Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 66
Пользователей: 9
valerianikolaevna471@gmai, Ů_M, marikabuzuk, Ryabina, pprpp_keppap, aleonova006, aliya10110393, eclipse1886, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » "Голодные игры"

Вуди Харрельсон: Исповедь хулигана

12:20
фотоTHR записал мысли Харрельсона о самом себе, а тот не постеснялся выложить даже то, чем с журналистами делиться вообще-то не принято.

«Я был настоящим козлом»

Человек очень редко по-настоящему меняется. Ну разве что с возрастом становится циничнее. Согласитесь, трудно встретить того, кто еще недавно пребывал в унынии, а сейчас излучает счастье. Только если он тяжело болен, но сумел выздороветь. (Смеется.) Но мне, кажется, удалась подобная метаморфоза. Если честно, еще совсем недавно я был настоящим козлом.

В детстве у меня были проблемы с эмоциональным контролем: не мог сдержать ярость и часто устраивал истерики. Подростком постоянно дрался — шрамы повсюду! В барах бил морду парням, которых считал хулиганами. Но как говорил мой приятель: «Если ты не живешь на грани, то занимаешь слишком много места». Так что, да, я буквально ходил по краю.

Моя мать работала секретаршей в юридической конторе и сама хотела стать юристом. Лучшей выпускнице школы своего года, ей доверили честь произнести прощальную речь на вручении аттестатов. Она никогда мне об этом не рассказывала — я просто заглянул в ее ежегодник (в американских школах и университетах — книга, содержащая фотографии учеников и рассказывающая о деятельности студентов в прошедшем году. — THR).

Она поступила в Университет Райса в Хьюстоне и довольно успешно училась, пока не поехала в Новый Орлеан на Марди Гра (вторник перед Пепельной средой и началом католического Великого поста, последний день карнавала. — THR) и на обратном пути не встретила моего отца в самолете. Они поженились через 10 дней.

С отцом мать жила дольше всех — целых семь лет. Он был картежником и зарабатывал шулерством. Но я бы не назвал его обычным мошенником: настоящий виртуоз, папаня заманивал богатеньких любителей покера на свою лодку, между делом предлагал сыграть партию-другую и обдирал их до нитки. Еще он был отличным рассказчиком. Хотелось бы мне хоть немного его таланта, потому что сам постоянно сбиваюсь в середине рассказа — особенно если говорю о чем-то постороннем!

А еще отец был очень умным, но совершил много плохих поступков. И в итоге оказался в тюрьме за убийство, потом вышел ненадолго и снова сел, уже навсегда (отца Харрельсона приговорили к двум пожизненным срокам за убийство федерального судьи, он умер в заключении в 2007 году. — THR). Но я все равно горжусь им. Главное, что он внушил нам с братом: «Мыслите шире!» И это очень хороший совет.

«Так я и попал в тюрьму»

Меня тоже арестовывали несколько раз. И уже при первом задержании полиция оказалась невероятно безжалостной. Мы с другом перешли дорогу в неположенном месте, и нас остановил коп, попросив предъявить документы. Мой приятель его просьбу выполнил, а я отказался, соврав, что их нет. Но тот не поверил — видимо, давно наблюдал за нами, поэтому сказал, что нас бы не пустили в бары на этой улице без паспорта. Так что пришлось сознаться. И он со словами: «Не смей мне больше врать, салага!» не просто схватил меня, но и несколько раз приложил об стену.

Я смог вывернуться, оттолкнул его и попытался убежать — это было началом настоящего кошмара. Он сообщил о том, что на него напали, и вскоре я был окружен легавыми. Меня повалили на землю, надели наручники, а потом бросили в автозак. Через какое-то время фургон остановился, чтобы подобрать еще одного провинившегося — какой-то чувак мочился прямо на тротуаре, — и когда открылась задняя дверь, я дал деру.

Мои руки были скованы за спиной наручниками, но я несся так быстро, как только мог. Выбежал на парковку, а потом отвлекся на крики и шаги преследователей и не заметил машину, ехавшую наперерез… Сделав кувырок над ее капотом, грохнулся, ударился затылком и катился по земле, пока меня не поймали и не брызнули в глаза слезоточивым газом и отвезли в тюрьму. Они отделали меня по первое число! И предъявили обвинения по шести статьям. На следующий день за мной пришла мама.

Это заставило взглянуть на жизнь по-другому. Открыло и одновременно закрыло глаза — потому что я еще долго ни черта не видел из-за отеков. Пришлось носить темные очки, кожа покрылась бордовыми рубцами — был похож на жуткую рептилию. (Смеется.) Тогда я впервые столкнулся с «длинной рукой закона», и она разбила мои наивные представления о мире.

Забавно, ведь до этого я очень хотел быть полицейским — работать в ФБР или в Секретной службе. Но, посидев за решеткой, отказался от этой идеи и понял, что хочу стать актером.

Мне тогда было 20 или 21 год.

«Я был бедным и неприметным»

Моего приятеля приняли в Джульярдскую школу (одно из крупнейших и престижных в США высших учебных заведений в области музыки и искусства. — THR), и он предложил мне переехать с ним в Нью-Йорк. Я согласился, потому что там было больше шансов засветиться. И вот начались хождения по прослушиваниям в местные театры, а приглашений… ноль. Лишь через год попал дублером в пьесу Нила Саймона на Бродвей. В тот самый момент, когда ведущие актеры уволились, и, казалось бы, настал мой звездный час, я попал на кастинг в сериал «Чирс» (шел на канале CBS с 1983 по 1992 год, получив за эти годы 28 «Эмми» и 6 «Золотых глобусов»; в 1989-м личную статуэтку «Эмми» получил и Харрельсон — она стала первой наградой актера. — THR).

Мне было 23 года, и я не хотел работать на телевидении: качество у него тогда было ужасное. Однако что-то в этом проекте цепляло, так что на встречу с директором по кастингу все-таки пошел. Волнения никакого не было, потому что в душе знал, что всегда могу вернуться в Нью-Йорк, к тому же на эту роль уже решили взять другого парня. Поэтому немного удивился, когда уже приготовившись к отказу, вдруг услышал: «Покажи то же самое сценаристам».

Помню, как шел по коридору за девушкой, руководившей пробами, и тут в носу зачесалось. И вот только решил высморкаться, как передо мной открылась дверь, и все сидевшие в той комнате люди начали смеяться прежде, чем я успел произнести хоть слово в свое оправдание. А потом подошел режиссер Джеймс Берроуз со словами: «Ты только что прошел».

Это было невероятно. Все никак не мог поверить в то, что буду сниматься, и что люди это увидят. «Чирс» сделал из меня актера — до него я был бедным и неприметным, а тут почти сразу получил еще три роли: в фильмах «Доктор Голливуд» (спасибо Майклу Дж. Фоксу за дебют в большом кино!), «Белые люди не умеют прыгать» (Рон Шелтон замолвил словечко) и «Непристойное предложение».

В 1995 году мы с Ларри Флинтом много тусовались вместе во время съемок фильма «Народ против Ларри Флинта». Сейчас у нас дружеские отношения, но и тогда он мне нравился, несмотря на то что в Техасе и Огайо, где я рос, его считали позором журналистики. Хоть и не был никогда фанатом порнографии, но когда встретился с Флинтом в его офисе на бульваре Уилшир, то понял, что сложно представить более откровенного человека.

А потом вышла жуткая статья Глории Стайнем в The New York Times, которая стала большим ударом. Она начала против картины целую кампанию, организовав своеобразный этический «крестовый поход». И это было обидно, черт возьми! Тогда я решил взять перерыв, и, если честно, не мог забыть об этом еще лет пять.

«Это было похоже на зубную боль»

Я никогда не верил в брак. Моногамные отношения, как правило, становятся очень собственническими, и в конечном счете ты оказываешься в клетке — не спорю, очень удобной, но не позволяющей тебе стать тем, кем ты хочешь. В общем, я был совершенно не способен на долгосрочные отношения и просто встречался со всеми, кто меня хотел. А потом познакомился со своей женой…

На восьмой год съемок в «Чирсе» к нам на площадку пришла группа студентов. Помню, спросил, нет ли среди них человека, который мог бы быть секретарем. Девушка по имени Лора Луи подняла руку. Я пригласил ее к себе в «Марина-дель-Рей» и кое-как объяснил ей примерное местоположение, потому что не помнил точного адреса. Представьте себе! (Смеется.)

Доехав до нужного перекрестка, она услышала громкую музыку — я поставил Funeral for a Friend и Love Lies Bleeding (сдвоенные композиции с альбома Элтона Джона Goodbye Yellow Brick Road 1973 года. — THR)— и тут же поняла, куда идти. Мы с ней говорили весь вечер! Лора проработала моей ассистенткой три года. Мне слишком долго не хотелось признаваться себе, насколько эта женщина меня привлекла.

Потом я поехал в Африку на Рождество — поторчать на ранчо Питера Берда в Кении. Целыми днями слонялся туда-сюда, в одиночестве ездил на экскурсии. Единственным собеседником был сторож по имени Матуа. Помню, как-то раз он сворачивал очередной косяк под мою игру на гитаре, и тут, несмотря на все попытки отвлечься, я начал вспоминать Лору. Запретные мысли были очень, скажем так, дразнящими — это было похоже на зубную боль, от которой невозможно избавиться.

Как только вернулся в Лос-Анджелес, тут же спросил у друзей совета: стоит ли идти на поводу у своих чувств. И все они в один голос заявили: «Ни в коем случае!», потому что отлично знали обо всех моих романах, большинство из которых длились всего одну ночь. Я написал для Лоры песню, где были такие слова: «Думаешь ли ты обо мне, крошка? / Потому что я-то мечтаю о тебе». Достаточно прямолинейно, правда?

Едва произнес последнее слово, как она сказала: «Вуди, ты моя любовь последние два с половиной года». «А что насчет оставшихся шести месяцев?!» — спрашиваю с подозрением. Лора засмеялась, и мы отправились в спальню, где долго занимались любовью. Сейчас у меня самая прекрасная жена на свете. Остепенила ли меня женитьба? Вряд ли. Не думаю, что это вообще возможно. (Смеется.)

«Сила все еще с нами»

Я отказывался от «Голодных игр» дважды. Не представлял, что из этого получится что-то настолько грандиозное — тогда просто казалось, что роль не моя. И ошибся. Слава богу, режиссер Гэри Росс и исполнительный продюсер Эллисон Шермур меня уговорили! Да что там! Я и от фильма о Хане Соло два раза отказывал, но, к счастью, Эллисон снова не приняла ответа «нет».

Вокруг «Звездных войн» сейчас определенно больше секретов, чем раньше. Мне прислали сценарий в электронной книге, которую нужно было вернуть после прочтения. Потом я встретился с режиссерами Филом Лордом и Кристофером Миллером, мы прогулялись, поиграли в пинг-понг с продюсером Мэттью Фрейдом и вообще отлично провели время.

Съемки тоже были очень крутыми, особенно в Доломитовых Альпах в Италии, где в свободное время закатывались бурные вечеринки. После того как на смену Лорду и Миллеру пришел Рон Ховард, многие беспокоились о судьбе фильма. Я совершенно не волнуюсь — сила все еще пребывает с нами.

«Все хотят с тобой выпить»

Проблема в том, что, как только я выпью, меня не остановить. С марихуаной завязал где-то год назад, а вот с алкоголем пока не могу, хотя уже и ограничиваюсь вином по выходным. В состоянии опьянения наступает ощущение счастья, вообще раньше мог глушить коньяк до тех пор, пока не переставал ясно соображать. А это очень опасно, потому что, когда ты знаменит, все хотят пропустить с тобой пару стаканчиков.

В 2002 году как-то тусовался в лондонском баре, где ко мне подсели две девушки и предложили «отправиться в дикое приключение». Я был очень пьян, поэтому согласился. Мы прыгнули в тачку, к нам присоединилась еще одна барышня, так что вечер обещал быть по-настоящему безумным. Оказалось, что эта сучка работала на какую-то желтую газетенку, и у моего дома нас уже ждал фотограф. Когда они ушли, а алкоголь из головы выветрился, я понял, что статья о моих похождениях уже утром будет в таблоидах. Так и произошло.

Лора не читала ту газету, ей просто кто-то пересказал. Жена очень за меня переживала, поэтому только и сказала: «Очень жаль, что это дерьмо всплыло». Конечно, она очень расстроилась. Так что пришлось извиняться всеми возможными способами! Вел себя как настоящий техасский пресмыкающийся. (Смеется.) И она простила меня, поэтому мы все еще вместе.

На той же неделе снова пошел в этот бар и под конец вечера решил вызвать такси. Поскольку мне нужна была пепельница, то решил вытащить ее из подъехавшей машины — и так получилось, что выдрал с мясом. Шофер начал орать, я, разозлившись, в ответ тоже перешел на крик. Тогда он стал кому-то звонить — то ли своим приятелям, то ли копам, но встречаться не хотелось ни с кем из них. Оказалось, что это все же были полицейские, и я снова убегал от них и попал в тюрьму. На этот раз меня спасала Лора.

Это были худшие дни моей жизни. Я готов заплатить кучу бабок, лишь бы стереть их из памяти. Несмотря на возникшие проблемы, эти истории подтолкнули меня к написанию сценария, в котором оба сюжета объединились в один. Сделав кое-какие наброски, положил его в ящик и не трогал в течение двух лет. А потом его нашла Лора, перепечатала рукописный текст и так пришло понимание, что настало время для экранизации.

Идея была в том, чтобы снять его (фильм Вуди Харрельсона «Потерявшийся в Лондоне». — THR) в режиме реального времени — без склеек, одной камерой и единым дублем. В конце концов, к этому добавился формат прямой трансляции. Работа над лентой стала отпущением грехов. Она очень понравилась жене. А это главное, потому что картина — в некотором роде любовное послание для нее.

В последнее время часто думаю: вот семья любит меня больше, чем я того заслуживаю. И в каком-то смысле это смягчило мой характер. Может быть, слово не совсем верное, но я определенно стал нежнее и ласковее.

Материал подготовил Стивен Гэллоуэй


За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Вуди Харрельсон, промо, THR, Интервью, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Валлери   (17.10.2017 12:20) [Материал]
Какое интересное интервью. Я ничего не знала об этом актере, какая у него необычная судьба и характер, оказывается! Никогда бы не подумала))) очень интересно и легко рассказывает, прочитала залпом, даже не ожидала. Жалко его жену - получается, она знает о его изменах и терпит это.

0
4 Pinenuts   (02.10.2017 13:44) [Материал]
Как у нас с ним оказывается сходятся некоторые взгляды на жизнь, на удивление. Очень откровенное интервью, как будто душу вывернул. Но вообще я очень рада, что он решился стать актером и подарил нам такого харизматичного артиста.

0
3 Манник   (27.09.2017 10:48) [Материал]
Нда, проблемы всегда родом из детства, от воспитания или его отсутствия. И всё-таки у способного и удачливого человека остаётся шанс изменить свою жизнь. К лучшему ли - будущее покажет.

1
2 marykmv   (25.09.2017 19:58) [Материал]
Откровенно. Человек поделился тем о чем люди предпочитают не говорить и не вспоминать. Вуди из числа тех актеров, которые никогда не стесняются морального эксгибиционизма. А это откровение заставило меня зауважать его еще больше.

1
Интересный жизненный опыт. Вот тут действительно большую роль сыграла судьба и удача, ведь изначально друг поступил в школу искусств, а Вуди поехал за компанию, да и особо запоминающейся внешностью, по словам актера, Вуди не обладал, но все же внешность еще не все для актера, харизма важнее. И вот тут Харрельсон кому угодно фору даст! Ему выпал удачный шанс, и он ухватил судьбу за хвост. Отличный актер и замечательный человек, а глупости все совершают wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Как покорить самку


Новости по теме: