Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 125
Гостей: 111
Пользователей: 14
Gal13, Ani, Роза1662, 1992, Fitaminka, Коляновна, innasuslova2000, Ritz, Феяяяя, Marishik_V, Alexs, tanuxa13, Ana89, Marysya5731
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Темный свет. Глава 21

2024-3-28
16
0
0
Драма

От Эдварда

— Зачем ты вернулся? — спросил меня Деметрий, романтичный глупец. — Она отлично без тебя жила. Ей нужен кто-то получше тебя, эгоистичного засранца.
— Я в курсе, что она может найти кого-то получше меня, — мрачно произнес я. — Но я не могу ее отпустить. Она для меня все. Больше, чем я рискну предположить.
— Ты любишь не ее, а власть над ней, что она тебе дает.
— Я люблю ее еще и потому, что с ней я чувствую себя кем-то большим, чем просто монстром. И моя власть делает ее счастливой. Даже не отрицай этого. Ты знаешь, что я могу принести ей счастье. Она будет счастливее, чем вы можете представить.
— Ты просто любишь вешать лапшу на уши, — зашипел Джейкоб. — Я хочу, чтобы ты ушел. Немедленно. И никогда не возвращался.
— И кто ты такой, чтобы указывать мне, что я могу или не могу делать! — гневаясь от его недовольного взгляда воскликнул я. — Чертов пес. Даже не смей мне говорить, что я не могу быть рядом с ней. Я ее! Всегда буду ее, гребаный придурок!
— Какой чистый язык, — процедил Деметрий.
— Какие чистые фантазии, — огрызнулся я в ответ, метая в него взглядом молнии. — Она считает тебя лишь братом. И я ненавижу сам факт, что она вообще переживает за тебя, эгоиста.
— Ты эгоист не менее моего, — парировал он. — Ты же трахался с той бабой, ради которой бросил Беллу? Идиот, даже не понимаешь, как прекрасна Белла.
— Отлично понимаю. И чтобы ты знал, я не мог заняться с Таней сексом. Но теперь позволь задать тебе вопрос, ты пытался подкатить к моей будущей жене? — я шагнул к нему.
Он сверкнул глазами и усмехнулся.
— Вообще-то, да, — сказал он и погрузился в воспоминания.
— Белла, — позвал ее Деметрий своим соблазнительно слащавым голосом. Мой невинный ангел смотрел в окно, совсем не замечая демона, следящего за ней. Ее печальные глаза повернулись к нему, подернутые поволокой грусти. — Белла, милая, — проворковал он, нежно обхватывая ее лицо, она застонала, понимая, что он видит ее насквозь.
— Я так сильно по нему скучаю, — всхлипнула она. — Я люблю его как никого другого, Деметрий, клянусь, он для меня все и даже больше. Несмотря на свое скотское поведение, внутри он прекрасен, — прошептала она.
— Белла, тебе нужно двигаться дальше, милая, — Деметрий легонько приподнял ее лицо. — Я хочу, чтобы ты любила меня, как я люблю тебя, Белла, — сказал он и начал медленно наклоняться.
Кайус нарушил романтичный момент.
— Деметрий, подойди в столовую.

— Злодей! Ты охотишься за ее невинностью! — прорычал я.
— Я сделаю все возможное, чтобы заполучить ее. Она не сопротивляется мне, Эдвард. Твоя с ней связь не может быть такой уж крепкой. Очевидно, ты не хочешь ничего иметь с Таней, — произнес он со знающей улыбкой. — Явно у тебя на нее не вставал. Но Белла… Белла ко мне что-то чувствовала. Может, она не любит тебя так сильно, как ты ее. Может, тебе стоит просто уйти.
От захлестнувшей меня ярости пришлось сделать пару глубоких вдохов. Душа болела, а глаза обжигало от слез, которые никогда не прольются. Но я сглотнул вставший в горле ком и прошипел ему:
— Никогда.
От Беллы
— Я хочу попросить у тебя прощения, — тихо извинился Кайус, глядя на огонь в камине. — Не хочу, чтобы ты думала, будто я чудовище, которому нравится бить женщин без причины.
— Все в порядке, — постаралась утешить я его. — Я знаю, что ты не специально. Просто удивилась, вот и все. Но я знаю, что ты не хотел, — заверила я его с улыбкой и обняла, целуя в щеку. — Не беспокойся.
— Но все равно больно, — прошептал он, и я настороженно взглянула на него, не убирая рук с его талии и чувствуя пальцы на своих волосах. — Я не могу вынести воспоминаний о боли в твоих глазах, Белла. Обратив тебя, я не хотел ее видеть, поэтому сбежал. А теперь, когда вижу, как ты смотришь на меня со страхом...
— Кайус…
— Они все борются за тебя, — перебил он. — Каждый мужчина в мире устроит тебе ад, Белла. Но Эдвард все же любит тебя такой, как ты есть, тебе надо быть с ним, — поддержал он меня. — Я люблю тебя и когда-то любил так, как любит он, но это прошло. Его же любовь не умрет никогда. Ты должна идти с ним. Деметрий любит тебя за доброту. Но Эдвард боготворит каждую твою частичку.
— Деметрий ненавидит тот факт, что ты до сих пор любишь Эдварда и не можешь искренне его ненавидеть. Эдвард же любит отсутствие в тебе ненависти. Потому что в нем ее предостаточно. Он пытается учиться у тебя, милая, — проговорил он и, обхватив мое лицо, поцеловал в лоб.
— Но… из-за этого желание быть с ним и пропадает.
— Тебе надо научиться уживаться с его перепадами настроения. Это нормально, Белла. Он хищник. Для него каждый мужчина – противник, потому что так и есть. Думаешь, тебе хватит силы сказать мужчине “я тебя никогда не полюблю” так, чтобы он понял? Нет. Не хватит. Поэтому Эдвард так себя и ведет.
Я понимающе кивнула.
— Ну… Посмотрим, Кайус, посмотрим.
От Эдварда
— Эдвард, — раздался из-за спины мелодичный голос Беллы. Я повернулся на скамье и увидел ее легкую улыбку.
— Я хотел предложить тебе прогуляться, — сказал я ей, наслаждаясь рыком Деметрия. — Может, в парк… если захочешь.
Она посмотрела на меня, а затем на Деметрия с Джейкобом, которые с рыком выскочили из комнаты.
— Ты не против, если я останусь тут? Ты тоже можешь остаться, можем устроить что-то типа пикника.
— Конечно, — улыбнулся я, хотя и понимал, какая это ужасная идея.
***

— Выглядит чудесно, Белла, — заметил я, оглядывая плед, расстеленный ею на заднем дворе.
— Спасибо, — смутилась она и осторожно опустилась на него. В свете луны она выглядела великолепно в своем черном платье.
Я судорожно выдохнул от ее красоты.
— Давай поговорим, — предложила она и глубоко вздохнула, будто готовилась услышать то, что не хотела. — Ты обещал все мне объяснить в свое время. Думаю, время пришло, — она кинула на меня настороженный взгляд.
Кивнув, я тоже сел, снял куртку, оставаясь в черных брюках и кофте.
— С чего ты хочешь, чтобы я начал? — поинтересовался я.
— Ответь на мои вопросы, Эдвард, — прошептала она и встревоженно опустила глаза. — Не говори, почему ты это сделал. Я хочу знать, был ли у тебя с ней… секс. Забыл ли ты меня? — ее глаза обожгли меня, и я улыбнулся, замечая, как она склоняется ко мне.
— Боже, нет, Белла, — выдохнул я и отвернулся от ее пронизывающего взгляда, размышляя, но затем вновь посмотрел на нее. — Каждый час я думал о тебе. Жизнью клянусь. Обещаю, что я ни на секунду не переставал о тебе думать. И… нет. У меня не было с ней секса. Она пыталась, но… — я смущенно отвел глаза.
— Ох, — она поняла и тоже смутилась.
— Белла, — я взглянул на нее. Сердце не соглашалось с моими следующими намерениями, не желая испытывать боли. — Белла, посмотри на меня, пожалуйста.
Она повернулась ко мне.
— Да? — я чуть не застонал от ее невинного голоса. — Эдвард, почему ты так на меня смотришь? — она растерянно наклонила голову набок.
Я нахмурился.
— Просто хочу извиниться перед тобой, — я взял ее за руки, и мы одновременно вздохнули. — Я так сильно тебя люблю, — слова устарели, но я не мог перестать их говорить. — Боже, я правда тебя люблю, Белла, ты должна мне поверить.
От озарившей ее лицо улыбки у меня перехватило дыхание.
— Ты знаешь, что я тоже тебя люблю, Эдвард. Несмотря ни на что, я не позволю тебе сбежать из моего сердца.
Мне хотелось плакать. Но вместо этого я улыбнулся немного самодовольно оттого, что самая прекрасная женщина любила меня.
От Беллы
Я моргнула, пораженная близостью лица Эдварда, но не могла не всмотреться. Такое до боли безупречное! Великолепное! Такое мое, целиком и полностью.
Наклонившись, я взглянула на него, а затем дернула его к себе и, удерживая мертвой хваткой, зарычала.
— Ты мой, — напомнила я ему. — Это никогда не изменится, Эдвард.
Сглотнув, он кивнул и поцеловал меня.
Мое мертвое тело наполнили любовь, страсть и желание, и я тут же обхватила его руками и ногами, чувствуя, как взмываю в небеса от его поцелуя. Его ладони легли мне на талию, прижимая еще теснее к нему. Я застонала, ощущая его вкус языком.
Гораздо резче, чем намеревалась, я толкнула его на землю, и он застонал – ему нравилось, когда я проделывала такое. Пробежавшись языком по его зубам, я почувствовала, как он выгнулся подо мной, подаваясь бедрами вверх, и застонала от желания вместе с ним.
— Я так долго ждал, — прошептал он, пока я целовала его шею и кусала мочку уха, обдавая ее своим дыханием. — Я люблю тебя. Люблю тебя. Люблю, — все твердил он как молитву, вытягивая руки вдоль туловища.
— Я люблю тебя, — шепнула я ему на ухо. — Я никогда тебя не забывала, ни на день. Клянусь, Эдвард, — простонала я, и он жадно накинулся на мой рот, вновь целуя и заявляя свои права на меня. И я была более чем согласна стать его.
Меня кто-то грубо рванул за волосы. Я вскрикнула и распахнула глаза. Джейкоб шипел, весь дрожа. Эдвард так громко зарычал, что я вздрогнула и попыталась вырваться из хватки Джейкоба.
— Иди в дом, — рыкнул он мне и толкнул.
Эдвард щелкнул зубами, но я заметила Кайуса. Будучи сильнее, он с легкостью удерживал Эдварда.
— Не трогай меня! — заорала я на Джейкоба.
— В дом давай, Белла! — крикнул он так, что я пораженно уставилась на него. Начался дождь. Было так обидно видеть ненависть в его глазах, даже двигаться не хотелось.
Я вздохнула, и грудь резануло от боли. Схватившись за сердце, я взглянула на Эдварда, который взглядом метал молнии в оборотня.
— Эдвард…
Деметрий обхватил меня и потащил в дом. Я кричала, протестуя, но все это было понапрасну. Он запер меня в спальне, спокойно наблюдая, как я срываю дверь.
От Эдварда
— Как ты смеешь ей пользоваться! — прошипел Джейкоб мне в лицо.
— Отвали! — шикнул я в ответ. — Не хочу рвать тебя на кусочки, пес. Белла не обрадуется твоей смерти, хотя ты и должен сейчас умереть. Сукин сын!
— Она же ребенок, Каллен, — рыкнул он. — А ты старик! Найди кого-то своего возраста! Она слишком молода для тебя!
— Думаешь, ты будешь с ней, пес? — прошипел я. — Ты же оборотень! А она гребаный вампир, дерьма ты кусок! Ты ее никогда не получишь! Я тебя убью! Убью, а потом медленно сожгу! — прорычал я как безумный, выворачиваясь из цепких лап Кайуса.
— Хватит! — выкрикнул он и толкнул меня в сторону дома, откуда доносились крики Беллы на Деметрия. Совсем на нее не похоже, но мое удивление не было заметно из-за моего рычания.
— Так-так-так, что это у нас тут? — комнату наполнило шипение змеи. Мы все повернулись к входу, где стоял темноволосый мужчина, взгляд которого сверкал восторгом. — Кайус, брат.
Кайус напрягся и судорожно выдохнул.
— Аро… что тебя сюда привело?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-10348-8
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (16.01.2017) | Автор: Перевод: ButterCup
Просмотров: 695 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 kotЯ   (21.01.2017 15:59) [Материал]
Очень странное поведение у Беллы, обычно так ведут себя, когда хотят удержать партнёра. Но Эдвард и так весь её. Поэтому не понимаю, отчего она держит парней всех рядом. Вместо болтологии, лучше бы своими поступками показала свой единственный выбор.

0
3 agat   (17.01.2017 22:51) [Материал]
Аро прибыл брата проведать ? или... что ?

0
2 робокашка   (16.01.2017 20:16) [Материал]
драма должна продолжаться! biggrin

0
1 terica   (16.01.2017 17:24) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Какие чистые фантазии, — огрызнулся я в ответ, метая в него взглядом молнии. — Она считает тебя лишь братом. И я ненавижу сам факт, что она вообще переживает за тебя, эгоиста.
Все злы. ревнивы и непредсказуемы..., каждый из них хочет Бэллу в свое личное пользование...
Даже не верится, что Эдвард столько лет прожил рядом с Таней в целибате - так непохоже на него..., и какой смысл был у Тани держать его рядом.
В любви друг друга убедились..., но почему Кайус позволил Джейку напасть на Бэллу, удержал Эдварда от ответного удара и разрешил Деметрию закрыть ее в спальне...
Вот только Аро не хватало для полного комплекта...
Большое спасибо за прекрасный перевод новой главы.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]