанке, не помнит, у нее вообще лет десять из жизни выпало, пока ей Сью мозги не вправила. Мальчики - хозяева, им все дозволено, они под кокаином.

Цитата youreclipse ()
Как-то не то для демона))) Хотя само имя красиво звучит и вроде подходит)) НО! Может это тот самый намек, что он не свое имя назвал?))
Цитата NightRaven ()

Некогда было долго подбирать имена и закладывать второй и третий смысловые уровни wink Наперегонки с часами писалось.
Цитата youreclipse ()
Для Сью это как бы все? Точнее не так... Ну вот Сью берет новое тело, которое ей нравится и что дальше?.. Она продолжает жить в психбольнице же...


Ай-ай-ай wink А то, что Беллу привел на жертвоприношение зомбированный санитар Чезаре, будучи полностью под контролем старушки Сью, ни на какие мысли не наводит? Старая опытная ведьма в теле Беллы покинула бы эту грешную больничку той же ночью прям в натуральном виде. Первый же ночной водитель-мужчина был бы ее wink А дальше - здравствуй, новая яркая жизнь wink


 
youreclipseДата: Вторник, 30.08.2016, 21:39 | Сообщение # 50
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата NightRaven ()
Даже демону нужно сначала пальцем ткнуть - вот именно этот человек мне нужен ;)
А для этого удобнее переместиться к месту будущих событий.
В режиме удаленного доступа убивать неинтересно, разница в часовых поясах неудобна и вообще, как минимум Эдуарду она хотела смотреть глаза в глаза при убиении.

Опять не то! biggrin tongue Понятно, что она хотела это видеть, да и демону надо показать. Я про то, почему она пользовалась транспортом, когда демон (если я верно уловила мыслю) мог ее телепортировать, ну как в тоже зеркало))
Цитата NightRaven ()
Лучшая ложь произносится с широко открытыми искренними глазами ;)

Тут трудно не согласится))
Цитата NightRaven ()

Потенциал неплохой в магическом плане разглядел, будет из Беллы мощная суккуба, очень полезная в их демоническом обществе, глуповатая, но абсолютно преданная и подконтрольная Алистеру. Не всякая смазливая дурочка подходит, к тому же сама добровольно отрекшаяся от христианства.

Понятно) Только не ошибся ли демон? Она могла и отказаться.. Хотя с иной стороны, чем ей теперь заниматься то? Так хоть при деле...
Цитата NightRaven ()
Сама она этого, будучи в бессознанке, не помнит, у нее вообще лет десять из жизни выпало, пока ей Сью мозги не вправила

Угу) А трудно написать от персонажа то, что он не помнит... Иное дело Эдичка tongue biggrin Но это я уже того, цепляюсь))) Не обижайся)
Цитата NightRaven ()
Некогда было долго подбирать имена и закладывать второй и третий смысловые уровни

Но вишь как совпало, коли говоришь, что демон солгал)
Цитата NightRaven ()
А то, что Беллу привел на жертвоприношение зомбированный санитар Чезаре, будучи полностью под контролем старушки Сью, ни на какие мысли не наводит?

Наводит. На новый вопрос biggrin biggrin biggrin Почему старушка раньше оттуда не свалила, коли обладает такой силой?))


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Расплата (10 негритят - 10 могилок)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Противостояние