Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Книга "Химик"
ConcertinaДата: Среда, 25.11.2020, 01:37 | Сообщение # 51
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




leverina, я хочу такой фильм!!! Как связаться со Стефани и с кем-то из влиятельных продюсеров, чтобы ты была одним из сценаристов?
Прелесть, просто прелесть, а не начало!

Тогда прокрутим вперед, а как снять сцену пытки?
Сложность в том, чтобы не было сильного ограничения в рейтинге, чтобы сохранить грань реальных мучений, но и не все показать. Чтобы потом зрители поверили, что не смотря на это, любовь с первого взгляда становится сильнее?

Эта мысль тоже не дает покоя с тех пор, как талант Алекс был показан во всей красе cool
 
leverinaДата: Среда, 25.11.2020, 02:17 | Сообщение # 52
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Для рейтинга... не знаю, про 5-6-7-8 главу я с тобой согласна (даже катетер и место, где скрыт маячок, можно обыграть). Но в целом - я за 18+ ! Иначе выйдет ханжество. Если Майер задумала раздевать и пытать мужиков, если сделала героиню человеком, привычным к наготе - нельзя идти против авторской воли biggrin .

Для настроения этих сцен (5-8 гл.) - визуально меня вдохновляет вот что:

1. живописная подборка Святых Себастьянов - но там нет прямых подсказок, потому что это же почти всегда стоячая фигура.
2. живопись и скульптура на сюжеты типа "Спящий Эндимион"\"Диана и Эндимион" (когда Дэнни усыплён) - и тут нет точного соответствия, обычно никто не лежит на спине ровно.
3. картины Джорджо Данте и портреты Снежковского кисти Сомова

Но когда идёт допрос - лица важнее, там нет проблем обойтись без обнажёнки.


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 25.11.2020, 02:49
 
ConcertinaДата: Среда, 25.11.2020, 17:21 | Сообщение # 53
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Но в целом - я за 18+ ! Иначе выйдет ханжество. Если Майер задумала раздевать и пытать мужиков, если сделала героиню человеком, привычным к наготе - нельзя идти против авторской воли

И я за 18+! Но для сборов ведь чаще всего смягчают сцены, чтобы подростки ходили. А если бы сняли фильм, то конечно же в рекламе звучало, что снят по роману автора Сумерек...
Тогда вот еще что:
У меня долго, как думаю и у большинства, было недоумение, как почти сразу Дэниел "простил" Алекс свои мучения, стал смотреть на нее добрым и теплым взглядом. Вот здесь тонкая грань, надо снять так, чтобы можно было поверить, но он психически здоровый и его чувства реальны, а не Стокгольмский синдром или воздействие препаратов wink

Цитата leverina ()
1. живописная подборка Святых Себастьянов - но там нет прямых подсказок, потому что это же почти всегда стоячая фигура.

Да, лицо Святого Себастьяна всегда завораживает!
Цитата leverina ()
Снежковского кисти Сомова

Не знала такой картины, подходит под образ Дэна.
 
leverinaДата: Среда, 25.11.2020, 18:40 | Сообщение # 54
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
Вот здесь тонкая грань, надо снять так, чтобы можно было поверить, но он психически здоровый и его чувства реальны, а не Стокгольмский синдром или воздействие препаратов
это очень важно - ведь как ты это ПРАВИЛЬНО ни сними, в это всё равно НЕВОЗМОЖНО поверить при первом просмотре, и люди захотят ПЕРЕсматривать. И пересмотрят ВНИМАТЕЛЬНО! Замедлят. Остановят. Увеличат. Так что брака допускать никак нельзя.
так фильмы и становятся культовыми (мечтай, катя, мечтай =) , ага)

пойду "Даму в мeхах" перечитывать biggrin - надо же хоть как-то подготовиться, а то пригласят, понимаешь, сценаристом - а я ни в зуб ногой biggrin .

Добавлено (25.11.2020, 18:43)
---------------------------------------------
Эндимион - это ведь тоже жуткая секс-абьюзерская история: пока он спал ("вечным сном", если что, т.е., сегласно административно-правовым нормам - минимум 49 лет), она его вовсю использовала (и нарожала от него 50 (!) дочерей)


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 02.12.2020, 14:16
 
ConcertinaДата: Среда, 25.11.2020, 18:50 | Сообщение # 55
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
это очень важно - как ты это ПРАВИЛЬНО ни сними, всё равно невозможно поверить при первом просмотре, и люди захотят ПЕРЕсматривать.
так фильмы и становятся культовыми (мечтай, катя, мечтай =) , ага)


Мы уже намечтались на половину фильма! Но тогда я требую (именно это слово), чтобы ночи любви были в не в стиле Майер, а если уж 18 плюс, то выдайте, плиз, на столько, на сколько это возможно. Тем более, что главные герои не подростки, а взрослые люди.

Цитата leverina ()
Эндимион - это ведь тоже жуткая абьюзерская история: пока он спал, она его вовсю использовала (и нарожала от него 50 (!) дочерей)


Надо об этом почитать. Хотя....ээ... как это технически возможно-то biggrin

И я не про дочерей, а про потенцию во время сна в течение 50 раз что ли biggrin


Сообщение отредактировал Concertina - Среда, 25.11.2020, 18:52
 
leverinaДата: Среда, 25.11.2020, 18:55 | Сообщение # 56
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
Надо об этом почитать. Хотя....ээ... как это технически возможно-то

И я не про дочерей, а про потенцию во время сна в течение 50 раз что ли


Если ты, богиня, усыпила парня, у тебя впереди вечность, рядом не бегает его брат с воплями "Она ему что-то вколола, эта Лукреция Борджиа!" - то почему нет? Разве утреннюю эрекцию уже отменили? Оседлай и зачинай, пока "все цыганы спят беспробудным сном"!

Добавлено (25.11.2020, 18:59)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
выдайте, плиз, на столько, на сколько это возможно. Тем более, что главные герои не подростки, а взрослые люди.


Принимаю заказы. Что почтенную публику интересует - длина и толщина? прочность и длительность? локализация контакта? гибкость и эластичность? сила рук? температурные колебания тел? звуки сердцебиения и дыхания? чмоки и хлюпы?..

Не зря же Майер\героиня описала это словами "процесс исследования", "удовлетворение любопытства".

Смотрите, дамы и господа, как смотрели "Империю чувств" ("Коррида любви")!


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 02.12.2020, 14:21
 
ConcertinaДата: Среда, 25.11.2020, 19:07 | Сообщение # 57
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Она ему что-то вколола, эта Лукреция Борджиа!" - то почему нет?


У Майер отлично получается описывать и говорить за простых парней, хоть Джейкоб, хоть Кевин biggrin happy

leverina, пара вопросов) Сколько раз ты читала "Химика"? Если да, то менялось ли впечатление? Может быть что-то со 2 или 3 раза бросилось в глаза?
И были ли когда-нибудь на форуме совместные чтения? Я говорю сейчас про то, что есть топик, где несколько людей договариваются читать художественное произведение (не фанфик), а потом обсуждают? А потом снова выбирают другую книгу. Такой читательский клуб не фанфиков?
 
leverinaДата: Среда, 25.11.2020, 20:17 | Сообщение # 58
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
У Майер отлично получается описывать и говорить за простых парней
ой, это очень условно "простые" парни, особенно последний...

Не очень поняла вопросы... Химик для меня - культовая книга, так что число перечитываний определить трудно. Наверное, оно всё же однозначное (в арифметическом смысле). Но не уверена.
И что-то новое все время замечаешь или просто кучу всего узнаешь (тот же клапан Геймлиха smile или куда на машине и на теле удобнее незаметно крепить маячки wacko ). Или, например, какие-то новые связи... с другими сюжетами жизни и искусства, не только со св.Себом, Дианой-Эндимионом, взрывами в метро, улудерскими контрабандистами, приграничными разборками в Джамму-и-Кашмире.

Ладно, я до прочтения этой книги не знала даже слова "дрон".

Форум, где компанией читают книги, на сайте есть. https://twilightrussia.ru/forum/414
Ты такой имела в виду?


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 25.11.2020, 21:02
 
ConcertinaДата: Среда, 25.11.2020, 22:51 | Сообщение # 59
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
ой, это очень условно "простые" парни, особенно последний...

Простые в плане разговора, выражения мыслей,без затей,в этом смысле, а не поступки и умения принимать решения и тд.
Цитата leverina ()
Не очень поняла вопросы...

Про отношение к книге?

Например, я лет 11 назад прочитала "Ребекку" Дю Морье - восторг полный, спустя год или два решила перечитать - разочарование полное.
Перечитала 2 года назад, и снова другое отношение! Не восторг и не фу, а более вдумчивое отношение, да и скорее акцент моего чтения был на главном мужском персонаже, я попыталась читать и воспринимать события с его точки зрения, тк именно он заинтересовал.

Цитата leverina ()
Ты такой имела в виду?


Да, я находила, спасибо, там никто не сидит уже 4 года.


Сообщение отредактировал Concertina - Среда, 25.11.2020, 22:55
 
leverinaДата: Среда, 25.11.2020, 23:45 | Сообщение # 60
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Ну вот, например, я в Химике не с первого и может даже не со второго чтения прониклась СТРАНОЙ, по которой герои мечутся как ошпаренные, всеми этими городами и весями по отдельности, конкретно. Хотя бы названными. Там про каждое из них всего по 2-3 слова брошено, максимум абзац (а иногда и ничего, как про Алегзандрию, Ричмонд, Бетезде...), - но офигенно в масть.

А места из первой главы - домик и библиотеку - я долго пыталась угадать, ведь они так и остались неназванными. Есть пара вариантов, но, возможно, точного места и не существует...

Не сразу я и временем года до конца прониклась, только после альтернативного эпилога, там погода всего в паре реплик так "вкусно" описана. Захотелось и всё предыдущее повествование этим оживить для себя.

Добавлено (25.11.2020, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата Concertina ()

Да, я находила, спасибо, там никто не сидит уже 4 года.

Мне нравятся "Рекомендуем почитать" на главной, но это не развернутые обсуждения, а очень короткий обмен. Туда можно написать что-то своё и получить быстрый мини-отклик.
 
ConcertinaДата: Среда, 25.11.2020, 23:54 | Сообщение # 61
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Наверное, оно всё же однозначное (в арифметическом смысле)


А если примерное количество?

Я, когда увидела твой перевод, тааак расстроилась. Даже не знаю, как конкретно объяснить. И жаль времени потраченного на не всегда верный перевод, и что вместо того, чтобы наслаждаться доп главами надо сначала перечитать.
А потом я себя успокоила, ведь и раньше истории меня не отпускали, могла практически сразу возвращаться к ней.
Правда, так было с фильмами, когда в течение суток могла посмотреть 2 или 3 раза подряд (было такое пару раз).
А ты подарила мне такую возможность. Так что от аст перевода и "Химика" пару дней я отдохнула и начну снова (кто-то подумает со стороны, что совсем головушка ку-ку )

Добавлено (25.11.2020, 23:56)
---------------------------------------------
Цитата leverina ()
Мне нравятся "Рекомендуем почитать" на главной, но это не развернутые обсуждения, а очень короткий обмен. Туда можно написать что-то своё и получить быстрый мини-отклик.


Когда-то я была в мини книжном клубе, нас там было мало, но все мы горели разнообразным чтением. Но чем дольше клуб существовал (в соц сетях), тем сложнее было найти то, что никто не читал, да и время было не у всех потом.

Спасибо, посмотрю!

Добавлено (26.11.2020, 00:02)
---------------------------------------------
Цитата leverina ()
Принимаю заказы. Что почтенную публику интересует - длина и толщина? прочность и длительность? локализация контакта? гибкость и эластичность? сила рук? температурные колебания тел? звуки сердцебиения и дыхания? чмоки и хлюпы?..

Не поняла wink
Заказ на фанфик? Или сценарий сцены?
Конкретно меня интересует эпизод не 5-секундный в фильме. Красиво снятая чувственная сцена, а если нужное подчеркнуть то: сила рук, температурные колебания тел, звуки сердцебиения и дыхания, чмоки и хлюпы.


Сообщение отредактировал Concertina - Четверг, 26.11.2020, 00:06
 
leverinaДата: Четверг, 26.11.2020, 01:13 | Сообщение # 62
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Ну вот, понятнее стало, как кастинг проводить - на пробах нужны крупные планы взаимодействия рук партнеров.

Цитата Concertina ()
Заказ на фанфик? Или сценарий сцены?
на раскадровочку. за фанфиками - это не ко мне.
В книге минимум 3 постельные сцены, правда, две прерванные + 4-тая в финале эпилога. То есть альтернативного эпилога.

Цитата Concertina ()
от аст перевода и "Химика" пару дней я отдохнула и начну снова
Там форум, кстати, очень милый. А реакция мне понятна вполне. Я, прочтя оригинал, сделала абсолютно то же самое: отдохнула пару дней - и давай всё с начала перечитывать, уже с пониманием, где меня что ждет и на что внимание обращать.


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 26.11.2020, 01:19
 
ConcertinaДата: Четверг, 26.11.2020, 01:24 | Сообщение # 63
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
на раскадровочку


А еще трепет их первого раза. Робость в начале, радость в конце;)

Цитата leverina ()
Там форум, кстати, очень милый.

Зарегистрирована давно, но читала только интересующие фанфики, ничего не писала, наверное (ник такой же, как здесь).
 
leverinaДата: Четверг, 26.11.2020, 01:34 | Сообщение # 64
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
А если примерное количество?
если примерное, то 6 плюс-минус 3
 
ConcertinaДата: Четверг, 26.11.2020, 19:07 | Сообщение # 65
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Сейчас увидела по одному из каналов "Careless Whisper", все, теперь песня из очень хорошей превратилась в прекрасно-трепетную) Сразу представила поющего Дэна.
 
leverinaДата: Четверг, 26.11.2020, 22:27 | Сообщение # 66
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
Снежковского кисти Сомова

Не знала такой картины, подходит под образ Дэна.
Сомов его множество раз писал, этот - даже не самый красивый.

Цитата Concertina ()
У меня долго, как думаю и у большинства, было недоумение, как почти сразу Дэниел "простил" Алекс свои мучения, стал смотреть на нее добрым и теплым взглядом.
У Алекс, судя по всему, есть особенность внешности, которую отметил и посоветовал использовать её наставник - она выглядит хрупкой и уязвимой.
Вон как "морж" из отеля сразу повёлся.
Видимо, и на Дэнни это произвело впечатление. Ну как можно сердиться на такую сильфидочку?
 
ConcertinaДата: Четверг, 26.11.2020, 22:42 | Сообщение # 67
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Concertina ()
Сомов его множество раз писал, этот - даже не самый красивый.

Теперь мне стало совсем стыдно, что я этого не знаю... и на это есть определенные причины

Цитата leverina ()
Видимо, и на Дэнни это произвело впечатление. Ну как можно сердиться на такую сильфидочку?

Я себе ответила на этот вопрос иначе: любовь с первого взгляда такой силы, что не важны дальнейшие события, особенность (чуть не написала по привычке - Эдварда) Дэниела вставать на место другого человека, добродушие, мягкость - в хорошем смысле слова. Хотя, никто не отменял физическую притягательность.
Кстати, вспомнила 4 песню, которая стойко теперь ассоциируется с "Химиком"

"Бункер"
 
leverinaДата: Пятница, 27.11.2020, 02:12 | Сообщение # 68
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Очень подходящая музыка, по-моему

Добавлено (27.11.2020, 04:35)
---------------------------------------------

Цитата Concertina ()
я этого не знаю... и на это есть определенные причины
грустная судьба автора в эмиграции? откуда же нам было узнать его работы до эпохи гугл-картинок?


Сообщение отредактировал leverina - Пятница, 27.11.2020, 03:12
 
ConcertinaДата: Пятница, 27.11.2020, 11:32 | Сообщение # 69
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Мне тоже "Бункер" кажется подходящий - текст, смысл, настроение!
А на счет Сомова, первое образование культурологическое, правда, никогда не работала по специальности.
 
leverinaДата: Пятница, 27.11.2020, 12:21 | Сообщение # 70
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




у Сомова много картин, изображающих сон (вернее, спящих).
Интересно подсчитать, какой процент текстов Майер посвящён сну. Это вообще типично для литературы - так много писать про сон - или это ее фишка?

Добавлено (27.11.2020, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата Concertina ()
Теперь мне стало совсем стыдно, что я этого не знаю... и на это есть определенные причины
то есть имелись в виду не причины для незнания, а причины для стыда?! незнание "лечится" познанием, а не стыдом)) вот, например, забавная книжка про Сомова.
 
ConcertinaДата: Пятница, 27.11.2020, 12:45 | Сообщение # 71
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Думаю, что типично для литературы. Тк благодаря сну показывается эмоциональное и психологическое состояние героев, страхи, радости, ожидания. Подсказки для читателей, метафоры и тд.
А сколько сцен со сном было у Майер, да, интересно посчитать.
 
leverinaДата: Пятница, 27.11.2020, 12:47 | Сообщение # 72
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Стихи, посвященные живописи Сомова:
 
ConcertinaДата: Пятница, 27.11.2020, 12:47 | Сообщение # 73
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
знаю... и на это есть определенные причины
то есть имелись в виду не причины для незнания, а причины для стыда?! незнание "лечится" познанием, а не стыдом)) вот, например, забавная книжка про Сомова.

Спасибо и за добрые слова, и за книжку!
У меня столько вопросов, но я в лс напишу лучше)
 
leverinaДата: Пятница, 27.11.2020, 12:58 | Сообщение # 74
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




еще вчера я их не знала - а сегодня уже кажусь такой начитанной biggrin !

Цитата Concertina ()
Мне тоже "Бункер" кажется подходящий - текст, смысл, настроение!
даже название!
 
ConcertinaДата: Пятница, 27.11.2020, 15:40 | Сообщение # 75
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
еще вчера я их не знала - а сегодня уже кажусь такой начитанной

Это про Сомова? wink

А Майер никогда не говорила, что хотела бы написать продолжение?
Я все про русалок видела информацию
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Поиск:


Рождественская история любви